Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
pavel kaz
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Вы категорически отказываетесь прямо отвечать на вопрос?Тогда закончим диалог

Вау!!!  Как чёрт от ладана?  Знаете Элазар, вам тут с вашим пониманием и самомнением нечего ловить, кроме Вечного Спасения.  Приводить всем извесные места ВЗ, в непонимании громимом Иеговой 3 ТЫСЯЧИЛЕТИЕ с упёртостью недостойной ничего... По честному, ждал большего от последователей иудаизма. Чтож, да смилуеться над нами Всевышний. Спокойной ночи...

раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать

Христиане утверждают, что тройственный бог, которому они поклоняются, есть тот самый Б-г, в которого верят евреи. Но это не так, поскольку наша Тора провозглашает (Дварим 6:4): «Слушай, Израиль! Ашем наш Б-г, Ашем ОДИН!»

Верующий еврей дважды в день громко произносит эту фразу. Своего ребенка, когда тот только пытается связать из отдельных звуков первые осмысленные слова, он учит произнести сначала именно ее. И ее же он произносит в последние мгновения жизни. В еврейском доме на каждом дверном косяке прикреплена мезуза — плотно свернутый в футляре кусочек пергамента, на котором выведены те же слова. Они вложены также в коробочки тфилин, которые еврей обязан ежедневно накладывать на руку и на лоб. В этом коротком девизе заключен важнейший принцип иудаизма.

Если еврей поклоняется тройственному богу в какой бы то ни было форме, он считается идолопоклонником. Ведь идолопоклонники — это не только те, кто почитают богов из дерева или камня. Б-г — единственное и единое бесконечное Существо, Творец всего сущего. Всякий, кто обращается к другим божествам, виновен в грехе идолопоклонства.

Тройственный бог христиан не может считаться иудейским Б-гом. Поэтому с еврейской точки зрения христианство можно классифицировать как разновидность идолопоклонства.

Да, мы признаем, что христианство зародилось среди евреев, но его быстро приняли язычники Древнего мира. Эти язычники, имея в своем арсенале целый пантеон богов, не желали отказаться от них в пользу Единого Истинного Б-га. Поэтому ранние христианские миссионеры создали ради своей паствы некий компромиссный вариант, предложив им Троицу, трехглавого, «триединого» бога. Даже многие современные христианские богословы считают введение понятия Троицы в христианство результатом языческого влияния.

Возможно, вера в Троицу означала некий духовный прогресс для язычников. Но для еврея в ее признании кроется вопиющая измена подлинной вере, шаг в сторону идолопоклонства, спуск, падение.https://toldot.ru/articles/articles_15580.html

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать

Ни один человек не может быть Б-гом. Тора утверждает, что существует лишь один всемогущий, невидимый Б-г: «Ашем есть Б-г, кроме Него нет ничего» (Дварим 4:35). Б-г един и неделим и не составляет троицу: «Ашем есть Б-г на небе вверху и на Земле внизу — нет иного» (Дварим 4:39). Сам Иисус признавал неповторимость Б-га: И он (Иисус) сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Нет доброго, кроме одного — Б-га» (Матфей 19:17). Как же тогда может смертный, который родился, а потом умер на кресте, быть частью бессмертного неделимого Б-га? Если Б-г это человек из троицы, не остается места для концепции бесконечности. В Торе ясно сказано: «Не человек же Б-г» (Бемидбар 23:19).

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+2367
|2 Июн 2017
1 Цитировать
Ваши отцы церкви придавали Единому три лица/личности,тогда как ничего подобного в Торе не говорилось. Зачем Вы делаете вид что не понимаете о чем речь?

Дорогой Элазар Бен-Яир мне даже и вида никакого делать не надо.
Я действительно не понимаю, чем вызвано ваше возмущение?

Вы читаете Тору, я читаю Библию, привожу не свои слова, а слова
из работ, исследований отцов церкви, которые нахожу логичными
и взвешанными и опять же их исследования Библии- Слова Божьего
- проверенные временем и до сих пор изучаются, вот и автор статьи сравнивает свои взгляды и
и учение, которое было основано на их работах.

Вы изучаете Тору, у вас есть свои взгляды и свои апологеты.
Но это совсем не значит, что  Вы - ваши слова  истина в последней инстанции.

Я, никого не обманывала, ничем, априори.
Спорить совсем не о чем.

Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Дорогой Элазар Бен-Яир мне даже и вида никакого делать не надо. Я действительно не понимаю, чем вызвано ваше возмущение? Вы читаете Тору, я читаю Библию, привожу не свои слова, а слова из работ, исследований отцов церкви, которые нахожу логичными и взвешанными и опять же их исследования Библии- Слова Божьего - проверенные временем и до сих пор изучаются, вот и автор статьи сравнивает свои взгляды и и учение, которое было основано на их работах. Вы изучаете Тору, у вас есть свои взгляды и свои апологеты. Но это совсем не значит, что  Вы - ваши слова  истина в последней инстанции. Я, никого не обманывала, ничем, априори. Спорить совсем не о чем.

Как низко Вы пали в моих глазах...

Я предъявил Вам конкретное обвинение от которого Вы по прежнему отпираетесь:Вы утверждали идентичность вероисповедания Ваших отцов церкви и наших отцов слушающих Тору.

Это ложь в которой я Вас обвиняю.

Не в наших традициях критиковать другие религии, но, когда миссионеры распространяют ложь об иудаизме, надо разоблачать эту ложь. Даже некоторые христианские лидеры возмущаются хищными повадками миссионеров, устроивших настоящую охоту на еврейские души…https://toldot.ru/articles/articles_15580.html

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+2367
|2 Июн 2017
1 Цитировать
Вы утверждали идентичность вероисповедания Ваших отцов церкви и наших отцов слушающих Тору. Это ложь в которой я Вас обвиняю.

Дорогой Элазар Бен-Яир, не горячитесь, не спешите с обвинениями, тоже.

В чем мой грех, и особенно падение?
То, что высказывания отцов церкви  привела? Или то, что вы не знаете и не понимаете
их постулаты о Святой Троице? Или то, что это было как-то от кого сокрыто
до сегодняшнего дня? Или то, что я не знаю ваше учение, ни харедим, ни иудаизм,
и даже в страшном сне мне не снилось распростарнять хотя бы что-то
как ложное, так и не ложное?
Или то, что я не еврейка, и что верю, что Иисус есть Бог-Сын,  который
умер за меня на кресте и мне принес через это прощение и спасение, и я
сама крестилась по вере в Отца, Сына и Духа Святого?
Ну что же, в таком случае мое падение в ваших глазах, я конечно переживу...
Но и вы не огорчайтесь, всему свое время и для каждого из нас - свое и для
всего, даже и для этого.....может в свой час поймем как и кто и насколько
был прав и в чем .


А теперь разрешите с вами попрощаться. Не могу задерживаться....
сегодня первая игра финала НБА , все все, убегаю!



Старожил
+949
|2 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Но ведь вы же просили высказаться именно по поводу этой статьи? И притом именно этого автора, его хода рассуждений о его взгляде на учение о Пресвятой Троице, Так? И  то что автор делает свои выводы , в сравнении с учением "early church fathers" но не указывая конкретно, тем не менее говорит:" I have then and thereafter researched the opinions of Trinitarian scholars and apologists as a comparative tool and self criticism method and some of their information has proven useful in various ways" Видите, было совершенно логично с моей стороны привести те доводы, используя работы трех великих каппадокийцев, исследования которых и легли в основу данного учения. На мой взгляд : да, автор не понял до конца их термины и значения в контексте всего учения.

Римма, вижу Вы настоящий эксперт.

Не могли бы Вы дать оценку и самому Незнакомцу.

Удален
Валерий Слово
|2 Июн 2017
1 Цитировать
во вторых "хэрем" может быть и жертвой

на это вам уже отвечал, что это для меня не новое, что вы повторяете это как мантру

 

если уж Б-г решил отвергнуть Шауля его шансы остаться царем даже если бы он убил Агага стремятся к нулю.

странные вы люди, всё знаете что и как Бог решил и по своему пониманию истолковываете.

Бог утвердил Саула царём над народом, хотя изначально (как я понимаю написанное) Он не желал такой структуры правления и Он Сам выбрал Саула из всего народа. Откуда у вас выплыло то, что Бог просто так пожелал Саула отвергнуть? Бог отверг как непослушного, посему вам и приводил Адама. То есть была ПРИЧИНА, а не каприз, хочу - не хочу. А вы мне постоянно пытаетесь "втулить", что Бог заранее решил избавиться от Саула и дал задание при исполнении которого, независимо как Саул его исполнит, всё равно Саул будет не прав.

Но Писания нам говорят о другом, о том, что Саул послушал народ, а не Бога, как и Адам послушал жену, а не Бога. И оба были отвергнуты.

 

Я не "предполагаю" и не "думаю",повторяю последний раз:

да мне все равно, мне главное не искажать написанное.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Саул послушал народ

А Вы как я понял полагаете что народ по злому умыслу не желал слушать Б-га?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
А вы мне постоянно пытаетесь "втулить", что Бог заранее решил избавиться от Саула и дал задание при исполнении которого, независимо как Саул его исполнит, всё равно Саул будет не прав.

Да,именно так говорят наши мудрецы и поэтому они были изначально помазаны по разному:Шауль из сосуда,а Давид из рога,Шауль как временный глава колен без права предачи главенства по наследству,а Давид как полноценный царь,первый в династической линии.

А что Вас удивляет?Или не слышали:"Йакова Я возлюбил,а Эсава возненавидел"?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
моисей
|2 Июн 2017
4 Цитировать
Вот цитата Мидраша,попробуйте возразить:

Моавитянин и Аммонитянин не может войти в общество Израиля во век. Однако женщин этих народов можно брать, ибо во время военных действий мужчин убивали, а женщин забирали в плен для дальнейшего использованиия. Бог установил так, что человек рождается от матери по подобию сущности отца, а не матери. Поэтому в Торе мы видим наследственность по отцу, а не по матери. Стало быть, ваши мудрецы замудрились настолько, что потеряли главную суть мысли Бога в этом вопросе.

Удален
моисей
|2 Июн 2017
4 Цитировать
проверь, разрешён ли ему вход в "Общину": он же потомок моавитянки Рут.

Давайте проверим.

Руфь стала законной перед Богом женой Иудея Махлона сына Елимелеха от Ноемини.

По установлению Бога о семейных отношениях, Руфь стала оной плотю с Махлоном. Она стала "кровь и плоть от крови и плоти" Махлона. Вокруг этиого можно мудрить сколь угодно, но ничего не вымудрится против установления Божьего.

По смерти мужа жена свободна и имеет выбор: или вернуться в дом отца и своего прежнего народа, или остаться в доме мужа и его народа. Руфь выбрала остаться в народе Иудейском, в колене Израилевом.

По смерти мужа Руфь стала законной наследницей участка земли в Вифлееме Иудейском.

Руфь от сердца исповедала Бога Израилева своим Богом, что котируется выше, чем обрезание и крещение в микве, потому что крещение и обрезание можно сделать принудительно, а исповедание веры от сердца делается исключительно добровольно.

И, как видим, никто в обществе не имел возражения о входе Руфи в общество израильское. Все знали Тору не хуже ваших мудрецов, и закон соблюдали неукоснительно.

А всякие сопротивлятельные байки завистников можно не принимать во внимание, а заграждать их уста истиной.

Чего-то мудрость ваших мудрецов не дотягивает до мудрости ниаменьших в Царстве Небесном.

Удален
моисей
|2 Июн 2017
4 Цитировать
В последний раз:"народ Твой весь святой"-еврей так как обрезан,еврейка без обрезания. Если Вы силитесь возразить Торе,то я уже бессилен.

Чего-то недопонятно про "еврейка без обрезания". Где это написано в Торе?

В обществе Израиля, каак и в соседних народах, женщина считалась лишь приложением к мужчине. Без мужчины она бывала крайне редко, и с женщиной могли даже и не считаться. Поэтому, если женщина при обрезанном мужчине, то она имеет пребывание в обществе израильском, иначе нет.

Есть ли у вас другие аргументы?

Удален
моисей
|2 Июн 2017
4 Цитировать
Неужели то что я пишу имена по еврейски начисто лишает способности рассуждать?

Мы сейчас начнем вам писать на украинско-латышском диалекте с эстонскими словечками, и рассуждайте.

Это будет справедливо? Говорят вам: пишите по-русски русскими словами и русским произношением имен, принятым в русском стандартном переводе. А свою феню оставьте для вашего сообщества. Ферштейн?

Один мудрец перепутал Марьям сестру Харуна с Марьям матерью Исы, сведя их в одну Марьям, и вышел казус, который уже не вырубить топором.

Удален
моисей
|2 Июн 2017
4 Цитировать
Хотите сказать что "откровение Сына" было известно до "Иисуса Христа"? Я не знаю зачем Вы так бесстыдно врете о том что думали о Б-ге "древние израильтяне",но нигде в в нашей традиции нет даже намека на то что у Б-га не одна Личность.

Хотите сказать, что у Бога до "Иисуса Христа" не было Его личного Слова и не было Его личного Духа Божьего? Зачем вы так бесстыдно врёте о том, что говорит Римма? Но нигде в еврейской традиции нет даже намека на то, что у Бога нет Слова и у Бога нет Духа силы.

Удален
моисей
|2 Июн 2017
4 Цитировать
Да и о каком "уровне знаний" может вообще идти речь если "учение о Троице" содержит постулат что оно непозноваемо рассудком?Что можно знать о том что не поддается никакому анализу?Знать что запрещено анализировать?

Разве Бог запретил познавать и исследовать Его слово? Вы заблуждаетесь в корне!

Слово Бога вполне познаваемо рассудком, и если в начале Бог нам показывает в Его творчеком начале и в Его действующем Духе Божьем и в Его Слове свете жизни, то только слепой не может это не увидеть.

Если Бог говорит о своём действующем слове, которое Оне направляет для исполнения того, что угодно Отцу Небесному. Термин "Отец Небесный" вы не осмелитесь отвернуть? Отец Небесный поставил Своего посланника быть вождем и свидетелем и наставником для всех народов-леумим. Этим посланником стал Иисус Христос, рожденный в доме потомков Давида-царя. У вас это вмещается?

Удален
моисей
|2 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата pavel kaz
Цитата Незнакомец Удивительно, как такая точка зрения сочетается с ногочисленнымии противоречиями с Торой новозаветных установок? Ведь НЗ и христианство говорят уже о Торе и Законах Божьих (данных вроде на вечные времена!) как о "ветхом" понимании, употребляется образ вуали и т.д. Пересматривается вся система Закона и пророков, хотя при этом провозглашается "преемтсвенность"...
Незнакомец, преемственность эта, не передача от отца сыну, а замена ИЕГОВОЙ исполнителя, по причине неспособности оного быть тем кем надо ХОЗЯИНУ Всего и Всех...

Кроме того, преемственность очевидна в том, что закон Христов зиждется на том же Десятословии, на котором зиждется закон Моисеев. Другой завет, другой закон, другие участники завета, другие исполнители закона. При этом вечность заветов не умаляется. Кто хочет быть перед Богом праведным по закону Моисея, то должен исполнять весь закон. Кто хочет быть перед Богом праведным по новому завету, то должен верить в Иисуса, что он есть Христос и жить во имя Его.

Удален
моисей
|2 Июн 2017
5 Цитировать
2)во вторых "хэрем" может быть и жертвой,а в таком случае если уж Б-г решил отвергнуть Шауля его шансы остаться царем даже если бы он убил Агага стремятся к нулю.

Разве вы фаталист?

На каком основании вы так решаете за Бога?

Было нарушение, и последовало наказание. Если бы не было бы нарушения, то и не последовало бы и наказание. А ныне гадать за Бога и высказываться сверх написанного - это грех.

Удален
моисей
|2 Июн 2017
5 Цитировать
Вы в состоянии ответить на вопрос прямо?Где то что Вы сказали?Где построили?Где исполнилось?Вы обрезаны плотью и являетесь священниками-левитами?А какими из тех которых говорил Иермиягу?Теми которые были верны и поставлены служить у стола или теми которые наказаны за отступничество и поставлены охранниками Храма?

Наше священство перед Богом не в телесном левитском поклонении в ношении скинии и служении при Храме, а в духовном общении с Богом и поклонении в духе - Храме Бога, обитающего в нас с Христом и Духом Святым. Нашей скинией является истина Слова Божьего, в которое мы облекаемся, а не шкуры покрывал и не ткани завес и ограждений.

Удален
моисей
|2 Июн 2017
5 Цитировать
Tanah Иез.44:20-26) А это вы соблюдаете?

Конечно соблюдаем в соответствии с правилами нового завета! Стрижемся и кашрут у нас есть свой. Учим делать хорошго и не делать плохо. Шабат в воскресенье, как договорились во всей вселенной. Некоторые даже в еврейскую субботу имеют шабат, но это факультатив. От присутствия и даже прикосновения к мертвецу мы не оскверняемся на семь дней, потому что "плоть ни пользует ни мало" и достаточно омевения рук. Мы ведь в новом завете с Богом.

Удален
моисей
|2 Июн 2017
6 Цитировать
Не имеющий же такую веру никак и никогда не сможет понять, что три может быть равно одному.

Три компонента в вашей утренней чашке не делает три чашки, а только одну, которой вы наслаждаетесь. однако в своей любимой чашке вы ясно различаете все три компонента, и про отсутствии одного из них немедленно почувствуете это отсутствие. Для того, чтобы знать Бога, нужно знать вкус Бога с вкусом Его Слова и Его Духа, а не только смотреть на этикетку на упаковке и пользоваться рассказами о вкусе Бога.

Удален
моисей
|2 Июн 2017
3 Цитировать
Я имею полное право причислять себя к древним израильтянам в силу того происхожу от них и учусь у тех кто из уст в уста принял живую традицию от самого Моше.

Ой, мамочка! Какие завляения! Вы можете с уверенностью доказать обрезанность ваших родных отцов? Вас самого тоже обрезали в восьмой день? Никакого смущения быть не должно, потому что это требование Торы. Коли говорите о соблюдении Торы, то и знамение завета должны носить на теле с гордостью, не со смущением.

А что за живая традиция сохранилась из уст в уста от самого Моше в течение более трех тысяч пятидесяти лет? Как эту традицию сохранили без записи в самом начале. Из уст в уста чревато испорченным телефоном.

Даже Ева ошиблась в понимании заповеди "не вкушай", полученной из уст в уста от Адама.

Удален
моисей
|2 Июн 2017
5 Цитировать
Христиане утверждают, что тройственный бог, которому они поклоняются, есть тот самый Б-г, в которого верят евреи. Но это не так, поскольку наша Тора провозглашает (Дварим 6:4): «Слушай, Израиль! Ашем наш Б-г, Ашем ОДИН!»

Уточни-ка, какому тройственному богу поклоняются христиане?

Ваш ответ должен быть обязательно, чтобы не получить тут ярлык лжеца и клеветника.

А вот наше исповедание чему мы поклоняемся: мы поклоняемся Единому Богу Творцу с Его Словом Жизни и с Его Духом Силы Святым. Мы пекрасно по Писанию видим это ясное выделение Сами Творцом действия Божьего Духа и Божьего Слова. Что видим, то и исповедуем. Поэтому Христос пришел и сказал вашим: "исследуйте Писания, они свидетельствуют о Мне".

Удален
моисей
|2 Июн 2017
4 Цитировать
Да, мы признаем, что христианство зародилось среди евреев, но его быстро приняли язычники Древнего мира. Эти язычники, имея в своем арсенале целый пантеон богов, не желали отказаться от них в пользу Единого Истинного Б-га. Поэтому ранние христианские миссионеры создали ради своей паствы некий компромиссный вариант, предложив им Троицу, трехглавого, «триединого» бога. Даже многие современные христианские богословы считают введение понятия Троицы в христианство результатом языческого влияния. Возможно, вера в Троицу означала некий духовный прогресс для язычников. Но для еврея в ее признании кроется вопиющая измена подлинной вере, шаг в сторону идолопоклонства, спуск, падение.https://toldot.ru/articles/articles_15580.html

Вся эта ваша теория разрушается одним единственным утверждением Иисуса об имени Единого Бога "Отца и Сына и Святого Духа". Открыл это Имя Иисус Своим ученикам исключительно евреям. Иисус открыл ученикам ум к уразумению Писаний, до чего не достигли ваши мудрецы.

Удален
моисей
|2 Июн 2017
5 Цитировать
Ни один человек не может быть Б-гом. Тора утверждает, что существует лишь один всемогущий, невидимый Б-г: «Ашем есть Б-г, кроме Него нет ничего» (Дварим 4:35). Б-г един и неделим и не составляет троицу: «Ашем есть Б-г на небе вверху и на Земле внизу — нет иного» (Дварим 4:39). Сам Иисус признавал неповторимость Б-га: И он (Иисус) сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Нет доброго, кроме одного — Б-га» (Матфей 19:17). Как же тогда может смертный, который родился, а потом умер на кресте, быть частью бессмертного неделимого Б-га? Если Б-г это человек из троицы, не остается места для концепции бесконечности. В Торе ясно сказано: «Не человек же Б-г» (Бемидбар 23:19).

Никто тут и не утверждает, что человек стал Богом.

Всё наоборот: Бог стал человеком, оставаясь Богом!

Или вы будете утверждать, что Бог что-то не может, или, что Бог чего-то не достоин?

Бог Сам захотел стать человеком, чтобы дать людям Истинного Агнца для искупления. Бог послал Своё Слово стать Сыном Человеческим, Который стал тем Агнцем Божьим, о Котором говорил признанный пророк Иоанн Креститель. Ваше непонимание и недоумение не делает ваши мысли истиной.

Удален
моисей
|2 Июн 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
сегодня первая игра финала НБА , все все, убегаю!

Это когда несколько здоровенных долговязых мужчин бегают по площадке за одним мячиком, стараясь его запихнуть в корзину соперника? )))

 

Цитата Restorer
Не могли бы Вы дать оценку и самому Незнакомцу.

Римма уже говорил мягонько примено то же самое, что и мы. Да и сам ник не отрицает всего этого, говоря, что он признает все религии и верования, и даже в христианском причастии участвует не по вере, а дабы уважить окружающих.

Удален
моисей
|2 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Валерий Слово А вы мне постоянно пытаетесь "втулить", что Бог заранее решил избавиться от Саула и дал задание при исполнении которого, независимо как Саул его исполнит, всё равно Саул будет не прав.
Да,именно так говорят наши мудрецы и поэтому они были изначально помазаны по разному:Шауль из сосуда,а Давид из рога,Шауль как временный глава колен без права предачи главенства по наследству,а Давид как полноценный царь,первый в династической линии. А что Вас удивляет?Или не слышали:"Йакова Я возлюбил,а Эсава возненавидел"?

Оказывается, что ваши мудрецы не достатчно мудры. Надо же придумать различие между тем из какого сосуда совершено поливание елеем. Чем отличается рог от другого сосуда? Будете пить из рога или из рюмки и все равно утолите жажду. Главное здесь сам факт помазания, а не сосуд из которого вылито масло.

И причина отвержения Исава та же: Исав пренебрег первородством, а Иаков желал первородство. Поэтому Бог Иакова возлюбил, а Исава отверг.

Откуда вы взяли, что Саул был без права передачи власти по наследию? Где это сказано в Писаниях?

Писатель
-105
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Возможно, вера в Троицу означала некий духовный прогресс для язычников. Но для еврея в ее признании кроется вопиющая измена подлинной вере, шаг в сторону идолопоклонства, спуск,

Я прямо удивляюсь с вас!

Вот тут описан процесс откуда что берется и куда перемещается. Так вот, этажи ДУШИ -это те уровни, которые христиане упростили до 3-х, а на самом деле их ооооочень много, т.е. Душа как луковичка.

Душа, Дух, Разум -вот эти ДВОЕ -ТРОЕ и Высшее Я(Христос) меж ними.

Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Я прямо удивляюсь с вас! Вот тут описан процесс откуда что берется и куда перемещается. Так вот, этажи ДУШИ -это те уровни, которые христиане упростили до 3-х, а на самом деле их ооооочень много, т.е. Душа как луковичка. Душа, Дух, Разум -вот эти ДВОЕ -ТРОЕ и Высшее Я(Христос) меж ними.

Существо и личность при  этом одна.Но аналогии тут быть не может-Б-г неделим.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+949
|2 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Римма уже говорил мягонько примено то же самое, что и мы. Да и сам ник не отрицает всего этого, говоря, что он признает все религии и верования, и даже в христианском причастии участвует не по вере, а дабы уважить окружающих.

Будем думать, что Бог приведет его к покаянию.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы