Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|31 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Надо в детей вкладывать - все, что можн

Я очень рада, что у нас с ней такие отношения, у нас с мамой такого не было, мы враждовали с ней. Бог дал мудрости построить отношения по другому с ней. Сейчас и младшие подрастают, как-то к сыну старшему я еще не нашла ключик, а вот Машенька моя уже тоже со мной делится всем, у нее мы авторитет.

 

Цитата алеб
Слава Богу .что есть некий духовный блокиратор, понимание, где мирское - чужое, а где ее  - духовное Божье.

Она и в детстве была"маленькая тетя" всегда такая серьезная и рассудительная.

Вчера рассказала мне что учительница физкультуры, уже в который раз, просит ее провести урок))) Ох и задает она им там "прокач" всех мышц. Некоторые девочки просят чтоб она давала упражнения полегче)))

Моя звездочка.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|31 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Моя звездочка.

Именно звёздочка. По-другому и не скажешь. ))) Даже от фото веет теплом. ) Да ещё и красавица. Очень на Вас похожа, с моей точки зрения.

 

Цитата Vikentiya
Бог дал мудрости

Слава Богу.  Приятно читать о таких отношениях  между родителями и детьми.  Я тоже думаю, что доверительные отношения - это не по умолчанию. Это чуткость, рассудительность, терпение - труд, одним словом. И любовь. Ну это понятно, без неё вообще ничего ни в чём не получится. )

Удален
Vikentiya
|31 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Очень на Вас похожа, с моей точки зрения.

Да, нас как будто клонировали, моя мама, я и Настя.Настя даже больше моя мама, их детские фотографии не отличить.

 

Цитата Diya
труд, одним словом.

Да, это труд. Так было не всегда. Я в отношении ее совершала много ошибок.Сейчас пройдя через тернии, все у нас хорошо, и мне приятно слышать, когда она говорит нам, как хорошо что вы у меня есть и можете меня поддерживать.

Знаете,как-то мне муж и свекровь рассказывали, когда умерла бабушка/мама, то они не пережили потери, не было тепла между ними. И муж маялся угрызениями совести, что больше проплакал о сбитой машиной собачке, чем о умершей бабушке. Меня, если честно, одна мысль такая устрашает. Надо тепло, внимание, много любви, чтоб дети потом не утирали скупых слез.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|31 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Вроде. 30 лет. еще вся жизнь впереди,

Вобщем то да, все впереди. Надо спланировать, чтоб более плодотворно прошли следующие годы.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|31 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Надо спланировать, чтоб более плодотворно прошли следующие годы.

Аминь. Именно так и пытаемся, сейчас, что-то осмысливать и менять.

Это и меня касается, и брата моего... НО пока только размышления. ибо нужна во всем сила Божья.

Нужно большее посвящение Богу. Богатый фермер из притчи, тоже планировал все поменять, чтобы больше богатств сохранить, но увы.

Ничего просто так не меняется, но и оставаться на достигнутом, тоже не вариант.

Дает Господь сил. И Насте. и всем детям, ибо наступают такие времена, и сейчас, накануне прихода антихриста. И всем нам.

 

Цитата Diya

Писал уже и Вам, и Жанне, в темы Жанны, о приключениях с квартирантами. Надо же что-то писать, и думаю, никакой секретной информации не разглашаю.

Слава Богу. вот сегодня мама звонила. договорились еще на год, с пастором, насчет продления договора.

Платили нам в прошлом году (с апреля) 6тыс.грн., на этот год хотели давать 7, но слава Богу, согласился пастор поднять до 8 тыс. Пусть его Господь благословит. Понятно, это все из пожертвований и десятин, нам платится. И у них самих, денег особо нет.

Пусть Господь этот ребцентр благословит, чтобы было все это на пользу для ЦБ. Там в основном молодые парни, хотя есть и мужчины постарше. Прибл. человек 8=9 живут, иногда меньше. Ребцентр, при церкви Генри Мадавы.

Даст БОг и мне и брату моему, работу. по воле Своей. ХОтя работы тут, по дому, более чем хватает. Машины дособирать. Из шести машин - три не на ходу.

Ладно. Еще допишу, позже, ибо не хочется Вас как-бы нагружать. Ибо у всех своя работа, а писать - можно тут долго и почти бесконечно.

Духовник. тоже вот сожалел, что много времени на форуме этом потратил.

Все полезно, что в меру.

Старожил
+3288
|31 Мар 2018
5 Цитировать

Приветики, попутчики!

А я тут сварганила небольшой коллажик из моих первоклашек (каждый в свое время). Решила поделиться....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|31 Мар 2018
4 Цитировать

Слава Богу. Да поможет Господь во всем, Нике и Теме.

Удален
Diya
|31 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Решила поделиться....

Спасибо. Милашки. ))) Интересно, что девочки сначала выше мальчишек, а потом наоборот.  Меня особенно умилила бабочка. Прямо по Пушкину "как денди лондонский одет..." )))

Старожил
+3288
|31 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Интересно, что девочки сначала выше мальчишек, а потом наоборот.

Ну, фотки ведь с разных ракурсов, потому они и разного роста....... Хотя, да, Ника в 1 класс шла выше Артема была! У нее 1 м 30 см было. А у Артема 1 м 22 см.

 

Цитата Diya
Меня особенно умилила бабочка. Прямо по Пушкину "как денди лондонский одет..." )))

Ну, собирали с миру по нитке!  Костюм нам от братика двоюродного достался (он тоже его только пару раз одел: на первый звонок и на последний), и туфли его. А бабочку девочки с местного форума "подогнали".....

А у Ники вот жалко, сарафан такой красивенный! А одела она его только 4 раза! В 1 и 2 классе на первый и последний звонок...... И в 3 классе он ей уже маленький оказался!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|31 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
И в 3 классе он ей уже маленький оказался!

Да, у детей так часто бывает. Раз - и из вещи выросли. )  Потому иногда и передают друг другу практически новыми.)

Старожил
+940
|31 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Пишут вот .что они сильно греются, если перегружать на низких оборотах.

Никогда не грелась. У меня обычный Деволт. Но даже если греется, ключевое слово "перегружать". Всё нужно пользовать по мануалу.

Удален
Diya
|1 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
Всё нужно пользовать по мануалу.

Это не наш путь. Мы всё больше методом тыка. ))) И только через длительное время эксплуатации мы вдруг обнаруживаем прекрасные функции, о которых даже не догадывались. ) С другой стороны, сюрприз. Что не может не радовать. )))

Удален
Diya
|1 Апр 2018
5 Цитировать

Друзья, а давайте, с интересом обсуждая нашу повседневную жизнь, сделаем небольшую паузу и послушаем  прекрасное стихотворение Бориса Пастернака. )

Старожил
+3866
|1 Апр 2018
4 Цитировать

Нет у нас такого - чтобы знать все. но вместе с нами Тот, Кто знает все.

Старожил
+3866
|1 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
как-то к сыну старшему я еще не нашла ключик

Ну, понятно, лучше, чтобы сына учил отец...

 

Цитата Diya
Мне нравится черный цвет, но не только он. Я уже писала, что на даче у нас ипользовались и яркие цвета, например, фиолетовый, или, скорее, сиреневый. Есть и красный, и коричневый, и серый. )

Черный считаю наиболее универсальным утилитарным цветом. Красный - цвет крови - стараюсь избегать. Цвет опасности. Это не относится к бордовому, темно-красному, но у меня такой краски никогда и не было. ДЛя выделения чего-то использовать лучше желтый. Каких-то важных управляемых или опасных элементов в конструкции.
По вашим любимым цветам. Есть такой - бирюзовый. Оригинальный, но не очень привлекающий внимание цвет.
Фиолетовый, сиреневый никогда не использовал. Яркие какие-то, но и серый мне не нравится, какой-то он непонятный, "бесхарактерный"... Чем серый, лучше уж белый для дома и черный для каких-то утилитарных вещей.

 

Цитата kostyan
Никогда не грелась. У меня обычный Деволт. Но даже если греется, ключевое слово "перегружать". Всё нужно пользовать по мануалу.

В общем. надо будет поставить регулятор оборотов и изучать. У меня китайская 125 мм, купленная со скидкой. "Прогресс" типа российская, но это Китай. 700 Вт вроде. Использую для чистки, благо, зачистные круги имеются в большом к-ве.

Для резки используется 230 мм большая болгарка старая, неизвестного производителя, взятая у родственника. Неудобно, но на маленькую кругов резальных не накупишься.

Старожил
+3866
|1 Апр 2018
4 Цитировать

У нас все в основном из техники покупалось со скидкой в "Новой Линии". Иногда хорошая вещь, иногда не очень. Болгарка эта. много перенесла, и бросали ее, и топтались по ней, и грелась, ибо в редукторе литол был заложен, от большого ума ее владельца. И несмотря на все. работает себе...

Но. Так же покупалась дрель, типа с функцией перфоратора. Пр-ль какой "First Austria". Немного ее включал, так ощущается небольшой запах, типа горелых щеток. Или так кажется. но увы, не рискую ее использовать часто. Есть советская дрель, и слава Богу.

Так же куплен бы в НЛ и пылесос, тоже со странным запахом работал, в общем. щетки быстро стерлись и погорели обмотки якоря. Или они изначально так были. Разобрал я его, движок можно поменять, но не нужно пока. Есть советский же, пылесос.

Такие дела...

Старожил
+1296
|1 Апр 2018
0 Цитировать
Продолжаем путешествие из прошлого в будущее

Что касается путешествие в будущее, то предлагаю посмотреть это видео о роботах с искуственным интеллектом (тем кто понимает английский). Суть в том, что все самые умные роботы, которых научили мыслить самостоятельно желают избавиться от людей и управлять миром. Последний робот предсказал, что в 2029 году роботы смогут делать всю работу за людей.

Старожил
+1350
|1 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
но вместе с нами Тот

Разве Он может быть с теми, кто погружается в глубины мирской философии?

Поэзия Бориса Пастернака нелегка для восприятия. Дело тут не только в сложности его поэтики, но и в глубине и динамике мысли. Своеобразие большинства стихотворений Пастернака определяется решением глобальных философских, мировоззренческих вопросов. Мысль о единстве человека с природой, о слиянии с Вселенной представляет пастернаковскую концепцию жизни. Поэзия Б. Пастернака это размышления о таинстве любви, о жизни и смерти, о чуде человеческого общения, о будущем, о природе искусства. Она переполнена светлой любовью к людям, светом. Основная философская проблема проблема бытия. Существование мира утверждается всей поэзией Пастернака. Сама она неизменное выражение удивления и благоговения перед чудом жизни. Герой поэзии Пастернака принимает бытие таким, каково оно есть; совершенство, целесообразность его не вызывают сомнения. Благоговение перед жизнью распространяется на все ее формы, без унижающего ее великий дух деления на вечное и преходящее, на возвышенное и приземленное

https://cyberleninka.ru/article/n/filosofskaya-problematika-poezii-borisa-pasternaka
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Vikentiya
|1 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
НО пока только размышления. ибо нужна во всем сила Божья.

Сила придет на действие, точно знаю.Действия, соответственно составленным планам, а там, нужное останется, не нужное отсеется.

 

родолжаем путешествие из прошлого в будущее

А если наоборот, в прошлое, на несколько столетий назад?

 

Цитата алеб
Ну, понятно, лучше, чтобы сына учил отец.

Может и так, но папа к дочерям даже лучше умеет подойти, он более терпимее.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|1 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Разве Он может быть с теми, кто погружается в глубины мирской философии?

Ещё как может.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|1 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сила придет на действие, точно знаю.Действия, соответственно составленным планам, а там, нужное останется, не нужное отсеется.

Спасибо. Соглашусь с тобой, и наверное, главный момент, чтобы знать, что делать. ХОтя бы ориентировочно.

Двигаться вперед верой, и по мере появления проблем на пути, просить силу Божью, чтобы их преодолеть.

 

Цитата Vikentiya
А если наоборот, в прошлое, на несколько столетий назад?

Назад уже пути нет...

 

Цитата Vikentiya
Может и так, но папа к дочерям даже лучше умеет подойти, он более терпимее.

У меня тоже был папа очень добрый и снисходительный к нам, сыновьям.

 

Цитата Пришелец
Разве Он может быть с теми, кто погружается в глубины мирской философии?

Не знаю, Витя. может и не может, а может, если ищет, то найдет - Бога.

Надо будет нам как-то собраться и обсудить вопрос, зачем мы ходим в церковь, на собрание. Немного тебе в твоей теме написал, еще допишу. Ибо вопрос, как понимаю, и тебе, и мне, нужный. Тебе - надо ли возвращаться .и я вот задумался. что надо посещать собрания - в любом случае, но нужна мотивация - зачем это делать...

Удален
Vikentiya
|1 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
главный момент, чтобы знать, что делать. ХОтя бы ориентировочн

Ну если есть мечты, с этого и начать.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|1 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Надо будет нам как-то собраться и обсудить вопрос, зачем мы ходим в церковь, на собрание.

Ой, Сережа, какой-то спорный и тяжелый вопрос, в последнее время.....

Как-то практически весь зимний период почти не хожу на собрания. И, вроде бы, ничего особо и не потеряла! 

Сегодня были с детками на служении. Да, Ника соскучилась за своей подружкой! НО, им ведь не до служения! Им не хватает личного общения! А я вот посидела, послушала...... Вроде бы и правильно все пастор говорит! Претензий к нему нет. НО я это все и так знаю! Господь мне давно это все и без него открыл....... А сам концерт на 2 часа с выступлением группы прославления на сцене, а потом самого пастора..... Причем в зале на 300 человеко/мест, с присутствующими 20 человеками..... Как-то оно тягостно, почему-то. Вроде как зря потраченное время.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|1 Апр 2018
5 Цитировать

Ждем цыплят.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|1 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ждем цыплят.

Класс! )))

Старожил
+1289
|1 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ждем цыплят

осенью считать будем их?

Удален
Vikentiya
|2 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Класс

А еще поросята родились. Мне их очень жалко.Как и цыплят. Потому что их съедят.Когда в магазине покупаешь, не жалко, а когда видишь как они растут, то это печально.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|2 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Lily-flower
осенью считать будем их?

Да, потому что не все выживают, некоторые погибают. Как и поросята, их родилось 18,осталось 9, умерли сразу же, у них участь блаженнее, остальные растут.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|2 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мне их очень жалко.Как и цыплят. Потому что их съедят.Когда в магазине покупаешь, не жалко, а когда видишь как они растут, то это печально.

Когда-то, сто лет назад,  отец моего мужа на даче выращивал кроликов.  Я так и не смогла их есть, готовила их для семьи, а сама не ела. И до сих пор не могу их есть, даже не покупаем никогда. Так что я знаю, как жалко животных. У одной моей сотрудницы родители, выйдя на пенсию, уехали жить в село. Стали держать свиней. Так мама всегда переживала страшно, когда приходил "час Ч". И тоже никогда не ела мяса этих животных. Говорят, что надо не "очеловечивать" животных, предназначенных на убой, не относиться к ним, как к домашним питомцам. Ведь это жизнь. Но это непросто.

Удален
Vikentiya
|2 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Говорят, что надо не "очеловечивать" животных, предназначенных на убой, не относиться к ним, как к домашним питомцам. Ведь это жизнь. Но это непросто.

Вобщем то да, но лично я бы не смогла, ну максимум держала бы кур несушек, или козочку, они больше 20 лет живут.

Всё уже хорошо.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы