Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|14 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Абсолютно согласна. Да, именно так , привыкла я как и все остальные американцы к ВЕЖЛИВОСТИ.

Римма, так я не против этого.

Но что плохого если ктото хочет видеть настояшую радость?

Вежливость — это искусственно созданное хорошее настроение.

Томас Джефферсон
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|15 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Так вот мне и интересно, улыбаться улыбаются, а потребление депрессантов растёт.

Вот вот, и вы узрели нестыковки?
Какие уж там улыбки вдруг , когда все такие, депрессанутые  прозаком , или  сонатой ,
или еще более распространеным амбиеном?

Ну если только по своему скудному уровню знаний как у того журналиста, поверить
его информации , что употребление их  - - вот такой именно эффект вызывает -
прямо как те, наркотические препараты , тогда понятно. Все  они  в этих
штатах под химкайфом живут себе вот поэтому и  улыбаются безоостановочно.

Ну как еще иначе? Никак! Lol.

Старожил
+2367
|15 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А с чего вы решили что я всему написанному верю. Сами писали что я очень подозрительный тип.

С чем я вас и поздравляю.

Вот мы с вами единомысленно и будем действовть в том же самом духе - подозрительности
к таким сообщениям.

 

Цитата Пришелец
Читал инструкцию к прозаку, навряд ли его может украсить что он не наркотик.

Ну надо же , до сего момента мне и в голову не приходили, что какой-то препарат " может украсить что он не наркотик"?
Как можно вообще так предполагать о каких-то химических соединениях в целом, и о депресантах - в частности?
Все на своих местах, и строго по мере надобности - именно так всегда думала о всех типов таблеток и пилюль.
Ну , может опять я чего- то недопонимаю? Ладно, воспользуюсь , понравившимся мне словоm  в комментарии Беллы - проехали, проехали.Lol.

Старожил
+2367
|15 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Римма, так я не против этого.

Ни на секунда в вас не сомневалась , дорогой друг, мы же с вами в единомыслии уже давно.

Старожил
+3866
|15 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец

Вот тебе Витя. еще один подарок - машинка CORVETTE STINGRAY 1963

Стоит у меня перед монитором. Мне ее подарили в детстве, на детской группе при церкви меннонитов.

Фото не я делал, нашел в инете.

Произведено в МАлайзии, в 1979 году.

 

Цитата Римма
Ну а насчет <радужности> то скажу вам - нет у меня ее , совсем не радужная она , картина(жизнь и действительность) у всех живущих сегодня , по моему скромному разумению.

Сознание должно определять бытие. но увы. часто наоборот.Часто проблемы человек сам себе создает, ибо ничего иного часто, внутри него и нет. Идет своим путем.

Да, тяжело, но есть и те, кому еще тяжелее.

И Павел и первые христиане - не сказать, чтобы преуспевали в мире сем, но их жизнь проходила с пользой. для Бога.

Всегда есть высший уровень, на котором человек ошибается и страдает. Но не повод сидеть на освоенной ступеньке.

 

Цитата Римма
У вас все еще впереди дорогой друг алеб, что касается тонкости и нюансов в супружеских отношениях.
А я вот не один десяток лет проживя в супружестве говорю вам искренне, как я очень признательна моему мужу, что он в определенных случаях именно КРИТИЧНО высказывает мне то, что абсолютно необходимо искоренять в моих словах, поступках.

Да. в то же время, я 31 год прожил в семье, где принципы. в принципе, те же. Не в роли главы семьи, но тоже. думаю, понимаю все это, сказанное ВАми.

Критика нужна. если человек нечто не знает. А если знает, но ошибается. и сам это понимает, то критика только помешает, а нужна помощь и поддержка ему. Часто имено 2е случается.

Если первое. то понять, сможет и настроен ли человек, что-то в своих взглядах менять. Часто речь его идет утвердительно-убедительно, и что-то доказывать, не берусь я. Что не мешает мне оставаться при своих взглядах.

Каждое мнение ценно и по своему отражает истину. Часто не полностью,но зато в новых гранях.

Старожил
+2367
|15 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Да. в то же время, я 31 год прожил в семье, где принципы. в принципе, те же. Не в роли главы семьи, но тоже. думаю, понимаю все это, сказанное ВАми.

Конечно понимаете, но одно дело понимать, а другое на себе испытывать, верно?

C вашими рассуждениями далее - нельзя не соглашаться. Так зачастую и случается.

Старожил
+3866
|16 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84
Ощущение дискомфорта не есть норма. Он сигнализирует нам о том, что нужно что-то менять до тех пор, пока нам не станет хорошо или, как минимум, легче. Написано также: “Благословение Господне – оно обогащает, и печали с собою не приносит” (Прит.10:22). Не должно нам приносить печали то наше положение, в котором мы находимся, если это благословенная воля Божия для нас.

Чувства что душевные, в душе, из духа, из подсознания. как угодно - аналогичны чувствам от рецепторов на теле физическом.

Т.е. все ощущения. чувства - это реакция на нечто духовное. Думаю, понятны аналогии. с ощущением физических объектов.

Действия же делаются на основе решений и знаний, ну и конечно, чувств, ощущений, тоже (но не они главные, просто реакция, ответ, который тоже надо учитывать).

Такое дополнение к твоим словам.

Старожил
+3866
|16 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Очень интересно, а какой ТОЛК вы алеб хотите или хотели получить? Например для меня был толк - я познакомилась с целым рядом, мнений других е-форумчан. Узнала их точку зрения на то как они понимают то или иное в учении христианском. Сравнивала со своим , находила совпадения, отличия. Имела возможность высказать свое.

Толку может быть и мало, а может не быть вообще. Но в любом случае. как Вы и пишете. некий опыт, некие знания. И развивать умение как-то на это реагировать, на чужие мнения. Христос тоже общался с грешниками, фарисеями и т.д, но не ограничивался этим, иначе бы духовно ослаб, потому, в молитве с Отцом . У христиан есть заповедь, чтобы не покидать собраний, но в общении с другими верующими пребывать. Именно с верующими, которые бы в чем-то помогали. а не спорили с тобой.

Семья как некое небольшое собрание верующих, в 1ю очередь.

Форум - не знаю, можно ли таковым назвать, хотелось бы, конечно. А поместные церкви - разные. Есть душевные. не духовные (в силе Духа). Просто кружок по изучению Библии.

Вообще говоря. ожидать что-то получить не надо, хотя и это есть, слава Богу, надо стараться что-то отдавать. Какой-то баланс. безусловно.

Сожаления о том. что теряется время на одно и то же. Это не здраво. наверное.

Есть указание "споров о Законе удаляйся".

Знание - это инструмент, а не цель работы.

Если инструмент ломается. не пригоден для достижения цели, это не правильный инструмент и его надо менять.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Первое послание к Коринфянам 13:8-13)

Старожил
+1350
|16 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Произведено в МАлайзии, в 1979 году.

Интересная машинка с интересной историей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|16 Мар 2018
0 Цитировать

А что бы такое Римме подарить?

Старожил
+1350
|16 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
мы же с вами в единомыслии уже давно.

Да, в чём то единомыслие уже есть. Просто единомыслие как и вежливость иногда неудобно. Узкий путь он же имеет жесткие ограничения.

вернёмся к вопросу о макияже. Вопрос лучше несколько изменить. Для чего женшины красятся?

Для того, чтобы их начали разглыдывать. Вам непонятно почему мужчина начинает желать женшину? И мне непонятно как у женшин получается, что их начинают желать? И не только большинство мужчин но и большинство женщин пытаются сделать на 100 процентов виноватыми представителей другого пола. А я значит самый/самая

И когда мужчина начинает разглядывать он может и не заметить как согрешит:

Первым поводом к сообщению с высшим миром, которого удостоен Ерм, был его грех. При встрече с знакомою ему женщиною, которую Ерм любил как сестру, в нем, может быть, от недостатков его жены, возникла мысль: как был бы он счастливь, если бы имел жену с таким лицом и нравом!  –  С таким расположением он однажды после того прогуливался, прославляя творение Божие за его величие и красоту. Оп заснул, и дух восхитил его в дикое безлюдное место, где стал он с коленопреклонением молиться и исповедывать свои грехи. Вдруг отверзается небо, и Ерм видит женщину, которую он пожелал себе. Оно приветствовала его с неба и объявила ему, что она взята на небо, чтоб обличить грехи его: Бог гневается на него за то, что он согрешил против нее, – допустил нечистое пожелание к ней в сердце своем. «Молись Богу, –  заключила она, – об исцелении грехов за себя за твой дом и всех святых». Небо закрылось, и – в Ерме пробудилось сознание своей собственной виновности пред Богом; он устрашился за свое спасение, если уже пожелание вменяется ему в грех.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|16 Мар 2018
1 Цитировать

Да, но посмотрим с другой стороны, о других мотивах.

Думаю, человек и красится и одевается прилично. чтобы как раз не привлекать к себе внимание...

Просто, так вот бывает. что и я, и Духовник, и еще мужчины есть, ходят в обществе приличном в рабочей грязной одежде, а-ля бомж. Это не грех, но и может быть предмет для искушения, для других....

Т.е. некий нужно баланс. Конечно, не подстраиваться под других, и искать волю Божью, как правильно.

Старожил
+2367
|16 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
А что бы такое Римме подарить?

Алеб друг дорогой, что за вопрос - конечно цветик-самоцветик.
машинок точно - не надо у нас их по полтары на каждого в нашей семье, Мы же все автогонщики с
младых ногтей. И у мамы столько тикетов, штрафов , что иной раз мой муж меня стыдит:" Римма, ну ты же
уже не та студентка -гонщица, ты же уже средних лет - мама аж 3-х!" Lol
Вот видите алеб, критика для меня - ну просто необходима!

Старожил
+1350
|16 Мар 2018
1 Цитировать

Одна из членов церкви, в которой получается учили прелюбодействовать, поделилась тем, что заметила как с некоторых пор стали появляться женщины, которые одевали короткие юбки и садились в первый ряд.

К чему я это? К тому что я спросил; Римма, вы согласны с тем, что верущие, любяшие смотреть ролики с танцующими неверующими девицами сами прелюбодействуют в сердце своём и других учат. Я понимаю что на этот вопрос отвечать неудобно. Но хотел бы получить ответ. Это и будет подтверждением что по этому вопросу у нас единомыслие. А если буду предполагать ваш ответ, то могу вадать желаемое за действительное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|16 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Для того, чтобы их начали разглыдывать. Вам непонятно почему мужчина начинает желать женшину? И мне непонятно как у женшин получается, что их начинают желать? И не только большинство мужчин но и большинство женщин пытаются сделать на 100 процентов виноватыми представителей другого пола. А я значит самый/самая

OMG!   LOL.  Вы меня прямо развесили! Точо, пришла весна, раз такие вопросы вдруг
у сильной половины е-собесдников !  начали интересоватьcя.
Ах, мне бы ваши проблемы! Только это и могу сейчас сказать.

Но , от души благодарю, посмеялась от души , a to серьезная такая была, чуть не загрустила после чтений и написания постов в другой теме.

Классная все-таки вещь интернет, е-форумы. С какими только людьми не встретишся , и чего
только не услышишь.Lol.

Старожил
+2367
|16 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Римма, вы согласны с тем, что верущие, любяшие смотреть ролики с танцующими неверующими девицами сами прелюбодействуют в сердце своём и других учат. Я понимаю что на этот вопрос отвечать неудобно.

А почему мне отвечать будет как-то неудобно?  Никаких неудобств для меня нет.
Как я, TAk и вы, дорогой друг так и  все е-собеседники в летах совершенных ведь?

И положа руку на сердце - прекрасно понимаем , что мы делаем.
И когда кого-то  неудержимо тянет смотреть ролики с танцующими неверующими девицами - то это первый сигнал для Hих, самих: спросить себя очень строго, а не лежит ли грех у порога сердца их? Поэтому так необходимо, с моей точки зрения,  в первую очередь проверять свое сердце, а не
того кто рядом с вами, потому что такое влечение   всегда будет тайным  у людей богобоязненных. Но тот кто , просто "плывет" и ничуть не анализирует никакие свое желания и занятия и не чувствует осквернение вследствии этих просмотров,   - то это ничего иным как грех нельзя понимать,
и как оно там будет называться - "прелюбодействуют в сердце своём " или  по-другому - смысл один - грех, который приводит к тому, что  всем нам очень хорошо известно.

И я не знаю, как еще можно этому "учить другим" - вот уж таким вещам - по-моему и учить никого не требуется.
Все сами с "усами". . В любом возрасте . Только одни идут на поводу у своих "желниях" мягко говоря, а у другие с точностью до наоборот.


Старожил
+2367
|17 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Одна из членов церкви, в которой получается учили прелюбодействовать, поделилась тем, что заметила как с некоторых пор стали появляться женщины, которые одевали короткие юбки и садились в первый ряд.

Вы уж извините, но я опять очень слабо понимаю, о чем вы ?
Вы же знаете, дорогой друг - у меня весьма не богатое воображение.
Такие вот пересказы из ваших "уст" кто кому , когда-то где-то сказал, а другой
кому-то пересказал и наконец вы здесь озвучивает - для меня ничего не значат.


Я не понимаю их и даже что-то думать, не то что сказать - нет никакого ни желания , ни просто интереса. Как у вас  в  ваших рассказах , кто кого "получается учили прелюбодействовать" я не знаю.

Искренно признаюсь мне это не интересно, и не понятно.

Старожил
+3866
|18 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
за дружбу и любовь часто принимают то, что достигли, или то что кажется. А чего это на самом деле стоит неважно.

Да, Витя. Кто что способен вместить, то и вмещает. И часто дело в нежелании. Много людей поверхностных, умеющих вроде бы все , и ничего толком (и в земном. и в духовном).

Старожил
+3866
|18 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Bellachka
Люди приспособились отводить взгляд от реальности, потому что так проще. По правде говоря, я думаю, что чем ближе человек к Богу, тем больше он страдает. Ибо я уверена, что Бог страдает ежечасно за погибающий мир и за то, как страдают люди от чьей-то жестокости.. Тому, кто ищет Бога, Он открывает Свое сердце больше и больше. Но и вместе с такими чувствованиями Он дает и облегчение...

Вопрос показался интересным, хотя и сложным.

Разные понятия.

Во первых, вопрос соучастия, сочувствия, сострадания. У Бога с погибающими духовно и физически людьми, у нас - с Богом (и с людьми тоже). По идее. так должна действовать взаимопомощь. Разделение и страданий, и силы Божьей...

Далее в общем.

Страдания не предусмотрены Богом. они не часть Евангелия, вести о спасении. Не цель, но, как следствие.

Но - в мире будете иметь скорбь. Рано или поздно будет конфликт, и видимость единства разрушится. Глобально и локально. Конфликт и с миром. и с дьяволом, и вообще, любой проблемный вопрос...

знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем, ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть.
(Откровение Иоанна Богослова 2:9)

Бог иначе понимает скорбь. В смысле, Он знает ,что Он устоит, и это не скорбь от отчаяния и бессилия, это противостояние - до победы.

Старожил
+3866
|18 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма

В общем, рассказ про цветок не читал, зато посмотрел мультики (их даже 2). Мультики старые советские, но не помню их, смотрел ли в детстве. но интересные. Человек многое - что мог вообразить - искал для себя, а нашел искомое в помощи другому (парадокс). Для этого, если задуматься. и не нужны сверхспособности. и т.д. - нужен Бог, который и силен помочь нуждающемуся.
Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
(Деяния св. Апостолов 3:6)

И еще момент относительно исполнения желаний - единственная проблема - не в том. чтобы что-то получить, а чтобы это суметь использовать, и притом не во вред...

Удален
Абакан
|18 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Одна из членов церкви, в которой получается учили прелюбодействовать, поделилась тем, что заметила как с некоторых пор стали появляться женщины, которые одевали короткие юбки и садились в первый ряд.

Что за чудо церковь такая Свидетели шоу бизнеса 3 дня?

Только вперед
Старожил
+1350
|18 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
OMG! LOL. Вы меня прямо развесили! Точо, пришла весна, раз такие вопросы вдруг у сильной половины е-собесдников ! начали интересоватьcя. Ах, мне бы ваши проблемы! Только это и могу сейчас сказать.

Естественно у вас проблемы другие. Но кому легче кому труднее попасть в Царство Небесное зависит от судьбы, которая от Бога. В обшем все проблемы этого плана преодолимы. И успех у тех, кто и над собой может посмеятся. А нас другими это только половина успеха. Но это уже хорошо.

 

Цитата Римма
А почему мне отвечать будет как-то неудобно? Никаких неудобств для меня нет.

Меня это радует.

 

Цитата Римма
Как я, TAk и вы, дорогой друг так и все е-собеседники в летах совершенных ведь? И положа руку на сердце - прекрасно понимаем , что мы делаем.

если руку положить на сердце, получится что не всегда понимаем что делаем. А значит и не все. Иногда все кричат: Распни.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
И я не знаю, как еще можно этому "учить другим" - вот уж таким вещам - по-моему и учить никого не требуется.

Я тоже не пинимал как это в христианской церкви может быть такое:

Откровение Иоанна Богослова 2:20
Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

но это дело не хитрое. На форуме это ещё проще. Участник или участница выставляет видео, где есть чего рассматривать, чью-то женственность, пластику движений и возмущаться, когда просят "пересесть в другой ряд"

 

Цитата Римма
Вы уж извините, но я опять очень слабо понимаю, о чем вы ? Вы же знаете, дорогой друг - у меня весьма не богатое воображение.

Римма, ну что вы на себя наговариваете? Нормальное у вас воображение. А я всё о том же, как действует внешняя красота женшин. Мужчину может замкнуть на внешности и на красоту души ему будет наплевать и очень жестоко отнестись к "красавице" или ради другой "красавицы"

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Мар 2018
1 Цитировать

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F

Вскоре на фабрике Клайда как родственника переводят в штамповочную, где Клайд знакомится с Робертой Олден — работницей предприятия. Между ними завязываются любовные отношения. Несмотря на то, что Роберта, воспитанная в строгих правилах, отказывается вступить в связь с Клайдом, он упорствует и девушка, боясь лишиться внимания и расположения молодого человека, уступает и становится его любовницей.

Случай сводит Клайда с 17-летней Сондрой Финчли — дочерью другого местного фабриканта, занимающего видное положение в обществе. Сондра вводит его в круг местной «золотой молодёжи». Её увлечение перерастает во влюблённость, и Сондра подумывает о свадьбе, невзирая на разницу в социальном статусе.

Неожиданно Роберта Олден сообщает о своей беременности, Клайд пытается уговорить её сделать подпольный аборт. Однако врачи, к которым она обращается, отказывают. Роберта добивается у нерешительного Клайда обещания жениться на ней. Между тем Клайд хорошо принят в высшем обществе Ликурга, и Сондра укрепляется в решении связать себя узами брака с молодым человеком. Она рассчитывает, что её отец предоставит Клайду место на предприятии. Таким образом, её будущий муж станет полноправным членом высшего общества.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Мар 2018
1 Цитировать

продолжение

Из газеты Клайд узнаёт о том, что на одном из озёр в штате Массачусетс произошла трагедия: лодка, в которой находились мужчина и молодая девушка, опрокинулась в то время, когда пара каталась по озеру; тело девушки найдено, а тело её спутника найти не удалось. После прочтения статьи в газете Клайду приходит мысль, что подобным образом он сможет избавиться от Роберты. Молодой человек старается отогнать преследующую его мысль совершить преступление, однако в конце концов понимает, что убийство девушки — единственный способ преодолеть препятствие, которое стоит на его пути к богатству, роскоши и счастливому браку с Сондрой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Такие вот пересказы из ваших "уст" кто кому , когда-то где-то сказал, а другой кому-то пересказал и наконец вы здесь озвучивает - для меня ничего не значат.

Вот это как раз и способствует более радужному видению мира. Однажды я признал, что приведённая мною информация слухи. Этому некоторые порадовались потому что решили что слухи это сплетни. Только вот забыли, что есть и верные слухи.

Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
(Первое послание к Коринфянам 5:1)

А если бы Павел не стал проверять слух, что он верный? Вы же согласны апостолу Павлу подражать?

Что такое слухи?

Слух — неподтверждённая информация, источник которой неизвестен, но при этом достаточно интересная, чтобы быть активно распространяемой. Слух это информация, которой не стоит доверять полностью и которую необходимо перепроверять.

Если вы не перепроверяете и игнорируете, то отмахиваетесь и от фактов, если они имели место быть.

Римма, что же вы имели ввиду, когда увидели меня недоверчивым? Если вы увидите, что вам комплиментами льстят, вы разве будете доверчивой таким людям?


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Мар 2018
1 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|18 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Естественно у вас проблемы другие.

Бог не допускает, чтобы человек страдал более возможного.

Перед каждым какая-то проблема. и нужна вера, в невидимое, нужны усилия. страдания. отречение от чего-то (чтобы эту ступеньку преодолеть).

Старожил
+2367
|18 Мар 2018
1 Цитировать

Пришелец, я даже и не поняла: к чему   вы скопировали из Википедии такой большой
пересказ  романа Драйзера ? 
На мой взгляд русский перевод этого романа замечательный,
поэтому я бы лучше самого Драйзера бы перечитале, чем этот пересказ.
Но я так и не поняла, что вы этим хотите довести до сведения нам?

 

Цитата Пришелец
А если бы Павел не стал проверять слух, что он верный? Вы же согласны апостолу Павлу подражать? Что такое слухи?

А вы дорогой друг  уверены что  именно в этом -проверке и разборке всех или множеству появляющихся слухов сегодня о том, что происходит в том или ином церковном социуме -  и заключается смысл  <подражание апостолу Павлу>?

Ну тогда я вам могу только посочувствовать .  Вы точно будете заняты только этим , с утра до поздней ночи, ведь сколько церквей у вас в Германии? Множество, а  слухов о них - еще больше, Даже до наших земель вот с вашей помощью доходят.
Да и другие - тоже в этом видят <подражание апостолу> и стараются , используя все сегодняшние  е-девайсы , не упоминая  уж о телефонах.

Ну что ж, у каждого из нас есть выбор .  Вот я и буду нести последствия своего выбора <подражания апостолу>, а вы, соответственно - своего .

Старожил
+1350
|18 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
поэтому я бы лучше самого Драйзера бы перечитале, чем этот пересказ.

Когда был неверующий я и фильм смотрел и потом взял книгу в библиотеке. А пересказ  как иллюстрация

 

Цитата Римма
Но я так и не поняла, что вы этим хотите довести до сведения нам?

того что внешняя красота может породить в человеке низменные чувства, как например жестокость.

Конечно мы должны следить за собой, быть ухоженными. Но о внутренней красоте сразу свидетельствует стыдливость.

9. чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10. но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
(Первое послание к Тимофею 2:9,10)

Если стыдливость где то преодолели, то значит из под зашиты Бога вышли и привели Его в гнев. И те, которые наслаждаются бесстыдством и другим предлагают или таких поддерживают и защищают также приводят Его в гнев.

Так у нас теперь по этому вопросу единомыслие или чтото ещё недовыяснили?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы