Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|21 Фев 2018
2 Цитировать

А кто автор? Вот:

*Хайкина Дора (Дебора) Гиршевна (21.10.1913 - ноябрь 2006) Родилась в г. Чернигове. С 1919-1927 - воспитывалась в детском доме. С 1993г. проживала в Израиле, г. Хайфе.

Интересно что ещё есть.

https://ru-clip.com/video/Nqwz2bhRATA/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82-%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BA%D1%83-%D0%B2%D1%8B-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BC-%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B0%D0%BC.html

А чего это я улыбаюсь? и чегото картошки захотелось

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Vikentiya
|21 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы ведь согласны что это творчество:

Наверное да.А то что накрашены, так ничего в этом нет плохого.

Старожил
+1350
|23 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А то что накрашены, так ничего в этом нет плохого.

Может и ничего. Просто в общем красивые самые несчастные. Зачем же делать свою внешность ещё красивее?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
что Господь восполняет ваши потребности в таких вот глубин и мудрости человеческой.

Уважаемая Римма, как я понимаю душепопечение возожно если есть  доверие друг другу и мудрость принимать обличения. Никакие инструкции этому не научат. Верно?

А исходя из этого многие души попечения не имеют. Вы это и сами видите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Фев 2018
2 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|23 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Просто в общем красивые самые несчастные.

Ну надо же , и вы это серьезно ?
Прямо вот такая зависимость- чем красивее , тем несчастнее существо, независимо от пола?
Да , Пришелец - ваши воззрения , ваши слова не престают меня удивлять.
Мне очнеь интересно было бы посетить ваше окружение, общество, может тогда бы мне стало понятна
ваша <логика> высказываний.

Старожил
+2367
|23 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Уважаемая Римма, как я понимаю душепопечение возожно если есть доверие друг другу и мудрость принимать обличения. Никакие инструкции этому не научат. Верно?

Но почему же так однозначно?
Eсли есть  доверие друг другу
и
мудрость принимать обличения- кого ? Если и того и другого,
то совсем
не лишними будут в этом случае и хорошие инструкции для душепопечителя , особенно для него.

Так как бесполезно инструктировать того , душе которого нужно попечительство.

Eму то как раз не инструкции, как таковые нужны, а именно попечительство.  Все на своем месте.

Старожил
+1350
|23 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Мне очнеь интересно было бы посетить ваше окружение, общество, может тогда бы мне стало понятна ваша <логика> высказываний.

А я вот вчера был в этом самом окружении, обшестве и почемуто пришла такая мысль: Вот бы Римму сюда..... Это неправильно, да?

 

Цитата Римма
Прямо вот такая зависимость- чем красивее , тем несчастнее существо, независимо от пола?

Ну я имел ввиду только женский пол.чем красивее женщина тем больше мужчин на неё внимание обращает.  А чем больше мужчин, тем и больше среди них тех, у которых мысли далеко не прекрасные. Логично? Если  ктото заметит что он смотрит не так как можно, он от такого центра постарается удалиться. И вместо принца на белом коне попадётся например эгоист. А то и вообще психопат.

http://www.zdravstvuy-pesnya.ru/music/ya-vyzhila/

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А я вот вчера был в этом самом окружении, обшестве и почемуто пришла такая мысль: Вот бы Римму сюда..... Это неправильно, да?

А что тут неправильного - то?
Как можно присутствие друзей, пусть даже и по е-общению расцениваться так :

правильно-неправильно.?

Или я не поняла , о чем вы имеете в виды дорогой друг?

Удален
Vikentiya
|24 Фев 2018
2 Цитировать

Наверное всегда приятно иметь рядом человека, с которым имеешь взаимопонимание, но таких людей еденицы)))

Старожил
+2367
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну я имел ввиду только женский пол.чем красивее женщина тем больше мужчин на неё внимание обращает. А чем больше мужчин, тем и больше среди них тех, у которых мысли далеко не прекрасные. Логично? Если ктото заметит что он смотрит не так как можно, он от такого центра постарается удалиться. И вместо принца на белом коне попадётся например эгоист. А то и вообще психопат.

Все в жизни можно случится.
Но я никогда не соглашусь, что тот дар красоты, который все( включая и вас мужчин),
мы получаем от Творца этой красоты - приносит несчастья и беды.
Нет - еще раз нет - эти беды, а особенно неправильный выбор партнеров - это зависит
только от нашего с вами выбора, как мужчин, так и женщин.

Причина не в красоте , а по большей части <уме> , <разуме>: как дам,  так и господ .

Уровень внимания - это даже не  фактор того, о чем пишите вы. Так как , много и часто , именно дефицит этого внимания сподвигало многих <не красавиц> - делать весьма неправильный выбор-  неправильного партнера .
И это касается как женщин, так и мужчин.

Старожил
+3866
|24 Фев 2018
1 Цитировать

Все хотят выбрать как лучше, выбирают, а получается. как мы и видим вокруг, в семьях.

Выборы котов в мешках. Т.е. реально не понятно, разве что человек экстрасенс (видит духовное).

Не которым Бога дает откровение.  Но все равно не панацея .ибо от человека самого, многое требуется. независимо, какой у него муж или жена. Т.е. сам себе человек жизнь портит...

Старожил
+2367
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Выборы котов в мешках.

Очень странно. Разум то всем дан.

Чего же он- Разум так у одних при выборе"кота"  или "кошку" в мешковину то превращается,
прямо застит этот разум? Напрочь, их закрывает , да? Чего же тогда на дар красоты от Бога сетовать в таком случае?

Старожил
+1350
|24 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Но я никогда не соглашусь, что тот дар красоты, который все( включая и вас мужчин), мы получаем от Творца этой красоты - приносит несчастья и беды. Нет - еще раз нет - эти беды, а особенно неправильный выбор партнеров - это зависит только от нашего с вами выбора, как мужчин, так и женщин.

Если ктото решил с кем то соединиться навсегда, то это конечно ещё более сложные отношения, но внешняя красота не всегда к этому приводит.

 

Цитата Римма
Причина не в красоте , а по большей части <уме> , <разуме>: как дам, так и господ .

Рассудительность это уже внутренняя красота. вместе с внешней будет проявлятся весьма гармонично. И я очень рад общению с вами.

Но здесь рассудительности нет.

21. Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им.
22. Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, и как олень — на выстрел…
(Притчи 7:21,22)

Кто как думает? Эта ситуазиы похожа на ту, которая была в


Откровение Иоанна Богослова 2:20
Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

Вообще, когда начинаешь говорить о том что надо прикладывать усилия для того чтобы не делать так:

28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Св. Евангелие от Матфея 5:28)

то некоторые участники озвучивают мнение, что на такое способны только ненормальные мужчины. Но ведь Бог дал такой дар чтобы мужчины были способны любить женщин и выбрать себе пару. А если рассудительность отсутствует, то жди беды. Когда Давид не пободрствовал, то принёс той, которую полюбил много горя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата qwert2121
Сначала мы имеем только начаток Духа, которые и готовит наше сердце для обители Божией и помогает преодолевать наши немощи.

Так то оно так, но что можно сказать об этом?

1. Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2. так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3. если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4. если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5. то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум;
7. Он сохраняет для праведных спасение; Он — щит для ходящих непорочно;
8. Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
9. Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
10. Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
11. тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
12. дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
13. от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;
14. от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,
15. которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих;
16. дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои…
(Притчи 2:1-16)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Фев 2018
2 Цитировать

Римма, вы в другой теме писали:

 

Цитата Римма
Этот новозеландский ученый( Джеймс Флинн) выяснил, что уровень интеллекта жителей Земли в среднем растет из поколения в поколение.Он доказал, что средний IQ новейшего времени, определенный по новым тестам, соответствует более высокому IQ прошлых лет. Таким образом, средний IQ людей непрерывно повышается, а сложность тестов в их определении непрерывно возрастает.

по моему здесь какой то подвох. Ну например может ли это способствовать повышению этого самого IQ?

А вот ещё такое развитие языков о чём говорит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|25 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А если рассудительность отсутствует, то жди беды. Когда Давид не пободрствовал, то принёс той, которую полюбил много горя

Молодец Пришелец - вот и об"яснил сам себе, что не в том даре от Бога(красоте) - то все наше с вами
приключающее как счастье, так и несчатье: как у дам, так и у вас - господ.

Старожил
+2367
|25 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
по моему здесь какой то подвох. Ну например может ли это способствовать повышению этого самого IQ?

С моей точки зрения и наблюдения за нашим молодым поколением - нет никакого подвоха в том выводе,
к которому пришел Флинн. Я еще не зная его работ, не читая его публикаций - пришла к такому же выводу.
Да, наше молодое поколение - мои сыновья, их друзья - девушки и юноши в подавляющем большинстве тому доказательство  правильности вывода этого ученого. Их уровень IQ - в их возрасте и нашего(моего и моего супруга, моих коллег, подруг и друзей) -  как бы мы  ни хотели - но выше, чем он был у нас в из возрасте. НО вы должны понимать, что речь идет о тенденции в целом, а не  о том, что наличиствует в отдельно взятых случаях в отдельно взятых странах.

А что смущает вас на этой картинке? Меня- так совсем ничего.

Картинка - одна из многих, ничего не опровергает и ничего не подтверждает того,

о чем говорит вывод Флинна.

Старожил
+2367
|25 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А вот ещё такое развитие языков о чём говорит?

Ну а про языки - то это тоже общеизвестно, что язык - это не статичное явление. Он меняется во всех странах также как и меняется  сама жизнь - условия, традиция и важный фактор в этом на сегодня играют те же СМИ всех видов, пропаганда и речь авторитетных людей, власть имеющих в той или иной стране. Ну и конечно - сегодня - ИНТЕРНЕТ.

И говорит это, что все у нас , в том числе и язык не стоит на месте - развивается, трансформируется в то или иное , и никто такому восприпятствовать не сможет. Нравится нам или совсем не очень!.Lol.

Писатель
+237
|25 Фев 2018
3 Цитировать

А я согласна с Пришельцем, что красивые девушки несчастнее. Всегда была такого мнения и, думаю, останусь. Некрасивые не ждут от судьбы многого, и часто выходят замуж рано, за первого, кто обратил на них внимание. Красивым же их красота еще с юных лет сулит радужные перспективы в личной жизни, но потом часто приходит разочарование. Привыкшие к мужскому расположению, им бывает трудно определиться с выбором нужного человека. Многие мужчины хотят их заполучить, но не у всех из них благородные мотивы. Есть риск влюбиться в одного из таких неблагородных, а потом всю жизнь мучиться. Также формируется привычка отметать кандидатов, а наряду с этим можно не разглядеть и отмести того самого, особенного человека. И, разве не грустно красивой девушке смотреть на себя в зеркало и осознавать, что жизнь не сложилась, а красота эта никому так и не досталась?) Разумеется, это всё стоит рассматривать в тенденции, а не в отдельных случаях.

Писатель
+237
|25 Фев 2018
4 Цитировать

Пример красивой, но несчастной в любви женщины:

И еще одной:

Старожил
+3866
|25 Фев 2018
1 Цитировать

Все в жизни не просто. Жизнь прожить - не поле перейти - такая пословица.

С одной стороны семья. с другой работа и служение, Богу. С третьей - внешние факторы, сатана, мешающий всему, и по корню пытающийся нечто хорошее зарубить.

Но все равно, что можно. делать. Есть то, что можно делать тут и сейчас.

Искать Бога - без Него все остальное бессмысленно...

Всегда такая проблема, дилемма - те, кому ты нравишься = они тебе не нравятся. те, кто тебе нравятся = ты им не нравишься.

Витя писал ,об этом, из личного опыта. Или ему надо было добиваться ту, которая ему нравилась, но что-то им постоянно мешало, или соглашаться на любовь той, которая ему может ,и не слишком нравилась....

С любым можно создать семью, но наверное будет сложно. И смогут ли люди эти препятствия преодолеть, и захотят ли, бороться.

Семья (своя) кажется чем -то привлекательным, пока ее нет, а потом, никакой разницы нет, как вот живу я допустим, с мамой и братом...  Или мы просто живем вместе ,или мы одна команда, одно целое (во Христе). Если да, то вкладывать силы и время .и ресурсы, именно в эти связи, между нами.

Все это понятно. Это, пока еще только обозреваемое, запланированное БОгом, какое-то объединение, с Ним, всего Тела Христового. А земное - только образы этого....

Старожил
+3866
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Чего же он- Разум так у одних при выборе"кота" или "кошку" в мешковину то превращается, прямо застит этот разум? Напрочь, их закрывает , да? Чего же тогда на дар красоты от Бога сетовать в таком случае?

Везде есть фактор неучтенных и непредсказуемых обстоятельств, даже если просто пойти в магазин за хлебом. такой вот "кот в мешке".
Тем более, в выборе работы, в выборе человека, с которым жить придется долго, а может, он еще и в вечности останется как друг.
Выбор конечно условный. Кто может принять - примет, кто не может, то увы.
Много верующих в наши дни. но не все готовы идти с Господом до конца.ДО уровня первых христиан и апостолов.
Разум, да, нужен, согласен - для начального так сказать этапа. А далее, полагаться на Бога и только...

Удален
Vikentiya
|25 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Везде есть фактор неучтенных и непредсказуемых обстоятельств, даже если просто пойти в магазин за хлебом. такой вот "кот в мешке".

Да, согласна, а еще, как я это называю, бывает христианская эйфория, розовые очки, .У подруги сейчас муж от спида умирает, выходила замуж, надеясь что Бог исцелит, все пошло как-то не так, как хотелось, а деток четверо, сейчас очень тяжело и не знаешь чем поддержать.

Старожил
+1350
|25 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Пример красивой, но несчастной в любви женщины:

Может и это такой же? Или?

Популярность среди зрителей СССР пришла к Влади благодаря роли в фильме "Колдунья" (1955) А.Мишеля, снятом по мотивам повести "Олеся" А.И.Куприна. Хотя на тот момент зарубежная актриса была для советских зрителей явлением скорее экзотическим, но в тоже время воспринималась как нечто свое, родное. В образе живущей в лесу красавицы она стала воплощением романтичности и женской привлекательности.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Фев 2018
2 Цитировать

Почему плачет? Наверное ктото нашёл другую с более привлекательной внешностью.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+237
|25 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Может и это такой же?

По каким критериям?

Старожил
+1350
|25 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
По каким критериям?

Если смотреть по её воспоминаниям, то что видим:

В своих мемуарах "24 кадра в секунду" Марина вспоминает о том, что 27-летний Марчелло Мастроянни был одним из ее первых поклонников. Она играла вместе с ним в фильме Черные перья". А на съемках картины "Любовные дни" он дал юной Влади одни из первых "уроков флирта". Перед Влади не могли устоять и известные режиссеры: Орсон Уэллс, Джузеппе де Сантис. Руку и сердце ей предлагал Жан-Люк Годар, бывший одним из столпов "новой волны". Но выбор свой Влади остановила на неизвестном актере и режиссере с русскими корнями Робере Оссейне. Когда она вышла за него замуж ей было 17 лет. Марина родила ему сыновей: Игоря и Пьера. Но через некоторое время их брак распался, и Влади вышла замуж за бывшего летчика Жан-Клод Бруйе.

Далее: https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-marina-vladi.html

Непонятно что было со вторым мужем. нашёл вот что:

Несмотря на рождение сыновей Игоря и Петра, брак с Робером продлился недолго. После развода Марина дала себе слово, что больше никогда не выйдет замуж, но обещания своего не сдержала. В 1963 году она заключила брак с Жан-Клодом Бруйе, который был летчиком и владел собственной авиакомпанией в Африке. Марина родила сына Владимира, но через три года они с Жан-Клодом расстались.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Фев 2018
2 Цитировать

В конце 60-х годов Марина Влади впервые посетила СССР. Там она встретила свою самую большую любовь – Владимира Высоцкого. Легендарный певец и актер пленил сердце Марины с первого взгляда, с первого слова. Это случилось в Театре на Таганке, после того, как актриса посмотрела спектакль 'Пугачев'. В тот же вечер они встретились. Высоцкий сказал Марине, что влюблен в нее уже давно – с того самого дня, как увидел в фильме 'Колдунья'. Но у него была семья, у нее – трое детей…

Вскоре Влади снова приехала в СССР на съемки фильма. На одной из вечеринок, когда все разъехались, Марина и Владимир остались вдвоем и проговорили о любви всю ночь. Они не могли больше медлить и в январе 1970 года поженились. Об этом романе написаны десятки книг, но точнее всего о нем высказалась сама актриса. По словам Влади, Высоцкий был самой большой страстью ее жизни. Это была не та любовь, которую она испытывала к другим мужчинам. Это была настоящая страсть.

Но самым страшным для Владимира и Марины было то, что они не могли быть все время вместе. Высоцкий начал пить, а со временем пристрастился к морфию. В конце 70-х его здоровье резко ухудшилось, а в 1980 году великого музыканта не стало. Смерть мужа надломила Марину. Она говорила, что брак с Высоцким испепелил ее.

Хоть о том, что Влади станет его женой Высоцкий заявил в первые минуты их знакомства, поженились они только 1 декабря 1971 года. Но брак не сделал их жизнь проще. Если в СССР Высоцкий чувствовал себя пленником, то во Франции он чувствовал себя ненужным. Хотя этот период жизни был для Влади самым тяжелым, он был и самым счастливым. Как отмечали окружающие, эта пара буквально излучала любовь. Когда Высоцкий скончался (25 июля 1980), Влади с трудом пережила этот удар судьбы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Фев 2018
2 Цитировать

У Влади началась тяжелейшая депрессия, и она даже пыталась покончить с собой. Вернуть радость жизни помог врач-онколог Леон Шварценберг, который лечил ее сестру от рака. Они стали близкими друзьями, а в 1981 году поженились. Марина и Леон прожили в браке целых 23 года, пройдя вместе через серьезные испытания.

В 2003 году Шварценберг, всю жизнь боровшийся с раком, сам умер от этой болезни. Марина осталась совсем одна, и чтобы заглушить боль, стала прикладываться к бутылке. По словам актрисы, ей казалось, что жизнь окончена. Родных мужчин не осталось, дети были далеко. От полного отчаяния Влади спасли любимые собаки и писательство. Мир иллюзий оказался значительно добрее и спокойнее реального мира. Так свет увидела знаменитая книга воспоминаний 'Владимир, или прерванный полет' и еще порядка двух десятков книг.

Марина Влади похоронила двух мужей. Едва не похоронила сына: несколько лет назад Игорь попал в автокатастрофу и долго находился в коме. Его дочери – внучки актрисы – погибли в той страшной катастрофе. С некоторых пор, как говорит Влади, она вообще не боится смерти. А еще Марина поняла, что самое большое счастье – это просто жить. И теперь ей нужно жить не только за себя, но и за тех, кого она потеряла.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы