Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|29 Мар 2018
6 Цитировать
Я именно эту песню и имел в виду

Для меня это очевидно. )))

Удален
Diya
|29 Мар 2018
5 Цитировать
А вы любите фильм "Спортлото-82"?

Когда-то смотрела его с удовольствием. ) Хороший фильм, актёры прекрасные, особенно Пуговкин. ))) Сейчас подумала, как интересно у человека память устроена. Фильм, который смотрела непонятно когда, прекрасно помню, а некоторые фильмы, которые смотрела гораздо позже, помню только в общих чертах. Причем те, которые мне понравились и даже потрясли.  Казалось бы, должна их чётко запомнить. Но нет, увы. (

Удален
Nemo 
|29 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Никто ничего там не бросал! Это видео уже разобрали на части и приблизили! Там один из работников ТЦ подошел и поздоровался кулачком с одним из охранников, потом помахал рукой кому-то на батуте и пошел в сторону, на свое рабочее место......

Я смотрел совсем другое и вспышка огня была почти как взрыв, самопроизвольно такой эффект не может быть достигнут. Это спланированное действие. Видео же где собрался разгневанный народ , тоже сильно разнится с оф. версией.

Удален
Vikentiya
|29 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
пока  любуюсь ею. Она классная.
Представляю ваше нетерпение, вам наверное очень хочется его испытать.
Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|29 Мар 2018
4 Цитировать
а бриться ей можно?

Бриться врядли, ею скорей можно стираться, тоесть стирать щетину, ой ужас.... для бритья лучше болгарка подойдет

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|29 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Представляю ваше нетерпение, вам наверное очень хочется его испытать.

Конечно, хочется попробовать. )  Я на даче старой шлифмашинкой кое-какую старую мебель обновила, но ею невозможно работать в труднодоступных местах, приходится доделывать вручную, это не очень удобно да и  результаты у меня так себе.  И медленно, а я же люблю быстрые результаты. ))) С этой должно получаться быстро и качественно.  Как оказалось, у моего двоюродного брата есть машинка этой фирмы, он ею очень доволен. Моя же плюс ко всему имеет больше функций.  Короче говоря, что будет, что будет...  Все нормальные женщины у нас в дачном поселке занимаются огородами, а я в очках специальных, аки стрекоза, то  жужжу во всю ивановскую, то  крашу, то строчу, как швея-мотористка. ))) Прошлое лето, правда, я провела довольно тихо, ни на что руки не поднимались. Посмотрим, что этим летом будет.  Может, душевных сил побольше будет.  Да и инструмент шикарный. ))

Удален
Vikentiya
|29 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
Да и инструмент шикарный. ))

Новый инструмент сподвигнет вас покорять новые высоты.

 

Цитата Diya
Все нормальные женщины у нас в дачном поселке занимаются огородами, а я в очках специальных, аки стрекоза, то  жужжу во всю ивановскую

Всмысле, все нормальные в огороде, я вот не люблю огород, и с удовольствием бы тоже пожужжала бы чем нибудь, наверное и те и другие нормальные, просто каждому свое)))

Всё уже хорошо.
Старожил
-206
|29 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Конечно, хочется попробовать. )  Я на даче старой шлифмашинкой кое-какую старую мебель обновила, но ею невозможно работать в труднодоступных местах, приходится доделывать вручную, это не очень удобно да и  результаты у меня так себе.

В Москве "облезлые" шкафы из "старого французского сада" стоят 80 тысяч рублей и больше. Я и за 300 тысяч видел. А ведь это $ 5. 000. Техника "кракелюр" 

Удален
Diya
|29 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Техника "кракелюр"

По-моему, это  ужас.  Не в смысле техника кракелюр - ужас, а в смысле результат - ужас. Неужели это может столько стоить?

 

Цитата Vikentiya
просто каждому свое)))

Конечно. Я шучу.  Но представьте себе, были случаи, когда народ "невзначай" проходил мимо наших ворот, чтобы посмотреть, чем это я занимаюсь. ))) А у нас забор и ворота прозрачные (рамки и внутри сетка), то есть обзор прекрасный. Я снимала свои "стрекозиные" очки и рассказывала о процессе. )))  У нас там вообще соседи доброжелательные, хорошие. Так что пусть смотрят. )))

Удален
Vikentiya
|29 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Bornagain8
облезлые" шкафы из

У мамы на даче тоже стоит старинный немецкий комод, его уже освободили для меня, я тоже хочу его реставрировать, насколько у меня получится конечно.

Всё уже хорошо.
Старожил
-206
|29 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
По-моему, это  ужас.  Не в смысле техника кракелюр - ужас, а в смысле результат - ужас. Неужели это может столько стоить?

Каждый сходит с ума по своему. Некоторые чудаки и одну из квартир своих готовы отдать за "французский садовый комодик" 

Старожил
+3866
|29 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya

Отвечу тут, хотя. что сказать. Хорошо, что поздравления ты ей передала. И даст Бог - все хорошие пожелания в ее адрес, сбудутся!

Нужна помощь Божья для нашей молодежи, детей. Что Господь направлял, ибо дорого обходятся нынче ошибки. Такие уж времена настали.

Да поможет Насте с учебой. в первую очередь, чтобы духовно возрастать. И всем нам да поможет.

 

Цитата Diya

Машинка хорошая. но нельзя сильно на нее давить, иначе. портятся крепления "подошвы", съемной движущейся части.  Она не держится - отваливается, и пришлось ее на нашей машинке, прикрутить болтиками, к другой половинке.

Ее мой дядя использует иногда, я почему-то привык все вручную...

Может, тут уже другая конструкция. У нас - Кресс производитель. А у Вас - даже с фильтром каким-то машинка...

Вообще, Вы, конечно - народный умелец, мастер на все руки. Это редко встречается. Слава Богу.

Удален
Vikentiya
|29 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
снимала свои "стрекозиные" очки и

Хотела бя я глянуть на вас в стрекозиных очках)))

 

Цитата Diya
ворота прозрачные

А мы прошлым летом установили двухметровый глухой забор. Нас летом очень много на даче, и очень шумно всегда, съезжаются со всех краев, и взрослых и дитев, шум, гам, тарарам.Предпочли скрыться от любопытных глаз.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|29 Мар 2018
4 Цитировать

Сосед наш киевский, поставил тоже 2 метровый забор (Даже выше, ибо с фундаментом), и сожалеет, что не 2.5 метровый, мол, едет кто-то на грузовике и смотрит на него...

У нас тут, забор, наверное. 1.70, на дороге насыпь см. 15, и идущие по ней. все прекрасно видят. Но, что уж поделать.

Удален
Vikentiya
|29 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
даст Бог - все хорошие пожелания в ее адрес, сбудутся!

Даст Бог. Я вобщем то спокойна за нее, она на свои годы очень рассудительная, а больше всего мне нравится, что по каждому волнующему вопросу, она обращается к нам, я этому очень рада, что советчики ей не подружки, а родители.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|29 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Машинка хорошая. но нельзя сильно на нее давить

Не буду. )

 

Цитата алеб
Вы, конечно - народный умелец, мастер на все руки. Это редко встречается.

Рассмешили меня. )))  Вы себе там не придумывайте светлый образ, а то перестану рассказывать, чем я ещё пыталась и пытаюсь заниматься. ))) Я - человек увлекающийся, в этом всё дело.  Всегда с уважением смотрела на людей, которые чем-то занимаются фундаментально, всерьёз.

 

Цитата Vikentiya
Хотела бы я глянуть на вас в стрекозиных очках)))

Придёт лето, может, сделаю фото. )  Я их так называю, но не обязательно, что Вам они такими покажутся. Это защитные очки. Вот нашла фото похожих.

 

Цитата Vikentiya
Предпочли скрыться от любопытных глаз

Мы пока об этом не думаем. Привыкли уже, не так уж часто кто-то смотрит. Растения немного закрывают.  Чаще всего мы отдыхаем  в  месте, которое закрыто девичим виноградом плетущимся. Кроме того, муж считает, что так как мы не всё время там находимся, а некоторые соседи там живут постоянно, то хорошо, что наш участок в наше отсутствие просматривается.

 

Цитата Vikentiya
Я вобщем то спокойна за нее, она на свои годы очень рассудительная, а больше всего мне нравится, что по каждому волнующему вопросу, она обращается к нам, я этому очень рада, что советчики ей не подружки, а родители.

Слава Богу. )  Я так поняла, что у Вашей старшей дочери  недавно был день рождения. Мои поздравления и самые-самые-самые добрые пожелания. )  Как решился вопрос с её поездками домой? Ездят маршрутки?

Удален
Diya
|30 Мар 2018
2 Цитировать

Решила показать фото кресла, которое я привела в порядок. А то у алеба, например, может сложиться впечатление, что я  специалист и делаю что-то сложное. ))) Вот приблизительный уровень моей "реставрации".  Были два  старых кресла,  которые стояли сначала на даче у родителей мужа. Потом после продажи дачи стояли у нас дома на балконе. Они очень удобные, но были уже вида ужасного. Старый растрескавшийся лак, красные продавленные подушки. Подушки я выбросила, заменила на новые (купили в Леруа Мерлен), деревянные части отшлифовала и покрасила в черный цвет.  Это фото почти сразу после покраски, кресло еще стоит на картонке.

Удален
Vikentiya
|30 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Я так поняла, что у Вашей старшей дочери  недавно был день рождения. Мои поздравления и самые-самые-самые добрые пожелания. )  Как решился вопрос с её поездками домой? Ездят маршрутки?

Спасибо. Пока дома не была, но вроде нам пошли на уступки, было собрано больше 8000 подписей и отправлено в МинТранс. В апреле должна уже приехать.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|30 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Это фото почти сразу после покраски, кресло еще стоит на ка

Раритетное креслице, его и загнать можно, по приличной цене)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|30 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Раритетное креслице, его и загнать можно, по приличной цене)))

Старожил
+3866
|30 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Diya

Слава Богу за помощь во всем.
Хорошо получалась реставрация кресла - насколько это вообще возможно. Дает Господь сил.
Насчет цвета, такие размышления, что для металлических вещей хорошо подходит черный цвет, для деревянных - темно-коричневый.
Ибо думаю, для дома черный цвет не очень подходит, разве что в деталях. ДЛя каких-то утилитарных вещей - да, для гаража и т.д.
хОтя было время. все - ровным счетом - красил в черный...
Но в общем. комбинация черного и синего, неплохая и наверное единственно возможная. В современном стиле. а если в классическом, надо было каркас кресла в коричневый, а обивку подбирать с узорами, цветочками и т.д.
Кстати, у нас на кухне в киевском доме, тоже выложена кухня деревянной вагонкой (стены), делали квартиранты, и мы немного доделали потом, не везде. где-то не хватило вагонки, не докупали, а обоями похожими обклеили, так и прихожую.
Такой стиль мне лично больше нравится. чем современный - техно, впрочем. каждому свое...
Работы в частном доме всегда много - куда ни глянь.
я тоже вот так вот, наверное. один человек в нашем районе, любитель болгарки. Дядя мой - на выходных, а я каждый день. правда, не мебель, а металл. конструкции.
Помню, на досуге когда-то пытался я отремонтировать стул старый. Сиденье продавливалось, так подбил под низ фанеру. В результате, приходится сидеть на не продавливающихся пружинах, что не приятно. Пытался почистить от лака старого - очень тяжело. Полакировал поверх, получилось нечто очень оригинальное.

Старожил
+940
|30 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
любитель болгарки.

Кстати, болгарка с изменением частоты оборотов - таки другой уровень жизни. Если когда будешь менять - то только на такую. Мы как с братом начали на халтуры ходить - купили себе такие, сначала он, а я как попробовал, то и я.

Удален
Diya
|30 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
что для металлических вещей хорошо подходит черный цвет, для деревянных - темно-коричневый.

Я вижу это иначе. Я сознательно выбрала черный цвет, мы купили  краску хорошей фирмы, то есть черный цвет  не потому, что была только такая краска. )

 

Цитата алеб
а если в классическом, надо было каркас кресла в коричневый, а обивку подбирать с узорами, цветочками и т.д.

Мне такая мысль не улыбается, никаких цветочков. ))) Если маленькое пространство заставить мебелью в цветочках, получится пародия на будуар. ))) Я вообще люблю всё простое.  Да и форма  кресел, как по мне, не предполагает узоров и цветов.

 

Цитата алеб
Пытался почистить от лака старого - очень тяжело.

Вот именно поэтому я и радуюсь новой машинке.  Эти кресла, например, тоже были лаком покрыты, он облупился, я его сняла при помощи той машинки, которая была до сих пор. Новой машинкой делать подобные вещи будет еще удобнее. У нас есть пара деревянных стульев, которые я хочу обновить. Именно хочу, нельзя сказать, что у нас на даче или дома нет достаточного количества стульев. Думаю сиденья снять совсем и переделать.  Снять старый лак со стульев,   подготовить поверхность и покрыть лаком.

 

Цитата kostyan
таки другой уровень жизни

Мы с мужем тоже очень любим хорошие инструменты и стараемся при любой возможности их покупать.  Конечно, в той ценовой категории, которая нам доступна. С хорошим инструментом и работа в радость. )))

Удален
Vikentiya
|31 Мар 2018
4 Цитировать

Как говорит мой муж, мы не настолько богаты,

чтоб покупать дешевые вещи.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|31 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
шкафы из "старого французского сада" стоят 80 тысяч рублей и больше. Я и за 300 тысяч видел. А ведь это $ 5. 000. Техника "кракелюр"

О, а я именно такой комодик, только без этой сине-пятнистой "кракелюр" так давно хочу
приобрести. Очень мне нравится такой стиль.

А вот эта раскраска  - для меня, даже смотреть - "больно".
Нет такой продвинутый тренд раскраски - не для меня .
А сам комодик - просто прелесть!

Удален
Diya
|31 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Нет такой продвинутый тренд раскраски - не для меня . А сам комодик - просто прелесть!

Совершенно согласна. ))) Я тоже подумала, что такой чудесный комодик так изуродовали этим кракелюром.  )))

Удален
Diya
|31 Мар 2018
5 Цитировать
что это такое?

Метод окрашивания для искусственного состаривания предмета. Есть специальные краски, их наносят поверх первого слоя. Высыхая, они растрескиваются. Мне кажется, что именно эти трещины и есть кракелюр.   Несколько лет назад мы с мужем смотрели по воскресеньям передачи "Квартирный вопрос" и "Дачный ответ". Там всё подряд состаривали. ))) С тех пор когда мне кажется, что я на даче что-то покрасила недостаточно хорошо, муж говорит: "Ты видела, как красят профессионалы? Ты по сравнению с ними суперпрофи!" )))

Старожил
+3866
|31 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата kostyan

Хотел посмотреть цены на такие болгарки. и нашел отдельно продающиеся регуляторы оборотов.  От 30 до 60 грн. (маленькие и большие по размерам). В торце болгарки нашей есть даже окошко, под этот регулятор. Так что теоретически ,можно модернизировать. Если так. то надо и регулятор и кнопку заказывать, ибо не фиксируется, соскакивает - это известная проблема болгарок.

У дяди моего, тоже несколько болгарок, но с регулятором оборотов - никогда у нас таких не было.

Пишут вот .что они сильно греются, если перегружать на низких оборотах.

 

Цитата Diya
Я сознательно выбрала черный цвет, мы купили краску хорошей фирмы, то есть черный цвет не потому, что была только такая краска. )

Мы тоже так...И краска используется самая хорошая. ибо самая дешевая, и вообще, из всех цветов, мне почему-то нравится черный. Другие потому и не покупаются. Дяде моему - серый или серебрянный. у него все во дворе так покрашено, у нас - или черный или, т-коричн...

Мы стулья когда-то перетягивали как раз тканью с красно-черно-белыми цветочками. получилось вроде не плохо.

А так в общем. и у вас кресло получилось очень даже не плохое.

 

Цитата Vikentiya
Даст Бог. Я вобщем то спокойна за нее, она на свои годы очень рассудительная, а больше всего мне нравится, что по каждому волнующему вопросу, она обращается к нам, я этому очень рада, что советчики ей не подружки, а родители.

Надо в детей вкладывать - все, что можно. На себя надежды мало. Все, что делал для себя, с собою в могилу заберу.

Вроде. 30 лет. еще вся жизнь впереди, а увы - как 30 лет пролетело, так еще 30 - и уже пенсионер, или я. или любой ныне молодой человек.

Все это понятно.

Слава Богу, что с тобой связь поддерживает Настя. Слава Богу .что есть некий духовный блокиратор, понимание, где мирское - чужое, а где ее  - духовное Божье.

Удален
Vikentiya
|31 Мар 2018
4 Цитировать
часто вещи стоят довольно дорого, но качество всё равно такое же, как у дешёвых

Я имею ввиду инструмент, или бытовая техника, муж купил фирменные инструменты, пользуется много лет, а если поломка, то за счет фирмы ремонт, если гарантия не сошла.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|31 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
из всех цветов, мне почему-то нравится черный. Другие потому и не покупаются. Дяде моему - серый или серебрянный. у него все во дворе так покрашено, у нас - или черный или, т-коричн...

Мне нравится черный цвет, но не только он.  Я уже писала, что на даче у нас ипользовались и яркие цвета, например,  фиолетовый, или, скорее, сиреневый. Есть и  красный, и коричневый, и серый. )

 

Цитата алеб
И краска используется самая хорошая. ибо самая дешевая

Вы думаете, что между этими двумя определениями обязательно знак равенства? ))) Я, честно говоря, не уверена, но и утверждать обратное не берусь.

 

Цитата алеб
увы - как 30 лет пролетело, так еще 30 - и уже пенсионер, или я. или любой ныне молодой человек.

Вот постоянно у меня впечатление, что Вы, как спящая царевна из сказки, ещё не проснулись. )))

 

Цитата алеб
еще вся жизнь впереди

Вот это точно. )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы