Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|30 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Откроет глаза духовные, душевные - чтобы видеть Его.

Для одних то что Бог сделал, делает и будет делать достаточно чтобы у них открылись духовные глаза и они увидели ценность Бога, для других этого всё равно будет мало. И Бог это знает, но решил: Да будет так. Какая ценность таких людей в глазах Ювелира?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Мая 2018
1 Цитировать

Очень интересная мысль

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|31 Мая 2018
1 Цитировать
ничего интересного, как вам такое только могло понравиться?

Ну вот, светомузыка,  а вы что, не допускаете даже мысли, что у взрослых людей ,

интересы их -  всегда есть - разные?
И при том -  у всех: независимо от их возраста, статуса, верования и  т.д.
Ну вот , по факту видно - вам это направление  - вот такое - ничего интересного, - всем понятно.

Но ведь нельзя подчинять <интересы> или даже то, что просто назвать <интересно> - только руководствуясь вашими воззрениями - других взрослых людей? Это же , даже если вы очень сильно будете требовать или  писать вот так - не произодейте, же.?
Конечно нет.
Но , как видно и в этом - интересы и цели у всех - свои, разные - у вас вот -  так, как вы и написали.
Исходя из этого и каждый форумчанин и пишет то, что счел нужным, особенно в этом разделе <досуг и хобби> , где можно свободно поговорить обо всем на свете - как я понимаю - никоим образом не возбраняется.




Старожил
+2367
|31 Мая 2018
1 Цитировать
ам оскорбление и женщин, и мужчин

Ну, такой ваш вывод , с моей точи зрения - как у нас говорят - respond more emotionally or forcibly than is justified - overreactions.
А у вас наверное  аналог этому слову будет - преувеличение .
Я например как такового а именно  <скорбление> - ни тех , ни других -  не увидела.
Да, есть и такие , есть и другие - как среди мужчин, так и женщин.
И я твердо убеждена - это ни в коем случае никого не <оскорбляет> .  Только констатирует какие-то наблюдения того, человека, сформулирющего в таком виде свой вывод об этом. Вот и всё.

Старожил
+2367
|31 Мая 2018
2 Цитировать
На картинке - мышление мирских

Да, вот такое определение - скорее всего будет более уместно, чем то , выше.

Старожил
+2367
|31 Мая 2018
1 Цитировать

Вот и вашу картинку  светомузыка, тоже , по-разному у можно оценить, воспринять:
или

так, как вы в первый раз о том выражении, цитате той - озвучили
или

как вы же , её же - во второй раз охарактеризовали.

Всё зависит - как у нас говорят:
The way we perceive the world is largely dependent on our inner state of mind.LOL.

Старожил
+2367
|31 Мая 2018
1 Цитировать
Правила форума читаете иногда?

А как же,  читаю светомузыка, вот именно поэтому их выполняю - всегда.

Перевод то фразы , смысл еe и воспроизвела , читайте выше того английского предложения, выше немного.
Вот, всё строго по-правилам в моих комментариях.

Старожил
+2367
|31 Мая 2018
2 Цитировать

А мне стало интересно, вы светомузыка, выглядите так же, как этот человек ?
Такой же симпатичный, как этот американский актер , играющий в очень полулярном комедийном сериале?

Или скорее как на той, первой ваше картинке? Более моложе,?

Я вот думаю, что скорее второй вариант, чем первый.

Старожил
+2367
|31 Мая 2018
2 Цитировать
Пожалуй, только этот второй моложе меня

Ну, это фото его, тоже было сделано, когда он моложе был.

Сейчас, то он по-другому немного смотрится, но обаяние свое,( комедийного
направления),  успешно демонстрирует до сего дня. Трудолюбивый , все еще
продолжает сниматься. Востребованный актер.

Старожил
+2367
|1 Июн 2018
2 Цитировать
наю, знаю

Ну да, конечно знете - поэтому  фото его  нам  и показали.

Молодец светомузыка, несмотря на возраст - в курсе всего и везде, да?
Всегда восхищаюсь такими энергичными и любознательными , интересующимся
всем вокруг людьми.

Старожил
+1350
|1 Июн 2018
2 Цитировать
На картинке - мышление мирских

А что? Среди христиан мирских нету? И что они делают ради рейтинга?

И кто такими женщинами любуется тоже ведь есть

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|1 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А что? Среди христиан мирских нету? И что они делают ради рейтинга? И кто такими женщинами любуется тоже ведь есть

О, друг Пришелец, среди христиан, конечно же <мирских> - нет и не было.


А вот, что касается мнений о том, о сем - то это уже совсем другое дело: наличиствует весь
спектр .
Включает  разнообразие мнений у людей, которые себя христианами позиционируют
всем.
И то, что они там для каких-то рейтингов делают или не делают, и
даже то, что хоть один , да найдется из них - кто будет любоваься внешностью этой
прелестно изображенной на этой картинке дамой - факт, не требующий долгих доказательств.

Я вот честно признаюсь -  тоже  полюбовалась этой дамой, несмотря на то, что
изображенная дама на картинке -  известная всем дочь Иродиады, Саломея, уже получившая  награду, за свои великолепные  танцевальные па. Хорошо ее художник изобразил.

Старожил
+1350
|1 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Я вот честно признаюсь - тоже полюбовалась этой дамой,

Конечно же глядя на изображение можно забыть что:

Но в глазах Бога это так. Кто мог научить краситься?

есть такое мнение:

В "Книге Еноха" фигурирует и Азазель - падший ангел, совратитель людей, научивший мужчин ковать оружие, а женщин - красить лица и вытравлять плод. Азазель же был и вдохновителем блудного мятежа ангелов, которые породили с дочерьми человеческими племя исполинов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|1 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
сть такое мнение:

Ничего не имею против - мнений столько же, сколько людей было и до сих пор есть на земле.

Старожил
+2367
|1 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Конечно же глядя на изображение можно забыть что:

И это правильно - не забывайте об этом - никто, учитывайте, что и такое нередко случается .Lol.

Старожил
+3866
|3 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного".
Мир, в смысле неверующих.
Так что, для Бога ценен каждый. неизменно ценен, как и Бог неизменен. Не меняющий Своих решений и отношения к человеку. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен…
(Деяния св. Апостолов 10:34)
Но насильно Он не будет заставлять быть с Ним. КАк сидящий посреди потопа и взывающий к Богу, должен сам решить принять эту помощь.
Такие эмоции, как пренебрежение. гнев и обида на грешников, для Бога не свойственны. Ибо сам понимаешь, что заповедь "не гневаться" - это то, чего и Бог придерживается, точнее. это Его естество (любящее).
Есть теория предизбранности. именно по этой теории и можно говорить о разном отношении Божьем к разным группам людей. Т.е. Христос умирал не за всех ,а только за избранных...
Бог любит грешника, но не любит грех, ибо грех человека убивает.

Старожил
+1350
|3 Июн 2018
2 Цитировать
Вы поменьше апокрифы читайте, доверять нужно надёжным источникам. Женоненавистничество - это сатанизм.

Среди вас это среди тех, кто апостола Павла считает женоненавистником?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Июн 2018
2 Цитировать
Апостол Павел не был женоненавистником, он не оскорблял женщин за то, что они женщины

Некоторые женщины очень оскорбляются что он писал так:

9. чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10. но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
(Первое послание к Тимофею 2:9,10)

А на вашей картинке у женшины другие украшения. Вам такие нравятся? И мужчины которые вам льстят, тоже? Только вот Бог кое что ненавидит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Июн 2018
2 Цитировать
Вы поменьше апокрифы читайте, доверять нужно надёжным источникам.

Кстати, о книге Еноха писал апостол Иуда и по его словам Енох пророчествовал.  А Ной и его семья точно знали кто такие сыны Божии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|4 Июн 2018
0 Цитировать

Что женщина. что мужчина, если он/она духовно взрослый, сам без подсказок извне разберется. как ему одеваться.

Если нет (т.е. новообращенный), то нужно такое, о чем говорит Пришелец. но может получиться то, о чем говорит Светомузыка.

Старожил
+1350
|4 Июн 2018
1 Цитировать
Уверены на 100 процентов, что это тот самый источник?

Уверен.

Енох 6

1. Второе видение мудрости, которое видел Енох, сын Иареда, сына Малелеила, сына Каинана, сына Еноса, сына Сифа, сына Адама.

Из чего кто такие сыны Божии Енох знал точно. А эту книгу включили в Канон?

12. Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицом сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
13. И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день»?
(Книга Иисуса Навина 10:12,13)


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Июн 2018
1 Цитировать
У вас классическая ошибка. Вы не понимаете, что Павел тут не осуждает то, что женщины могут заплетать волосы или носить украшения, темм более, если незамужние.

Вы делаете вид что не поняли, что апостол предлагал не украшать себя плетением волос, золотом,  жемчугом,  многоценною одеждою, а только добрыми делами.

Так же и Петр:

Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде…
(Первое послание Петра 3:3)

Если у вас с русским проблемы напишу на немецком.

Ihr Schmuck soll nicht auswendig sein mit Haarflechten und Goldumhängen oder Kleideranlegen…
(1 Petrusbrief 3:3)

Глагол sollen это как приказ солдатам.

 

Можно ведь и выглядеть скромно, но при этом быть очень злой и развратной женщиной. Теперь поняли?

Можно, но та, которая скромно не выглядит уже не есть с целомудрием.

 

Апостол Павел не был женоненавистником, он не оскорблял женщин за то, что они женщины

Хм... я имел ввиду, что та, которая красится, привлекает большее внимание мужчин. для некоторых из них через эту женщину приходит сооблазн, как и через Вирсавию на Давида, несмотря на то, что она даже и не была накращена. стыдливости и целомудрия у красящейся нет, и подражает она Иезавели, служащей языческим богам.

Кого это оскорбляет? Вас чтоли? А вы разве принадлежите к тем "христианам" которым нравиться смотреть на танцующих мирских женщин? Если так, то можете и дальше любоваться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Июн 2018
1 Цитировать
Бог ненавидит грех бесчинства, кстати.

Кстати грех бесчинства вы приписываете тем, которые по вашим басням должны подражать апостолу Павлу в его отношении с коринфянами, с которых он по своей личной инициативе денег не брак. И это  частный случай, который есть исключение из правил. И чтобы не брать с коринфян, он получал содержание от другой церкви

8. Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,
9. ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.
(Второе послание к Коринфянам 11:8,9)

Вам нравится когда за нужное вам платят другие?


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|4 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата levko1

Да, нужно жить и одеваться достойно христианина - в 1ю очередь достойно ради Бога, а не ради людей.

 

Цитата Пришелец
не браЛ
Старожил
+1350
|4 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
не браЛ

правильно, не брал. Извиняюсь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|4 Июн 2018
2 Цитировать

Важна ведь не форма, а содержание, так что ,извиняться не за что.

Да помилует Господь. всех нас. к познанию Его.

Удален
minos
|5 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
достойно

Короля.

Экскалибур
Старожил
+3866
|5 Июн 2018
1 Цитировать

Ну как скажешь...

Старожил
+1350
|6 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Ничего не имею против - мнений столько же, сколько людей было и до сих пор есть на земле.

Но есть правильные мнения, есть неправильные. и у имеющих правильное мнение единомыслие и одно направление. У имеющих неправильное разброс на 359 градусов.

У одних православных книга Еноха в Канон не входит, у других входит.

Первая кни́га Ено́ха (Эно́ха; геэз መጽሐፈ ሄኖክ, сокр. «1 Енох») — один из наиболее значимых апокрифов Ветхого Завета. На данную книгу ссылается апостол Иуда в своём послании. Текст упоминается у древних писателей — Тертуллиана, Оригена и других. Однако сам текст был неизвестен в Европе до XVIII века, когда он был обнаружен в составе эфиопской Библии, где входит в канон

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|6 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Но есть правильные мнения, есть неправильные. и у имеющих правильное мнение единомыслие и одно направление. У имеющих неправильное разброс на 359 градусов. У одних православных книга Еноха в Канон не входит, у других входит. Первая кни́га Ено́ха (Эно́ха; геэз መጽሐፈ ሄኖክ, сокр. «1 Енох») — один из наиболее значимых апокрифов Ветхого Завета. На данную книгу ссылается апостол Иуда в своём послании. Текст упоминается у древних писателей — Тертуллиана, Оригена и других. Однако сам текст был неизвестен в Европе до XVIII века, когда он был обнаружен в составе эфиопской Библии, где входит в канон

Разумеется.
Только мне не понятно , что от этого изменятся ? что вы желаете сказать нам Пришелец?

Да - ваша информация о книге Еноха - у кого она вошла в канон, а у кого - нет - верна.

Я вот вам о себе скажу - со многими неканоническими книгами и так называемыми апокрифами - знакома, читала в юности, когда посещала факультативы. Сейчас - нет. Серьезного влияние на формирование моих воззрений - они не оказали тогда, тем более не оказывают сейчас.

Одни любят читать неканонические книги , другие - нет. И рассматривать чтение такого рода книг - как грешное что-то - не рассматриваю.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы