Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|26 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну тогда есть побеждающие а есть непобеждающие?

Конечно, всякие есть: и такие и другие.
Жизнь наша стакивает нас с различными типами людей.
Да и мы , несколько меняемся , особенно в эмоциональном плане со временем, с нашим физическим возрастом:есть побеждающие а есть непобеждающие периоды у каждого из нас. 

Старожил
+2367
|27 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Так ведь и с вами у меня может получиться так же. А вспоминать с кем потерял общение это грустно и холодно

Если так желать это - то конечно, может.Lol.

Ну если и получится - то что ж , будем вспоминать с кем потерял общениегрустно и холодно

Старожил
+2367
|27 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А какую миссию вверил Иисус его ученикам?

В контексте христианской церкви  «yченик» означал гораздо больше чем учащийся, занимающийся приобретением академических знаний.

Ученик -  относится к человеку, который полностью посвятил свое существование для измененения всей своей жизни , в соответствии  всех учений Иисуса Христа,  и лично участвует  в этом. 

поручение Господа нашего таково: "Итак идите, научите все народы" - (Мтф28:19).

и позднее  ап. Павел дал  практический  план , как каждому из учеников Христа следует действовать  -  в его отношениях  с Тимофеем.

Поучения же, которые ты слышал от меня в присутствии многих свидетелей, доверь надёжным людям, чтобы они смогли наставлять и других.
2 Тим  2: 2.
Как мы видим-  процесс исполнения , возложенный на них  их Учителем - для учеников был распределен на три категории: воспитание, тренировка и построение.
Обучение - можно определить, как получение знаний.
Тренировку - как приобретение навыков.
Построение - как формирование характера.
Развитие каждого ученика должно включать в себя все три ступени: воспитание, тренировка и построение, обязательно.
В Евангелие от Луки 2:52 написано :

"Иисус же преуспевал в премудрости и в возрасте и в любви у Бога и человеков".
Мы видим четыре области развития нашего Спасителя, как юноши:
Премудрость - интеллект
Возраст - физическое развитие
В любви у Бога - духовное развитие
В любви у человеков - общественное развитие

Вот поэтому каждый, кто желает и себя назвать и быть учеником Христа должен соответствовать и проходить эти же фазы развития в своей жизни также,  чтобы выполнить ту миссию, которую вверил Иисус его ученикам.

Старожил
+2367
|27 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата minos
Недавно прочитал: Страх - это роскошь, которую может себе позволить человек, находясь в сравнительной безопасности. Вы встречали людей, которые ничего не боятся?

О друг minos, вы сейчас процитировали строчку из книги "Высоцкий и другие. Памяти живых и мертвых "  Автор книги - Владимир Соловьев.
Признаюсь, я этот пассаж о <страхе> прочитала ни раз и ни два.

Вот сам Соловьев и отвечает на ваш вопрос - Вы встречали людей, которые ничего не боятся? Оказывается по-Соловьеву есть они -
Войнович выжег в себе страх — даже если бы захотел испугаться, уже нельзя, нарушение образа, выход из роли, потеря статус-кво, таким трудом приобретенного. И потом такой дремучий лес округ, глухая тропинка, не дай бог испугаться — вот тогда тебе и капут. Бояться нельзя из инстинкта самосохранения — испуг это уже страх, а страх есть сдача без боя и без сопротивления. Тем того только и нужно, ибо, кроме нашего касикофути, иного оружия у КГБ, может, и нет. А может, и есть, но страх — пока что — самое сильное. Что может быть страшнее страха?
Страх — это роскошь, которую может себе позволить человек, находясь в сравнительной безопасности. Когда же человек выходит на прямую, он утрачивает эту взлелеянную им отечественную и особо ценимую реликвию.


Старожил
+2367
|27 Авг 2018
1 Цитировать

Tо определение , что есть <страх> , в его понимании очень отличается от того, что  изложенно в книге Библии, а именно-

"начало мудрости - есть страх Господень".
Библейское понятие "страх Господень" отличается от простого понимания человеческого страха.
Это священное благоговение перед Всевышним Богом - и как Богом Святым и Строгим, и как Богом Любящим и Милостивым.
Это страх не столько перед наказанием за совершенный грех, сколько страх перед тем, что согрешив, ты огорчишь Бога, потеряешь мир с Богом,  Который любит тебя и Которого любишь ты. И таких, у кого присутствует именно такой <страх > - очень много по лицу нашей земли и сегодня.

Ну а поводу других типов/форм <страхов>  , то они у каждого, без исключения присутствуют ,  присутствуют даже и у В.Соловьева : в том или ином - обязательно, не только , когда они находятся в сравнительной безопасности, но и когда в опасности настоящей.

И как смотрится, сам автор этой книги - с его школьных лет в той московской элитной 27-ой , так и по сей день не испытывал еще ее, совесть-то у него,  по его же признанию - недомерок.. слова В.Соловьева :

"У меня совесть-недомерок, как я сам. Недоразвившаяся совесть, совесть-эмбрион — поэтому я так часто разглагольствовал в Москве о нравственности. " и страхе, тоже, надо полагать.

Удален
minos
|27 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
"начало мудрости - есть страх Господень".

Это  страх Господень, не тот о котором спрашивает Пришелец. Пришелец спрашивает о наличии страха человеческого. Вот об этом страхе Писание говорит так:

"Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка.

12 Чем меньше надежды внутри,
тем больше представляется неизвестность причины,
производящей мучение."

Удален
minos
|27 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Библейское понятие "страх Господень" отличается от простого понимания человеческого страха.

Без силы духа человек не может иметь этот страх. Чтобы знать свой путь, как Иисус Христос (а это необходимое условие, так как страх Господень связан с мудростью, а мудрость: "Мудрость разумного -- знание пути своего, глупость же безрассудных -- заблуждение."),нужно иметь силу. Потому что:

"И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
узнал, что и это -- томление духа;

18 потому что во многой мудрости много печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь."
Так что, кому дано. Путь блудного сына к Богу отличается от пути христианина. Без силы человек не хочет слышать ни о своём пути, ни о своей кончине. Всё это не входит в его планы и, омрачая его сердце, отнимает его последние силы. И лишь войдя в силу, человек готов заглянуть в будущее, принимая на себя крест видящей.

Удален
minos
|27 Авг 2018
0 Цитировать

Мудрость -- знание пути своего


Старожил
+2367
|27 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата minos
Это страх Господень, не тот о котором спрашивает Пришелец. Пришелец спрашивает о наличии страха человеческого.

Ничего не имею против. Может и Пришелец о чем-то и спрашивал - о другом.

А я , увидев процитированную вами строчку из той книги Соловьева
позволила себе озвучить свое мнение именно о текстах /воззрениях самого автора.
Не смогла удержаться , извините.

Но, справедливости ради - я все-таки упомянула, по  поводу других типов/форм <страхов>  , ранее в том же посту.
И хочу добавить еще немного.
Иоанна 4:18 " В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх,"
Мой младший недавно спросил: «Как можно любовью изгонять  страх, мама
Как любовь Бога сделала меня менее боязливой в жизни?
Зная -  Бог есть любовь. Идеальная любовь. И чем ближе мы к Нему приходим,
тем меньше страха мы имеем, потому что мы ощущаем постоянное присутствие Бога - Его Силу, Милость и Руководство.
Я помню в детстве , ночью проснулась от шума, испугалась, и как я звала  своего  отца, чувствуя ужас, но у меня было полное убеждение, что все, что бы ни случилось, мой отец защитит нас.

Или, когда я , будучи маленького роста в детстве, потерялась   , между дюнам Тихоокеанского побережья, за те, что казалось мне часами, но, вероятно, было десять минут, я просто знала, что мой отец перевернет все эти пеcчанные холмы дюн, чтобы найти меня.

Вот и в нашей жизни, когда мы сталкиваемся даже с  с самым глубочайшим из всех страхов, нам нужно доверять Богу с уверенностью, которую ребенок приписывает любящему родителю.
Именно в этом есть смысл того стиха из Иоанна -  мы пребываем в этой Любви ежедневно, даже ежечасно.
Это должно быть больше, чем библейская истина в нашей жизни. Нам нужно постоянно это переживать самим, вот тогда и будем наименее подвержены всем человеческим страхам.

Старожил
+2367
|27 Авг 2018
0 Цитировать

Не смогла удержаться, спросить вас minos, а зачем вы ролики из сказок o

Румпельштихцен

выставляете в этой теме?

Признаюсь , я вообще - не люблю их : ни читать, ни тем более смотреть экранизированные их версии.
Не знаю, может другие  форумчане смотрят как и вы эти сказки, но я даже не знакома с такими
сказками-фильмами и не смотрю их совсем, никогда.
Может вам лично они  импонируют?  В чем-то помогают?

Удален
minos
|27 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
В чем-то помогают?

Хорошо. Попробую немного объяснить.

Вот цитата из Библии: "Мудрость разумного -- знание пути своего, глупость же безрассудных -- заблуждение."

Вот похожее, но немного по-другому: Мудрость -- знание пути своего

Уже речь идёт о другой мудрости. О мудрости мира сего.

Старожил
+2367
|27 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата minos
Хорошо. Попробую немного объяснить. Вот цитата из Библии: "Мудрость разумного -- знание пути своего, глупость же безрассудных -- заблуждение." Вот похожее, но немного по-другому: Мудрость -- знание пути своего Уже речь идёт о другой мудрости. О мудрости мира сего.

Да, поистине вы minos, так и сделали - немного обьяснили.
Так немного - что хочу вам честно , без обиняков признаться  - я так и не поняла , что вы хотели  об"яснить этим.
Но за попытку сделать это - всё равно , благодарю.

Удален
minos
|27 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Но за попытку сделать это - всё равно , благодарю.

В таком уж мире мы живём. Все дела у Бога вдвойне, одно напротив другого. Познавая добро человек не ушёл от познания зла, познавая мудрость Соломон оставил по себе безумие.

"И почил Соломон с отцами своими

27и оставил по себе от семени своего безумие народу,

28 скудного разумом Ровоама,"

Старожил
+2367
|28 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата minos
В таком уж мире мы живём. Все дела у Бога вдвойне, одно напротив другого. Познавая добро человек не ушёл от познания зла, познавая мудрость Соломон оставил по себе безумие. "И почил Соломон с отцами своими 27и оставил по себе от семени своего безумие народу, 28 скудного разумом Ровоама,"

Ну, это же о Соломоне говорится.
Вы же не Соломон, поэтому и ваш сын , смею верить, далеко не такого разума, как Ровоам.

Вот мой муж - хотя и не Соломон тоже, но его три сына - очень даже разумны и можно даже сказать по-совремнным меркам, весьма талантливы - каждый в чем-то -  определенном им их Творцом, как и их родителям - отца и матери.Lol.

Удален
minos
|28 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну, это же о Соломоне говорится.

В таком случае тему о страхе, которую поднял Пришелец, придётся оставить. Думаю, что мы с вами достаточно потрудились.

Старожил
+2367
|28 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата minos
В таком случае тему о страхе, которую поднял Пришелец, придётся оставить. Думаю, что мы с вами достаточно потрудились.

Как пожелаете, up to you .,

Старожил
+3987
|28 Авг 2018
2 Цитировать

помолитесь за работу: у нас будет сокращение, в т.ч. меня

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1350
|28 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата minos
Где вы видите, что Бог дал свободную волю людям?

Во многих местах Библии. А если вы действуете по принципу- Есть два мнения, одно моё, другое неправильное и что вас просто не понимают, то конечно же видеть не будете.

По каким принципам вы действуете, я не совсем в курсе, только приглядываюсь.

 

Цитата minos
В таком случае тему о страхе, которую поднял Пришелец, придётся оставить. Думаю, что мы с вами достаточно потрудились.

Несколько не в том направлении. Я имел ввиду что быть духовным страшно.

Естественно у духовных любовь изгоняет страх. Но этот страх может помешать любить. Или погубить свою душу не страшно?

Св. Евангелие от Иоанна 13:37
Петр сказал Ему: Господи! почему я не могу идти за Тобою теперь? я душу мою положу за Тебя.

 

Цитата Римма
Вот поэтому каждый, кто желает и себя назвать и быть учеником Христа должен соответствовать и проходить эти же фазы развития в своей жизни также,  чтобы выполнить ту миссию, которую вверил Иисус его ученикам.

Одна из миссий-

Первое послание Иоанна 3:16

Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|28 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Leshik
помолитесь за работу: у нас будет сокращение, в т.ч. меня

Да устроит все Господь ,да будет воля Его.

Удален
minos
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
minos Где вы видите, что Бог дал свободную волю людям?
Во многих местах Библии.

Так покажите.

 

Цитата Пришелец
А если вы действуете по принципу- Есть два мнения, одно моё, другое неправильное и что вас просто не понимают, то конечно же видеть не будете.

Это и вас касается.

Удален
minos
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Несколько не в том направлении.

Так вас больше интересует не конечный результат, а движение к нему. Так как на суть вопроса я ответил.

Продолжайте с Риммой, не буду мешать. Может быть она сможет вам помочь.

Старожил
+3987
|28 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Да устроит все Господь ,да будет воля Его.

аминь

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
minos
|28 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Во многих местах Библии.

"И взял Господь Бог человека, [которого создал,]
и поселил его в саду Едемском,
чтобы возделывать его и хранить его."

"И заповедал Господь Бог человеку,
говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него,
ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
выслал его Господь Бог из сада Едемского,
чтобы возделывать землю, из которой он взят."
Где свободная воля человека?

 

Цитата Пришелец
По каким принципам вы действуете, я не совсем в курсе, только приглядываюсь.

Приглядывайтесь и дальше. Потом расскажете.

Цитата Римма

Как пожелаете, up to you .,,
Какие у вас красивые зубки на смайлике. Смею верить, что не вставные.

Удален
minos
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И сознательного обшения с вашим духом у вас нет.

Неприличное поведение.

"Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?"
Цитата Римма
Но за попытку сделать это - всё равно , благодарю.
Да, мне бы неразумному остановиться, а я сразу ниже делал вторую попытку. Попытка закончилась полным провалом. Плотское восприятие не для духовных тем.
Цитата Римма
Как пожелаете, up to you .,
Тут вообще полная боевая готовность с заповедью "не пожелай".
Старожил
+2367
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Попытка закончилась полным провалом. Плотское восприятие не для духовных тем.
Цитата minos
Тут вообще полная боевая готовность с заповедью "не пожелай".
Цитата minos
ак пожелаете, up to you .,, Какие у вас красивые зубки на смайлике. Смею верить, что не вставные.

Ну, что вы minos  - проверьте , в картотеке смайликов на Инвиктори  -  не зубки показывают этим смайликом, а вот так - молчу-молчу обозначаeтся .

Pот закрыт вообще, где вам зубки какие-то привиделись, то вдруг?

И вообще, все комментарии ваших е-собеседников у вас недовольство вызвали почему-то.

Что -то не  так пошло у вас?

Вот другой форумчанин даже под угрозой потери работы - и то не такой сердитый и недовольный, как вы.
Молиться просит.

A в ваших словах - только желчное недовольство , как все другие -  Плотское восприятие - имеют.
Ну и что, Вы так уж сильно на е-собеседников ваших уж не сердитесь.

A если у вас как-то по-другому имеется восприятие - то вспомните 1-Фил5:11 ,
вот ап.Павел говорит что вам следует делать:   увещевайте друг друга и назидайте один другого.

Я думаю, что всё у нас в нашей е-беседе так уж безнадежно , как вам сегодня показалось.
В чем-то вы правы, а в чем-то правы и ваши е-собеседники. Вот и продолжим в спокойствии и
мире наши неспешные е-беседы. Время то еще нам есть исправлять что-то как в себе самом, так
и в других. Вот и за просьбу помолиться о работе Leshik (a) - тоже не забудем.


Удален
minos
|29 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну, что вы minos  - проверьте , в картотеке смайликов на Инвиктори  -  не зубки показывают этим смайликом, а вот так - молчу-молчу обозначаeтся .

А зачем белая планка, что она скрывает?

 

Цитата Римма
Pот закрыт вообще, где вам зубки какие-то привиделись, то вдруг?

Ведь это же изображение эмоции. Что под планкой губки или зубки, догадайся сам. Я озвучил один из вариантов.

 

Цитата Римма
И вообще, все комментарии ваших е-собеседников у вас недовольство вызвали почему-то.

Да я доволен. Вот как-то пытаемся понять друг друга.

 

Цитата Римма
Что -то не  так пошло у вас?

Не жалуюсь. Ну, если то, что вы меня не понимаете, в порядке вещей, то всё нормально.

 

Цитата Римма
Вы так уж сильно на е-собеседников ваших уж не сердитесь.

Не уговаривайте. Не приписывайте мне свои эмоции. А вы не сердитесь? Ведь вы же писали, что не понимаете меня. Конечно, если е-собеседники раздражают специально, то равнодушным трудно оставаться.

Зачем все эти смайлики, вам они помогают? Колобки какие-то. Без них нельзя? Я как-то ими особо не пользовался. Думаю общение оживляется не эмоциями.

Удален
minos
|29 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
A в ваших словах - только желчное недовольство , как все другие -  Плотское восприятие - имеют.

Это ваше восприятие в данном случае. А что у вас всегда только духовное восприятие? Спокойной ночи.

Старожил
+2367
|29 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата minos
А зачем белая планка, что она скрывает?

Это международный знак /смайлик - с закрытым/застегнутым ртом, был воспроизведен и имеет значение  именно так, потому что есть общеизвестный  английский идиом  Zip your lip as well as Zip your mouth or the common Zip it!
Именно так на русском , как представлено в окошечке на этом е-портале - означает молчу-молчу - на всех языках мира  в е-разговорах.

Старожил
+2367
|29 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Зачем все эти смайлики, вам они помогают? Колобки какие-то. Без них нельзя? Я как-то ими особо не пользовался. Думаю общение оживляется не эмоциями.
Цитата minos
А вы не сердитесь? Ведь вы же писали, что не понимаете меня.

Если честно, то при е-общениях - почти никогда не сержусь.

Так как понимаю, что ясно и понятно выражать то, что желает человек в то или иное время - не у всех есть способности выского уровня.
Поэтому и причин , чтобы по-настоящему сердится , у меня очень редко появляются.
Так как все мои е-собесдники для меня - незнакомые мне люди из других стран и народностей
Это всегда учитываю .
И конечно ,  ваши комментарии для меня не совсем понятны. Когда такое происходит - заметьте - я всегда об этом переспрашиваю и прямо говорю - не поняла то или вот это.

И конечно , мои комментарии - бывают очень непонимаемы и другими е-собеседниками.
Но и это ОК для меня.

 

Цитата minos
Зачем все эти смайлики, вам они помогают? Колобки какие-то. Без них нельзя? Я как-то ими особо не пользовался. Думаю общение оживляется не эмоциями.

Да конечно можно. Но , в е-пространстве - это общепринятый разговорный стиль.
Веяния так сказать виртуальной действительности на сегодня.

Вам не нравиться, в вашем возрасте этот стиль выражения эмоций немного неодумевает.
И вы не одиноки в этом. Почти все возрастные юзеры на е-форумах  как-то так, как вы
выше,  высказываются об этом.

А наши дети - им ОК, как так и должно быть воспринимается.
Юмор , ирония - раз смайлик поставил - и все понятно. В виртуале же все в знаках коротких
выражается.  Я вот так воспринимаю.

Старожил
+2367
|29 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Да я доволен. Вот как-то пытаемся понять друг друга.

О, приятно было читать ваши слова такие.
Ну, значит придет время - что и поймем , когда-нибудь друг-друга.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы