Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|1 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это наверное потому, что все хотят быть правыми.

Но вот как я понимаю - быть правым - это совсем неплохое желание- в целом.
Только наряду с ним - этим желанием - обязательно необходимо иметь
и другое - желание признавать, что ты можешь быть и НЕправым.
А вот , когда эта сторона  , осознание этого,  у человека  - отсутствует в
той или иной мере - то - вот и происходит такие или похожие коллизии - как вашем рассказике.

Удален
Cassia
|1 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
О как, такие сложности в ваших землях , по сравнению с нашими порядками, здесь. Так как водить машину здесь - это наверное так как знать таблицу умножения у вас, по-моему.

В России все очень разнится, в зависимости от города и отдельной автошколы, и даже отделения ГИБДД.

Где-то с самой автошколы инструкторы прямо говорят или косвенно намекают, что надо бы кругленькую сумму внести, иначе не сдашь. Пока стоишь в отделении ГИБДД с группой, куратор группы заходит в кабинет к кому надо с "подарками". Если кто-то не сдал на лапу, то потом во время экзамена на дороге постараются завалить, или сам завалишься,  если не уверен. Москва этим очень "славится", тошнотворные воспоминания об этом городе, в частности, как там учат в автошколах и принимают экзамены в ГИБДД.

Где-то с этим очень строго, например в другом городе поменьше, где я успешно сдала экзамен. Прямо с автошколы куратор, бывший гаишник, предупреждает группу, чтобы не вздумали как-то там в отделении ни прямо, ни намеком дать понять, что хотят дать взятку. Повезло мне со школой, очень ответственно подходят к обучению, и если сам ответственно подойдешь к сдаче, то сдашь.

Старожил
+2367
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Cassia
В России все очень разнится, в зависимости от города и отдельной автошколы, и даже отделения ГИБДД.

Да, это понятно, что в ваших землях совсем другая необходимость в овладевании
умения вождения автомобилем.
Тем более , что эта необходимость может даже и не
возникнуть вообще - у некоторых взрослых людей. 

Здесь же - эта просто необходимо, поэтому это обязательный предмет всем -  в школах,
даже и в простых - бесплатных - называемыми - Public Schools.
Ну, а за более благополучных - среднего класса и говорить не стоит.
Точно также как и скоростное печатание 10-ю пальцам - вслепую. Тоже обязательный предмет и
крайне необходимый всем, без преувеличения  - особенно сегодня.

Старожил
+2367
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84
Предпринимательство - не для нашей страны, это точно. Разве что собственный интернет-магазин по продаже какого-то хендмейда.. Но не все могут этим заниматься, да и не заработаешь на этом особо. Работала одно время в частной школе английского языка для взрослых, которую организовали молодые ребята. Но, глядя на всю эту суету и бюрократию, с которой им приходилось сталкиваться, не хочется ничего такого затевать самой. Да и не стыкуется у меня как-то в голове слишком активная предприимчивость/рабочая деятельность с посвященностью человека Богу.

Благодарю за развернутый ответ Bella.
Ваши наблюдения - еще более заставляют сожалеть о положении людей в тех землях, как молодых, так и не очень молодых.
Очень вы меня опечалили, я имела несколько иное понимание
о тех моментов с предпринимательством в ваших землях. Тот человек из Киева, его рассказы создали у меня несколько  иную "кртинку".

Да, про такой раскладке, именно тот вариант - что вы Bella озвучли
в предыдущем вашем посту - стоит рассматривать ,пока еще человек молод и энергичен. 
Но, каждый решает для себя - сам .

Старожил
+3866
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84

Справки об окончании автошколы действительны 10 лет (т.е. можно возобновить попытки сдачи на права в гаи). Если сама автошкола не закрылась, попробуй позвонить туда, узнать. Скажи, мол, не могу в гаи сдать, что вы посоветуете. И они точно что-то посоветуют. У всех практически автошкол есть связи с гаи (мрео). Некий человек, он договорится, но за определенную сумму (около 2х, а может, до 4 тыс.грн. это будет стоить). в гаи на экзамен придется опять идти, там посадят за некий комп, где будут самые примитивные вопросы. И думается, даже в них допустить ошибки, ничего не случится. И проехаться символически на машине, чтобы ни у кого никаких вопросов не возникало. и на том все.
Есть у брата моего (как думаю), телефон того человека, который имеет связи с гаи. Но будет ли он помогать выпускнику другой автошколы, не известно.
Если более 10 лет прошло, понятно, опять платить за автошколу, это 4 тыс.грн. как минимум. и опять ее посещать, раз уж деньги заплачены (в частности за бензин).
Права вод. в принципе нужны. Но, как устроит Господь. Единственное, чтобы дал тебе Господь дар этот, и благодать, и возможность ездить. Права дают на 2 года. и чтобы за это время не более 3 штрафов получить. Т.е. эти 2 года лучше наверное, поменьше ездить. Потом дают постоянные (на длительное время). Брату моему в прошлом году. дали на 40 лет вроде. Он открывал С и D категории. Ныне к сожалению. все иначе.
Камилла пишет, чтобы знать правила - надо знать основное, знаки. сигналы регулировщика, а так, много там сложного и не нужного для запоминания. Чаще всего приходится ехать с толпой, как все. И главное. нужна уверенность в себе, и наглость (или назовем это азарт). Если так Господу угодно. то это приходит с практикой, для чего надо периодически ездить. А бенз дороговат.
Но если водить человек в принципе не способен, внимание рассеянное, интереса к машинам нет, то мучиться смысла нет. Но, это тебе самой виднее...

Старожил
+3866
|2 Мая 2018
1 Цитировать

прод.

У мамы моей права есть, в молодости сдала, но никогда особо не ездила. Не могла. Я езжу, как среднестат. житель села -  по незагруженной улице ,где особого движения нет. Машина старая не очень под совр. движение подходит, слишком медленно разгоняется, великоват угол разворота. Но посадить новичка на нечто быстрое - может плохо кончиться.
Основная проблема у меня как новичка - это вклиниться в поток с второстепенной улицы, это раз, и перестраиваться, тоже. Есть такие, среди женщин особенно - никуда не смотря, поворачивает, а другие пусть смотрят и расступаются...
Ездить можно с братом, была бы мед.справка, ибо меня один раз за это остановили и штрафонули. Ее дают на некое время, ненадолго.
Брат мой ездит. но видно, что нервничает. Дядя тоже, хотя он всю жизнь за рулем. Надо молиться, а не крыть матом другого водителя, что-то нарушающего якобы.
Тебе будет бОльшая нагрузка, и с работой новой и с автошколой. К сожалению, все часто так и наваливается в кучу. Раз или два в неделю надо ездить туда. ты уже это знаешь.

 

Цитата Пришелец
Можно пройти 1 раз все билеты и отметить все ваши неправильные ответы. На 2 раз пройти все вопросы, на которые ответили неправильно и снова отметить все повторно неправильные ответы. Так же и на 3 раз. Потом ещё раз повторить все билеты. И на этот раз у вас будет 0 ошибок.

Хорошая техника. но лишь бы после 3го раза не забыть выученное вначале... Надо все вместе как-то повторять.

Но, можно пытаться. никто не запретит. Я пытался учить ,брат мой учил, и что-то всегда он набирал на 1 ошибку больше положенного...

Можно всего достичь. лишь бы цель нужная. А так, видимо, Беллу хотят еще какими-то обязанностями нагрузить на работе.

Старожил
+2367
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Права дают на 2 года.

Вот как? всего лишь 2 года? Почему?
Да, совсем другая система . У нас такого нет. Права ведь у нас и есть то удостоверение личности человека здесь, которое у вас
вкладывается в понятие <паспорт>, насколько я знаю.

Старожил
+2367
|2 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Но если водить человек в принципе не способен, внимание рассеянное, интереса к машинам нет, то мучиться смысла нет.

Как это - не способен?
У нас, же в штатах , если только ты совсем уж немощен по здоровью или возрасту-  не способны - и не водят.
А так, все - водят, все способные становятся. Вы бы видели, как по прошествию 3-4 лет проживя в штатах ваши землячки - бабули в платочках красивых и вышиванках  в  воскресенье, в свои церкви на служения лихо подкатывают.
Любо дорого смотреть на них. Lol.

Старожил
+3866
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84

Про мечты, теряющие смысл - видимо, они не от Бога были. За невозможностью взять лучшее. берется то, что есть. Потом, приходится все это оставлять, конечно...
Если от Бога, и ради Бога, они имеют ценность. Как вот бедная вдова ради Бога дала 2 лепты. Для храма они на значили ничего, но не для Христа. Да, смысл надо искать в любой своей работе. Что бы ни делалось. Не только ради денег искать работу.
Бывает, человек нечто переростает, как Светомузыка пишет. Но лишь бы не разочаровываться. "Делая добро, не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем".
То, что ради Бога, оно наоборот возрастет, вместе с духовным ростом.
Про автошколу. то явно, если есть комп с легкими вариантами ответа. так же есть другие для честных сдавальщиков - наоборот со сложными. И потому ты не могла сдать.
Далее. не стареют душой ветераны - такое вспомнилось. Спокойствия тут на земле не будет никогда, только во Христе, не в обстоятельствах, пусть даже не личных .а других людей, которых воспринимаешь как себя.
Усталость у всех, но что поделать. Другие принципы, вопреки ей, заставляют двигаться.

Старожил
+3866
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Римма

Что в Украине, что в РФ - богатые меньше едят красную икру, а остальные, сводившие концы с концами  - уже почти не сводят. особенно относительно семей с детьми. Кого знаю из моих ровесников - худые стали. такое странное наблюдение.
Зато о духовном, наверное, больше мыслей, а не о земном. Земное - условно, временно, и потеряется рано или поздно. Лишь бы вечное успеть приобрести. Думается, и до людей неверующих это понимание доходит в нынешних реалиях...
А все земное, на него мало внимания - сначала обидно, потом адаптируешься как-то. Хотя недовольные недовольны как обычно всем.
Лишь бы волю Божью исполнить. притом не ради себя - такие мысли. То что можно делать - делать.

 

Цитата Римма
Вот как? всего лишь 2 года? Почему?

Не знаю почему... Но так вот, недавно решили законодатели.

Если более 3 штрафов за эти 2 года - права забирают. Штрафы - большие суммы. Так что. лучше не нарушать.

 

Цитата Римма
Права ведь у нас и есть то удостоверение личности человека здесь, которое у вас вкладывается в понятие <паспорт>, насколько я знаю.

Да, так и есть.

А относительно вождения. то это общая собранность, внимательность, напряженность, и т.д. Потому и нервничают водители. Непредсказуемое и сложное вождение нынче в городе. И ехать как попало, мечтая о своем, это плохо может кончиться. Для машины - это ладно, лишь бы люди не пострадали.

Я сам не очень внимательный - по жизни человек немного погруженный в себя, а надо - наружу. Потому езда мне дается не очень просто.

Да, ездят на авто эмигранты. вынужденно, по правой полосе 50 км/ч. Так слышал от нашей знакомой из церкви. по возрасту она как моя мама. Ездит за продуктами. Переехали они в США, лет 15 назад.

Старожил
+3866
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84

Про отношение ты пишешь. Согласен, всякое бывает...
Иногда есть некие предубеждения (не от Бога, ибо не во благо). Напр. мой рассказ одному человеку о другом, воспринимается как-то иначе, чем задумывалось. И вопрос, почему из возможных вариаций выбирается наиболее негативный, ответ, мол, часто именно так и бывает. Хотя правду, не зная человека лично, не зная хорошо. не узнать. Да и сам объект разговора,вряд-ли знает ответ, какой он. Да и разницы нет.
Иногда наоборот, Бог в людей вкладывает некий (хороший) образ о ком-то, за что слава Ему, и далее решение человека, следовать этому образу. во многом, ради Бога, Его воли. И любви. в общем говоря - ибо видно. не у всех такое основание. Далеко не у всех. Семей половина распадается. что уж о дружбе говорить. А знакомые, бывает общаются всю жизнь, ибо редко, и некий предел не пересекают. Некий опасный для сатаны. понимающего силу единства.
Бывает, нормально мы с дядей разговариваем, через час, он приезжает и критикует ни за что. Видимо, исчерпался некий лимит сближения, и пошло отдаление. да и сатане не выгодно взаимопонимание между людьми.
Если какое-то ситуативное общение, тут Бог влияет, дает другим побуждение, склоняет сердце в нашу сторону, как ты и пишешь, если же это родственники, живущие вместе постоянно, тут только твердое решение любить другого вопреки всему.
Дядя человек не плохой. но правда и то, как к другим относится в худших случаях, так же относиться будет к тебе, когда-то, рано или поздно. К сожалению, к этому надо быть готовым и принимать некие решения до этого момента. Идеальных людей нет, каждый в чем-то не совершен ,и падает, грешит в этом.

Старожил
+3866
|2 Мая 2018
1 Цитировать

прод.

Павла изгоняли из городов. были против него возмущения. Все логично - Бог не навязывает Свою волю, а своими людьми сатана манипулирует. Удаляться от таких, насколько возможно, ради их же блага. Хотя. я с такими людьми и не сталкивался.
Часто нет единомышленников, ибо каждый ищет своего. И увы. я сам, мог бы кому-то помочь. но отказывался.

Не пытаться никому угождать, это бессмысленно - тем хуже получается. чем сильнее хочется. Но все же относиться, как в известном - (Первое послание к Коринфянам 13:4-7) о свойствах любви.

Есть некие переключатели в сознании. думаю, ты их замечаешь. Осознание истины. И чем дальше. тем быстрее они срабатывают, когда человек начинает после чего-то, неправильно мыслить.

 

Цитата Римма
я уже в 14 - лихо рассекала - наперекор моему папочке.

Мы купили машину первую в 2010 году. мне было тогда 24 года. У папы моего машины не было. И учился я ее не столько ездить ,сколько ремонтировать. за что благодарение Богу, за навыки работы в разных сферах, от кузовщины до электроники.

Писатель
+237
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Очень вы меня опечалили, я имела несколько иное понимание о тех моментов с предпринимательством в ваших землях. Тот человек из Киева, его рассказы создали у меня несколько  иную "кртинку".

По одному человеку, конечно, можно сложить картинку, но она будет далеко не полной, так как у нас здесь наблюдается множество противоположных примеров, среди знакомых и друзей. Этот человек из Вашего примера сумел прорваться "сквозь тернии к звездам", но не у всех есть для этого силы, рвение, способности. Кто-то хочет просто спокойно ходить на обычную государственную работу и получать за это нормальные деньги, которых будет хватать ему на всё необходимое. Простая школьная учительница в нашей стране, например, никогда не сможет насобирать даже на самое скромное жилье. Такая же учительница в Германии очень беспроблемно может себе это позволить в короткие сроки, и не одно. То есть, если человек ординарный и простой, домашний,  которому чужды различные эксперименты в плане открытия собственного бизнеса и т.д., то финансовый прорыв ему вряд ли светит.) Такая ситуация особенно проблематична для тех, у кого нет собственного жилья. Остальным можно, в принципе, жить, если уметь довольствоваться малым и разумно распределять доходы. При этом нельзя как-то серьезно болеть, потому что болезнь не вписывается в статью расходов.)

Старожил
+3866
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Римма

Или в работе ориентироваться на получение денег (бизнес) - или на что иное. А в нынешних реалиях, только целенаправленные обворовывание и обман - наверное. так можно зарабатывать... или свое дело, но и тут, попросят поделиться доходами.
ДА поможет Господь с работой. Всем нам нужная работа нужна.
Даст Бог и благодать для работы. для служения. Надо крепиться.
И лишь бы не воровалось. У Павла не забирали деньги, за палатки полученные. ни государством. ни религизоными организациями, от имени Бога...
У кого все есть, на еду хватает и коммуналку. Достаточно, чтобы человек выжил и работал далее...
Если нужно нечто сверх, то наверное, единственный метод, как Белла предлагает. Вне этой системы.
И Бог всегда сверхъестествен, не ограничен. На Него одна надежда.
Многие в кредит живут...
Бизнес многий убыточный. и одной неудачной попытки хватит. чтобы разориться и забыть о нем.
Одному можно жить, а если дети - сложнее. И чтобы еще было время на них. А не видели отца, приезжающего в 11 вечера с работы.

Старожил
+3866
|2 Мая 2018
1 Цитировать

Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, —
не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.
Вы же, братия, не унывайте, делая добро.
(Второе послание к Фессалоникийцам 3:6-13)

Писатель
+237
|2 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
то получается если Бог хочет, то Он через обстоятельства и приведёт к тому, что я умалюсь как дитя.А если не хочет, не приведёт.  И мне надо ждать когда Он к этому приведет, если Он хочет.

Получается, что так. И это согласуется с такими словами:

"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает" Евр.12:6

"Ибо Он говорит Моисею: «Кого миловать – помилую; кого жалеть – пожалею". Рим.9:15

Старожил
+3866
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Это идет от Господа в союзе.Бог использует веру для служения другим.Одна женщина бабушка у нас имела дар веры .Она равнялась тысячам молящихся.Она даже много не молилась,говорила нужду и Бог отвечал.Всегда.Даже более чем просила.Когда умерла то в церкви была большая проблема с благословенями и чудесами и праведностью.Пастор думал что это оттого, что церковь молилась.И после молились,но без неё. На всякую молитву Бог не ответит.Потому что некоторые не в воле Божией. Богу шоу не нужно и гордость от чудес тоже. Но бывает что необходимо большая вера, чтобы что то сотворить.Для этого молишься о нужде.Иногда один раз иногда много.Бывает Бог дает знать что ответ есть. Тогда делаешь и получается.

Слава Богу вовеки.

Все желания исполнятся, если знать точно, о чем просить - если знаешь, что просишь по воле Божьей.
Эта бабушка знала.
И такой же дар нужен сейчас, для каждого из нас.

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него.
(Первое послание Иоанна 5:14,15)

Удален
minos
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата minos Рассуждайте дальше сами.
Более чем странное об"яснение в таком вот виде. Ну , что же, будь по-вашему желанию. Сами , так сами.Lol.

По-моему, всё нормально. Я имел ввиду:

-  Чтобы получить конкретный ответ, нужно сформулировать конкретный вопрос.

Вопрос так и остался для вас открытым? Я опять "не въехал"? Кстати, на каком языке мы сечас говорим?

Можно ли на нём вообще до чего-нибудь договориться?


Писатель
+237
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Никто даже и вопросов-  умеешь ли водить машину и не задает - взрослому человеку. Так как это само собой разумееще для всех здесь - все это умеют.

А нам, женщинам здесь, это просто не нужно.) Нас возят мужчины, если нам куда-то надо. И общественный транспорт есть, у которого много преимуществ. Каждый день пользоваться машиной было бы для меня лично крайне нежелательно и утомительно.

 

Цитата Римма
Прямо сочувствую вам, девушки, от всего сердца.

Спасибо, но вот я совсем не чувствую, что это стоит сочувствия, что у меня нет машины и прав, потому что если бы мне это было действительно нужно, то это у меня было бы, и давно. Скорее, как написала выше, нет такой потребности. А то что я когда-то не сдала на права, может означать и то, что так Бог меня уберег, и других тоже. Для меня наличие и вождение авто - это нечто совсем другое, чем для большинства людей, наверное. Если найдется авто, в котором меня не будет укачивать (нормально сконструированное), и если внешне тоже будет нравиться, и если я буду жить там, где вождение будет в удовольствие (без стояния в пробках и т. д.), а жить я буду там, если у меня будет своё жилье, и гараж... В общем, как оказалось, слишком много "если". Проще поменять работодателя, который сказал мне получить права.))

Старожил
+1350
|2 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
. И общественный транспорт есть, у которого много преимуществ. Каждый день пользоваться машиной было бы для меня лично крайне нежелательно и утомительно.

Два друга встречаются:
— Я тут слышал, ты машину купил?
— Да! И как раньше жил! Теперь все успеваю! Вчера за день успел сменить масло, купить новые шины, съездил на авторынок за крыльями, тут же смотался в автосервис и поменял их, еще и в магазин за незамерзайкой заехал. И как бы я все это без машины успел?!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Можно ли на нём вообще до чего-нибудь договориться?

Конечно же можно под словом "мечтать" понимать "желать". Думаю, что ошибки тоже не будет. Может быть главная моя ошибка была в том, что пытался увлечь помечтать человека, который мечтать не желает. Получается желать не желает.

Старожил
+2367
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата minos
По-моему, всё нормально. Я имел ввиду: - Чтобы получить конкретный ответ, нужно сформулировать конкретный вопрос. Вопрос так и остался для вас открытым? Я опять "не въехал"? Кстати, на каком языке мы сечас говорим? Можно ли на нём вообще до чего-нибудь договориться?

ИНтересное продолжение и еще более интересные вопросы.

Я была просто уверена, что  мы же просто общаемся, обмениваемся мнениями, а не
сидим за столом переговоров. Ошиблась. ?

Уверена, если бы мы с вами имели именно договоры - то обязательно бы договрились
бы и обязательно бы взаимовыгодно.

Старожил
+2367
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84
А нам, женщинам здесь, это просто не нужно.) Нас возят мужчины, если нам куда-то надо. И общественный транспорт есть, у которого много преимуществ. Каждый день пользоваться машиной было бы для меня лично крайне нежелательно и утомительно.

Охотно верю вашим утверждениям Bella! Я же так и озвучила, в том комментарии - что и нет такой уж НЕОБХОДИМОСТИ в этом.

Вам женщинам там, просто вот так - не нужно и вот этак - "Нас возят мужчины, если нам куда-то надо."
Остается только порадоваться за всех  женщин там, а за наших - здесь - то ладно, пусть и дальше
сами себя возят.
И сто раз согласна с вами  Bella "Каждый день пользоваться машиной было бы для меня лично крайне нежелательно и утомительно."
Но, что тут поделаешь - необходимость, заставляет и вот имеем , что имеем.

Старожил
+2367
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84
Спасибо, но вот я совсем не чувствую, что это стоит сочувствия, что у меня нет машины и прав, потому что если бы мне это было действительно нужно, то это у меня было бы, и давно.

Даже ни минуты не сомневалась, что у вас лично Bella, дела с теми<машинами/правами> обстоит именно так:  "если бы мне это было действительно нужно, то это у меня было бы, и давно.".

А сочувствие свое выразила по поводу необходимости взяток и других нюансов при сдаче экзаменов на вождение, о котором другая девушка Cassia, рассказала нам. Не более и не менее.
Так что и c этим у нас и у вас - oki-doki!   Надо будет - обязательно будем иметь. Нет необходимости - и не имеем. О чем я и упоминала в том комментарии с самого начала на предыдущей странице.

Старожил
+2367
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84
Если найдется авто, в котором меня не будет укачивать (нормально сконструированное), и если внешне тоже будет нравиться, и если я буду жить там, где вождение будет в удовольствие (без стояния в пробках и т. д.), а жить я буду там, если у меня будет своё жилье, и гараж... В общем, как оказалось, слишком много "если". Проще поменять работодателя, который сказал мне получить права.))

А почему нет?
Мне нравится ваши пожелания и требования/условия  к таким очень необходимым всем "вещам",
правильно - и не снижайте эту "планку" .  Всё это обязательно в свое время и будет у вас .

Удален
minos
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Уверена, если бы мы с вами имели именно договоры - то обязательно бы договрились бы и обязательно бы взаимовыгодно.

Старожил
+1350
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84
Получается, что так. И это согласуется с такими словами: "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает" Евр.12:6

Конечно с этим то согласуется. А как в этом находить утешение? И почему евреи его забыли?

А вот если мне надо чтото делать, я знаю что надо. Но не делаю. Бывает такое.... ну это самое.. короче лень

А делать надо, а я не делаю и всё тут. Это так Бог меня расположил?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|3 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец

Не знаю, Витя. есть ли у тебя машина (скорее всего, нет). Но бояться ее не надо. Привыкаешь и уже на замену масла, шин и т.п. внимания не обращаешь. Лишь бы не ломалось нечто в глобальном плане.

Единственное, надо иметь бюджет на содержание.

Я сам в принципе не жалею. Если бы делал только нужное. много бы времени не тратилось. Но много лишнего делается во всем, не только в этом (авторемонте).

 

Цитата Римма
А сочувствие свое выразила по поводу необходимости взяток и других нюансов при сдаче экзаменов на вождение.

Необходимости во взятках нет. Сосед наш идеально знал правила и сдал без единой ошибки теорию, и практику тоже сдал.

В автошколе "рекомендуют" заплатить .чтобы как-бы помочь выпускнику в гаи. Так это формулируется.

Кто не хочет, сам сдает, но можно сдавать долго и нудно,и таких много помимо Беллы. Вместе с братом были сдающие в N-ный раз.

У меня самого прав нет.

 

Цитата Bella 84
Проще поменять работодателя, который сказал мне получить права.))

Если этого не было в изначальных условиях, то не имеют права сейчас этого требовать. Тем более если ты новичок за рулем. и ездить куда-то на проф. основе не получится.

 

Цитата Пришелец
А делать надо, а я не делаю и всё тут. Это так Бог меня расположил?

У Бога план есть, но нужно с ним согласиться, принять как свой план (или мечту). Если мне тяжело, лень и т.д. - это не моя мечта, это "принудиловка" свыше, которую понятно, никто выполнять не хочет.

Старожил
+2367
|3 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Необходимости во взятках нет
Цитата алеб
автошколе "рекомендуют" заплатить .чтобы как-бы помочь выпускнику в гаи. Так это формулируется. Кто не хочет, сам сдает, но можно сдавать долго и нудно,и таких много помимо Беллы. Вместе с братом были сдающие в N-ный раз.

Ну да, я поняла вас алеб , конечно "Необходимости во взятках нет"  .
Только есть то, что вы здесь обозначили  "рекомендуют" заплатить " - это же не взятка рекомендуется, а просто "заплатить" называется.

Так -  значит так, как пожелаете называть так и называйте друг алеб.

А Необходимости во взятках - конечно нет.

Старожил
+3866
|3 Мая 2018
1 Цитировать

Лишь бы человек был способен ездить. Потому, в автошколу ходить обязательно. Купить просто - не кошерно. Нужны силы духовные, физические, время, благодать, посвящение. А так нахрапом, волевым решением, ничего не добиться.

С коррупцией идет борьба, но получается из серии "на самый совершенный замок найдется отмычка". и в общем, важно не нынешнее промежуточное состояние, а тенденции. И тут мнения обывателей (аборигенов) расходятся.

И в общем. наши частные мнения не стоит воспринимать как истину в посл. инстанции.

У Вас есть мнение успешного бизнесмена, Вашего знакомого.

Надеяться на лучшее, на Божье водительство относительно Украины, и США, и всех наших стран, где живем.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы