Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+3866
|6 Мар 2018
0 Цитировать

Что окажется сильнее - внутренние убеждения или внешние условия...

Старожил
+2367
|6 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Карнеги учил как правильно относится к жене чтобы не пришлось отправляться за разводом, а сам 2 раза развёлся.

Вот вот, наверное именно поэтому , испытавшему и прошедшему весь процесс в таких ситуациях человеку и следует давать советы об этом?

Разве нет? Сам же человек на себе все испытал, понимает что к чему .

Ведь вы Прищелец и друг алеб недавно именно это озвучивали - дескать только испытавший то или это -  может до конца понимать и
советовать другому человеку полезное, а не тот, кто никогда даже и соприкасался с данной проблемой. Agreed?

Старожил
+3866
|6 Мар 2018
1 Цитировать

Как бы сказать. Только ли упавший в канализационный люк может давать советы, как в него не попасть?

Или и тот, кто изначально способен замечать открытые люки?

Наверное. советы, как выжить, упав внутрь - можно из личного опыта...

А так да. Хотя и личный опыт имеет значение, а не просто советы. Советы внешние - как прививка. Она не защищает от болезни. но болезнь проходит в легкой форме...

Старожил
+2367
|6 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Как бы сказать. Только ли упавший в канализационный люк может давать советы, как в него не попасть?

Да вы же уже сказали, алеб, на прежних страницax.
Там у вас по-другому получалось.

Так что и  в ваших размышлениях, все как и у всех?
Сегодня так,... а завтра...? по-иному...
Все правильно , все у нас в движении , даже наши слова меняются от стр. к стр.

Старожил
+3866
|6 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Сегодня так,... а завтра...? по-иному...

Разные советы - побывавшие в некоей проблеме - давать могут советы попавшим в такую же проблему.

Не побывавшие - как в проблему не попасть...

Старожил
+2367
|6 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Разные советы - побывавшие в некоей проблеме - давать могут советы попавшим в такую же проблему. Не побывавшие - как в проблему не попасть...
Цитата алеб
Только ли упавший в канализационный люк может давать советы, как в него не попасть? Или и тот, кто изначально способен замечать открытые люки? Наверное. советы, как выжить, упав внутрь - можно из личного опыта... А так да. Хотя и личный опыт имеет значение, а не просто советы. Советы внешние - как прививка. Она не защищает от болезни. но болезнь проходит в легкой форме...

Все правильно , все у нас в движении , даже наши слова меняются от стр. к стр.
Помните на стр196.
|10 Фев 2018

Цитата Пришелец
Любой грех, который мы видим в нашем ближнем, есть в нас самих, потому что, если бы в нас его не было, то мы и в других бы его не видели. - Архимандрит Тихон Шевкунов

цитата алеб: Кто сам, некий грех поборол, сможет помочь и другому, с этим грехом.


страница 197:

Цитата Римма : Совсем не факт, что сможет. Сомневаюсь сильно в этом часто повторяемом стреотипе.

цитата алебВместо другого, он конечно, ничего не сделает, но зато путь, технологию. укажет и подскажет.

И сегодня , читаем ваши слова выше.

Старожил
+3866
|6 Мар 2018
0 Цитировать

Ответил ранее.

Притом, важны не советы не теоретика, а практика. И того, кто разводился по несколько раз, пока нашел искомое. и того. кто устоял перед искушениями. предложениями. и дождался нужного человека.

А так ,да, все течет, все меняется...

Старожил
+1350
|7 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Tакие они есть - несчастные или с точностью до наоборот - счастливые.

И ещё на другом форуме я был участником группы ученичества созданное журналистом с целью стать духовным отцом некоторых его учеников. Сначала всё было замечательно, но потом кое что скрытое начало открываться, и вышло так, что портфели не поделили, все хотели быть правыми, короче 3 этап не прошли. Раскололись и потухли

 

Цитата Римма
Потому что именно от текста, завист - привлечет данный журналист внимание публики, или нет.

Римма, а как вы относитесь к тому, что написанное о Ларе Фабиан есть фейк?

Первый концерт Лары Фабиан после смерти любимого человека Грегори Леморшаля. Она вышла, но не смогла запеть. И тогда, стоя, запел весь зал..весь зал в Ниме споет ей эту песню заменив в ней слова, "Je t'aime" (Я тебя люблю) впервые превратится в "On t'aime" (Мы тебя любим).. Тогда ее продюсер Рик Алиссон, который аккомпанирует на пианино, подойдет и скажет: «Видишь...а ты говорила, что тебе незачем жить..Живи ради них, ради людей..

 

Цитата Римма
Цитата Пришелец Любой грех, который мы видим в нашем ближнем, есть в нас самих, потому что, если бы в нас его не было, то мы и в других бы его не видели. - Архимандрит Тихон Шевкунов

по моему я с этим не согласился. И советовать может так же тот, который не согрешил, но искушение победил. Например Иов. Чем плох его совет положить завет глазам не смотреть на девицу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|7 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Римма, а как вы относитесь к тому, что написанное о Ларе Фабиан есть фейк?

Если все это написанное есть фейк  - то, как к фейку  относится и надо.

 

Цитата Пришелец
И советовать может так же тот, который не согрешил, но искушение победил. Например Иов. Чем плох его совет положить завет глазам не смотреть на девицу?


Наверное ничем, не плох совет Иова.

У меня как такового <искушения> при взгляде на девиц, не возикало и не возникает.

Иову, как и вам Пришелец , наверное  это (взгляды и последствия от этих взглядов) более знакомo?
Вот и надо следовать мудрым советам этого древнего мужчины.

Ему то,  Иоваy,  лeгче наверное было: ни тебе TV ни тебе PC, никаких Instagram and Facebook, Одноклассников, не то что вам сегодня? Lol.

Старожил
+1350
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Если все это написанное есть фейк - то, как к фейку относится и надо.

A k сочинителю фейка как к класному специалисту? Немного подтасовал факты и 30 миллионов лайков собрал.

 

Цитата Римма
Наверное ничем, не плох совет Иова. У меня как такового <искушения> при взгляде на девиц, не возикало и не возникает. Иову, как и вам Пришелец , наверное это (взгляды и последствия от этих взглядов) более знакомo? Вот и надо следовать мудрым советам этого древнего мужчины. Ему то, Иоваy, лeгче наверное было:

Было ли легче Иову, Давиду или допотопным мужчинам это вопрос интересный. Смотреть с вожделением на женщину это пожелать её. Когда вокруг много всяких изображений желающих стать пожеланными, то научишся не желать. Если хочешь конечно научится. Вот к примеру такие люди как нудисты. Они конечно же грешники. Но кто не можешь не желать, тот от них сбежит.

А другой пример монахи затворники. Там то уж точно порядок в мыслях должен был бы быть. Но... после смерти некоторых открывалось, что они пробовали быть художниками, и за свои художества может и в ад попали.

Есть однако женщины или девицы,  рядом с которыми никаких проблем нету. Сколько бы ни смотрел на них остаешься чистым. Так смотрят на свою родную сестрёнку или на очень красивый цветок. Когда я это обнаружил то очень удивился и обрадовался. Наверное так будет когда будем пребывать как ангелы на небесах.

А есть и такие, на которых действительно надо совсем не смотреть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
A k сочинителю фейка как к класному специалисту? Немного подтасовал факты и 30 миллионов лайков собрал.

Как классному специалисту в чем?
Специалисту лгать?  Или ?
Не понимаю вас.

А вам это количество <лайков> о чем-то говорит, что ли?
Мне например - ни о чем конкретном.

 

Цитата Пришелец
А есть и такие, на которых действительно надо совсем не смотреть.

И то правда.
Но с другой стороны свои <взгляды> то , только сам человек  может контролировать, а не его жена или подруга или даже отец/мать.

Старожил
+1350
|8 Мар 2018
3 Цитировать

Тем не менее, Бог создал всё прекрасным. Мы это потеряли но ведь есть возможность всё вернуть. А Божиими жемчужинками начинать быть сейчас. Это ведь не я хочу. Этого хочет Бог.

К восьмому марта у христиан разные отношения. Но весь главное не кто и как это придумал, А что мы друг другу желаем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+237
|8 Мар 2018
3 Цитировать

Спасибо, друг Пришелец.:-) А вам от меня такой подарочек.) Обязательное условие - любить и беречь.)

Старожил
+2367
|8 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Пришелец
К восьмому марта у христиан разные отношения. Но весь главное не кто и как это придумал, А что мы друг другу желаем.

Ах как вы правы дорогой друг, и заметьте  - разное отношение у христиан не только "к восьмому марту" , но и ко многим, многим разным "дням"  как к их празднованию, так и даже трауру. Все и у всех по-разному.

И конечно, раз вы называете себя христианин - все-таки во все дни , без исключения, независимо "празднуете" ли вы или окружающие вас этот день

или
не "празднуете" -

желать людям , особенно своим по-вере как советовал  мудрый апостол Галатам 6:10
- Итак, доколе есть время, будем делать добро всем ..." как в делах , так и в наших словах, что по-большому счету никому труда не составляeт, но всеми ценится.

Вот и вам от меня -  Thank you very much!

Писатель
+237
|8 Мар 2018
2 Цитировать

Я тут подсела на проповеди православных старцев... Как хорошо они рассуждают порой! Вот например одна из таких проповедей:

https://m.youtube.com/watch?v=tfbCKOmjiV8

Старожил
+3866
|9 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84

В принципе правильно.

Надо говорить, но не от себя, а слова Божьи. Иначе зря время теряется и пр. ресурсы. И во вред - человек только на своих ошибочных позициях укрепляется....
Сдержанность нужна в 1ю очередь в мыслях, и как следствие в словах (и потом как следствие в делах).
Мудрость Божья и через православных ,как и через представителей др. конфессий. Вообще, в прошлые года не было понятия конфессий. была одна ПЦ и католическая. И все, считающие себя христианами, как бы вынужденно, причислялись к пц. И так, много разных людей. с разными взглядами. Одни о почитании икон, другие даже о иных языках ДС (кто о чем)...
Не всем все можно говорить, ибо не все это могут понять и принять. Это не касается проповеди Евангелия или чего такого.
И это конечно не мимикрия. приспосабливание к окр. обстоятельствам. И обман конечно. не правильное решение.
Вопрос большой. как обличить человека, чтобы не принести еще больше вреда ему, чтобы не оскробить, и т.д. Молчание в таком случае, самый простой метод. и безопасный, но наверное не всегда лучший. Если уж страшно что-то говорить, то хоть за человека молиться. чтобы Господь его простил. не вменил за грех .и указал на истину...
Еще, есть любящие как-бы вербальный контакт, т.е. твое молчание в ответ, будет не хорошо расценено, и тогда. наверное. надо что-то в ответ, так же нейтрально человеку отвечать, ради него...

---

Много конечно, хороших проповедей. Тарас (Святой) второе видео записал, по той же теме. Просто, на все нужно время...

Смотрели вчера "Это сверхестественно" - такая передача есть, ведущий Сид РОт. Немного в необычном виде, пафосном, но что-то есть и полезное. Мама смотрит, и я как раз в это время просыпаюсь (в 5-30 вечера). Рассказывал мужик о даре пророческом, который получил.

Старожил
+3866
|9 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
И конечно, раз вы называете себя христианин - все-таки во все дни , без исключения, независимо "празднуете" ли вы или окружающие вас этот день или не "празднуете"

Все празднование как правило. сводится к поздравлениям на форуме...

Я вот так вот, вчера маму типа поздравил, и передал поздравления от Духовника. И все дела. ВСе это очень условно - и сам праздник .и его празднование...

Главное, чтобы человек другой как-бы видел, что он для тебя важен... И лучше это, конечно. делать не раз в году...

Писатель
+237
|9 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Но все-таки даже эта "показная терпимость и улыбчивость ко всем" все-таки по-большому счету лучше , легче людьми воспринимается , чем откровенная искренняя грубость как в словах так и в жестах, манерах.

Откровенная грубость, конечно, никому не нравится. Но дело не в самой грубости, а в том, что несвойственная (по большому счету, а не в частностях), например, украинцам/русским/белорусам улыбчивость всем и вся без причины позволяет увидеть истинное к себе отношение через такое нескрываемое восприятие представителями этих народов  другого человека. Я и сама лично не понимаю, почему я должна улыбаться тому, кто мне неприятен и мило с ним беседовать? И улыбаться встречным людям я могу тогда, когда у меня хорошее настроение и когда мне этого хочется, а не потому, что это якобы пилично. Если приличия в том, чтобы быть лицемерним - то такие "приличия" не для меня. Мне претит любая неискренность и фальш, а в других культурах это есть норма.

Писатель
+237
|9 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
А вот такого типа "подозрительность" - то это отличительная черта советских людей и тех, кто родился, вырос в странах тоталитарных режимов, например Камбодии. Э

Если и есть такой феномен, то к украинцам он вряд ли относится. Моё поколение людей родилось и выросло не в тоталитарном режиме, и я всегда чувствовала себя свободно в своей стране, как и мои родители, кстати. А тот факт, что наш народ не так давно сбросил президента страны с поста, красноречиво говорит о смелости, демократии и свободе самовыражения, а не о тоталитарной загнобленности. А если говорить про саму подозрительность, кому она всё же свойственна, то это и не плохо, а даже хорошо для человека, потому что он внимателен и переборчив к своему окружению, тщательно выбирает себе друзей и распознаёт врагов.. И его подозрительность и вовсе не могла бы наличествовать в нём без его природной чувствительности и проницательности, что, конечно, же, есть большое преимущество для него перед другими людьми, ничего вокруг себя не замечающими и видящими свет в розовых очках.

Писатель
+237
|9 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Ну как такое можно было расценивать так -" вешать на меня такой ярлык,"? Прошу пардону, даже в мыслях не было, честно. И то, что это каким-то образом будет препятствовать вам , связывать вас на будущее? - тоже . И когда вам " захочется сказать какую-то глупость или повредничать." - то пожалуйста будьте сама собой и в этом

Римма, то была просто шутка.) Прошу пардону за то, что вы подумали, будто бы могли меня этим обидеть.) Знаете, когда ребенку говорят, например "ты же хороший мальчик, а хорошие мальчики так себя не ведут", то этого мальчика, получается, как бы программируют на хорошее поведение, что и не плохо, в общем-то, и когда он захочет однажды как-то иначе себя повести, то тут же вспомнит, что он "же хороший мальчик", значит вести себя так ему нельзя. А если бы его не программировали на хорошее поведение, то можно иногда свободно и совершенно легально проказничать.) Это всё пишется мной тоже в виде шутки.)

Писатель
+237
|9 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Первый концерт Лары Фабиан после смерти любимого человека Грегори Леморшаля. Она вышла, но не смогла запеть. И тогда, стоя, запел весь зал..весь зал в Ниме споет ей эту песню заменив в ней слова, "Je t'aime" (Я тебя люблю) впервые превратится в "On t'aime" (Мы тебя любим).. Тогда ее продюсер Рик Алиссон, который аккомпанирует на пианино, подойдет и скажет: «Видишь...а ты говорила, что тебе незачем жить..Живи ради них, ради людей..

Он-то сказал, но мы не знаем, что она на эти его слова подумала.., и нашли ли они отклик в её сердце. В том состоянии как у неё (после смерти близкого человека), мне, например, трудно представить, чтобы те слова могли её хоть как-то утешить.

Старожил
+1350
|9 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Он-то сказал, но мы не знаем, что она на эти его слова подумала.., и нашли ли они отклик в её сердце. В том состоянии как у неё (после смерти близкого человека), мне, например, трудно представить, чтобы те слова могли её хоть как-то утешить.

Mне не совсем пока что понятно что имеет ввиду Римма под подозрительностью. Противоположность этому наивность?

А фейк в данном частном случае в том, как я понял, что смерть близкого человека у Л. Фабиан была в 2007 году. Концерт когда за неё начал петь зал был в 2001 году. Да и в это времы у неё были переживания, разрыв отношений с другим близким человеком. Тоже не сахар. Даже и не знаю что хуже. Зй всё таки то разные переживания.

Что касается старцев, так и здесь популярные старцы затмевают тех, которые на самом деле ищут Бога. Да и при принятии догматов крепкие кулаки были весомым аргументом. А в наше времы их заменили психологией.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|10 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Mне не совсем пока что понятно что имеет ввиду Римма под Противоположность этому наивность?подозрительностью.

Дорогой друг Пришелец, а почему вам в таком случае прямо Римме этой и задать сей вопрос?


И она вам ответит,  что <наивность> -это скорее будет относится к тем, которые не достаточно имеют   жизненного опыта. Что никак нельзя сказать или даже думать так о вас Пришелец.

И что <подозрительность> - как качество личности – это склонность отказывать людям в доверии, безосновательно усматривать их враждебные намерения, избегать привязанностей из опасений оказаться обманутым, предполагать лишь обман в действиях всех и каждого.

А вот антоним(противоположность) к слову <подозрительность  -( в вашем случае)  скорее подойдет  слово < доверчивость>.

Старожил
+2367
|10 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
любая неискренность и фальш, а в других культурах это есть норма.

Ничем не подтвержадаемый вывод, согласно моему
многолетнему опыту непосредственного общения с представителями
более 15-20 типов культур. Ни в одной из них такого,
мною не замечано- "любая неискренность и фальш, а в других культурах это есть норма."

Это говорит только о непонимния отдельного человека, той или иной особенности, традиции, момента в той или  иной культуры. Не более и не менее.
А что касается наличия  "неискренности и фальши", - то его уровень у всех людей , вообщем один и тот же , с некоторыми вариацияму туда или напротив.

Писатель
+237
|10 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Ничем не подтвержадаемый вывод, согласно моему многолетнему опыту непосредственного общения с представителями более 15-20 типов культур. Ни в одной из них такого, мною не замечано- "любая неискренность и фальш, а в других культурах это есть норма."

Я хорошо знакома с американской и немецкой культурами на практике, в быту. О них только и могу говорить, что знаю и думаю. Есть даже такой общеизвестный феномен как "американская улыбка". Согласно исследованиям, в "американской улыбке" не участвуют глазные мышцы, что указывает на то, что она не связана с переживанием эмоций во время этой самой улыбки, то есть, внутреннее состояние не гармонирует с выражением на лице. Это просто дань вежливости и привычка быть оптимистичным, защитная реакция, трансляция всему миру "у меня всё хорошо, я успешен"..

"В американской культуре очень важны позитивные чувства. Эта культура поощряет и стимулирует так называемую жизнерадостность, что можно прочувствовать, прочитав или услышав такие характерные для Америки девизы как «Взбодрись! Ведь всё могло быть и хуже», «Улыбайся! Обращай внимание только на светлую сторону жизни!» Эта жизнерадостность культивируется в человеке с самого детства. Американские родители говорят своим детям: «Улыбайся! Выгляди веселым, когда оказываешься на публике!» Таким образом, эти дети постепенно превращаются в «улыбающиеся автоматы»." http://langues.ru/beta/?p=1616

Писатель
+237
|10 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А что касается наличия  "неискренности и фальши", - то его уровень у всех людей , вообщем один и тот же , с некоторыми вариацияму туда или напротив.

Для меня это очень странно слышать, так как я знаю немало честных, открытых и прямолинейных людей, могущих сказать всё так, как они думают на самом деле, которым меньше всего можно приписать такие качества как неискренность и фальшь.

Старожил
+2367
|10 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Я хорошо знакома с американской и немецкой культурами на практике, в быту. О них только и могу говорить, что знаю и думаю.
Цитата Bella 84
Американские родители говорят своим детям: «Улыбайся! Выгляди веселым, когда оказываешься на публике!» Таким образом, эти дети постепенно превращаются в «улыбающиеся автоматы»." http://langues.ru/beta/?p=1616

Ни в коем случае не хочу сомневаться в уровне вашего знакомства с кyльтурой и традицией тех народов.
У вас сложилось такое представление.

Мне, как продукту американской культуры - выросшей и живущей  , обшающейся на постоянной основе с людьми этих земель, страны,   почти всех в Америки штатов - видится то, что я и озвучила ранее, а именно:
нет , как таковой -  нормы <лицимерия и фальши>  ни в одной из наблюдаемой мной культуры, особенно в американской.

Bella, За приведенную статью - спасибо. Прочитала ее.
" Американские родители говорят своим детям: «Улыбайся! Выгляди веселым, когда оказываешься на публике!» Таким образом, эти дети постепенно превращаются в «улыбающиеся автоматы».  - "перебор"  конкретный.

У самой трое , не говоря уж о всех их друзьях и детей наших( с мужем) друзей.
И хочу вам сказать, положа руку на "сердце" - эта фраза о детях  -тривиальное клише и притом ничего общего не имеющее с реальностью - не более , не менее . Дети как дети, как и везде - есть улыбающиеся, жизнерадостные, есть и не очень. Нет и не видела вот только таких "«улыбающиеся автоматы».

И то, как закончила ее -  автор, Татьяна Ярош " ... американская улыбка не есть не искренняя. Возможно, просто американцы менее склонны маскировать свои положительные чувства и более склонны скрывать свои негативные эмоции?" , то я бы убрала этот знак <?> а поставила бы другой<.> , точку.

Вот это то, что скорее всего соответствует действительности нашей, американской.

Старожил
+2367
|10 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Для меня это очень странно слышать, так как я знаю немало честных, открытых и прямолинейных людей, могущих сказать всё так, как они думают на самом деле, которым меньше всего можно приписать такие качества как неискренность и фальшь.

И я знаю немало таких вот открытых и прямолинейных людей, могущих сказать всё так, как они думают на самом деле, которым меньше всего можно приписать такие качества как неискренность и фальшь., тоже.


Но заметьте Bella,  те мои слова были сказаны  не об отдельных частных случаях, 10-18-20 индивидуумов в той или иной культуре.
Bы высказали мнение о наличии фальши, лицемерия как НОРМЫ в рамках культуры целой народности.
С чем я не согласилась, и до сих пор не согласна.

И это мое высказывания в контексте именно в рамках всего человеческого социума :
да есть такие "честных, открытых и прямолинейных людей, могущих сказать всё так, как они думают на самом деле, которым меньше всего можно приписать такие качества как неискренность и фальшь."

но

есть и другие - с точностью до наоборот во всех , без исключения  народностей, не зависимо от их нации,  культуры и традиций."

- И уровень"неискренности и фальши" у всех людей , вообщем один и тот же , с некоторыми вариациями туда или напротив.

Старожил
+3866
|10 Мар 2018
1 Цитировать

Такое себе внешнее благочестие. Человек знает, что нужно быть благочестивым, но... не будучи способен как-то себя изменить внутри. меняет себя хотя-бы снаружи... Это давняя история, актуальная и ныне.
Или подчинение внешним (извне) заповедям, или внутренние убеждения и побуждения от Бога...
Японцы кланяются при встрече. не всегда из-за большого уважения. просто традиция. так и в странах, где принято улыбаться.
И если я начну улыбаться встречным. меня посчитают сумасшедшим, наверное. или кланяться при встрече. В нашей так сказать культурной среде.
Все это условно, конечно, явление имеет место, но не в гипертрофированном формате. Так что, и Римма тоже в общем права.
для радости. возможно. мало поводов. Радость Духа Святого, вопреки обстоятельствам, плохому настроению, вопреки действиям дьявола - как часть характера верующего. ВИдя невидимое - то. что сделал Христос. чего достиг и передал нам, верующим. Евангелие - благая весть о спасении.
Имеющееся уже. но не всегда используемое...
Плод же Духа – это любовь, радость, мир, долготерпение, великодушие, доброта, верность,  кротость, умение владеть собой.

Старожил
+3866
|10 Мар 2018
0 Цитировать

Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:33)

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы