Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|29 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
А старшая просит квады, вот как-то надо и ей выкроить.

Я настолько отстала от жизни, что не поняла, о чем речь. Потом нашла. Это тоже вещь. ))) Мне кажется, что Ваши дети хотят такие хорошие вещи, что надо изо всех сил постараться выполнить их желания. ))) Я на полном серьезе говорю, это же не ерунда какая-нибудь, хотя иногда и ерунда может поднять настроение, и в этом смысле она тоже нужна. )

Удален
Vikentiya
|29 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
настолько отстала от жизни, что не поняла, о чем реч

Думаете я поняла, когда она мне сказала, ятоже загуглила))))

 

Цитата Diya
кажется, что Ваши дети хотят такие хорошие вещи, что

Да, пускай лучше двигаются, чем  за компом. Будем стараться, сделаем и ей подарок, тем более она его заслужила, только и карпела за учебой. Дома только в июле появится.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|30 Апр 2018
7 Цитировать
если она по характеру "зайка", а не бабуин, накачанный озверином

Ну фсякое бывает.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|30 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну фсякое бывает.

мой муж с кастрюлей на голове не был и сковородкой не получал  Я вкусно готовлю,добавки просит,хочет похудеть,но так не получится,если все время добавку кушать.

Удален
Vikentiya
|30 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Lily-flower
мой муж с кастрюлей на голове не был и сковородкой не получал

Мой тоже пока не получал)))

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|30 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
О позитиве, так о позитиве.

Слава Богу! - дает Вашей маме сил и здоровья.

Моя бабушка, мамина мама, умерла в 2003 году в 80 лет.

---

Курей докупили на базаре (он по воскресеньям утром. когда надо бы на собр в церковь идти).

12 курочек, им якобы 100 дней, хотя одни больше, другие меньше. Вроде и не птенцы. но и не взрослые. Несколько месяцев ждать, пока будут нестись. Ибо те, что есть, уже не молодые далеко. Некоторым по 8 лет, в таком возрасте они не несутся. но и резать жалко, и некому, никто не умеет и не хочет.

На 1400 грн. - 12 шт. В отдельную их загородку поселили. 2 - черные, 3 - серые (дымчатые), остальные черно-белые (рябые). Ранее, всегда покупались коричневые. По несколько докупались.

А из птенцов выращивать - в наших условиях не получится (коты).

Старожил
+3288
|30 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
Думаете я поняла, когда она мне сказала, ятоже загуглила))))

Ну и я за компанию посмотрела в Гугле: шо воно таке?

Четырехколесные ролики, которые присоединяются к любой обуви. У меня в детстве когда-то были такие! Только колеса не такие огромные были, а обычные. И они раздвигались на любой размер и присоединялись к обуви. Надо порыться деду в гараже, где-то должны валяться эти ролики, на которых я сама каталась.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|30 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Четырехколесные ролики, которые присоединяются к любой обуви

Для взрослых уже с ботинком идет, одного размера.

У нас были раздвижные тоже, мы мало ездили, там пластмассовые колеса, они не едут так как силиконовые.

 

Цитата алеб
из птенцов выращивать - в наших условиях не получится (коты).

У нас повылуплялись цыплята, и еще купили маленьких индюшат, один сдох. У нас отчим убивает, и свиней тоже он.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|30 Апр 2018
7 Цитировать
едем дальше

Судя по картинке - летим:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|30 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата us-lily
Судя по картинке - летим:)

Главное - ни одного человека не видно... ))))

Старожил
+3288
|30 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата Diya
Главное - ни одного человека не видно... ))))

Человеки-невидимки! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|30 Апр 2018
6 Цитировать

Вот бы сесть в такой дом на колесах и поехать куда-нить по гостям на все лето!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|30 Апр 2018
6 Цитировать

О прививках, т.к. тему закрыли, у нас можно отказаться от прививок, хотя врачи на таких косо смитрят.Сейчас началась эпидемия с летальными исходами, вспыхнула корь, именно у не привитых детей.Говорят вспышка в Украине, и уже дошло до нас, в Минске уже тоже зафиксировали болезнь

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|30 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
О прививках

Это очень сложная тема. Я даже не знаю, как бы я поступила, будь у меня маленькие  дети. Когда мои дочери  были маленькими, даже вопроса не было, прививать или нет. Прививали. Хотя помню, что многие дети противокоревую прививку переносили сложно. Наверное, всё дело в вакцинах. Если бы не было различных злоупотреблений с ними, всё было бы проще.

Старожил
+3288
|30 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата Diya
помню, что многие дети противокоревую прививку переносили сложно.

Не знаю, Нике делали КПК три года назад. А Артему прошлым летом. И все нормально они перенесли...... А вот Нике в свое время АКДС не сделали, потому что не было в наличии. Артему сделали вовремя прошлым летом пр-ва Болгария. Все вместе КПК, АКДС и полиомиелит.... Нике же теперь предлагают Индию....... А я боюсь ее делать ей!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|30 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата Vikentiya
нас можно отказаться от прививок, хотя врачи на таких косо смитря

У нас тоже косо смотрят. Но пока можно отказаться без всяких последствий

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|1 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
пока можно отказаться без всяких последствий

Я боюсь последствий, лучше привиться.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|1 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я боюсь последствий, лучше привиться.

Я тоже более склонна к такому решению. Надо еще, думаю, смотреть на вакцину. Лучше, по возможности,  купить хорошую. Пыталась читать на тему вакцинации медицинские статьи, не рекламные и не журналистские заказные с той или другой стороны. Насколько смогла понять, то скорее да, чем нет. По работе довелось присутствовать на серьезных медицинских совещаниях, вывод такой же.  Повторюсь - вопрос сложный.  В нём, к сожалению, несколько аспектов - медицинский, коммерческий и политический.

Удален
Vikentiya
|1 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
тоже более склонна к такому решению.

Мы прививаемся тем, чем предлагают в поликлинике, я и не вникаю чем они там нас прививают.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|1 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мы прививаемся тем, чем предлагают в поликлинике, я и не вникаю чем они там нас прививают.

Мы тоже так делали. Это сейчас нас запугали. Мы должны и в этом полагаться на Господа, но я, например, о себе не могу сказать, что всегда так поступаю.

Удален
Vikentiya
|1 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Мы должны и в этом полагаться на Господа, но я, например, о себе не могу сказать, что всегда так поступаю.

Да, я и не задумывалась никогда, пока не стали трубить на каждом углу.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|1 Мая 2018
5 Цитировать

Сейчас и продукты уже не те . Не вникать не получается. Каждый делает выбор как ему наилучше. Мои не привиты и слава Богу . Кто-то прививают но тоже Бога просит защиты..

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|1 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата us-lily
Каждый делает выбор как ему наилучше.

Вы правы. Кроме того, мы живём в разных странах. У нас, на мой взгляд, всё ещё осложняется тем, что нет в наличии лекарств от некоторых заболеваний. То есть если есть даже самая небольшая опасность заболеть, наверное,  лучше привиться, так как лечить заболевание просто нечем.  Это, конечно, касается не всех заболеваний.

Старожил
+3866
|1 Мая 2018
4 Цитировать

Насчет прививок, и вакцина имеет значение, и цель у родителей. Если есть страх и сомнение, лучше не надо. или наоборот, надо, если кажется. что без прививок никак.

И прививку делать - риск, и не делать - риск. Брат мой плохо переносил какой-то вид прививок. Ему их и не делали впоследствии.

Из жизни животных наблюдения. не очень корректно, но все равно. Собакам делали прививки - сдохли они. овчарки на работе у соседа. но и от болезней, против которых прививки, тоже коты и собаки умирают, и куры тоже.

Врачи говорят (ветеринары) - что надо, но гарантий. что животное не заболеет после прививки. не даем. Иммунитет не всегда вырабатывается. Мама моя болела некоей болезнью, от которой ее в детстве прививали. Не помню, какой. Я сам, ветрянкой в детстве 2 раза переболел сильно. Терял сознание. В 1й раз иммунитет не выработался.

 

Цитата Diya
Насколько смогла понять, то скорее да, чем нет.

Тоже так думаю, хотя, если Бог только устроит и благословит это. Об этом верить и просить.

Удален
Cassia
|1 Мая 2018
6 Цитировать

*

Считаю, прививать следует исключительно при острой нехватке в организме вышеперечисленных веществ. Тогда - да, путь только один - прививаться, без вариантов, даже не сомневаться.   Также может настаивать и лечащий доктор, плюс пугать мифами (давно развеянными) о том, что в прошлые века человечество спасла именно вакцина (да-да! а не чистота и гигиена и наличие чистой воды). Только потом не удивляться, почему дети вдруг стали неизлечимыми дебилоидами или постоянно больными, хотя вчера еще были нормальными. Конечно, Бог может и защитить от последствий вакцин, но ставить их - это как постоянно искушать Его, когда Он дал и голову и разум, чтобы ими пользоваться.

Удален
Vikentiya
|1 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Собакам делали прививки - сдохли они

Ну я не знаю чем вы там их прививали, моей собаке уже пять лет, прививаем комплексные прививки, жива и здорова по сей день.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|1 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
То есть если есть даже самая небольшая опасность заболеть, наверное,  лучше привиться, так как лечить заболевание просто нечем.

К примеру столбняк, от него 100% летальный исход, у нас его не лечат. А заразиться возможно очень легко, через любую открытую ранку.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|1 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Cassia
пугать мифами (давно развеянными)

Я писала о том, что не пользуюсь для принятия каких-то решений  подобными статьями. Это не серьезный источник информации для меня.

Удален
Cassia
|1 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Я писала о том, что не пользуюсь для принятия каких-то решений  подобными статьями. Это не серьезный источник информации для меня.

может быть, вы слышали о Червонской? серьезный врач вирусолог или иммунолог, кажется. говорит то же самое, что в статье.

Удален
Diya
|1 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Cassia
может быть, вы слышали о Червонской? серьезный врач вирусолог или иммунолог, кажется. говорит то же самое, что в статье

Возможно. Хотя даже ознакомительная статья в гугле содержит сведения, опровергающие это утверждение.  Я дважды написала о том, что вопрос вакцинации очень сложный, так что, не будучи специалистом,   не берусь давать кому-то какие-то советы или убеждать в их необходимости или, наоборот, ненужности. Что касается источников информации,  мой подход к  их выбору  не зависит от изучаемой темы. Это, во-первых, свойственно мне по складу характера. Во-вторых, так сложилось, что я несколько десятилетий имела доступ к достоверной  информации по многим вопросам и одновременно могла видеть, как эту информацию интерпретировали журналисты.

Но вернемся к вопросу вакцинации.  У меня сложилось впечатление, что все участники обсуждения пришли к выводу, что каждый делает свой выбор, делать прививки или нет. В каждой конкретной ситуации это решение может быть разным.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы