Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|17 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата kostyan
Даже стесняюсь прокомментировать.

Можете не стесняться. Пробойники - это мой любимый инструмент, вернее, приспособление.   Кладешь на дощечку то, в чем надо сделать отверстие, прикладываешь пробойник, тюк молоточком - и всё.  Мне страшно нравится процесс. Я даже для чего-то, уже даже не помню точно, из  полиэтиленовых крышек для банок делала пробойниками такие маленькие кружочки. Я же вечно что-нибудь придумываю. Мужа эта моя симпатия к инструментам  забавляет. Знали бы Вы, как мне нравится разглядывать, к примеру, в Эпицентре или Леруа Мерлен  всякие шайбочки, отверточки, щипчики, плоскогубчики...

Вот они, пробойники:

 

Цитата us-lily
Какие здесь темы серьезные :))

Какие люди, такие и темы. 

Старожил
+1927
|17 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Diya
Какие люди, такие и темы.

Безусловно. Это даже не обсуждается:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|17 Мая 2018
7 Цитировать
Терпеть не могу хаос

А сюрпризы?

Удален
Diya
|17 Мая 2018
7 Цитировать
Это сюрприз?

Это сюрприз.

 

Цитата Maksчсм
контролировать время, частоту и интенсивность взаимодействий
про меня.

Я о том, контролируете ли Вы время, частоту и интенсивность общения на 100 процентов или допускаете чуть-чуть спонтанности.

Старожил
+940
|17 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Пробойники - это мой любимый инструмент, вернее, приспособление.

Стесняюсь признаться, но сей антиквариат для меня ассоциируется с Советским Союзом в худших его проявлениях. В детстве нам приходилось самим вырезать прокладки к двигателю, топливной и выпускной системе наших автомобилей. Потому, что в продаже просто не было. А отверстия нужно было бить очень точно, посему сей инструмент был незаменим.

Удален
Diya
|17 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
сей антиквариат для меня ассоциируется с Советским Союзом в худших его проявлениях.

Я сама уже давно антиквариат, поэтому мне они всё равно нравятся. У нас много инструментов,  но у меня есть свои предпочтения. Так что Вы меня не собьёте.  ))) Ну вот скажите,  современными инструментами  можно на дощечке молоточком тюк - и готово?  Нет. )  Думаете, меня кто-то заставляет вырезать треугольники из наждачки?  Наоборот, меня не оттащишь. Муж просто смирился.

Старожил
+2367
|17 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата
Цитата Maksчсм Возможность контролировать время, частоту и интенсивность взаимодействий — именно это было необходимо интровертам для здорового и эффективного общения
светомузыка : про меня.

точно,  про вас . согласна с вами. Lol.

 

Цитата Diya
Я о том, контролируете ли Вы время, частоту и интенсивность общения на 100 процентов или допускаете чуть-чуть спонтанности.
Я люблю гармонию и красоту во всём. Хаос - не моё вообще

О, так вопрос то , заданный Дией, был несколько о другом, ведь?

А красоту, гармонию - ну кто же к такому по-иному относится, кто не любит красоту, или гармонию?
Да все , верно? И хаос, особенно - никто не желает , нигде и ни в чем.

С моей точки зрения <спонтанность> это далеко не то, совсем не одно и то же, что <хаос>.
Поэтому видно, по комментариям на форуме - что <спонтанность> присутствует у многих.
И положа руку на сердце -  именно это и отличает форумское общение - от других, где все
фразы, мимика, жесты - контролируются весьма близко к 100%, почти у всех.

Поэтому форумское общение, с такими непредвиденными никем и ничем контролем - очень нравятся подавляющему количеству людей, как интровертов , так и тех, эктравертов и даже  тем, которые считают себя амбивертом.LOl.


Старожил
+940
|17 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Я сама уже давно антиквариат

Посмотрел в Вику даже ради интереса : "Антиквариа́т (лат. antiquus «старый») — художественно-исторический термин, применяемый для описания различных категорий старинных вещей, имеющих значительную ценность."

И Вы знаете, зацепило не слово "старинный", а слово "ценность". Люблю слова. "Значительная ценность". Здорово, да ? Наша характеристика в глазах Бога. Вот только бы почаще об этом вспоминать.

 

Цитата Diya
Ну вот скажите,  современными инструментами  можно на дощечке молоточком тюк - и готово?  Нет.

Фишка в том, что нет необходимости. При выборе инструмента (автомобиля, дома, систем водоснабжения и водоотвода, схемы электроснабжения и т.д.)  я стараюсь учитывать такой параметр, как эксплуатационные расходы.

Удален
Diya
|17 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Люблю слова

Я тоже. Вы знаете, я очень приятно поражена. Не так уж часто встречала людей, которые могли бы о себе сказать такую фразу.  Люблю слова - это, на первый взгляд, простое выражение, но точное.  Я много раз писала о том, что люблю украинский и русский языки. Это правда. Но внутри этой любви существует любовь именно к словам.

 

Цитата kostyan
Здорово, да ? Наша характеристика в глазах Бога. Вот только бы почаще об этом вспоминать.

Я, конечно же, делала акцент на старинности, не подумав об этом аспекте.  Но Вы абсолютно правы. И это, действительно, здорово. )

 

Цитата kostyan
Фишка в том, что нет необходимости. При выборе инструмента (автомобиля, дома, систем водоснабжения и водоотвода, схемы электроснабжения и т.д.)  я стараюсь учитывать такой параметр, как эксплуатационные расходы.

Вы относитесь к этому с точки зрения практической целесообразности, это понятно. А для меня такие вещи - это элемент игры под названием "хобби", хотя даже это слово в данном случае звучит  слишком серьёзно.

Старожил
+1333
|18 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Maksчсм
я, наверное, больше - интраверт.
Цитата алеб

Мне почему-то кажется. что надо это как-бы исправлять, в некоей мере. Т.е. у интровертов недостатки, мешающие многому. Как и у экстравертов, все наоборот и тоже на другой обочине дороги (излишняя социализация, влияние на него других людей).

В общем. все это ясно.

Да, возможно ты интраверт, но это не то, что ты думаешь, ведь интраверт это ни есть плохо. Это лишь тип людей. Разве плох апельсин, если он не картофель? ведь, и то, и то, - хорошо. Так же интраверт и экстраверт - хорошо.

Плохо в человеке - другое, плохо: нерешимость, неспособность, никчемность, робость, боязливость, не желание участвовать, и т.п. это - плохо. И плохо то, что мы оправдываем Писанием эти низменные качества, и Писанием же отвергаем всяческое участие в делах полезных, называя их греховными.

Ты это назвал: правило, по которому верующий не может быть, общаться, участвовать вместе с неверующими.

Да, тебе правильно кажется, что нужно это исправлять в какой-то мере. Эти низменные качества нужно изживать из себя, но при этом можно оставаться интровертом. К тому же в чистом виде интровертов не существует, как заметила Дия. Значит ты (и все интраверты) - экстраверт в какой-то степени тоже.

Исправлять апельсин в картошку, или делать из них гибрид, не нужно. По другому говоря, исправлять интроверта в экстраверта не нужно, и не нужно искать золотую середину между тем и тем. Нужно совсем другое, нужно качества свои низменные перестать оправдывать, и потихоньку изживать их, перестать уклоняться и отмазываться от участия в той работе, которую, как тебе кажется, ты не способен выполнить.

Удален
Vikentiya
|18 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Maksчсм
Амбидекстр, надо полагать, печатает на клавиатуре двумя руками - запросто? Скорость знак/сек. запредельная )))

Это уже скорей навык, может научится кто захочет сильно, одновременно печатать двумя руками, и есть даже обучающие программы для этого, но мне не доводилось двумя руками, наверное потому что одной рукой я держу ьелеыон, а другой печатаю, и то, иногда с ошибками.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|18 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
Вот они, пробойники:

А с виду курительный мундштук.

 

Цитата Diya
Вы, как мне нравится разглядывать, к примеру, в Эпицентре или Леруа Мерлен  всякие шайбочки, отверточки, щипчики, плоскогубчики...

Мой любимый магазин, строительный, тоже люблю всякие финтифлюшки разглядывать и покупать.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|18 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Maksчсм
Разве плох апельсин, если он не картофель?

Прекрасное сравнение. )

 

Цитата Maksчсм
Исправлять апельсин в картошку, или делать из них гибрид, не нужно.

Согласна. Поняв, кто он - апельсин или картошка, человек сможет принять себя и начнёт учиться использовать свои свойства. В конце концов не мы сами себя создали с теми или иными особенностями.  А раз Господь это сделал, то это значит, что Ему нужны и ценны в Его глазах и те, и другие.

 

Цитата Vikentiya
А с виду курительный мундштук.

))) Посмотрите,  они разной толщины, поэтому  получаются отверстия разного диаметра. )

Удален
Vikentiya
|18 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Diya
.  А раз Господь это сделал, то это значит, что Ему нужны и ценны в Его глазах и те, и другие.

Даже если ты немного редиска)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|18 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
Даже если ты немного редиска)))

Что есть, то есть. )

Старожил
+1333
|18 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мой любимый магазин, строительный, тоже люблю всякие финтифлюшки разглядывать и покупать.

для рукодельниц и творчески-изобретательно-творящих, это магазин №1. Финтифлюшки больше нигде ни купишь, кроме как там ))))

 

Цитата Diya
Прекрасное сравнение. )

признаюсь, сначала был вариан апельсин и лимон. А ведь это уж слишком близкие родственники ))))

интраверт и экстраверт по сути противоположны, значит - картошка! ))))))

Удален
minos
|18 Мая 2018
1 Цитировать
Я люблю гармонию и красоту во всём.

Тогда наслаждайтесь:

Старожил
+3866
|18 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Maksчсм
сначала был вариант апельсин и лимон.

Правильно сначала подумал, ибо отличия не столь велики.

Итак, психика, внимание, может быть ориентировано или внутрь (некая закрытость). или наружу (извне, напр. поиск взаимодействия с людьми), собственно, это и есть отличия двух типов - насколько я понимаю эту теорию. Нет типа личности "обращает внимание на Бога" - куда направлять внимание - или внутрь или наружу?
Теоретически - надо уметь внимание контролировать. Не смог, привык к чему-то - значит, становится одним из интровертов или экстравертов. Хотя, вполне вероятно, что кого-то Бог создал именно определенным образом...
Далее, грехи и пороки, сопровождающие каждый из типов характера - да. от них нужно избавляться, как раз таки, устраняя причину их появления.
А так да, согласен, во всем виноват не характер, а то, что к нему прилипло плохого. Вспомнить первых христиан, умиравших за нашу веру. Они не были слабаки, слабые как раз отрекались и жили дальше.
А причина - что человек внимание концентрирует на своих особенностях, делая из них проблему.

Бог всех создал по образу Своему. Отличия в земных каких-то спектрах, особенностях работы, окружения. Но требования от Бога ко всем - те же...

Есть некие отличия в поведении у мужчин и женщин, у детей и родителей их, у начальника и подчиненного. Но это наверное, сфера работы и обязанностей, а не характера...

Удален
minos
|18 Мая 2018
1 Цитировать
Что понятно?

Позиция по данному вопросу. У меня к вам нет вопросов. У вас, вроде тоже не дожно быть.

Старожил
+3866
|18 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Diya

Самодельные круги тоже можно вырезать. Если объемы работы большие. то дорого и бессмыслено покупать.

вроде. на круге этом нашем. какой-то ворс, чтобы прилипал к основе (с крючками). Если так. то надо предварительно на наждачную бумагу приклеивать некую "пароизоляцию" или ворсовую основу от старого круга. или на старый просто приклеить новый круг, поверх.

Не знаю ,как быстро будут забиваться, посмотрим. Новые без отверстий - от 25 грн. за 10 шт.

Отверстия пробиваются т.н. "просечками". Есть и у нас такой набор разного диаметра, советских времен.

Ексцентриковая - все зависит от зернистости наждачки, как понимаю. Круг почти не крутится на ней. а движется в стороны по диаметру эксцентрика. (2 мм. или нечто такое на этой , что не много, т.е. не для грубой и быстрой работы).

Та. что у вас, ее тоже широко используют, но в основном для мебели и т.д. Суть у всех та же, но риски несколько иного свойства, плюс, треугольной подошвой возможно шлифовать в углах и т.д. Эту же нашу. для авто, при кузовных работах (в основном шлифовка шпаклевки). Для того ее и брали.

Пытался вчера и дерево и краску на двери машины шлифовать - краску матирует, не давая глубоких рисок, а дерево - не очень быстро, но в принципе, неплохо чистит. Это средней зернистости шкурка. Еще, можно этой машинкой и полировать - соотв. насадками...

Про строймагазины - лучше туда лишний раз не заходить. Вроде. все нужно, и стоит все по отдельности не дорого, а по сумме - увы, показывает практика, очень даже дорого.

Удален
minos
|18 Мая 2018
1 Цитировать
Поживём - увидим.

Кого это интересует?

Удален
Diya
|18 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Если так. то надо предварительно на наждачную бумагу приклеивать некую "пароизоляцию" или ворсовую основу от старого круга. или на старый просто приклеить новый круг, поверх.

Посмотрите внимательно. У нас эта "липучка"  на самом приборе, наждачку надо покупать на тканевой основе. Тогда ничего никуда клеить не надо. Я сейчас пока рассказываю о старой, с новой вообще пока не разбиралсь. Но старая в рабочем состоянии, даже в хорошем. Пользовалась ею, в основном, я, она и куплена была для меня, я в магазине смотрела, чтобы мне её было удобно держать, так как, например, Бош мне не подошёл, у меня руки маленькие и мне её надо было двумя руками только держать. Наждачек идёт много, они довольно быстро приходят в негодность. У нас была еще ленточная шлифмашинка, вот она вышла из строя.  Я ею тоже пользовалась, она более мощная и на некоторых участках ею пользоваться удобнее. Мы хотели покупать ленточную новую, но потом случился мой юбилей и мне предложили самой выбрать подарок. Я подумала и выбрала хорошую шлифмашинку.

Удален
Vikentiya
|18 Мая 2018
5 Цитировать

Почитала тут про шлиф машинки, намотала на ус. Я правда не знаю какая там у нас, но в скором времени хочу реставрироватт старинныц комод, планирую пользоваться шлифмашинкой.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|18 Мая 2018
4 Цитировать

Оказалось, что новая машинка дома, на дачу пока не отвезена. Специально посмотрела, она, как говорится, два в одном - может быть вибрационной, может быть эксцентриковой. Но крепятся наждачные круги и листы треугольной формы, по-моему, так же, как в старой.  То есть "липучка" на инструменте, а расходники на тканевой основе.

Удален
Diya
|18 Мая 2018
6 Цитировать
Узнаю речь маститого технаря

Да, мы, настоящие мастера, разговариваем так.  Уж что-что, а поговорить я могу...

Старожил
+3866
|18 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya

В общем, пойду посмотрю на новую машинку, и на другую (с треугольной основой), потом напишу...

Старожил
Модератор
|18 Мая 2018
Цитировать

Штрафной за оскорбительный переход на личность - правило 5

 

Цитата minos
Какие могут быть вопросы к осведомителю?
Старожил
+2367
|18 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Итак, психика, внимание, может быть ориентировано или внутрь (некая закрытость). или наружу (извне, напр. поиск взаимодействия с людьми), Теоретически - надо уметь внимание контролировать. Не смог, привык к чему-то - значит, становится одним из интровертов или экстравертов.

Да, интерсное замечание.

И вот те, которые находят себя ни тем "одним из интровертов"  или не другим - экстравертом, и названы амбивером.
На это многие обращали внимание  и даже был разработан тест  Даниэлем Пинком,

автором книги « Удивительная правда о перемещении других» и ведущего Crowd Control, телесериала о поведении человека.

Вот отличительные характеристики амбивера - все могут сами проверить , а кто же он?, спросив себя  и честно ответив и сравнив с собой :

Мне не нравится привлекать внимание к себе.
Я начинаю беседы с людьми, которых я не знаю.
Мне нравится проводить время наедине со своими мыслями.
Я чувствую себя комфортно в группах и люблю работать в них.
Я не утверждаю себя.
Я разговариваю с разными людьми на вечеринках.
Я хороший слушатель.
Когда я нахожусь вокруг людей в течение долгого времени, моя энергия исчезает.
Я не против быть центром внимания.
Перед тем, как я говорю, я склонен думать.
Мне комфортно быть одиноким и любить то, что я могу сделать в одиночку.
Я - центр всех общений на вечеринках.
Мне становится скучно, когда я один.
Я всегда чувствую себя комфортно вокруг людей.
Я не много говорю.
Я стараюсь не отставать.
Я молчу вокруг незнакомцев, незнакомых мне людей.
Я скорее склонен желать, чтобы другие обращали на меня внимание.


Старожил
+2367
|18 Мая 2018
3 Цитировать

У амбивера есть свои преимущества.
Некоторые исследования показывают, что такие люди -  лучшие/эффективные  в деятельности, связанной с продажей всех видов: как услуг, так и товаров .
А также они , амбиверы-  более понимающим и правильно чувствующим настроения /эмоции своих детей -  родители;a так же супруги, который четко и ясно понимает настроение/эмоции/желания своего мужа/жены- вообще и как правило в частных случаях/ситуациях.

Что на английском обозначается таким вот словом - Attunement.

На русском, признаюсь, не знаю такого одного слова, обозначающие такую способность человека именно в этом.

Если кто знает, прошу подсказать.

Удален
minos
|18 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Что на английском обозначается таким вот словом - Attunement.

Созвучие.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы