Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|6 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Плюс ко всему возраст, 90 это тебе не шуточки.

Это, наверное, от возраста. Мама моего мужа не пила корвалдина, но всё то же самое было. В последнее время жила в собственном мире. Были и пострашнее случаи, чем то, что всех путала, даже и писать не буду.

Удален
Vikentiya
|6 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
последнее время жила в собственном мире.

Не доведи Господи, это страшно потерять рассудок. Иногда и долголетие это не благословение.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|6 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
долголетие

я вспомнила,как вы писали как шиповник завариваете. На водяной бане или просто кипятите? Мне бабушка в детстве давала это пить. Научите как лучше.

Удален
Diya
|6 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Lily-flower
Мне бабушка в детстве давала это пить

Это еще и вкусно.  Было время, когда я заваривала шиповник. Даже не знаю, почему перестала.  Но я заваривала в термосе. Вечером клала пару столовых ложек вымытых сухих ягодок в термос и заливала кипятком. Утром уже можно пить. Ягоды при таком способе можно заваривать два раза. Второй раз даже вкуснее получается.

Может, Викентия знает более правильный способ.

Старожил
+1289
|6 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата Diya
Это еще и вкусно.  Было время, когда я заваривала шиповник. Даже не знаю, почему перестала.  Но я заваривала в термосе. Вечером клала пару столовых ложек вымытых сухих ягодок в термос и заливала кипятком. Утром уже можно пить. Ягоды при таком способе можно заваривать два раза. Второй раз даже вкуснее получается. Может, Викентия знает более правильный способ.

Вспомнила,это очень вкусно. Спасибо!

Удален
Vikentiya
|6 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
почему перестала.  Но я заваривала в термосе. Вечером клала пару столовых ложек вымытых сухих ягодок в термос и заливала кипятком.

Да, именно. Заваривать в термосе.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|6 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Тем же, чем и вы можете утешаться и каждый ищуший Бога, у

Представьте, он Богом и утешался, Его словом, а не словами святого, и не имел ненависти к врагам, которые отлучили его от церкви, и  желали ему смерти.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|6 Апр 2018
8 Цитировать

Светомузыка, ваша картинка это просто нечто. Для обуви моих девчат как раз бы подошло я думаю:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|6 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата us-lily
Светомузыка, ваша картинка это просто нечто. Для обуви моих девчат как раз бы подошло я думаю:)))

Согласна. Хоть у меня и только двое деток, но моим тоже б такой "шкафчик для обуви" не помешал бы!  Всегда б можно было выбрать любую обувку, которая подходит для данного дня......

Или вот такого типа гардеробные, для каждого из деток, причем, наверное, еще в два раза больше.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|6 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Представьте, он Богом и утешался, Его словом, а не словами святого

А что здесь не соответствует Его слову?

Жизнь христианина должна быть постоянным вниманием к себе самому, т.е. к своему сердцу, потому что каждую минуту невидимые враги готовы поглотить нас, каждую минуту зло кипит в них на нас.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Вы не согласны с этими словами Иисуса:

и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3. итак, все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают…
(Св. Евангелие от Матфея 23:2,3)

Думаю что согласны, или?

А насчёт таких танцев что думаете?


Св. Евангелие от Матфея 14:6
Во время же [празднования] дня рождения Ирода дочь Иродиады плясала перед собранием и угодила Ироду,

можно ли такими плясками угодить христианам?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Calm
|6 Апр 2018
2 Цитировать

Пишут, что Толстой категорически отрицал Троичность Бога, Воскресение Христа, считал Его только Человеком, а не Богом, отрицал необходимость церковных Таинств, может быть и еще что-то. Вроде как было еще и то, что разделял учение Христа, и то, что содержат в себе послания Павла. Считал их противоречащими друг другу. Вообще за такое нормальная община отлучает, и это по-библейски.

Старожил
+1350
|6 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
ишут, что Толстой категорически отрицал Троичность Бога, Воскресение Христа, считал Его только Человеком, а не Богом, отрицал необходимость церковных Таинств, может быть и еще что-то. Вроде как было еще и то, что разделял учение Христа, и то, что содержат в себе послания Павла. Считал их противоречащими друг другу. Вообще за такое нормальная община отлучает, и это по-библейски.

http://pereprava.org/culture/3250-religiya-tolstogo-otluchenie.html

Из «Ответа на определение Синода» Толстого:

«...То, что я отрекся от Церкви называющей себя Православной, это совершенно справедливо».

«...И я убедился, что учение Церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же - собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающего совершенно весь смысл христианского учения».

«...Я действительно отрекся от Церкви, перестал исполнять ее обряды и написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей и мертвое мое тело убрали бы поскорее, без всяких над ним заклинаний и молитв, как убирают всякую противную и ненужную вещь, чтобы она не мешала живым».

«...То, что я отвергаю непонятную Троицу и басню о падении первого человека, историю о Боге, родившемся от Девы, искупляющем род человеческий, то это совершенно справедливо».

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Calm
|6 Апр 2018
2 Цитировать

В общем, его бы любая отлучила, не обязательно одна православная.

Удален
Diya
|6 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Calm
Пишут, что Толстой

Может, это правда, а может, и нет. Сейчас столько всего пишут, иногда ложь настолько правдоподобна, что диву даёшься. Сталкивалась даже с тем, что цитаты компоновались таким образом, что мысли человека оказывались противоположными настоящим. Единственное, что помню, ещё в школе нам рассказывали об учении Толстого "непротивление злу насилием". Сама я не вникала в творчество Толстого с этой точки зрения, не читала его религиозно-социальных трудов. Поэтому делать выводы не берусь.

Удален
Vikentiya
|6 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Сама я не вникала в творчество Толстого с этой точки зрения, не читала его религиозно-социальных трудов. Поэтому делать выводы не берусь.После Аристономии начала проглядывать его труды, вот и разберусь.
Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|8 Апр 2018
3 Цитировать

Удален
Vikentiya
|8 Апр 2018
6 Цитировать

Вы считаете что наши молитвы могут приблизить его пришествие?

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|8 Апр 2018
5 Цитировать

В связи с сегодняшним праздников прочитала стихотворение Дмитрия Быкова. Формат нашего форума не позволяет его уместить в один пост. Поэтому я попробовала сделать из него фото.

Удален
Vikentiya
|8 Апр 2018
4 Цитировать
не знали?

Нет, не знала.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|9 Апр 2018
4 Цитировать
Молитесь о втором пришествии Господа Иисуса Христа, если вы - Его Невеста в Духе

Аминь. Молимся.

Церковь должна быть способна принять Христа. Как-то так.

И придет Он, как раз по просьбам ее (Церкви). Никак иначе.

 

Цитата Diya
стихотворение Дмитрия Быкова.

Очень хорошее стихотворение.

Не понятны человеку дела Божьи, но остается вера в Него.

Продолжать делать то, что Он указывает, вопреки всему. не опускать руки.

Удален
Vikentiya
|9 Апр 2018
4 Цитировать

Мне кажется что Он пиридет в определенное для этого время.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|9 Апр 2018
4 Цитировать

Мои мальчуни вчера грелись на солнышке.Какие они у меня уже взрослые и красивые выросли.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|9 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Какие они у меня уже взрослые и красивые выросли.

Удален
Vikentiya
|9 Апр 2018
5 Цитировать

Значит все в порядке, я часто об этом молюсь, а думала что на такие молитвы Бог не отвечает.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|9 Апр 2018
2 Цитировать

Очень мудро и здраво. У меня его проповеди закачаны. и слушаю в фоне, в наушниках, когда за компом сижу. Единственный проповедник, кого слушаю и не надоедает, не раздражает (хотя правда. никаких других и не слушаю особо...). Форумчанин наш (ник "Святой").

Удален
Diya
|9 Апр 2018
6 Цитировать

Спасибо. В ближайшее время послушаю.

Как-то сегодня мне особенно  грустно от того, что наши первые попутчики, не буду их называть поимённо, отсутствуют уже  длительное время. Вероятность их возвращения стремится к нулю. Всё, в принципе, нормально, естественно. Но всё равно грустно. Какой-то у меня в жизни затянувшийся период потерь.

Отзвуки душевной непогоды,
В сердце одиночества печать,
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать,
Смерть желаний, годы и невзгоды -
С каждым днем все непосильней кладь,
Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать.
У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить.

Старожил
+1927
|10 Апр 2018
7 Цитировать

Дия. Ваша грусть понятна. Только она не сможет изменить ситуацию. Давайте с вами чайку вместе попьем??

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|10 Апр 2018
7 Цитировать

Ну, давайте...

 

Цитата Diya

Согласен, что печальная ситуация. Ну. их право. Может, им не нравятся те попутчики. что сейчас тут пишут. Может, их цель была поддерживать в некоей мере вагончик, пока он пустовал. Хотя скорее всего, просто другие дела. Хочет, но не может человек - такое очень часто...
В крайнем случае можно попыться им позвонить, узнать как дела (Это речь про Пса и Стефанию, вы же вроде дружили, помимо форума).
Проповедь о процветании во Христе. Я лично, ставлю скорость 1.5х. Как напоминание - не плохо... Что все дается от Бога.
Все в этом мире досрочно, все ценности, и потеряется рано или поздно. А то, что от Бога, оно останется, хотя и при нашем в этом участии.

Удален
Diya
|10 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата us-lily
Давайте с вами чайку вместе попьем??

Спасибо. ) Давайте.

 

Цитата us-lily
Ваша грусть понятна. Только она не сможет изменить ситуацию

Не сможет, ну что поделаешь, жизнь.

 

Цитата алеб
Ну. их право

Конечно,  я никаких претензий ни к кому не имею  и даже не хочу анализировать причины.  Зачем?  Но не грустить не могу. Это же никого ни к чему не обязывает.

Старожил
+3866
|10 Апр 2018
6 Цитировать

Форум понятие довольно неоднозначное. И люди тоже разные.

Если людей ничего не связывало, то забыли друг о друге и все... Если связывало, то - да, тяжело. Но что уж поделать.

Вспоминаю иногда соседа, не знаю, или он такой со всеми. или с нами только, но хорошо к нам относился. Не знаю, как сейчас. в других обстоятельствах. Пока жили в том доме, общались, а нынче нет возможности. И телефон вроде есть его, но говорить не о чем. Ибо там, ранее, то ситуативно, по насущным вопросам.

А так, что поделать. Молиться за дорогих нам людей. Иного пути нет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы