Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|11 Апр 2018
5 Цитировать
Тут много замечательных людей! Даже среди оппонентов есть люди с изюминкой, из-за которой сразу улучшается настроение и хочется жить.

ДА. Аминь. Каждый человек важен и ценен. Нет плохих людей, и Бог в общем прав, что одинаково всех любит и ценит.

Можно еще философски порассуждать .что если в человеке-приемнике нет ничего злого, то никаких ассоциаций у него с внешним злом не будет.

 

Цитата Diya
Было время, когда я заваривала шиповник. Даже не знаю, почему перестала. Но я заваривала в термосе. Вечером клала пару столовых ложек вымытых сухих ягодок в термос и заливала кипятком. Утром уже можно пить. Ягоды при таком способе можно заваривать два раза. Второй раз даже вкуснее получается.

Мама 2 десятка ягод шиповника раздавливает и заливает кипятком в обычной поллитровой банке.  Несколько раз. Это чаще всего мы и пьем.

Совет, чтобы подписывать какие-то вещи, коробки. и где что лежит - это нужно, ибо потом ничего не вспомнить. У нас, разные жидкости к машинам, машин много, и тяжело порой вспомнить .что к чему.

для вещей надо какое-то место, где их хранить. Тоже проблема.

Одежды мало (у меня во всяком случае), зато всякие запчасти. печатная литература (книги. журналы, газеты) - все это в разных углах в коробках сложено. Уборка нужна, но некуда просто все выносить из хаты. Есть, правда, чердак.

В общем. везде работа. И в доме и вокруг дома, машины, и т.д. и т.п.

Удален
Vikentiya
|11 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
здраво

Не знаю, можно ли относиться к словам из Библии буквально, о том, что не надо заботиться  что есть, пить и во что одеться.Практика показывает, если ты не позаботишься, то и останешься голодный и раздетый.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|11 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не знаю, можно ли относиться к словам из Библии буквально, о том, что не надо заботиться  что есть, пить и во что одеться.Практика показывает, если ты не позаботишься, то и останешься голодный и раздетый.

Библия также говорит:

"Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,

дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,

говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?"

(Лук.14:28-30)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1289
|11 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не знаю, можно ли относиться к словам из Библии буквально, о том, что не надо заботиться  что есть, пить и во что одеться.Практика показывает, если ты не позаботишься, то и останешься голодный и раздетый.

наверно просто имеется в виду не суетится,что Бог не допустит

Удален
Vikentiya
|11 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Lily-flower
виду не суетится,

А приходится.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|11 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
жно ли относиться к словам из Библии буквально, о том, что не надо заботиться что есть, пить и во что одеться.Практика показывает, если ты не позаботишься, то и останешься голодный и раздетый.

Забота означает постоянные размышления и тревога - в такой мере .что о Боге человек забывает

Понятно, что все не просто. Некий мужик, чтобы восстановить Иерихон, убил сыновей своих и похоронил в воротах города того. Он не был столь глуп, как кажется, он понимал. что все имеет свою цену.

Что просто так, ничего не случится. А этот момент недооценен - что для любой работы нужна сила. Не просто по одному желанию. И сила эта, или своя. или по благодати БОжьей Его силой в той работе, которая угодная Ему, которую Он благословит.

Все временно. но нужны стимулы .чтобы в этом временном не погибнуть, но и нечто полезное было.

 

Цитата Lily-flower
просто имеется в виду не суетится,что Бог не допустит

Да. Аминь. Бог все устроит, ищущим Его.

А если Его потерять, все остальное потеряет смысл...

Старожил
+1296
|11 Апр 2018
9 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не знаю, можно ли относиться к словам из Библии буквально, о том, что не надо заботиться что есть, пить и во что одеться.Практика показывает, если ты не позаботишься, то и останешься голодный и раздетый.

Имеется в виду заботиться о благосостоянии в ущерб личных отношений с Богом.

Если у вас постоянная нехватка времени на молитву, изучение Слова Божьего, общению со святыми и служению людям, то это как Слово, посеянное в тернии - не принесёт плода.

Второе, это не жить в страхе за завтрешний день, полагаться на Бога, что Он знает ваши нужды и готов позаботиться об этом.

Старожил
+1289
|11 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата Vikentiya
А приходится

я такая же,все время работа, работа,работа. Был страх когда-то и это в памяти осталось надолго. И изза этого я иногда начинаю суетится,переживать. Суета это наверно страх,что все будет плохо. Странно,что так. Мы молимся с мужем и все решается,потом все нормально попозже,терпение надо дождатся. И всегда получается намного лучше,чем мы думали.

 

Цитата алеб
Да. Аминь. Бог все устроит, ищущим Его. А если Его потерять, все остальное потеряет смысл...

Бог это жизнь и смысл жизни это Бог,нет смысла жизни без Бога,потому что Он и есть смысл. Как люди ищут смысл жизни без жизни? Иисус это жизнь,а люди ищут смысл жизни без Него,Кто есть жизнь.

Старожил
+3866
|12 Апр 2018
2 Цитировать

Из другой темы скопировал. это публиковал Валерий Слово.

Удален
Vikentiya
|12 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Lily-flower
изза этого я иногда начинаю суетится,переживать. С

Да, и когда у тебя впридачу кучка детей, которым столько всего надо. Вот и надо крутиться, чтоб было больше. А о том что они один за другим станут студентами, вообще страшно думать))))

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|12 Апр 2018
10 Цитировать

А я по тихоньку учусь не заботится. В смысле не паниковать и не сушить себе мозги, ведь не в моих силах сдвигать горы. Помню, раньше спать ночами не могла, все думала и переживала, но это Слово всегда звучало в голове. Расскажу только один из тысячи случай: это было в 2005 году. Я только устроилась на новую работу. Раздала все долги  (мы только в Америку приехали и были некоторые финансовые проблемы)  и я попала в аварию. Денег на новую машину нет. Даже на ремонт не было . Чтобы не потерять работу я брала машину в аренду,  но это очень дорого. И я посчитала что месячной платеж за машину в кредит будет в 2.5 или 3 раза меньше, чем аренда. Но у меня не было кредитной истории и ни один диллер не хотел иметь со мной дела. Целый месяц я бегала по всем дилерских, и никто не дал мне оформить кредит. После месяца скитаний и бессоных ночей, я легла и сказала Богу :"Господь, я устала. У меня не получается и я сдаюсь. Я больше ничего искать не буду. Если Твоя воля , чтобы я осталась без работы, я смиряюсь. Всё , я не буду больше пытаться что-то сделать  с этим. " и я уснула.  Первая ночь,  когда я спала за это время . И на следующий день мне звонит родственник и говорит , что есть машина 3 года и в 5 раз  дешевле чем в диллера. Деньги он мне отдолжит . Я купила ее  и она мне до сегодня служила. Ни поломок ни проблем. А ей уже 15 лет:) ну вот теперь что-то не заводится  но у нее уже почти 300 тыс пробега ) вот что значит не заботится. Это не означает не работать и не нести ответственность за детей, но просто не добивать себя теми мыслями и ситуациями ,когда мы не можем изменить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|12 Апр 2018
5 Цитировать

Вот на этом фото видно,  кто в нашей семье главный:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|12 Апр 2018
5 Цитировать

Иначе говоря, человек не всегда ответственен за получение машины, за других водителей на дороге. погодные условия. но ответственен. чтобы уметь ездить на машине. заправлять ее и т.д. И проблемы, потому что человек пытается делать Божью часть, в Его сфере.

Еще иначе говоря. то, что будет использоваться постоянно, для этого нужны выработанные умения:

Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.
(Послание к Титу 3:14)

Свидетельство хорошее о машине. Слава Богу. Так бы во всем, всем нам, чтобы давал Господь.

Вспоминаается у нас такое, когда люди сами приходили и нечто предлагали. от Бога приходило решение.

Хотя были ранее долгие и мучительные поиски чего-то - бесполезные. А бывало и глупости делались, видимо. не дождавшись чего-то нужного. Или не могли принять лучшее, как бы не верили в лучшее.

Старожил
+3866
|12 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата us-lily
Вот на этом фото видно, кто в нашей семье главный:)

Так вроде, равенство и взаимопомощь...

Старожил
+3866
|12 Апр 2018
5 Цитировать

Ну, может и так...

Но в любом случае хорошо, когда кто-то рядом!

Старожил
+1927
|12 Апр 2018
5 Цитировать
там явно чьё-то недовольство

Ну да  это наверно кто-то из зала что-то сказал или не так посмотрел :)) и это у нас такая

Ох не всегда так:)

 

Цитата алеб
Так вроде, равенство и взаимопомощь
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|13 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
кто в нашей семье главный:)

Возможно, Вы уже и видите в этом небольшую проблемку, но со стороны это выглядит забавно и очень мило. ))) Возраст такой командирский да и младшенькая же, а это на какое-то время может сбить с толку. )))

Кстати, сейчас в одной из тем прочитала, что Вы, оказывается, мужчина. ))) Смешно. Как Вам удалось нас столько лет вокруг пальца обводить? )))

Удален
Vikentiya
|13 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
добивать себя теми мыслями и ситуациями ,когда мы не можем изменить

Вот, бывают тоже похожие ситуации, где я знаю что могу больше, но что-то препятствует, наверное я не до конца это  дорверяю Богу.

 

Цитата us-lily
Вот на этом фото видно,  кто в нашей семье главный:)

Какие они у тебя бусечки.....

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|13 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот, бывают тоже похожие ситуации, где я знаю что могу больше, но что-то препятствует, наверное я не до конца это  дорверяю Богу.

Вот и у меня так же бывает. Но начинаю вспоминать все те случаи, когда Бог самым чудесным образом выходил на встречу и решал нерешимое для меня

 

Цитата Vikentiya
Какие они у тебя бусечки.....

Спасибо.

 

Цитата Diya
Возможно, Вы уже и видите в этом небольшую проблемку, но со стороны это выглядит забавно и очень мило. ))) Возраст такой командирский да и младшенькая же, а это на какое-то время может сбить с толку. )))

Она любит покомандывать)) но с другой стороны она у нас и ласковая:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|13 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата us-lily
Она любит покомандывать)) но с другой стороны она у нас и ласковая:))

У нас младшая тоже любит покамандовать, т.к. она маленькая, ей все сходит с рук.

 

Цитата us-lily
Бог самым чудесным

У нас сейчас похожая ситуация с машиной. И все очень чудненько решилось. Надеюсь эта машина будет для нас благословением, т.к. предыдущая очень не удачная, честно говоря мы просто нарвались на утопленницу, которую очень хорошо подпудрили к продаже. Конечно жалко вложенных денег, но как есть.

Сейчас для меня проблема пересесть на механику после автомата.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|13 Апр 2018
6 Цитировать

Наша младшая командирша.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|13 Апр 2018
6 Цитировать

А это наша черноглазка Марусечка.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|13 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сейчас для меня проблема пересесть на механику после автомата.

Я все мечтаю научится на механике ездить. Но покупать механику здесь не стала бы.

Твои девочки просто куколки. Такие красивые. И уже большие

А у меня Джесси сильно приболела. Темпа не высокая но голова болит , лежит уже второй день. Сестра повезёт ее в клинику.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|13 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата us-lily
меня Джесси сильно приболела.

Поправляйтесь. Пусть Бог исцелит.

 

Цитата us-lily
все мечтаю научится на механике ездить. Н

Я в автошколе на механике ездила. Потом купили американскую машину, с автоматической коробкой, я вздохнула и наслаждалась ездой, я вообще люблю водить автомобиль, мы с мужем могли просто наматывать вечером по местности, болтая о чем нибудь.

Сейчас машина с механической коробкой, буду вспоминать былое.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|14 Апр 2018
6 Цитировать
Не женское это дело - бокс.

Это не бокс.Боксом старшая занимается, но это ее выбор.

И у нас много девочек занимается боксом и борьбой, для нас ничего удивительного.И тренр, тётя)))

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|14 Апр 2018
7 Цитировать
Лучше бы копьё метали,

Не, пускай лучше занимаются тем, что выбрали. Метатели ядер и копьев, мне не нравится, да и нет у нас такого вида спорта. Танцы и гимнастику проходили, ну не наше. Настя у нас плясунья была, 9лет танцевала, сейчас жалеет что не занималась спортом. В общаге правда есть тренажерка, она ее единственная посещает из всех жителей общежития.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2018
3 Цитировать

-

Всех с выходными и наступающим летом --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2018
2 Цитировать

-

На здоровье -- это бесплатно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|14 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
сех с выходными и наступающим летом

Кому выходные, а кому 160 литров сока катать(((

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|14 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Кому выходные, а кому 160 литров сока катать(((

Ого! Любители березового сока........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы