Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|16 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Maksчсм
не мог понять что там к чему,

Этому "новоязу" есть перевод.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|16 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит: - Калушата! Калушаточки! Бутявка! Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились. А Калуша волит: - Оее! Оее! Бутявка-то некузявая! Калушата Бутявку вычучили. Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки. А Калуша волит калушатам: - Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые. От бутявок дудонятся. А Бутявка волит за напушкой: - Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!

В кузне травел сидечик,огур как совсемечик,огур как совсемечик белененький он зил

Старожил
+1333
|16 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
есть перевод.

нашел.

«Переводы».

Вариант 1

Шла курица с цыплятами по опушке. Подхватила божью коровку и говорит:
- Цыплята! Цыпляточки! Божья коровка!
Цыплята присели и божью коровку склевали. И подавились.
А курица говорит:
- Оее! Оее! Божья коровка-то несъедобная!
Цыплята божью коровку выплюнули.
Божья коровка поднялась, отряхнулась и улетела с опушки.
А курица говорит цыплятам:
- Цыпляточки! Не ешьте божьих коровок, божьи коровки добрые и очень-очень невкусные. От божьих коровок давятся.
А божья коровка говорит за опушкой:
- Цыплята подавились! Очень невкусные! Обманутые птенцы!

Вариант 2

Летела ворона с воронятами по опушке. Подхватила божью коровку и говорит:
- Воронята! Вороняточки! Божья коровка!
Воронята подумали и решили божью коровку склевать.
И поссорились.
А ворона говорит:
- Оее! Оее! Божья коровка-то несъедобная!
Воронята божью коровку бросили.
Божья коровка поднялась, отряхнулась и улетела с опушки.
Ворона говорит воронятам:
- Вороняточки! Не ешьте божьих коровок, божьи коровки добрые и самые-самые невкусные. От божьих коровок ссорятся.
А божья коровка кричит за опушкой:
- Воронята подавились! «Самые невкусные!» Птицы жадные!

=====

там еще и словарь есть, http://www.diary.ru/~Teldagora/p130801001.htm

Старожил
+3866
|16 Мая 2018
8 Цитировать
Скорее, по темпераменту интроверт

Наверное, к сожалению, да.

 

Цитата Diya

Заботы житейские, вот это вот хотелось бы задушить. Ибо вынужденно, играть приходиться роль прельщаемого миром сим... Не знаю, но как-то все навалилось в сознание. мусор всякий земной.

Такой вот серьезный ответ на шутливый вопрос.

Да поможет Господь всем нам. Чтобы делать то, что хочется и потом не жалеть .что получилось совсем не то, что нужно.

Можно всю жизнь на мусор потратить... И да помилует нас Господь к познанию Его.

Искать Господа вопреки всему. Молиться. и так вот, только хожу и прошу - помилуй, Господи, не вмени за грех. Ибо взгляд, мышление. к земному цепляется, фиксируется. будь то еда. или мультик, или работа, или погода. Хорошие вещи, но не для размышления о них. В общем. все это понятно.

И проблемами и благоденствием виртуальными сатана искушает. Видимо, для разнообразия. К чему-то, да прилепится человек, синхронизируется, и далее, рухнет вместе с этим виртуальным миром.

 

Цитата ain
Сейчас крашу( в смысле ремонт) и ваше тяп- ляп в теме "Не бывает", очень в точку

Да поможет Господь. Что можно, нужно делать...

Старожил
+3866
|16 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
Я себе не представляю, как алеб может решительно отказываться.

Всякие были случаи, иногда на меня и обижались другие дети, одноклассники.

То, что казалось мне не совсем духовным, от того отказывался, иногда и в грубой форме. Это каждый в своем росте проходил, когда правила ценились. а люди наоборот, нет.

Не хочется, конечно, о плохом писать.

На Бога вся надежда. Крепимся во Христе силой Его.

 

Цитата Zhanna

Это - уверенность в себе, своих силах, хорошее качество, у меня его не было чаще всего.

Не знаю, но мне тогда христианин казался человеком как бы отвергаемым, был в сознании некий барьер между собой и другими детьми - неверующими как-бы. Никогда не чувствовал себя комфортно, ни в школе. ни где-то в обществе.

В общем, такое детство. У каждого свой путь, но безусловно, каждый об этом думал. проходил когда-то.

 

Прям из головы вырастут, как у оленя рога?

У нас на столбе возле ворот повесили рекламу - покупаем роги сайгака (дорого).

Что за сайгак, и где взять его роги - не понятно. И тут в округе не знаю ни одного охотника. Ну. так видимо рекламодатель надеется на чудо.

Удален
Diya
|16 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата алеб
Наверное, к сожалению, да.

Не вижу повода для сожаления. Тип личности. У кого-то такой, у кого-то другой.

Удален
Vikentiya
|16 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата алеб
Никогда не чувствовал себя комфортно, ни в школе. ни где-то в обществе.

Я себя так же ощущала.

 

Цитата алеб
Это каждый в своем росте проходил, когда правила ценились. а люди наоборот, нет.

И сейчас такое есть, кто-то установил правила, а другие должны соответствовать, у меня сейчас делема, или школу менять, или класс, или еще как решать вопрос(вздребезнуть их да сопритюкнуть).

Я все с этими танцами, так и не отвязались от нас, теперь уже и одноклассники его муштруют, что он не должен подводить класс, должен ходить как все на танцы. А я его учу, что чьим то ожиданиям он не должен соответствовать, имеет право выбора и сам решает надо или не надо ему это.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|16 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата алеб
Это - уверенность в себе, своих силах, хорошее качество, у меня его не было чаще всего. Не знаю, но мне тогда христианин казался человеком как бы отвергаемым, был в сознании некий барьер между собой и другими детьми - неверующими как-бы. Никогда не чувствовал себя комфортно, ни в школе. ни где-то в обществе.

Наверное, да. Уверенность в себе. По характеру это у меня всегда было. Я свободно и вольно чувствую себя в любом обществе. В детстве часто приходилось менять школы, классы и места проживания. Везде очень быстро обзаводилась друзьями и знакомыми. Предпочитала, как бы, не самой искать: с кем дружить? а чтобы со мной искали дружбы..... Т.е. я - есть я, единственная и неповторимая. Хотите со мной дружить - буду с вами дружить. На нет - и суда нет. Ваши проблемы! 

Христианкой или какой-то особенной в детстве не была. Верующей стала уже позже и сама по себе. Вернее, по Его воле и в Его время..... Поэтому, насколько помню себя в детстве и школьном возрасте, "толпой" не была. Всегда была индивидуальностью...... НО и совсем сама по себе не была. Вокруг было много кого и чего интересного........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|16 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Не вижу повода для сожаления. Тип личности. У кого-то такой, у кого-то другой.

Но в то же время, согласитесь - ни Христос ни апостолы интровертами не были...

 

Цитата Vikentiya
Я себя так же ощущала.

Снились недавно гонения, как будто в будущем (кажется, далеком). КАкие-то люди незнакомые, одних уже поймали. другие прячутся. В общем, такое напоминание.

Ныне, просто образ, но даже так, по себе знаю, что неприятно - когда тебя как-бы отвергают...

Удален
Diya
|16 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата алеб
Но в то же время, согласитесь - ни Христос ни апостолы интровертами не были...

Почему Вы так решили?  По поводу Христа, даже рассуждать в эту сторону не смею, как-то странно мне составлять Его психологический портрет. А апостолы... Это вопрос не простой.  Есть мнение, что Иоанн, например, был интровертом.

Кроме того,  я  согласна с мнением тех психологов, которые утверждают, что нет экстравертов и интровертов в чистом виде. Есть какое-то преобладание.

И ещё одно. Деление на психологические типы не так уж очевидно.  Есть масса людей, понимающих о себе, что они интроверты, но скрывающих это. Им с детства твердили, что надо вести себя так-то и так-то, вот они и ломают себя. В случае апостолов. Мы не так уж много знаем об их мыслях, мы знаем об их миссии и о том, как они себя вели в свете этого. Поэтому я думаю, что мы можем только делать  предположения об их интровертности или эстравертности.

Удален
Vikentiya
|16 Мая 2018
6 Цитировать
интроверт - это не недостаток

Конечно нет.

Амбидекстр, такое кажется страшное название, а это даже хорошо, знаю по себе.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|16 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Амбидекстр, такое кажется страшное название, а это даже хорошо, знаю по себе

Если в прямом смысле, то не просто хорошо, а круто.)

Удален
Vikentiya
|16 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
а круто.)

Да, очень даже, я могу работать как левой, так и правой, менять руки когда устают. Иногда дети хотят поикинутся что тоже могут что-то делать левой, но я над ними посмеиваюсь, и демонстрирую им как я это делать умею любой рукой.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|16 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, очень даже, я могу работать как левой, так и правой, менять руки когда устают.

Класс. Я левой рукой могу только вилкой пользоваться.  Вы такое умение развивали специально?

Удален
Vikentiya
|16 Мая 2018
8 Цитировать

Единственное чем не могу похвастаться, так это красивым почерком, он ужасный как левой, так и правой рукой, как-бы я ни старалась.

Специально не развивала, такая уродилась.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|16 Мая 2018
8 Цитировать
шум, суету и беспорядок

Значит нас  вы точно не стерпели бы, у нас вот именно то что вы написали. А порядок приходится охранять, я как сторожевая собака, хожу и сторожу его))) только меня нет и все, сегодня уже тапок взяла, для воспитательных целей.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|16 Мая 2018
8 Цитировать
Лучше прочитать нотацию коротенько, минут на сорок

Нотация автоматически пролетает мимо ушей, еще и можно увидеть ухмылку которую некоторые пытаются скрыть))) а вот лапеть, это уже не посмеешся и не покиваешь головой, убедительный инструмент.Но я конечно редко прибегаю к таким методам, но метко.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|16 Мая 2018
8 Цитировать
Лучше прочитать нотацию коротенько, минут на сорок

Да, я тоже бы с удовольствием, но практика показала, что мои длительные  разглагольствования могут выдержать только соседские коты на даче.  И то не всегда. Когда у нас дома  была кошка Клёпа, то она даже с каким-то интересом слушала мои нотации. Это меня воодушевляло. Я сначала делала экскурс в историю вопроса, потом высказывала свои к ней претензии, сообщала ей, как в подобной ситуации ведут себя порядочные кошки и в конце запугивала. Справедливости ради надо сказать, что результат, как правило, был нулевой.

Удален
Vikentiya
|17 Мая 2018
9 Цитировать
Цитата Diya
потом высказывала свои к ней претензии,

Вчера муж высказал претензии к нашей кошке, в часов 5 утра она начинает устраивать диверсии, сначала она роется в своем горшке, мне кажется что это длится целую вечность, потом начинает скакать как слон, с кровати на кровать, диван полки, или найдет на плу какую-нибудь шумелку и начинает ее гонять по комнате, может ткнуться своим носиком тебе в нос и это так щикотно, сразу просыпаешься, по лижется, то чешется, то ходит и открывает двери в комнату. Вобщем выговорил он ей, сегодня спала пока мы не встали, муж подумал что подействовал разговор, муж для нее авторитет)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|17 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Vikentiya
муж для нее авторитет)))

Как бы смешно это не звучало, но, скорее всего, так и есть. Я точно помню, что у мужа не было необходимости ей долгие нотации читать, она  его слушала. И, кстати, кошки у нас на даче его тоже уважают, а меня... )

Старожил
+3866
|17 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Когда у нас дома была кошка Клёпа, то она даже с каким-то интересом слушала мои нотации. Это меня воодушевляло. Я сначала делала экскурс в историю вопроса, потом высказывала свои к ней претензии, сообщала ей, как в подобной ситуации ведут себя порядочные кошки и в конце запугивала. Справедливости ради надо сказать, что результат, как правило, был нулевой.

Мама моя точно так же с котами общается.

Притом кот, как правило, очень внимательно ее слушает, иногда что-то мяукает в ответ одобрительно, но делает впоследствии, как и ранее.

У нас 4 взрослых кота, так вот они (и еще соседский кот часто ходит у нас) выясняют, кто из них главнее. И так вот приходится - что-то делаешь, слышишь, что кричат, искать их и разгонять как-то.

Старожил
+1333
|17 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Vikentiya
Я себя так же ощущала.
я тоже интроверт
Цитата Diya
Кроме того,  я  согласна с мнением тех психологов, которые утверждают, что нет экстравертов и интровертов в чистом виде. Есть какое-то преобладание. И ещё одно. Деление на психологические типы не так уж очевидно.

Интроверты...., экстраверты...., я, наверное, больше - интраверт.

появление интернета для интровертов - сродни счастью )))

вот статейка небольшая, нашел щас,

некоторые цитаты:

".....Согласно единому мнению, в ситуациях социального взаимодействия экстраверты наполняются энергией, а интроверты чувствуют себя опустошенными, и им требуется время для «перезарядки». Именно поэтому изобретение интернета — лучшее из того, что когда-либо случалось с интровертами".

"....Возможность контролировать время, частоту и интенсивность взаимодействий — именно это было необходимо интровертам для здорового и эффективного общения.".

"....Сюзан Кейн, автор книги «Тихоня: сила интровертов в болтливом мире»".

книгу не искал, просто название понравилось )))

 

Цитата Diya
Амбидекстр Если в прямом смысле, то не просто хорошо, а круто.)
Цитата Vikentiya
могу работать как левой, так и правой, мен

Амбидекстр, надо полагать, печатает на клавиатуре двумя руками - запросто? Скорость знак/сек. запредельная )))

 

Цитата алеб
Мама моя точно так же с котами общается.

Наверное кошки не очень-то понимают людей, собаки лучше поддаются воспитанию, дрессировке. Почему-то не говорят в народе, что кошка - друг человека, но собака. Собаки лучше понимают нас, или, вернее сказать: собаки понимают человека как-то особенно, чем кошки. Хотя, был такой, Куклачев, с кошками занимался, дрессировал... но это скорее как исключение.

Вот у мамы был кот, ходил на унитаз, его еще котенком приучили, вроде бы даже породистый кот был. А в остальном - обычный кот, хоть и со своим характером.

Удален
Diya
|17 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
Наверное кошки не очень-то понимают людей

С этим я бы поспорила. Как по мне, они настолько понимают людей, что научились ими манипулировать, чего не скажешь о собаках. По поводу привязанности кошки и собаки к человеку тоже не разделяю мнения, что собаки привязаннее. Это просто выражается по-разному.

Об интровертах и экстравертах. Думаю, хорошо, что сейчас в свободном доступе информация о психологических типах людей.  Человек имеет возможность больше понять себя и близких,  не думать, например, что с ним что-то не то, если он реагирует на какие-то события не так, как другие, не погружаться в ложное чувство вины или "неполноценности". Или наоборот - не  смотреть на других людей "с высоты своего величия".

Старожил
+1333
|17 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
По поводу привязанности кошки и собаки к человеку тоже не разделяю мнения, что собаки привязаннее. Это просто выражается по-разному.

вот это, скорее всего и есть - истина.

однако не я сказал "собака - друг человека". Интересно, кто? возможно еще с древности так говорят?

 

Цитата Diya
С этим я бы поспорила. Как по мне, они (кошки) настолько понимают людей, что научились ими манипулировать,

а манипулировать, это как?

 

Цитата Diya
Об интровертах и экстравертах. Думаю, хорошо, что сейчас в свободном доступе информация о психологических типах людей.  Человек имеет возможность больше понять себя и близких,  не думать, например, что с ним что-то не то, если он реагирует на какие-то события не так, как другие, не погружаться в ложное чувство вины или "неполноценности". Или наоборот - не  смотреть на других людей "с высоты своего величия".

интернет (инфа: статьи, книги, фильмы, форумы и т.п.) мощное оружие против нашего злейшего врага - невежества. Но, к сожалению для меня, как бы ни был силен инет, поговорка: «Век живи, век учись, дураком помрёшь», остается актуальной ))))

Удален
Diya
|17 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Maksчсм
а манипулировать, это как?

Я думаю, что манипулировать - это заставлять кого-то действовать так, как нужно тебе. Но заставлять незаметно, мягко, хитро.  Среди людей, к сожалению, манипуляторы тоже нередки. Но у кошек цели попроще, если  кратко, то нет злогого умысла. )

 

Цитата Maksчсм
не я сказал "собака - друг человека". Интересно, кто? возможно еще с древности так говорят?

И правда, интересно. Возможно, собак в этом смысле выделяют ещё и потому, что они часто являются помощниками людей в трудных ситуациях, например, собаки-поводыри, собаки, помогающие полиции, пожарным, врачам, военным...

 

Цитата Maksчсм
Но, к сожалению для меня, как бы ни был силен инет, поговорка: «Век живи, век учись, дураком помрёшь», остается актуальной ))))

Ну почему "к сожалению"? Это нормально. Известно выражение, которое Вашу мысль передает другими словами: «Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем". Так что Вы уже в числе этих "мало кто знает..."  )))

Старожил
+3866
|17 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya

Думается, что Бог создал человека - чтобы он умел обоими руками работать, но впоследствии, разивает человек только одну. Я тоже многое делаю двумя руками, но писать умею правой.До школы пытался левой все делать, по меня переучили.Почерк наклоненный в обратную сторону, этого исправить не смогли. Такой же был у моего дв.брата.

 

Цитата Maksчсм
я, наверное, больше - интраверт

Мне почему-то кажется. что надо это как-бы исправлять, в некоей мере. Т.е. у интровертов недостатки, мешающие многому. Как и у экстравертов, все наоборот и тоже на другой обочине дороги (излишняя социализация, влияние на него других людей).

В общем. все это ясно.

----

Забрали только что с почны шлифмашинку эксцентриковую, купили, получается, вслед за Дией - немного иного типа, но суть та же. Круги к ней заказать не догадались.

Работает тихо, круг один средней зернистости - вполне неплохо дерево зачистил. Пыли особо не дает (стоит пылесборочный мешочек).

https://specinstrument.ua/ru/katalog/elektro-instrumentyi/centrikovie-shlifmashini/shlifmashina-ekstsentrikovaya-forte-rs-480-v

Старожил
+1333
|17 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Я думаю, что манипулировать - это заставлять кого-то действовать так, как нужно тебе. Но заставлять незаметно, мягко, хитро.  Среди людей, к сожалению, манипуляторы тоже нередки. Но у кошек цели попроще, если  кратко, то нет злогого умысла. )

в точку )))

Удален
Diya
|17 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата алеб
Работает тихо, круг один средней зернистости - вполне неплохо дерево зачистил. Пыли особо не дает (стоит пылесборочный мешочек).

А я ещё не пробовала, дома не будешь пробовать, а на дачу пока не езжу, так обстоятельства складываются.

 

Цитата алеб
Круги к ней заказать не догадались

Я раньше пользовалась машинкой, для которой не круги нужны, а треугольные шкурки, они, по-моему, называются дельтовидные. Так мы сначала покупали, а потом стали покупать листы нужной нам зернистости и я вырезала. Сделала шаблон и вырезала. Заодно и ножницы острятся. Отверстия пробивала пробойниками.  Так дешевле гораздо.  Их же много идёт.  У нас сейчас к машинке тоже не очень много расходников, посмотрим, возможно, снова так делать будем.

Старожил
+940
|17 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Отверстия пробивала пробойниками.

Даже стесняюсь прокомментировать.

Старожил
+1927
|17 Мая 2018
7 Цитировать

Какие здесь темы серьезные :))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы