Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|10 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Обязательное условие - любить и беречь.)

Такой няшка:

Римма, вы его тоже находите красивым?

 

Цитата Римма
Thank you very much

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Дорогой друг Пришелец, а почему вам в таком случае прямо Римме этой и задать сей вопрос?

Oй Риммочка, и правда получилось не культурно и подозрительно. У меня был со временем немножко напряг.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Ничем не подтвержадаемый вывод, согласно моему многолетнему опыту непосредственного общения с представителями более 15-20 типов культур.

Если вы знаете столько типов культур, то у вас просто времени не было вникать в такие деликатные вопросы. Кто же признается в этом, это будут прятать.

Вы можете обьяснить почему исполнительница песни: Почему ты уходишь

улыбается?

Однажды наблюдал такую картину. Я сидел возле дома молитвы в машине. Кончилось собрание и вышла одна сестра, Я сразу обратил на неё внимание, она улыбалась. Но вот перед ней никого не оказалось и её улыбка буквально сползла с лица. И я увидел женшину у которой какое то горе наверное. Но вот ктото снова оказался перед ней и её улыбка опять расцвела. когда прошли мимо её опять улыбка исчезла. Мне от этого наблюдения даже жутко стало.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|10 Мар 2018
0 Цитировать

А мне, Витя. очень скажем неприятно, когда один и тот же человек, только что с другим ругался. а потом со мной, начинает со мной очень дружелюбно разговаривать...

Старожил
+2367
|10 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если вы знаете столько типов культур, то у вас просто времени не было вникать в такие деликатные вопросы. Кто же признается в этом, это будут прятать.

Понимаю вас дорогой друг и ваше высказывание с вашей позициции -  постороннего наблюдателя может сложится и такое мнение .
Это говорит , что Вы  в своей стране -  Германии именно так и наблюдаете окружающую вас действительность.

Но, у меня другая ситуация и специфика моей работы , а также страна проживания - где  ежедневно, абсолютно везде вы будете вынуждены контактировать со столь разными представителями многочисленных  народов и культур  .  Особенно последние 10-15 лет.

Но даже и с учетом вашего недоверий к уровню моего понимания и знания специфики тех или иных культурных традиций - я по-прежнему настаиваю,

что   ложь, лицимерие, фальшивость - не является НОРМОЙ ни в одной из культур всех известных мне народов и национальностей.

Люди, в целом, везде - такие же как вы и я - составляют то или иное общество, а значит и само общество будет иметь как достоинства так и недостатки , присущие всем людям в целом, так и отдельным индивидуумам человеческого социума,  в частности.

Поэтому я убеждена , что такие характеристики личностные - как фальш, лицимерие - зависят не от национальных принадлежностей, цвета кожи или разреза глаз, культуры и традиций , а от того, что в сердце человека.

Именно так об этом говорит нам Священное Писание.

Старожил
+2367
|10 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Мне от этого наблюдения даже жутко стало.

А я понимаю эту женщину.
Но совсем не понимаю, почему вам дорогой друг  от этого наблюдения даже жутко стало?
Чем эта жуть у вас была вызвана?

И сколько я смотрела российские сериалы - именно так ведут себя женщины и в России.
Да , а в Японии вам бы еще 4-5 поклонов со сложенными ручками у подбородка
выдали бы дамы те японские.

Для меня ваше замечание или состояние такое (жутко стало) - говорит только то,
насколько вам дорогой друг не привычно , некомфортабельно встречи с людьми других культур.
Именно это , что они , не такие как вы - это и есть причина вашей жути, по-моему.

Старожил
+3866
|10 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
ложь, лицимерие, фальшивость - не является НОРМОЙ ни в одной из культур всех известных мне народов и национальностей.

Не столько свойство культуры, сколько свойство невозрожденного человека, его греховного естества...

А культура в общем, как следствие...

 

Цитата Римма
Поэтому я убеждена , что такие характеристики личностные - как фальш, лицимерие - зависят не от национальных принадлежностей, цвета кожи или разреза глаз, культуры и традиций , а от того, что в сердце человека. Именно так об этом говорит нам Священное Писание.

Именно так!

Старожил
+2367
|10 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы можете обьяснить почему исполнительница песни: Почему ты уходишь улыбается?

Дорогой друг,
ответ на ваш вопрос  - не могу.

Почему там поп-певицы , поющие на разных языках  те или иные песни улыбаются - никому наверное , кроме их самих доподлинно неведомы. 
Да и мне , честно вам признаюсь все они - поп-дивы как прошлых годов- Jeanette , так и даже настоящих , мало интересны.   Поют с улыбкой - хорошо, без улыбок, истошно крича или хрипя - тоже не плохо.
Равнодушна я к их творчеству.  Мне по-большому счету "фиолетово".
А вот какой  идиом я здесь на форуме узнала -< фиолетово >- очень мне нравится!

Жаль, что в общении англоговорящих, ну совсем никак нельзя применить, такоe.

Старожил
+2367
|10 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
А мне, Витя. очень скажем неприятно, когда один и тот же человек, только что с другим ругался. а потом со мной, начинает со мной очень дружелюбно разговаривать...

Lol!

Ну вы даете алеб, а чего, вам приятнее было бы , если бы повернувшись к вам ,
он вам бы сказал, как типично  во всех русских сериала:

" ну, а ты чего уставился? Тоже хочешь получить?"

Старожил
+3866
|10 Мар 2018
0 Цитировать

Это лицемерие...

Старожил
+2367
|10 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Это лицемерие...

Чье?
Кому кто лицемерит?
С кем человек ругался? Искренне наверное, без лицемерия так и сказал, все что думал.
А вот повернувшись к другому, который не заслужил такую ругань  - искренне дружелюбно
поздоровался и поговорил. Где здесь  лицемерие  можно узреть?

Писатель
+237
|10 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
А я понимаю эту женщину.

А я вот не понимаю, для чего ей себя так неестественно вести? Если вы, Римма, понимаете, то, быть может, объясните это? В моих глазах это выглядит как неуважение к тем людям, кому эта её улыбка была предназначена, потому что никтому не приятно получить в дар ненастоящую, притворную улыбку. И никто её не заслуживает.

Писатель
+237
|10 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Мне, как продукту американской культуры - выросшей и живущей  , обшающейся на постоянной основе с людьми этих земель, страны,   почти всех в Америки штатов - видится то, что я и озвучила ранее, а именно: нет , как таковой -  нормы <лицимерия и фальши>  ни в одной из наблюдаемой мной культуры, особенно в американской.

Именно по этой причине, что Вы являетесь продуктом именно этой культуры, я и не надеюсь, что вы поймете взгляд на это "со стороны". Но это не только моё наблюдение, это общий взгляд и восприятие американской культуры пост-советскими людьми. Я не считаю, что одна нация лучше другой. У каждой есть свои особенности, как положительные, так и отрицательные.

 

Цитата Римма
У самой трое , не говоря уж о всех их друзьях и детей наших( с мужем) друзей. И хочу вам сказать, положа руку на "сердце" - эта фраза о детях  -тривиальное клише и притом ничего общего не имеющее с реальностью - не более , не менее . Дети как дети, как и везде - есть улыбающиеся, жизнерадостные, есть и не очень. Нет и не видела вот только таких "«улыбающиеся автоматы».

А я вот вспомнила, как фотографировала одного американского мальчика, лет пяти. И он на момент съемки почему-то решил, что нужно широко улыбнуться. У меня до сих пор где-то есть эта фотография с широкой улыбкой и серьезными глазами, в которых явно читается притворство. Зачем это? Наш советский ребенок или сказал бы, что не хочет фотографироваться, или не улыбался бы вовсе для фотографии.

Старожил
+2367
|10 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Bella 84
Я не считаю, что одна нация лучше другой. У каждой есть свои особенности, как положительные, так и отрицательные.

Ну вот , это уже более взвешенное понимание. Более реалистичное.
Согласна с ним.

А на то, какие понимания у пост-советских людей на американский образ и стиль
их жизни - поверьте мне очень хорошо известно от них самих. Так как несколько
лет именно с ними, непосредственно мне пришлось работать в самом тесном контакте
как в церкви так и по моей профессии.

 

Цитата Bella 84
Зачем это? Наш советский ребенок или сказал бы, что не хочет фотографироваться, или не улыбался бы вовсе для фотографии.

И ваш вопрос, опять же говорит о том, что вам неудобно, не комфортно с людьми другой культуры,
поэтому, у вас недоумение, зачем? Может он вспомнил, что ему кто-то сказал, что у него улыбка красивая?
А может еще что-то? A  вам уже имеющей такое мнение о них, как "улыбающие автоматы" в голову пришло совсем другое - именно это определение.?

И вы знаете Bella, мне  абсолютно точно известно как реагировал на то или на это, не один ребенок, а
очень много детей из бывшего Советского Союза.
Все как и у всех:
одни так , а другие по-иному.
Поэтому для меня такого рода обобщения, в рамках целого сообщества,
обозначенного вами как <советский ребенок>  всегда очень неточны.  Да , встречаются,
но совсем не обязательно именно так и не иначе.
И я ни в коем образе не намериваюсь спорить об этом с вами Bella.
У меня свой опыт и свои наблюдения - у вас свои. Все нормально и ОК для меня.

Но  я опять ваше внимание заостряю, что была
абсолютно не согласна только с тем вашим высказыванием, что
фальш, лицимерие - эта НОРМА в культуре тех , перечисленных вами народов. И все, не более и не менее.

Старожил
+2367
|11 Мар 2018
4 Цитировать

Прочита ваши Bella и друга Пришельца мнения , как вы воспринимаете улыбки людей других народностей, они  вызвали у мненя воспоминания и я представила , как бы вы чувствовали , если бы провели как я , почти 6 месяцев с перерывами в Японии.

Даже я , привыкшая к <улыбкам > всех видов здесь поняла , что это еще совсем ничего, по сравнению
с культурой этого народа - японского.
Мало того, что абсолютно все , на работе, в коридорах и кабинетах улыбались всегда,
так еще и не начинали даже самый незначительный разговор , если не поклонятся 3-4 раза. А по-прошествию 2-3 дней, когда  японские коллеги поняли для себя кто в нашей группе есть кто - теперь их поклоны четко даже стали различаться по тому как низко кланялись и даже количество поклонов. А в гостинице, их абсолютно фантастических магазинах , в метро на станциях -
все, даже на самый маленький вопрос отвечая не открывали свой рот прежде чем не улыбнутся и не поклонятся 2-3 раза до своего ответа и обязательно - после. И глаза их совсем никакую радость совсем не выражали, нелегкая жизнь потому что у них, простых жителей этой страны.

И еще, вы думаете, что это только один раз утром вам будут кланяться - нет, как бы не так, вот сколько раз вы в коридорах с одним и тем же человеком столкнетесь идя  в кафе или еще куда - вот столько раз вам этот человек и будет кланятся.
А что касается их личностных характеристик - то как всегда и как у всех, люди есть люди везде примерно одинаковы.

Писатель
+237
|11 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
А на то, какие понимания у пост-советских людей на американский образ и стиль их жизни - поверьте мне очень хорошо известно от них самих. Так как несколько лет именно с ними, непосредственно мне пришлось работать в самом тесном контакте как в церкви так и по моей профессии.

И, должно быть, Вы заметили, что в целом им не свойственно так часто улыбаться, как американцам, не так ли?)

 

Цитата Римма
И ваш вопрос, опять же говорит о том, что вам неудобно, не комфортно с людьми другой культуры,

Пожалуй, так и есть. Порой чувствую, что не выдерживаю, задыхаюсь. Но разве это нормально? Разве так должно быть? У меня исходя из этого только два вывода: или со мной что-то не так, или с представителями этих культур, с которыми мне некомфортно.

 

Цитата Римма
Может он вспомнил, что ему кто-то сказал, что у него улыбка красивая?

Может он один и вспомнил, хотя лично я так мне думаю. Но тогда получается, что на каждую улыбку, которая другому человеку показалась неискренней, должно найтись какое-то иное объяснение кроме самого прямого, которое напрашивается, а именно: неискренность. Почему бы не назвать вещи своими именами? Я могу, мне толерантность не мешает.:-)

 

Цитата Римма
Но  я опять ваше внимание заостряю, что была абсолютно не согласна только с тем вашим высказыванием, что фальш, лицимерие - эта НОРМА в культуре тех , перечисленных вами народов. И все, не более и не менее.

Опять же, как я могу назвать это иначе, если в словаре русского языка нет другого определения этому феномену?) Если человеку свойственно маскировать свои настоящие чувства за повсеместной улыбкой, то как это еще называется? А если таких людей много, в масштабе целой страны, то это уже не качество отдельного человека, а целой нации, национальный комплекс.

Писатель
+237
|11 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Даже я , привыкшая к <улыбкам > всех видов здесь поняла , что это еще совсем ничего, по сравнению с культурой этого народа - японского.

Вот и аналогия нашлась, просто чудесно.) Теперь, могу предположить, для большего понимания, что для "русского" человека американская улыбчивость - это как для американского человека японская.))

Писатель
+237
|11 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
А что касается их личностных характеристик - то как всегда и как у всех, люди есть люди везде примерно одинаковы.

В этом полностью с Вами согласна, что люди везде одинаковы по своим человеческим качествам, с расхождениями в той или иной степени, и сотворены одним Творцом по Его подобию. Но чтобы понять конкретного человека, каков он на самом деле, нужно сперва докопаться до его истинной сути через всевозможные защитные барьеры, которые он вокруг себя создал, среди которых может быть и улыбчивость. Вспоминается та несчастная девушка, которую видел Пришелец из машины.(

Писатель
+237
|11 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Такой няшка

Да, он такой.) Вы уже придумали, что будете с ним делать?:-)

Писатель
+237
|11 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
А вот какой  идиом я здесь на форуме узнала -< фиолетово >- очень мне нравится!

Могу предложить еще несколько идиом для пополнения вокабуляра: параллельно, перпендикулярно, по барабану, до лампочки, до фонаря; что в лоб, что по лбу. )) Выбрала самые приличные из сотни синонимов.)

Старожил
+2367
|11 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Bella 84
И, должно быть, Вы заметили, что в целом им не свойственно так часто улыбаться, как американцам, не так ли?)

конечно  не свойствено, тому очень много серьезных причин,
о которых они всем нам рассказывали. это все понимают здесь.

 

Цитата Bella 84
У меня исходя из этого только два вывода: или со мной что-то не так, или с представителями этих культур, с которыми мне некомфортно

С моей точки зрения, это наблюдается не так уж редко у большого количества людей.
Поэтому такие люди в нашей организации работать долго не выдерживали, увольнялись.
Все индивидуально, для меня например, никакого дискомфорта не ощущалось и до сих
пор не ощущается.  Мне очень нравится разнообразие , меня это не тяготит и не страшит.
Находила "общий язык" довольно быстро даже с сомалийками и камбодийками. Не говоря
о наших  - славянских  корней девушек.

 

Цитата Bella 84
Почему бы не назвать вещи своими именами? Я могу, мне толерантность не мешает.:-)

А вы не задумывались, что то, что вы считаете для себя "назвать вещи своими именами" - имена эти для другого будут совсем иные , чем вы думаете?
Они это понимают совсем по-иному, чем вы. Они просто другие. И все.
И с моей точки зрения, именно этот момент, это понятие <другие> очень тяжело воспринимается почти всеми, кто воспитывался и рос в традициях СовСоюза. То, что <другие>, <другое> совсем не обязательно - есть враждебное или плохое или НЕПРАВИЛ"НОЕ и то, что вы называете ТОЛЕРАНТНОСТь - это совсем ни при чем. Это другое.

Старожил
+2367
|11 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Если человеку свойственно маскировать свои настоящие чувства за повсеместной улыбкой, то как это еще называется? А если таких людей много, в масштабе целой страны, то это уже не качество отдельного человека, а целой нации, национальный комплекс.

Ну, в этом вы на мой взгляд опять немного горячитесь. Потому как  вы упускаете из вида, что все-таки в адекватных обществах еще  действуют и применяют этические какие-то нормы , диктующие
те или иные манеры и типы поведения .
Что надо показывать в этом обществе незнакомых вам людей и что можно свободно продемонстрировать в обществе ваших родных или близких вам друзей и что ни в коем случае не надо демострировать на своем рабочем месте.
Так, что , поведение людей, их манеры в обществе - именно поэтому и определяются по
их индивидуальности все-таки.

Ну и конечно , делая такую обобщенность для огромного количества столь разных людей, об"единяяй
их одним словом <американцы> - необходимо понимать насколько  оно неточно , не аккуратно, хотя в целом смотрится ОК.

Старожил
+2367
|11 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Теперь, могу предположить, для большего понимания, что для "русского" человека американская улыбчивость - это как для американского человека японская.))

По моим наблюдения, - это уже вчераший день . Такое повсеместное явление наблюдалось во время и сраzу же после коллапса Союза. А вот, 20-23 года спустя уже все изменились.
Так как имею возможность наблюдать вот уже 2-3 года последниx,
молодых людей , рожденных в постсоветских землях, уже после коллапса Союза. Так вот, они
абсолютно такие же улыбчивые как и наши американцы. Стоит им встретится с кем-нибудь глазами - сражу же у них расцветает истинно американская улыбка. Даже их родители, старшее поколение - и то подтягивается - охотно улыбаются, когда начинают разговаривать. А уж когда своим любимым занятием, как они называют адаптированное английское слово как <селфи> - то все как один
свои зубы в улыбке показывают.Lol.

Старожил
+2367
|11 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Но чтобы понять конкретного человека, каков он на самом деле, нужно сперва докопаться до его истинной сути через всевозможные защитные барьеры, которые он вокруг себя создал, среди которых может быть и улыбчивость. Вспоминается та несчастная девушка, которую видел Пришелец из машины.(

Well, Bella "чтобы понять конкретного человека, каков он на самом деле," - даже и целой жизни иной раз не хватит, занете ли - случается и такое, часто и густо.

Думал(a), что все - знаешь эту даму или господина как "облупленного", а на тебе, в один прекрасный момент такое люди вытворяют, что становится ясно , как ты ошибался в своем уровне понимания и знания того, "каков этот человек на самом деле". Жизнь и люди полны сюрпризов подчас и при том очень разнообразных как в ту так и совсем в другую сторону.

Так что, там та девушка, на парковке, за которой пристально почему-то наблюдал друг Пришелец из окна своей машины.
Кто знает, что она там думала о нем, улыбаясь этому господину , наблюдающему за ней из окна своей машины. А может именно это насторожили и даже испугало ее каким-то образом, вот и улыбка ee так трансформировалась в нечто другое, что навело жуть на нашего друга .Она то думала о том, а он, Пришелец наверное о другом.

Старожил
+3866
|11 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Искренне наверное, без лицемерия так и сказал, все что думал. А вот повернувшись к другому, который не заслужил такую ругань - искренне дружелюбно поздоровался и поговорил. Где здесь лицемерие можно узреть?

В принципе -то так...

Христос тоже гневался. но так. чтобы его причины, был известны получателю - ради обличения и помощи ему. а не просто, жалея Себя Самого (мол, Меня оскорбили).И это конечно. были не ссоры или нечто такое.

А иногда так бывает, а иногда двойные стандарты - допустим, некий человек свою жену не ценит и критически к ней относится. так сказать, потом подхожу я, а меня он ценит, и ко мне отношение уже другое. К одному снисходительность ,к другой требовательность (критичность, что не допустимо в принципе).
Лицеме́рие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.

Т.е. вид благочестия.

Понятно, человеческая натура не совершенна... Но о том. чтобы маскироваться - нет такой заповеди.

Все ради спасения людей. Поможет ли человеку, моя улыбка? Вряд-ли. Так и поклоны в Японии, как благодарность, они понятны. а просто так, бессмысленны.

 

Цитата Bella 84
Но чтобы понять конкретного человека, каков он на самом деле, нужно сперва докопаться до его истинной сути через всевозможные защитные барьеры, которые он вокруг себя создал

Может быть обидно, если эти барьеры и есть часть его личности...

 

Цитата Римма
А вы не задумывались, что то, что вы считаете для себя "назвать вещи своими именами" - имена эти для другого будут совсем иные , чем вы думаете?

Белла писала про честность и нечестность, да вот, для кого-то нечестность может казаться правильной.

Много обманывающих самих себя. для самоуспокоения...

Старожил
+1350
|11 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Но даже и с учетом вашего недоверий к уровню моего понимания и знания специфики тех или иных культурных традиций

Rimma, миленькая. Мне нравиться в вас то, что вы говорите что думаете, отстаиваете свои убеждения а не прячетесь в кусты, со временем признаёте свои ошибки а не сразу делаете такой вид, оставаясь при своих убеждениях.

Вам я могу много чего доверить. Даже если через это по неосторожности вы может быть и сделаете мене зло, но и это ко благу как мне, так и вам. Ведь вы же пожелаете быть прощённой? А значит полюбите меня ещё больше. Почему бы не дать вам такую возможность

И я хочу быть таким.

Просто к традициям или к другим явлениям мы относимся исходя из своих точек зрения. И параметры исследований естественно разные. А истина часто между двух точек зрения и я хочу быть в точке зрения истины. Там присутствие Бога и видение добра и зла Божьими глазами.

 

Цитата Римма
я по-прежнему настаиваю, что ложь, лицимерие, фальшивость - не является НОРМОЙ ни в одной из культур всех известных мне народов и национальностей.

Римма, Вы согласни что здесь нормой для сообщества людей находяшихся на определённой территории стала ложь?

12. Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые».
13. Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере…
(Послание к Титу 1:12,13)

А для кого нормой было фарисейство?

Какие нормы у цыган?

А култ личности это лицемерие?

у Петросяна если не ошибаюсь слышал: один представитель народа говорит:А вы знаете почему там то было землятрясение? Это потому что у одного товарищя китель в кремле упал.

Ему отвечают: Тебе что, Колымы было мало, в дурдом захотел?

Колыма или дурдом разве не вынудит лицемерить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
И хочу вам сказать, положа руку на "сердце" - эта фраза о детях -тривиальное клише и притом ничего общего не имеющее с реальностью - не более , не менее . Дети как дети, как и везде - есть улыбающиеся, жизнерадостные, есть и не очень. Нет и не видела вот только таких "«улыбающиеся автоматы».

К сожалению это не клише, возможно желание не быть белой вороной:

https://stimfaly-birdy.livejournal.com/59393.html

Навязанная субкультура - это прежде всего мимикрия. Каким бы ни был ребенок, он очень быстро мимикрирует под среду и, перестав отличаться от нее, оказывается в большей безопасности, чем белая ворона.

Мимикрия, навык которой быстро вырабатывается детдомовцем, распространяется не только на интеграцию в "простые" сообщества (а детдом - это простое сообщество - иерархическое, силовое, общинное). Удивительные картины рисовались взору преподавателя, сопровождавшего детей в поездке в Финляндию (такие поездки детдому выделяются каждый год, но это в Питере). Дети, которые только что с удовольствием ломали во дворе интерната новый турник и плевали под ноги, в Финке враз стали воспитанными, аккуратными детьми, курящими только в строго отведенных местах и бросающими окурки только в урну.

У них изменилось выражение лиц - вместо настороженных взглядов и кривых усмешечек появились любопытные распахнутые глаза и вежливые улыбки. Все это разом исчезло по возвращении.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Мар 2018
3 Цитировать

Сейчас укусит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Почему там поп-певицы , поющие на разных языках те или иные песни улыбаются - никому наверное , кроме их самих доподлинно неведомы. Да и мне , честно вам признаюсь все они - поп-дивы как прошлых годов- Jeanette , так и даже настоящих , мало интересны. Поют с улыбкой - хорошо, без улыбок, истошно крича или хрипя - тоже не плохо. Равнодушна я к их творчеству. Мне по-большому счету "фиолетово".

Вообшето поп-улярная певица частный случай представления культуры народа, который никак не может быть исключением.

 

Цитата Римма
А я понимаю эту женщину. Но совсем не понимаю, почему вам дорогой друг от этого наблюдения даже жутко стало? Чем эта жуть у вас была вызвана? И сколько я смотрела российские сериалы - именно так ведут себя женщины и в России. Да , а в Японии вам бы еще 4-5 поклонов со сложенными ручками у подбородка выдали бы дамы те японские. Для меня ваше замечание или состояние такое (жутко стало) - говорит только то, насколько вам дорогой друг не привычно , некомфортабельно встречи с людьми других культур. Именно это , что они , не такие как вы - это и есть причина вашей жути, по-моему.

Причина жути в том что в течении нескольких секунд счастливый человек превращался в несчастную женщину.

 

Цитата Римма
Так что, там та девушка, на парковке, за которой пристально почему-то наблюдал друг Пришелец из окна своей машины. Кто знает, что она там думала о нем, улыбаясь этому господину , наблюдающему за ней из окна своей машины.

Обьясняю ещё раз. Я обратил на неё внимание потому что она улыбалась и шла в мою сторону, почему бы не смотреть на её улыбку? Где я писал что она мне улыбалась? Возле меня стоял целый ряд пустых машин. На машины она вообше не смотрела и меня видеть не могла.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Прочита ваши Bella и друга Пришельца мнения , как вы воспринимаете улыбки людей других народностей, они вызвали у мненя воспоминания и я представила , как бы вы чувствовали , если бы провели как я , почти 6 месяцев с перерывами в Японии.

Я бы и чуствовал то, чему учил Д. Карнеги

Дейл Карнеги много писал об искусстве улыбаться.

Прежде всего, у вас должна быть правильная установка относительно мира и людей. Пока этой установки не будет, вы не сможете быть по-настоящему успешным. Поможет даже мимолетная улыбка, ведь она вызывает в других чувство счастья, которое возвращается к вам бумерангом. Улыбаясь, вы подавляете все неприятные чувства, скрывающиеся внутри вас. Улыбаясь, вы говорите другому, что он вам нравится, по крайней мере, в какой-то степени. В ответ вы тоже начинаете нравиться. Выработайте у себя привычку улыбаться.

Действия говорят громче слов, а улыбка говорит: «Ты нравишься мне. Ты приносишь мне счастье. Я рад тебя видеть».

Неискренняя улыбка? Нет, она никого не обманет. Механическая улыбка обижает. Я говорю о настоящей, сердечной улыбке, идущей изнутри.

-----------------

Рады ли меня видеть то мне одной улыбки мало. Любовь это не тогда, когда всё покрывают, а когда сорадуются истине.

4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание к Коринфянам 13:4-7)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы