Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Писатель
+237
|27 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Но всё таки считается что она стала воплощением женской привлекательности.

Я честно этого не знала.) Живу в своём мире, витаю в облаках, оторвана от реальности.) Ну значит для кого-то она таки является тем самым стандартом красоты женской, раз кто-то на неё запал.

 

Цитата Пришелец
И полюбить не зная лично как получается? Настолько, что к первой встерече быть готовым на развод со своей женой.

И такое бывает в нашей ойкумене.)

 

Цитата Пришелец
Получается рядом с красивыми всегда будет много неправильно относящихся к красоте а это и делает красивых несчастными.

Вот и я о том же. Но ничего не могу с собой поделать, меня всегда тянуло дружить только с симпатичными девочками в садике, школе... Почему-то так. Эта мысль не относится к сазанному вами выше, как я после посмотрела. Просто возникла.))

 

Цитата алеб
Красота может быть только врожденной как-бы, а если она искуственная, не знаю - можно ли это назвать красотой.

Полностью согласна. Только природная красота может быть приятна. К тому же, всегда видно, красив человек или нет, несмотря на наличие/отсутствие макияжа. Я сразу вижу в человеке красивые черты, если они есть, даже если он, предположим, в грязной одежде или без капли макияжа, или одет не по моде. Также сразу видно и невзрачных, но пытающихся сделать из себя красивых с помощью косметики и модной одежды.

Старожил
+2367
|27 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Есть разница:Очень красивая, красивая, не очень красивая?

Если вы дорогой друг конкретно меня спрашиваете, есть ли разница эта для меня - то отвечу: не знаю так как
до сих пор мне такой вопрос  и в голову не приходил.
Наверное каждый ответит по-своему. Может для кого-то есть, может для другого - и нет ее вообще.

А вы как на этот вопрос бы ответили сам Пришелец ? Для вас есть эта разница?

 

Цитата Пришелец
Вообшето я задал конкретный вопрос. Как относится к сёстрам, которые при прославлении Бога немножко накрасились. И переживаю я за себя и за моих друзей.

А как еще к ней нужно относится ?
Как к сестре и относитесь. По-моему то что она- сестра немножко накрасилась - это же не делает ее братом?

 

Цитата Пришелец
Не понятна ваша точка зрения. Есть такая поговорка. не родись красивой, а родись счастливой. Если взять судьбу Фамари, то у неё получилось наоборот.


Конечно -  как к сестре.
А чего , это так вы переживаете за себя-то? Сестра немножко накрасилась же, а не вы?
И уж тем более за других? По какой причине то за них переживаете?

 

Цитата Пришелец
Не понятна ваша точка зрения. Есть такая поговорка. не родись красивой, а родись счастливой. Если взять судьбу Фамари, то у неё получилось наоборот.

А что ж вам непонятно в моей точке зрения на красоту?
То, что мир изменился так, что основания для формулировки таких поговорок давно канули в "лету" и сегодня они не могут служить ОБЩИМ правилом , свете и реалиях нашей действительности для всех жительниц любых стран?
И то, что да, частный случай, как случилось с той девицей из далекого прошлого Фамарью  - обязательно произойдет  с моей красивейшей соседкой Бекки - 16 лет сегодня?  лишь потому что Господь наградил ее сиящими сапфировыми глазами,  восхитительной улыбкой и к тому же идеальными пропроциями фигурой? Конечно же нет.
Нет прямой зависимости в этом.

Старожил
+2367
|27 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Удивляюсь вам, Римма, с чего вы решили, будто бы я так решила.) И мысли такой не могло у меня возникнуть... У этих "сelebrities" свои проблемы, каждая занята своей жизнью, а не то чтобы хотеть проживать чужую.)) Но если уж делать такое сравнение, то правомерно будет сказать, что и те никому не известные и некрасивые дамы и недели не пережили бы такого типа "счастья", как те известные красавицы, потому что они не знают, с какими проблемами они сталкиваются и что переживают. Хотя и то, и другое предположение будет ошибочным, та как ни один человек не проживет жизнь другого человека лучше, чем сам тот человек, кому эта жизнь принадлежит.

Bella! Если так, то прошу пардону. И довод ваш тоже не лишен серьезности. Да, согласна, жизнь - она как у тех , так и других - не проста и  и все в ней присутствует - весь ее диапазон: от радостных перживания до мрачных дум и слез.

 

Цитата Bella 84
У вас есть какие-то факты, подтверждающие это? Или это называется так?

О нет, какой там <частный> случай - это повсеместное явление и при том реальный факт в жизни всех , кто работает в такой сфере:
кино, мода, театр, пение , спорт и прочие шоу дивы или шоумэны - их статус Celebrity , требуют такого.

Сами же и признаются в этом, в своих интервью глянцевым журналам.

Иначе быстро уйдешь в небытие...

А сказала еще потому, что об этом напомнила мне та картинка известной блондинки. Мы с мужем каким-то образом однажды в New York (е) в Museum of Modern Art  попали на экспозицию о Монро, и лектор очень интересно, подробно именно на этом факте останавливался, приводя то одни то другие доводы почему и зачем этой Мерилин ну просто необходимо это было. И знаете, мы с мужем, увидев ее подлинные фото , прижизненные- были очень удивлены как они - эти пропорции ее лица, особенно длина носа - со временем трансформировались в многочисленных постерах и плакатах после ее смерти в более лучшую сторону.

Старожил
+2367
|27 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Но теперь вижу, что всё же стоило, так как упущение такой очевидной детали породило в вас столько возмущения и разных домыслов, построения на их основании неверных выводов, направленных в мою сторону..

Да ладно Белла, какое-там возмущение ? И причины на возмущение у меня не было.
Но наверное , так смотрелось для читателей. И уж конечно , даже и мысли не было
направлять их в вашуBella сторону. Прошу пардону, если мои слова вас огорчили.
Я именно по поводу тех двух красоток и написала так.

Я же помню вас, Bella ,ваши комментарии, отличающие здравыми и мудрыми рассуждениями.

Так что все ок.
И я, как вы уже поняла - мой главный довод - такой же , как у вас -  всё дело в "голове", а не в пропорциях.

Старожил
+2367
|27 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Красивые частенько не знают, куда со своей красотой деться.))

Ну, а вот с этим я еще до сих пор, честно вам скажу - не втречалась еще.
Неужели есть такие где-то?

 

Цитата Bella 84
Думаю, для души быть некрасивым внешне - лучше и полезнее, чем быть красивым. А красивым часто приходится достигать такого смирения путём многих болезненных уроков. Если же такое смирение изначально присутствует у красивых, значит им очень повезло

Прочитав несколько раз ваш пост - стала копаться в своих впечатлениях об этом - хотела бы согласиться с ними.

И... была удивлена, честно скажу - не нашла в своей памяти. Нy не нахожу ни одного такого воспоминания или случая таких вот ситуаций с красавицами/некрасавицами ...

Как в те времена, когда мы были юными студентками, тк и сейчас.
Но, допускаю, что вы и я живем в очень разных окружениях наверное.

И я думаю, по поводу ваших 3-х заключительных предложений - что для души - все-таки по-большому счете лучше и полезнее  быть или точнее выражаясь иметь именно ту внешость, которую ей подарил Господь Бог при рождении. Потому что Ему ведомо все о нас, пока мы были еще в утробе матери. Поэтому Он сотворил нас такими как Он нашел лучшим для нас, а именно нашей души.
Поэтому как < красивые>  так и  <некрасивые> получают именно те уроки , которые им , только им и нужны их душам, и они (эти уроки) совсем не потому что у одной такие пропорции, а у другой иные.

Старожил
+2367
|27 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Полагаю, это всё то же

OOH, Еще как, именно так - часто и густо. Lol

 

Цитата Bella 84
А эту девушку если даже нарядить в лохмотья, то она все равно останется красивой.)

Ну, что касается Донателлы - умная женщина - ее украшает ее ум и конечно же ее финсостояние. Самое притягательное - на сегодня!

А вот о другой девушки - то ее украшает конечно же ее молодость - 90% и потом только пропорции ее лица. И конечно, красоту, присущую юности трудно скрыть даже лохмотьями, вы правы. Так как ЮНОСТ" - это всегда красота, особенно для более возрастной группы людей.Lol.

Старожил
+1350
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот, вот именно это <быть не хуже других> и движет тех, кто прибегает не только к тому, что я перечислила выше, но и к макияжу
Цитата Римма
Ну а это ваше мнение о тех, кто работает в этой области , психология - вообще , озадачило меня. Видимо вы еще ни раз не встречались лицом к личу, не имели общения в реале с представителями этой профессии. Поверьте - они совсем так не делают, как вы озвучили-"они тоже украшают себя снаружи ". С чего вы это взяли? Им это <украшение снаружи> - совсем ни к чему.

Это с того, что на курсах по изучению языка я сидел за одной партой с учителем, который до вьезда в Геманию занимался с умственно отсталыми детьми. Вся группа была от него в восторге. кроме меня. Это потому что имея знания, которые дал в книге Д Карнеги я никак не реагировал на "комплименты". подозревая что их говорили потому что так надо, а не потому что я чем то это заслужил. и ещё заметил, как этот учитель относится к своей жене. Если бы профессионализм этого учителя определялся отношением к жене, то я бы поставил двойку.

А на другом форуме, организованном журналистом, я "наблюдал" как ведут себя друг с другом те, которые по роду профессиональной деятельности психологию знать обязаны. В обшем, то, что они скрывали друг от друга, в конце концов выявилось и всё развалилось и многие расстались друг с другом как враги. А ведь при встрече в реале обешали любить друг друга вечно. Психологи несчастные.

 

Цитата Римма
Ну, наверное вам виднее, если с так настаиваете, дорогой друг Пришелец.

не настаиваю а констатирую факты

 

Цитата Римма
Вот, вот именно это <быть не хуже других> и движет тех, кто прибегает не только к тому, что я перечислила выше, но и к макияжу

Если ктото неухоженный, на это обратят внимание. Если ктото не воспользуется макияжем то на это внимания не обратят. И это никак не значит быть хуже других. Макияж для того, чтобы сделать себя красивее и понравиться большему количеству мужчин.

Макия́ж (фр. maquillage) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов.

http://www.zavet.ru/pervozr1.htm
Как узнать, что у девочки начался переходный возраст? Очень просто: по тому, как она переходит порог дома. Вот ей позвонила подружка, девочка схватила шубку, прыг за порог, - еще ребенок. А вот ей позвонили и пригласили выйти в "общество"... Уже и "общества", можно сказать, нет, а выйти хочется (на дискотеку, в кино...) Думаете, что, она встала и пошла? Нет, девушка сначала подготовится, проделает серьезную "работу над собой". Прежде всего, она садится, изучает себя со всем вниманием и... наносит боевую окраску. Как всякая символическая окраска, эта боевая окраска имеет смысл, который можно высказать словами. Девочки, не обижайтесь, но я произнесу эти слова, которые написаны на вашем лице, когда вы его раскрашиваете подобным образом. Кто-то ведь должен вам это сказать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Я, о чем?? Именно о том, что и озвyчила в тех строчках выше.

Простите, не совсем понял как ваши слова относятся к внешней красоте.

 

Цитата Римма
се стараетесь рассказать нам , о тех "маленьких радостях " в жизни тех , в особом возрасте пребывающих красавиц? Ничего не имею против. Вы наблюдательный человек - вам виднее.

Дело не в наблюдательности. Я привёл слова, которыми пытались выразить свои радости. Большие или маленькие не знаю.

 

Цитата Римма
а тут раз - и ... дальше и продолжать не надо

Значит надо так:

1. Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице.
(Иов 31:1)

Тогда кто будет смотреть на украсившихся макояжем сестёр?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Это с того, что на курсах по изучению языка я сидел за одной партой с учителем, который до вьезда в Геманию занимался с умственно отсталыми детьми. Вся группа была от него в восторге. кроме меня. Это потому что имея знания, которые дал в книге Д Карнеги я никак не реагировал на "комплименты". подозревая что их говорили потому что так надо, а не потому что я чем то это заслужил. и ещё заметил, как этот учитель относится к своей жене. Если бы профессионализм этого учителя определялся отношением к жене, то я бы поставил двойку.

Интересно, а кому вы думаете это было так <надо> -? 

И почему же вы уверены, что у того человека, было другое мнение, чем у вас?
Он может так и до сей поры считаете - что вы <заслужили> те комплименты?
И даже если и в самом деле , <не заслужили>? Так что? Этот человек дал вам <кредит> для будующих ваших заслуг в том или другом, и на такое у нас говорят :" Can I take a rain check on that?" .
А у вас, ваши слова характеризуются  типичным  для выходцев из СовСоюза - превуалируют до сих пор -
в ваших словах - <<подозрение> >  то того, то этого.

Ну а насчет их супружеских отношений - то извините меня, это уже никак нельзя вам было связывать с его профессией.
Жена/муж - это совсем не тоже, что профессионализм в той или иной специальности. Абсолютно другая область. Работают другие факторы , чем уровень профессионализма.

Старожил
+1350
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Римма:В большинстве своем именно такие, не обладающие выдающейся внешостью дамы выходят замуж именно за того, на кого они сами обратили свое внимание .
Мне лично не известны примеры такого "большинства". Полагаю, это всё то же

Они обратят внимание на того, которому понравилась красота их души. иначе как они выйдут замуж?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А на другом форуме, организованном журналистом, я "наблюдал" как ведут себя друг с другом те, которые по роду профессиональной деятельности психологию знать обязаны. В обшем, то, что они скрывали друг от друга, в конце концов выявилось и всё развалилось и многие расстались друг с другом как враги. А ведь при встрече в реале обешали любить друг друга вечно. Психологи несчастные.

Рассмешили вы меня -  "Психологи несчастные."Lol.

Ну то, что журналисты , по-вашему ОБЯЗАНЫ знать какую-то психологию , то вы ошибаетесь.
Нет у них такой обязательств, испокон веков именно психология , как ее понимаете вы - им "до лампочки".
Именно поэтому- самые успешные и публикуемые журналисты - не должны иметь никаких комплексов насчет всяких таких психологических заморочек типа"искренности", "плохо", "хорошо". "стыдно", "не стыдно". Вот они то как раз свободны от этого по долгу своей профессии. Особенно журналисты-репортеры. А если нет - то беги из этой сферы, не оглядываясь. Это те же актеры фильмов , только играют они - словом .

Старожил
+1350
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
А вы как на этот вопрос бы ответили сам Пришелец ? Для вас есть эта разница?

Если вы например рассматриваете картины художников, то на одну вх глянете и перейдёте к другой, другую вы внимательно рассмотрите, третью рассмотрите и захотите еще раз её видеть. Или для вас все картины одинаково красивые?

И здесь вы разницу не видите?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
не настаиваю а констатирую факты

Как я уже сказала ранее - спорить не собираюсь - вам виднее дорогой друг.

Так как таких фактов здесь у нас - не наблюдается, строго у нас с этим.

Да и то, такие дивы -  дамы неземной красоты в штатах по улицам не ходят, их прямо на их блестящих авто к дверям их домов как правило доставляют.

Ну а мы,  не дивы( официально признаные), но тем не менее
тоже красивые женщины - также редко по улицам ходим.  Все на своих авто ездим, да и время по
улицам вот так просто походить - особо нет.

Старожил
+2367
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Если ктото не воспользуется макияжем то на это внимания не обратят. И это никак не значит быть хуже других. Макияж для того, чтобы сделать себя красивее и понравиться большему количеству мужчин.

Ну, это вы очень преувиличиваете - что именно ОДНА и только эта причина любой
девушки/женщины "понравиться большему количеству мужчин.".

Это точно также если женщины будут утверждать, что все, поголовно мужчины бреются - чтобы
понравоться бОльшему количеству женщин.

Вот зачем вы бреетесь? Задайте себе вопрос?
Для кого? Факт - чтоб тоже сделать себя привлекательным. Lol.

Старожил
+1350
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
у то, что журналисты , по-вашему ОБЯЗАНЫ знать какую-то психологию , то вы ошибаетесь.

http://popsy.ru/zhurnalist_i_psiholog/

Психологическая практика и все ипостаси профессий психолога – хорошая основа для литературного и журналистского действа. Собственный сайт или блог может привести к профессиональной ориентации, потому что позволит взаимодействовать с аудиторией. Журналисту же следует изучать социальную психологию, интересоваться концепцией коллективного бессознательного, тренировать харизму, развивая навыки непосредственного управления своей аудиторией.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Кто-то ведь должен вам это сказать

Lol. Еще больше рассмешили, опоздали немножко вы с этими наставлениями дорогой друг ...так как я еще здесь , на этом форуме  ни одной девочки переходного возраста не встретила , все уже совсем в другом возрасте - кто в каком, но так называемый ПЕРЕХОДНой  - точно у всех в прошлом.

Старожил
+2367
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Тогда кто будет смотреть на украсившихся макояжем сестёр?

Не знаю, я же не была ни разу в вашем обществе. Как вы себя ведете, кто куда , на кого смотрит - мне не ведомо.

 

Цитата Пришелец
И здесь вы разницу не видите?

Ну почему же, эти фото и сделаны именно с этой целью, чтобы люди увидели разницу  <before> and <after>.
Только я  не пойму, а чего вы опять меня спрашиваете?
И как можно картины вообщем сравнивать с живыми лицами?
Если в вашей приведенной аналогии заключается ваш ответ на тот вопрос, заданный вами же -
то я вас совсем не поняла, о чем вы пытаетсь мне рассказать -  что такое макияж?
Не стоило бы, я очень хорошо знаю и понимаю , что это такое.
Для меня вообще удивительно( честно признаюсь) что вас это по-какой-то причине интересует эта тема.
Вроде людей возраста вашего и статуса (дедушка, муж, отец) 
обычно эти моменты совсем уже не интересуют.

Но допускаю, что в вашем обществе - все иначе, чем в моем.

Старожил
+2367
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Психологическая практика и все ипостаси профессий психолога – хорошая основа для литературного и журналистского действа. Собственный сайт или блог может привести к профессиональной ориентации, потому что позволит взаимодействовать с аудиторией. Журналисту же следует изучать социальную психологию, интересоваться концепцией коллективного бессознательного, тренировать харизму, развивая навыки непосредственного управления своей аудиторией.

И что в этом вы увидели что-то противоречащее тому, что я изложила в своем мнении о современной журналистики?
Я например увидела - теоретические , советы не более и не менее, а не то, что вы написали <ОБЯЗАН> .
И заметьте , обратите внимание на реальность -  публикуемых журналистов вокруг, вот и сравните .
Сегодня , в этой профессии , особенно рускоязычной - как об этом сказал их мэтр от журналистики  Познер  - очень далеко от того, что вы обозначили как <обязан> , с чем я была
согласна.

Старожил
+3866
|28 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И здесь вы разницу не видите?

никакой разницы в практическом плане (допустим. в том. чтобы пойти в магазин, и в любом случае, придется нести некую тяжесть).

Любое явление (или вещь) нужно оценивать по плодам,а  не как самоценность...

Писатель
+237
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
самые успешные и публикуемые журналисты - не должны иметь никаких комплексов насчет всяких таких психологических заморочек типа"искренности", "плохо", "хорошо". "стыдно", "не стыдно". Вот они то как раз свободны от этого по долгу своей профессии.

Они что, не люди? У них нет души, которая от Бога и которая наделена совестью? Или может им не нужно будет давать отчет перед Богом за своё лицемерие, которое вы называете свободой от психологических заморочек? Или они смогут оправдаться перед Богом за своё лицемение, сказав Ему, что это было "долгом профессии"?

Писатель
+237
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну, что касается Донателлы - умная женщина - ее украшает ее ум и конечно же ее финсостояние. Самое притягательное - на сегодня!

Вам видне, что для вас самое притягательное.

 

Цитата Римма
А вот о другой девушки - то ее украшает конечно же ее молодость - 90% и потом только пропорции ее лица. И конечно, красоту, присущую юности трудно скрыть даже лохмотьями, вы правы. Так как ЮНОСТ" - это всегда красота, особенно для более возрастной группы людей.Lol.

Никк не могу согласиться, так как в мире полно таких сочетаний как "молодая и некрасивая". Одно другому не противоречит. А принять этот факт, возможно, мешает вам ваша американская толерантность. Тогда как Сам Бог открыто говорит, что у Него есть сосуды для почетного употребления и для низкого. И это ОН, кто одних женщин создает более красивыми, а других менее красивыми, а третьих и вове не красивыми, и на всё это у Него Свой гениальный задум.

Писатель
+237
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
А у вас, ваши слова характеризуются  типичным  для выходцев из СовСоюза - превуалируют до сих пор - в ваших словах - <<подозрение> >  то того, то этого.

Почему же? Если человек наблюдательный и проницательный, то вполне может заметить такие тонкости, какие заметил Пришелец в том человеке. И всё же я рада, что мы являемся выходцами из СовСоюза, так как нашим людям свойственна открытость и прямота, и такой фактор как "душа нараспашку", пусть и не всегда это уместно, а не европейская и американская внешняя, показная терпимость и улыбчивость ко всем и вся, хотя за спиной они могут говорить и думать совершенно не то, что демонстрируют их лицо и поведение.

Старожил
+2367
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Они что, не люди? У них нет души, которая от Бога и которая наделена совестью? Или может им не нужно будет давать отчет перед Богом за своё лицемерие, которое вы называете свободой от психологических заморочек? Или они смогут оправдаться перед Богом за своё лицемение, сказав Ему, что это было "долгом профессии"?

О,Bella,  мои ответ на ваши четыре вопроса:
1/Да, они люди;
2/Есть у них душа , а вот насчет совести? У них она может и есть, но у всех - разная;
3/Да, всем людям нужно нужно будет давать отчет перед Богом, но пока мало кого этот факт останавливает от такого явления как <лицемерие>, увы, впрочем как и много других;
4/И оправдаться человек, по большому счету - любой - не сможет ничем,

а уж тем более этим" это было "долгом профессии"?

И на мой взгляд,  ваши ответы мало чем будут отличатся от моих.

Старожил
+2367
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Вам видне, что для вас самое притягательное.

А что ,  это мое замечание о <притягательной силе денег" - вообщем - всего навсего, да еще со смеющейся подмигивающей рожицей,
дало вам серьезный повод, написать такие слова лично в отношении Риммы?

Или вы сама не согласна? Нет такого на сегодня, повсеместно?
В любом случае , ничего не имею против: именно так - мне самой виднее.

 

Цитата Bella 84
А принять этот факт, возможно, мешает вам ваша американская толерантность

А я думаю, скорее не это(американская толерантность) , а мой возраст.LOl.

И мои трое сыновей, вступающие в расцвет этой прекрасной поры ЮНОСТИ во всей своей
красоте и привлекательностью, и всего остального , связанной с этой порой в жизни любого из нас.

Старожил
+2367
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Никк не могу согласиться, так как в мире полно таких сочетаний как "молодая и некрасивая".

Ну что ж, и такое бывает - но опять же- все зависит от самого человека. В каком состоянии он на сегодня.
Каков его взгляд и понимания на такие весьма неодназночно тарактуемые  явления как <красота человеческая > вообще и в частности  у того или этой.
Юность - для меня - эта красота - всегда. Любуюсь ее , нахожу красоту во всех
ее(юности) проявлениях.

 

Цитата Bella 84
Тогда как Сам Бог открыто говорит, что у Него есть сосуды для почетного употребления и для низкого

Да , есть такое в Писании место.

2 Посл Тим 2:20

А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.

Но в моем понимания , внешность (любая) в этом стихе - вообще не играет значения.

Потому что  <употребление>  как таковое ("сосуды для почетного употребления и для низкого") для Бога, в Его глазах, не зависит от физических пропрций лица и фигуры - внешности человека.
В этом - "употреблении" для Бога всегда было главным - <сердце>, <душа> человека, но не его черты лица или тем более пропорции его фигуру.

 

Цитата Bella 84
И это ОН, кто одних женщин создает более красивыми, а других менее красивыми, а третьих и вове не красивыми, и на всё это у Него Свой гениальный задум.

Да, именно об этом я говорила ранее. И сейчас вы подтвердили мой тезис.


Именно так, физические черты лица, мало что значат в наших судьбах.
Ведь судьба человека, как и внешность - от Господа.

Старожил
+3866
|28 Фев 2018
1 Цитировать

В христианских странах приняты исторически некоторые правила, например о взаимоуважении, и взаимосогласии, но проблема в том, что это часто просто правила поведения, а не внутренние убеждения...

Так - увы, наблюдается и в церквях. Чтобы не выделяться, принимается вид благочестия.

Вообще, дело в конкретных людях.

 

Цитата Bella 84
Тогда как Сам Бог открыто говорит, что у Него есть сосуды для почетного употребления и для низкого. И это ОН, кто одних женщин создает более красивыми, а других менее красивыми, а третьих и вове не красивыми, и на всё это у Него Свой гениальный задум.

Да, не худшее или лучшее, а разное предназначение. И как бы, даются каждому нужные для него, способности. Проповеднику - слово для проповеди. уборщику в церковном здании - силы, но оба исполняют важную работу.

 

Цитата Римма
Есть у них душа , а вот насчет совести? У них она может и есть, но у всех - разная;

в этом, наверное .и проблема. Единственная.

 

Цитата Римма
И то, что да, частный случай, как случилось с той девицей из далекого прошлого Фамарью - обязательно произойдет с моей красивейшей соседкой Бекки - 16 лет сегодня?

да благословит Господь эту Бекки, девочку, как понимаю, у нее ДР был 27го, а я вот только Ваши посты сейчас читаю...

Чтобы искала Господа, и да откроется Он ей, а все остальное приложится.

лучше сначала, чем потом, под давлением проблем. искать Его.

Да благословит ее Господь. Нынче - последние из последних дней. и нужны служители Его Да даст Бог сил.

 

Цитата Римма
Но в моем понимания , внешность (любая) в этом стихе - вообще не играет значения.

Белла в ином контексте это МП использовала. но суть в принципе правильная.

В контексте - разного употребления. Что нужны сосуды для разных целей.

Старожил
+2367
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Почему же?

Потому что такие высказывания , в небольших вариациях - говорят почти все люди, которые на первых
порах сталкиваются с другой культурой поведения, другого общественного строя. Вот и все. Не более и не менее.
И заметьте - в моих тех словах нет ничего обидного для моего друга и е-собеседника.
Я даже привела причины, почему это было сказано и как в таких случаях отвечают люди в том обществе, в таких случаях.

 

Цитата Bella 84
И всё же я рада, что мы являемся выходцами из СовСоюза, так как нашим людям свойственна открытость и прямота, и такой фактор как "душа нараспашку", пусть и не всегда это уместно, а не европейская и американская внешняя, показная терпимость и улыбчивость ко всем и вся, хотя за спиной они могут говорить и думать совершенно не то, что демонстрируют их лицо и поведение.

Ничего не имею против таких причин вашей радости. Все на своем месте.

И знаете, мои наблюдения , многолетние годы работы с нашими людьми , привели меня к выводу ,что вместе с этим, наличием  таких черт как" открытость и прямота, и такой фактор как "душа нараспашку" очень даже легко может  уживаться то, что вы почему-то приписываете только европейцам/американцам -"за спиной они могут говорить и думать совершенно не то, что демонстрируют их лицо и поведение."  Мои долголетние наблюдения именно об этом свидетельствуют:
"открытость и прямота, и такой фактор как "душа нараспашку"  так и "показная терпимость и улыбчивость ко всем и вся" - присутствуют у всех в той или иной мере.
Но все-таки даже эта "показная терпимость и улыбчивость ко всем" все-таки по-большому счету лучше , легче людьми воспринимается , чем откровенная искренняя грубость как в словах так и в жестах, манерах.
А вот такого типа "подозрительность" - то это отличительная черта советских людей и тех, кто родился, вырос в странах тоталитарных режимов, например Камбодии. Этому всему есть об"яснение - и преподаватели таких курсов всегда помнят об этом.

Старожил
+1350
|1 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Для меня вообще удивительно( честно признаюсь) что вас это по-какой-то причине интересует эта тема. Вроде людей возраста вашего и статуса (дедушка, муж, отец) обычно эти моменты совсем уже не интересуют. Но допускаю, что в вашем обществе - все иначе, чем в моем.

Попробую ещё раз.

В моей теме я поставил 3 песни которые очень красиво исполняют сёстры.А потом в одном из комментариев к одной из песен увидел замечание типа красится не хорошо, ведь это делала в Библии Иезавель.

И обратил внимание на то, что и среди христиан могут быть Иезавели, которые могут учить прелюбодействовать. И это к тому, надо ли растространять такие прославления Бога и финансово поддерживать?

Кстати, согласны ли вы, что любители смотреть клипы полуголых танцующих девиц имеют родственный с Иезавелью дух?

 

Цитата Римма
Вот зачем вы бреетесь? Задайте себе вопрос?

Задал. Получается явно не для того, чтобы неотразимой внешностью привлечь к себе внимание.

 

Цитата Римма
Только я не пойму, а чего вы опять меня спрашиваете?

А что ещё делать если вы написали так:

 

Цитата Римма
Потому что я например, прожив немало лет и повидав многие народы - очень редко видела таких людей, которых я бы назвала - НЕКРАСИВЫЕ.
Цитата Римма
Если вы дорогой друг конкретно меня спрашиваете, есть ли разница эта для меня - то отвечу: не знаю так как до сих пор мне такой вопрос и в голову не приходил. Наверное каждый ответит по-своему. Может для кого-то есть, может для другого - и нет ее вообще. А вы как на этот вопрос бы ответили сам Пришелец ? Для вас есть эта разница?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
И как можно картины вообщем сравнивать с живыми лицами?

Хм.. А чем отличается художник от визажиста?

 

Цитата Римма
Если в вашей приведенной аналогии заключается ваш ответ на тот вопрос, заданный вами же - то я вас совсем не поняла, о чем вы пытаетсь мне рассказать - что такое макияж? Не стоило бы, я очень хорошо знаю и понимаю , что это такое.

Мой ответ значит что вы различаете у кого лицо очень красивое, красивое и не очень.  И к такому способны все люди, имеющие зрение. Или я чего то не учёл?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|2 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
В моей теме я поставил 3 песни которые очень красиво исполняют сёстры.А потом в одном из комментариев к одной из песен увидел замечание типа красится не хорошо, ведь это делала в Библии Иезавель. И обратил внимание на то, что и среди христиан могут быть Иезавели, которые могут учить прелюбодействовать. И это к тому, надо ли растространять такие прославления Бога и финансово поддерживать? Кстати, согласны ли вы, что любители смотреть клипы полуголых танцующих девиц имеют родственный с Иезавелью дух?

ОО дорогой друг вот как? Честно вам скажу, мне такое и в голову не приходили, что именно об этом
вы имеете в виду в том вашем комментарии.
Но хочу сказать, так как ни мне, ни вам такое не грозит, то и не нахожу нужным нам с вами на этом
много слов и времени тратить, верно? Тем более что вы уже озвучили свое понимание.
И очень хорошо знаете  кому вы финансово помогаете ? Верно?

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы