Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Писатель
+237
|25 Фев 2018
2 Цитировать

Не знаю, как могу прокомментировать этот рассказ. Мы говорили о красивых женщинах, что им труднее живется, потому что мужчины воспринимают их как красивую картинку и хотят заполучить, не интересуясь особенно их душой. Это говорила о себе Мерлин Монро, также и Мишель Мерсье. О Влади ничего подобного не пишется. К тому же, лично я не могу назвать её красивой, поэтому её пример не из той серии, как по мне.

Старожил
+1350
|25 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
К тому же, лично я не могу назвать её красивой, поэтому её пример не из той серии, как по мне.

Но всё таки считается что она стала воплощением женской привлекательности. И полюбить не зная лично как получается? Настолько, что к первой встерече быть готовым на развод со своей женой.

Каким то образом она была привлекательной.

А может потому что мы смотрим сначала на внутреннюю красоту, на наличие рассудительности. И не находим.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Абакан
|25 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Мы говорили о красивых женщинах, что им труднее живется, потому что мужчины воспринимают их как красивую картинку и хотят заполучить, не интересуясь особенно их душой.

Что правда , то правда - у горцев ещё есть поговорка где говорится , что красивая жена это позор для мужа и тягость для семьи , что то так . Красота приятна для глаз , а что там внутри так сразу и не видно ,

выясняется уже потом  . Бывает и наоборот .

Только вперед
Старожил
+2367
|25 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
ример красивой, но несчастной в любви женщины:

Ах Bella84, и чего это вы решили , что приведенные вами красотки, да к тому же имеюшие статус Celebrity,
так хотели бы быть теми некрасивыми, никому неизвестными , имеющие точно такой же тип <счастья> как другие - никому не известные, некрасивые дамы?
Да бросьте, никто из этого ряда , такого типа красоток - даже и  недели не пережили бы такого типа "счастья," в котором живут большинство некрасивых, посредственных , бедных , незнаменитых женщин. Чуть снижался уровень внимания общества к ним - эти "дивы неземной красоты" - впадали  в глубокую депрессию и делали все, что бы опять быть у всех на виду.
И совсем не их распиаренная красота тому причина в том, что они(те, что на картинках)  жили так, как нам рассказывают сейчас книжки о них.  Это их разум, их душа и сердце - в основном и по большей части тому причина, что их жизнь сложилась так, а не их идеальные пропрции тела и лица.

Старожил
+3866
|25 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya

Не все еще потеряно у того человека, больного спидом. Пока жив. надо бороться. Слава Богу, что есть у них дети.

Церковь сейчас такая. Церковь - собрание верующих, должно молиться за таких... Да поможет Господь.

Вика, да, эйфория как правило, от собственных успехов, взирая на себя самого. Это из личного опыта - меняется периодически настроение, ощущения - от ощущения полного бессилия до самоуверенности типа "мне море по колено". И с одним и с другим. приходится бороться.

Так сатана думаю каждого искушает, из одной крайности в другую.

Старожил
+2367
|25 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
А я согласна с Пришельцем, что красивые девушки несчастнее. Всегда была такого мнения и, думаю, останусь. Некрасивые не ждут от судьбы многого, и часто выходят замуж рано, за первого, кто обратил на них внимание. Красивым же их красота еще с юных лет сулит радужные перспективы в личной жизни, но потом часто приходит разочарование

Нет, не соглашусь с вами Белла , что  именно осознание своей красоты у красивых выливается именно в такое-" радужные перспективы в личной жизни" - не у всех и  как видим совсем не у подавляющего большинства красивых женщин и мужчин;
"но потом часто приходит разочарование. " не потому что <красота> их в этом виновата, а потому что помышления сердца их не соответствовали тому , что тихо внушал им разум . 
Да и с другой стороны -  почему же вы забываете, что мы то все здесь не из распиаренного нещадно ряда - официально названых красавиц и красавцев. Хотя даже из этих - на мой взгляд - их внешность далеко от того, чтобы назвать красивый/красивая.
И особенно , что касается <личной жизни> - то красота здесь совсем не главный фактор , потому что понимание  внешней красоты -  что есть <красота> как таковая  - очень у всех разное, индивидуальное.

Нет, проблема не во внешних чертах того или другого человека(красоте) , а в самой душе и разуме этого человека, его выборе собственно, с последствиями которых ему приходится иметь дело потом  (разочарование), а не в наличии тех или иных физических пропорций, что составляют красоту как лица, так и тела.

Старожил
+2367
|25 Фев 2018
2 Цитировать

И вы очень ошибаетесь, что какие-то там <некрасивые> - не имеют таких же радужных надежд на счастье в их личной жизни, как и те .
И прямо вот так " выходят замуж рано, за первого, кто обратил на них внимание." -  ошибаетесь .

В большинстве своем именно такие, не обладающие выдающейся внешостью дамы выходят замуж именно за того, на кого они сами обратили свое внимание .

Я бы не преувеличивала бы на столько уровней влияния внешности  на наличие счастья/несчатья в личной жизни. Особенно в реалиях сегодняшнего дня.
Любой человек; как мужчина, так и женщина имеет все возможности выглядеть привлекательно , красиво и для себя и окружающих.

Старожил
+2367
|25 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Не знаю, как могу прокомментировать этот рассказ. Мы говорили о красивых женщинах, что им труднее живется, потому что мужчины воспринимают их как красивую картинку и хотят заполучить, не интересуясь особенно их душой. Это говорила о себе Мерлин Монро, также и Мишель Мерсье. О Влади ничего подобного не пишется. К тому же, лично я не могу назвать её красивой, поэтому её пример не из той серии, как по мне.

Да , вы правы - эти рассказы о событиях и ситуаций , о тех или иных переживаний тех, которые являются Celebrity - это как всегда по-большей части "выдумки" , целенаправленый пиар в ту или другую сторону, мало чего имеющего общего с тем, что на самом деле происходило. Об этом надо всегда помнить и соответственно делать скидку, когда читаете ту или иную историю о таких вот Celebrity по статусу, что там о себе они сами или другие говорят или говорили  это всего лишь то, что
им НАДО было сказать или сделать - это всего лишь ИХ РАБОТА, а не то, что они сами думают или на самом деле чувствуют или делают.
Не надо заблуждаться на этот счет, когда идет речь, читаете что-то  о такого типа красавиц или красавцев .

Да и вообще, как по-мне - то и комментировать то , прочитав такого рода рассказы - желания совсем не возникает.

Мне интереснее пообщаться не о тех  Celebrity - о которых и так и без нас с вами без устали говорят, говорят везде и всюду , во всех видах пропаганды и пиара,

а про нас - простых , не менее красивых мужчин как вы Пришелец или алеб, таких
красивых и прекрасных как Белла или я, Римма или наша удивительно красивая ,

и вместе с этим мудрая ,многодетная мама -  Vikentiya.



Старожил
+2367
|25 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Абакан
Что правда , то правда - у горцев ещё есть поговорка где говорится , что красивая жена это позор для мужа и тягость для семьи , что то так .

Нет такой поговорки, ни у горцев и ни у каких других народов: степей или лесов и даже пустынь и морей.

Нет никакой такой "общей " абсолютной  ПРАВДЫ как в той , выдуманной поговорке  , так и в том, что все несчастья в наличии внешней красоты заключены -
а есть только неправомерное обобщение частных случаев  - уничижение того дара, которым нас всех наделяет Господь Бог.

Старожил
+3866
|25 Фев 2018
2 Цитировать

Все внешние факторы - все-же влияют...

Так что Белла в принципе, правильно пишет. Кому много дано, с того большая ответственность .и больше искушений. Тех ,кого интересуешь не ты. а то, что у тебя - красота, или деньги или еще что-то.

Просто хочется любому найти кого-то достойного. Со мной пытались знакомиться девочки с лишним весом, допустим. Мне же, хочется чтобы как я сам, слежу немного за этим делом. чтобы и жена так же... Грубый пример, но так для наглядности.

Если несоответствие - то либо один поднятется к другому, станет выше. или же другой, до упровня низшего опустится...

Красота конечно, понятие условное. Важно, само отношение...

Да, духовное важно. в общем говоря!

И в частности. относительно создания семьи. Кто прилагает усилия:

 

Цитата Римма
В большинстве своем именно такие, не обладающие выдающейся внешостью дамы выходят замуж именно за того, на кого они сами обратили свое внимание .

---

Хотя вот думаю, вопрос не столько о красоте. а о проблеме выбора.

У кого выбор небольшой, в силу разных причин - им проще, у популярных людей, или скажем так, людей, которые что-то отдают - есть много желающих этим воспользоваться...

---

Т.е. можно говорить о красоте духовной, если нам так проще. Суть останется та же...

Т.е. вот человек добрый. духовный, посвященный. добродетельный, и т.д. И без своей семьи, и много кандидатов в мужья/жены.

И вот, кого из них выбрать?

Старожил
+1350
|25 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
так и в том, что все несчастья в наличии внешней красоты заключены.

Уважаемая Римма, я и не имел ввиду что всегда шерше ле фамм. Несчастьы могут быть и по другим причинам. И начали мы размышлять о том, разумно ли делат внешность ещё красивее чем есть. Красота это искра, из которой может получится огонь спасению никак не служащий.

По вашему дело не в искре, а куда её направят и от состояния эту искру увидевшего.

Только если искры нет( я имею ввиду только женскую красоту) то можно хоть на бочке с порохом сидеть. Есть много даров, которыми могут послужить злу.

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
(Книга Бытие 6:1,2)

Получается рядом с красивыми всегда будет много неправильно относящихся к красоте а это и делает красивых несчастными.А за вас я рад что вы счастливы.

Ещё до того как я узнал как Д. Карнеги ушёл из жизни у меня начали складываться убеждения в том, что ещё одна группа несчастных это психологи. Почему? Потому что они тоже украшают себя снаружи и этим привлекают к себе других людей. Но рано или поздно становится возможным увидеть их внутренний мир и тогда приходит разочарование.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|26 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Уважаемая Римма, я и не имел ввиду что всегда шерше ле фамм.

И я тоже.

 

Цитата Пришелец
И начали мы размышлять о том, разумно ли делат внешность ещё красивее чем есть.

Ну если бы не было так СИЛ"НО НЕ разумым, то люди давно бы прекратили такое занятие.
А то с тех древних времен ...по сей день этим в той или иной мере и уровне разумности своей - но занимаются
как мужчины так и дамы. Не сомневаюсь, что и вы дорогой друг , и  ваш друг алеб, и даже друг алеба - его гуру Духовник - стараются - бреют свои лица, чистят зубы, постригают волосы, стригут ногти, даже на пальцев ног, а еще вы наверняка и каким-то парфюмом , лосьоном - пользуетесь .Lol.

Разве нет?

 

Цитата Пришелец
По вашему дело не в искре, а куда её направят и от состояния эту искру увидевшего.

Уточняю - По нашему , как красота, так и НЕКРАСОТА всякого человека и уж тем более отношение к этому дару нашего Господа ,
как к красивому мужчине, так и к даме - все зависит от человека, самого - что у него в разуме, его душе и сердце.
Его мотивы и мысли, прежде всего от этого - всё , а уж  внешние данные, пропорции как тела, так и лица человека - это дело совсем как говорится "десятое".  Потому что я например, прожив немало лет и повидав многие народы - очень редко видела таких людей, которых  я бы назвала  -  НЕКРАСИВЫЕ.

Старожил
+2367
|26 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
. Есть много даров, которыми могут послужить злу.

Абсолютно не согласна с таким мнением.
Дары Господа нашего, особенно <красота>  - никогда не " могут послужить злу."
" могут послужить злу." и  служaт злу  только то, которые в  разуме и сердце/душе человека ,
Именно так как об этом сказал когда-то Бог тому человеку Каину, помните?
Так вот и сегодня , человек сам  НE господствовал над собственными своими мыслями, которые у них
вылились , оформились во что-то злое, а виноваты все вокруг : и красота той и некрасота этой...только не он сам.

Старожил
+2367
|26 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Получается рядом с красивыми всегда будет много неправильно относящихся к красоте а это и делает красивых несчастными.А за вас я рад что вы счастливы.

Так получается только у того человека, который до сего дня не разобрался, сам с собой, который не понял, что счастье его и других не зависит
от внешости других людей, да и своей тоже, по большей части.

И заметьте:
И рядом как с теми, за которых вы так переживаете (красивые), так и с некрасивыми также всегда есть и будут те, многие,  неправильно относящихся к их некрасоте и это будет делать их(некрасивых) также несчастными.
С моей точки зрения - это тривиальные воззрения прошлых веков - ничего общего не имеющее с положением дел сегодня.
И к тому же ошибочных, так как НЕПРАВИЛ"НОЕ/ПРАВИЛ"НОЕ отношение совсем не от внешности зависит : красива или нет.

Старожил
+2367
|26 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ещё до того как я узнал как Д. Карнеги ушёл из жизни у меня начали складываться убеждения в том, что ещё одна группа несчастных это психологи. Почему? Потому что они тоже украшают себя снаружи и этим привлекают к себе других людей. Но рано или поздно становится возможным увидеть их внутренний мир и тогда приходит разочарование.

Ну а это ваше мнение о тех, кто работает в этой области ,  психология - вообще ,  озадачило меня.
Видимо вы еще ни раз не встречались лицом к личу, не имели общения в реале с представителями
этой профессии. Поверьте - они совсем так не делают, как вы озвучили-"они тоже украшают себя снаружи ".
С чего вы это взяли? Им это <украшение снаружи> - совсем ни к чему.
И еще более удивительно, что вы группируете людей, по их профессиям на предмет оценки меры их  счастье/несчстье -группа несчастных это психологи?

А журналисты - у вас к какой группе будут отнесены? Или юристы?

Старожил
+3866
|26 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец

Красота может быть только врожденной как-бы, а если она искуственная, не знаю - можно ли это назвать красотой.
Если Бог создал человека какого-то более так сказать привлекательным. значит. для Своей славы. чтобы тот человек как-то Ему этим служил... Ради проповеди Евангелия напр. Но не ради привлечения внимания к себе (чтобы им восхищались).
Все это ясно.
Не совсем понял - насчет психологов. как они себя украшают внешне.

 

Цитата Римма
Разве нет?

Конечно, да.

Думать о себе скромно, попечение о теле (то, что Вы перечислили) - не превращать в похоти.

Пища для чрева и чрево для пищи, но Бог и то и другое уничтожит.

Организм (тело), поддерживать в исправном состоянии. насколько это возможно. В то же время это рабочий иструмент, для работы в физическом мире. Это его главная цель и смысл.

Старожил
+1350
|26 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
у если бы не было так СИЛ"НО НЕ разумым, то люди давно бы прекратили такое занятие.

Eсли бы было так сильно не разумным? Так ведь согрешать тоже не разумно, но не прекращается.

 

Цитата Римма
Разве нет?

Всё перечисленное для того, чтобы не быть хуже других. А без макияжа разве будешь хуже?

 

Цитата Римма
Уточняю - По нашему , как красота, так и НЕКРАСОТА всякого человека и уж тем более отношение к этому дару нашего Господа , как к красивому мужчине, так и к даме - все зависит от человека, самого - что у него в разуме, его душе и сердце.

Да, и возле красивых намного больше тех, у которых не всегда прекрасны душа и мысли.

 

Цитата Римма
Абсолютно не согласна с таким мнением. Дары Господа нашего, особенно <красота> - никогда не " могут послужить злу."

Присоединяюсь к несогласию. сами по себе дары не могут служить ни добру ни злу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|26 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Да, и возле красивых намного больше тех, у которых не всегда прекрасны душа и мысли.

Ну, наверное вам виднее, если с так  настаиваете, дорогой друг Пришелец.

 

Цитата Пришелец
Всё перечисленное для того, чтобы не быть хуже других. А без макияжа разве будешь хуже?

Вот, вот именно это <быть не хуже других> и движет тех, кто прибегает не только к
тому, что я перечислила выше, но и к макияжу. Велика сила внушения и пропаганды.Lol

Старожил
+2367
|26 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
разумно ли делат внешность ещё красивее чем есть.
Цитата Пришелец
А без макияжа разве будешь хуже?
Цитата Пришелец
Так ведь согрешать тоже не разумно, но не прекращается.

Правильно дорогой друг - вся причина - именно в разуме человека , в его собственном.
Поэтому   "О том, разумно ли делат внешность ещё красивее чем есть."
и
" Так ведь согрешать тоже не разумно, но не прекращается." - всяк судит и тем
более поступает , делает свой выбор сам, насколько его собственный
разум/сердце/душа подсказывает <разумность> как того (макияжа), так и другого(греха).

Старожил
+1350
|26 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Потому что я например, прожив немало лет и повидав многие народы - очень редко видела таких людей, которых я бы назвала - НЕКРАСИВЫЕ.

Вы о чём? красивые например могут радоваться тому, что не смотря на некоторый их  возвраст мужчины которые проходят мимо, оборачиватся и смотрят вслед.

А Давид что? красивых женщин не видел?

Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива.
(Вторая книга Царств 11:2)

Есть разница:Очень красивая, красивая, не очень красивая?

 

Цитата Римма
Так получается только у того человека, который до сего дня не разобрался, сам с собой, который не понял, что счастье его и других не зависит от внешости других людей, да и своей тоже, по большей части.

К сожалению такие есть.

 

Цитата Римма
И заметьте: И рядом как с теми, за которых вы так переживаете (красивые)

Вообшето я задал конкретный вопрос. Как относится к сёстрам, которые при прославлении Бога немножко накрасились. И переживаю я за себя и за моих друзей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
так и с некрасивыми также всегда есть и будут те, многие, неправильно относящихся к их некрасоте и это будет делать их(некрасивых) также несчастными.

Неправильно относяшиеся к некрасоте не будут морочит голову и навызывать своё обшество.

 

Цитата Римма
С моей точки зрения - это тривиальные воззрения прошлых веков - ничего общего не имеющее с положением дел сегодня. И к тому же ошибочных, так как НЕПРАВИЛ"НОЕ/ПРАВИЛ"НОЕ отношение совсем не от внешности зависит : красива или нет.

Не понятна ваша точка зрения.

Есть такая поговорка. не родись красивой, а родись счастливой.

Если взять судьбу Фамари, то у неё получилось наоборот.

Вторая книга Царств 13:1
И было после того: у Авессалома, сына Давидова, [была] сестра красивая, по имени Фамарь, и полюбил ее Амнон, сын Давида.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Фев 2018
2 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+237
|27 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Ах Bella84, и чего это вы решили , что приведенные вами красотки, да к тому же имеюшие статус Celebrity, так хотели бы быть теми некрасивыми, никому неизвестными , имеющие точно такой же тип <счастья> как другие - никому не известные, некрасивые дамы? Да бросьте, никто из этого ряда , такого типа красоток - даже и  недели не пережили бы такого типа "счастья,"

Удивляюсь вам, Римма, с чего вы решили, будто бы я так решила.) И мысли такой не могло у меня возникнуть... У этих "сelebrities" свои проблемы, каждая занята своей жизнью, а не то чтобы хотеть проживать чужую.)) Но если уж делать такое сравнение, то правомерно будет сказать, что и те никому не известные и некрасивые дамы и недели не пережили бы такого типа "счастья", как те известные красавицы, потому что они не знают, с какими проблемами они сталкиваются и что переживают. Хотя и то, и другое предположение будет ошибочным, та как ни один человек не проживет жизнь другого человека лучше, чем сам тот человек, кому эта жизнь принадлежит.

Писатель
+237
|27 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Чуть снижался уровень внимания общества к ним - эти "дивы неземной красоты" - впадали  в глубокую депрессию и делали все, что бы опять быть у всех на виду.

У вас есть какие-то факты, подтверждающие это? Или это называется так?

 

Цитата Римма
неправомерное обобщение частных случаев
Писатель
+237
|27 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
И совсем не их распиаренная красота тому причина в том, что они(те, что на картинках)  жили так, как нам рассказывают сейчас книжки о них.  Это их разум, их душа и сердце - в основном и по большей части тому причина, что их жизнь сложилась так, а не их идеальные пропрции тела и лица.

Римма, моему первому посту по теме красоты , возможно, требовалось лишь небольшое уточнение, а именно то, которые вы и написали, с чем я, конечно же, согласна, что всё дело в голове и в душе, то есть, в восприятии красивыми девушками своей красоты, в неправильном её понимании/использовании, в подмене ценностей. Но это было и так ясно, и я думала, что стоит лишний раз говорить, что виной всему не сам предмет или явление, а неправильное его употребление. Но теперь вижу, что всё же стоило, так как упущение такой очевидной детали породило в вас столько возмущения и разных домыслов, построения на их основании неверных выводов, направленных в мою сторону.. Мой пост - это моё сугубо личное заключение, взятое из реальной жизни, а не только лишь по примерам тех двух "celebrities", как подумали вы. К тому же, в своём посте я описала лишь следствия. О причинах же я ничего не говорила. Но если бы меня о них спросили, то ответила бы. В целом я уже о них написала выше, что всё дело в "голове". А вот почему в голове тех девушек происходят такие вещи - это уже отдельная большая тема.

Писатель
+237
|27 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Нет, не соглашусь с вами Белла , что  именно осознание своей красоты у красивых выливается именно в такое-" радужные перспективы в личной жизни" - не у всех и  как видим совсем не у подавляющего большинства красивых женщин и мужчин;

Из чего же "мы" это "видим"? Предлагаю сойтись на том, что кто-то видит так, а кто-то видит иначе, в силу разных взглядов на жизнь и разных наблюдений.

 

Цитата Римма
Да и с другой стороны -  почему же вы забываете, что мы то все здесь не из распиаренного нещадно ряда - официально названых красавиц и красавцев.

Нисколько не забываю, что я пока еще не настолько раскрученная, как Мерлин Монро.)) Шучу, конечно.))

 

Цитата Римма
И особенно , что касается <личной жизни> - то красота здесь совсем не главный фактор , потому что понимание  внешней красоты -  что есть <красота> как таковая  - очень у всех разное, индивидуальное.

С этим не поспоришь. Но я говорила не о семейной жизни, в общем-то, а о ДО-семейной жизни, про то, что у красивых больше шансов потеряться во множестве внимания, которое им оказывают потенциальные кандидаты в супруги. Больше возможностей сойти с правильного пути, поддаться искушениям, тщеславию и разного рода сердечным горестям.) Еще по поводу красоты я думаю, есть всё же более или менее универсальные каноны красоты. Ну например, в школе всегда есть девочки, которые нравятся мальчикам и те, к которым они равнодушны. Или на дискотеке. Одних приглашают, а другие весь вечер стоят в сторонке.. Примитивные примеры, конечно)), но пишу наспех для наглядности.)

Писатель
+237
|27 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
И вы очень ошибаетесь, что какие-то там <некрасивые> - не имеют таких же радужных надежд на счастье в их личной жизни, как и те .

Конечно, они могут иметь надежды и мечтать о счастье, но если они связывают свои радужные надежды со своей внешностью, то, думаю, у них неадекватное восприятие своего отражения в зеркале. Бог ведь не зря наделил их не "пленяющим взоры" видом. У Него всё не просто так. Возможно, для кого-то их них такая непривлекательная внешность - своего рода "жало в плоть", чтобы не превозносились. Иной раз посмотришь на девушку с лицом "бабки ёжки", но при этом считающей себя красавицей, и диву даешься, думаешь: а если бы она при таких амбициях и впрямь была красавица, то вообще не сложила бы себе цены и это её погубило бы. А так, есть надежда, что кто-то однажды откроет ей правду или она сама в этом убедится. Напишу сейчас банальные вещи, всем известные, для подстраховки.)) Если человек, например, с невыдающейся внешностью, но при этом скромен и красив душой, то и его внешность кажется приятной и привлекательной, даже красивой. А если девушка с правильными красивыми чертами лица, как с картинки, пуста внутри или стервозна, то её красота кажется совсем непривлекательной и даже раздражающей.

Писатель
+237
|27 Фев 2018
3 Цитировать

И если человек не красив, то ему вполне можно позавидовать, потому что он освобожден от множества проблем в связи с этим. Красивые частенько не знают, куда со своей красотой деться.)) Мужчины считают себя супер-менами и что им никто не может отказать)), а женщины привыкают к постоянному восхищению и переживают, что с ними что-то не так, если вдруг не получают очередного подтверждения своей красоты. Словом, страдают от тщеславия, а это ничего хорошего душе не приносит. А некрасивые или обычные могут на этот счет расслабиться и даже думать так: "если меня, с такой неприглядной (или специфической) внешностью кто-то полюбит и посчитает красивым, значит это судьба". Это своего рода им знак, подсказка. И в этом есть своё утешение, и оно кроется в смирении, которое появилось в той или иной мере благодаря их скромной внешности. Думаю, для души быть некрасивым внешне - лучше и полезнее, чем быть красивым. А красивым часто приходится достигать такого смирения путём многих болезненных уроков. Если же такое смирение изначально присутствует у красивых, значит им очень повезло.

Старожил
+2367
|27 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы о чём? красивые например могут радоваться тому, что не смотря на некоторый их возвраст мужчины которые проходят мимо, оборачиватся и смотрят вслед.

Я, о чем?? Именно о том, что и озвyчила в тех строчках выше. Не более и не менее.
А вы?
Все стараетесь рассказать нам , о тех "маленьких радостях " в жизни тех  , в особом возрасте
пребывающих красавиц?  Ничего не имею против. Вы наблюдательный человек - вам виднее.

 

Цитата Пришелец
А Давид что? красивых женщин не видел?


Доподлинно мне неизвестно, но думаю, что слишком был занят этот человек для разглядывания тех или других дам того времени.
А тут, расслабился, пошел на кровлю отдыхать, смотреть на звезды в небо или облака, он же был ПОЭТОМ - а тут раз - и ...
дальше и продолжать не надо, все знаем что случилось и к чему привело этого сильного и могущественного человека своего времени...

Писатель
+237
|27 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
В большинстве своем именно такие, не обладающие выдающейся внешостью дамы выходят замуж именно за того, на кого они сами обратили свое внимание .

Мне лично не известны примеры такого "большинства". Полагаю, это всё то же

 

Цитата Римма
неправомерное обобщение частных случаев
Цитата Римма
Любой человек; как мужчина, так и женщина имеет все возможности выглядеть привлекательно , красиво и для себя и окружающих.

Не могу утверждать того же. Я никогда не отождествляла понятия природной красоты и ухоженности. Взять, к примеру, Донателлу Версаче. Видно, что она ухоженная, но безобразную внешность никуда не спрятать:

А эту девушку если даже нарядить в лохмотья, то она все равно останется красивой.)

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы