Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
pavel kaz
|31 Мая 2017
0 Цитировать
Я просто верю Пророкам и Писаниям.

У нас уже очень поздно. Спаибо за общение. Спокойной ночи...

раб ничео не стоящий
Удален
Валерий Слово
|31 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Царство Небес, насилием, вы не захватите

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
(Матф.11:12,13)


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|31 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Очень интересно, но ведь доктрина или другими словами учение о Святой Троице, Триединства Бога-Творца вообще как таковая, существует только в христианском вероучении, ведь так?

Только в тринитарном христианстве.

Причем построено на умышленном НЕ переводе греч. слов, фактически подмене, утаивании истинных  значений: вместо ПОМАЗАННИК - ХРИСТОС,  вместо ЭККЛЕССИЯ (собрание) - ЦЕРКОВЬ. Как понимать, например, РПЦ это собрание православных или КЦ это собрание католиков, а Иисус говорил, что построит на КАМНЕ (Петре) собрание, и строительство началось с площади у Храма на день пятидесятницы с народов с разными наречиями.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|31 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Hosanna to the son of David, the man Jesus., вообще вызывает множество вопросов, зачем кричать Осанна, если согласно его понятию,  Иисус  ничем не отличается от автора этих строк, человек Иисус. Но как ни странно , автор считает себя (а co-heir with his son Jesus) наследником вместе  с сыном Бога Иисусом.

Ничего странного. Автор, насколько я знаю, разделяет учение христадельфиан (во всяком случае, последние часто цитируют этот ресурс). Христадельфиане верят в Христа как сына Божьего, в котором сила Божия проявлялась как ни у кого из других людей. Они обосновывают сврё учение тем, что вся власть и сила была дана Христу Богом, а не была изначально, и поэтому Иисус, хоть и не являелся Богом, тем не менее, обладал атрибутами божественной силы и власти.

В определенной мере такую веру из известных вам форумчан разделяет Валерий Слово, хотя не считает себя христадельфианином. Есть ещё пара грамотных ребят на форуме, но они сейчас появляются редко. Таже близки к такому пониманию и различные группы унитариев.

 

Цитата Римма
Вот как об этом пишут отцы -каппaдoкийцы:

Вот мне стало интересно, Римма, вы все положения учения великих каппадокийцев принимаете как истину, или только о троице? Как вы относитесь к крещению младенцев, например? Овечайте конкретно.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|31 Мая 2017
1 Цитировать

Элазар, да у меня аллергия на Инвиктори. Не хочу я тут ни про что рассуждать. Если надо рассуждений, то просьба пройти к нашему общему другу, Цукербергу.

Про "машиах бен Йосеф" я примерно знаю, про (уникальную) доктрину рав Авраам Ицхак аКоэн Кука.

Где он понятие машиах заменил на стадию процесса Геулы.

И, в общем, могу сказать (от себя лично), что и к понятию "машиах" у меня тоже аллергия.

Я не рассуждаю в этих понятиях. Я приверженец культурного оппонирования, возражений.

И со своей стороны, пошёл ещё дальше рава Кука, в том плане, что квинт-эссенция учения это не какой то "спаситель", и христиане учат про спасителя. Что то тогда очень небольшие отличия от христианства.

Нет, мне спаситель не нужен. А то, что рав Кук сделал, так я считаю это уникальным, де-персонифицировал Учение. Он, мне кажется, сделал обратное тому, что когда то "просили" царя. И Шмуэль аНави сильно был сердит за это на общество.

Так вот, продолжим рава Кука, и сделаем главным не "процесс Геулы", а процесс проникновения права в голову человека. Человек бесправен. Он бесправен везде, и у вас тоже. Если вы делегировали свои права какому то "машиаху". Я не делегирую. Моё право начинается там, где я услышал слова-обещания аШема (благословен Он) и это начало иметь для меня юридические (правовые, или законные, если угодно) следствия.

Старожил
+359
|31 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
И если бы вы четко и ясно сформулировали свою собственную доктрину вашего понимания Бога-Творца, Его сущность, Его атрибуты и действия в плане спасения человека, то мне например, было бы очень интересно.

У меня нет собственной доктрины. Есть следующие представления о Творце. Сущность Бога я считаю непостижимой, а все разговоры об этом могут носить лишь характер недоказуемой философии. Атрибуты - это скорее всего, всемогущество и вездесущность, а также святость и справедливость. Спасение человека - дело рук самого человека, и следует понимать как спасение от грешного образа жизни, что и является по сути поворотом от тьмы к Богу. В ад я не верю, и считаю его отвратительным сочинением отсталых религиозников. Важнейшим откровением Торы считаю учение о заповедях Божиих. Из учения Христа единственное, что заслуживает внимания - Нагорная проповедь, из посланий Павла - прекрасный гимн о любви в Коринфянах.

 

Цитата pavel kaz
Ох Незнакомец, когда же вы услышите, что Иисус Бог, дал каждому верующему в Него - Духа Святого, который в нас

Я как-то привык к тому, чо о Духе Святом в человеке должны свидетельствовать другие люди... а не сами те, кто верит в собственную движимость Духом Святым.

Как-то некрасиво, когда человек или группа людей убеждены в том, что "имеют Духа Святого"... а дела их, жизнь, и состояние сердца позорят как их самих, так и того в кого они веруют.

Я, конечно, не о вас сейчас говорю, уважаемый pavel kaz, но о многих, очень многих из тех, кто говорит и верит так же как вы.

И сам факт присутствия в христианстве массы таких людей - убедительно опровергает ваше убеждение о том, что "Бог-Христос" якобы дает верующим в него Святого Духа.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|31 Мая 2017
1 Цитировать

христиане же от законных следствий отказываются прилюдно, бегут от них как от огня, им это всё "законное-мёртвая буква" не нужно. Потому что, не по "Святому Духу и есть рабство греха".

И, таким образом, они обнуляют право, вообще. Держа в голове небесное царство, они с радостью принимают на себя статус раба империи (римской). Ну, что я могу возразить? Если так сильно хочется быть римским рабом... - не могу быть против, пожалуйста, будьте римскими рабами, может, кому то повезёт и он пробъётся в "господа". То есть - им дали. Права человека, они это презирают и топчут. Их право, хотя бы это делать, не сужу.

Поэтому, вот... Элазар, друзья, не склонен питать иллюзий, устал от всяких мифов человеческих... да и просто - мне есть чем заняться. Если есть охота пообсуждать, подвигаться в теме, то я сижу у себя (в этой еврейской соц.сети, повторю), и привет отсылаю большой. Воинам Циона не отсылаю, он им не нужен.

За Кидуш меня заинтересовало. Но, не более.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|31 Мая 2017
1 Цитировать

для меня "машиах" это Владимир Путин. Он, вот, говорит, что надо делать всё "законно", и я с ним полностью согласен.

Христиане же нарочито отрицают закон (вообще законы) и заменяют это в идеале "любовью", а в неидеале, на практике, это обычный рабовладельческий строй, как в Египте и как в Риме. Знаете, рабов ещё никто не отменял. Не беру прогрессивную страну Америку.

Конечно, чтобы быть в этом статусе надо иметь какую то "анестезию" для психики... какой то прям транквилизатор, чтоб отрешиться от этого всего и снова перейти в состояние овоща и полевой травы, вместо того, чтобы быть сознательным человеком с собственной душой.

Ну, мифоделы всех времён умело справляются с своей работой, а в Древнем Египте мифическая отрасль была поставлена на поток, да и министерство по делам загробного царства, скорее всего, существовало и этому выделялся бюджет. Так что...  с "анестезией" и "оптимизатором" проблем нет.

В общем, с праздником, только что дарованной Торой, поздравляю.

Писатель
+3
|31 Мая 2017
0 Цитировать
В общем, с праздником, только что дарованной Торой, поздравляю.

Взаимные поздравления.

 

Элазар, да у меня аллергия на Инвиктори. Не хочу я тут ни про что рассуждать. Если надо рассуждений, то просьба пройти к нашему общему другу, Цукербергу.

Как Вас там найти?

 

Про "машиах бен Йосеф" я примерно знаю, про (уникальную) доктрину рав Авраам Ицхак аКоэн Кука. Где он понятие машиах заменил на стадию процесса Геулы.

Причина по которой рав Кук переосмыслил эту концепцию очевидна:машиах бен Давид не приходит,указания на наши действия(Кидуш ha-Шем) для того чтобы Царство Небес настало очевидны-выход напрашивается сам собой "мы должны сами привести машиаха бен Давида"

Но такой подход страдает серьезными недостатками:он не объясняет нынешний галут,а если "машиаха бен Йосефа" в его интерпретации опять не узнают не объясняет и этого галута.Рав Кук фактически отрекается от концепции "машиаха бен Йосефа" ради "машиаха бен Давида":"никакого машиаха бен Йосефа нет и не будет,будет только царь из дома Давида".

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Писатель
+3
|31 Мая 2017
0 Цитировать
И, в общем, могу сказать (от себя лично), что и к понятию "машиах" у меня тоже аллергия. Я не рассуждаю в этих понятиях. Я приверженец культурного оппонирования, возражений. И со своей стороны, пошёл ещё дальше рава Кука, в том плане, что квинт-эссенция учения это не какой то "спаситель", и христиане учат про спасителя. Что то тогда очень небольшие отличия от христианства. Нет, мне спаситель не нужен. А то, что рав Кук сделал, так я считаю это уникальным, де-персонифицировал Учение. Он, мне кажется, сделал обратное тому, что когда то "просили" царя. И Шмуэль аНави сильно был сердит за это на общество. Так вот, продолжим рава Кука, и сделаем главным не "процесс Геулы", а процесс проникновения права в голову человека. Человек бесправен. Он бесправен везде, и у вас тоже. Если вы делегировали свои права какому то "машиаху". Я не делегирую. Моё право начинается там, где я услышал слова-обещания аШема (благословен Он) и это начало иметь для меня юридические (правовые, или законные, если угодно) следствия.

Вобщем я предлагаю,(хотя это не я,а до меня мудрецы)совершенно противоположную концепцию:машиах бен Йосеф и он же "лжемашиах" уже приходил,по его "вине" мы в галуте,Кидуш по прежнему за нами,"Машиах Бен Давид приходит с неба"(с) и это не личность,это слово ha-Шем.

"Нет царя кроме Б-га!"(с).

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
моисей
|31 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Друг Элазар Бен-Яир еще раз вас попрошу, пишите на нашем языке, с применением общепринятых на этой е-площадке терминов, имен, озбозначений в синодальной Библии, я ваш текст , его содержане не понимаю. Надо перевести, пожалуйста. Но если вас затрудняет общаться в рамках принятого здесь языка, то , наверное на этом ограничимся. Я не еврейка и не знаток иудаизма, как вы уже поняли, а искать значение почти каждого слова в ваших постах- an extremely time-consuming process, много время требует.

Римма, эту псевдоиудаистскую публику уже просили не выражаться и не выпендриваться здесь.

Но они считают себя борцами сионистами, и умышленно ведут себя вызывающе, а потом воют, что их не хотят воспринимать с их неадекватным поведением.

Удален
моисей
|31 Мая 2017
4 Цитировать
Суккот это Праздник Кущей/Шалашей,что значит ha-Шем я уже объяснял.

Хаверы! шабатуйте феню вашу.

Удален
моисей
|31 Мая 2017
4 Цитировать
Причина галута в грехе золотого тельца.
Олигархов это вполне устраивает, и ваши причитания их не интересуют.
Удален
моисей
|31 Мая 2017
4 Цитировать
Я просто верю Пророкам и Писаниям.

Если верите, то почему отвергаете мысль о рождении Мессии от Всевышнего?

Удален
моисей
|31 Мая 2017
4 Цитировать
Элазар, да у меня аллергия на Инвиктори. Не хочу я тут ни про что рассуждать. Если надо рассуждений, то просьба пройти к нашему общему другу, Цукербергу. Про "машиах бен Йосеф" я примерно знаю, про (уникальную) доктрину рав Авраам Ицхак аКоэн Кука. Где он понятие машиах заменил на стадию процесса Геулы.

Аминь! Со всей этой вашей красотятиной на колхозную доску почета.

Удален
моисей
|31 Мая 2017
4 Цитировать
Нет, мне спаситель не нужен. Так вот, продолжим рава Кука, и сделаем главным не "процесс Геулы", а процесс проникновения права в голову человека. Человек бесправен. Он бесправен везде, и у вас тоже. Если вы делегировали свои права какому то "машиаху". Я не делегирую. Моё право начинается там, где я услышал слова-обещания аШема (благословен Он) и это начало иметь для меня юридические (правовые, или законные, если угодно) следствия.

Батюшки! ДеЯтель! Научись сперва материалу Танаха, а потом берись чего-то качать в своем правовом поле. Продолжатель. )))

Удален
моисей
|31 Мая 2017
4 Цитировать
У меня нет собственной доктрины. Есть следующие представления о Творце. Сущность Бога я считаю непостижимой, а все разговоры об этом могут носить лишь характер недоказуемой философии. Атрибуты - это скорее всего, всемогущество и вездесущность, а также святость и справедливость. Спасение человека - дело рук самого человека, и следует понимать как спасение от грешного образа жизни, что и является по сути поворотом от тьмы к Богу. В ад я не верю, и считаю его отвратительным сочинением отсталых религиозников. Важнейшим откровением Торы считаю учение о заповедях Божиих. Из учения Христа единственное, что заслуживает внимания - Нагорная проповедь, из посланий Павла - прекрасный гимн о любви в Коринфянах.

Ну и о чем с вами можно серьёзно разговаривать при такой духовной убогости? Правильно Римма говорит: только бла-бла-бла.

Удален
моисей
|31 Мая 2017
4 Цитировать
машиах бен Йосеф и он же "лжемашиах" уже приходил,по его "вине" мы в галуте,Кидуш по прежнему за нами,"Машиах Бен Давид приходит с неба"(с) и это не личность,это слово ha-Шем.

Вы за всеми своими выпендриваниями не видите ли, что Иисус является сыном Давидовым, а не сыном Иосифа, как думали. А в изгнании вы потому, что сами не хотите собираться в землю, данную Всевышним Давиду. Но пойдут охотники и погонят по горам.

15 но: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной и из всех земель, в которые изгнал их": ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их.

16 Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; а потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы, и со всякого холма, и из ущелий скал.

17 Ибо очи Мои на всех путях их; они не скрыты от лица Моего, и неправда их не сокрыта от очей Моих.

18 И воздам им прежде всего за неправду их и за сугубый грех их, потому что осквернили землю Мою, трупами гнусных своих и мерзостями своими наполнили наследие Мое.

(Иер.16:15-18)

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|31 Мая 2017
0 Цитировать

ну, вот, видите, мы отличаемся. Для меня ваш "машиах бен Йосеф" всего лишь обычный глава колена Эфраим.

И как он может быть ложным? Он глава колена и всё. Он истинно глава колена, как Йегошуа бин Нун был глава колена. Просто, Эфраим "растворился" среди народов... что поделать, это минус. Йеуда не растворился, он молодец. А Эфраим растворился, и сказано, что он растворится...

Однако, ещё раз, я не сторонник иудейского монархизма, и его футуристической версии - мессианского иудаизма. Который некоторые деятели аж в христианство перекроили.

Для меня Давид вообще не персона, я его не люблю, и не уважаю. Я уважаю царя Шауля, его сына Йонатана, пророка Шмуэля, пророка Элиягу, Шимшон... вот это "мои" люди.

А Давид... я не знаю, кто такой. Лже-царь. И "машиах бен Давид" - такой же.

Так что, Элазар, я не думаю, что Вы станете дружить со мной на полях Марика Цукерберга.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|31 Мая 2017
2 Цитировать

когда говорят что Иисус "сын Давида", аж смешно делается. Да вы что?! Неужели?

А как тогда в псалме Давид называет его "господин", если он сын Давиду? Это Тора наоборот, да?

Где господин считается сын, а не отец?

Тогда, почему вы, христиане, на голове не ходите? То же, ведь, наоборот, как вы и любите.

Слово аШем'а, ну уже сказал, что Его слово это и есть, как бы....... основание для всего. Просто некоторым ЕЩЁ нужны посредники. Мне никто не нужен. Мне и так хорошо.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|31 Мая 2017
0 Цитировать

потом, что это за "воины Циона"? Это вообще то статья УК РФ за экстремизм.

Просьба не обращаться к таким терминам, как "верные". Можно подумать, что есть и "неверные", а это извините 282. Почти как 228, да?))

А я не сторонник экстремизма. Вообще никак и никакого, и на территории Российской федерации он запрещён, слава Б-гу. Я сторонник законного протеста, по соглашению сторон, по заявке в соответствующие органы и в рамках действующего законодательства. А президенту Путину желаю долгих лет и 4-го срока на своём посту.

Для меня это гарант стабильности и пусть он правит, на здоровье. Его слова про законность, прямо охота прибить на стену над кроватью. Вот, надо же быть таким... проницающего ума человеком...

В связи с этой "законностью", которую задекларировал наш президент, я спешу намекнуть всяким функционерам римского католического престола... что с законностью у них не вполне хорошо.

Перегибы были допущены. В своё время. Инквизиция была... Иисуса этого подергли репрессиям... На каком основании? Закон еврейский отменили... На каком основании??

Кто позволил нарушать юридические нормы, которые главенствовали в то время в обществе народа Израиль?

Почему вышли за их пределы? А?

Писатель
+3
|31 Мая 2017
0 Цитировать
ну, вот, видите, мы отличаемся. Для меня ваш "машиах бен Йосеф" всего лишь обычный глава колена Эфраим. И как он может быть ложным? Он глава колена и всё. Он истинно глава колена, как Йегошуа бин Нун был глава колена. Просто, Эфраим "растворился" среди народов... что поделать, это минус. Йеуда не растворился, он молодец. А Эфраим растворился, и сказано, что он растворится... Однако, ещё раз, я не сторонник иудейского монархизма, и его футуристической версии - мессианского иудаизма. Который некоторые деятели аж в христианство перекроили. Для меня Давид вообще не персона, я его не люблю, и не уважаю. Я уважаю царя Шауля, его сына Йонатана, пророка Шмуэля, пророка Элиягу, Шимшон... вот это "мои" люди. А Давид... я не знаю, кто такой. Лже-царь. И "машиах бен Давид" - такой же. Так что, Элазар, я не думаю, что Вы станете дружить со мной на полях Марика Цукерберга.

На самом деле так и есть, Шауль кошерный царь в отличии от Давида,но Б-г почему то отверг законного помазанника,а вместо него поставил фактически иноплеменника.Самое интересное что причина отвержения Шауля практически "высосана из пальца"-он просто неправильно понял повеление,а Давиду гораздо худшие проступки прощаются.

Почему машиах бен Йосеф "лжемашиах"?Потому что он не приносит избавления,он послан чтобы стать "камнем преткновения и соблазна" и вместо спасения изгнание.Мудрецы говорят что через лжемашиаха происходит отделение от Израиля нееврейских душ,что и произошло через машиаха бен Йосефа,"и блажен кто не соблазнится из за меня".

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
моисей
|31 Мая 2017
4 Цитировать
ну, вот, видите, мы отличаемся. Для меня ваш "машиах бен Йосеф" всего лишь обычный глава колена Эфраим. И как он может быть ложным? Он глава колена и всё. Он истинно глава колена, как Йегошуа бин Нун был глава колена. Просто, Эфраим "растворился" среди народов... что поделать, это минус. Йеуда не растворился, он молодец. А Эфраим растворился, и сказано, что он растворится...

Потрудитесь доказать ваше утверждение о принадлежности Иисуса Мессии к колену Ефрема.

Или вы сами придумали Иисусу Христу своё родословие?

Писатель
+3
|31 Мая 2017
0 Цитировать
когда говорят что Иисус "сын Давида", аж смешно делается. Да вы что?! Неужели? А как тогда в псалме Давид называет его "господин", если он сын Давиду? Это Тора наоборот, да? Где господин считается сын, а не отец? Тогда, почему вы, христиане, на голове не ходите? То же, ведь, наоборот, как вы и любите. Слово аШем'а, ну уже сказал, что Его слово это и есть, как бы....... основание для всего. Просто некоторым ЕЩЁ нужны посредники. Мне никто не нужен. Мне и так хорошо.

Все верно,именно поэтому Б-г сказал Шмуэлю:"они не тебя,а Меня пренебрегли".

 

потом, что это за "воины Циона"? Это вообще то статья УК РФ за экстремизм. Просьба не обращаться к таким терминам, как "верные". Можно подумать, что есть и "неверные", а это извините 282. Почти как 228, да?)) А я не сторонник экстремизма. Вообще никак и никакого, и на территории Российской федерации он запрещён, слава Б-гу. Я сторонник законного протеста, по соглашению сторон, по заявке в соответствующие органы и в рамках действующего законодательства.

Сказал раби Ицхак: "Надлежало бы начать Тору со (стиха) "Этот месяц для вас - глава месяцев" [Имена 12, 2], который является первой заповедью, данной (сынам) Исраэля. Почему же (она) начинается с "В начале"(с сотворения мира)? Потому что "силу дел Своих явил Он народу Своему, чтобы дать им владение племен" [Псалмы 111, 6]. Ибо если скажут народы мира Исраэлю: "Разбойники вы, захватившие земли семи народов", то ( сыны Исраэля) скажут им: "Вся земля принадлежит Святому, благословен Он. Он сотворил ее и дал ее тому, кто Ему угоден. По воле Своей Он дал ее им (на время), по воле Своей Он отнял у них и дал ее нам".

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
моисей
|31 Мая 2017
4 Цитировать
Для меня Давид вообще не персона, я его не люблю, и не уважаю. Я уважаю царя Шауля, его сына Йонатана, пророка Шмуэля, пророка Элиягу, Шимшон... вот это "мои" люди. А Давид... я не знаю, кто такой. Лже-царь. И "машиах бен Давид" - такой же.

Бедный, бедный , ученик неизвестно чего и неизвестно кого!

Для чего в себя позиционируете представителем неизвестного течения, противопоставляя себя выбору Всевышнего в Давиде и Иисусе Христе?

Удален
моисей
|31 Мая 2017
4 Цитировать
когда говорят что Иисус "сын Давида", аж смешно делается. Да вы что?! Неужели?

Вот уж действительно смешно, что типа еврей не знает истории еврейского народа. Учите матчасть. Фраза избитая, но вам ныне очень нужна для руководства.

Удален
Kkeptn
|31 Мая 2017
1 Цитировать

Все, о чем здесь гворится, мне очень напоминает Деяния 17:21 - Афиняне же все и живущие [у них] иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что - нибудь новое.

А ведь все просто: Иисус - спаситель, и для спасения нужно лишь призвать Его имя.
А просто вера в душе не спасает.
Удален
моисей
|31 Мая 2017
4 Цитировать
потом, что это за "воины Циона"? Это вообще то статья УК РФ за экстремизм.
Кто тут из вас двух борцов за Сион позиционировал себя таковым? Вам тогда задали вопрос: для чего вы сюда пришли? Ответ был: распространяемся с целью борьбы за Сион. Хотите посмотреть дословно?
Удален
Валерий Слово
|31 Мая 2017
0 Цитировать
Самое интересное что причина отвержения Шауля практически "высосана из пальца"-он просто неправильно понял повеление,а Давиду гораздо худшие проступки прощаются.

Нет уж, Саул схитрил и пытался сделать из себя наивного, а Давид хоть и сделал негодный поступок, но раскаялся искренне. Предполагаю что Саул подумал, зачем упитанных овечек уничтожать, мы эти тысячи баранов будем гнать впереди себя и приносить в жертву Богу и питаться от котла. И Богу угодим и сами отъедимся "от пуза". Разумно он сделал как военноначальник для армии, но как Помазанник Божий должен выполнять не своё, а Божие. Та же песня что и с Адамом случилась.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|1 Июн 2017
4 Цитировать
На самом деле так и есть, Шауль кошерный царь в отличии от Давида,но Б-г почему то отверг законного помазанника,а вместо него поставил фактически иноплеменника.
Странно мне, как хватило ума говорить такое? Вы мудрее Бога? Вы Богу указчики или советники или господа?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы