Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
pavel kaz
|2 Июн 2017
1 Цитировать
Христиане утверждают, что тройственный бог, которому они поклоняются, есть тот самый Б-г, в которого верят евреи. Но это не так, поскольку наша Тора провозглашает (Дварим 6:4): «Слушай, Израиль! Ашем наш Б-г, Ашем ОДИН!» Верующий еврей дважды в день громко произносит эту фразу...
Тора утверждает, что существует лишь один всемогущий, невидимый Б-г: «Ашем есть Б-г, кроме Него нет ничего» (Дварим 4:35). Б-г един и неделим и не составляет троицу: «Ашем есть Б-г на небе вверху и на Земле внизу — нет иного» (Дварим 4:39

Наконецто о Главном...  Мы знаем, что Бог Один, Един и в нашем(человеческом) понимании не может быть познан Совершенно... НЕ в том мы состоянии( надеюсь пока) - мы не Совершенны... Ап. Павел говорит в Деян 17: "Мы все ИМ живём, движимся и существуем", если нет Его - нет жизни, в любом извесном нам проявлении будь то флора или фауна... Как ОН всё поддерживает - непостижимо(нами)... Мне не очень понятно, как Бог "двигающий мной" может в этоже время "двигать вами" нашими собеседниками и ещё 6000000000000 людей, 100ми миллиардов животных, ну и всем остальным... точней мой разум гаснет и замирает в Почтении... Нужно ли ЕМУ разделиться на два, чтоб хотябы "шевелить" нами двумя??? Бог ли нами "двигает"???  Ваши мудрецы, вылазят ли из семейных разборок (мышлением), в такие области? Что думают?

 

Ни один человек не может быть Б-гом.
раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Июн 2017
1 Цитировать

прод.

 

Ни один человек не может быть Б-гом.

Аминь (со скорбью), но нет нечего невозможного для Всемогущего... Мы ж говорим БОГ Воплотился, а не человек воббожился, да и слова такого нет... Церковь через Писания (ВЗ + НЗ) различает 2 Божьих проявления, наделённых однозначными признаками Иеговы, "занимающимися" Спасением людей - СЛОВО и ДУХ БОЖИЙ...  Нам конечно любопытно, как ИЕГОВА РУЛИТ ВСЕМ, но по ЕГО воле  мозги наши не потянут (надеюсь тутошние)... Мы не настолько горды ( по ЕГО Милости), чтоб думать, что мы, это ВСЁ чем ОН Занимаеться да и по Слову : "Отец Мой больше Меня" пологаем, что так и есть... Но это считаеться 3 проявлением БОГА (Правление непозноваемым нами мирозданием) - ОТЕЦ.... Примерно вот такой у нас Триединный, по скудоумию нашему (надеюсь пока)...

раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Наконецто о Главном...  Мы знаем, что Бог Один, Един и в нашем(человеческом) понимании не может быть познан Совершенно... НЕ в том мы состоянии( надеюсь пока) - мы не Совершенны... Ап. Павел говорит в Деян 17: "Мы все ИМ живём, движимся и существуем", если нет Его - нет жизни, в любом извесном нам проявлении будь то флора или фауна... Как ОН всё поддерживает - непостижимо(нами)... Мне не очень понятно, как Бог "двигающий мной" может в этоже время "двигать вами" нашими собеседниками и ещё 6000000000000 людей, 100ми миллиардов животных, ну и всем остальным... точней мой разум гаснет и замирает в Почтении... Нужно ли ЕМУ разделиться на два, чтоб хотябы "шевелить" нами двумя??? Бог ли нами "двигает"???  Ваши мудрецы, вылазят ли из семейных разборок (мышлением), в такие области? Что думают?

Думают что Ему не надо делиться ни на два,ни на три чтобы управлять вселенной.

 

Цитата pavel kaz
Аминь (со скорбью), но нет нечего невозможного для Всемогущего... Мы ж говорим БОГ Воплотился, а не человек воббожился, да и слова такого нет... Церковь через Писания (ВЗ + НЗ) различает 2 Божьих проявления, наделённых однозначными признаками Иеговы, "занимающимися" Спасением людей - СЛОВО и ДУХ БОЖИЙ...  Нам конечно любопытно, как ИЕГОВА РУЛИТ ВСЕМ, но по ЕГО воле  мозги наши не потянут (надеюсь тутошние)... Мы не настолько горды ( по ЕГО Милости), чтоб думать, что мы, это ВСЁ чем ОН Занимаеться да и по Слову : "Отец Мой больше Меня" пологаем, что так и есть... Но это считаеться 3 проявлением БОГА (Правление непозноваемым нами мирозданием) - ОТЕЦ.... Примерно вот такой у нас Триединный, по скудоумию нашему (надеюсь пока)...

Вы задаете этот вопрос потому что подумали что увидели лазейку в которую можете втиснуть Ваше идолопоклонство,при этом совершенно не обратили внимание на остальные аргументы-Он неделим,ни на на две,ни на три личности.Бог одна Личность.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
pavel kaz
|2 Июн 2017
1 Цитировать
Вы задаете этот вопрос потому что подумали что увидели лазейку в которую можете втиснуть Ваше идолопоклонство,при этом совершенно не обратили внимание на остальные аргументы-Он неделим,ни на на две,ни на три личности.Бог одна Личность.

Умора Элазар...   Где же вы прочитали про 3 личности? Может в инструкции вашей конфесии: Как отбиваться от евангелистов???...

раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Умора Элазар...   Где же вы прочитали про 3 личности? Может в инструкции вашей конфесии: Как отбиваться от евангелистов???...

Иисус по Вашему и есть Отец Небесный и молился сам себе?Или Иисус не личность?Может Отец не Личность?

Я думаю что с Вами тут Ваши же и не согласятся:Римма например уже сколько времени препирается с Незнакомцем утверждая как раз что их три,да и другие участники разделяют такую точку зрения.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+359
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
"early church fathers"

Римма, в дополнение к последнему посту, хотел бы немного пояснить. Когда я написал "полный примитив", то имел в виду, конечно, не самого Григория Нисского как философа (ибо считаю его философские качества выдающимися), - а его нелепую аргументацию "божественности" Св. Духа. В этом отношении ситуация, когда религиозная вера парадоксальным образом затмевает знания, и образование человека, типична для многих выдающихся умов прошлого.

Вспоминается в связи с этим аргументация каноничности четырех евангелий Иринеем Лионским:

Невозможно, чтобы евангелий было числом больше или меньше, чем четыре. Так как четыре есть страны света в которых мы живем, и четыре главных ветра, и церковь рассеяна по всей земле, а столп и утверждение Церкви есть Евангелия... то надлежит нам иметь четыре столпа.

Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Невозможно, чтобы евангелий было числом больше или меньше, чем четыре. Так как четыре есть страны света в которых мы живем, и четыре главных ветра, и церковь рассеяна по всей земле, а столп и утверждение Церкви есть Евангелия... то надлежит нам иметь четыре столпа.

Должно быть аллюзия на четыре столпа подпирающих небосвод.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
pavel kaz
|2 Июн 2017
2 Цитировать
Иисус по Вашему и есть Отец Небесный и молился сам себе?Или Иисус не личность?Может Отец не Личность? Я думаю что с Вами тут Ваши же и не согласятся:Римма например уже сколько времени препирается с Незнакомцем утверждая как раз что их три,да и другие участники разделяют такую точку зрения.

Евангелие Иоанна: "Я и Отец Одно", " Видевший Меня, видел Отца" Я понимаю так прямые Изречения...  Я уже вам выше писал, что это то же самое , что в ВЗ имена Иеговы: Адонай, Саваоф...  Личностный вопрос?  По моему я чётко обозначил нашу "способность" познавать Бога и понимать что у Него как...  Личность, проявление - " РУКА, ГОЛОС"??? Разное воздействие нами понимаеться, как от разных персон??? Учение (понимание) Церкви гласит ЕДИН - это помоему не хитрость, это признание своей определённой "скудоумности" в понимании НЕПОСТИЖИМОГО, вызывающей необходимость преклоняться... У Риммы я читал примерно такое же понимание...  Есть некоторые не согласованности, ну я себя не считаю идеальным знатоком... Я по честному здесь -  подучиться...

раб ничео не стоящий
Старожил
+359
|2 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Кто хочет быть перед Богом праведным по закону Моисея, то должен исполнять весь закон. Кто хочет быть перед Богом праведным по новому завету, то должен верить в Иисуса, что он есть Христос и жить во имя Его.

Сам Иисус был иного мнения:

Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Что же касается "веры в Иисуса", то что это означает? Все в него "верят", православные, харизматы, мормоны, баптисты и иеговисты... но он вдруг говорит:

- Не каждый говорящий мне Господи, Господи, войдет в Царство Божие, но исполняющий волю Отца моего небесного.

А воля Отца Небесного в чем состоит? В исполнении заповедей.

Вот и возвращаемся, откуда начинали путь. Так что, люди, не убивайте, не прелюбодействуйте, не крадите, не лжесвидетельствуйте, почитайте родителей, любите ближнего, и всё у вас будет в порядке, - с Иисусом или без Иисуса. 

 

Цитата моисей
Для того, чтобы знать Бога, нужно знать вкус Бога с вкусом Его Слова и Его Духа

Красиво сказано; но красота фразы не отменяет языческую суть концепции троицы. Вкус Слова Бога не отделим от Самого Бога и не является отдельной личностью со своей волей. "Воля Твоя, не моя" - указатель на отдельную самостоятельную личность, и никакая красота философии не соединит три личности в Одну.

Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Евангелие Иоанна: "Я и Отец Одно", " Видевший Меня, видел Отца" Я понимаю так прямые Изречения...  Я уже вам выше писал, что это то же самое , что в ВЗ имена Иеговы: Адонай, Саваоф...  Личностный вопрос?  По моему я чётко обозначил нашу "способность" познавать Бога и понимать что у Него как...  Личность, проявление - " РУКА, ГОЛОС"??? Разное воздействие нами понимаеться, как от разных персон??? Учение (понимание) Церкви гласит ЕДИН - это помоему не хитрость, это признание своей определённой "скудоумности" в понимании НЕПОСТИЖИМОГО, вызывающей необходимость преклоняться... У Риммы я читал примерно такое же понимание...  Есть некоторые не согласованности, ну я себя не считаю идеальным знатоком... Я по честному здесь -  подучиться...

Вы сейчас с кем разговаривали?Это какой то поток сознания.

Вам был задан простой вопрос:Иисус личность?Сложный вопрос?"Да/нет",что может быть проще?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
pavel kaz
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Да/нет"

Да

раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Есть некоторые не согласованности, ну я себя не считаю идеальным знатоком... Я по честному здесь -  подучиться...

Хорошо когда человек осознает что нуждается в обучении,значит есть возможность научиться.Это благословение.

Вчера я давал ссылку на статью,посмотрите.Что такое христианство с точки зрения иудаизма?Это иудаизм-лайт,облегченный иудаизм для неевреев,такой путь приближения к Торе и Б-гу Израиля для гоим рассматривается как приемлимый(хотя и не лучший),но для еврея это "хэрем".

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Да

Ну вот,видите это не сложно.

Божественная личность?Только отвечайте прямо пожалуйста:"да/нет".

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+2367
|2 Июн 2017
1 Цитировать

Друг Элазар Бен-Яир, , как представитель сообщества и
учения <херадим>  ,  можно вас попросить прокомментировать
статью, рассказывающею об этом социуме в Израиле.
Я конечно не знаю, где вы живете, но может статься и прямо
в Тель-Авиве... или каком другом городе Израиля... , а если нет, то
все равно интересно послушать ваши комментарии по
содержанию  этой статьи.  Все-таки инфо из первых рук... общества <харедим> будте
тоже очень интересна, даже если вы и не живете в Израиле.

Вот небольшая выдержка из статьи:
Изучение Торы — главная ценность в мире харедим. Твой вес в этом обществе определяется не размером счета в банке, а тем, насколько ты продвинут в знании Талмуда. Например, юноша, все время посвящающий учебе и живущий на очень скромную стипендию йешивы, — более завидный жених, чем тот, кто работает и, соответственно, лучше обеспечен. Довольно распространенная ситуация, когда в семье зарабатывает жена, а муж все время учится в коллеле (учебном заведении для женатых мужчин).


Большинство харедим относятся к Государству Израиль и идеям сионизма скептически, настороженно, а иногда и враждебно. Дело не только в том, что Герцль писал, что призвал бы евреев креститься, если бы это избавило их от преследований. И даже не в том, что основатели государства были нерелигиозными людьми левых взглядов. Главная причина в том, что с точки зрения многих религиозных авторитетов избавление, которого евреи давно ждут, придет только с восстановлением Иерусалимского Храма. Сам Творец отправил евреев в изгнание, и Он же должен их вернуть. Только когда придет Машиах — царь-избавитель, тогда и будет создано не просто еврейское государство, устроенное по законам Торы, но царство справедливости во всем мире. А сионистский эксперимент — это самоуправство.

https://lenta.ru/articles/2016/06/03/ultraorthodox/


Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Друг Элазар Бен-Яир, , как представитель сообщества и учения <херадим>  ,  можно вас попросить прокомментировать статью, рассказывающею об этом социуме в Израиле. Я конечно не знаю, где вы живете, но может статься и прямо в Тель-Авиве... или каком другом городе Израиля... , а если нет, то все равно интересно послушать ваши комментарии по содержанию  этой статьи.  Все-таки инфо из первых рук... общества <харедим> будте тоже очень интересна, даже если вы и не живете в Израиле. Вот небольшая выдержка из статьи: Изучение Торы — главная ценность в мире харедим. Твой вес в этом обществе определяется не размером счета в банке, а тем, насколько ты продвинут в знании Талмуда. Например, юноша, все время посвящающий учебе и живущий на очень скромную стипендию йешивы, — более завидный жених, чем тот, кто работает и, соответственно, лучше обеспечен. Довольно распространенная ситуация, когда в семье зарабатывает жена, а муж все время учится в коллеле (учебном заведении для женатых мужчин). Большинство харедим относятся к Государству Израиль и идеям сионизма скептически, настороженно, а иногда и враждебно. Дело не только в том, что Герцль писал, что призвал бы евреев креститься, если бы это избавило их от преследований. И даже не в том, что основатели государства были нерелигиозными людьми левых взглядов. Главная причина в том, что с точки зрения многих религиозных авторитетов избавление, которого евреи давно ждут, придет только с восстановлением Иерусалимского Храма. Сам Творец отправил евреев в изгнание, и Он же должен их вернуть. Только когда придет Машиах — царь-избавитель, тогда и будет создано не просто еврейское государство, устроенное по законам Торы, но царство справедливости во всем мире. А сионистский эксперимент — это самоуправство.

Вы ведь сами прочитали,в чем конкретно вопрос?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Главная причина в том, что с точки зрения многих религиозных авторитетов избавление, которого евреи давно ждут, придет только с восстановлением Иерусалимского Храма.

Поэтому я и писал что Геула не совершится раньше чем Гора Цийон окажется в руках "спасителей".

 

А сионистский эксперимент — это самоуправство.

Которое приведет еврейский народ к большим бедам.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
pavel kaz
|2 Июн 2017
1 Цитировать
Это иудаизм-лайт,облегченный иудаизм для неевреев,такой путь приближения к Торе и Б-гу Израиля для гоим рассматривается как приемлимый(хотя и не лучший),но для еврея это "хэрем".

Пойти из Иерусалима в плен, добровольно???...... Дайте понять, где я показал, что такойе тугодум, как ваши учителя? Подучиться могу у Риммы, Моисея (иногда), на вас, Незнакомце.... Ну со свободы Христовой в рабство, где бог, за бракованую губу истребляет тысячи бо он бог, а мы смерды... Где я показал такой "потенциал"???  Разбудите меня!!!

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|2 Июн 2017
1 Цитировать
Вы ведь сами прочитали,в чем конкретно вопрос?

Хотелось бы услышать ваше мнение, или вот так, вы соглашаетесь сразу,
все что написал автор этой статьи соответствует действительности?
И в  вашем окружении? В вашей стране? Все именно так?
А то вот книга "8 вопросов об иудаизме" вам совсем не показалась как достоверная инфа.
Много же публикаций... вот и возникают
вопросы, а тут такая возможность .... реальный представитель Харедим сообщества.

Удален
pavel kaz
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Божественная личность

САМ

раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
за бракованую губу истребляет тысячи

Показательно,также как и в данном случае Вы все поняли вверх тормашками.

Ежедневно,утром и вечером в Храме совершалось жертвоприношение "во славу кесаря".Мидраш рассказывает что перед разрушением Йершлаима один еврей желая отомстить жителям Йершлаима испортил губу жертвенного тельца от императора в результате чего он не мог быть принесен в жертву.

Это вызвало гнев императора и он послал войска чтобы гаказать мятежников.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+2367
|2 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Пойти из Иерусалима в плен, добровольно???...... Дайте понять, где я показал, что такойе тугодум, как ваши учителя? Подучиться могу у Риммы, Моисея (иногда), на вас, Незнакомце.... Ну со свободы Христовой в рабство, где бог, за бракованую губу истребляет тысячи бо он бог, а мы смерды... Где я показал такой "потенциал"??? Разбудите меня!!!

Да уж, еще и удивляются,... и чего это такое с вами....
быть  2800 -ым рабом не желаете? ....

pavel kaz , я с вами, совсем не хочу в рабство... Останусь лучше
там, где нет такового: в свободе со Христом и во Христе....

Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Хотелось бы услышать ваше мнение, или вот так, вы соглашаетесь сразу, все что написал автор этой статьи соответствует действительности? И в  вашем окружении? В вашей стране? Все именно так? А то вот книга "8 вопросов об иудаизме" вам совсем не показалась как достоверная инфа. Много же публикаций... вот и возникают вопросы, а тут такая возможность .... реальный представитель Харедим сообщества.

Все верно,Израиль не может существовать на другом основании кроме Торы,понятно что современный Израиль светское госудаство не опирающееся на Тору:"сборище злодеев".

А если Тора была бы Конституцией Израиля то разумеется отношение было бы другое.

Цитата pavel kaz
САМ

Это какая то аббревиатура?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
pavel kaz
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Это вызвало гнев императора и он послал войска чтобы гаказать мятежников

А бог, что проспал??? По Илии

раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
А бог, что проспал??? По Илии

Это "родовые муки" эпохи Машиаха...

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
pavel kaz
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Это какая то аббревиатура?

Се ТИТУЛ

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|2 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Римма, вижу Вы настоящий эксперт. Не могли бы Вы дать оценку и самому Незнакомцу.

Ах Ресторер! Друг вы наш, ветеран форума , о чем просите-то?

Так вот,  Друг вы наш, ветеран форума - нет, я не могла, не могу и не хочу
делать оценку ни самому Незнакомцу, ни кому-либо другому.

А вот спрашивать, читать, анализировать, соглашаться или не соглашаться с тем или иным мнением того или другого - то пожалуйста.

И экспертом, особенно в учении о Пресвятой Троице себя не считаю,
да и вы тоже меня не считаете , положа руку на сердце, ведь так?

Так что будем все-таки такими, как написано в Евангелии:
мудрыми как.... и просты как....

Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Да уж, еще и удивляются,... и чего это такое с вами.... быть  2800 -ым рабом не желаете? .... pavel kaz , я с вами, совсем не хочу в рабство... Останусь лучше там, где нет такового: в свободе со Христом и во Христе....

Но выбор невелик,ни одно слово Ашем сказанное чере пророков не останется не исполненным,а значит есть три варианта Вашего выбора:

1)станете служить Израилю(если переживете войну)

2)будете уничтожены

3)примите гиюр сейчас минуя рабство.

"Не можете спастись если не обрежетесь"(с).

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
pavel kaz
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Это "родовые муки" эпохи Машиаха...

Что-то новенькое родили, в Богопонимании или роды затянулись???

раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Се ТИТУЛ

Попросил же выражаться яснее.

Итак Иисус личность и Б-г?Тогда еще два вопроса:

1)А Отец Небесный Личность?

2)Это одна и та же Личность что и Иисус?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+2367
|2 Июн 2017
1 Цитировать
А если Тора была бы Конституцией Израиля то разумеется отношение было бы другое.что современный Израиль светское госудаство не опирающееся на Тору:"сборище злодеев".

А как такое может быть в реале?
Немножко по подробнее, можно?
И что конкретно, хотя бы два, три -4 пункта , что вас не устраивает в нынешней конституции
гос-ва?  Неужели вот так прямо "светское госудаство не опирающееся на Тору:"сборище злодеев".
Одни злодей что-ли вокруг? Но может это перегиб все-таки? Всех злодеями - то называть!И если оно сейчас светское, то каким оно должно быть? Харедимским?
Разве не все евреи богобоязнены и религиозны? Есть ли открытые атеисты?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы