Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
моисей
|30 Мая 2017
4 Цитировать
причиной разрушения Второго Храма называют поврежденную губу жертвенного тельца

Не расскажете ли тут нам про это?

Удален
моисей
|30 Мая 2017
4 Цитировать
однако вам придется объяснить разницу, и указать критерий вашей классификации отрывков.

Не придется! Потому что вы не способны понять объяснения, ибо не ответили до сих пор ни на один поставленный вам вопрос в течение последних десятка и более страниц. Извольте!

Удален
pavel kaz
|30 Мая 2017
1 Цитировать
Из действий Йешуа ha-Ноцри на Храмовй Горе мы видим что он понимал это буквально

Какие действия? Разгон продавцов и менял? Ильич и то знал, что надо "брать" вокзал и узлы связи в 1 очередь - это не серьёзно...  Наши расхождения в понимание Торы совсем в другом...  Мы по разному понимаем ПРИРОДУ БОГА, в смысле ЕГО путей достиения цели, вы по толкованию Талмуда, мы по ИИСУСУ и Евангелию... Уничтожать неверных или умирать за них, из-за???  Сильно не трошки мы поразному понимаем Бога... Кидуш по Талмуду? Ой парни не рекомендую...

раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|31 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Какие действия? Разгон продавцов и менял? Ильич и то знал, что надо "брать" вокзал и узлы связи в 1 очередь - это не серьёзно...  Наши расхождения в понимание Торы совсем в другом...  Мы по разному понимаем ПРИРОДУ БОГА, в смысле ЕГО путей достиения цели, вы по толкованию Талмуда, мы по ИИСУСУ и Евангелию... Уничтожать неверных или умирать за них, из-за???  Сильно не трошки мы поразному понимаем Бога... Кидуш по Талмуду? Ой парни не рекомендую...

"Царство Небес насилием захватывается и борцы захватывают его",Йешуа подал пример.

Согласно Бсура Това при въезде в Йершлаим за ним шло множество народа,около 4-5 тысяч человек,он демонстративно въехал на осле как машиах,во исполнение пророчества Захарьи,а на Храмой Горе непосредственно применил насилие.Да и после гибели Йешуа Храм фактически был в руках канаим,до самой смерти Йакова,да и после этого лишь ненадолго перешел в руки предателей,а затем снова был отвоеван,и так был их до самого разрушения Храма и смерти героев защищающих Цион.

1. Мне дали измерительную трость, подобную жезлу, и велели: "Встань и измерь Храм Божий и жертвенник, и сосчитай число людей, поклоняющихся в нём!

2. А внешний двор Храма не учитывай, не измеряй его, так как он был дан гоим, и они будут попирать святой город в течение сорока двух месяцев.

(Stern Откр.11:4,5)

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
pavel kaz
|31 Мая 2017
1 Цитировать
"Царство Небес насилием захватывается и борцы захватывают его"

Элазар вы меня впечаклили... В Талмуде есть своё Евангелие, как в Коране???  ЦН = Сион???  Угомонитесь Царство Небес, насилием, вы не захватите, даже если на ваш Кидуш "подпишеться" всё человечество, даже помноженое на мильон... Трошки разные весовые категории...  Ой парни развеселили, как же теперь уснуть?

раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|31 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Элазар вы меня впечаклили... В Талмуде есть своё Евангелие, как в Коране???  ЦН = Сион???  Угомонитесь Царство Небес, насилием, вы не захватите, даже если на ваш Кидуш "подпишеться" всё человечество, даже помноженое на мильон... Трошки разные весовые категории...  Ой парни развеселили, как же теперь уснуть?

Все человечество не надо:

15 Ибо близок день (суда) Господня над всеми народами; как поступал ты, так поступят с тобой; то, что заслужил ты, обратится на голову твою.

16 Ибо как пили вы (горькую чашу) на горе святой Моей, так пить будут все народы всегда, и будут пить они, и проглотят, и станут - словно не было их.

17 И на горе Цийон будет спасение, и будет она святыней, и получит дом Йаакова во владение наследие свое.

18 И будет дом Йаакова огнем, и дом Йосэйфа - пламенем, а дом Эйсава - соломой, и зажгутся они в них (среди сынов Эйсава), и поглотят их, и не будет остатка в доме Эйсава, ибо Господь сказал (это).

19 И унаследуют (жители) Нэгэва гору Эйсава, и Шефэйла - Пелиштим, и унаследуют поле Эфрайима и поле Шомерона, и Бинйамин - Гилад.

20 И изгнанное войско это сынов Йисраэйля, что (живет) среди кенаанян до Царефата, и изгнанные из Йерушалаима, что в Сефараде, унаследуют горы Нэгэва.

21 И взойдут спасители на гору Цийон, чтобы судить гору Эйсава; и будет Господу - царство.

(Tanah Авд.1:15-21)

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Старожил
+359
|31 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Нет, совсем не по логики тех, кто формулировал и озвучивал учение о Троице....
Вы бы никогда не прошли тест в семинарии/Divinity School   по данному вопросу, если бы вот так изложили учение о Троице в свете христианского  мировоззрения.

Прошёл бы запросто, потому что я прекрасно знаю как обосновывается троицв в учении отцов церкви, и излагал бы именно так. Хорошо знаком с трудами Климента Римского, Иринея, Тертуллиана... но вы не понимаете одного.

Разве несогласный с доктриной должен всё равно излагать свое понимание вещей под углом "христианского мировоззрения"?

Очень странное у вас требование, должен заметить. ))

 

Цитата Римма
бла, бла, бла.... general , useless/meaningless words....

Если вы прочитали статью, которую я вам послал, то прошу высказать ваши конкретные возражения.

 

Цитата моисей
Не придется! Потому что вы не способны понять объяснения, ибо не ответили до сих пор ни на один поставленный вам вопрос в течение последних десятка и более страниц. Извольте!

Я уже спрашивал, какие именно вопросы? И ответ ваш был в том же духе. Тогда я дал вам виртуального пинка под зад, и попросил больше со мной не общаться. Но вы опять комментируете каждый мой пост, ерничаете, - а когда задаешь вам вопросы, не отвечаете. Так и скажите, что сдаетесь, и давайте... до свидания, до вашего покаяния.

Удален
моисей
|31 Мая 2017
4 Цитировать
"Царство Небес насилием захватывается и борцы захватывают его",Йешуа подал пример.

Расскажите нам, если можете, кто такие эти борцы и сколько у них есть силы, чтобы захватить своим сопливым насилием Царство Небес? Иисцс не захватывал Царство Небес, а пришел с Ним к людям.

Удален
моисей
|31 Мая 2017
4 Цитировать
18 И будет дом Йаакова огнем, и дом Йосэйфа - пламенем, а дом Эйсава - соломой, и зажгутся они в них (среди сынов Эйсава), и поглотят их, и не будет остатка в доме Эйсава, ибо Господь сказал (это). 19 И унаследуют (жители) Нэгэва гору Эйсава, и Шефэйла - Пелиштим, и унаследуют поле Эфрайима и поле Шомерона, и Бинйамин - Гилад.
Граждане новые иудеи по религии, успокойтесь! Это пророчество исполнилось давным давно.
Удален
pavel kaz
|31 Мая 2017
0 Цитировать
И на горе Цийон будет спасение, и будет она святыней,

Аминь...  Про какую гору говорит Пророк: Евр 12 "

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,"...
как поступал ты, так поступят с тобой; то, что заслужил ты, обратится на голову твою.
Матф 7" Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".

Поспешите к совершенству Элазар, спроаведливость на Земле, это страшная вещь, бо у каждого, только в отношении себя, помните Иова?...

раб ничео не стоящий
Удален
моисей
|31 Мая 2017
4 Цитировать
Прошёл бы запросто, потому что я прекрасно знаю как обосновывается троицв в учении отцов церкви, и излагал бы именно так. Хорошо знаком с трудами Климента Римского, Иринея, Тертуллиана...

Да чего уж тут хвалиться впустую?! Излагайте ваш ответ, а мы поглядим на ваш ответ. ))

 

но вы не понимаете одного. Разве несогласный с доктриной должен всё равно излагать свое понимание вещей под углом "христианского мировоззрения"?

Так значит не изложите? Для чего же хвалился? Пустые слова говорил?

Старожил
+2367
|31 Мая 2017
2 Цитировать
Почитайте на эту тему, вот, например, профессионально написанная статья: http://www.angelfire.com/space/thegospeltruth/TTD/verses/genesis1_26.html

Ув.Незнакомец, может эта статья и профессионально, ( в каком-то плане) написана, но
чтобы брать ее в расчет , как серьезный источник ,( притом анонимного автора, дающего только
своий ел.аддресс и только).... раскрытия и опровержения
учения о Троице - это было бы очень неразумно. Взять как инфо , интересный взгляд...но не более того:
Вы уже давали ссылку на этот веб-сайте когда-то, я ознакомилась со всеми
ее публикациями.:
1/ человек-автор этих статей не имел доступа ко всем оригинальным языковым версиям
раннехристианских авторов, он работал исключительно с английской версией
With respect to translations of the "early church fathers," I have normally used the Catholic New Advent

Писатель
+3
|31 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Аминь...  Про какую гору говорит Пророк: Евр 12 " Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,"...

Гора Цион одна:"Да будет освобождена Храмовая гора!" ("йешухрар hар hа-байт!")

 

Цитата pavel kaz
Матф 7" Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить". Поспешите к совершенству Элазар, спроаведливость на Земле, это страшная вещь, бо у каждого, только в отношении себя, помните Иова?...

109 46. Тогда Мирьям сказала: "Душа моя превозносит Адоная;

110 47. и дух мой радуется в Боге, Спасителе моём,

111 48. который заметил свою рабу в смирении её. Ибо впредь - подумать только! - все поколения будут называть меня благословенной!

112 49. "Могущественный сделал для меня великое! Да, свято Его имя;

113 50. и в каждом поколении Он проявляет милость к боящимся Его.

114 51. "Он сотворил великие дела Своей рукой, обратил в бегство гордых сердцем,

115 52. свергнул с тронов правителей, возвысил смиренных,

116 53. дал блага голодным, а богатых отпустил ни с чем.

117 54. "Он стал на сторону Своего слуги Израиля, помня о милости,

118 55. которую обещал нашим отцам, Аврагаму и его семени навеки".

(Stern Лук.1:109-118)

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Старожил
+2367
|31 Мая 2017
2 Цитировать

2/ Несмотря на свои заявления о себе, что он не является ся экспертом в языках как греческом, так
и Hebrew, он тем не менее основывает свои "против" на нахождении ошибок именно в этой части-
неправильное применение/толкование, множеств.числа, есдин.числа. ... и т.д.
Although I have a working knowledge of Greek, and understand the nature and basics of this language,
I certainly do not claim to be an expert or authority of any kind in the Hebrew or Greek languages.
Но тут же заявляет:
I have relied almost solely on the opinions of Trinitarian Greek scholars, and where they have disagreed among one another, as they often do, my only recourse has been to weigh out their respective opinions and come to my own conclusions.
With respect to the Hebrew, I have again relied mostly on the opinions of Trinitarian Hebrew scholars but sometimes have consulted the opinions of Jewish scholars т.е. он полагается почти искючительно, на мнения греческих ученых , но только когда эти ученые
не соглашались в чем-то, здесь он выбирал какой-то свой путь. а вот что касается Hebrew/Иврита, то он опирался в основном на мнения еврейских ученых , но вот выводы... делал сам.

Старожил
+359
|31 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Мы по разному понимаем ПРИРОДУ БОГА, в смысле ЕГО путей достиения цели, вы по толкованию Талмуда, мы по ИИСУСУ и Евангелию... Уничтожать неверных или умирать за них, из-за???  Сильно не трошки мы поразному понимаем Бога...

Проблема в том, что и в евангелиях, несмотря на массивные переработки поздних редакторов, тоже сохранилось немало мест, никак не вяжущихся с елейным образом невинной жертвы, безропотно умирающего за людей.

Например, есть основания полагать, что странный отрывок о мечах - указание на вооруженное восстание, которое планировал Иисус. Это согласуется с другими обвинениями: объявил себя царем, Мессией... тогда как в других местах он вроде бы скрывал свою миссию. И тот факт, что казнен он был римлянами, - тоже прямое указание на бунтаря, иначе никогда и ни при каких обстоятельствах римляне не стали бы его казнить.

Также некоторые речи и поступки носят откровенно агрессивный характер, несовместимый с кротким жертвенным Агнцем. Безобразия учиненные в храме, "не мир я вам пришел принести, но меч", разделение семьи, ... призывы к полному отречению от всех земных благ, "идите от меня проклятые", и т.д. и т.п. - видно, что в евангелиях смешались оригинальные тексты и поздние наслоения, - в результате чего определить истинное лицо того человека не представляется стопроцентно возможным.

Ев. же от Иоанна вообще стоит особняком, это уже совсем позднее описание, и отражает мнение определенной секты-сообщества в эллинистическом мире, - его также нельзя серьёзно воспринимать. Речи Иисуса резко отличаются от синоптических евангелий, он торжественно и напыщенно говорит о своей персоне, автор нарочито вкладывает в его уста занадочность и мистицизм.

Удален
моисей
|31 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Незнакомец
Очень странное у вас требование, должен заметить. ))
Да уж достаточно над ругих пенять, обвиняя всех кругом в собственной импотенции.
Я уже спрашивал, какие именно вопросы? И ответ ваш был в том же духе. Тогда я дал вам виртуального пинка под зад, и попросил больше со мной не общаться. Но вы опять комментируете каждый мой пост, ерничаете, - а когда задаешь вам вопросы, не отвечаете. Так и скажите, что сдаетесь, и давайте... до свидания, до вашего покаяния.

Всё вы прекрасно понимаете, но продолжаете вертеться аки уж на сковороде раскаленной. Вас носом тычут в вопросы, а вы не видите их. Так и будут вас тыкать, аки цуцика.

 

Цитата Римма бла, бла, бла.... general , useless/meaningless words....
Если вы прочитали статью, которую я вам послал, то прошу высказать ваши конкретные возражения.
Да кому теперь нужна ваша статья из ваших рук, коли вы сами ни на что не способны?
Писатель
+3
|31 Мая 2017
0 Цитировать

1 Алелуйа. Пойте Господу песнь новую, хвала Ему - в собрании благочестивых.

2 Да радуется Йисраэйль Создателю своему, сыновья Цийона да возликуют о Царе своем.

3 Да славят имя Его в танце, на тимпане и кинноре играют Ему,

4 Ибо благоволит Господь к народу Своему, украшает смиренных помощью.

5 Да радуются благочестивые в славе, поют на ложах своих.

6 Возвышенные (славословия) в горле их (на устах их), и меч обоюдоострый в руке их,

7 Чтобы свершить мщение над народами, наказание - над племенами,

8 Чтобы заковать царей в узы и вельмож их - в оковы железные,

9 Свершить над ними приговор записанный. Слава Он для всех благочестивых Его. Алелуйа!

(Tanah Пс.149:1-9)

1. Затем я взглянул, и вот, Ягнёнок стоит на горе Цийон; а с ним сто сорок четыре тысячи, на лбах у которых начертано его имя и имя его Отца.

2. Я услышал звук с небес, подобный звуку несущихся води подобный звуку рокочущего грома; звук, услышанный мною, напоминал также звук арфистов, играющих на арфах.

3. Они пели новую песню перед троном и перед четырьмя живыми существами и старцами, и никто не мог научиться этой песне, кроме ста сорока четырёх тысяч, искупленных из мира.

4. Это те, которые не осквернились с женщинами, ибо они девственники; они следуют за Ягнёнком, куда бы он ни шёл; они искуплены из среды человечества как первые плоды для Бога и Ягнёнка;

(Stern Откр.14:1-4)

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
моисей
|31 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Незнакомец
Проблема в том, что и в евангелиях, несмотря на массивные переработки поздних редакторов, тоже сохранилось немало мест, никак не вяжущихся с елейным образом невинной жертвы, безропотно умирающего за людей.
Проблема в занудной песенке про поздних редакторов. Но мы уже знаем как относиться к елейным речам лживых философов.
Старожил
+2367
|31 Мая 2017
0 Цитировать

3/Противоречивость в своих собственных воззрений:

My Teacher and Lord, Jesus Christ.
Those who are led by the Spirit of God, these are the sons of God.
Jesus died alone when everyone else fled and abandoned him.
He only sought the approval of God. And he who was approved by God, Jesus, is the one who confirms us,
not men commanding men or men approving men. We are to humble ourselves before God's Word of Truth.
His name: Jesus. Any other Jesus is another Jesus. His sheep know his voice. He is the Father's Word of Truth
and through Him we are taught by God our Father.
И тут же приводит свои доводы, против божественности его же Lord, Jesus Christ. 

4/  Его Бог - My Only God is my Father
My Father is my one and only God and my one God is my Father.
And his firstborn Son, he being my elder brother, is Jesus, who was the first man
to have died and be born again from above by the Spirit of God, God having raised him out of the dead, Jesus begotten out of the dead, born out of the dead, the firstborn of many brothers. And because of him who was first begotten of a spotless virgin, my death with him to my old life washed all my sins away as white as snow, so that I, like Jesus who was begotten of virgin flesh, could also be spotless virgin flesh to be begotten of God by His Holy Spirit. Hosanna to the son of David, the man Jesus., вообще вызывает множество вопросов, зачем кричать Осанна, если согласно его понятию,  Иисус  ничем не отличается от автора этих строк, человек Иисус. Но как ни странно , автор считает себя (а co-heir with his son Jesus) наследником вместе  с сыном Бога Иисусом.

Удален
моисей
|31 Мая 2017
4 Цитировать
Это те, которые не осквернились с женщинами
Давеча что вы тут нам про святость женщины с духовной чувствительностью излагали?
Писатель
+3
|31 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
вообще вызывает множество вопросов, зачем кричать Осанна, если согласно его понятию,  Иисус  ничем не отличается от автора этих строк, человек Иисус. Но как ни странно , автор считает себя (а co-heir with his son Jesus) наследником вместе  с сыном Бога Иисусом.

На Праздник Суккот это славословие и обращено к Ашем чтобы Он послал спасителя-машиаха,ничего доказывающего божественность машиаха в этом нет.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Старожил
+2367
|31 Мая 2017
1 Цитировать
Прошёл бы запросто, потому что я прекрасно знаю как обосновывается троицв в учении отцов церкви, и излагал бы именно так.

В таком случае вы должны были знать и не задавать вопросы :
Почему "Второй", а не "Пятой", например?

Потому что в данном учении, когда  говорится  о троичности в Боге, речь не идет о материальном числе, которое служит для счета и неприложимо к области бытия Божественного, поэтому в тринитарном богословии число из количественной характеристики фактически преобразуется в качественную. Троичность в Боге не является в общепринятом смысле количеством, она лишь указывает на неизреченный Божественный порядок.

Вот как об этом пишут отцы -каппaдoкийцы:

Василий Великий : «Мы счисляем не чрез сложение, от одного делая наращение до множества и говоря: одно, два, три, или: первое, второе, третье. «Аз» Бог «первый, и Аз по сих» (Ис.44:5). О втором же Боге никогда не слыхали мы даже доселе. Поклоняясь Богу от Бога, и различие Ипостасей исповедуем, и остаемся при единоначалии...»,

а его друг  Григорий Богослов:   «Единица приходит в движение от Своего богатства, двоица преодолена, ибо Божество выше материи и формы. Троица замыкается в совершенстве, ибо Она первая преодолевает состав двоицы. Таким образом, Божество не пребывает ограниченным, но и не распространяется до бесконечности. Первое было бы бесславным, а второе – противоречащим порядку. Одно было бы совершенно в духе иудейства, а второе – эллинства и многобожия».

И мне очень импонирует, что великие отцы-капподакийцы  не пытались оправдать троичность перед лицом человеческого разума, поскольку тайна Троичной жизни бесконечно превосходит познавательные способности человеческого ума. Они просто указывали на недостаточность любого числа, кроме числа три.Так как следуя логики их рассужедний:
" единица есть число скудное, двоица – число разделяющее, а три – число, которое превосходит разделение. Таким образом, в Троицу оказываются вписаны одновременно и единство и множество"

Старожил
+2367
|31 Мая 2017
2 Цитировать
На Праздник Суккот это славословие и обращено к Ашем чтобы Он послал спасителя-машиаха,ничего доказывающего божественность машиаха в этом нет.

Друг Элазар Бен-Яир еще раз вас попрошу, пишите на нашем языке, с применением
общепринятых на этой е-площадке терминов, имен, озбозначений в синодальной Библии,
я ваш текст , его содержане не понимаю. Надо перевести, пожалуйста.
Но если вас затрудняет общаться в рамках принятого здесь языка, то , наверное
на этом ограничимся. Я не еврейка и не знаток иудаизма, как вы уже поняли,
а искать значение почти каждого слова в ваших постах- an extremely time-consuming process,
много время требует.

Писатель
+3
|31 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Друг Элазар Бен-Яир еще раз вас попрошу, пишите на нашем языке, с применением общепринятых на этой е-площадке терминов, имен, озбозначений в синодальной Библии, я ваш текст , его содержане не понимаю. Надо перевести, пожалуйста. Но если вас затрудняет общаться в рамках принятого здесь языка, то , наверное на этом ограничимся. Я не еврейка и не знаток иудаизма, как вы уже поняли, а искать значение почти каждого слова в ваших постах- an extremely time-consuming process, много время требует.

Суккот это Праздник Кущей/Шалашей,что значит ha-Шем я уже объяснял.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
pavel kaz
|31 Мая 2017
0 Цитировать
109 46. Тогда Мирьям сказала: "Душа моя превозносит Адоная; 110 47. и дух мой радуется в Боге, Спасителе моём, 111 48. который заметил свою рабу в смирении её. Ибо впредь - подумать только! - все поколения будут называть меня благословенной! 112 49. "Могущественный сделал для меня великое! Да, свято Его имя; 113 50. и в каждом поколении Он проявляет милость к боящимся Его. 114 51. "Он сотворил великие дела Своей рукой, обратил в бегство гордых сердцем, 115 52. свергнул с тронов правителей, возвысил смиренных, 116 53. дал блага голодным, а богатых отпустил ни с чем. 117 54. "Он стал на сторону Своего слуги Израиля, помня о милости, 118 55. которую обещал нашим отцам, Аврагаму и его семени навеки". (Stern Лук.1:109-118)

Та чую я куда вы клоните, но как христьянин воспитаный на Библейских примерах, я много размышлял: чтож так Бог сурово то со Своим народом, в чём их непонимание??? Поверте, не для того, чтоб когото учить, в плане: "не наступать на теже грабли"... Главная и решающая ошибка - непонимание ПРИРОДЫ БОГА... Бог избрал Израиль быть Светом Мира... А. кажется Рувим и Иуда, трошки схитрив, вырезали городишко, за сестричку... Похвалил их папа??? Бояться или понимать? Вообще Богу в ЦН нужны "идейные поклонники" или замордованые подхалимы??? Что говорит Талмуд? Что повелевает Тора, если Бог явнып проклятием (галутом, геноцидом и т.д.) указывает на Богоотступничество??? Порвать одежду и сесть в пепел, или дальше упираться в грехе???  "Порвать одежду" может порвать свои представления (толкования) о Боге??? Элазар вы взрослый мужчина ответственный перед Богом за то как дальше будет развиваться судьба вашей семьи, рода и народа. Не ошибитесь...

раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|31 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Та чую я куда вы клоните, но как христьянин воспитаный на Библейских примерах, я много размышлял: чтож так Бог сурово то со Своим народом, в чём их непонимание??? Поверте, не для того, чтоб когото учить, в плане: "не наступать на теже грабли"... Главная и решающая ошибка - непонимание ПРИРОДЫ БОГА... Бог избрал Израиль быть Светом Мира... А. кажется Рувим и Иуда, трошки схитрив, вырезали городишко, за сестричку... Похвалил их папа??? Бояться или понимать? Вообще Богу в ЦН нужны "идейные поклонники" или замордованые подхалимы??? Что говорит Талмуд? Что повелевает Тора, если Бог явнып проклятием (галутом, геноцидом и т.д.) указывает на Богоотступничество??? Порвать одежду и сесть в пепел, или дальше упираться в грехе???  "Порвать одежду" может порвать свои представления (толкования) о Боге??? Элазар вы взрослый мужчина ответственный перед Богом за то как дальше будет развиваться судьба вашей семьи, рода и народа. Не ошибитесь...

Геула(спасение) не совершится пока мы не сделаем Кидуш ha-Шем(освящение Имени),об этом и ваш апостол Павел говорил,поэтому я прекрасно понимаю к чему это приведет.

Причина галута в грехе золотого тельца.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Старожил
+2367
|31 Мая 2017
2 Цитировать
но вы не понимаете одного. Разве несогласный с доктриной должен всё равно излагать свое понимание вещей под углом "христианского мировоззрения"?

Очень интересно, но ведь доктрина или другими словами
учение о Святой Троице, Триединства Бога-Творца вообще как таковая,
существует только в христианском вероучении, ведь так?
Ни в одном другом учении она не сформулирована или разработана...
Поэтому, если вы будете " излагать свое понимание вещей"
под другим углом, то никому и в голову не придет, что вы
говорите о "христианском мировоззрении". 

И конечно как я уже вам говорила не раз, здесь никто никому ничего не должен.
И если бы вы четко и ясно сформулировали свою собственную доктрину
вашего понимания Бога-Творца, Его сущность, Его атрибуты и действия
в плане спасения человека, то мне например, было бы очень интересно.
Но ... до сих пор, я еще такого не встречала на этой е-площадке.

Удален
pavel kaz
|31 Мая 2017
1 Цитировать
Проблема в том, что и в евангелиях, несмотря на массивные переработки поздних редакторов, тоже сохранилось немало мест, никак не вяжущихся с елейным образом невинной жертвы, безропотно умирающего за людей.

Ох Незнакомец, когда же вы услышите, что Иисус Бог, дал каждому верующему в Него - Духа Святого, который в нас Главный критик всей входящей информации, который лучше всех вместе взятых земных критиков указывает на перо редактора и на перо Автора... Иоанн10; 3-5"

овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса."
раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|31 Мая 2017
0 Цитировать
Геула(спасение) не совершится пока мы не сделаем Кидуш ha-Шем(освящение Имени)

По прежнему пытаетесь чтото дать Богу, задобрить? НУ-ну...

раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|31 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
По прежнему пытаетесь чтото дать Богу, задобрить? НУ-ну.

Я просто верю Пророкам и Писаниям.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы