Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|2 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Хм.. А чем отличается художник от визажиста?

Вы даже представить себе не сможете - очень многим, с моей точки зрения.

 

Цитата Пришелец
Мой ответ значит что вы различаете у кого лицо очень красивое, красивое и не очень. И к такому способны все люди, имеющие зрение. Или я чего то не учёл?

С моего угла рассматривания - зрение и мнение отдельного человека " у кого лицо очень красивое, красивое и не очень." -  это два очень разные явления.
И наличие одинакового зрения у двух еще не значит, что у них и  мнение об этом" у кого лицо очень красивое, красивое и не очень." -  будет одинаковое.

Писатель
+237
|2 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Bella 84 Красивые частенько не знают, куда со своей красотой деться.)) Ну, а вот с этим я еще до сих пор, честно вам скажу - не втречалась еще. Неужели есть такие где-то?

Ну это когда идет, например, такая вся раскрасавица по улице расфуфыренная и, кажется, земли под собой не чувствует, словно бы все должны терять сознание при виде её "красоты".))

 

Цитата Римма
Я же помню вас, Bella ,ваши комментарии, отличающие здравыми и мудрыми рассуждениями.

Совсем не желательно вешать на меня такой ярлык, ведь это связывает мне на будущее руки, когда мне, может быть, захочется сказать какую-то глупость или повредничать.

 

Цитата Римма
Да ладно Белла, какое-там возмущение ? И причины на возмущение у меня не было. Но наверное , так смотрелось для читателей. И уж конечно , даже и мысли не было направлять их в вашуBella сторону. Прошу пардону, если мои слова вас огорчили.

Ладно, и вы меня извините, если преувеличенно восприняла ваши слова.)

 

Цитата Римма
что для души - все-таки по-большому счете лучше и полезнее  быть или точнее выражаясь иметь именно ту внешость, которую ей подарил Господь Бог при рождении.

Да, это конечно так. Вот бы только люди умели пользоваться этим подарком разумно, без превозношения или принижения..

 

Цитата Пришелец
Они обратят внимание на того, которому понравилась красота их души. иначе как они выйдут замуж?

Кто-то выходит по таким критериям замуж, а для кого-то они не столь важны, кто и сам, возможно, смотрит больше на внешность, чем на душу.

Писатель
+237
|3 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
А что ,  это мое замечание о <притягательной силе денег" - вообщем - всего навсего, да еще со смеющейся подмигивающей рожицей, дало вам серьезный повод, написать такие слова лично в отношении Риммы? Или вы сама не согласна? Нет такого на сегодня, повсеместно? В любом случае , ничего не имею против: именно так - мне самой виднее.

Вы написали так:

 

Цитата Римма
что касается Донателлы - умная женщина - ее украшает ее ум и конечно же ее финсостояние. Самое притягательное - на сегодня!

Поняла так, что для вас лично наличие высокого финансового положения является украшением человека и таковым, что имеет притягательность. Но если ошиблась, то прошу меня извинить. Смеющаяся подмигивающая рожица мне на этот раз ничего не подсказала.)

 

Цитата Римма
2 Посл Тим 2:20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении. Но в моем понимания , внешность (любая) в этом стихе - вообще не играет значения. Потому что  <употребление>  как таковое ("сосуды для почетного употребления и для низкого") для Бога, в Его глазах, не зависит от физических пропрций лица и фигуры - внешности человека.

А что же тогда, по вашему, имеется в виду под "почетным" и "низким" употреблением в отношении разных людей? Мне кажется, внешность тоже может здесь подразумеваться. Взять, например, Эсфирь. Окажись на её месте невзрачная с виду девушка, то она бы, вполне вероято, не приглянулась бы царю, и не исполнила бы своего предназначения. Так что внешность играет очень большую роль в жизни человека, в том, куда ему придется пойти, что сделать, чьего внимания добиться, за кого выйти замуж, где работать и т. д.

Писатель
+237
|3 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Кто-то выходит по таким критериям замуж, а для кого-то они не столь важны, кто и сам, возможно, смотрит больше на внешность, чем на душу.

Самоцитирование.) Но вообще-то обычно один человек воспринимает другого человека комплексно, душу и внешность, вне отрыва одно от другого. Думаю, во внешности каждого отдельного человека лежит подсказка для другого человека, который смотрит на него и понимает для себя где-то на подсознании, подходит ему этот человек или не подходит (для женитьбы, например). Бывает, что человек душой замечательный и весь из себя положительный, но внешность его словно бы под другого человека создана, и мы говорим: "не мой типаж". Думаю, это подсказка свыше, типа "не трожь чужое!"))

Старожил
+3866
|3 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84

Какие бы Господь ресурсы ни давал, они имеют некое предназначение. Например, какой-то человек публичный. чтобы его слушали люди неверующие, которые смотрят на внешность.
Селебритис это используют в корысных целях. Господь таких известных людей. предусмотрел с дарами другими. помимо внешности, еще и внутреннее нечто есть, для публичной работы, для служения Ему, но они эти дары, как видно. используют в своих целях...
Все дары даются в сумме. каждому из нас. И потом грех и осуждение человеку, когда он эти возможности и таланты не использовал...
Почему такое в головах красавиц и красавцев творится? Человек видит внимание окружающих и сам начинает смотреть на себя. Эгоизм поднимается до небес. как ты и пишешь далее.
Да, человека надо увидеть, чтобы что-то о нем понять. Ехали мы с братом в автобусе, везли нас, детей - в некий пансионат. или как его назвать, в Конче-Заспе. Из всей массы почему-то сразу заметил двух мальчиков. Что-то они между собой переговаривались. Внешне или внутренне, не знаю. но понял. что это наши будут друзья. Так и получилось. Артем одного звали. а другого забыл как.
То же мне одна подруга объясняла, как она с мужем знакомилась.
Хотя и это не панацея. Все можно подделать... Часто так, что говорится полуправда. только часть из общей картины. А внешне если не нравится изначально, то может и правда, не то (не та, не тот). Я сам, мне в школе нравились девочки. которые мне внешне нравились. так я их как-то из группы сразу выделял. хотя думаю, и не правильно это. Хотя и дружил с другими. которые внешностью не выделялись. Ну. это такое дело.
Нужно все в сумме оценивать как-бы. и внешность и внутренность, и его взгляды о семье ,и какие у него планы на жизнь и т.д. Если что-то не подходит. то далеко-далеко не факт, что человек это изменит, если ему это нравится.
Все это ясно.

Старожил
+3866
|3 Мар 2018
1 Цитировать

Ищущий найдет. В плане семьи. В дух человеку уже вложен образ его супруга, конкретного. Особенно если человек верующий. Но так вот, как правило бывает. что в этот момент сатана предложит ему еще несколько вариантов. чисто для свободы выбора. Такой вот. опасный момент. Насколько у меня хватает ума все это понять, эти принципы...

 

Цитата Bella 84
Также сразу видно и невзрачных, но пытающихся сделать из себя красивых с помощью косметики и модной одежды.

По отношению к внешности и одежде. можно судить о человеке. Если к своей внешности он безразличен, то понятно, для него внешнее не важно, вплоть до пренебрежения, что тоже не здраво (пренебрежение).

Много вокруг любителей попонтоваться. живет в старом полуразваленном доме, денег нет вообще, но одевается очень багато. И думается. что одежда его. единственное. что у него есть ценного...

ни о ком конкретно не пишу. Не хочется людей осуждать.

Старожил
+1350
|3 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Но вообще-то обычно один человек воспринимает другого человека комплексно, душу и внешность, вне отрыва одно от другого.

С течением времени конечно будет комплексно. Если внешний вид это картина, то внутренний мир книга. Есть книги которые начнёшь читать и отложишь, есть которые дочитаешь до конца, а ест которые будешь несколько раз перечитывать.

 

Цитата Bella 84
Поняла так, что для вас лично наличие высокого финансового положения является украшением человека и таковым, что имеет притягательность.

Римма имела ввиду ум и финсостояние. Если есть ум, то финсостояние это побочный эффект

 

Цитата Bella 84
Взять, например, Эсфирь.

Да, у неё красота помогла совершить доброе дело. Но опять же, её внутренний мир тоже был на высоте.

 

Цитата Bella 84
захочется сказать какую-то глупость или повредничать.

Ну если захочется, то ладно уж. Со мной тоже иногда бывает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|3 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Совсем не желательно вешать на меня такой ярлык, ведь это связывает мне на будущее руки, когда мне, может быть, захочется сказать какую-то глупость или повредничать.

Bella, Прочитав ваше первое предложение, еще раз убедилась, насколько разный у нас менталитет. Представление о людях и их воззрениях.


Bella  -то были просто мои впечатления от содержания ваших комментариев в прошлых е-обсуждениях .
Ну как такое можно было расценивать так -" вешать на меня такой ярлык,"? Прошу пардону, даже в мыслях не было, честно.
И то, что это каким-то образом будет препятствовать вам , связывать вас на будущее? - тоже .
И когда вам " захочется сказать какую-то глупость или повредничать." - то пожалуйста будьте сама собой и в этом, потому что
даже тогда, уверена, -ваши комментарии будут интересными для чтения .

Старожил
+2367
|3 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Bella 84
А что же тогда, по вашему, имеется в виду под "почетным" и "низким" употреблением в отношении разных людей? Мне кажется, внешность тоже может здесь подразумеваться.

Если вы будете рассматривать с точки зрения и понятий человеческих об  использовании - <употреблении > внешних данных и только их - то это имеет место быть в нашей действительности.
Но это место , смысл этого стиха об < употреблении> и что есть <почетное> и <низкое> в духовном понимании апостола - совсем другое.

 

Цитата Bella 84
Взять, например, Эсфирь. Окажись на её месте невзрачная с виду девушка, то она бы, вполне вероято, не приглянулась бы царю, и не исполнила бы своего предназначения. Так что внешность играет очень большую роль в жизни человека, в том, куда ему придется пойти, что сделать, чьего внимания добиться, за кого выйти замуж, где работать и т. д.

Также и с вашим примером. И если бы даже бОльшая красавица , красивее внешности , чем Есфирь, но  не обладающая  тем разумом и здравым  рассудком как Есфирь - то она никогда бы не добилась того, что с таким блеском исполнила Есфирь.  Вот и наш дорогой друг Пришелец солидарен, единомыслен со мной в этом.

Да, вполне согласна, внешие данные играют роль в том, что вы перечислили - но не  в такой уж значимости. Самое главное то, какой разум и уровень интеллекта наличиствует в данном человеке с теми или иными его внешими данными.

Старожил
+2367
|3 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Да, это конечно так. Вот бы только люди умели пользоваться этим подарком разумно, без превозношения или принижения..

Да уж, с умением пользоваться тем или иным - как всегда у людей и при том всех - по-разному:

oT превозношения и DO принижения...Lol.

 

Цитата Bella 84
Думаю, во внешности каждого отдельного человека лежит подсказка для другого человека, который смотрит на него и понимает для себя где-то на подсознании, подходит ему этот человек или не подходит (для женитьбы, например).

О, такая "подсказка" зачастую обманывает человека.
"Внутренний голос"  то тихо шепчет другое, а эта "подсказка"-внешность
так и "кричит" - видишь как "хорош(а) !" - точно как ты хотел(а)!
Чревато!

Старожил
+1350
|3 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
А что ж вам непонятно в моей точке зрения на красоту? То, что мир изменился так, что основания для формулировки таких поговорок давно канули в "лету" и сегодня они не могут служить ОБЩИМ правилом , свете и реалиях нашей действительности для всех жительниц любых стран?

Видите ли,если я привожу частный случай, то это не значит что я взял один случай и наделал с него кучу выводов. Я привожу тот случай, который по моему передаёт общую картину видения мною окружающей действительности состояшей из многих частных случаев, среди которых могут быть частные случаи, не вписывающиеся в общую картину, являющиеся исключениями.

Например все планеты солнечной системы вращаются в одну сторону, но одна из них в противоположную. Но если бы мы поняли почему это так, то убедились бы, что всем осталным так и надо вращаться.

И при общении могут быть два варианта. Если я взял случай который подтверждает что есть в общем, а вы вспомнили про случай исключение и не согласились со мной, то ваше видение окружающего более субьективно. И другой вариант когда я привёл случай ислючение а вы то что есть в общем. И тогда моё мнение более субьективно.

К сожалению эта поговорка остаётся злободневной. В одной теме на вопрос надо ли выходить замуж прочитал такой комментарий. Конечно надо. Замужем хорошо. Я три раза была и ещё хочу.

И чем решено было привлекать к себе внимание после трёх разводов? Как ни странно привлекательной внешностью. Будет ли такая счастлива в 4 браке?

У подруги моей жены дочь решила выйти замуж. Отправили значит жениха в город за покупками, он поехал а потом решил не возвращаться.

Или вот:

http://rus.tvnet.lv/wo_men/zhizn/364552-koroleva_krasoty_s_izurodovannym_kislotoy_litsom_vernulas_k_rabote

Финалистка конкурса красоты «Мисс Италия» Джессика Нотаро в январе 2017 года пережила страшную трагедию: ревнивый экс-бойфренд облил девушку кислотой.

Как видим лучше всё таки быть счастливой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Мар 2018
2 Цитировать

Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги.

Людям свойственно делать предположения, основываясь на внешности. Это устаревший инстинкт, возникший из необходимости быстро оценивать окружение. Разумеется, в наше время эти предположения чаще всего ошибочны и часто обидны.
Внешность зависит не от нарядов, не от прически и даже не от макияжа...
Внешность зависит от того, какую песню поет душа.
.Умей ценить того кто без тебя не может, и не гонись за тем кто счастлив без тебя!
© Габриэль Гарсиа Маркес
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Мар 2018
2 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|3 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Как видим лучше всё таки быть счастливой.

И заметьте:   никто , испокон веков, и до сего дня не утверждали обратного.
Все уверены : лучше всё таки быть счастливой(ым).!

Старожил
+3866
|4 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
такая "подсказка" зачастую обманывает человека. "Внутренний голос" то тихо шепчет другое, а эта "подсказка"-внешность так и "кричит" - видишь как "хорош(а) !" - точно как ты хотел(а)! Чревато!

Внешнее  - зачастую отражение внутреннего.

Если внешность отретуширована и сделана красивой. чтобы нравиться - это видно.

Когда человек не искренен(чтобы понравиться). тоже видно.

 

Цитата Пришелец
И чем решено было привлекать к себе внимание после трёх разводов? Как ни странно привлекательной внешностью. Будет ли такая счастлива в 4 браке?

до момента 3го этапа.

 

Цитата Пришелец
Отправили значит жениха в город за покупками, он поехал а потом решил не возвращаться.

Плохо. когда такое же отношение (поверхностное) к Богу.

Люди может некоторые. плохо понимают, что такое посвящение. что такое верность.

Ибо все оно не просто. Просто так ничего не бывает.

Половина браков распадается.Даже среди верующих, среди известных проповедников.

 

Цитата Пришелец
Если есть ум, то финсостояние это побочный эффект

Нас считают обманщиками, но мы верны; нас считают безвестными, но нас знают все; нас считают умершими, но мы живы; нас наказывают, но мы не убиты; нас огорчают, но мы всегда радуемся; мы бедны, но многих обогащаем; у нас нет ничего, и в то же время мы владеем всем!

Старожил
+1350
|4 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Внешнее - зачастую отражение внутреннего. Если внешность отретуширована и сделана красивой. чтобы нравиться - это видно. Когда человек не искренен(чтобы понравиться). тоже видно.

Но ведь получается за внешностью прячут что внутри. А внутри может быть чтото привлекательнее внешности. Вот взять исполнительницу песни Всё напоминает о тебе.

На её лице улыбка. А что внутри? Как я понимаю при переводе на русский смысл песни несколько изменился. Дословный перевод названия: Почему ты уходишь? В фильме из которого эта песня девочка при звучании этой песни хоронит хомячка или кто там у неё был. Она потеряла того, кого приручила, Это её большое горе.

А что же исполнительница песни? То ли она боится показать как она сочувствует и переживает тому, про кого эта песня, то ли слова пролетают мимо сердца. Непонятно, загадка.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Мар 2018
2 Цитировать

Hoy en mi ventana brilla el sol
Y el corazon
Se pone triste contemplando la ciudad
Porque te vas
Como cada noche desperté
Pensando en ti
Y en mi reloj todas las horas vi pasar
Porque te vas
Todas las promesas de mi amor se iran contigo
Me olvidaras
Me olvidaras
Junto a la estacion lloraré igual que un nino
Porque te vas
Porque te vas
Bajo la penumbra de un farol
Se dormiran
Todas las cosas que quedaron por decir
Se dormiran
Junto a las manillas de un reloj
Esperaran
Todas las horas que quedaron por vivir
Esperaran
Todas las promesas de mi amor se iran contigo
Me olvidaras
Me olvidaras
Junto a la estacion yo lloraré igual que un nino
Porque te vas
Porque te vas
Porque te vas
Junto a la estacion yo lloraré igual que un nino
Porque te vas
Porque te vas
Porque te vas

дословный перевод

Сегодня в моем окне солнце светит

И сердце Он печально размышляет о городе

Потому что вы идете

Как каждую ночь я проснулся Думая о вас

И на мои часы каждый час я видел проход

Потому что вы идете

Все обещания моей любви пойдут с тобой

Ты забудешь меня Ты забудешь меня

Рядом со станцией плачу, как ребенок

Потому что вы идете Потому что вы идете

Под мрак фонаря Они заснут

Все, что осталось сказать Они заснут

Рядом с ручками часов Они будут ждать

Все часы, оставшиеся до жизни Они будут ждать

Все обещания моей любви пойдут с тобой

Ты забудешь меня Ты забудешь меня

Рядом со станцией плачу, как ребенок

Потому что вы идете Потому что вы идете Потому что вы идете

Рядом со станцией плачу, как ребенок

Потому что вы идете Потому что вы идете Потому что вы идете

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Мар 2018
3 Цитировать

Первый концерт Лары Фабиан после смерти любимого человека Грегори Леморшаля. Она вышла, но не смогла запеть. И тогда, стоя, запел весь зал..весь зал в Ниме споет ей эту песню заменив в ней слова, "Je t'aime" (Я тебя люблю) впервые превратится в "On t'aime" (Мы тебя любим).. Тогда ее продюсер Рик Алиссон, который аккомпанирует на пианино, подойдет и скажет: «Видишь...а ты говорила, что тебе незачем жить..Живи ради них, ради людей..

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+322
|4 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот зачем вы бреетесь?

Скорее всего, только лишь потому что сегодня бреется абсолютное большинство мужчин. Так принято и мы особо не выделяется из толпы.

Кстати, есть хорошая возможность проследить, как изменялось отношение к брадобритию в Российской империи. Все цари до Петра 1 бородатые, поищите портреты. Петр сам ходил с голым лицом и всем подданным прививал эту культуру. После Петра весь 18 век правили в основном женщины, но и царьки полунемецкого происхождения тоже были безбородые - два Петра и бедный, бедный Павел 1. Жили они недолго, без бород, а в париках и вовсе от женщин не отличались.

В 19 веке цари были уже настоящие, но тоже без бород - Александр 1, Николай 1 и Александр 2. К этому времени петровские нравы уже утратили актуальность, усиливалось славянофильство, поэтому неудивительно, что Александр 3 и Николай 2 уже опять бородатые.

Кстати, Пришелец, как Проханов И.С. так и уважаемый вами Каргель И.В. тоже не брились. Сегодня некоторые всерхконсервативные баптисты тоже призывают мужиков не искажать образ Божий богопротивным скоблением.

Удален
Calm
|4 Мар 2018
2 Цитировать

Это так естественно, более того, Богом задумано, чтобы волосы росли там, где они растут. Длинные бороды можно не отращивать, но аккуратная небольшая или средняя борода мужчине всегда к лицу, делает вид солиднее и мужественнее. Женщинам обычно не нравится колючая короткая борода, и просят сбрить. Но подождали бы совсем немного, когда она немного отрастет, завьется и закруглится, то есть не будет торчащей и колючей. Тогда бы они поменяли свое отрицательное мнение о бороде.

Старожил
+1350
|5 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
И то, что да, частный случай, как случилось с той девицей из далекого прошлого Фамарью - обязательно произойдет с моей красивейшей соседкой Бекки - 16 лет сегодня? лишь потому что Господь наградил ее сиящими сапфировыми глазами, восхитительной улыбкой и к тому же идеальными пропроциями фигурой? Конечно же нет. Нет прямой зависимости в этом.

Прямая зависивость в том, что такие привлекают внимание как поступающих по духу так и поступающих по плоти. Поступающих по плоти больше и они активнее. А поступающие по духу могут и забыть что их Бог видит. Как это произошло с Давидом. Или вот

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_(%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD)

По сравнению с судьбой Розали Они, в романе Толстого реальная история совершенно переосмыслена. С самого начала работы над романом, он «приближает» материал, делая его более «личным», а персонажи более понятными для себя. Таким образом, сцена соблазнения Катюши создаётся Толстым уже на основе личных воспоминаний о своей юношеской связи с горничной по имени Гаша, жившей в доме его тётки. Незадолго до смерти, Толстой рассказал своему биографу П. И. Бирюкову о «преступлении», которое он совершил в молодости, соблазнив Гашу: «она была невинна, я её соблазнил, её прогнали, и она погибла»[6].

Софья Толстая также писала об этом в своих дневниках: «Я знаю, он сам подробно мне о том рассказывал, что Лев Николаевич в этой сцене описывает свою связь с горничной своей сестры в Пирогове»[7].

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
у а насчет их супружеских отношений - то извините меня, это уже никак нельзя вам было связывать с его профессией. Жена/муж - это совсем не тоже, что профессионализм в той или иной специальности. Абсолютно другая область. Работают другие факторы , чем уровень профессионализма.

Какой это профессионализм, когда всем улыбаются а весь негатив сваливают на жену?

 

Цитата Римма
И почему же вы уверены, что у того человека, было другое мнение, чем у вас? Он может так и до сей поры считаете - что вы <заслужили> те комплименты? И даже если и в самом деле , <не заслужили>? Так что? Этот человек дал вам <кредит> для будующих ваших заслуг в том или другом, и на такое у нас говорят :" Can I take a rain check on that?" . А у вас, ваши слова характеризуются типичным для выходцев из СовСоюза - превуалируют до сих пор - в ваших словах - <<подозрение> > то того, то этого.

Так ведь Д, Карнеги из Америки. А надо это было тому, кто хотел себя видеть значительным. И этой книгой пользуются те, которые хотят дать то,  чего другим не хватает и за это получить то, что им нужно. Продать например космические кастрюли, за космическую цену.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|5 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Какой это профессионализм, когда всем улыбаются а весь негатив сваливают на жену?

А вы не поняли, что " всем улыбаются" и "весь негатив сваливают на жену?" и есть прием этого классного специалиста?
Один из его методов , ничего бщего не имющего с ситуацией в его супружеской жизни? Может и такое статься.
Но, вам виднее, я же не знакома вообще , как у вас там было, да что.
Предложила свой вариант. Если для вас он неприемлим - занчит ОК и со мной.

Мало у меня информации, настаивать на чем-то, вообще.

 

Цитата Пришелец
ак ведь Д, Карнеги из Америки

И это, что? - серьезный довод для чего-то? Не поняла.

Как-то противоречит тому, что я поделилась как ведут себя местные американцы в таких ситуациях, о которой рассказывали вы?
Да именно так поступают , говоря на незаслуженные похвалы/заслуги и т.п. именно так:
стараясь ни себя унизить и того человека не обидеть сильно.

Старожил
+3866
|5 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец

Слава Богу за милость Его.
Песня не веселая в любом переводе. Даже хомячка жаль. Пророку Ионе было жаль дерево засохшее, или что там было, а насколько более ценен народ - население Ниневии. Не понимал сего пророк...
Мы в ответе за наших ближних. Кто о домашних не заботится, тот хуже неверного.
Да простит Господь.
Время тяжкое, Витя. и чем более у человека самоуспокоенность, тем большая вероятность. что все идет не слишком хорошо.Не повод волноваться и пребывать в хроническом стрессе, но полагаться на Бога а не на внешнее.
Бодрствуйте, непрестанно молитесь. Да даст Господь сил.
Пересказ романа Толстого прочитал, в википедии. Да. вот так люди ищут второстепенное, и когда не находят, теряют, то находится главное.
Первый раз падение, к эгоизму, осознание этого, покаяние, далее возвращение к этим взглядам, но и тут разочарование. и далее. если человек не смиряется как ранее. а ищет. ему открывается истина - Евангелие.
В первый раз - человек теоретик, теории которого рушатся. Далее. увидев, пережив две грани - две противоположности, все же утверждается на правильном пути, идет им далее, к истине.
Мультик смотрю про робота. умевшую только исполнять приказы. не понимающую эмоции и чувства людей.
Такие и люди есть, видящие только земное. сферы остальные для них не видимы и не важны, и не нужны. Такие могут и христианами номинальными становиться. видя только исполнение заповедей .как способ угодить Богу и самому, быть (казаться) верующим...
Но безусловно, и к ним, как к героям романа этого, приходит прозрение, понимание...

Старожил
+1350
|5 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну то, что журналисты , по-вашему ОБЯЗАНЫ знать какую-то психологию , то вы ошибаетесь. Нет у них такой обязательств, испокон веков именно психология , как ее понимаете вы - им "до лампочки"

Я ею понимаю так, что журналисту надо уметь привлечь к себе внимание, понравиться, расположить к себе и получить необходимую информацию. Это не обязательно?

 

Цитата Римма
Именно поэтому- самые успешные и публикуемые журналисты - не должны иметь никаких комплексов насчет всяких таких психологических заморочек типа"искренности", "плохо", "хорошо". "стыдно", "не стыдно". Вот они то как раз свободны от этого по долгу своей профессии. Особенно журналисты-репортеры.

это наверное частный случай. А что в обшем?

https://psy-journo.livejournal.com/3302.html

Сам автор этих строк работает корреспондентом на телеканале «ТВ Центр» в программе «События», и в этой работе на примере собственного опыта и опыта своих коллег нам бы хотелось проанализировать и понять психологию поведения журналиста в экстремальных ситуациях, выработать рекомендации и возможные методы борьбы со стрессом.

Настоящая журналистика, по нашему мнению, начинается там, где что-то происходит. И задача журналиста – рассказать об этом зрителям, слушателям и читателям. Анализировать и строить прогнозы – не наша профессия. Мы должны быть максимально объективны и передавать информацию такой, какая она есть на самом деле. Для этого наш разум всегда должен оставаться ясным, нервы – в порядке, а голова – на месте.

Никому не интересен корреспондент, который в кадре трясется от страха, или забывает слова от перевозбуждения. С другой стороны, зрители любят, когда журналисту в кадре «бьют морду». Рейтинги сразу подскакивают. Но самому «передатчику информации» увечья (и не дай бог - смерть), мягко говоря, не пойдут на пользу. В нашей работе мы постараемся найти «золотую середину» между этими двумя крайностями.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Мар 2018
2 Цитировать

http://filfucker.ru/pervoistochniki/professionalnaya-etika-zhurnalista-normi-professionalnogo-povedeniya-zhurnalista

Лекция по одному из предметов программы обучения журналистов. Рассматриваются вопросы о профессионально-нравственных принципах журналиста

Говоря о профессионально-нравственных представлениях, направляющих поведение журналистов в ходе их профессиональной деятельности, мы рассмотрели две группы: категории - профессиональные долг, ответственность, совесть, достоинство и честь, и профессионально-нравственные принципы, на которых строятся взаимоотношения общества и журналистской среды.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
А вы не поняли, что " всем улыбаются" и "весь негатив сваливают на жену?" и есть прием этого классного специалиста? Один из его методов , ничего бщего не имющего с ситуацией в его супружеской жизни? Может и такое статься.

Tak я и говорю. Психологи несчастные они и в Африке несчатные. Карнеги учил как правильно относится к жене чтобы не пришлось отправляться за разводом, а сам 2 раза развёлся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|6 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Я ею понимаю так, что журналисту надо уметь привлечь к себе внимание, понравиться, расположить к себе и получить необходимую информацию. Это не обязательно?

Ну что вы, конечно все, кто занят в профессиональной сфере деятельности с обществом, людьми - в той или иной мере так и делают.
Но вот привлекают внимание к себе , журналист - не поведением, а тем что выходит так сказать из под их "пера".
Вот это точно: или привлекает или совсем незамеченными так и живут себе.

 

Цитата Пришелец
И задача журналиста – рассказать об этом зрителям, слушателям и читателям.

Вот и автор процитированного вами Артёма Потёмина, студента 4 курса факультета журналистики МГУ "Психология поведения журналиста в экстремальной ситуации". - также согласен со мной:

 

Цитата Пришелец
Для этого наш разум всегда должен оставаться ясным, нервы – в порядке, а голова – на месте.

Правильно, а вот как он, журналист, выполять будет эту задачу - это его личное дело. И никого из читающих это не волнует.
Потому что именно от текста, завист - привлечет  данный журналист внимание публики, или нет.

Именно это я имела в виду в том комментарии.

Старожил
+3866
|6 Мар 2018
0 Цитировать

Задача журналиста - хоть поверхностно вникнуть в тему своего репортажа. т.е. человек должен быть высокообразованным.

Старожил
+2367
|6 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Tak я и говорю. Психологи несчастные они и в Африке несчатные.

Lol!

Вот вот , а еще тот же Карнеги и такое сказал:
" Счастье не зависит от внешних условий, а зависит от внутренних "
а потом еще и добавил:
" Наше душевное спокойствие и радость бытия зависят не от того, где мы находимся, что мы имеем или какое положение в обществе занимаем, а исключительно от нашего умонастроения "
и

"делает вас счастливым или несчастным не то, чем вы обладаете, не особенности вашей личности, ни место, где вы находитесь и не то, чем вы заняты, а то, как думаете об этом"

Так что , конечно и в Африке, Занзибаре и в Германии, Мюнхене, и во Франции Марселе и в Америки Канзас Сити - вот как они все и думают об этом,
такие они есть - несчастные или с точностью до наоборот - счастливые.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы