Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|30 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А к себе? Так ведь что имел не усилил а частично потерял. Стал меньше ненавидеть грех. Меньше нуждаться в Боге. Мечтаю это вернуть и достичь ещё большего.

Ну это же тоже об"яснимо. Человек же вы и я. И ничего человеческое нам не чуждо. Вот и эти так сказать <всплески>: усиления в чем -то-, а в чем-то ослабление - это вполне нормально и от этого никто из нас не застрахован.
Да, именно так - встаем и опять и опять - идем , достигаем, то, что было потеряно, приобретаем более и более сильное то, к которому стремимся.

 

Цитата Пришелец
Римма, а вы сами разве не нищая духом?

А вы, дорогой друг, что думаете, что разве те слова из Великой по смыслу и значению Нагорной Проповеди Христа, нашего Спасителя - 
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное: - к Римме не относится ?

Относятся. Именно так - ибо их, и Риммы -  есть Царство Небесное.

Старожил
+3866
|30 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Bella 84
То есть, мечтаешь, но представления о реализованности этой мечты тебе в тягость?

Наверное. Не могу судить точно, но вообще, я большой консерватор. Любые изменения мне в тягость. Страшно - если много об этом думать. Но это не повод, чтобы все оставлять по прежнему...

---

Про жилье. Не знаю, думал и думал, недавно вот, и ничего не понял. Если есть воля Божья, то и я не против. Абсолютно не против, хотя и придется страдать. Но просто так ехать, не зная воли Божьей точно, большой риск.
На время можно ехать, пытаться, а постоянно жить, я не сторонник, ибо тут родственники и в общем говоря, некие материальные ценности. В которые вложено много сил и времени, и их оставлять, как-то вроде и жалко. Терять по сути, чем человек жил ранее...
Люди в кредит на 10 или 15 лет покупают квартиру. А арендовать бессмысленно. И сдавать в аренду - тоже выгоды мало, ибо надо эти же деньги в дом и вкладывать, периодически, ибо дом не новый - и арендовать у кого-то, убыток совсем не оправданный. И кредит - тоже переплата большая. а ехать где-то в ЕС зарабатывать - так надо иметь специальность, или готовиться страдать, ограничивать себя во всем. Посмотреть статистику бы, как молодежь в ЕС получет свое жилье. Тоже, явно не просто. В США, кредиты на всю жизнь, это все знают. Кабала.
Помимо высоких зарплат, еще и высокие цены, страховки, и т.д. Человек не должен болеть, не покупать ничего, тогда да. Действительно в перспективе долгосрочной можно что-то накопить... Кого знаю, они в ЕС живут постоянно и присылают сюда деньги родственникам (которые конечно, сему рады и действительно, или машины покупают себе, или дом ремонтируют).Кто семьей уехал, особо не откладывают, деньги тратят на детей... Впрочем, все это ясно.
Всего 2 пути - или ты воруешь, забираешь себе, или тебя обворуют. Ибо задача для честных тружеников-  приносить прибыль работодателю.
Люди земного склада ума, в земных вещах в принципе преуспевают. Это тоже посвящение. но земному.

Старожил
+3866
|30 Апр 2018
0 Цитировать

Прод.

Так было при Союзе - люди все силы вкладывали в земное, потому, жилье строилось. дешевые продукты питания и т.д. Нынче. не знаю, вроде то же, но сложнее. Намного сложнее. 1 сотка земли - от 8 тыс. у.е. стройматериалы дорогие, услуги строителей официалов - дорогие,а шабашники не качественно делают, далее, бюрократия с оформлением. вызывание экспертов и т.п. от всех ком. организаций. и т.д. Строиться нынче, не просто. Покупать готовое - тоже вкладывать в ремонт, в мебель, во все... Я не знаю, дает Бог сил, и благодати, и лишь бы искать Его волю, и что-то делать в меру возможности.
Дядя мой мне днем объяснял, мол, тут возле дома столько работы (теплица, деревья, огород и т.д.), что никакая работа больше не нужна. Игорь (брат) потом вечером, мол, это ерунда - на самом деле надо ремонтировать машины.
Такая жизнь. В общем, искать Бога, и в то же время. что известно, делать. Ждать уже нечего. Надо самому меняться, что-то менять, ибо все это, так и будет дальше продолжаться. как и ранее 30 лет прожито не понятно ради чего. Без особых так сказать результатов. плодов для Бога.
Можно всю жизнь потратить на ерунду. Все нужно, но лишь бы главное не упустить...
----
Бог дает мечту, но мечта от Него, требует и соотв. исполнителя, т.е. придется менять по сути все. и себя. и какие-то шаги к реализации мечты в земном. Так что, наверное, не всегда известны пути для достижения, и нужна вера, и молитвы и тд.
Бог, конечно, да, дает сил, и лишь бы от мечты не отступить, не видя явных путей для реализации, мол, без нее проще, и раньше же, как-то без нее жил.
Искать Царствие Божье и все приложится. Именно так рассчитывает Господь. в контексте сего, реализации всего остального.

Старожил
+3866
|30 Апр 2018
0 Цитировать

прод.

Да, Господь может дать все, да только человек иногда не способен принять и использовать. Так это понимаю. Зачем я вот, несколько дней подряд ремонтирую велик. Насколько понимаю, чтобы освоить эту сферу. Иначе. как ты пишешь, человек в ней будет потребителем и не более. Так и с авто. Езда (вождение) это только верхушка айсберга.
Во все приходится вкладывать силы, и время... Чтобы некоей сферой оперировать. и это уже свойство души. насколько быстро, приходит все это (опыт, власть).
Все это ясно...
Считается. что некоторые проповедники воруют 10ны и т.д. на самом деле, они эту сферу для себя открыли, в этом преуспевают. Понятно, за счет других, так оно всегда, в общей земной сфере распределения ресурсов. Если одному больше достается. другим, понятно, меньше.
Так что так. Все земное только как обучающий материал, а получает тот, кто способен это вместить. Будь то деньги. будь то дары духовные, будь то видение Бога, близость с Ним. Все это имел Павел, и др. апостолы, не ради себя, а чтобы помогать другим. Так и нам всем придется -иного пути нет. Ибо если человек родился в это последнее время. значит, Бог знал, понимал, что нам грозит, и т.д. Значит. дает силу и благодать, чтобы все преодолев - устоять. Чтобы принять все потребное для жизни и благочестия. чтобы ни в чем не нуждаясь. быть богатым на всякое доброе дело. Аминь.

Даст Бог, чтобы приносить плоды праведности. Созидающая сила от Бога, а не за счет обкрадывания других.

Павел своими руками работал ради помощи другим. строил палатки или шатры. Исцелял больных, проповедовал Евангелие, спасал души от смерти в аду.Хороший пример - или мечта. "подражайте мне .как я - Христу". И до сего дойдем, и лишь бы идти.

 

либо сворачивает разум набекрень, если нереальная

Если человек мечту сделал Богом.

Старожил
+3866
|30 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Bella 84
К примеру, есть у человека мечта о собственном доме. Если он будет сидеть и только мечтать, то вряд ли это приведет к желаемому результату. Для этого нужны еще активные действия.

Именно так. Еще раз твой пост перечитал. И действительно. иного пути нет. Надо начать в некую сферу некие усилия вкладывать,а остальное Бог устроит по благодати. т.е. человек не будет все делать сам, т.е. не все самому придется зарабатывать и строить и т.д.

Да поможет Господь. уметь что-то принять, как в притче о талантах. Кто способен, ему дается это .и еще более дается.

И тонкая грань между владением чем-то, и поклонением, служением этому чему-то. Сказано. при умножении земных богатств. не приклонять к ним сердце... не взирать на это.

Ладно. Это все понятные вещи.

Да поможет всем нам Господь.

 

Цитата Пришелец
А к себе? Так ведь что имел не усилил а частично потерял. Стал меньше ненавидеть грех. Меньше нуждаться в Боге. Мечтаю это вернуть и достичь ещё большего.

Это каждый о себе такое может сказать, но, надо идти далее. Лишь бы было осознание, а оно есть, и цель, или мечта. Искать Бога, не себя. А о прошлом уже нет смысла жалеть, ибо делалось, что моглось. в меру имеющихся сил...

Нужно и какое-то собрание верующих, с родственниками как-то духовно сообщаться. Ибо земное понемногу на свой земной уровень верующего опускает

На всякое время. на каждый день есть воля Божья и слава Божья. ДА даст Господь нам верность и терпение.

Удален
minos
|30 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А какое может быть утешение, когда относятся ко мне подобно как противники декалога. Вместо обличений злословие.

Не советую вам искать утешение в людях. Можете очень горько ошибиться. Люди внешне похожи друг на друга, но внутренне могут быть из разных миров. Вот к примеру отношения, которые складываются у меня с Риммой. Может быть Римма милостиво не заметила моего извинения, чтобы не продолжать моего обличения?

Обличения, которое, как правило, ни к чему не приводит, так как всё зависит от природы данного индивидума.

Если человек это понимает, это уже плюс. Если нет, то остаётся обиженным. Иногда лучше оставить всё как есть, пока не найдёшь путь мира.

Старожил
+3866
|30 Апр 2018
1 Цитировать

Стало быть, что бы вы ни делали, едите вы или пьете, делайте так, чтобы был прославляем Бог. 
(Первое послание к Коринфянам 10:31)

Все ради славы Божьей, ради исполнения Его воли (а не своей, или своих желаний).

 

Цитата minos
Не советую вам искать утешение в людях. Можете очень горько ошибиться.

Да. не делать из человека некую опору, иначе говоря. объект для поклонения или утешения.

Тотонкая грань, как приближаться к человеку и в то же время, иметь правильное отношение. чтобы в некоей мере не зависеть от него. Это тяжеловато объяснить. и не просто реализовывать. Потому. многие стараются держаться на дистанции, от людей. Но и это не вариант.

Ранить можно чье-то "эго", если оно у человека есть.

Обличения, тоже да, бессмысленны. Если Бог не открыл нечто ему. то ты убеждениями, тоже ничего не добьешься...

Писатель
+237
|30 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Про жилье. Не знаю, думал и думал, недавно вот, и ничего не понял. Если есть воля Божья, то и я не против. Абсолютно не против, хотя и придется страдать. Но просто так ехать, не зная воли Божьей точно, большой риск. На время можно ехать, пытаться, а постоянно жить, я не сторонник, ибо тут родственники и в общем говоря, некие материальные ценности. В которые вложено много сил и времени, и их оставлять, как-то вроде и жалко. Терять по сути, чем человек жил ранее...

Я не говорила про то чтобы жить за границей постоянно, и сама для себя этого не приемлю. Ввиду сильных различий в менталитете это видится мне сложным (постоянно подстраиваться под других, "рисоваться" перед всеми, не быть собой и т.д.). Нашему человеку, уверена, это всегда сложно в той или иной мере. Да и иностранцам в нашей постсоветской среде, думаю, было бы еще сложнее.) Но речь, собственно, не об этом, а о том, чтобы просто заработать денег на жизнь или жильё, если есть такая нужда. Для этого временно придется, конечно, потерпеть и пострадать.

Писатель
+237
|30 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Посмотреть статистику бы, как молодежь в ЕС получет свое жилье. Тоже, явно не просто. В США, кредиты на всю жизнь, это все знают. Кабала. Помимо высоких зарплат, еще и высокие цены, страховки, и т.д.

Не волнуйся за европейцев, потому что у них зарплата минимум в 20 раз выше нашей (и это при одинаковых у нас с ними ценах), и каждый работающий может сам себя обеспечить жильем через каких-то несколько лет. В нашей же стране заработать на жилье практически не реально и за всю жизнь. Они живут, а мы выживаем, так что жалеть их совсем не стоит в этом плане. А если им так плохо в Европе, то милости просим в Украину.)) Но почему-то и из Европы, и из Америки люди уезжать не хотят, хоть и жалуются на жизнь.

Старожил
+3866
|30 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84

Бог все устраивает, и лишь бы Его волю искать. Бог желание вкладывает, даст и сил и возможности. реализовать это. Лишь бы не сдаваться, не падать в вере. Не ради себя, а ради Его славы.

Да, в нынешних наших реалиях честно что-то заработать, это конечно, утопия... Страна не богатая, как бы, и люди соотв. тоже... Но раз тут мы родились так значит Богу угодно. И тут, свои плюсы, помимо очевидных минусов. Так и ранее, богатый Рим, Иерусалим, и бедные районы. Везде Христос проповедовал. Везде нужны служители.

Хотя, можно где угодно жить, но если рядом родственники и т.д. А так бросить их, это сомнительно.

Про менталитет, может ты и права. не знаю ничего в этом плане, хотя конечно, в странах с высокой культурой, это культура немного фальшивая. не настоящая. У тебя больше опыта в общении с ними, так что тебе виднее.

Люди богаче но не ценят, что имеют. Не ценят и теряют.

Старожил
+3866
|30 Апр 2018
1 Цитировать

Да поможет Господь всем нам. Так вот сидели прокаженные у ворот осажденного Иерусалима. И в городе голод, а выйти, убьют враги. В обоих случаях обидно. Но, Бог их направил, и во славу Божью пришло решение и для них .и для всех остальных. Так что сдаваться нельзя. Что можно сейчас, так стараемся делать, а далее, Бог далее направит...

Лишь бы человек был способен приносить плод, т.е. работать с неким результатом. Силой Божьей. Не важно в чем, но. для меня лично, это важный и нужный для приобретения навык.

Чтобы Христос действовал, Своей силой, надо Им наполняться. пребывать с Ним. Аминь. Пошел я спать.

Но по благодати Божьей я есть тот, кто я есть, и Его благодать во мне была не напрасной: я трудился больше, чем все остальные, впрочем, не я, а благодать Божья, которая со мной.
(Первое послание к Коринфянам 15:10)

Старожил
+2367
|30 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Не советую вам искать утешение в людях. Можете очень горько ошибиться. Люди внешне похожи друг на друга, но внутренне могут быть из разных миров. Вот к примеру отношения, которые складываются у меня с Риммой. Может быть Римма милостиво не заметила моего извинения, чтобы не продолжать моего обличения?

О, друг  minos, я твердо  уверена, что не только с вами, но со всеми другими - на данном
форуме у всех Ок, как у вас, так у меня.
Я была не уверена- в чем-то в вашем том посту, вы -  об"яснили -   Ну и все - проехали, как говорится.
minos, чего это вы? все так усложняете,  ведь это же переписка, в которой всякий может
не совсем ясно выразить себя, и не совсем сразу же же написать развернутый ответ на то или другое.
Ведь и это необходимо учитывать?
Так что не сомневайтесь - я так вижу данный момент- вопрос исчерпан и закрыт.

Не стоит даже и слов на это тратить, ни ваших ни моих.
Все у нас ОК в данной теме - вообщем,

и уж тем более то, что вы обозначили как" отношения, которые складываются у меня с Риммой." - тем болееО К , по моему  -  Интересно и неспешно.

Не вижу никаких причин , для прекращения ни вашего, ни моего участия
в е-общении.Да и НИ кого-либо.

Все участники - очень разные и умные люди, со своими взглядами и мнениями , что делает эту тему
интересной и непохожей на другие.

Старожил
+2367
|30 Апр 2018
1 Цитировать
Римма, а е-общение имеет какое-то отношение к популярной музыке, где иногда говорят "е"?

Нет не имеет никакого, так как согласно общепринятым понятием в компютерной
сфере технологии и терминах при виртуальном общении эта буква <е> - обозначает, что речь, общение
именно в этой сфере - виртуальной  ЭЛЕКТРОННОЙ так как это английское слово  начинается с буквой <е> .
Для краткости и сохранения времени - не более и не менее.
Если вы прочитаете, что кто-то читает книгу , а впереди увидите эту букву <е> - вот так е-книга, то знайте  речь  идет именно об электронной книге , если увидите е-ресурс , то знайте именно электронный ресурс, виртуальный.
Таков интернет язык  людей сегодня: е-общение, е-книга, е-технологии.

А в той группе людей из поп-субкультуры - совсем другое.
Это <е / ее> протяжное у всех не англоговорящихпевцов/певиц было заимствовано от афро-американких рэперов .

У них это означает или <да> или русское <мм> хмыкание, по-моему самое
точно то, что отражает это <ее> .

Так как существует неформальное слово в английском для формального <да> - yes, которое используют именно эта группа афро-американских рэперов - <yep> , сокращеное ими до протяжого <еее>.

Вот и другие ,  легко же <ееее>кать , вот и воспроизводят такие
звуки - как русские, так и все другие неанглоязычные рэперы сегодня, но зато становятся очень похожими на настоящих рэперов из штатов.

Писатель
+237
|30 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Про жилье. Не знаю, думал и думал, недавно вот, и ничего не понял. Если есть воля Божья, то и я не против. Абсолютно не против, хотя и придется страдать. Но просто так ехать, не зная воли Божьей точно, большой риск.

По поводу воли Божьей хочу сказать так: Бог всегда учитывает человеческие желания и Ему совсем не жалко осуществить их для нас, лишь бы это нам пошло на пользу. Так что, если человек чего-то очень хочет, то и Бог не против дать ему это (разумеется, если это "что-то" не носит греховного характера). Итак, если конечная цель твоего желания служит всем на благо, то почему бы не начать просить о помощи в этом у Бога? Он начнет открывать двери, наряду с которыми будут и другие двери, куда зайти не получится несмотря на попытки. Те же двери, которые Бог открывает, ты их узнаешь. Они открываются легко и тебе там рады. У меня так было, и много моих благих желаний, а иногда просто капризов (невинных:-), осуществилось. Этим я к тому веду, что не обязательно сидеть на одном месте и ждать явного знака от Бога о Его воле, чтобы не получилось как в известном анекдоте про наводнение и человека, который сидел на крыше и ждал, пока Бог его спасет, тогда как мимо проплывали лодки, предлагающие ему помощь, но он отказывался от них, ожидая помощи от Бога.) Но когда начинаем идти, то замечаем, что Бог рядом с нами и помогает нам на этом пути. И есть такие слова в Библии: "Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь." (Нав.1:9)

Писатель
+237
|30 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Дядя мой мне днем объяснял, мол, тут возле дома столько работы (теплица, деревья, огород и т.д.), что никакая работа больше не нужна. Игорь (брат) потом вечером, мол, это ерунда - на самом деле надо ремонтировать машины.

Здесь всё просто: значит для дяди так, а для Игоря иначе.) Для тебя может быть еще как-то иначе, и это нормально. Не нужно искать в таких индивидуальных вещах общего знаменателя.

Быт.13:5-18 "И у Лота, который ходил с Аврамом, также был мелкий и крупный скот и шатры. И непоместительна была земля для них, чтобы жить вместе, ибо имущество их было так велико, что они не могли жить вместе. И был спор между пастухами скота Аврамова и между пастухами скота Лотова; и Хананеи и Ферезеи жили тогда в той земле. И сказал Аврам Лоту: да не будет раздора между мною и тобою, и между пастухами моими и пастухами твоими, ибо мы родственники; не вся ли земля пред тобою? отделись же от меня: если ты налево, то я направо; а если ты направо, то я налево. Лот возвел очи свои и увидел всю окрестность Иорданскую, что она, прежде нежели истребил Господь Содом и Гоморру, вся до Сигора орошалась водою, как сад Господень, как земля Египетская; и избрал себе Лот всю окрестность Иорданскую; и двинулся Лот к востоку. И отделились они друг от друга. Аврам стал жить на земле Ханаанской; а Лот стал жить в городах окрестности и раскинул шатры до Содома."

Писатель
+237
|30 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Нынче. не знаю, вроде то же, но сложнее. Намного сложнее. 1 сотка земли - от 8 тыс. у.е. стройматериалы дорогие, услуги строителей официалов - дорогие,а шабашники не качественно делают, далее, бюрократия с оформлением. вызывание экспертов и т.п. от всех ком. организаций. и т.д. Строиться нынче, не просто.

Спасибо за инфу, которая спускает на землю, а то я было некогда хотела строить домик, так уже и перехотела.:-)

 

Цитата алеб
Покупать готовое - тоже вкладывать в ремонт, в мебель, во все... Я не знаю, дает Бог сил, и благодати, и лишь бы искать Его волю, и что-то делать в меру возможности.

Ремонт ремонту рознь в плане затратности. Например, вот недавно в маге обратила внимание на обои и их стоимость: есть рулон обоев стоимостью 1000 гривен, а есть100. И те, которые по 100, выглядели для меня визуально привлекательнее. Или, например, паркетное покрытие. Оно стоит не дешево, но есть линолеум, прекрасно внешне имитирующий это паркетное (деревянное) покрытые. И так далее. Можно придумать альтернативу и дорогой плитке в ванной, и сэкономить на множестве других деталей.

Старожил
+2367
|30 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84
Если нет спец. образования, но есть руки/ноги/голова, или если со спец. образованием не хочется получать копейки в родной стране, я бы советовала учить язык и уезжать за границу. Или без языка можно в Польшу.

Неужели именно так , только уезжать?-я бы советовала учить язык и уезжать за границу.-
есть наиболее разумный выход для таких, вот молодых неженатых/не замужних людей
даже сегодня , в ваших землях? Неужели нет никаких других, хороших перспектив сегодня , менее
радикальных, чем уезжать за границу?

Удален
minos
|1 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Но вот оказывается , слова  <мечта> и <желание> - синонимы, т.е. взимозаменяемые? Я правильно поняла вас друзья?

Нет, это не синонимы.

 

Цитата Римма
Это приходит с верой, движимой любовью -  Это - Что приходит? Желание мечтать о том или этом?

Вот здесь вы сами подтверждаете это. Если у мечты может быть или не быть желание, значит мечта это не желание. Так, что же такое мечта?

Мечта  это то, что осталось в ящике Пандоры - надежда.

Писатель
+237
|1 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Неужели именно так , только уезжать?-я бы советовала учить язык и уезжать за границу.- есть наиболее разумный выход для таких, вот молодых неженатых/не замужних людей даже сегодня , в ваших землях? Неужели нет никаких других, хороших перспектив сегодня , менее радикальных, чем уезжать за границу?

В моих глазах таких перспектив нету. Где бы ни работал - зарплата будет в пределах 300 долларов в месяц, и это при том, что цены как в Европе, а коммунальные платежи в среднем от 50 до 70 долларов в месяц. Моя знакомая работает в банке и получает 15000 гривен (это свыше 500 долларов), это считается высокой зарплатой в Киеве. У кого из молодых людей нет собственной квартиры, доставшейся им от бабушек и дедушек (так как накопить при таких доходах, естественно, практически нереально), то они еще могут жить, хоть и скромно. А у кого своей квартиры нет, то либо тесниться с родителями, либо снимать квартиру и отдавать за неё как минимум 200 долларов помимо коммунальных (так дешево квартиру в Киеве еще поискать нужно). Вот и все перспективы. Наше правительство, очевидно, наивное, - хочет удержать людей в такой стране на голом патриотизме.

Старожил
+2367
|1 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Так, что же такое мечта? Мечта это то, что осталось в ящике Пандоры - надежда.

Вы, как и я знаем, что у всех народов существуют такие выражения, которые несут в себе особый смысл. Их употребляют в подходящих для определенного значения ситуациях. -  и называются они фразеологизмы - такие именно как сейчас озвучили - ящик пандоры.
Вы именно это имели в виду?
Согласно этому сказанию? -  когда-то люди жили долго и обладали прекрасным здоровьем и никто не знал никаких бед. Но Прометей украл огонь у богов со священного Олимпа и дал его людям. За это разгневанные боги решили наказать человечество и отправили на Землю Пандору. Гера одарила ее хитростью и лукавством, Афина дала ей прекрасную одежду, и Афродита сделала ее неописуемо красивой. А Зевс снабдил девушку ларцом, который в мифологии имеет название «ящик Пандоры». Значение этого дара можно объяснить тем, что боги все же любили людей и дали им шанс. Однако девушка ослушалась Зевса и открыла этот ларец. Из него вырвались все беды, болезни, страхи и ненависть, а на дне осталась только надежда по велению Зевса. Именно поэтому вы утверждаете , что можно сказать мечта, а можно сказать и вместо этого слово - надежда ?
И во всех случаях - по вашему это будет одно и то же?
Мечта синоним этого слова, взимозаменямое ему - надежда. Верно, так ?

Старожил
+2367
|1 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84
В моих глазах таких перспектив нету. Где бы ни работал - зарплата будет в пределах 300 долларов в месяц, и это при том, что цены как в Европе, а коммунальные платежи в среднем от 50 до 70 долларов в месяц.

Bella, благодарю за столь подробное об"яснение.
А как с тем, чтобы организовать какое-то свое маленькое
предприятие или какой-то сервис по  тем или иным услугам?
Маленькие кондитерские или пекарни, или в случае, если молодые люди талантливы и разбираются в е-технологиях, компьютерно грамотные.
Открыть по обслуге ПС или обучению всех научится работать на них?

Говорю так, потому что как-то из Киева встречалась здесь с тем, кто основал
и открыл своего рода учебный центр для обучения там, а здесь, в штатх - приглашал в него
наших спецов для преподования на бесплатной основе.

И вы знаете - он
нашел желающих,американцев- провести свой отпуск - без какой-либо оплаты
со стороны владельца  - там, чтобы провести тот или иной курс  обучения.
Лично знакома с такими достойными людьми, которые даже билеты и проживание свое оплатили
сами, да и еще и прочитали весьма интересный курс тем местным студентам - совершенно бесплатно.
А вот те студенты местные - им этот курс был платным. Т.е. владелец этого центра таким образом
зарабатывает себе на жизнь и оплачивает расходы.

Старожил
+2367
|1 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84
А у кого своей квартиры нет, то либо тесниться с родителями, либо снимать квартиру и отдавать за неё как минимум 200 долларов помимо коммунальных (так дешево квартиру в Киеве еще поискать нужно).

Да уж, насчет жилищной проблемы - прямо ничего не меняется. Как я слышала рассказы об этом
от людей  еще в те далекие  времена совсоюза , так и сегодня - одно в одно.
Очень печально.

Старожил
+3866
|1 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84

Слава Господу за милость Его.
Два всего источника, откуда возникает у человека побуждение, желание, мечта и тд. Если человек мыслит подобно Богу. то и мысли его, по воле Божьей.
В конечном итоге, любое желание осуществляется, а потом оказывается. что смысла, иногда, никакого нет в этом желании...
В принципе-то с тобой согласен. Слово правильное. Для очевидной, общей воли Божьей не нужно откровение и глас с неба. Ибо это очевидная вещь, и Бог надеется, что поймет ее человек. Но, далее, иногда можно выбрать не ту "вещь" или не в то время. Сатана постарается какой-то альтернативный выбор, похожий на нужный. предложить.
Весь дом завален когда-то нужными вещами, казавшимися нужными. но по факту не используемыми. За которые заплачено много денег (просто, тогда деньги были лишние). Так и в ЕС - хобби вроде коллекции картин,и т.д. Все "лишние" деньги уйдут впустую. так вот мы и жили ранее.
Шутка типа - бойтесь своих желаний, ибо они могут осуществиться. Если человек просит о семье, о жилье и обеспечении для семьи, о работе, о служении Богу, о друзьях-соработниках, о дарах Духа, и т.д. - это нужные вещи для каждого, по воле Божьей, их и реализовывать приоритетно.  И Бог это прекрасно понимает, дает благодать, и делать это ради Него.
Бывает ,что человеку нужно чему-то научиться, для этого допускает Господь некоторые ситуации и решения. некие нелогичные действия - напр. езда на машине кругами без смысла, для обучения вождению.
Со временем человек духовно любую материальную вещь когда-то нужную, ценность, как-бы переростает, и оно ему уже не нужно.

Старожил
+3866
|1 Мая 2018
2 Цитировать

прод.

Павел писал, что широко двери для него открылись. но много противников. Павел видел цель, но ее же видел и сатана и старался помешать. Я сам слышал, и от мамы своей (как она в институт поступала), и от проповедников, мол, если нечто -ваше, то это будет достигаться легко и просто. Но лично я с таким не сталкивался особо. Есть друзья, Духовник или же дядя мой, с которыми общение хоть и направлялось Богом, но складывалось не всегда просто. Пока оно наладилось, прошло некое время. И потребовало изменений от меня. Но давал Господь благодать ,в этом плане да - было легко и просто.
Без благодати Божьей, сколько ни вкладывай силы - все равно рушится. Что-то изначально не из тех мотивов. не теми методами. Но и так. дает Бог выход. решение относительно этой вещи. Но все равно жаль, сколько глупостей я наделал, даже тут на форуме. Не хочется быть искушением кому-то, и самому искушаться.
Дяде Бог дал такое вИдение, а брату такое, тем не менее, один на работе. ему надо до пенсии дотянуть, а брат как-то ко всему философски-отстраненно относится. Но раз мне занятся нечем, и хочется на работу устраиваться. то вот тебе работа.
Правильные вещи при неправильном использовании и отношении к ним, превращаются в фарс и сумашествие. Это из нынешних наблюдений за своей деятельностью. Видимо, полнолуние влияет. Ничто в земном нельзя называть достижением или провалом. Все это оперирование временными вещами и явлениями. Единственно имеет значение - освоенные правильное отношение, правильные принципы.
Если цель во благо другим, тогда да и аминь. Слава Богу за помощь Его. Мама когда зачислилась в институт (она учитель школьный - биолог/химик), то ей казалось, что она ранее в этом помещении была, и что тут ее место.

Старожил
+3866
|1 Мая 2018
2 Цитировать

прод.
Историю (может, и правдивую) про сидевшего и ожидавшего спасения. тоже мама рассказывала. где-то от знакомых верующих слышала его. Он искал видимо не цель молитвы, а что-то сверхъестественное. Так же. рассказ о женщине, ожидавшей прихода Христа, она молилась, чтобы Он лично к ней пришел .и был ответ, мол, если хочешь, то вот в некий день приду. В тот день она что-то готовила для Христа. убирала. а к ней приходили на протяжении дня бедные, нуждающиеся - несколько человек, а она их выгоняла, мол, некогда. А Христос так и не пришел в тот день. Женщина молилась потом - как так получилось? - А то Христос этих людей посылал. А она искала чего-то иного.

---
По стройке, то реально можно говорить о некоей экономии, если самому делать. Это реально, но не быстро. Обои и линолеум не долгие, в принципе, и многие люди и раньше и сейчас самостоятельно их меняют. а вот насчет кухни (встроенная мебель), это тоже делается, но долго. собирать из деталей как конструктор, желательно как можно точнее.
Обои с тиснением (флизелиновые), более солидные. а те, что дешевле. которые мы покупали, в принципе. не плохи тоже. ибо и сам дом не новый, и обои для него это меньшее, о чем нужно думать. Для обычных условий, тоже не важно. Ко всему человек привыкает и не обращает внимания. Какие-то видел обои в совр. стиле - машинки или вид на небоскребы. Не знаю. Чем проще. тем лучше.
С северной стороны за зиму вылез грибок на обоях... Надо или бороться хлоркой и т.п. или утеплять стену снаружи пенопластом. чтобы на ней не оседал конденсат на обоях, и не было влаги для роста плесени.

Паркет смысла нет особого ложить. Проще пол утеплить какими-то листами (и сверху линолеум не очень тонкий, ибо рвется). Ибо бетон холодный зимой.

Плитку в ванной нынче ложат на гипсовые плиты. которые у нас лично, впоследствии, от влаги пошли дугами (выдулись по центру наружу). И плитку ломать и переделывать, смысла мало. так и есть, как есть.

Старожил
+3866
|1 Мая 2018
2 Цитировать

прод.

Как в магазине продуктовом - все вроде не дорого по отдельности, а в сумме получается большая сумма.

Все это можно сделать, но не сразу. Было бы желание и терпение.
А строить с нуля - накладно. Хотя раньше люди строились, но в других условиях.

Сосед наш в Киеве предлагал - со скидкой, за 8 тыс.у.е. сотка земли (продает часть большого огорода). Это 80 тыс. только за участок. И походы бесконечные во все инстанции по его оформлению, подводке коммуникаций. Коробка возводится быстро, далее, внутр. и внешние работы, на которые якобы уходит 70% всей стоимости стройки. стоит ли оно того, далеко не факт...
Уже давно продает, и желающих нет. Люди не в том фин. состоянии. Кто в том состоянии, наверное, уже давно за границей, и что-то там себе строят или покупают.
Так и дом наш тот, были разговоры - продать и купить квартиры. но за него дадут сейчас те же 80 тыс - стоимость участка. В его нынешнем состоянии и состоянии покупателей. Богачи хотят евро коттедж, а тут дом 60х годов. хотя и много вложено в него.
Такая вот жизнь.
Искать Господа и Царство Его. И все приложится.

Старожил
+3866
|1 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Римма

Фирма дяди моего "Кид", закрытая в 98 или 99 году - получил недавно дядя штраф в 1500 грн. за несдачу деклараций о доходах, фирмы этой (из налоговой). Ездил разбираться. они обещали тоже разобраться, почему так. Пока не звонят.
У друга нашего то же, ЧП (оф. юридическое лицо по выполнению некоей работы) - в год налоги 32 тыс.руб. при полном отстутствии доходов. Да даст Господь работу, и доходы. ради обеспечения и себя, и помощи нуждающимся. Аминь.
Так что в наших реалиях ЧП не панацея, ибо бывает. нет у человека такого дара.
Хлебопекарня - идея хорошая. Может, одна из немногих действенных. Но нужен стартовый капитал. Пастор наш бывший, армянин, у него была хлебопекарня, давал нам лаваш собств. производства. Закрылся и уехал к себе на родину. несколько лет назад. но так, был человек преуспевающий.
ИТ - не факт. Не всем это сейчас нужно, и не все готовы за это платить.

Старожил
+3866
|1 Мая 2018
2 Цитировать

прод.

А работать на кого-то, много априори не заработать. А если и зарплата высокая. явно и нагрузки высокие, куча совмещенных обязанностей - не только водитель, но и продавец. и кассир, и грузчик.
Так вот мой дядя работает. Получил заказ, поехал на склад на своей машине, взял товар, отвез на дом покупателю. И все это за 5000 грн. (200 у.е.) в мес. (оф. з/п выше, но отчисления идут). Плюс процент платят от продаж, и ремонта оборудования. но это увы, не так часто случается. Тетя (жена его) ругала недавно, мол, должен ты семью обеспечивать. Он - мол, и себя не могу. Это о них я Вам ранее писал.
В принципе, з/п около 300 у.е. на любые виды работ, всем прибл. одинаково платят. Коммуналка за отопление  и т.п. в частном доме - зимой может съесть 200 у.е. и более. А если дети. то в холоде им вроде не полезно сидеть. Дают субсидию для многодетных (3 и более детей) - 50% скидка на коммуналку. Так наши знакомые и выживают. Субсидии дают и по другим причинам, но в общем, дорого.
Поездки на машине - почти роскошь. ездят, но по необходимости... Дорогие машины на дорогах, кто победнее на дешевых, не выезжает особо. Бензин дорогой.
Не все так плохо. Люди живут, Бог помогает. Надо молиться, лишь бы спасались во Христе. Посреди скорбей искать Бога.
Аренда дорогая. но можно владельцу жилья свои условия ставить. Так было в нашем случае - даем вам столько, а вы сами думайте. Мы подумали и согласились. Ибо полгода ждали - люди приходят, смотрят, и уходят.

такие дела...

Нигде сейчас особо не легко, в мире сем. Но здравость нужна. Павел говорил, если можно, избирать лучшее.

Удален
minos
|1 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Мечта синоним этого слова, взимозаменямое ему - надежда. Верно, так ?

Конечно же нет. Называя поцелуи напёрстками, происходит подмена значения слова. Есть надежда, которая всего лишь мечта для конкретного человека. Христианин - человек, получивший надежду. С надеждой можно общаться. Нашей надеждой является слово Божие. Человек может возрастать в надежде.

Старожил
+3866
|1 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Есть надежда, которая всего лишь мечта для конкретного человека.

У христианина мечта должна быть с надеждой, на исполнение ее.

Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: «так многочисленно будет семя твое».
И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.
Потому и вменилось ему в праведность.
(Послание к Римлянам 4:18-22)

Это принцип Божий, творение Его - из мечты делать реальность. И вот, указано, как.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы