Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|28 Апр 2018
7 Цитировать
Кинуть рецепт в виртуальную!

Я просто не дописала слово реальность.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|28 Апр 2018
9 Цитировать

Не дописала, меня отвлекли))))

Сейчас вот решала проблему, вроде уже не в совке живем, а методы в школе совковые(  Привязались с танцами, заставляют Троху моего плясать народные танцы, сегодня ему не удалось спрятаться, и сбежать не удалось, как в прошлые разы))) хореографица споймала и заставила идти, еще и директором пугала, вот жеж елки, как меня это разозлило, пришлось письмо ей вежливое составить, с просьбой.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|28 Апр 2018
10 Цитировать
Цитата Vikentiya
директором пугала,

Как будто директор какой-то монстр, это просто человек исполняющий свои обязанности, а не устрашитель для детей. Тем более хореография, это факультатив, и хочу хожу, а не хочу и не хожу.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|28 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
а методы в школе совковые

Ну, говорят же ж, что у вас в Белоруси "совок" самый живучий!  Живее всех живых.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|28 Апр 2018
9 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, говорят же ж, что у вас в Белоруси "совок" самый живучий!  Живее всех живых.....

Да, он как Кощей Бессмертный, особенно это заметно в системе образования. Решили, что можно помыкать моим ребенком, а потому-что он не классный танцор, а просто чем больше детей ходят на факультатив, тем больше зарплата.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|28 Апр 2018
6 Цитировать
Вам это ничего не напоминает?

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|28 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
чем больше детей ходят на факультатив, тем больше зарплата.

Оплата, вроде как, по капиталистическому принципу, а методы загона детей на занятия остались социалистические.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|28 Апр 2018
6 Цитировать

Машин класс полностью отказался, они там ничего толком не делали, родители стали возмущаться, потом отказались, так в этом году она уже опомнилась, стала меньших привлекать, возить по конкурсам, видно поняла что и работать тоже надо, и результат показывать. Есть дети и мамы которым это нравится, ну и на здаровье, а зачем заставлять того, кому не нравится. У меня настоящий мужик растет, считает что танцульки для девчонок.Недавно шел с тренировки, и к нему подкатил какой-то мальчишь, видно со двора соседнего, увидел моего малого, что он выходит с тренировки, и решил его бойцовские навыки проверить, предложил побороться, ну а мой, чтоб не ударить лицом в грязь и согласился, елки зеленые. Я когда спросила зачем согласился драться, ответил, что он же не баба. Ну ничего что уделал новые кроссы и штаны. А они танцы, танцы.Он же не "баба"))))))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|28 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
А они танцы, танцы.Он же не "баба"))))))

))))))

 

Вам это ничего не напоминает?

Из "духовной", вернее, церковной сферы? )

Удален
Vikentiya
|28 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
))))))

Кстати, я от него не ожидала такого ответа, он так смешно опустил голову, и после длительной паузы на мой вопрос выдал подобное, я в осадке была. Вообще он не драчливый  добрый мальчик, и адекватный, никогда не ударит никого, не обидит, могут только между собой повздорить.Но тут принял вызов, как рыцарь, которому перчатку кинули))))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|28 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Кстати, я от него не ожидала такого ответа, он так смешно опустил голову, и после длительной паузы на мой вопрос выдал подобное, я в осадке была. Вообще он не драчливый  добрый мальчик, и адекватный, никогда не ударит никого, не обидит, могут только между собой повздорить.Но тут принял вызов, как рыцарь, которому перчатку кинули))))

Так трогательно. )))  Это же он думал, размышлял над этим... Точно, рыцарь.

Удален
Vikentiya
|28 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
Точно, рыцарь.

Мой рыцарь, правда без доспехов.А вот старший, думаю, более дипломатичный, тот бы отболтался бы от драки.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|28 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мой рыцарь, правда без доспехов

Милашка. )  Скажу Вам честно, у  меня возникла прямо неприязнь к тому мальчишке, который задирался к Вашему рыцарю. Мне сильно не улыбается мысль, что кому-то могла прийти в голову мысль ударить мальчика. ( Хоть у него и кепка набекрень, по-пацански, но он всё равно очень нежный. )

Удален
Vikentiya
|28 Апр 2018
9 Цитировать
Цитата Diya
Скажу Вам честно, у  меня возникла прямо неприязнь к тому мальчишке,

Скажу честно, у меня тоже, я прям кипела от этой мысли, как вот можно так запросто подойти и ударить, и уйти как ни в чем не бывало, а Троха тогда пошел к бабушке, я звоню и слышу по голосу, что что-то не в порядке, он как-то подавлен, обычно с тренировки он идет довольный, а тут слышно что очень грустный, еле раскрутила его, он и говорить не хотел.Но все-таки радует мысль что он смог постоять за себя. Пугает меня не адекватность и агрессивность сегодняшних детей, ведь этот мальчиш наверное не впервые так делает, руки чешет об других, а кто-то не сможет постоять за себя. Мне очень нравится их тренер, он у них очень благородный дядечка, у него все детки хорошие, он внушает им то, что борьба для защиты мамы, сестры, подруги.Мальчики старшие просто предупреждают оппонентов, что драться им не льзя, т.к. они сильней, и могут быть проблемы потом. И если учитель узнает что кто-то затевает драки на улицах, может вылететь из секции.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|28 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата Vikentiya
Но все-таки радует мысль что он смог постоять за себя.

Конечно. Но всё равно как подумаю... (

 

Цитата Vikentiya
Пугает меня не адекватность и агрессивность сегодняшних детей, ведь этот мальчиш наверное не впервые так делает, руки чешет об других, а кто-то не сможет постоять за себя.

Вот-вот.

 

Цитата Vikentiya
Мне очень нравится их тренер

Слава Богу за таких людей, учителей, тренеров. То, что они есть,  помогает хоть как-то оптимистично смотреть на мир. Для ребят же тренер - авторитет. Хорошо, что у него именно такие ценности, и ребята это видят, чувствуют, впитывают.

Старожил
+3288
|28 Апр 2018
7 Цитировать

А у меня моя "русалочка" сегодня искупалась в речке-вонючке, которая под домом.... 

У нас есть такая мелководная речка Стрижень, которая протекает через весь город, сильно воняет, потому что загрязнена илом и болотом..... и протекает как раз возле дома. Так вот, девочка-красавица гуляла с подружкой сама полдня....... А потом прибегает, звонит в домофон и приходит мокрая курица, которая воняет болотом......  Пришлось сразу кидать все в стиралку! А курицу - под горячий душ!

Оказывается, они сидели на берегу на пеньке, а потом что-то начали вздорить с подружкой и моя не удержалась и рухнула в воду.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|28 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата Zhanna
Оказывается, они сидели на берегу на пеньке, а потом что-то начали вздорить с подружкой и моя не удержалась и рухнула в воду

Слава Богу, что всё хорошо закончилось. Бедняжка, такое приключение пришлось пережить.

Удален
Vikentiya
|28 Апр 2018
9 Цитировать
Цитата Diya
Слава Богу за таких людей, учителей, тренеров. То, что они есть,  помогает хоть как-то оптимистично смотреть на мир. Для ребят же тренер - авторитет. Хорошо, что у него именно такие ценности, и ребята это видят, чувствуют, впитывают.

Очень очень классный дядечка, больше 20 лет уже с детьми работает, летом ходят в поход на пять дней, называется этот лагерь уних "Школа выживания", очень их любит, шутит с ними, вчера я поставила его в неловкое положение, он встал с боку от двери, и когда малышня залетала в зал, он опрыскивал их с пульверизатора, так поднимал им настроение перед тренировкой, а тут я захожу )))) ему так не ловко стало, он с такой смущенной улыбкой стоял, потом поставил эту бутылочку. Ну вот я его идею испортила, мне и самой не ловко было)))

 

Цитата Zhanna
меня моя "русалочка" сегодня искупалась в речке-вонючке, которая под домом....

)))))),открыла купальный сезон. Да что уж там речка-вонючка, мой в навоз упал, ему показалось что это площадка залитая бетоном, ровненькая такая вся)))) Еле отмыли, еле отстирали, вещи даще несколько раз пришлось стирать, воняли.

Нике повезло, что все хорошо закончилось.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|28 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
Слава Богу, что всё хорошо закончилось. Бедняжка, такое приключение пришлось пережить.

Да, маме больше переживать пришлось! Она ж еще эту неделю всю проболела! Вчера только немного вышла гулять. И сегодня вырвалась на целый день почти! Чтоб снова не заболела, я больше переживала!

НО, вроде, не сильно замерзла она пока до дома добежала! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|28 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Zhanna
добежала

Я бы ни за какие коврижки не разрешила бы гулять возле речки, а мало ли что вообще могло произойти.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|28 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я бы ни за какие коврижки не разрешила бы гулять возле речки, а мало ли что вообще могло произойти.

Ну, я ж тоже, вроде бы, и не разрешала ей этого........ Раньше никогда она возле речки замечена не была! НО что ж поделаешь, если дом наш стоит на берегу этой речки-вонючки? Когда мы получили квартиру, папа всегда шутил, что можно с балкона закидывать удочки и рыбу ловить!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|29 Апр 2018
7 Цитировать

Моя мама тоже жила у речки, рассказывала что тонула несколько раз, там лодочная станция была, и они часто игради там, лодки были домами, и они ходили друг к другу в гости, мама оступилась и пошла ко дну, спас мячик, который она крепко держала и не ввпускала из рук, стукнулась о дно и плавно начала подниматься наверх, сушилась у подружки, остальные случаи не рассказывает, но говорит что мама так и не узнала о всех этих проишествиях. Опасно короче иметь дрм рядом с речкой.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1333
|29 Апр 2018
9 Цитировать
Цитата us-lily
А давайте о чем то приятном поговорим. Например завтра суббота и можно отдохнуть. Тоесть убираться дома и готовить кушать:)))

предложение перейти к позитивным темам поступило в самом конце предыдущей страницы, на которой обсуждались страшные страшности про топающих ежиков и огородных змей....

И вот, перелистываю страницу, читаю весь последующий диалог, который, по моим ожиданиям, должен быть, судя по внесенному предложению - "о приятном", продолжался в том же духе, все те же страшные страшности, о школе и училках, о задирах...., и...., под конец, как будто того было еще мало, всплыла информация об "опасной речке вонючке"))).

И только фотография "рыцаря" и рассказ о хорошем тренере, крепкого ему здоровья, спасли положение и внесли некий позитив... можно сказать, с поставленой задачей справились, - хоть немного, но таки поговорили о позитивном )))

Старожил
+1927
|29 Апр 2018
10 Цитировать

Из серии о позитиве : сегодня Бог дал возможность своими силами привезти паркет:) (никого не просили, наша машина смогла за несколько ходок все привезти). Я порадовала своих нажарила оладок с яблоками:))) ну вот и всё на сегодня  . О неприятностях помолчу:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|29 Апр 2018
9 Цитировать
Цитата us-lily
Из серии о позитиве

О позитиве, так о позитиве. ) Только что муж повёз мою маму к ней на дачу. "Отправляем бабулю в лагерь" - такое кодовое название имела операция по сбору необходимых вещей, продуктов, рассады и еще чего-то, проходящая последние пару дней. Об этом, конечно, можно долго, смешно и совсем не смешно рассказывать. Но только один эпизод. В числе прочих продуктов я покупаю маме и конфеты, причем  выбор представляет некоторую сложность, так есть разные ограничения. Я спрашиваю, может быть, она хочет какие-то   определенные конфеты. "Да", - отвечает мама.  Я прошу назвать или хотя бы описать. "Сладенькие, когда кладешь их в рот, они постепенно исчезают" - вот такое описание я получила. Причем  предполагалось, что я по нему определю совершенно конкретное название. Мы говорили по телефону, мама держала в руках фантик от той конфеты, которую хотела. Название, как она сказала, прочесть она не может, так как оно написано на иностранном языке. Мне были подробно описаны цвета фантика, но на вопрос, чем конфета пахнет или, может, имеет какой-то фруктовый вкус, я ответа не получила. Сладенькая и всё.   Короче говоря, после долгих переговоров я таки сумела понять, что это был леденец "Цитрус". ))) Причём оказалось, что эти конфеты она нашла у себя дома, а это значит, что купила их я и поэтому, конечно же, должна была запомнить. Ничего, что это была какая-то "заначка" неизвестно с каких времен. )))  Так что у нас в роду все эксперты. Вот мама, например, эксперт по конкретным описаниям.  )))

Удален
Diya
|29 Апр 2018
8 Цитировать
Это настоящий позитив!

По-настоящему позитивным, судя по ситуации, был следующий момент этой истории - реакция зайки на букет.)))

Удален
Vikentiya
|29 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата us-lily
Из серии о позитиве

Мы сегодня устороили позитив своим детям, они так долго просили у нас гироскутер, сегодня мы осуществили их мечту.

 

Цитата Diya
- вот такое описание я получила.

У меня из этой серии тоже есть рассказ, мой брат, когда был маленьким, стал просить прочитать ему про ниточку, какие только мама стишки не перебрали, все не то, он уже и в слезы, и в истерику, вобщем оказался стишок про зайчика, которого бросила хозяйка, а он не смог слезть со скамейки и промок до "ниточки" ))))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|29 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
У меня из этой серии тоже есть рассказ, мой брат, когда был маленьким, стал просить прочитать ему про ниточку, какие только мама стишки не перебрали, все не то, он уже и в слезы, и в истерику, вобщем оказался стишок про зайчика, которого бросила хозяйка, а он не смог слезть со скамейки и промок до "ниточки" ))))

Ну понятно же, что ключевое слово в стихотворении - ниточка.  В нём вся суть. ))))

 

Цитата Vikentiya
они так долго просили у нас гироскутер, сегодня мы осуществили их мечту.

Как хорошо, когда родители могут осуществить детскую мечту. ) Сейчас посмотрела в гугле, это таки мечта! Я в восторге! )

Удален
Vikentiya
|29 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
мечта

Да, чего только не придумают, только раскошеливайся родители для их забав.

 

Цитата Diya
нём вся суть. ))))

Да, точно, мама тогда голову сломала, стала все вподряд перечислять, пока не наткнулась на "ниточку"))))

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|29 Апр 2018
7 Цитировать

А старшая просит квады, вот как-то надо и ей выкроить.Я нашла на Алиэкспресс, гораздо дешевле чем в Минске.Я много чего из Китая заказываю, у мелкой любимое занятие бегать проверять почту, не пришло ли извещение на посылку, сколько восторга у нее если она обнаруживает бумажку в почте, а особенно если еще пришел ее заказ)))

Всё уже хорошо.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы