Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Вот в этом:

так и не ясно, конкретно - в чем?
Но, как говорится у нас:  as you wish.

Удален
minos
|27 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
так и не ясно, конкретно - в чем?

Вы хотите, чтобы я объяснил вам что такое мечты сердца?

Писатель
+237
|27 Апр 2018
2 Цитировать

Без мечты не может быть движения вперёд, не может быть никакого развития, духовного и личностного. Мечта - это то, что поднимает человека с кресла, для начала. Мечту вкладывает в сердце Бог, чтобы человек мог исполнить Божий задум. Без мечты не о чем молиться.

Старожил
+2367
|28 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Вы хотите, чтобы я объяснил вам что такое мечты сердца?



Ну что вы друг  minos  такого уровня смелости у меня даже в мыслях не было и даже сейчас - нет -
открывать на форуме мечты сердца minos  (а)? Что вы, что вы . .

Ну разве если человек сам пожелает. Кто же может ему восприпятствовать? Никто.
Я то о себе уже сама сказала - у меня как-то напряженно с этим занятием - мечтанием.
У меня все как-то , несколько иной аспект рассматрения таких моментов.

Но как о мечте  вы Bella написали - мне очень понравилось. Красиво.

Старожил
+3866
|28 Апр 2018
1 Цитировать

О мечтах вопрос интересный, есть они во благо и во зло, и вообще. само понятие "мечта" сложное.

Наверное, надо различать мечты и планы. План - это продуманное действие, все его пункты теоретически доступны, понятны и осуществимы.

Мечта же не имеет такой связи, от нынешнего положения вещей. до желаемого и потому полагается на веру (иначе говоря, на Бога). Но раз так, то от Бога она должна и исходить. т.е. инициатором мечты должен быть Он, а не человек.

Один миссионер известный, как бы сам, после покаяния, решил стать миссионером, но конечно, это была воля БОжья, и для него ,и наверное для многих, но мечту эту приняли не все.

Главное. мечту со временем не потерять, не видя, как ее реализовать можно.

Итак, не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.
Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное…
(Послание к Евреям 10:35,36)

Притом, сказано не мечтать о себе, или ради себя.

Мы не хотим уподобляться тем из вас, кто сам возвышает себя, или сравнивать себя с ними. Они поступают глупо, сравнивая и соизмеряя себя с самими же собой. 
(Второе послание к Коринфянам 10:12)

Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
(Исаия 14:12-15)

Т.е. все делать во славу Божью, а не ради себя.

И фантазия. и воображение, еще нужны чтобы человек оценил, представил результат неких путей, желаний, планов. Прежде, нежели это реализуется.

Вера есть осуществление желаемого и уверенность в невидимом.

Старожил
+3866
|28 Апр 2018
1 Цитировать

Цели должны быть как-бы вечные и настроенные в духовное, а не в земные временные вещи. ХОтя и такие вещи нужны. но не как ценность, и ценить земное, понятно, опасно. Иначе, или потеряв. обесценив, такую земную мечту. или достигнув ее, человек может потерять смысл жить дальше.

 

Цитата Пришелец
А к единомыслию приближаться. но для этого нужны алчущие и жаждущие правды. Как стать таким?

Земное ценится, когда еще его нет, или когда уже потерялось. Это понятно, а по поводу сути той цитаты, то не хочется верить .что только скорбями, болезнями, и т.п. можно осознать что-то и начать что-то искать более важное, чем вещи земные, на которые человек полагался.

И думается, сатана не ради того приносит бедствия. чтобы человек к Богу обратился, сатана делает, что может, желая погубить его, но Бог дает понимание, как человеку спастись, как и ранее давал, но Его не слушали. Не хотели люди слышать, почитая дом без фундамента надежным...

Удален
minos
|28 Апр 2018
2 Цитировать

Мечта поднимает людей в путь. Конечно мечты бывают разные. Мечты о пище телесной - одни мечты. Мечты о пище духовной - другие мечты.  Есть люди, которые мечтают о радости сердечной. Путь человека зависит от мечты, которой он следует. "ибо где сокровище ваше,там будет и сердце ваше."

 

Цитата алеб
Наверное, надо различать мечты и планы.

Может быть план - это путь к достижению мечты?

 

Цитата Римма
Но как о мечте  вы Bella написали - мне очень понравилось.

Мне тоже.

В мечте подъёмная сила. Иная мечта может привести к слышанию: <встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос>. И человек может перейти к истинной вере. У человека не имеющего мечты отсутствует стремление. Поэтому такой человек ещё не на пути.

Писатель
+237
|28 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата minos
У человека не имеющего мечты отсутствует стремление. Поэтому такой человек ещё не на пути.

Мне вот совершенно не понятно, как можно не иметь мечты. Два дня уже думаю над тем, что Римма сказала, что ей не свойственно мечтать. Ведь мечты - это желания нашего сердца, то, чего мы хотим, но чего еще у нас нету. Допустим, у человека есть всё: хороший дом, работа, семья, дети, возможность путешествовать и не отказывать себе ни в чем. То есть, всё земное, что он бы пожелал - у него уже есть. Но как же тогда духовные мечты? Разве человек не мечтает, чтобы как можно больше людей спаслось? Разве нет у него в сердце такого желания? Если человек христианин, то такое желание должно быть в сердце! И оно должно не давать ему покоя. Довольный христианин - опасное состояние. У него должно гореть сердце от боли за погибающий мир. А когда присутствует такое состояние, то человек не может сидеть сложа руки, а должен предпринимать действия, направленные на осуществление этой мечты. Мечта должна быть всегда - сделать мир лучше.

Писатель
+237
|28 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Мечта же не имеет такой связи, от нынешнего положения вещей. до желаемого и потому полагается на веру (иначе говоря, на Бога). Но раз так, то от Бога она должна и исходить. т.е. инициатором мечты должен быть Он, а не человек.

Да. Если мечта не расходится со Словом Божьим, значит её можно считать как от Бога. И мечта в человеке просто возникает и всё, он не властен над ней. У кого-то одна мечта,ту кого-то другая.. Та мечта, которая зародилась в моём сердце, к ней я иду, об этом молюсь, и она осуществляется. А если мечты о чем-то нету, то как я могу к этому идти и об этом молиться? Не хочется просто, вернее, даже мысли не возникает о чем-то молиться и чего-то хотеть. Может так и должно быть? Может Бог и есть тот кто вкладывает эту или другую мечту нам в сердце, потому что если бы мечты не было, то человек нечего бы не делал, потому что без мечты нет и цели. А если нет цели, то нет и действий.

Удален
minos
|28 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Мне вот совершенно не понятно, как можно не иметь мечты.
Цитата Bella 84
Если мечта не расходится со Словом Божьим, значит её можно считать как от Бога.

Очень трудно человеку отличить... Следовать мечте это подвиг. Мало кто отваживается в такое путешествие.

Ведь это дело не коллективное. Лишь после этого личность может стать индивидуальностью, способной увидеть своё лицо.

Писатель
+237
|28 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Следовать мечте это подвиг. Мало кто отваживается в такое путешествие. Ведь это дело не коллективное. Лишь после этого личность может стать индивидуальностью, способной увидеть своё лицо.

Как раз сегодня высказывала одному человеку мысль, что самые интересные жизненные истории случаются с теми, кто следует за своей мечтой, а не плывет по течению, не идет за толпой, живя "как все". Многие люди даже боятся мечтать, потому что не чувствуют, что свободны распоряжаться своей жизнью на своё усмотрение, а живут так, как диктует им их общество и близкое окружение. Некоторые могут испытывать чувство вины, если  подумают о том, чтобы им вырваться из привычного круга, оставив тех, кто не способен пока на это. А если Бог призовёт идти куда-то, то многие ли пойдут? Рациональный ум, между прочим, здесь только мешает и не даёт взлететь.

Старожил
+2367
|28 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84
Допустим, у человека есть всё: хороший дом, работа, семья, дети, возможность путешествовать и не отказывать себе ни в чем. То есть, всё земное, что он бы пожелал - у него уже есть. Но как же тогда духовные мечты? Разве человек не мечтает, чтобы как можно больше людей спаслось? Разве нет у него в сердце такого желания? Если человек христианин, то такое желание должно быть в сердце! И оно должно не давать ему покоя.

С интересом прочитала все комментарии на этой стр. о <мечте.>
И поняла, что у меня ранее было несколько иное понимание ,
что значит слово <мечта>, <мечтание> и когда правомерно его использование.

Оказывается это слово можно применять и даже в том, смысле как об этом говорит  Bella .
У меня всегда , в таком разрезе , разговоре об этом<но больше людей спаслось? Разве нет у него в сердце такого желания? Если человек христианин, то такое желание должно быть в сердце! > - применялось именно это слово - <желание>.

Но вот оказывается , слова  <мечта> и <желание> - синонимы, т.е. взимозаменяемые? Я правильно поняла вас друзья?

Старожил
+3866
|29 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Но вот оказывается , слова <мечта> и <желание> - синонимы, т.е. взимозаменяемые? Я правильно поняла вас друзья?

Ну вот это надо и выяснить.

И да ,и нет. И синонимы, и нет. Есть желание сходить в магазин за продуктами - это не мечта. Мечта. это наверное, нечто глобальное и без Бога не реализуемое.

Планы, мечты или желания Божьи, которые становятся мечтой для человека.

Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
(Послание к Римлянам 8:24,25)

Вера или доверие, Богу.

 

Цитата minos
Путь человека зависит от мечты, которой он следует. "ибо где сокровище ваше,там будет и сердце ваше."

Да. Мечта как маяк, движит человеком.

 

Цитата minos
Может быть план - это путь к достижению мечты?

Ну, не знаю, может, если есть план, то это не мечта, а запланированное действие.... Не знаю. По всякому бывает.  Если "мечта" - это просто цель, то бывают цели достижимые и желаемые, но без видимого пути для достижения. И думается, как правило, план есть, пусть даже кажующийся неосуществимым. По нему просто надо идти. А бывает, не понятны пути для реализации. Напр. вроде и надо на работу устраиваться. а куда именно, никакого понимания нет. Такая земная "мечта" о правильном пути - неизвестном пока...

Старожил
+3866
|29 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84

Мечта вкладывается Богом, иначе же, это пустые фантазии (у меня таких было много, слишком много). И Бог же дает силы для выполнения этой мечты. От своей мечты можно и отказаться, но с Божьей - уже есть понимание ,что это нечто от настроения или чего иного не зависящее.
Бывают иллюзии, получив которые, человек себе же делает хуже. Это как правило, относительно собственных желаний каких-то. Это вспомнить себя из детства - как чего-то хотелось, и ныне это есть ,но радости никакой не приносит.
Пока чего-то нет, кажется, это важно, но видя других, у которых это есть - они не кажутся более счастливыми...
Реально нужно то, что приносит долгосрочную пользу. и все это, из Божьей сферы, требующей молитв, посвящения, усилий, ответственности и тд. В любой работе так, даже земной. Некачественно что-то делать совесть не позволяет, а качественно - долго и тяжело (и наверное, не нужно)...
Про вложенную в сознание мечту - да. Наблюдаю и в себе такие мечты. Побуждающие что-то менять в себе, что-то делать. И есть понимание. что иного пути, к сожалению или счастью - нет, что придется как-то жить, в условиях такой вот осуществившейся мечты...
Притом. понимая и соблюдая приоритет, чтобы эти цели и мечты, не закрыли собою нечто более важное, иначе, это идолы.
И не делать это ради себя - но ради исполнения воли Божьей. ради блага других, в общем говоря.
Много было служителей рухнувших в вере, развалившихся семей, и т.д. Не были готовы, нечто удерживать, силы вложили в достижение цели, а далее видимо, расслабились. почивая на лаврах.
Многие, достигнув земных благ, устроив т.с. свою жизнь, тем и рады, и ничего более им не нужно. Это о большинстве живущих вокруг.Не считая вечного недостатка денег и способов их добычи, так вот и живут, что верующие, что неверующие. насколько я это понимаю. Не желая ничего более в себе менять. И как видел я относительно папы своего - ему просто надоело жить. Вина наша, не отрицаю, его родных, но, такой факт, почему люди долго на земле не живут.

Старожил
+3866
|29 Апр 2018
1 Цитировать

прод.

Старушка, знакомая Духовника - ей 102 года вроде - Ксения ее зовут - был перелом шейки бедра, Бог исцелил. и снова она ходила. Приходила к Духовнику, чтобы ей помог с телефоном мобильным, упала (его не было дома, а ей никто не сказал), сломала ребра, это в прошлом году было, так вот, слава Богу, срослись переломы и снова ходит. Это и сила Божья. и желание человека, жить.

---
Кстати, ты Миносу то же пишешь, чуть позже... Это понятные вещи, что любые перемены - это тяжело, непривычно, но, вне воли Божьей. планов Божьих. И наверное, это затронет и близких этого "мечтателя", и они тоже поднимутся выше, вместе с ним.
Много ли таких - наверное, не много, но, не по причинам, что нечто невыполнимо. Христос никогда бы не давал невыполнимые заповеди. И понятно, все имеет свою цену. Даже гвоздь забить в стену порой сложно. Что уж о большем говорить. И вместе с тем, отдать все это в руки Божьи и уповать на помощь Его и благодать. Доверять Ему, доверять другому человеку, если это касается людей, и т.д. И Бог все устроит, реализует, хотя и не автоматически, конечно, как многие зря надеются (ждут чего-то)...

Удален
minos
|29 Апр 2018
1 Цитировать

Вот только люди забывают в какое время они живут. Декаданс - упадок, культурный регресс

Писатель
+237
|29 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Оказывается это слово можно применять и даже в том, смысле как об этом говорит  Bella .

Не "и даже в том смысле", а как раз-таки в этом единственном смысле и можно это слово применить. А вы в каком-то другом смысле применяете слово "dream", чем в том, описанием значения которого оно служит?

Писатель
+237
|29 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Есть желание сходить в магазин за продуктами - это не мечта.

Но если идешь в магазин за какой-то дорогой и нужной вещью, о которой мечтал, но которую долго не мог себе позволить, то это можно назвать осуществлением мечты.

Удален
minos
|29 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84
А вы в каком-то другом смысле применяете слово "dream", чем в том, описанием значения которого оно служит?

Дело ещё в менталитете. Может быть она поделится с нами своим пониманием. Вот подобрал песню, может быть в ней Римма сможет нам раскрыть своё понимание. Интересно было бы услышать от Риммы о какой мечте поётся в этой песне?:

Удален
minos
|29 Апр 2018
2 Цитировать
либо сворачивает разум набекрень, если нереальная

Если в удалении от Бога, то и реальная не поможет:

"Есть пути, которые кажутся человеку прямыми;
но конец их -- путь к смерти."

Писатель
+237
|29 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Ну, не знаю, может, если есть план, то это не мечта, а запланированное действие.... Не знаю.

А что ли обязательно должно быть или/или? По-моему, одно другому не противоречит. Если у человека есть мечта, вложенная в него Богом, то Бог даёт и возможности для её реализации. А для её реализации планирование как раз-таки очень пригодится. К примеру, есть у человека мечта о собственном доме. Если он будет сидеть и только мечтать, то вряд ли это приведет к желаемому результату. Для этого нужны еще активные действия. И вряд ли Бог благоволит к ленивым и несмелым. Если у человека мышление потребителя (только лишь сидит и ждет что ему дом с неба на голову свалится или кто-то ему его подарит), а не раздавателя, то трудно ему в жизни придется. Богу не трудно дать нам что-то, но Он хочет чтобы и мы потрудились для этого. Бог не даёт дом вот так просто (хотя не исключено и такое, всякое бывает), но может дать хорошую работу, так что у человека появляется возможность приобрести дом, если только человек ищет работу, а не просто пассивно ждет, сам не зная чего.

Писатель
+237
|29 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
А бывает, не понятны пути для реализации. Напр. вроде и надо на работу устраиваться. а куда именно, никакого понимания нет.

Если нет спец. образования, но есть руки/ноги/голова, или если со спец. образованием не хочется получать копейки в родной стране, я бы советовала учить язык и уезжать за границу. Или без языка можно в Польшу.

Писатель
+237
|29 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Про вложенную в сознание мечту - да. Наблюдаю и в себе такие мечты. Побуждающие что-то менять в себе, что-то делать. И есть понимание. что иного пути, к сожалению или счастью - нет, что придется как-то жить, в условиях такой вот осуществившейся мечты...

То есть, мечтаешь, но представления о реализованности этой мечты тебе в тягость?)

Старожил
+2367
|29 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Не "и даже в том смысле", а как раз-таки в этом единственном смысле и можно это слово применить. А вы в каком-то другом смысле применяете слово "dream", чем в том, описанием значения которого оно служит?

Да, именно так, в другом .  

У англоязычных людей есть даже очень популярный informal идиом < dream on> .

Но, уверяю вас Bella - ваше определение в использовании этого красивого слова  <мечта> мне  понравилось.

 

Цитата Bella 84
Многие люди даже боятся мечтать, потому что не чувствуют, что свободны распоряжаться своей жизнью на своё усмотрение, а живут так, как диктует им их общество и близкое окружение.

Да,  боязнь мечтать и мнение окружающих:
" Многие люди даже боятся мечтать, потому что не чувствуют, что свободны распоряжаться своей жизнью на своё усмотрение, а живут так, как диктует им их общество и близкое окружение. "
и такое наличиствует в обществе.

С этим не поспоришь. Да, конечно - окружение - это очень серьезный фактор в таких вопросах .

< боятся мечтать> - может люди мечтать то мечтают <про себя>, а вот вслух высказывать эти свои мечты - то точно - мало кто осмеливается.    Вот это - бесспорный факт.

Старожил
+2367
|29 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата minos
Интересно было бы услышать от Риммы о какой мечте поётся в этой песне?:

О, спасибо за этот видеоролик. Мне она всегда нравилась.
Эта песня - являлась популярным хитом очень известной группы в 70-х The Mamas & The Papas.
А как известно , это время в Америки - время хиппи, и в виду теплого климата кучковались в Калифорнии , в основном.
Вот и поэтому наверное она, эта песня получила огромную популярность у молодежи того времени.
Но и прекрасное исполнение этой четверки, их великолепные голоса - тоже немало способствовали этому,
другие группы исполняли этот хит, включая и эту великолепную и не менее,
а по моему мнению, еще более популярную группу и не только в Америке - The Beach Boys.


Так вот в этой лирической песне поется, что где-то там, далеко от Капифорнии(надо понимать)  - зимним днем, когда на деревьях жухлые , коричнивые листья , и серое небо,  человек гуляя - мечтает о Калифорнии , а именно Лос-Анжелесе , где по его мнению тепло и безопасно,
Он проходит мимо  здания  церкви и представляет себе как он заходит туда и склоняется  на колени , представяясь, что молится  I pretend to pray (I pretend to pray) но так как представляя , что это Калифорния ,  решает, что священик /preacher этой церкви , в отличии от него
любит более холод, так как в церкви - холодно.
И если бы ему не надо было бы ей(его девушке, надо понимать) сказать - то он уже сегодня бы рванул/уехал в тот теплый и безопасный  L.A. - в этот зимний день. Вот такие у человека мечты были в тот зимний холодный день -  о Калифорнии  - California Dreamin'


Старожил
+2367
|29 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата :minos
Дело ещё в менталитете. Может быть она поделится с нами своим пониманием.

Прочитала ваш пост несколько раз minos,
и хочу спросить вас, а такая форма  упоминания о другом участнике , в третьем лице, без имени - это вежливо , по отношению к той, кто у вас обозначается <она>?  Я вот , совсем в этом не уверена, что вежливо. И кто это <она> - конкретно?
И почему вообще , так следуют говорить о других участниках - она/он - когда у нас у всех есть имя - ники и они также умеют читать и учаcтвуют в общении, как и все остальные?

Поэтому просьбу вaшy, высказанную конкретно  Римме - выполнила выше.

А ту, где <она> упоминается  - нет, так как не уверена, учитывая как  об этом было высказано вами, minos,  что кому-то это интересно.


Старожил
+1350
|29 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Прочитав несколько раз ваш пост дорогой друг , у меня сложилось мнение, что вы слишком строгие требования предьявляете к тому,что называется е-форум общение , в целом, и к себе - в частности.

Видите ли. Бог приобрёл меня через как вы говорите е-форум общени. В церкви это пытались сделать молились, но это ничего не меняло. И что есть те люди, которым я могу быть нужен и они любят меня, мне очень понравилось это чувствовать. А какое может быть утешение, когда относятся ко мне подобно как противники декалога. Вместо обличений злословие. Если назвали гордым и в это многие поверили то как показать что это не так?

А к себе? Так ведь что имел не усилил а частично потерял. Стал меньше ненавидеть грех. Меньше нуждаться в Боге. Мечтаю это вернуть и достичь ещё большего. Римма, а вы сами разве не нищая духом?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|29 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Прочитала ваш пост несколько раз minos, и хочу спросить вас, а такая форма  упоминания о другом участнике , в третьем лице, без имени - это вежливо , по отношению к той, кто у вас обозначается <она>?  Я вот , совсем в этом не уверена, что вежливо. И кто это <она> - конкретно? И почему вообще , так следуют говорить о других участниках - она/он - когда у нас у всех есть имя - ники и они также умеют читать и учаcтвуют в общении, как и все остальные?

Благодарю вас, что ответили на мой пост. Извините, если что не так. Не хотел никого обидеть. В том посте я два раза упоминал имя Римма, подумал что третий раз было бы перебор. Решил, что будет понятно, но вот с такой точки зрения, как вы озвучили, я и не рассматривал. На будущее постараюсь учесть ваше пожелание.

Старожил
+2367
|30 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Видите ли. Бог приобрёл меня через как вы говорите е-форум общени. В церкви это пытались сделать молились, но это ничего не меняло.

Ну , я бы не была так категорична, так как  молитвы  - в совокупности - всех - произвели такое изменение в вашей душе.
И разграничивать , вот именно потому что эти молились, а не те  - по- моему как-то лишнее делать такое .Главное ведь, результат,что есть то, что вы озвучили:Бог приобрёл меня .
Верно?

 

Цитата Пришелец
И что есть те люди, которым я могу быть нужен и они любят меня, мне очень понравилось это чувствовать.

И что есть те люди, которым я могу быть нужен и они любят меня, мне очень понравилось это чувствовать.
Да уж, такое чувствовать - всем нравится, бесспорно.

 

Цитата Пришелец
Если назвали гордым и в это многие поверили то как показать что это не так?

А не надо ничего показывать и доказывать. Кто не имеет предубеждений , читает и понимает т смысл и содержание
ваших постов так как именно ВЫ, а не Он озвучил, то и мнение о вас - будет верным, соответствовать тому, кто вы есть - гордый или нет.
А тот, который так не делает, то вы такому , как говорил мой папа "хоть кол на голове теши" - никто и ничто доказать не в силах.
Смысла нет этим заниматься.

Старожил
+2367
|30 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А какое может быть утешение, когда относятся ко мне подобно как противники декалога. Вместо обличений злословие.

Ну и это совсем не повод для уныний каких-то серьезных.

С моей точки зрения - это <когда относятся ко мне подобно как противники декалога>  всего лишь отражение и проявление различных уровней понимания глубоких Истин духовных.

Одни только по <верхушкам> слоганами обшепринятыми оперируют в своих высказываниях, другие несколько по -иному, дают волю своему сарказму, предубеждению , и только,
а третьи вообще даже и задуматься не желают, ну а другие - имеют желаний углубляться, рассматривают этот вопрос во всех аспектах, в контексте всех книг Библии.

Вполне ожидаемо и понятно, зачем же так реагировать, даже в случае злословия?
Так как этим( злословиem)-  человек характеризует только себя самого а не того, кому эти злословия были озвучены.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы