Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|15 Мая 2018
7 Цитировать

2 раза, помнится. на сцене выступал в школе. 1й раз играл "роль" движущейся воды -двигал вверх-вниз декорации какие-то - волны, на фоне, второй раз - рассказывал какой-то стих на англ. языке - как мне казалось, не очень правильно, но никто не заметил.

Удален
Diya
|15 Мая 2018
7 Цитировать
Легче сыграть Отелло

Ясное дело. Отелло играть - это вообще пара пустяков. )

Старожил
+3866
|15 Мая 2018
8 Цитировать

От других ролей я решительно отказывался, не нравится публичность (страх?).Так что, приходилось меня заставлять... А были дети. наоборот, им это нравилось.

Удален
Diya
|15 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата алеб
Так что, приходилось меня заставлять...

Мы можем продолжить эту добрую традицию. ) Надо только Дездемону найти. алеб, скажите по секрету, кого бы Вы хотели придушить? 

Удален
Vikentiya
|15 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
кого бы Вы хотели придушить?

Нельзя так шутить, я чуть не умерла от смеха))))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|15 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нельзя так шутить, я чуть не умерла от смеха))))

А я с трепетом жду реакции алеба. Подозреваю, что мне будет не до смеха. )

Удален
Vikentiya
|15 Мая 2018
6 Цитировать
потом напишет, что подобная душевная деятельность ему не по душе.

))))) Значит остается свободная роль, может есть добровольцы сыграть Отелло?

Всё уже хорошо.
Старожил
ain
+1606
|15 Мая 2018
7 Цитировать

Мир вам. Сейчас крашу( в смысле ремонт) и ваше тяп- ляп в теме  "Не бывает", очень в точку, извините, что вклинилась в разговор.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Diya
|15 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Сейчас крашу( в смысле ремонт) и ваше тяп- ляп в теме  "Не бывает", очень в точку, извините, что вклинилась в разговор.

Так. Отвечаю подробно. ))) Во-первых, сейчас начну методично перечитывать тему "Не бывает". Буду выяснять, кто себя выдал, потому что не помню, но моё подсознание вполне могло такую шутку устроить ))) Во-вторых, у нас очень серьёзный разговор, и Вы, конечно же, должны были извиниться и сделать реверанс, чтобы вступить в него. )))) В принципе, это можно сделать правилом темы. Каждый, кто не так часто здесь бывает (к сожалению, кстати), перед вступлением в разговор по всем правилам подаёт просьбу. Тогда у всех попутчиков сами собой вырастут короны и это будет зрелище... )))

Ну, и самое главное. Ремонт. "Как много в этом слове..." На самом деле, несмотря на все ужасы этого действия, это классно. Он рано или поздно будет позади, а результаты обязательно порадуют.) Бог в  помощь. Желаем успеха. )

Старожил
+3288
|15 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата алеб
От других ролей я решительно отказывался, не нравится публичность (страх?).Так что, приходилось меня заставлять... А были дети. наоборот, им это нравилось.

Да. Я играла с удовольствием! Во 2 классе мы ставили спектакль во Дворце офицеров. Мне досталась роль Бабы-Яги...... После пары репетиций, руководитель решила, что на Бабу я не тяну и хотела переставить меня на роль Василисы..... Так я так расплакалась, разревелась и не хотела свою "Бабу Ягу" отдавать.......

А потом уже здесь, в Чернигове с 6 класса ходила в театральный кружок при Дворце пионеров. Переиграла кучу ролей в разных спектаклях! Всегда знала весь спектакль наизусть за время репетиций..... Руководительница шутила, что меня в любой момент можно поставить на любую роль - я все слова и мизансцены любой роли помнила...... НО, при этом моя роль тогда могла остаться без актера - меня заменить уже никто не мог! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|15 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Да. Я играла с удовольствием!

Оказывается, у нас есть возможность открыть театральную студию или организовать коцерт. ) Я могу быть объявлялой (в смысле конферансье), опыт опять же есть. Не очень удачный, правда, ну то таке...)))

 

Цитата Vikentiya
Значит остается свободная роль

Обращаю Ваше внимание, ответа от алеба мы пока не получили. Не торопимся. )

Удален
Vikentiya
|15 Мая 2018
7 Цитировать
если Дездемону будет играть чемпионка по дзюдо?

Предлагаю чемпионку на роль Отелло.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|15 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
ответа от алеба мы пока не получили. Не торопимся. )

Ну это так, на случай отказа алеба.

 

Цитата Diya
Оказывается, у нас есть возможность открыть театральную студию или организовать коцерт. )

Я если что учавствую, муж всегда говорит что я не состоявшаяся актриса и что Станиславский бы верил мне))))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|15 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Буду выяснять, кто себя выдал, потому что не помню, но моё подсознание вполне могло такую шутку устроить )))

Выяснила. Это была не я. ))) И там фраза вообще хорошая - без чьего-то тяп-ляп. Естественно, мы же никаких тяпов-ляпов никогда не допускаем. 

 

Цитата Vikentiya
Я если что учавствую, муж всегда говорит что я не состоявшаяся актриса и что Станиславский бы верил мне))))

Я Вас так объявлю, все ахнут! )))

Старожил
+1333
|15 Мая 2018
7 Цитировать
Прям из головы вырастут, как у оленя рога?

это как же надо постараться так эффектно "подать просьбу" ?! ))))

Удален
Diya
|15 Мая 2018
7 Цитировать

Хочу напомнить, что ответ алеба не особо на что-то повлияет.

 

Цитата алеб
От других ролей я решительно отказывался, не нравится публичность (страх?).Так что, приходилось меня заставлять...

Мы же решили продолжить традицию заставлять алеба играть на сцене. ) Но если уже совсем точно, то лично меня больше всего заинтересовала фраза "... я решительно отказывался". Я себе  не представляю, как алеб может решительно отказываться. Поэтому всё ещё жду ответа именно в этом смысле. )))

алеб, прошу прощения за разговоры о Вас в Ваше отсутствие, я - зачинщик.  Надеюсь на Вашу доброту и снисхождение.

Старожил
+1333
|15 Мая 2018
8 Цитировать

подстрекаете повернуть весь состав в тему необычных смыслов? )))

Удален
Diya
|15 Мая 2018
8 Цитировать
Зачинщик? А как это слово можно использовать в теме про необычный смысл привычного?

Тут явно речь идёт о заме (заместителе). Помните:"Я за него"? Может, заместитель какого-то важного чина (чиновника)? Или опять же заместитель мастера по ремонту обуви... Кстати, я твердо запомнила, что обувь чинят, а технику ремонтируют. У нас на работе был мастер, который меня этому научил, он не принимал, когда я просила что-то из техники починить. ))) Воспитывал. И воспитал. )))

 

Подстрекаю подумать про поздний ужин

Самокритично.  Я, например, трачу всю энергию на то, чтобы о позднем ужине не думать, и тут Вы...  Прелестно. )

Старожил
+1333
|15 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Diya
Я, например, трачу всю энергию на то, чтобы о позднем ужине не думать, и тут Вы...

но ведь "подстрекать" это как раз и есть оно самое:

цитирую:

...Подстрекатель - это, прежде всего, юридическое понятие, обозначающее человека, убедившего другого совершить правонарушение. Если сказать проще, это тот, кто подстрекает совершить недозволенные поступки .... Морфологические признаки. Подстрекательэто одушевленное существительное мужского рода, единственного числа, ))))) ))))

светомузыка сорри

Удален
Diya
|15 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Maksчсм
но ведь "подстрекать" это как раз и есть оно самое:

Вот-вот. )

Удален
Vikentiya
|15 Мая 2018
6 Цитировать
Подстрекаю подумать про поздний ужин

Стрямкаем бутявку?

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|15 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Стрямкаем бутявку?

Вы, не дожидаясь официального введения изучения китайского языка, изучаете самостоятельно?

Удален
Vikentiya
|15 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
Вы, не дожидаясь официального введения изучения китайского языка, изучаете самостоятельно?

))) нет, вспомнили стишок недавно, про калушат.

Людмила Петрушевская. Лингвистические сказочки ПУСЬКИ БЯТЫЕ (1984) Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит: - Калушата! Калушаточки! Бутявка! Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились. А Калуша волит: - Оее! Оее! Бутявка-то некузявая! Калушата Бутявку вычучили. Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки. А Калуша волит калушатам: - Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые. От бутявок дудонятся. А Бутявка волит за напушкой: - Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!
Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|15 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
ПУСЬКИ БЯТЫЕ (1984) Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит: - Калушата! Калушаточки! Бутявка! Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились. А Калуша волит: - Оее! Оее! Бутявка-то некузявая! Калушата Бутявку вычучили. Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки. А Калуша волит калушатам: - Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые. От бутявок дудонятся. А Бутявка волит за напушкой: - Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!

Супер! )))) Это как Бармаглот у Льюиса Кэррола:

Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове. О бойся Бармаглота, сын! Он так свирлеп и дик, А в глyще рымит исполин -- Злопастный Брандашмыг.
Удален
Vikentiya
|15 Мая 2018
6 Цитировать

Вот вспомнили на свою голову, и думаете кто я теперь ?правильно, главная Калуша))) они все просят и просят этот стишок им читать, к нему еще и перевод есть, и мультик.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|15 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
и мультик

Этот?

 

Цитата Vikentiya
Вот вспомнили на свою голову, и думаете кто я теперь ?правильно, главная Калуша))) они все просят и просят этот стишок им читать,

Предупреждаю - я на их стороне. )))

Удален
Vikentiya
|15 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Это как Бармаглот у Льюиса Кэррола: Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове. О бойся Бармаглота, сын! Он так свирлеп и дик, А в глyще рымит исполин -- Злопастный Брандашмыг.

О, надо их на эту тему переключить, думаете кто будет теперь Злопастным Брандашмыгом, в отместку за Калушу?)))) А хрюкатающими зелюками?))) Калуша готовит месть)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|16 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
кто будет теперь Злопастным Брандашмыгом, в отместку за Калушу?)))) А хрюкатающими зелюками?))) Калуша готовит месть)))

Есть же ещё Бармаглот! На всех хватит! )))

Удален
Vikentiya
|16 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Этот?

Он самый.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1333
|16 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Он самый.

пока не посмотрел, не мог понять что там к чему, кто кого подудонил... но долго.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы