Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
6 Цитировать
а то туманная юность будет, а потом туманная молодость, туманная зрелость и не менее туманная старость

И туманное утро.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|26 Апр 2018
7 Цитировать

А мне ёжики нужны  . Не успело солнце поиграть чуть чуть и змеи выползли. Как же я их ненавижу. Это кошмар. Летом я готова продавать дом....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|26 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата us-lily
Это кошмар

Настоящий кошмар...  Неужели змеи? Или ужи? Я и ужам тоже была бы не рада.  А  как с ними бороться?

Старожил
+1927
|26 Апр 2018
7 Цитировать

Говорят ужи. Типа у нас нет ядовитых  . А я не знаю. Здесь они немного другие без желтого пятна  - разукраска разная  . Как бороться не знаю  . Муж косит траву часто и нет кустов и стараемся хлама не держать. Но у соседа есть кусты и небольшая посадка (лесок) недалеко от нашего дома  - может от туда. Я бы хотела какую то отрава от них но какую? Вот если бы ежа.

 

Цитата Diya
Неужели змеи? Или ужи? Я и ужам тоже была бы не рада.  г
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|26 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата us-lily
Я бы хотела какую то отрава от них но какую? Вот если бы ежа.

Только что прочитала, что нафталин помогает. Но не знаю, есть ли он сейчас. И еще пишут: "Кошки представляют серьезную угрозу для многих видов змей. Если вы столкнулись с проблемой рептилий, то заведите себе домашнего питомца". Про ежей не пишут. Но я же только пару статей посмотрела.

Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата us-lily
. Не успело солнце поиграть чуть чуть и змеи выползли.

Ой, жесть.

 

Цитата Diya
себе домашнего питомца

Не обязательно что они станут ловить, бывают ленивые и даже мышей не ловят, не то что змей, это как на кошку повезет.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|26 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
"Кошки представляют серьезную угрозу для многих видов змей. Если вы столкнулись с проблемой рептили

Нафталин не знаю,  может в русских магазинах

Кошки соседские к нам прибегают но толку мало. Мышей ловят , а змей нет наверное. Еще и орлы летают и тоже не ловят  . А ежи я в мультике видела что охотятся на змей:)) а если серьезно то кто-то мне сказал завести ежа и змей не будет. У нас нет тени нет мышей и зайцев что их привлекает? Надо чтобы девчонки мои своей шумной машинкой их попугали;)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|26 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата us-lily
Нафталин не знаю,  может в русских магазинах

У нас нафталин, оказывается, продается в магазинах для садоводов и огородников.  Я сейчас в интернете нашла. Может, есть в соответствующих отделах больших магазинов.

Старожил
+1927
|26 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
У нас нафталин, оказывается, продается в магазинах для садоводов и огородников.  Я сейчас в интернете нашла. Может, есть в соответствующих отделах больших магазинов

Или племянницу позвать - ей 7 лет и она без ума от змей. Она сама их ловит

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1289
|26 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата us-lily
Или племянницу позвать - ей 7 лет и она без ума от змей. Она сама их ловит

Удален
Cassia
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
А ежи я в мультике видела что охотятся на змей:)) а если серьезно то кто-то мне сказал завести ежа и змей не будет.

читала, что ставят под кустики тарелочки с пивом, ежиков привлекать на участок.

Старожил
+1927
|26 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Cassia
читала, что ставят под кустики тарелочки с пивом, ежиков привлекать на участок.

Вы знаете,  что я даже не уверена что они у нас есть вообще  . Ну в нашей местности . Я никогда их здесь не видела

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
7 Цитировать

А змеи только на дворе, или и в дом ползут? я раньше смотрела как ядовитые змеи в дом заползали, и вызывали спецслужбы чтоб их отловить, кажется это в Австралии.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|26 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
змеи только на дворе, или и в дом ползут

Слава Богу только во дворе  если бы в дом то я не знаю. Они убегают как людей видят  и мне они редко на глаза попадаются  но этого для меня более чем достаточно  .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|26 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
Вы знаете, что я даже не уверена что они у нас есть вообще . Ну в нашей местности

Есть, водятся и вашей местности Lily.
Мне мои мальчишки , под крыльцом для них столовую
так сказать, устраивали, в Сиатле. Я им даже специально пакет молока для кормежки
их друзей ежиков выделяла. И даже орехи какие-то.
До сих пор вспоминают, какие это ежи были друзьями для них, хорошими.

Старожил
+1927
|26 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Римма
Есть, водятся и вашей местности Lily. Мне мои мальчишки , под крыльцом для них столовую так сказать, устраивали, в Сиатле. Я им даже специально пакет молока для кормежки

Эх у меня коты ходят:( они и выпьют молоко и ежику не останется :(

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата us-lily
они и выпьют молоко

Моя кошка не пьет молока, не правильная кошка))

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|26 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
Эх у меня коты ходят:( они и выпьют молоко и ежику не останется :(

Да уж и эти друзья приходили. А мои мальши бдительно охраняли, отгоняли их -
стыдили, что не им все это пиршество было поставлено.
Вот такая у них дружба с ежиками да котами  сложилась.Lol.

Удален
Diya
|26 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата us-lily
Эх у меня коты ходят:( они и выпьют молоко и ежику не останется :(
Цитата Римма
Да уж и эти друзья приходили. А мои мальши бдительно охраняли, отгоняли их - стыдили,

Вот Римма Вам, us-lily, и выход подсказала. Наливаете молоко в мисочку, прячетесь неподалеку, можно, например, шезлонг вынести, и ожидаёте ёжика. Если приходят кошки,  внезапно выскакиваете и отнимаете у  них молоко. ))) Я думаю,  если пару ночей так провести, ёжики обязательно оценят Вашу самоотверженность и поселятся у Вас во дворе. ))) Не обижайтесь, us-lily, но  мне почему-то картинка, как Вы ночью караулите ёжиков,  кажется забавной. )))

Удален
Vikentiya
|27 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
молоко в мисочку, прячетесь неподалеку, можно, например, шезлонг вынести, и ожидаёте ёжика. Если приходят кошки,  внезапно выскакиваете и отнимаете у  них молоко. ))) Я думаю,  если пару ночей так провести, ёжики обязательно оценят Вашу самоотверженность и поселятся у Вас во дворе. ))) Не обижайтесь, us-lily, но  мне почему-то картинка, как Вы ночью караулите ёжиков,  кажется забавной. )))

))))))))

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|27 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
ночью караулите ёжиков,  кажется забавной. )))

Она и мне кажется забавной:)))) представляю реакцию мужа на мою такую затею и это еще забавнее:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|27 Апр 2018
8 Цитировать

Сегодня не смогу караулить ёжиков:)( спать очень хочется  боюсь на батуте или качеле усну;)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|27 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата us-lily
Слава Богу только во двор

У нас на даче, в компостной куче живет гадюка. Малину свекровь ходит в сапогах собирать, но гадюка не наглеет, я ее на огороде и во дворе не вижу, она там в компосте ошивается, а малина рядом с кучей, но мне конечно страшно, там и дети могкт залесть, а как ее выловить, не знаем.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1333
|27 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата Vikentiya
она там в компосте ошивается, а малина рядом с кучей, но мне конечно страшно, там и дети могкт залесть, а как ее выловить, не знаем.

да уж, "пригрели гадюку"

опасно. А вы не пробовали поискать и инете - что делать в таком случае? как ее выловить и т.п. может что-то найдете и избавитесь от змеи. У нас в огороде тоже однажды завелась змея, но папа ее выследил и кокнул :) жалко, но что поделаешь? мы там босиком ходим, и конечно же особо под ноги не смотрим... ну вы понимаете. риск наступить на нее очень велик.

Удален
Vikentiya
|28 Апр 2018
9 Цитировать
Цитата Maksчсм
опасно

Да, в этом году буду настаивать чтоб свекровь что-то предприняла, как-то она не особо желает ее убивать, говорит что она не ползет дальше компоста, я не видела ее сама, но наверное, если увижу, то убъю, если не струшу.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|28 Апр 2018
7 Цитировать

А давайте о чем то приятном поговорим. Например завтра суббота и можно отдохнуть. Тоесть убираться дома и готовить кушать:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|28 Апр 2018
5 Цитировать

Тоже вот, в качестве отдыха от ремонта машин решили подремонтировать велосипед. ХВЗ Турист 153-422 90 г.в. От покойного родственника остался, так придется его разбирать полностью и ремонтировать и перекрашивать. Рама алюминиевая, пока вроде не сгнила. Посмотрим, как другие детали себя покажут.

Не удачная модель, но что уж поделать. Типа спортивная модель, шоссейная. "Украина" от того же ХВЗ проще, прочнее и выносливее.

Обещали на эту ночь заморозки в воздухе. ниже нуля. Посмотрим. Как раз период цветения вишень, абрикосы, правда, вроде уже отцвели.

Удален
Diya
|28 Апр 2018
5 Цитировать
можно потом из змеи суши приготовить

Удален
Vikentiya
|28 Апр 2018
7 Цитировать

Если вы мне подкинете рецепт.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|28 Апр 2018
7 Цитировать
как рецепт можно подкинуть? Вверх, что ли?

Киньте его в виртуальную :)

Всё уже хорошо.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы