Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|2 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Касающиеся не только человека лично, а касающиеся того, что можно условно назвать "проблемами Божьими" - того, решением чего занимается Бог, тут на земле.

Ну а ваше понимание или термин такой как

вы назвали ""проблемами Божьими" - это вообще для меня НОНСЕНС.

Так как я твердо уверена :
Бог и слово< ПРОБЛЕМА> - не совместимы, по определений  КТО есть БОГ-Творец ВСЕМОГУЩИЙ и по факту,  каждый из нас хоть иногда, да убеждался сам.

Старожил
+1350
|2 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Потому что это сугубо по его, алеба, желания. Те процитированные вами стихи, я уже сама упоминала в моем комментарии, значит было уже понятно , что они мне очень хорошо известны.

Так они всем известны. Но дело в том, что у каждого внутри 2 царства. И не каждый вощёл в Царство покоя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А может и просто общение, без всяких нравоучений и наставлений.

Конечно можно и без этого соверенствоваться и познавать Бога.  но и нравоучения помогают увидеть ошибки и исправить их, и тогда будет меньше возможностей вас нравонаучать. Конечно тогда особоусердные нравоучители могут начать и злословить, но за это будет прибавляться нам награда на небесах. Если конечно принимать всё в терпении.

 

Цитата Vikentiya
С моей тетей, например, просто невыносимо общаться. И причем она и провоцирует конфликты, обосновывая это тем, что она хоть будет знать, о чем Господу обо мне молиться. Не знаю в какую сторону улыбочку ставить

При таким общении теряется присутствие Божие и неправедные молитвы мало что могут. И сатана может использовать ближних чтобы действовать на вас своей силой. Вы замечали что он вас хочет  чем то увлечь?

8. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу…
(Послание к Колоссянам 2:8)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Так как я твердо уверена : Бог и слово< ПРОБЛЕМА> - не совместимы, по определений КТО есть БОГ-Творец ВСЕМОГУЩИЙ и по факту, каждый из нас хоть иногда, да убеждался сам.

а что вы об этом думаете?

Св. Евангелие от Матфея 23:37
Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|3 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Так они всем известны. Но дело в том, что у каждого внутри 2 царства. И не каждый вощёл в Царство покоя.

И то правда, дорогой друг. Всем известно, а вот поди же ты - один ищет, ищет.
А другой  заявляет - 100% святость и праведность у него уже.

А вы уже вообще, аж о 2-х нам сообщаете.

Да, мир людей очень чудесен и  многообразен.

Старожил
+2367
|3 Апр 2018
1 Цитировать
Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

А вы  так мой дорогой друг Прищелец,  деликатно свое несогласие высказывете, что мол есть такое "Божие проблемы",  этим вопросом со стихом таким?

А я вам скажу:

Ну да Пришелец, люди иерусалимские пророков камнями избивали , не желали слушать ничего, только то что им нравилось, а вот поди же ты - аж в 2018 -ом -   не только в Иерусалиме а по всему лицу земли такое множество верующих -христиан живут. Тому свидетели, и я на этом краю земли и вы - в старушке Европе и наш друг алеб в своих землях, что нет для Бога   никаких проблем , в отличии от человека , кто в этом по макушку , что даже отдельное слово для этого изобрел <проблема>.
А Бог наш - Он Бог ВСЕМОГУЩИЙ.

Старожил
+3866
|3 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А может и просто общение, без всяких нравоучений и наставлений.

Как правило. человек знает, что делать, но сам не может, да и не задумано так Богом, чтобы верующий был сам по себе.

Учитель/наставник берет ответственность за последствия своих советов/приказов. Таких мало, много, просто пытаются, и слушать их, на свое усмотрение...

Да, бывают и навязчивые христиане. Надо понимать их мотивы. Может, мотивы не плохие и человека нельзя осуждать. А может и плохие.

 

Цитата Римма

Для начала, мы друг друга не поняли. Может, я неудачно написал, может Вы не так поняли. Разберемся.

Проблему не нужно бояться. как например, летающую по комнате муху. Игнорировать - в смысле, быть выше проблемы. там, где она не мешает, и где нельзя ничего поделать, и бороться там, где мешает.

Павлу мешало жало во плоти. не важно, что это, важно ,что мешало и он хотел от него избавиться. Но Божья благодать перекрывала все это. Как-то так.

Это и есть жизнь верой а не видением. Когда человек идет, живет, опираясь на Божье, что бы то ни было, не полагаясь на земное, на свои земные ресурсы, вопреки проблемам в земном, в здоровье, в деньгах, в обстоятельствах.

Надеюсь, понятно пишу, и Вы это представляете, Вы сами прекрасно это понимате. Что то, что Божье. с ним проблем никогда не было и нет. Проблемы извне. И не надо их решать ,надо просто основываться на том, с чем проблем быть не может априори.

В общем. прошу прощения, за нравоучение, как может показаться. может так оно и есть.

И слава Богу, каждого из нас Он направляет. Это главное.

А так, со сказанным Вами, согласен. Нельзя игнорировать проблемы, бояться их. Спасибо.

Спасибо и Вите. он вместо меня ответил, насчет проблем Божьих.

Старожил
+1350
|4 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А не поняла я не их, а смысл комментария - алеба, в целом. Почему такой молодой человек так пишет об этом?

А я понял что по вашему Царство Божие искать не надо. И понял к сожалению правильно:

 

Цитата алеб
да только вот мне Римма объясняла. что ЦБ уже внутри меня и искать ничего не нужно. ..

Или?

А я согласен:

Цитата Vikentiya

//////Вот внутри себя и надо искать, откапывать.///////

 

Цитата Римма
А вы уже вообще, аж о 2-х нам сообщаете. Да, мир людей очень чудесен и многообразен.

Что многообразен то да. А вот что чудесен, это вы так видите, да?

В том, какое царство внутри попавших в сети и говорит о том, что весь мир лежит во зле:

25. с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26. чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(Второе послание к Тимофею 2:25,26)

Или это царством никак нельзя называть? Ладно уж тогда пусть будет княжество:

30. Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего и во Мне не имеет ничего.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:30)

Что же после этого уточнения меняется? Всё равно внутри человека  области правления. Из одной надо выбраться, а другую найти.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну да Пришелец, люди иерусалимские пророков камнями избивали , не желали слушать ничего, только то что им нравилось, а вот поди же ты - аж в 2018 -ом - не только в Иерусалиме а по всему лицу земли такое множество верующих -христиан живут. Тому свидетели, и я на этом краю земли и вы - в старушке Европе и наш друг алеб в своих землях, что нет для Бога никаких проблем , в отличии от человека , кто в этом по макушку , что даже отдельное слово для этого изобрел <проблема>. А Бог наш - Он Бог ВСЕМОГУЩИЙ.

Когда не желают слушать действуют по принципу: Я сам.

А как понять что у Иисуса появляется желание извергнуть из уст?

Откровение Иоанна Богослова 3:16
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Тошнить может и от тех, которые находятся по Божиим понятиям в мерзости.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|4 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А я понял что по вашему Царство Божие искать не надо. И понял к сожалению правильно:
Цитата алеб да только вот мне Римма объясняла. что ЦБ уже внутри меня и искать ничего не нужно. ..

Да уж, прямо как в той игре получается, которая называется "глухой телефон"
- это же алеб сказал, а не Римма.

И разве ж это Римма выдумала, что " Царство Божие - внутрь нас есть?" о чем и спросила алеба,
а он вот так взял и небрежно , неаккуратно , именно своими, а не риммиными  вопросами
ввел людей в заблуждение, написав в другой теме, где люди не имели даже возможности прочитать мой комментарий вот тaкими словами:

"да только вот мне Римма объясняла. что ЦБ уже внутри меня и искать ничего не нужно. .."

Как можно было увидеть какое-то об"яснение, а не просто ВОПРОСЫ в предложениях , которое оканчивалось даже этим знаком вопросительным <?> Вот для вас лично Пришелец цитирую весь , полностью тот мой комментарий который так ложно представил алеб в теме <Мы едем-едем-едем...>

РиммаНо ведь Царство Божие - то внутри вас есть, чего вы все еще-где-то это ЦБ ищите.?
Нет, не понимаю смысл этих  ваших слов алеб. Что вы имеете в виду - конкретнo и прямо?

И вы , (как и должно быть все остальные) , не соизволил даже и проверить слова алеба - просто найти тот комментарий Риммы и прочитать сам,  слова Риммы.

Bвы мой дорогой друг начали еще сожалевать по этом уповоду, высказывая укоризны в сторону Риммы, человеку, который совсем и ничего такого и близко не обьяснял и не говорил подобного:  ни другу алебу и никому другому.

Старожил
+2367
|4 Апр 2018
1 Цитировать

Вот именно поэтому я сожалею вам и алебу.
Вы - Прищелец, что называется без тени сомнения,ни мало не сумятивши
поверили той нелепости, которую сочинил сам алеб о том, что озвучила Римма в том комментарии, в другой теме "Мы едем-едем-едем";
а ваш уровень предвзятости по отношению ко мне Римме не позволил вам даже усомнится в словах алеба;
хоть просто перечитать эти вопросы которые алеб расценил как "об"яснения " Риммы что у него , (не у неё) - а в сердце самого алеба присутствует уже Царство Божие и ему алебу уже ничего искать и не надо.

Именно эта ситуация и есть наглядный , яркий пример
как возникают те самые <слухи> о том или ином человекe: его понимании и мнений .

Увы вам алеб и вам мой дорогой друг Прищелец.

Bсе-таки надо читать и старться увидеть все знаки , которые присутствуют в постах других и  еще более необходимо не переиначивать, не искажать их смысл  -  в своих комментарях , пересказывая  другим людям, в других темах.

Именно так поступая люди демонстрируют окружающим, какoe  царство , чье он у них , там - в их сердцах: Божие они или то, о котором упоминали вы ранее в своем посту.

Старожил
+3866
|4 Апр 2018
0 Цитировать

Прошу прощения за доставленные неудобства, и т.д.

Да, мне так показалось, может, Вы просто спрашивали. действительно ли ЦБ внутри человека. Еще раз, прошу простить меня.

Однажды фарисеи спросили Иисуса, когда придет Божье Царство. Он ответил:  – Божье Царство не придет зримым образом.  Никто не сможет сказать: «Вот, оно здесь» или «Оно там», потому что Божье Царство среди вас.
(Св. Евангелие от Луки 17:20,21)

Ученики ожидали ЦБ как власть Христа на земле, в Иудее. Он их поправил. что Царство - духовное, и с земным ничего общего не имеет.

Поэтому не тревожьтесь и не спрашивайте: «Что нам есть?», или «Что нам пить?», или «Во что одеться?» Ведь язычники только обо всем этом и думают, но ваш Небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всем этом. Прежде всего ищите Царства Божьего и Его праведности, и это все вам тоже будет дано.
(Св. Евангелие от Матфея 6:31-33)

Поиск ЦБ не касается только вопроса спасения человека - это только первый шаг, в духовном, к Богу.

"Праведность" - нечто правильное, то, что должен каждый из нас понять, принять и использовать.

А так да, ЦБ внутри каждого из нас, и собственно, верующие и составляют это Царство.

Старожил
+2367
|4 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Прошу прощения за доставленные неудобства, и т.д. Да, мне так показалось, может, Вы просто спрашивали. действительно ли ЦБ внутри человека. Еще раз, прошу простить меня.

Алеб, мне вы не доставили то, что так деликатно обозначили <неудобств> .
Так как <неудобства> ,( не знаю, что вы даже имеете в виду под этим термином) -
создали и создаете вы сам для себя.

Поэтому, снисходя к вам - я даже ничего не написала на ваш тот комментарий в теме "Мы едем-едем-едем"... хотя и
прочитала его еще раньше, чем это сделал Прищелец.
И если бы дорогой друг Прищелец, не стал бы высказывать свои укоризны в мой аддресс-
я бы никогда и не написала об этом здесь.

Алеб, даже в этих словах вашего поста , хочу вам все-таки сказать:
на  вашем месте, в таких случаях люди, если люди искренни, они так и говорят,
"простите - поторопился, мое невнимание и неаккуратность причина того, что я
ложно представил ваше мнение другим людям" - вот это будет по-справедливости,
это вам должно быть НЕУДОБСТВЕННО, а не тому человеку, который не делал того,
о чем вы ни мало не сумятивши представили другим.
И уж тем более, вы же зрячий человек, поэтому вы ну никак не могли НЕ УВИДЕТь
те ДВА вопросительных знаков тех всего 3-ех моих предложений.
Увы алеб, еще раз поразмышляте об этом.
Я ваши извинения принимаю, но очень сожалею, что вы алеб, даже в этих извинениях
не видите и не понимаете сущность своих как слов, так и поступка.
Но как говорится, в той песни:годы идут и нам всем есть еще время подумать обо всем

Старожил
+3866
|4 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
это вам должно быть НЕУДОБСТВЕННО

Это вспомнилось такое выражение(фразеологизм) - "Прошу прощения за доставленные неудобства" (не очень удачное).

А так, конечно, никому особо не приятно, но и не смертельно. Пусть Бог простит, и меня, и всех нас.

Да. надо что-то думать, надо что-то менять. В любом деле спешка и некая "поверхностность" не нужны.

На Бога вся надежда во спасение. Время естЬ. и надо его разумно использовать. Думать, и делать выводы.

Нужны размышления о ЦБ. Как бы тяжело это ни получалось.

Извиняюсь и за (вместо) Витю Пришельца. что он не так написал, не правильно Вас поняв, по моей вине.

===

Все будет хорошо.

 

Цитата Пришелец
Вот внутри себя и надо искать, откапывать

Викторика права - надо возрастать, надо осознавать, кто ты. кто Бог, Царство Божье, какой мир вокруг. Все это - уже есть, независимо от наших желаний - но должно загрузиться в наше же, сознание.

 

Цитата Пришелец
Что же после этого уточнения меняется? Всё равно внутри человека области правления. Из одной надо выбраться, а другую найти.

Принять решение ,и это будет сделано.

Но чтобы принять решение, нужно для начала понять, что нынешнее состояние - не финишное де факто.

 

Цитата Пришелец
А как понять что у Иисуса появляется желание извергнуть из уст? Откровение Иоанна Богослова 3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Господь долготерпит. Он осуждает грех, но любит человека. Это аксиома.

Надо исправляться:

Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.
(Послание к Титу 3:14)

Старожил
+1350
|5 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
И если бы дорогой друг Прищелец, не стал бы высказывать свои укоризны в мой аддресс- я бы никогда и не написала об этом здесь.

Что не промолчали, это правильно и хорошо. Но Римма, миленькая, я переживал, ну или размышлял как прокомментировать не то, что вы не ищите Царство Небесное,

 

Цитата Пришелец
А я понял что по вашему Царство Божие искать не надо. И понял к сожалению правильно:
Цитата алеб да только вот мне Римма объясняла. что ЦБ уже внутри меня и искать ничего не нужно. ..
Или?( или значит что я мог и ошибиться, а это уже ведь к радости. )

а вот это:

 

Цитата Римма
И как я поняла, проблем не надо боятся, не надо на них закрывать глаза, а мужественно признаться для себя - да , вот это у меня в жизни то, что называют - ПРОБЛЕМА, и теперь я , а не кто-то другой должен ее изучить, понять сам причины ее возникновения, а потом и составить для себя сам, в молитве и размышлении со Словом Божием - план , по-пунктам, маленькие шаги, как ее мне преодолевать день за днем. Если же я сам, не буду этим заниматься - то все в моей жизни и ограничиваться будут вот такими правильными словами о Силе Божией, только не проявлением во мне этой Силы Божией, в моей повседневной действительности.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Апр 2018
0 Цитировать

когда ктото улыбается всем, это конечно большой плюс. Но мне этого мало. Это большой минус?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|20 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но мне этого мало. Это большой минус?

Кому минус?
Вам ? Или тому кто улыбается вам и всем?
Ну если только вам, то в этом случае, человек должен заслужить сам , что-то бОльшее, от другого, по моему.
Потому как говорится "палка всегда имеет два конца".

Куда это вы пропали дорогой друг?

я уже даже заскучала тут без ваших реплик и рассказов.

Старожил
+1350
|20 Апр 2018
0 Цитировать

А кто на мой пост предпоследний не ответил?

А вежливость разве можно заслужить? Странная вежливость получается.

Когда улыбаются могут показаться вежливыми, а вот способность прийти к компромиссу, то для этого надо уже иметь много силы и любви. если ктото восхищается вашим терпением то не понимает что вы просто вежливы, но всё имеет некоторые границы.

А вот безграничность да, заслуживать и заслуживать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|21 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А кто на мой пост предпоследний не ответил?

Ну уж снизойдите к этому человеку, - ведь в командировку надо было срочно собираться, а потом - да - упустила скорее всего.

 

Цитата Пришелец
А вежливость разве можно заслужить? Странная вежливость получается.

Не знаю, насчет странности, не уверена.
А вот то, что заслужить - то это да.
Иной раз и в иной ситуации - именно так - некоторые не заслуживают ее - вежливости - совсем.

Но , один снисходит и по-прежнему имеет приемлимый уровень вежливости ,
к тому у которого этой вежливости и не наблюдается вообще.

Bежливость - это своего рода  проявление уважение к человеку.
Поэтому , да, как уважение , так и вежливость человек заслуживает своими
словами и поступками .

И общение тогда у них происходит  согласно именно этим уровням вежливости, как у одного, так у у другого.

Старожил
+3866
|21 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А вежливость разве можно заслужить?

Вежливость это черта характера, не зависимая от другого человека, и не ради угождения ему.

Когда человек учитывает мнение другого. Так и Бог Свое мнение не навязывает.

Старожил
+1350
|21 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Вежливость это черта характера, не зависимая от другого человека

Вы правы. Но и

 

Цитата Римма
А вот то, что заслужить - то это да. Иной раз и в иной ситуации - именно так - некоторые не заслуживают ее - вежливости - совсем.

Тоже права.

И чего это я написал?

Ах да, надо и к этому, к компромиссу прийти.

Есть люди с которыми легко быть вежливыми, а есть с которыми это трудно или вообщще невозможно.

Но тем не менее как вы к этому относитесь?

- Для чего же служат колючки?
Маленький принц никогда не отступал от вопроса, заданного однажды. Я был раздражён болтом и ответил, не думая:
- Колючки не служат ничему, это – просто злая выходка цветов.
- О!

С одной стороны я естественно не хочу никого раздражать а с другой желаю получать ответы.

Это плохо?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|21 Апр 2018
2 Цитировать

Раздражать можно и будучи вежливым. Но такое раздражение переносится легче, чем тыкание. Хотя кому как...

Старожил
+1350
|21 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Раздражать можно и будучи вежливым. Но такое раздражение переносится легче, чем тыкание.

Насчёт легче я бы не сказал:

Даже вежливость бывает оскорбительна, когда подчеркивается.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|21 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
С одной стороны я естественно не хочу никого раздражать а с другой желаю получать ответы. Это плохо?
Цитата алеб
Вежливость это черта характера, не зависимая от другого человека, и не ради угождения ему.
Цитата minos
Раздражать можно и будучи вежливым. Но такое раздражение переносится легче, чем тыкание.
Цитата Пришелец
Даже вежливость бывает оскорбительна, когда подчеркивается. • Бальтасар Грасиан-и-Моралес

С скорее всего , если кто желает получать искреннее полезное дружелюбное общение , как написал Прищелец -желаю получать ответы- то все-таки вежливость - необходима как с одной так и с другой стороны.
И для меня лично , то что сказал об этом minos  -Раздражать можно и будучи вежливым. Но такое раздражение переносится легче, чем тыкание. - да,
более приемлимо чем безаппеляционная грубо высказанная категоричность в форме укоризны и только.

Ну а приведенное вами Пришелец высказывание этого уважаемого испанского иезуита философа - то конечно - он прав, но сегодня , особенно при е-общении - хотя бы элементарный уровень вежливости бы совсем не мешало бы повысить в своих постах некоторым участникам.

Да и вообще в е-пространстве 21 века.
Куда там нашим современникам ,  до того уровня , о котором говорит иезуитский священик 17 века!Lol.

Старожил
+3866
|22 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Даже вежливость бывает оскорбительна, когда подчеркивается. • Бальтасар Грасиан-и-Моралес

С этим согласен, а так, не знаю, Витя.
Что ты спрашивал - по идее да, чтобы получить ответ, и ответное расположение, надо быть вежливым.
С другой, это сам смысл и цель взаимодействия.Если мы христиане, то все это ради Бога, а не из личной выгоды
Ответы часто даются. но не те, которые хотелось бы. И тогда споры, распри - что и видим.
Такая жизнь. Не жизнь, а сказка.
Нужны цели. Если не работает общение, то хоть в духовном, в Боге. чтобы было единство.
А общение не цель.
Неразумное использование ресурсов - и в земном часто, и в духовном. Когда нечто ценится в ущерб другому/остальному.
Да действует через всех нас Господь. Да будем мы сосудами Его.

Не самонадеянность и самоуверенность. Не земные свершения или поражения. Но - Христос, в нас пребывающий. Но милость Божья нам во спасение. Аминь.

Удален
minos
|22 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
И тогда споры, распри - что и видим.

Значит это кого-то устраивает. Общение ведётся не в свете благоговейного исследования Писания, как это должно быть у искателей истины; при таком раскладе не должно возникать того, что ты сказал. Но здесь другие обычаи и нравы "независимых" соперников, ведущих гладиаторские бои с целью навязывания своего мнения.

Старожил
+3866
|22 Апр 2018
1 Цитировать

Увы, да. И это все к осуждению себе делается. И себя, и другой стороны.

Хорошее напоминание. Споров удаляться.

Старожил
+1350
|22 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
но сегодня , особенно при е-общении - хотя бы элементарный уровень вежливости бы совсем не мешало бы повысить в своих постах некоторым участникам. Да и вообще в е-пространстве 21 века. Куда там нашим современникам , до того уровня , о котором говорит иезуитский священик 17 века!Lol.

В этом вы правы. Но я заметил что у каждого человека есть границы, при переходе которых собеседником на вопросы этого собеседника перестают отвечать.

Я старался такие границы в себе убрать, чтобы быть как можно более прозрачным, но у меня есть ещё то что желаю скрывать от людей. И это в то время, как Бог всё видит. Тогда получается что людей я боюсь больше.

И да, Римма, получается я ваши границы всё время пытаюсь нарушить. Это не есть приручать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Споров удаляться.

А к единомыслию приближаться. но для этого нужны алчущие и жаждущие правды. Как стать таким?

Провисеть целый день на солнце?

Городские судьи вынесли приговор молодой преступнице: пусть солнце бичует нежную оболочку её плоти, и преступницу привязали к столбу в пустыне.

— Сейчас ты поймёшь, что для человека главное, — сказал мне отец.

И я опять у него в седле.

Мы ехали, а солнце, совершая дневной путь, казнило виновную, иссушая кровь, слюну, пот молодого тела. Выпило оно и влажное сияние глаз. Опускалась ночь с мимолётным своим милосердием, когда мы с отцом подъехали к порогу запретной равнины. Там, на тёмной скале, белела нагота юного тела, словно гибкий стебель в разлуке с питающей влагой вод, так весомо молчащих в земных глубинах. Переплетя руки, — точь-в-точь лоза, уже потрескивающая в пламени, — виновная взывала к милосердию Господа.

— Послушай её, она говорит о главном, — сказал отец.

Но я был мал и потому малодушен.

— Как она мучается! — сказал я. — Как ей, наверное, страшно…

— Мучается и страшится стадо, укрытое в хлеве, — ответил отец. — Она превозмогла эти две болезни и теперь постигает истину.

Я вслушался в её плач.

Затерянная в бескрайней ночи, она молила о свете лампы, о стенах дома вокруг неё, о плотно запертой двери. Одна посреди безликой Вселенной, звала ребёнка, которого целовала перед сном и который был для неё средоточием этой Вселенной. Во власти любого прохожего здесь, на пустынной равнине, славила знакомые, успокоительные шаги мужа, он вернулся к вечеру домой и поднимается по ступеням. Праздная, затерянная в беспредельности, молила вернуть ей будничные тяготы, без которых наступает несуществованье: шерстяную кудель для пряжи, грязную миску, чтобы её вымыть, ребёнка, чтобы уложить его спать, её собственного ребёнка, а не чужого. Она взывала к спасительной надёжности дома. Она молилась, и её молитва сливалась с вечерней молитвой всей деревни.

Риммочка, этому есть соответствие и в Новом Завете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|22 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Увы, да. И это все к осуждению себе делается. И себя, и другой стороны. Хорошее напоминание. Споров удаляться.

Это говорит о том, что на форуме собираются разные люди. В том числе могут быть даже и ревностные богоборцы (израилиты). Вот только где миротворцы (христиане)?

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы