Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|23 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
В этом вы правы. Но я заметил что у каждого человека есть границы, при переходе которых собеседником на вопросы этого собеседника перестают отвечать. Я старался такие границы в себе убрать, чтобы быть как можно более прозрачным, но у меня есть ещё то что желаю скрывать от людей. И это в то время, как Бог всё видит. Тогда получается что людей я боюсь больше.

С моего угла зрения или аспекта, то что вы озвучили "каждого человека есть границы, при переходе которых собеседником на вопросы этого собеседника перестают отвечать." есть ничто иное как здравый смысл. Не более и не менее. Потому как в продолжении таких словесных перепалок  - смысла нет для обоих сторон,  и уж тем более здравости.

И далее ваше мнение , что желаю скрывать от людей. И это в то время, как Бог всё видит. " - я бы не обозначилa именно так :
"Тогда получается что людей я боюсь больше" - нисколько.

Bы боитесь Бога во-первых, поэтому используя дар Бога - здравость ума и право на выбор  - делаете то,
что и надлежит делать -  HE участвовать в нездравом , бессмысленом обмене слов.

Во-вторых - сохраняете как себя , так и другого человека от греха пустословия.
Так сказать win-win situation

Старожил
+2367
|23 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И да, Римма, получается я ваши границы всё время пытаюсь нарушить. Это не есть приручать.

Как такового , границы всё время пытаюсь нарушить. в ваших комментариях ко мне , - еще не происходило до сего момента.

Не поняла , что вы вкладываете , что имеется в виду под этим словом <приручать> у вас Пришелец?
В моем понимнии это  слово , конкретно <приручать>  - правомерно и логичноможно применять,
только по отношению к домашним или не домашим, но только к  животным, а не к людям( homo sapiens).

Старожил
+2367
|23 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А к единомыслию приближаться. но для этого нужны алчущие и жаждущие правды. Как стать таким? Провисеть целый день на солнце?

Ну зачем же такие страсти? К чему такие крайности?
В любом человеке заложено желание <узнавать> " алчать и жаждать правды , как таковой.
Разве нет?

Вопрос не в этом, вопрос в уровне способности восприятия той или иной истины и правды, а с другой стороны в процессе поиска этого как говорил Сенека "У заблуждения нет предела." как в одну сторону, так и в другую. Что и наблюдаем в комментариях форумчан.

Старожил
+2367
|23 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Это говорит о том, что на форуме собираются разные люди. В том числе могут быть даже и ревностные богоборцы (израилиты). Вот только где миротворцы (христиане)?

Ну, по-моему и такие -  миротворцы (христиане) - здесь же, присутствуют, также.
Это уже зависит от самого человека , кого и как он воспринимает человека, основываясь только
на чтение слов и формы подачи и общего тона его комментарий о том или ином.
Каков ваш собственный уровень предвзятости и уровень внимательности при чтении слов другого ,
складывается в вашем воображении  к нему .

Удален
minos
|23 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Это уже зависит от самого человека

Не думаю... Это зависит только от Бога.

Удален
minos
|23 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну, по-моему и такие -  миротворцы (христиане) - здесь же, присутствуют, также.

Если они даже здесь присутсвуют, то всё равно не имеют возможности вести здравую беседу. Кому нужна здесь правда? Сюда приходят посражаться за своё мнение. Людей так научили, поэтому они ищут Христа в споре о мнениях, а Его там нет.

Старожил
+2367
|23 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата minos
Не думаю... Это зависит только от Бога.

Каков ваш собственный уровень предвзятости и уровень внимательности при чтении слов другого ,
складывается в вашем воображении  к нему - зависит только от Бога.?

По моему , не только от Бога, особенно в этом.

 

Цитата minos
Кому нужна здесь правда? Сюда приходят посражаться за своё мнение.

А почему вдруг вы ожидаете другое от того что есть е-форум, как таковой?
Именно эта возможность - выразить и посражаться за своё мнение - основа
возникновения , развития и популярности того, что не существовало
в доInternet время - витруальное общение собеседников под прикрытием анонимности -
nicknames -ников .  Не более и не менее.

Ну а насчет правды? То она всем нужна, поэтому и форумское общение и не исчезло до сего дня.
Вопрос в другом, в том что ПРАВДА у всех и каждого - своя. 

Вот наш с вами обмен мнений - хороший пример этого. Разве нет?Lol.


Удален
minos
|24 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Каков ваш собственный уровень предвзятости и уровень внимательности при чтении слов другого , складывается в вашем воображении  к нему - зависит только от Бога.?

А что это даёт? Как вы говорите: " уровень предвзятости и уровень внимательности", что даёт человеку, если Бог затворяет и отворяет ум человека?

 

Цитата Римма
Ну а насчет правды? То она всем нужна, поэтому и форумское общение и не исчезло до сего дня. Вопрос в другом, в том что ПРАВДА у всех и каждого - своя.

А какой вы "правде" говорите? Я о существовании единой Правды.

Удален
minos
|24 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
возможность - выразить и посражаться за своё мнение - основа возникновения , развития и популярности того, что не существовало в доInternet время - витруальное общение собеседников под прикрытием анонимности - nicknames -ников .

Размечтались. Не смешите погоны модераторов.

Старожил
+1350
|24 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
В моем понимнии это слово , конкретно <приручать> - правомерно и логичноможно применять, только по отношению к домашним или не домашим, но только к животным, а не к людям( homo sapiens).

Экзюпери при помощи этого слова "приручить" хотел как я понимаю аллегорически показать как достигать того, чтобы люди были взаимно любимыми и переживали за ближних как за самих себя.

Просто удивительно как сильно могут любить животные тех, кто их выбрал и приручил. В то время как у них выбора не было.

 

Цитата Римма
Именно эта возможность - выразить и посражаться за своё мнение - основа возникновения , развития и популярности того, что не существовало в доInternet время - витруальное общение собеседников под прикрытием анонимности - nicknames -ников

Я рад что вы так видите. И если замечать свои ошибки, то и единомыслие не за горами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|24 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата minos
А что это даёт? Как вы говорите: " уровень предвзятости и уровень внимательности", что даёт человеку, если Бог затворяет и отворяет ум человека?

Я ответила  - что не только от Бога зависят слова и действия человека.

А последующие ваши вопросы :А что это даёт?
Ответ простой - кому что:
Вам, minos - одно,
другому - еще что-то, согласное его цели участия ,
а третьему - ничего конкретно, поэтому он и не будет участвовать в обсуждении тем -сам. и т.д.

И наряду с вашим тезисом "Бог затворяет и отворяет ум человека" , понимая это тем более надо понимать себя самого , осознать главное:
где я? Кто - я? Я – это мой социальный имидж? я – это похоть? я – это мой ум? мое сердце? Что по-настоящему меня радует?
С чем я по-настоящему сопрягаю свои радости и надежды?

Что есть для меня -  Истина?
Вот поэтому для христианина свобода  - это верность, возможность быть верным самому высокому в себе. А самое высокое в сердце человека это его вера в Спасителя его души - Иисуса Христа , его Словам и тем наставлениям Духа Святого, который был дан нам в залог для возрастания и освящения всем христианам.
И вот именно это и определяет то, что заявляете вы minos, да исходя из желаний самого человека  , в действительности - ему(отдельно взятому человеку) Бог открывает Истину во всей возможной длй него глубине.
Поэтому, не стоит все-таки забывать слова Спасителя душ наших, упускать из внимания что и со стороны человека надлежит делать:
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Иоанна:  8,  31 :32
И нам, сегодня  - стоит этим же зниматься, притом всем и каждому(пребудете,познаете ) вот тогда и Бог будет открывать для нас Истины, в противном случае - эти Истины так и будут закрыты для нас. И в этом, виновны будем только мы , но не Бог.

Старожил
+2367
|24 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Размечтались. Не смешите погоны модераторов.

Может и размечталась.
Но , вот же, в действительности -с самого начала моего участия в данном форуме - именно это - высказыванием своих мнений о том или ином
я и занимаюсь , при том , эти  мои мнения старюсь аргументировать согласно Слова , Писания и так как еще сочту нужным.
И еще с интересом знаKомлюсь с мнениями и понятиями других людей - которые имеют различные уровни  глубины и аспекты рассматривоемых вопросов. В этом и заключается мой интерес при чтении таковых комментариев- непохожих на мои размышления. Я имею возможность еще раз проверить
свою правоту или с точностью до наоборот - мое заблуждение в том или ином моменте. Пока мне,  никто еще в этом не смог восприпятствовать. Может и размечталасьLol.

Старожил
+2367
|24 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата minos
А какой вы "правде" говорите? Я о существовании единой Правды.


Я-то о правде отдельно взятого индивидуума, в отдельно взятом моменте обсуждения в той или иной теме данного форума - не более и не менее.

А о какой ЕДИНОЙ Правды , во всех аспектах ее(правды) у такого множества людей вы имеете в виду?

А вы вот - о какой-то другой нам извещаете :Я о существовании единой Правды. ?
Ну если она существуют, то почему бы вам и не поделится о ней с нами?
Если пожелаете, конечно. Ну а если нет, то как говорится - вопрос закрыт.
На НЕТ и суда НЕТ.

Старожил
+2367
|24 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Экзюпери при помощи этого слова "приручить" хотел как я понимаю аллегорически показать как достигать того, чтобы люди были взаимно любимыми и переживали за ближних как за самих себя.

Да, Экзюпери то , дорогой друг очень правильно и соответственно всему контексту его сказке использует слова во всех своих книгах.
А вы же не он, не Экзюпери, и не в своей аллегории -сказке употребили их.
А вы,  вот так как сделали, написав по-существу незнакомому в лицо, вам человеку:
И да, Римма, получается я ваши границы всё время пытаюсь нарушить. Это не есть приручать. -
вы совершили ошибку.
Нельзя просто интерполировать слова из сказок, аллегорий в разговор с живыми
людьми - используя те же слова, какие употреблял автор тех сказок-аллегорий в контексте содержания
отдельно взятого рассказа. Не правомерно для вас и несколько уничижающе для того человека , кому вы аддресуете такие слова. Именно на это я и постаралсь обратить ваше внимание.

В простых , общениях между людьми слово данное <приручать> не имеет ничего общего
с коннотацией (смыслом) того как оно , это слово <приручать> было использовано автором
сказки-аллегории  Экзюпери "Маленький Принц". 
Приручают только существ низших , чем сам человек.

Удален
minos
|24 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
исходя из желаний самого человека  , в действительности - ему(отдельно взятому человеку) Бог открывает Истину во всей возможной длй него глубине.

Мне нравится как вы красиво говорите.

 

Цитата Римма
Может и размечталасьLol.

Может быть и составил  компанию, вот только штраф мешает.

 

Цитата Римма
А вы вот - о какой-то другой нам извещаете :Я о существовании единой Правды. ?

Да всё о Той же, Которая "для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,".

Старожил
+2367
|24 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Да всё о Той же, Которая "для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,".

Но тогда вы должны дать себе отчет, что ЭТА ПРАВДА - многогранна, глубока и широка
и так как каждый из нас имеете только свой , присущий ему только уровень и желания
узнавать, исследовать и постигать ЕЕ, эту Правду, то не стоит огорчаться сильно и тем
более недоумевать, почему так разнятся мнения о Ней у тех или иных людей.
Вот именно поэтому.

Удален
minos
|24 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
ЭТА ПРАВДА - многогранна, глубока и широка и так как каждый из нас имеете только свой , присущий ему только уровень и желания узнавать, исследовать и постигать ЕЕ, эту Правду

Старожил
+1350
|25 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Нельзя просто интерполировать слова из сказок, аллегорий в разговор с живыми людьми - используя те же слова, какие употреблял автор тех сказок-аллегорий в контексте содержания отдельно взятого рассказа. Не правомерно для вас и несколько уничижающе для того человека , кому вы аддресуете такие слова. Именно на это я и постаралсь обратить ваше внимание

Я вас уничижил? Или может слишком быстро попытался приблизиться? Или я решаю проблему как быть вежливым и уметь приходить к компромиссу?

Или пытаюсь научиться задавать вопросы, на которые буду обязательно получать ответы?

Если вы не ответили на этот вопрос:

****

Но тем не менее как вы к этому относитесь?

- Для чего же служат колючки?
Маленький принц никогда не отступал от вопроса, заданного однажды. Я был раздражён болтом и ответил, не думая:
- Колючки не служат ничему, это – просто злая выходка цветов.
- О!

С одной стороны я естественно не хочу никого раздражать а с другой желаю получать ответы.

Это плохо?

*****

то я чтото делаю неправильно. А что не ногу понять.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|25 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Я вас уничижил?

Лично МЕНЯ - нет.
Я конкретно уже об этом озвучила  выше:  вы дорогой друг  - совершили ошибку, употребляее не совсем правильное для
данного момента слово. Вот и все, не более и не менне.
Почему неправильное - тоже обьяснение уже дано мной, выше. Вот и всё.

Этот Вопрос исчерпан и закрыт.

 

Цитата Пришелец
Или может слишком быстро попытался приблизиться?

Нет, читая ваши посты , здесь - такое чувство , они у меня не вызывают. Все , как обычно, здраво и по делу вы пишите.

 

Цитата Пришелец
Или я решаю проблему как быть вежливым и уметь приходить к компромиссу?

Ваши комментарии , всегда отвечают приемлимому уровню вежливости между людьми, на мой взгляд.

 

Цитата Пришелец
Или пытаюсь научиться задавать вопросы, на которые буду обязательно получать ответы? Если вы не ответили на этот вопрос:

Но ведь не всегда в том, что он не получает ответ, зависит от вопрошаюшего, верно?
Зачастую влияют и другие факторы, как просто напросто нехватка времени или
просто упущение элементарное со стороны тех, кому задают вопросы.
В данном случае, если вы имеете в виду меня, Римму, то скорее всего,
просто - упущение с ее стороны, на того кто задает ей вопросы. Не надо так огорчаться.

Старожил
+2367
|25 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
С одной стороны я естественно не хочу никого раздражать а с другой желаю получать ответы. Это плохо? ***** то я чтото делаю неправильно. А что не ногу понять.

И если ваше желание таково:
С одной стороны я естественно не хочу никого раздражать а с другой желаю получать ответы.
То мой ответ на ваш вопрос об этом
Это плохо? - будет такой: Нет, не вижу в этом ничего плохого. И ничего какого-то <неправильного>
в ваших желаниях и написаниях ваших вопросов не нахожу.
Просто , можно еще раз сформулировать свой вопрос еще раз и прямо так напомнить об этом мне, Римме.
Вот и все. Просто и легко. Я так и поступаю, тоже, если мне не отвечают. И это будет логично, правомерно и справедливо для обeих сторон..

А что не ногу понять. Так что жду вашего конкретного вопроса. Этот эпизод из той сказки - мне ни о чем не напомнил, простите великодушно. .

Удален
minos
|25 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Цитата Римма Может и размечталасьLol.
Может быть и составил  компанию, вот только штраф мешает.

Вот меня и освободили от штрафа. Похоже мечтать здесь пока можно. Сегодня ночью во сне познакомился с девочкой. Она была очень общительной. Чем-то похожа на девочку из этого видео. Можете что-то сказать по этому поводу? Но, я не настаиваю. Можете не отвечать.

Старожил
+1350
|25 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Этот эпизод из той сказки - мне ни о чем не напомнил, простите великодушно.

Tak если я буду обозначать свои желания словами из Библии, то без моих разьяснений это тоже будет непонятно, чего же я хочу.

Если я хочу чтобы ктото возлюбил меня как самого себя, то в чём такая любовь по моему заключается? В том, чтобы ктото пожелал стать мне нужным. И в трудную минуту и в не очень трудную. А с другой стороны это страшновато. Ведь и мне надо будет быть нужным. А вдруг не смогу таким быть, когда это будет очень очень ближнему нужно.

А сразу кому то стать нужным не получится и любить максимально возможно, можно усиливать до бесконечности, ведь это ограниченно только временем жизни на земле.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Tak если я буду обозначать свои желания словами из Библии, то без моих разьяснений это тоже будет непонятно, чего же я хочу.

Прочитав несколько раз ваш пост дорогой друг , у меня сложилось мнение, что вы слишком строгие требования предьявляете к тому,что называется е-форум общение , в целом, и к себе - в  частности.
Так для меня - это ничего иное как релакс - смена одного занятия - другим - общение по разнообразным и разноплановым темам с очень большим количеством участников - представляющим весь спектр людских мнений обо всем.
Это мне помогает найти иной угол рассматривания тех или иных вопросов в моей профессиональной деятельности.
Но у вас может и несколько иное мнение об этом - что тоже ОК .

 

Цитата Пришелец
Если я хочу чтобы ктото возлюбил меня как самого себя, то в чём такая любовь по моему заключается? В том, чтобы ктото пожелал стать мне нужным. И в трудную минуту и в не очень трудную. А с другой стороны это страшновато. Ведь и мне надо будет быть нужным. А вдруг не смогу таким быть, когда это будет очень очень ближнему нужно. А сразу кому то стать нужным не получится и любить максимально возможно,

Ну а по поводу вашего опасения - А вдруг не смогу таким быть, когда это будет очень очень ближнему нужно.- ну что ж, всякое бывает, может и такое случится,так что?

Главное то, что вы имеете правильные мотивы к такому стремлению и стараетсь со всей вашей способностью и возможностями делать,что надлежит, согласно им, вашим стремлениям и Слову Божию  - это всегда дорогого стоит.  Как в глазах Бога, так и людей.

А с другой стороны - у каждого своя мера в том, что вы обозначили "мне надо будет быть нужным".

Мера нужности друг в друге - у всех своя, как я убеждаюсь все больше, с годами.

Так что,  как я и говорила ранее - во всем должен присутствовать здравый смысл и всему , свое место : как во времени , так и в пространстве/месте.

Старожил
+3866
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если я хочу чтобы ктото возлюбил меня как самого себя, то в чём такая любовь по моему заключается? В том, чтобы ктото пожелал стать мне нужным. И в трудную минуту и в не очень трудную. А с другой стороны это страшновато. Ведь и мне надо будет быть нужным. А вдруг не смогу таким быть, когда это будет очень очень ближнему нужно.

Кто запретит быть кому-то нужным? Но, можно ли считать желающего помочь таковым. если он ожидает получить от другого в ответ то же? А многое, на взаимовыгоде строится.

Христос ожидает от неверующего ответ за Свою любовь. но любит Он - не ради этого, ради взаимности.

Старожил
+2367
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Похоже мечтать здесь пока можно. Сегодня ночью во сне познакомился с девочкой. Она была очень общительной. Чем-то похожа на девочку из этого видео. Можете что-то сказать по этому поводу? Но, я не настаиваю. Можете не отвечать.

Могу конечно, немножко.
Только видите ли друг minos - я никогда не занималась этим - мечтанием.
И такие песенки , какие поет эта прелестная девочка - мне ровным счетом
приносят то, что обозначает слово НИЧЕГО.
Я лишена совершенно того , что называется мечтать. Никогда этим не занималась
и до сих пор не занимаюсь. Всегда удивлялась, как и зачем люди вслух еще озвучивают то,
что называется мечты. Вот я конкретно такой человек, который в английском обозначют
вот так - down to earth person. Увы, но что есть , то есть.

Удален
minos
|26 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Могу конечно, немножко. Только видите ли друг minos - я никогда не занималась этим - мечтанием.

Это приходит с верой, движимой любовью. А теперь, имея это ввиду, попробуйте ещё раз прослушать песенку.

"кто не примет Царствия Божия, как дитя,
тот не войдет в него."

Старожил
+2367
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Это приходит с верой, движимой любовью. А теперь, имея это ввиду, попробуйте ещё раз прослушать песенку. "кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него."

Это приходит с верой, движимой любовью Это - Что приходит? Желание мечтать о том или этом?

Никаких возражений, может и приходит. Только зачем оно? Или для чего ?

И что, неужели без таких вот мечтаний человеку и даже не возможно  принять Царствия Божия, как дитя?

Удален
minos
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
И что, неужели без таких вот мечтаний человеку и даже не возможно  принять Царствия Божия, как дитя?

Что у вас какой-то другой опыт? Разве Царство Божие это не мечта? Дети умнее взрослых. Они более доверчивы, поэтому им более присуща мечтательность. А мечтательность это:

Говорят ученые: мечтательность — признак ума и таланта
Старожил
+2367
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Что у вас какой-то другой опыт?

Опыт - в чем конкретно?

 

Цитата minos
Разве Царство Божие это не мечта?

Нет, для меня совсем не то, что означает это слово <мечта>.

 

Цитата minos
Дети умнее взрослых. Они более доверчивы, поэтому им более присуща мечтательность. А мечтательность это:

Может вы и видели в реальности вот таких , которые умнее взрослых. Может у вас самого даже такие.

А вот у меня своих - трое , и ни про одного из них, что они будучи детьми были умнее взрослых - не наблюдала.
Дети есть дети, со всеми присущими, их возрасту умственным развитием и поступкам , словами, чувствами.

Также как и наблюдая всех их друзей ровесников - в детском возрасте более  убежадалась в этом.

Ну а насчет вот таких высказываний - ничего не имею против, но знаю, с годами еще более убеждаюсь - это всего лишь слова, красиво сформулированные зачастую ничего не подтверждающее и ничего не опровергающее, никаких  фактов действительности, особенно в этой сфере - ум/талант.


Удален
minos
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Опыт - в чем конкретно?

Вот в этом:

 

Цитата Римма
И что, неужели без таких вот мечтаний человеку и даже не возможно  принять Царствия Божия, как дитя?
Цитата Римма
Может вы и видели в реальности вот таких , которые умнее взрослых.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы