Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|9 Мая 2018
9 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всех с датой окончания

Почему-то лет 20 эту дату не праздновали.

Всё уже хорошо.
Удален
Nemo 
|9 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Нужно как минимум 35 м. А дальше уже камни. надо понимать. Хотя пробивают и на 70 м. Но оттуда тяжелее вытягивать воду - нужен глубинный насос. А так по идее, должен справляться старой конструкции, насос "Харьков"...

Алеб, извини, может вопрос глупый, но у нас вода совсем рядом и я понятия не имею каким насосом можно качать с 30 метров, если не глубинным? У нас насосы, которые мы используем, у них максимальная длина всасывающего шланга- 7 метров., а ниже глубинные ставят. Раньше у нас ваши насосы продавали, довольно качественные, сейчас в основном китайские, ну или очень дорогие итальянские и немецкие. Мне нравилась фраза в инструкции к вашим насосам: " режим непрерывной работы- продолжительный")). Российские тоже были не плохие семь лет поливал- даже сальники не менял, но лет через 7-6 они выходили из строя.

Во времена СССР вообще не было проблем с бурением, можно было пригласить геологов, с их буровой машиной  и за час всё было готово и обсадная труба стальная на 150 мм, а сейчас пластик предлагают на обсадную , если грунт с боков надавит- ей конец, ненадежно как то.

Удален
IVANYCH
|9 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Вообще-то, 9 мая закончилась Великая Отечественная.

-

Капитуляция Германии была принята союзниками 8 мая 1945 года , капитуляция

Японии здесь во внимание не принимается . Дата почитания жертв Второй

Мировой Войны -- 8 мая , а не 2 сентября .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|10 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan

Все работает по милости Божьей. Человек тот добил до 35 метров, вытащил старую трубу, которой пробивал, и поставил такую же новую с фильтром на конце (обычная дюймовая черная пластиковая труба, скрученная в бухту). На другом конце (сверху) - обратный клапан, тройник с краником для слива воды и далее мотор Харьков. который именуется БЦНМ 3.5-17. С задубевшим сальником, и не очень мощный .ибо обмотка его подгорала ранее и перематывалась, и далее подгорала. Но даже так - качает хорошо. Убирали некое время, завоздушивание в нем (доливали воду), а он вытягивал воздух из скважины. Вытянул. Качали часов 5, набрали 2 больших бака на огороде. Мотор не нагрелся.
Стоит на каркасе стульчика, подпертый по бокам бревнами. Шахту для него не сделали ранее ,и сейчас - тоже вряд-ли. ибо нет времени. Летом хорошо, на зиму не знамо как его и утеплять.
Автоматики там нет, ибо задумывалось только для полива огорода и теплицы. Ибо у нас своя старая скважина ,у дяди моего, во 2й половине дома - насосная станция из колодца берет воду (хотя ее там не так много).
"Водолей" посмотрим. Если так, если надо будет для водоснабжения дома. придется нечто выдумывать. А этот. конечно, 2.5 атм. не накачает.
У нас есть немецкий насос, многострадальный, его надо разбирать и смотреть (клинит ротор). будет видно.

Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
9 Цитировать

А дети нас вчера затянули в эпицентр гуляний, и обанкротили нас. Но муж на это и рассчитывал.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
9 Цитировать

Вот как моим девченкам вчера моськи расписали))

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
7 Цитировать

А к вечеру у Евдокии были на щеках голубые потеки, мы поплакали)))

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|10 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Nemo

У вас видимо иные условия, размещения и к-ва подземных вод. У нас до недавних пор "Харьков" этот вполне успешно (за редким исключением) вытягивал воду из скважины как думаю 20 метровой. Уровень воды опустился, и поставили дорогой немецкий КСБ. Пока. работает, если не много выкачивать.
Сделали нам вообще без обсадной трубы. в качестве подающей воду - обычная водопроводная полиэтиленовая, самая дешевая. Но, как уж есть... Лишь бы работало, ибо иногда летом темп. в теплице до 45 и выше поднимается - за день может сгореть...
По насосам. то опыт только с этими БЦНМ - 4 шт. стоят. "Керхер" насосная станция - показала себя не с лучшей стороны. но работает все же, уже много лет (периодически требуя обслуживания), немецкий КСБ - без нареканий работает, слава Богу (тянет с неким усилием, из старой скважины, хотя он сам не глубинный), немецкая "Гардена" (поливочный насос такой себе) - тоже неплохо, наверное, пока мы ее сами не сломали. По остальному - ничего не знаю...

Удален
Diya
|10 Мая 2018
10 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот как моим девченкам вчера моськи расписали))

Такие красивые личики! Им и узоры идут необыкновенно. )))

Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
10 Цитировать
Цитата Diya
Им и узоры идут необыкновенно. )))

Детям развлечение, у нас пол города детей ходили расписными)))Пошла такая фишка, бодиарт))) Девченки хорошо на этом зарабатывают, к ним такие очереди на каждом празднике.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|10 Мая 2018
9 Цитировать

Да поможет Господь всем нам.

 

Цитата Vikentiya
Вот как моим девченкам вчера моськи расписали))

Рисунки похожи на маскарадные маски. Необычно.

Старожил
+1333
|10 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Vikentiya
А дети нас вчера затянули в эпицентр гуляний, и обанкротили нас. Но муж на это и рассчитывал.

Удален
Diya
|10 Мая 2018
9 Цитировать
Дия, едем в таких купе всем составом?

Второй день смотрю на это купе. Не могу сама понять, почему, а не то чтобы объяснить кому-то, но мне не нравится.  Вот и чисто, и уютно, а не нравится. Конечно, если прямо весь состав согласится ехать в таком, то куда я денусь...

Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Diya
Конечно, если прямо весь состав согласится ехать в таком, то куда я денусь...

Нам будет не совсем удобно на этих кроватях ехать.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|10 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нам будет не совсем удобно на этих кроватях ехать.

Точно. Уж слишком похоже на спальню. А у нас же вагон для общения. )

Старожил
+1333
|10 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Diya
А у нас же вагон для общения. )

Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
7 Цитировать

Да, спальня, нам вагон-ресторан надо, чтоб и попить и перекусить можно было за беседой.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
6 Цитировать

А вот я и в реале хочу куда-нибудь поехать, устала от всего, надо перезагрузка и смена обстановки.

Всё уже хорошо.
Писатель
+275
|10 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
Точно. Уж слишком похоже на спальню. А у нас же вагон для общения. )

Я б даже сказала , на спальню на деревне у бабушки, сверху такие белые пелеринки. Наподобие таких когда-то моя бабуля клала поверх груды пуховых подушек.

Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
6 Цитировать
вагон-баня предусмотрена

Еще надо венички березовые предусмотреть, баня без веничков—не баня. Я со своих девчонок вредность выбиваю, но в шутку конечно))) Веником больно в парной

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|10 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
Веником больно в парной

Ни разу не была в такой бане. В сауну, было время, ходила, пока врач не запретил.  Мне очень нравилось ощущение лёгкости после посещения.

 

А который ежели вести себя дурственно вздумает, для сего вагон-баня предусмотрена мудро!

Согласна на 100 процентов, даже немного больше. )))

 

Цитата LusyaVoloshka
Я б даже сказала , на спальню на деревне у бабушки, сверху такие белые пелеринки. Наподобие таких когда-то моя бабуля клала поверх груды пуховых подушек.

Да, пуховые подушки,  пуховые перины , кружевные или вышитые пелеринки... ))) Красота.)

Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
пуховые перины

Вот бы разогнаться и в пуховые перины шлепнуться)))а если еще и кровать с сеткой, то поскакать по ней))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|10 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот бы разогнаться и в пуховые перины шлепнуться)))а если еще и кровать с сеткой, то поскакать по ней))

Мне тоже нравились кровати с сеткой. ))) us-lily, видно, тоже любила на таких скакать, потому и купила батут. Теперь скачут всей семьей. ))))

Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
сауну, было время

Сауна тоже супер, только там сухой пар, в отличии от русской.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|10 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сауна тоже супер, только там сухой пар, в отличии от русской.

Говорят, что влажный пар труднее перенести. Сухой вообще легко.

 

Цитата Vikentiya
А вот я и в реале хочу куда-нибудь поехать, устала от всего, надо перезагрузка и смена обстановки.

Да, это нужно время от времени делать,  любая смена обстановки освежает. ИМХО

Нужны какие-то новые впечатления,  приезжаешь - и второе дыхание открывается. Вам, на мой взгляд, это нужно, как никому другому. У мамочек очень много обязанностей и рутинной работы.

Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
тоже любила на таких скакать, п

У моей бабули такая была, так это ж сплошное развлечение.

 

Цитата Diya
потому и купила батут. Теперь скачут всей семьей. ))))

)))

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Да, это нужно время от времени делать,

Мы так и делаем, дитев к бабушкам, а сами идем или едем куда-нибудь. Правда далеко и надолго пока не получается.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|10 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Diya
us-lily, видно, тоже любила на таких скакать, потому и купила батут. Теперь скачут всей семьей. ))))

Да было дело:)) вы абсолютно правы. Вчера прыгала. На улице прохладно было.  Я после работы уставшая, но после батута усталость пропала )))

 

Цитата Vikentiya
вот я и в реале хочу куда-нибудь поехать, устала от всего, надо перезагрузка и смена обстановки

Ох я тоже.... но пока это только желание .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата us-lily
Ох я тоже.... но пока это только желание

У меня столько стран на примете, которые я хотела-бы посетить, но пока это тоже, только желание.Наверное первое куда я хочу поехать это Шотландия и Ирландия.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
8 Цитировать

Красота по Ирландски. Сегодня наткнулась на это фото в инсте

Всё уже хорошо.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы