Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|21 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата minos
Всё дело в том, что всё что рассматривается на форуме, происходит:

Уточняю,  именно об ответственности за реалиии  в нашей собственной жизни было
посвящено всё содержание моего комментария выше .

А на форуме , по моему твердому убеждению - всё как обычно, как и соответствует тому,

что есть
и
для чего предназначено
это изобретение человеческое наших  времен - форум. Интересно и жизненно.

Старожил
+2367
|21 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата us-lily
Жанна. Ты же мама, а мама это человек , для которого нет ничего невозможного :))) Всем попутчикам привет. Мы слава Богу наконец то вырвались с болезней:))) и опять всей семьей смогли побывать на служении вчера :)))

Согласна с вами . Lily!
Мы , мамы - такие. Везде и всегда успевать спроворимся, несмотря ни на что.

Рада за вас , что ваша семья в полном составе - бодра , весела и чувствует себя хорошо.
Зима, особенно весна в  Сеатле - всегда такое , не очень хорошое влияние на организм человека оказывает. В нашей семье , там также было.
Но - впереди лето.

Намного приятнее и здоровее для всех вас .  Каникулы школьникам  и отдых взрослым.

Старожил
+3288
|21 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата us-lily
Мы слава Богу наконец то вырвались с болезней:))) и опять всей семьей смогли побывать на служении вчера :)))

Спасибо, Оксана!

Кстати, видела твоих "куколок" на фотках......... Такие уже взрослые, что и не верится! 

Еще недавно младшая в коляске была......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|21 Мая 2018
10 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, видела твоих "куколок" на фотках......... Такие уже взрослые, что и не верится!  Еще недавно младшая в коляске была...

Ой не говори. Самой не верится. Говорят , что чужие дети растут быстро. А мне мои вот тоже слишком быстро растут. Говорю старшей:"Джесси, ты так быстро растешь, можешь помедленнее?" А она отвечает:"мам, ты же знаешь , что это невозможно , зачем такое просишь":)))))

А младшая, то вообще уже выросла за день. Спать днем отказывается, говорит : "я не бейби, не хочу спать" или подошла в парке к девочке мексиканке, ее же возраста,  и гладит ее по головке и говорит :"Какая красивая бейби" :)) типа она уже взрослая

 

Цитата Diya
У меня тоже утром будет решаться вопрос о сроке и объёмах операции. О серьёзности пока не знаю, надеюсь, что не слишком сложная, но трушу очень.

Диечка. Пусть Бог благословит весь этот процесс и даст вам мир . Пусть Его рука вас ведет от начала и конца. Пусть Он руководит врачами.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|22 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата us-lily
Диечка. Пусть Бог благословит весь этот процесс и даст вам мир . Пусть Его рука вас ведет от начала и конца. Пусть Он руководит врачами.

Присоединяюсь к таким словам-пожеланиям и молитвам за вас, Дия.

Удален
Diya
|22 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Diya
У меня тоже утром будет решаться вопрос о сроке и объёмах операции

Назначили на 31 мая. Так что я снова герой. Временно. )))

 

Цитата us-lily
Диечка. Пусть Бог благословит весь этот процесс и даст вам мир . Пусть Его рука вас ведет от начала и конца. Пусть Он руководит врачами.
Цитата Римма
Присоединяюсь к таким словам-пожеланиям и молитвам за вас, Дия.

Очень благодарна. )

Удален
Vikentiya
|22 Мая 2018
8 Цитировать
Если хотя бы ремонт сделать, то уже приятно. Глаз радуется.

Это вообще блаженство, когда сделан ремонт, поменяна мебель, все современно и удобно. Или когда машина новпя, и не надо ее постоянно гонять на сто, разве не счастье?

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|22 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата us-lily
А мне мои вот тоже слишком быстро растут.

Растут как на дрожжах. У моего старшего сына уже размер ноги сорок, а он только в пятом классе, богатырь наверное вырастет.

 

Цитата us-lily
Спать днем отказывается, говор

Моя младшая тоже давным давно отказалась,от дневного сна, я уже и не напрягала ее, как остальных детей, они и сад не любили из-за того что там надо спать днем.

Цитата Diya
Назначили на 31 мая. Т

Пусть все пройдет хорошо.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|22 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это вообще блаженство, когда сделан ремонт, поменяна мебель, все современно и удобно. Или когда машина новая, и не надо ее постоянно гонять на сто, разве не счастье?

Я тоже люблю, чтобы всё было организовано  удобно, насколько это возможно в наших условиях. Пусть всё будет очень просто, без изысков, но практично. Последний наш опыт организации пространства - это дача. Не так давно мы стали туда ездить с ночевками. Усилия направили на то, чтобы там было удобно спать, готовить, мыть посуду, мыться и т.д., была возможность отдохнуть, посидеть вечером, пожарить шашлыки или сделать барбекю.  Домик у нас маленький, но для нас он удобен. Терпеть не могу что-то делать, так сказать, на коленках. Я уже писала о том, что придаю большое значение подготовительным работам.  Если мне нужно что-то выкроить и сшить, то я не буду это делать на табуреточках. Например, у меня нет раскройного стола и негде его поставить, да я и не профессионально занимаюсь шитьем, но мы купили лист фанеры нужного размера, я его обтянула тканью, сшила для него чехол, и он служит только для этих целей.

Удален
Vikentiya
|22 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
фанеры нужного размера, я его обтянула тканью, сшила для него чехол, и он служит только для этих целей.

А ножки есть у фанеры, без ножек так получается снова на коленках

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|22 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
Например, у меня нет раскройного стола и

Я тоже раньше со своими картинами примащивалась на табуреточках, потом не могла подняться, спина болела и ноги затекали. Потом нашли чертеж мальберта, муж мне его сколотил, он правда огромный, почти под самый потолок, стоит в нашей комнате, как-бы маленький уголок комнаты это моя мастерская, конечно бы еслиб было больше у меня пространства, то под мастерскую я бы выделила целую комнату.

 

Цитата Diya
это дача.

Сейчас муж тоже облагораживает дачу, сделал навес, под навесом сарайчик, но со временем там мы будем делать душ и туалет, и дверь пробъем, чтоб вход был с дома изнутри. Дети с бабушкой там ночуют, но мы нет, тк удобств для нас там нет, а детям в кайф.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|22 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Терпеть не могу что-то делать, так сказать, на коленках.

На чем-то, кажется. можно сэкономить (напр. на подготовке), потом, много времени на другое теряется.

Мои попытки сэкономить время - не молиться, а что-то делать в земном - приводят к потерям времени, на поиск чего-то потерянного, на неожиданные поломки чего-то и т.д

Удален
Vikentiya
|22 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата алеб
Мои попытки сэкономить время - не молиться,

Для меня не является молитва нейким ритуалом, для которого надо специально тратить время, я всегда и по всем вопросам обращаюсь к Богу, в течении всего дня.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|22 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
А ножки есть у фанеры, без ножек так получается снова на коленках

Я этот лист на время раскроя кладу на стол, он гораздо больше по размеру, выкроила и снова спрятала.  То есть он как бы увеличивает обычный стол до величины закройного.

 

Цитата Vikentiya
стоит в нашей комнате, как-бы маленький уголок комнаты это моя мастерская, конечно бы еслиб было больше у меня пространства, то под мастерскую я бы выделила целую комнату.

То же самое. Поэтому я и говорю, что можно делать интерьер для стильности и красоты, но я выбираю удобство. Для  моих швейных работ в комнате стоит письменный стол, который был куплен специально для этого, там всякие разные приспособления рядом висят, на нем стоят  и т.д.  В комнате у дочери тоже стоит мольберт. То есть  нашу квартиру не сфотографируешь для глянцевого журнала. )))

 

Цитата алеб
Мои попытки сэкономить время - не молиться, а что-то делать в земном

А разве нельзя это частично совместить?

 

Цитата алеб
на поиск чего-то потерянного, на неожиданные поломки чего-то и т.д

Понимаете, я поэтому и стараюсь, чтобы у вещей, по возможности,  были свои места, иначе  потрачу жизнь на поиски. Я себя знаю.

По поводу поломок тоже. Убедилась, что стоит мне, как говорится, схалтурить, так приходится переделывать. Я, конечно же, время от времени наступаю на эти грабли. Вот на днях перешивала брюки.  Не сделала четкого предварительного расчета, казалось, что можно и так. Сделала, но была недовольна результатом. И что? Распорола и переделала. А это всё время. Тем более, что распарывать после себя - это не после китайского производителя, гораздо труднее и дольше. Сама себя в очередной раз наказала.

Старожил
+3288
|22 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
Растут как на дрожжах. У моего старшего сына уже размер ноги сорок, а он только в пятом классе, богатырь наверное вырастет.

Так он же - мальчик! А моя девочка в своем 3 классе тоже носит обувь 37 размера! А что к 5 классу будет?

 

Цитата Diya
Назначили на 31 мая. Так что я снова герой. Временно. )))

Будем молиться за вас Диечка, чтобы прошло все чудесным образом!

Мы тоже уже сегодня оформились в больницу....... Ника впервые учится находиться без мамы. И ночевать в палате будет. Надеюсь, завтра, после операции ее отпустят домой.....

А младший уже проводил сегодня Букварь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|22 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Надеюсь, завтра, после операции ее отпустят домой..... А младший уже проводил сегодня Букварь!

Я сегодня утром видела, как  младшие школьники шли нарядные, наверное, тоже провожали Букварь. Мне  на фото Тема на Есенина маленького похож. )

Нику, я думаю, отпустят. Всё будет хорошо. )

Старожил
+2367
|22 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата алеб
Мои попытки сэкономить время - не молиться, а что-то делать в земном - приводят к потерям времени,
Цитата Vikentiya
Для меня не является молитва нейким ритуалом, для которого надо специально тратить время, я всегда и по всем вопросам обращаюсь к Богу, в течении всего дня.

Согласна с вами Vikentiya.
Я совсем не понимаю, как это - < сэкономить время - не молиться>?
По - моему ,  любое занятие или место - не припятствует молитве человека. Скорее напротив :
сэкономишь на молитве - потеряшь время еще больше.

Удален
Vikentiya
|22 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата алеб
Мои попытки сэкономить время - не молиться, а что-то делать в земном - приводят к потерям времени, на поиск чего-то потерянного, на неожиданные поломки чего-то и т.д

Для меня это сродни какой-то мистики, ну не обижайся алеб.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|22 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Римма
сэкономишь на молитве - потеряшь время еще больше.

Это точно.

 

Цитата Zhanna
что к 5 классу будет?

Нога дорастет до нужного размера и остановится, у моей старшей уже не растет, сейчас у нее 39 не полный.

Готовится моя к экзаменам, дома будет только в июле, а у школьников уже наконец-то скоро каникулы.

Преподаватель Насти в шоке от нее, не знает чем загрузить, она сложнейшие задания, рссчитанные на 45минут, делает за 15,и это вместе с дополнительным на 10,и под громкое Нааастя эээээээээ......  прекращай.....своих однокурсниц, идет ждать окончания урока на коридоре или прогуливается на улице с довольной лыбой на лице)))

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|22 Мая 2018
6 Цитировать

Значит, молитвы между делом - как показывает практика, это не то. Да, допустимы и нужны, но не ограничиваться только таким. Нечто поверхностное и вынужденное, такие молитвы, или, просто нужен настрой, что не всем удается. Но это другой разговор - серьезный, о молитвах.
Нужно на Бога настроиться, что во время земной работы - почти невозможно. А чтобы было возможно. нужно предварительно много времени потратить на молитвы в некоей изоляции (типа тренировка).
Насчет мистики, как понимаю, на каждое действие дается благодать. Если же нечто одно делается в ущерб остальному, благодати там уже нет (в таком своеобразном идолослужении).
Притом, конечно. проведенная линия моя не корректна, т.е. молится человек за других не ради того, чтобы у него, как компенсация, далее хорошо делались дела.

Удален
Diya
|22 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата алеб
другой разговор - серьезный, о молитвах
Цитата алеб
молитвы между делом
Цитата алеб
молится человек за других не ради

Да, разговор серьезный.  А если просто - человек молится потому, что у него есть потребность в общении с Богом?

 

Цитата алеб
Значит, молитвы между делом - как показывает практика, это не то

Почему не то? Что показала практика? Что было взято в качестве критерия?

Я просто хочу понять, как Вы видите правильную жизнь христианина. Вы постоянно говорите о том, что надо следовать за Христом, взирать на Христа и другие очень правильные слова. Но что означает это для Вас практически, в обычной жизни, если сказать это просто, своими словами. Это какое-то специальное разделение времени - на земное и духовное?

Старожил
+2367
|22 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата алеб
Значит, молитвы между делом - как показывает практика, это не то.

Позволю себе не согласится с вами - нет,  не значит .
<как показывает практика, это не то> ?
Практика чья? Ваша?  И если ваша, то так и обозначьте <ваша практика показывает >
или кого-то другого?

И что вы имеете в виду <это не то>?
А что есть по-вашему  <то>?

 

Цитата алеб
Да, допустимы и нужны, но не ограничиваться только таким. Нечто поверхностное и вынужденное, такие молитвы, или, просто нужен настрой, что не всем удается. Но это другой разговор - серьезный, о молитвах.

И это ваше выражение - очень неясно мне. Что это вы так : "Да, допустимы и нужны... -
кем это , моя молитва должна быть <допустима>?

Если я желаю сильно, именно вот сейчас, ведя машину , на фривее - молится, рассказть Богу мои печали и нужды?
И кто по-вашему это градуирует, <поверхностная > такая моя молитва , или же нет?

Человек какой-то, что-ли?
Я же с Богом разговариваю:
или с радостью за Его благословения в моей или сыновей наших ,  Ему слова моей благодарности говорю
или печаль свою , беду свою, горе свое изливаю, как можно такое называть < Нечто поверхностное и вынужденное>?


А я вот прочитав ваше мнение , скажу вам,  просто разговорами  о молитве - ничего и ни у кого изменится не может.
Говорите сколько хотитe и как хотите: серьезно или не очень,

НО
есть  только два пути:
Или  человек искренен, верит ,любит и доверяет Тому , Кому он молится,

или же нет.
Именно от этого и зависит как человек молится: поверхностно или с точностью до наоборот.

Удален
Nemo 
|22 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Римма
Если я желаю сильно, именно вот сейчас, ведя машину , на фривее - молится, рассказть Богу мои печали и нужды? И кто по-вашему это градуирует, <поверхностная > такая моя молитва , или же нет?

К сожалению, не всегда разговор вслух- является молитвой. Для молитвы нужно как минимум сосредоточиться и избавиться от всех посторонних мыслей, что совершенно невозможно сделать за рулём. Бог конечно всех слышит, но он всё таки Бог, а не мальчик на побегушках во всех наших чаяниях и в подходе к нему нужно это учитывать и относиться во всём с уважением, а не панибратски.

Удален
Diya
|22 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Nemo
Бог, а не мальчик на побегушках во всех наших чаяниях и в подходе к нему нужно это учитывать и относиться во всём с уважением, а не панибратски.

По-моему, это неправильное толкование слов Риммы. Из её слов вовсе не следует, что она относится к Господу панибратски.

И ещё одно замечание, уже не о Боге. Мне кажется, что мы все не должны забывать о том, что мы живём, что называется, в разных реальностях.  Обратите внимание, Римма написала  "на фривее". Это немножко не то, что наши дороги, поэтому слова,

 

Цитата Nemo
совершенно невозможно сделать за рулём

являются, как по мне,  слегка преувеличенными.

Старожил
+3288
|22 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
Если я желаю сильно, именно вот сейчас, ведя машину , на фривее - молится, рассказть Богу мои печали и нужды? И кто по-вашему это градуирует, <поверхностная > такая моя молитва , или же нет? Человек какой-то, что-ли?

А я вот полностью соглашусь с Вами, Римма!

Ведь молитва это что? Правильно - разговор с Господом! Общение с Ним!

А, поскольку, Он везде и всегда с нами, то и говорить с Ним можно везде и всегда. Когда есть побуждение. Когда ты чувствуешь внутри, что хочешь поделиться с Ним своей радостью или болью...... Своим настроением. Своими переживаниями.

Ведь, если вспомнить как в детстве ты хочел поговорить с любимыми и любящими родителями и рассказать им о своем дне, ты ж не ждал пока они или ты будут в настроении к общению! Ты просто едва завидев их бежал к ним со своими радостями и печалями! Так зачем же тогда к общению с Господом, придумывать какие-то особые ритуалы?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|22 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Nemo
К сожалению, не всегда разговор вслух- является молитвой.

Ничего не имею против , оспаривать и доказывать ,  как называет кто свой разговор с Богом - молитва , а другой - нет, в этом плане - не вижу смысла.

Только одно , небольшое НО - я вот думаю , что любой разговор человека с Богом- это не повод для сожаления, будь то молитва , по мнению одного или по мнению другого - нет.
Пребывание с Богом, Спасителем души людей - всегда благо для человека.

 

Цитата Diya
являются, как по мне, слегка преувеличенными.
Цитата Nemo
Для молитвы нужно как минимум сосредоточиться и избавиться от всех посторонних мыслей, что совершенно невозможно сделать за рулём.

О, Дия, вы абсолютно правы.

Может для вас,  Nemo  лично - именно так как вы написали - что совершенно невозможно сделать за рулём.

А вот для меня, которая с 12 лет за рулем - особенно если
мне необходимо ехать одной - по пустынному фривэю, да еще на длительные расстояния , учитывая , что автомобиль c автоматической коробкой передач , поверьте -  это никакого труда не составляет. Проверено ни раз и ни два.


Как по мне самые хорошие минуты для этого, сосредоточиваться на своих молитвах , ощущая иногда
прямо физически присутствие и благословение Того, к кому я обращаюсь - Господа Иисуса Христа.
Или же на прославлении Его Имени - пением. Что также наполняет душу радостью и благодарностью,
за все милости Его ко мне.

Удален
Nemo 
|22 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
являются, как по мне,  слегка преувеличенными.

Христос был в изобилии Духа и всё же уединялся для молитвы, или уходил в пустынное место, или на гору восходил, чтобы остаться одному и учил молиться не иначе чем:

"Матфея 6.6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."

Суета и молитва- несовместимы, можно и получить по суетливости своей- еще большую суету.

Удален
Vikentiya
|22 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Так зачем же тогда к общению с Господом, придумывать какие-то особые ритуалы?

Да и еще утверждать что это правильно и только так надо, это стереотип очередной, я вообще не понимаю"специальных" молитв, исскуственных, ты должен почуствовать желание и нужду к молитве, побуждение Святого Духа, а не ритуально час отмолиться для галочки, это мое понимание вещей, кому нравиться по другому молиться, пускай, монолог иногда тоже полезно.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|22 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Nemo
Бог конечно всех слышит, но он всё таки Бог, а не мальчик на побегушках во всех наших чаяниях и в подходе к нему нужно это учитывать и относиться во всём с уважением, а не панибратски.

И это правильно, таких мнений о Боге как вы озвучили  Nemo - он всё таки Бог, а не мальчик на побегушках - даже у тех, кто не исповедует Господа нашего Спасителя -   нет.
Тем более у тех, кто есть возрожденный свыше  христианин, читаюший о Нем в книгах Библии.
Поэтому  я верю, всей душой , тому, что об написано в Слове Божием: а именно
"Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;" 1 Тимофею 2:8

Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых Еф 6:18

Вот тем и живем и радуемся , каждый день и каждый час.

Старожил
+3288
|22 Мая 2018
7 Цитировать

А, вообще, сижу вот я счас дома тока с Артемкой.... И как мне Ники не хвататет! Такое сожаоение, что она где-то там, в больнице, без меня...... Она мне уже сто раз по телефону звонила! Все рассказывает, что ей не хочется спать. Наверное, тоже перевозбуждена, как и я......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы