Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|29 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Да, согласна - правила то конечно нужо и необходимо знать - ВСЕ притом. Но вот и ситации то на тех "перекрестках" никогда не бывают абсолютно одинаковые - всегда -
Цитата Римма
Прежде ВСЕГО , что бы ее разминировать - НЕОБХОДИМО точные, конкретные характеристики этой именно мины знать.

Eсли кто подъезжает к перекрёстку или собирается разминировать мину, то он и должен знать что делать в любом случае. знать теорию. Для знания которой можно рассматривать и гипотетические ситуации.

И в любом случае с миной прежде всего надо удалить из зоны поражения всё что возможно и чем быстрее тем лучше. А потом отделить детонатор от взрывателя, и чтобы механим привода в действие детонатора не сработал.

И как это конкретно сделать? Это уже вопрос практики и зависит от особенностей перекрёстка, мины. Если же теоретически слаб, и получится или авария или взрыв.

А сделавший грех на мину наступил и помощь ему не помешает. Особенно если этого наступивший и не заметил. И находится в сетях сатаны. Тимофей и был послан к таким.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Только кровь Иисуса Христа через наше искреннее раскаяние и наше категорическое желание не делать их(грех этот)  впредь.

И что делать, чтобы это на самом деле происходило? Из этого и ответ на вопрос когда это происходит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|29 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И что делать, чтобы это на самом деле происходило?

С моей точки зрения, в этом , чтобы  <происходило> хорошо  почаще читать
Наставление Давида - Псалом  141:1-10

Псалом  141:1-10

В этом псалме,  Давид об"ясняет мне, что я могу приложить усилия, чтобы защитить себя от греха. Ведь человек будет предпринимать усилия, чтобы защитить свой дом/квартиру от воров/грабителей , так человек должен стараться  защитить себя от искушение грешить:

1/Псалом 141:1-2 - воззвать к Богу, Спасителю души своей -  искренно.

2/Псалом 141:3-4 - охрана: грех соблазняет меня, и я должен приложить усилия, чтобы противостоять его соблазнительной природе. Единственный способ сделать это,  открывать почаще Слово Божие , всё-такие необходимо самому , и читать очень внимательно и вдумчиво , самостоятельно анализируя,исследуя как себя (, что со мной здесь в этом происходит, а что это я так среагировал на вот то или это) так и Писание , говорящее соответственно той или иной ситуации

3/Псалом 141:5 - признание: что да, согрешил , виновен, как самому себе , так и в случае если кто-то прямо мне говорит об этом.

4/ Псалом 141: 6-7 - разрыв: необходимо приобрести, это чувство вины своей.  Мне нужно чувствовать боль,  ненависть к моему греху. Мне нужно понять последствия моего греха. Душа должна прийти к раскаянию , искренно.

5/ Псалом 141: 8-10 -   Мне необходимо постоянно следить за этим. Никогда не забывать слова из книги Бытия 4:1-7.

И применяя эти маленькие шаги , постоянно , самокритично , не виня никого , кроме самого себя, любимого - только тогда  как вы пишите Пришелец - это на самом деле происходить будет.

Удален
minos
|29 Июл 2018
1 Цитировать

Ну и как поможет ветхозаветный Давид, который сам всю жизнь боролся со своим грехом?

В нижеприведённом видео, человек рассуждает о подобных проблемах. Правда закон единства и борьбы противоположности я бы заменил на понятие притягивания подобного к подобному.

Не лучше ли читать христианина Павла, который объяснят действие "закона подлости",

"Если же делаю то, чего не хочу,
то соглашаюсь с законом, что он добр, 17

а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех."

И попробовать искать спасение не только в осознании греха, и в постоянном раскаянии, но в поиске веры, которая говорит, что грех уже не имеет власти?

Старожил
+2367
|29 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Ну и как поможет ветхозаветный Давид, который сам всю жизнь боролся со своим грехом?

Ветхозаветний Давид - как таковой - не поможет.
Его - нет уже на земле, или еще , нет.

А вот вы сам, следуя его (Давида) наставлениям сегодня ,  размышляя и молясь, применяя на практике
в своих жизненных коллизиях и ситуациях - то поможете себе , начиная со своих мыслях , даже еще
эти неоформившие желания и хотения греховные - искоренять.

А если вы еще и христианин, любите Спасителя души своей - то тем более,  вам на помошь в этом - обязательно придет Он, который обещал вас не оставить , не покинуть - Дух Святой .

И тогда, да - грех, как таковой - власти над вами, разрушающей - не будет иметь.

Всё и всегда начинается с маленьких , практических шагов в жизни человека.

Даже в том, чтобы определить для самого - что лучше ему читать в той или иной ситуации или периоде его жизни - христианаина Павла или псалмы Давида - мужа по сердцу Божию?

Старожил
+1350
|30 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Так и говорите им - вот приручил же я вас - теперь за вас только я в ответе.

В контексте Экзюпери не следует что только я в ответе.

Маленький Принц при общении с Лисом решил что его Роза наверное приручила, то есть стала нужной ему, дарила ему свой аромат, озаряла его жизнь. И Принц понял что нужен ей.  И вполне возможно было не бежать от Розы, а отвечать друг за друга и быть друзьями

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Как может мой собственный опыт <давать > что-то другим - благословением, а кому-то ничего не даст.? Я этого  и  даже в мыслях никогда не  держала, тем более , чтобы озвучивать словами кому-то. То, что вы читаете - называется <свидетельством>  и только. Не более и не менее.

Это хорошее свидетельство говорит о том, что исполнять это

3. чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру;

4. чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей,

5. быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие.

(Послание к Титу 2:3-5)

вам по силам. И научится от кого-то делать на самом деле добро, это разве не благословение?

Есть, которые делают много чего наоборот, но в учителя лезут. Разве не надо противостоять такому злу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Но мы же с вами Пришелец , вели разговор не просто об учительстве а о служении особом - душепопечительстве.

А что будет делать душепопечитель, у которого куча согрешений в слове? Уподобиться друзьям Иова? Иову нужен был тот, который вернее его говорил о Боге. И это был Елиуй. И что будет с теми душепопечителями, на которых горит гнев Господа? Они ведь благовествуют не то, что благовествовали апостолы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|30 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
И тогда, да - грех, как таковой - власти над вами, разрушающей - не будет иметь.

Благодарю за труды. Вряд ли они мне пригодятся, но всё равно, всегда рад общению с вами.

Старожил
+2367
|30 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Благодарю за труды. Вряд ли они мне пригодятся, но всё равно, всегда рад общению с вами.

Благодарю за труды.? o, minos,,  а я думала , что мы тут просто свободно общаемся друг с другом в этой теме.
А вы - вот , оказывается  -  как  <труды> рассматриваете наш неспешный
разговор.
И , еще раз хочу вам сказать: мои комментарии (да и любые, тоже) - рассматривать
как какой-то материал для непременного использования ни вам , ни кому другому - не следует.
Форум - это просто общая беседа, разговор, доброжелательных( или не очень) - людей.
И все форумчане должны использовать -выполнять  - только правила форума.
Вот они (правила) - должны пригождаться всем .

А комментарии участников е-разговоров - то  общепонимаемо всеми, мной тем более - разговорами и останутся. .Lol

Поверьте minos, и я всегда радa общению с вами, also.

Старожил
+2367
|30 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Разве не надо противостоять такому злу?

Такому - как вы озвучили <"зло">  - противостать можно и нужно -  более убеждаться в своем знании/понимании посредством исследований, серьезно и глубоко Слова Божия - всех тех вопросов/нюансов , которым "учат" те, которые склонны к такому занятию - поучительству - всех и каждого.

Тем более в наше время - огромные и весьма доступны, е - материалы, по любым вопросам.

Только не ленись. Делай самостоятельно - хотя бы маленькие - но движения,
шажки:  baby steps -  one step at a time .

Старожил
+2367
|30 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И научится от кого-то делать на самом деле добро, это разве не благословение?

В моем понимании -  приобретение каких-то умений , научится от кого-то:
логически и последовательно анализировать и применять советы/свидетельства других людей -
в той или другой сфере жизнедеятельности - строго говоря, этим словом /понятием  <благословение>
не характеризуется.

Не обязательно такое должно происходить.

Зачастую , знания, навыки, умения есть у человека - а вот <благословение> - это - ?

И наоборот - больших знаний , навыков, талантов в чем-то , вообще нет, а вот <благословения> - есть.

Eще , один нюанс - каждый из нас свои собственные <благословения> - расценивают по-своему.
А вот другие люди - их, те же самые <благословения> ваши - несколько иначе, в другом разрезе,
согласно их пониманиям об этом.  Да еще в сравнении со своими собственными.

Старожил
+2367
|30 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А что будет делать душепопечитель, у которого куча согрешений в слове?

Если он - душепопечителем - как таковым , по отношению к человеку себя считает сам и тем более
и другим( попечаемым) именно так воспринимается - то мало пользы можны ожидать от их общения
друг с другом.
А с другой стороны - душепопечение - это же не marriage? поэтому и отношения такие легко
прекращаемые , зачастую. особенно, если куча согрешений в слове наличиствует .

Поэтому , всё-таки  человек должен и сам , самостоятельно , постоянно исследовать и себя и Писания .
Молиться , размышлять ,  самостоятельно приходить к пониманиям своих ситуации, мотивов своих желаний и обстоятельств. Человек сам должен прийти к истине, в противном случае это будет вынужденным признанием, которое не глубоко, от которого легко можно отказаться. И опять он будет искать какого-то человека, попечителя душе своей.

А на все эти вопросы именно - o попечителe чьей-то души?
То и  попечителю - совсем не вредно будет применить и к себе то же: самоанализ, самокритику и признание своей слабости в умении этом - попечительстве других.
Но, это , как видим, не всем удается. Выбор делают люди сами , во всем.

Удален
minos
|30 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Форум - это просто общая беседа, разговор, доброжелательных( или не очень) - людей. И все форумчане должны использовать -выполнять  - только правила форума. Вот они (правила) - должны пригождаться всем .

Вы просто констатируете факт?

Вы пишете это для себя, чтобы не забыть?

Вы напоминаете мне, чтобы я придерживался правил форума?

Если это просто праздные слова, то хочу предостеречь: "враг не дремлет"! )  Всё, что вы пишете здесь, может быть использовано против общающихся. ) Вы же сами пишите:

 

Цитата Римма
Форум - это просто общая беседа, разговор, доброжелательных( или не очень) - людей.

Форум становится неинтересным, если не выходить из рамок и писать только:

 

Цитата Римма
А комментарии участников е-разговоров - то  общепонимаемо всеми,

Вы же догадываетесь, что общепонимаемыми могут быть лишь догмы человеческих учений. То есть веру заменяют символами веры. Отсюда искусственно создаваемые конфликты отстаивания своих мнений.

Конфликт это и есть источник зла. А мы ведь должны быть миротворцами.

Старожил
+2367
|30 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Вы пишете это для себя, чтобы не забыть? Вы напоминаете мне, чтобы я придерживался правил форума?

Да, пишу и для себя , в первую очередь и для всех, кто пожелает почитать :
что там написAла эта Римма?Lol

 

Цитата minos
Форум становится неинтересным, если не выходить из рамок и писать только:

Может для вас, minos, именно так - неитересно становится.
А вот для меня , с моей точки зрения - он(форум) был бы более интересен, если бы все  правила владельца этого е-портала - никто не нарушал. Тогда бы никто не опасался освещать более интересные вопросы из  действительности, и не только в  постсоветских землях.

 

Цитата minos
Вы же догадываетесь, что общепонимаемыми могут быть лишь догмы человеческих учений.

Я не догадываюсь.

Я знаю - что не только догмы человеческих учений - можно характеризовать этим словом -общепонимаемым.
И даже , как раз напротив, скорее более точно будет признать, что именно догмы человеческих учений - встречают непонимание у
большинства, в человеческих социумах/обществах в тех или иных аспектах своих .

А вот мое утверждение  - А комментарии участников е-разговоров - то  общепонимаемо всеми, мной тем более - разговорами и останутся.  -
то это относится именно к тому, что есть общепонимаемо - однозначо , всеми. Разговор - он и есть разговор . не более и не менее.

Старожил
+2367
|30 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Конфликт это и есть источник зла. А мы ведь должны быть миротворцами.

Ну если - именно так - источник зла - человек рассматривает и воспринимает любого вида и формы <конфликт>, как таковой - то да .
Тогда , конечно , человеку этому не стоит в них участвовать, и тем более быть создателем таких конфликтов - источников зла .

Но если разногласие мнений - обогащает  спектр  рассматриваня граней и возможностей человека взглянуть на тот или аспект проблемы/вопроса под другим углом, в другой проекции - то , почему считать эти разногласия , воспринимать лишь как <зло>?
Так что , может всё зависит от самого человека, на что <сердце> его "настроено" , точнее будет сказать ?

Удален
minos
|31 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну если - именно так - источник зла - человек рассматривает и воспринимает любого вида и формы <конфликт>, как таковой - то да . Тогда , конечно , человеку этому не стоит в них участвовать, и тем более быть создателем таких конфликтов - источников зла .

В таком случае останутся одни модераторы, которые в конце концов тоже перессорятся.

"Мы знаем, что мы от Бога
и что весь мир лежит во зле."

 

Цитата Римма
А вот мое утверждение  - А комментарии участников е-разговоров - то  общепонимаемо всеми, мной тем более - разговорами и останутся.  - то это относится именно к тому, что есть общепонимаемо - однозначо , всеми. Разговор - он и есть разговор . не более и не менее.

Типа, пустая болтовня?

 

Цитата Пришелец
Но что сделал маленький Принц, когда встретился с Лисом? Он Розу уже приручил, а любить ещё не умел и что за прирученных несут ответственность не понимал. И когда всё это осознал и понял и пожелал вернутся к Розе.

Лис! Помнишь какая Роза цвела на страницах форума? Какие свои картинки ставила. Не уберегли мы её.

Раскачали её маятники в сторону конфликта и пришлось ей поспешно покидать форум до полуночи, как Сендерелле. Не скучаешь о ней? Может быть, хоть когда у неё день рождения, кто запомнил?

 

Цитата Римма
от самого человека, на что <сердце> его "настроено"

Вот так и приходится рядиться в местные одежды. Не так ли, Лис?

Старожил
+1350
|31 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Тем более в наше время - огромные и весьма доступны, е - материалы, по любым вопросам. Только не ленись. Делай самостоятельно - хотя бы маленькие - но движения, шажки:  baby steps -  one step at a time .
Цитата Римма
И , еще раз хочу вам сказать: мои комментарии (да и любые, тоже) - рассматривать как какой-то материал для непременного использования ни вам , ни кому другому - не следует.

Но одни е материалы обращены к гипотетическому читателю, А например Риммины материалы могут быть обращены к конкретному читателю. Который не такой как 100 000 других читателей, а особенный. А ещё его Иисус любит, которого и вы любите. И Иисус желает чтобы этот читатель не пропал. А вы Иисуса ведь любите?

( А не слишком ли я хитрый?)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|31 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Но если разногласие мнений - обогащает  спектр  рассматриваня граней и возможностей человека взглянуть на тот или аспект проблемы/вопроса под другим углом, в другой проекции - то , почему считать эти разногласия , воспринимать лишь как <зло>? Так что , может всё зависит от самого человека, на что <сердце> его "настроено" , точнее будет сказать ?

"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено;
кто узнает его?"

Старожил
+2367
|31 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата minos
В таком случае останутся одни модераторы, которые в конце концов тоже перессорятся.

Надо же, какое заключение вы предлоложили  пессимистическое?

А ведь ранее вы несколько по-иному писали -А мы ведь должны быть миротворцами.-

 

Цитата minos
Типа, пустая болтовня?

Разговоры - общение всегда двух или несколько.
И какой он ? это зависит сугубо от самого человека, учавствующего в них, разговорах.

 

Цитата minos
Вот так и приходится рядиться в местные одежды. Не так ли, Лис?

Ну, Лис конечно имеет свое собственное мнение на это. И конечно ждем и от него , его мнения.

А вот я, Римма - скажу свое:  наши слова в наших  комментариях - это только наш выбор и никогда -  другого.

А вот это  <приходится рядится> - это  такое завуалированное <оправдание> своим собственным словам/действиям и только.
Такая  , глубоко спрятанная <обида> на кого-то - вот тех, которые принудили , меня - такого, нетакого как они - вот, стать , писать - вот этак - "рядится" или убегать куда-то.
Всё - они , а <я>  - ? совсем нипричем? Lol.

Старожил
+2367
|31 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы Иисуса ведь любите? ( А не слишком ли я хитрый?)

Нет, я вообще вас дорогой друг даже просто <хитрым>    не могу назвать.

Мне ваши вопросы - А вы Иисуса ведь любите? -  просто в недоумение приводят и всё, если
со всей честностью сказать. Ведь вы же Пришелец всё-такие наверное давно поняли - что
ведете беседу не с подросткового возраста человеком-христианином, наверняка.
Но, уважая вас , отвечу на ваш вопрос - А вы Иисуса ведь любите?  - да.

Старожил
+2367
|31 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата minos
"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?"

Да, если сам человек не захочет, свое собственное " сердце " исследовать и давать отчет сам себе - честно - какое оно у него? то тогда, скорее всего именно такое  -  более всего и крайне испорчено.

Старожил
+2367
|31 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы Иисуса ведь любите? А ещё его Иисус любит, которого и вы любите. И Иисус желает чтобы этот читатель не пропал.

перевод слов этой песни -

Глубока любовь Иисуса, Не постичь и не объять! Океаном волн могучих Изливает благодать! Наполняет, окружает Той любви поток живой, В дом небесный направляет Там, где славный Твой покой! Глубока любовь Иисуса, Пусть земля хвалу воздаст! Ведь Он любит, вечно любит, Не изменит, не предаст! Глубока любовь Иисуса, Словно небеса небес... Возвышает меня в славу Там где ждешь Ты, мой Отец!

Удален
minos
|31 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
-А мы ведь должны быть миротворцами.-

Мы отменим правила форума. И объявим амнистию для всех.

 

Цитата Римма
А вот я, Римма - скажу свое:  наши слова в наших  комментариях - это только наш выбор и никогда -  другого.

Кто бы сомневался.

 

Цитата Римма
А вот это  <приходится рядится> - это  такое завуалированное <оправдание> своим собственным словам/действиям и только. Такая  , глубоко спрятанная <обида> на кого-то - вот тех, которые принудили , меня - такого, нетакого как они - вот, стать , писать - вот этак - "рядится" или убегать куда-то.

Лис, берегись! Тебя могут раздеть....

 

Цитата Римма
Цитата Пришелец А вы Иисуса ведь любите? ( А не слишком ли я хитрый?)
Нет, я вообще вас дорогой друг даже просто <хитрым>    не могу назвать.

Старожил
+2367
|31 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Мы отменим правила форума    И объявим амнистию для всех.

Dream on , minos

нет такой даже возможности, увы.
Ни вы, ни я не являемся владльцами данной е-площадки для наших бесед.

 

Цитата minos
Лис, берегись! Тебя могут раздеть....

А вы сам minos - уже все меры к этому  приняли, наверное?
Тепeрь о Лисе - беспокоитесь, как бы его, как вас когда-то , не раздели, да?Lol.

Старожил
+2367
|31 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Кто бы сомневался.

А что так?
Чего это вы minos, даже ни малейшего сомнения не высказали, вдруг?

Старожил
+2367
|31 Июл 2018
1 Цитировать

Давно хотелось мне вас minos спросить.

Вы всегда почему-то для нашего внимания, ваших е-собеседников
предлагаете ролики с песнями или нарезками мультиков/фильмов -
давних лет таких, вот как например - эта песня Ю.Антонова, выше"Золотая лестница"  -
это потому что их "возраст" соответствуют вашему возрасту , да?
Или по-какой-то другой причине, другой фактор влияет на выбор ваш
тех видео для нас в этой теме?

Удален
minos
|31 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А вы сам minos - уже все меры к этому  приняли, наверное? Тепeрь о Лисе - беспокоитесь, как бы его, как вас когда-то , не раздели, да?Lol.

У вас богатая фантазия. Но, не буду вас разубеждать. Похоже у вас в этом большой опыт.

 

Цитата Римма
А что так? Чего это вы minos, даже ни малейшего сомнения не высказали, вдруг?

Решил вам поверить и не уподобляться морской волне.

 

Цитата Римма
это потому что их "возраст" соответствуют вашему возрасту , да?

А вы не лишены любопытства.

 

Цитата Римма
Или по-какой-то другой причине, другой фактор влияет на выбор ваш тех видео для нас в этой теме?

Просто желание помочь людям расширить границы осознания, чтобы люди имели возможность не наступать на одни и те же грабли.

Старожил
+2367
|31 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата minos
У вас богатая фантазия. Но, не буду вас разубеждать. Похоже у вас в этом большой опыт.

Ну что вы minos - фантазия у меня совсем не богатая, потому что  видите - вопросительные знаки в конце тех предложений озвученных мной - подтверждает обратное тому, что вы утверждаете насчет фанатзии моей.

Так что может у меня и есть какого-то размера <опыт> как таковой - но скорее не в том, о чем у вас вот - точкой заканчиваются ваши <фантазии>, если можно так сказать.Lol.

 

Цитата minos
А вы не лишены любопытства.

Конечно .Lol.
Как я уже упоминала - ничего человеческое мне, как и вам - не чуждо.

Старожил
+2367
|31 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Просто желание помочь людям расширить границы осознания, чтобы люди имели возможность не наступать на одни и те же грабли.

Ваши мотивы желаний в этом - мне нравятся.

Но нельзя упускать из внимания , что  вы останетесь с меняющимися обстоятельствами только в той степени, в которой вы доверяете тому, что не меняется.

Вы находите , что ,  расширить границы осознания, чтобы люди имели возможность не наступать на одни и те же грабли - помогают только прошлых лет песен /фильмов/мультиков ?

А совремeнные - например с 2014 года издания, звучания, - в них мало полезного ?

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы