Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+3866
|25 Ноя 2018
2 Цитировать

Удален
minos
|2 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Пришелец
В каждом из нас есть противоречивые желания. Всё зависит от того, каким желания мы хотим следовать, что выбираем.

Разве это не зависит от источника? Сколько жизненных источников вы знаете? Почитайте в начале Писания.

Путь не может быть без источника.

Удален
minos
|4 Апр 2019
2 Цитировать

Самовар! Пришелец! Источник темы! Вылезай из укрытия.

Старожил
+3866
|5 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата minos
Пришелец! Источник темы! Вылезай из укрытия.

Из истории уфологии, то пришельцы, обычно, не идут на контакт с землянами.

Удален
minos
|5 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Из истории уфологии, то пришельцы, обычно, не идут на контакт с землянами.

У пришельцев с землянами бесконтактные связи. Контактные связи недопустимы, чтобы не обвинили во вторжении. Обучают людей поддерживать закон свободы. Поэтому:

"просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете;
стучите, и отворят вам,"

Иначе земляне становятся пришельцами, но со своими земными мнениями,привычками и т.д. .

Удален
minos
|6 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
пришельцы

Старожил
+3866
|8 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата minos
У пришельцев с землянами бесконтактные связи. Контактные связи недопустимы, чтобы не обвинили во вторжении. Обучают людей поддерживать закон свободы. Поэтому:

Передавая землянам свои технологии, гипотетические инопланетяне создают себе конкурентов. Потенциально - врагов. Особенно если окажется, что помимо таких вот продвинутых технологий, пришельцы ничем особо похвалиться не могут. А их численность, возможно, невелика, т.с. на грани исчезновения...

Точно так же можно создать себе проблемы, если о них узнают (будут подтверждения, а не слухи) - на волне народного возмущения, мол, какое право у них тут находиться, все это время... Как ты и пишешь.

Можно конечно, рассуждать по разному. (помимо того, существуют ли они вообще). Кто они такие - какой уровень духовного развития, форма жизни - или телесная или духовная (внетелесная), кто их творец и т.д. Хотят помочь или наоборот, захватить Землю... Можно ли считать демонов инопланетянами...

 

уфология - это история города Уфа?

Отчасти да.

Удален
minos
|9 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Точно так же можно создать себе проблемы, если о них узнают (будут подтверждения, а не слухи) - на волне народного возмущения, мол, какое право у них тут находиться, все это время...

Если это действительно инопланетяне, то чего же возмущаться? Вы же все на небо собираетесь.

"Страннолюбия не забывайте,
ибо через него некоторые, не зная,
оказали гостеприимство Ангелам."

Удален
minos
|9 Апр 2019
2 Цитировать
А будет всё не так, как теперь

Когда?

Старожил
+3866
|9 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата minos
Если это действительно инопланетяне, то чего же возмущаться? Вы же все на небо собираетесь

Это да...

 

Цитата minos
Когда?

Что? Второй приход Христа? Тогда, уже скоро...

Удален
minos
|9 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Что? Второй приход Христа? Тогда, уже скоро...

Может быть третий приход светомузыки?

Удален
minos
|9 Апр 2019
4 Цитировать
самовар захватить или кофе перебьёмся?

Самовар без Пришельца, как кофе без светомузыки. Ведут к привыканию. Так что, вызывай Пришельца.)))

Старожил
+3866
|7 Июн 2019
1 Цитировать

Витю "Пришельца" поздравляем с днем рождения!

... благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества ...

Да хранит Господь и тебя, и всю вашу семью, потому пожелания, чтобы искать Господа, и Царство Его - и все приложится. Взирать на Господа Христа, а не на земные проблемы.

Да даст Господь еще многих лет жизни, и сил, и здоровья, и всего самого лучшего, во славу Его.

(такая картинка нашлась - животное, похожее на лиса... )

Удален
minos
|29 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
(такая картинка нашлась - животное, похожее на лиса... )

А я нашёл говорящего кота.

Старожил
+3866
|30 Июн 2019
0 Цитировать

Коты не настолько глупы, как кажется, но не общаются с людьми, потому что те ,их просьбы не выполняют, как в данном случае. Сколько кот не просил, его не поняли. И комменты под видео интересные.

Удален
Plum
|30 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
И комменты под видео интересные

ага, особенно понравилось "Рыжий гад, который приходил побесить Якова" серого, который букву Р как-то картавит по-немецки  (для посвященных :))

Старожил
+3866
|1 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Plum

Ну да.

Вообще, есть люди. к котам относящиеся несколько поверхностно. Наверное, других забот хватает. Не потому, что такие они злые. В общем говоря. А так ,кота немного жалко..

Коты не глупые, просто у них свои цели в жизни... Это, что я замечаю... некоторые сферы для них закрыты, в духовном плане. Бывают и люди, которые сознательно закрывают себя, атеисты отвергают Бога, а у животных это с рождения. В них нет Духа Божьего, так чтобы из Него и посредством Него, понимать духовное.

Удален
Plum
|1 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
некоторые сферы для них закрыты, в духовном плане

да, закрыты, в духовном плане ))

но они как всякая тварь Божья ожидают искупления, ибо покорились суете и тлению не добровольно.

Старожил
+3866
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
но они как всякая тварь Божья ожидают искупления, ибо покорились суете и тлению не добровольно.

Да. согласен... Многое изменилось, под действием греха и проклятия....

Животные живут по своим инстинктам. ХОрошо или плохо это для них- не знаю, но для человека верующего очень плохо...

Коты несколько раз в день ругаются, так сказать, и между собой. с другим котом соседским, а мне их ходить все время успокаивать, сил уже нет. Пес на них гавкает. В общем весело.

Удален
Plum
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Коты несколько раз в день ругаются, так сказать, и между собой. с другим котом соседским, а мне их ходить все время успокаивать, сил уже нет. Пес на них гавкает. В общем весело.

да уж, весело не то слово.

ругаются-грызутся, а жить друг без друга не могут.

Удален
Diya
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
В общем весело

И у нас весело.  Интересно, что каждый кот имеет свой характер. Этим летом у нас 2 лидера - кошки Тома и Ева. Они очень разные. Ева, на первый взгляд, нежная, но если понаблюдать, то она и инициатор разборок, и старается первая кусок ухватить,  и у другого забрать. Только что муж понёс им два кусочка мяса на двоих, что тут сложного. Так она извелась вся, чтобы оба забрать, суетилась. Тома в это время взяла свой кусочек, положила в мисочку с кашей и стала есть. Обе кошки не уличные, их хозяева живут на даче. Но кошки и  у нас пасутся. ) Что их объединяет, так это то, что я для них совершенно не авторитет в отличие от мужа.  )))

Старожил
+3866
|4 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Diya

Да, у каждого кота свой характер...
Коты не глупые, им не хочется делать себе самому больно, если атаковать "врага", но и просто так ходить скучно... Потому. так общаются.
Есть "жадные", видя еду, стараются ее себе забрать.. Тоже видимо, обычно из "спортивного интереса".

 

Цитата Plum

Не знаю, как они в природе живут, но тут, приходится ладить с другими, в "коллективе"....

Удален
Diya
|4 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Не знаю, как они в природе живут

А где они живут в природе? Коты же домашние животные.

 

Цитата алеб
Да, у каждого кота свой характер...

Да уж. У нас сегодня один красавец зашёл в дом и практически на моих глазах украл мясо. ) Вообще они в дом не заходят. Но для некоторых закон не писан. Я в одной комнате, вдруг  вижу картину маслом, как в другой комнате кот забирает мясо, которое, в принципе, для котов и предназначалось.Я из морозилки достала и  положила размораживаться в мисочке на маленькой скамеечке. )

Вообще у этого парня  скверный характер.   Прошёл приблизительно час, вдруг слышу во дворе страшные крики. Я думала, что там драка. Смотрю, этот хулиган лежит на спине и дико кричит.  Изображает, что Ева его бьёт.  Но на самом деле она, можно сказать, вообще не при чём. Так, покрикивает и, возможно, пару оплеух ему влепила.)))

Старожил
+3866
|5 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Diya

У нас чужие коты ничего не воровали, а вот наши, бывало всякое, приносили "трофеи" от соседей - кусок сала или нечто подобное. Приходилось ходить маме к соседям по улице, ко всем, и извиняться.....

Кошки (некоторые) этим промышляли, в прошлом. Хотя и не сказать, что голодные.

Ничего страшного, конечно.

У родственников наших, у кошки, родились котята, 2 котенка белых .и у другой кошки в тоже прибл. время - 1 котенок (низ белый, а верх черно-рыжие пятнышки). Это было наверное, в начале или середине весны. Не знаю. Заболели они, как это у котят бывает, типа "простудой".Нехорошее заболевание, и я говорил родственнику, мол, обычно делают уколы антибиотика, в таких случаях. Но они так, симптоматически лечили, да а колоть некому. Люди уже пожилые.  Вот недавно, родственник этот (муж сестры папиной) рассказывал, мол, заметила котят некая женщина, условно говоря, соседка, и по своей инициативе делала эти уколы. Слава Богу, так котята выжили. Иначе, не известно...

У них сейчас, вместе с котятами, 8 предствителей семейства кошачьих. Как по сути, и у нас, столько же.

У соседа нашего, кот умер. Или отравили его, или что. ТОже надо было пытаться уколы делать, или байкокс, если с желудком были проблемы. Но уже поздно. Недавно он рассказал, когда брат спросил, а так, кота того нет уже давно.

Удален
minos
|5 Июл 2019
1 Цитировать

Удален
minos
|20 Сен 2019
3 Цитировать

Один из методов поднятия настроения.

Старожил
+420
|22 Сен 2019
2 Цитировать

Кстати,очень скучаю по форумчанину под ником Пес.Он ззаходит на форум часто,но не пишет

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
1 Цитировать
Почему не пишет?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+420
|7 Окт 2019
2 Цитировать

Не знаю.Заходит на форум и не пишет.В прошлом году был активен.

Удален
minos
|9 Окт 2019
1 Цитировать
Пришелец в длительном отпуске

Похоже  таки нашёл себе душепопечителей. И спрятался рыжий "оккупант".

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы