Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
pavel kaz
|2 Июн 2017
0 Цитировать
1)станете служить Израилю(если переживете войну) 2)будете уничтожены 3)примите гиюр сейчас минуя рабство. "Не можете спастись если не обрежетесь"(с).

Вас хотя бы научили , что значит Израиль и кто им насегодня есть?

 

выбор невелик,ни одно слово Ашем сказанное чере пророков не останется не исполненным

Думайте иудеи...

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Попросил же выражаться яснее. Итак Иисус личность и Б-г?Тогда еще два вопроса: 1)А Отец Небесный Личность? 2)Это одна и та же Личность что и Иисус?

2 ДА

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|2 Июн 2017
1 Цитировать
Но выбор невелик,

Но все-таки он (выбор) есть!
Этим и будем утешаться!
А там глядишь и контекст/содержание пунктов выбора менятся начнет....

Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Что-то новенькое родили, в Богопонимании или роды затянулись???

Перед приходом Машиаха

1. В истории народа Израиля можно отметить несколько особенных периодов: танаев, амораев, савораев, гаонов, комментаторов и т. д. Последний период известен в святых книгах как «конец дней»; Гемара же называет его «поступью Машиаха» или «муками Машиаха». Понятие «конец дней» включает в себя время, непосредственно предшествующее Избавлению, и само Избавление. В то время как понятие «поступь Машиаха» или «муки Машиаха» относятся только к завершающим дням порабощения Израиля другими народами. Рамбам пишет об этом периоде, что «все слова пророков полны упоминаний об этом». И в самом деле, как в Пятикнижии, так и в книгах Пророков описано духовное и материальное положение Израиля в эти дни. В книге Даниэля (гл.12) говорится, что стеснение тех дней превзойдет все, что случилось с Израилем за всю его историю, т.е. превзойдет даже беды периода разрушения Храма. И то же самое сказано в книге Ирмеяу (гл.30). Наши благословенной памяти мудрецы, которые предвидели заранее грозную природу того периода, выразились по этому поводу так: «Пусть он придет, и я его не увижу» {Санхедрин 98 и конец трактата Сота) — пусть Машиах приходит, но да не будем мы свидетелями его появления. Виленский Гаон пишет, что Избавление называется родами: «болеет и вот даже родила Цион» {Иешаяу 66:29). Еврейский народ родится тогда заново, и так же как боль — родильные муки — сообщает о начале родов, и она усиливается по мере приближения момента родов, так муки Машиаха предварят Избавление и будут усиливаться изо дня в день по мере приближения его прихода. Такое же положение было в Египте. В последний период египетского рабства фараон «утяжелил работу»: «Соломы не дают, кирпичей, говорят нам: делайте» (Шмот 5:16). И сегодня есть страны, лишающие живущих в них евреев всех источников заработка и, вместе с тем, облагающие их непомерной ношей налогов.

https://toldot.ru/articles/articles_1097.html

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А как такое может быть в реале? Немножко по подробнее, можно? И что конкретно, хотя бы два, три -4 пункта , что вас не устраивает в нынешней конституции гос-ва?  Неужели вот так прямо "светское госудаство не опирающееся на Тору:"сборище злодеев". Одни злодей что-ли вокруг? Но может это перегиб все-таки? Всех злодеями - то называть!И если оно сейчас светское, то каким оно должно быть? Харедимским? Разве не все евреи богобоязнены и религиозны? Есть ли открытые атеисты?

Не устраивает одно:Конституция светского Израиля не Тора.

"Или Б-г царь ваш или Навуходоносор". Сифра, Кедошим.

"Всякий, возлагающий на себя иго Торы, тем самым освобождает себя от ига светской власти" р. Нехунья.

 

Цитата pavel kaz
2 ДА

Понятно,Вы унитарий?

 

Цитата Римма
Но все-таки он (выбор) есть! Этим и будем утешаться! А там глядишь и контекст/содержание пунктов выбора менятся начнет....
Цитата pavel kaz
Вас хотя бы научили , что значит Израиль и кто им насегодня есть?

24 Разве ты не заметил, как народ этот толковал, говоря: "оба эти семейства, которые избрал Господь, Он их отверг", и как презирают они народ Мой, будто он уже для них не народ?

25 Так сказал Господь: как (невозможно нарушить) союз Мой со днем и с ночью, (а также как невозможно, чтобы) не установил Я законов неба иземли,

26 Так (невозможно чтобы) отверг Я потомство Йаакова и Давида, раба Моего, дабы не брать из рода его правителей потомкам Авраама, Йисхака и Йаакова; ибо возвращу Я пленных их и помилую их.

(Tanah Иер.33:24-26)

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
pavel kaz
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Еврейский народ родится тогда заново

Иоанн3:3-7 "

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше." Предлогаю ещё один текст от  ИЕГОВЫ про то же...
раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Иоанн3:3-7 " Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше." Предлогаю ещё один текст от  ИЕГОВЫ про то же...

В контексте Бсура Това речь об этом скорее:

33 16. Вскоре вы уже не увидите меня, а затем, некоторое время спустя, увидите меня".

34 17. При этом некоторые из талмидим сказали друг другу: "О чём это он говорит: 'Вскоре вы уже не увидите меня; а затем, спустя какое-то время, увидите меня'? и 'Я иду к Отцу'?"

35 18. Они говорили: "Что значит 'вскоре'? Не понимаем, о чём он говорит".

36 19. Йешуа знал, о чем они хотят спросить, и сказал им: "Вы спрашиваете друг друга, что я имел в виду, говоря 'вскоре вы уже не увидите меня, а затем, спустя какое-то время, увидите меня'?

37 20. Да, это верно. Говорю вам, что вы будете плакать и горевать, а мир будет радоваться. Вы будете печалиться, но ваша печаль обратится в радость.

38 21. Когда женщина рожает, она испытывает муки, потому что пришло время. Но когда она родит, то забывает о своих страданиях и радуется, потому что ребёнок появился на свет.

39 22. Потому и вы сокрушаетесь сейчас, но я вновь встречусь с вами. И тогда сердца ваши наполнятся радостью, и никто не сможет лишить вас этой радости.

(Stern Иоан.16:33-39)

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
pavel kaz
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Понятно,Вы унитарий?

Святой Инквизитор???  Поправте грешного, не наказывайте....

 

оба эти семейства, которые избрал Господь,

Ха, а как же ваше понимание: Бог над законом, Своим Словом???  Или для Саула один, а для вас другой? Вообще увас Их сколько???

раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Святой Инквизитор???  Поправте грешного, не наказывайте....

Та концепция которую Вы выразили называется унитаризм.

С точки зрения иудаизма это по прежнему идолопоклонство,причину я указывал в самом начале моего участия в этой теме.

 

Цитата pavel kaz
Ха, а как же ваше понимание: Бог над законом, Своим Словом???  Или для Саула один, а для вас другой? Вообще увас Их сколько???

Я Вам уже тогда сказал что Вы выдаете свое понимания моей точки зрения за мое.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
pavel kaz
|2 Июн 2017
0 Цитировать
34 17. При этом некоторые из талмидим сказали друг другу: "О чём это он говорит: 'Вскоре вы уже не увидите меня; а затем, спустя какое-то время, увидите меня'? и 'Я иду к Отцу'?" 35 18. Они говорили: "Что значит 'вскоре'? Не понимаем, о чём он говорит". 36 19. Йешуа знал, о чем они хотят спросить, и сказал им: "Вы спрашиваете друг друга, что я имел в виду, говоря 'вскоре вы уже не увидите меня, а затем, спустя какое-то время, увидите меня'? 37 20. Да, это верно. Говорю вам, что вы будете плакать и горевать, а мир будет радоваться. Вы будете печалиться, но ваша печаль обратится в радость. 38 21. Когда женщина рожает, она испытывает муки, потому что пришло время. Но когда она родит, то забывает о своих страданиях и радуется, потому что ребёнок появился на свет. 39 22. Потому и вы сокрушаетесь сейчас, но я вновь встречусь с вами. И тогда сердца ваши наполнятся радостью, и никто не сможет лишить вас этой радости.

Так тилмидим уже дождались, не буду думать 3 дня или про Пятидесятницу 53 дня... 2000 лет не перебор для родов???

раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Так тилмидим уже дождались, не буду думать 3 дня или про Пятидесятницу 53 дня... 2000 лет не перебор для родов???

Иудаизм. 13 принципов иудаизма — читать онлайн | Раби Моше бен Маймон РАМБАМ | Иудаизм и евреи на Toldot.ru

Безоговорочно верю в приход Машиаха, и, хотя он задерживается, я всё же каждый день буду ждать его.

https://toldot.ru/articles/articles_408.html

15 3. Прежде всего, поймите вот что: в Последние Дни появятся насмешники, следующие собственным страстям

16 4. и спрашивающие: "Ну и где же его обещанное 'пришествие'? Ведь отцы наши умерли, и ничто не меняется от самого начала творения".

17 5. При этом, стремясь показать свою правоту, они упускают из виду тот факт, что именно Божьим Словом, очень давно, возникли небеса и изводы возникла земля, находившаяся между водами,

18 6. и потому тот мир погиб, будучи потоплен водой.

19 7. Нынешние небеса и земля, хранимые тем же самым Словом, сберегаются огню до Дня Суда, когда будут истреблены нечестивые.

20 8. Более того, дорогие друзья, не забывайте вот о чём: у Господа один день, как тысяча лет, а тысяча лет, как один день.

21 9. Господь не медлит исполнить обещание, хотя некоторые считают это промедлением; напротив, Он терпелив с вами, ибо Его замысел состоит не в том, чтобы кто-либо погиб, но в том, чтобы все отвернулись от своих грехов.

(Stern 2Пет.3:15-21)

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
pavel kaz
|2 Июн 2017
0 Цитировать
С точки зрения иудаизма это по прежнему идолопоклонство,причину я указывал в самом начале моего участия в этой теме.

Ну с точкизрения иудаизма - все не иудеи (и их рабы) идолопоклонники, ну по честному у нас тут равенство в понимании...

 

Я Вам уже тогда сказал что Вы выдаете свое понимания моей точки зрения за мое.

Чё то помниться што вы склонились перед "произволом" ( в вашем понимании) Иеговы... По правде моё место нельзя занять, можно получить у ИИСУСА такое же.

 

Иудаизм. 13 принципов иудаизма — читать онлайн
Безоговорочно верю в приход Машиаха, и, хотя он задерживается, я всё же каждый день буду ждать его.

Тупо провтыкали, каемся - никто из рабе не учит, его слушайте...

раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ну с точкизрения иудаизма - все не иудеи (и их рабы) идолопоклонники, ну по честному у нас тут равенство в понимании...

Равенства нет даже в Грядущем Мире,иначе праведность теряет смысл.

 

Цитата pavel kaz
Чё то помниться што вы склонились перед "произволом" ( в вашем понимании) Иеговы... По правде моё место нельзя занять, можно получить у ИИСУСА такое же.

На Вашем уровне следует осознать что Он Владыка Которому никто не может сказать:что Ты делаешь.Не все знания слеудет раскрывать всем подряд.

 

Цитата pavel kaz
Тупо провтыкали, каемся - никто из рабе не учит, его слушайте...

Вы упускаете один важный момент,"камень соблазна" делит людей на три категории:

1)те кто спотыкаются об него и разбивается

2)те на кого он падает и давит их

3)те кто на него встал и не поколеблется

Христиане относятся ко второй категории.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
pavel kaz
|2 Июн 2017
0 Цитировать
15 3. Прежде всего, поймите вот что: в Последние Дни появятся насмешники, следующие собственным страстям 16 4. и спрашивающие: "Ну и где же его обещанное 'пришествие'? Ведь отцы наши умерли, и ничто не меняется от самого начала творения".

То не про то пришествие, что ваши "рабе". То про это:https://youtu.be/mL2zzcZyXPY

раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
То не про то пришествие, что ваши "рабе".

Вы меня с трудом понимаете откуда Вам знать чему учат равы?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+2367
|2 Июн 2017
2 Цитировать
https://toldot.ru/articles/articles_1097.html

Прочитала предложенную вами статью по ссылке.

Очень впечатлилась.
И Тора , ее основы разрушены потомками адептов Берлинского оглупления.
и даже что происходит сегодня , на какой стадии согласно пророчеству находилось/находится сообщество еврейское - тоже неясно....
и все идут наперекор всему....

"...Ехезкель пророчествует (гл.20), что перед приходом Машиаха среди евреев провозгласят лозунг: «Будем как народы». Это пророчество начало осуществляться 150 лет тому назад адептами Берлинского Оглупления. Лозунг сей прикрыли высказыванием: «Будь евреем у себя дома, и человеком — на улице». Минуло совсем немного дней, и плод этого подхода созрел: их потомки отказались от веры своих предков и крестились. Лозунг «Будем как народы» разрушил самые основы Торы, которая, кроме всего прочего, предупреждала евреев тщательно соблюдать полное отделение от всех окружающих нас народов. «И Я отделю вас от народов, быть Моими» {Ваикра 20:26). Оглугшенцы, однако, стояли на своем. По этому поводу Б-г сказал: «То, что вы говорите будем как народы, быть тому не бывать, но а) крепкой рукою б) и простертой десницей в) и изливающейся яростью воцарюсь Я над вами». Ашем, да будет Его Имя благословенно, начнет с «крепкой руки». Если народ будет упорствовать, в дело вступит Его «простертая десница». Если же народ продолжит идти наперекор, его постигнет «изливающийся гнев». Невозможно определить, на какой из этих трех стадий мы находимся сегодня — будущее покажет. Но совершенно ясно, что пророчество «быть тому не бывать» осуществляется полностью. Гои изгоняют нас из своей среды. Поговорка утверждает, что «трудно быть евреем». Но времена меняются, и сегодня всемеро тяжелее еврею стать гоем. "

Но эта статья была написана  в 1937 году и опубликован в начале 1939 года. Понятно же , что поэтому и употреблен такой Эвфемизм - <Берлинское Оглупление>

Так может что-то поменялось на сегодняшний день?


Писатель
+3
|3 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма Так может что-то поменялось на сегодняшний день?

А чтоь поменялось?К сожалению Йершлаим это не только кварталы "харедим",в Израиле устраивают гей-парады можно представить себе более низкое падение?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
pavel kaz
|3 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А как такое может быть в реале?

Римма, иудеи обвиняют в унитаризме, посмотрите, про Троицу на 311, что скажете? Может что не вижу...

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|3 Июн 2017
1 Цитировать

А еще приводится объяснение термина : каббала — тайная Тора.

Значит у вас одной и той же книги или учения аж 3?
1 - Письменная Тора - это Галаха?
2- Устная Тора -Талмуд ?
3 - Кабалла - Тайная Тора  так?

Вы и Каббалу изучаете, тоже?

Удален
pavel kaz
|3 Июн 2017
0 Цитировать
Вы меня с трудом понимаете откуда Вам знать чему учат равы?

О, у нас всё по плодам...  Думаете вы такой загадочный? Вам до Незнакомца "рости и рости"... Спаси Бог вас Незнакомец...

раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|3 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы и Каббалу изучаете, тоже?

Вообще это та же самая Тора,но это тайный смысл для изучения которого нужно быть готовым и изучить прежде всю Письменнуб и Устную Тору.Мой уровень не настолько высок,я еще только Устную учу,кое что мне известно,но это все равно что ничего не знаю.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+2367
|3 Июн 2017
2 Цитировать
А чтоь поменялось?К сожалению Йершлаим это не только кварталы "харедим",в Израиле устраивают гей-парады можно представить себе более низкое падение?

Да уж, вот чего совсем не ожидала....
Как могут потомки, обрезанные ,  взращенные на Торе? и ?
.... солидарна с вами в вашей печали и сожалении.

Писатель
+3
|3 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
О, у нас всё по плодам...  Думаете вы такой загадочный? Вам до Незнакомца "рости и рости"... Спаси Бог вас Незнакомец...

Моя загадочность тут не причем,я же вижу что Вы меня почти всегда превратно понимаете.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+2367
|3 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Римма, иудеи обвиняют в унитаризме, посмотрите, про Троицу на 311, что скажете? Может что не вижу...

Ув. pavel kaz я затрудняюсь , о каком именно посте вы
говорите, на стр 311 ?

Удален
pavel kaz
|3 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Ув. pavel kaz я затрудняюсь , о каком именно посте вы говорите, на стр 311

Мой 6 часов назад

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|3 Июн 2017
0 Цитировать
Вот причина:Устную Тору может изучать только еврей,запрещено обучать Устной Торе неевреев,к Каббале еще большие требования

Слышал байку (быль): В племя зулусов, во времена английской колонизации, приехал миссионер... Он заметил, что жители деревни, с особым почтением относяться к одному своему соплеменнику и спросил почему. Ему говорят: о, это великий колдун, если он кого проклянёт, то это верный смертный приговор, рассказали, что раз, от этого, вымерла целая деревня... Миссионер спрашивает: а чё ж вы тогда с окупацией миритесь, если воюете то копьями, с соответствующей эфективностью???  Ему говорят: Они в это не верят , НА НИХ НЕ РАБОТАЕТ (проклятье)... Вопрос "великим посвящёным, грозным" каббалистам: ктото кроме вас знает о вашем "могуществе"???  Геям, как вы отписали чхать....

раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|3 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
ктото кроме вас знает о вашем "могуществе"???

Вам не терпится испытать могущество Б-га Израилева?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Валерий Слово
|3 Июн 2017
0 Цитировать
Да,именно так говорят наши мудрецы

заинтересовали:  за какие залуги, кто и кем, назначаются мудрецами?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+3
|3 Июн 2017
0 Цитировать
заинтересовали:  за какие залуги, кто и кем, назначаются мудрецами?

За знание Торы,знатоками Торы...

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
pavel kaz
|3 Июн 2017
0 Цитировать
Вам не терпится испытать могущество Б-га Израилева?

О уже....

раб ничео не стоящий

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы