Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1289
|21 Апр 2018
8 Цитировать

я давно стала спиной заниматся. Каждый день делаю упражнение на кровати. Надо что бы кровать была очень ровная,ортопедический матрас. или на полу на специальном коврике. Надо лежать лицом вниз,десять раз одновременно поднимать руки и ноги,потом повернутся на спину и обнять руками ноги под коленками и кататся на спине тоже десять раз. Так я делаю два раза в день. Это мне советовали делать каждый день всю жизнь,потому что около позвоночника мышцы в жизни почти не работают,а они очень нужны позвоночнику. Когда позвоночник крепко держится,то нет проблем с нервами и внутренними органами.

Старожил
+1333
|21 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата Lily-flower
около позвоночника мышцы в жизни почти не работают,а они очень нужны позвоночнику. Когда позвоночник крепко держится,то нет проблем с нервами и внутренними органами.

да, точно. От позвоночника по всей его длинне, между позвонками выходят нервные каналы к каждому органу, если меж позвонками нерв будет зажат, то пострадает и орган к которому плохо доходят сигналы из головного компьютера. Позвоночник - дело серьезное, его нужно растягивать (есть спец. упражнения, ну, или на крайняк поболтаться на турнике, просто повиснуть и пусть тело "растянется"), чтобы все позвонки становились на место, и позвоночник свободно "дышал". Да, для этого есть много всяких упражнений и массажи. Лучше проконсультироваться у специалистов, хотя, можно и самому что-то делать, наподобие:

 

Цитата Lily-flower
десять раз одновременно поднимать руки и ноги,потом повернутся на спи..........

нужное дело!

вот еще вспомнил, если давно кто-то не занимался, но теперь начнет, то будьте готовы к тому, что организм начнет очищаться и возможны, так сказать, побочные эффекты, - старые болячки начнут давать о себе знать, но это потому, что их потревожили, что организм начал восстанавливаться, и этот "тяжелый" период нужно пройти, и всё в конце-концов устаканится ))) и придет в норму. В общем, по началу в любом случае будет тяжело, но это того стоит.

Удален
Diya
|21 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата Maksчсм
Позвоночник - дело серьезное

Только я поздно это поняла. Учитесь на моих ошибках, занимайтесь.  Я, к сожалению, уже не в той физической форме.  Очень тяжело жить, когда глазами бы всё делал и шёл бы везде, а в реальности мне дойти до метро, до которого нормальному человеку 5 минут, это уже большая нагрузка.

Старожил
+1333
|22 Апр 2018
7 Цитировать

Мама тоже с одышкой на пятый этаж поднимается (живет на пятом). Однажды, где-то пол года назад, зашел к ней в гости, и увидел гантели возле дивана, на мой вопрос, - "что они тут делают?", - мама ответила, - "а это я занимаюсь иной раз...". И пошла на кухню. Я опешил, шок. Ей уже ведь седьмой десяток пошел. Но в подробности вдаваться не стал, не расспрашивал, - думаю, если занимается, то пусть, не буду лезть и что-то выспрашивать. Вот, думаю теперь, может это она так пошутила? надо будет как-нибудь спросить её об этом.

Удален
Vikentiya
|22 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Lily-flower
давно стала спиной заниматся.

У меня дома есть TRX, это многофункциональное оборудование,  петли, занятие со своим весом, можно прорабатывать все группы мышц, плюс делать растяжку.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|22 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Zhanna
в 9 лет?

нет, нам 10, в 4классе. У нее есть одноклассницы крупней гораздо, у некоторых уже даже грудь

 

Цитата Lily-flower
Или просто прыгаю с ноги на ногу

Мы тоже скоро прыгать будем, на скакалке, заказали на Алиэкспресс, кожанную.

 

Цитата Lily-flower
Говорят,что я выгляжу моложе своих лет,но я за собой слежу. Это не косметика,а питание и мои

Ну здорово, когда без ботокса и гиалуронки женщина выглядит хорошо, естественно. И сохраняет спортивную форму в любом возрасте.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|22 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата kostyan
чебуреки с яблоками

Как это понимать - яблоки понятие растяжимое. В общем. давайте рецепт, или придется мне его в гугле искать.

И наверное. это уже называется пирожки, а не чебуреки...

 

почти уверен, что у вас и мышцы были посерьёзнее, чем у ровестников в то время

Увы, нет. Только вот эти годы, притом не регулярно, когда есть время, физ.упражнениями занимаюсь, а так, всегда был слабенький, меня пацаны били, а девочки-одноклассницы защищали.

Сейчас по милости Божьей, организм способен нагрузки переносить, и то благо. Слава Богу, ибо много работы физической.

 

Цитата Vikentiya
У нас такие лампочки долго не живут, перегорают моментом.

Вероятно, напряжение в сети высокое или нестабильное.

 

Лучше всего угаснуть и уйти, а не долго болеть. Я про это

Лучше - никуда не уходить. Служители Божьи нужны на земле.

 

Цитата Zhanna
ну и девчонки пошли - акселератки!

Мама моя была самой высокой среди ровесниц, как Ника, в младшей школе. потом, другие ее догнали и обогнали по росту. У мамы средний рост, 168 см.

 

Цитата Lily-flower

Вам бы пригодилась беговая дорожка. Мы с братом бегаем на огороде. но это не всегда возможно.

Старожил
+3288
|22 Апр 2018
7 Цитировать

Сегодня в продолжении открытия туристического сезона на Валу был квест для детей по историческим памятникам города....... Одна из мамочек Никиного класса сагитировала принять участие. И наши детки составили 4 команды по 4 человека из 10 собранных! И команда с участием Ники (и ее мамы) заняла даже второе место!

А потом деток всего квеста угощали пиццей от Мамма-Миа (местного ресторанчика). А наши детки из класса отправились на личный пикник, организованный родителями там же на Валу....

Жаль, Артема пришлось оставить дома.... потому что он - приболел. Да и погодка сегодня постоянно на длждик срывалась...... НО, Слава Богу, нас не намочили!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|22 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата алеб
Вам бы пригодилась беговая дорожка. Мы с братом бегаем на огороде. но это не всегда возможно.

У нас тропа здоровья у леса, рядом с домом, мы там делает пробежки и катаемся на роликах.

 

Цитата Zhanna
потом деток всего квеста угощали пиццей от Мамма-Миа (местного ресторанчика)

Это наверное было самое прикольное для детей)))

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|22 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это наверное было самое прикольное для детей)))

Ну, в этот раз все прикольно получилось! Сначала вместе с мамами гоняли по всему Валу, отгадывая: где какое здание? Мои исторические знания пригодились в этом вопросе.... Потом отгадывали загадки, тоже с помощью мам. Потом считали ступеньки, фонари и пушки и решали математическую загадку..... И, кроме знаний математики, пригодились мои умения подслушивать правильные ответы у других команд..... Еще и пазлы складывали..... Сначала детки, а потом мамы их оттолкнули и пытались сами сложить, чтобы быстрее получилсоь....

В общем то, что пришли вторыми - детки очень рады! Остальные завидовали нашим, что победителями стали! и получили пригласительные на выставку машин! Вернее фигурок из машин старых.....

А пицца была сначала от ресторана, а потом, на пикнике еще и домашняя, от одной из мамочек.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1289
|22 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата алеб
Вам бы пригодилась беговая дорожка. Мы с братом бегаем на огороде. но это не всегда возможно.

муж тоже предлагает купить,я по ней бегала,но это слишком легко для меня. Сотрудник с работы,который дома бегал на такой дорожке,хотел со мной побегать на стадионе. Через два километра он остановился и сказал,что с него хватит. Потом жаловался,что ноги заболели. Это же совсем другая работа. Я бегаю большие расстояния,люблю бежать километров шесть,можно восемь. Если не жарко,я бегу десять,но это долго. Муж со стадиона забрать не может иногда,если прохладно и без ветра. А как вы на огороде бегаете?

Старожил
+1289
|22 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас тропа здоровья у леса, рядом с домом, мы там делает пробежки и катаемся на роликах.

повезло вам! Классно! Вышла из дома и побежала

Удален
Vikentiya
|23 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Lily-flower
это слишком легко для меня.

На беговой дорожке можно и скорость менять, и регулировать нагрузку, например ставить режим в горку, по-этомуне хуже обычного бега, только что не на свежем воздухе.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|23 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Lily-flower
А как вы на огороде бегаете?

Вечером или утром, когда темно, чтобы людей не пугать. Кругами, вокруг теплицы и далее, ну, когда как. Не помню уже, сколько км. получается. Можно долго бегать, но так, смысла мало, как-бы ресурсы, силы, можно на другое дело потратить. Разве что, если днем вообще не было физ. нагрузок (напр. зимой).

Единственное. надо под ноги смотреть .чтобы не наступить на ежика...

Хотя у нас тоже есть беговая дорожка. Викторика правильно пишет, там разные есть регулировки. Но, как-то вроде не так.

Мама занимается спортом - ходит в разные магазины пешком. Не хочет ездить на машине, чтобы ее подвозили...

Удален
Diya
|23 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата алеб
Вечером или утром, когда темно, чтобы людей не пугать.

Соседи, небось, думают, что когда наступает темнота,  откуда ни возьмись, появляется стадо слонов и давай топать. )))

 

Цитата алеб
Мама занимается спортом - ходит в разные магазины пешком.

Прекрасный вид спорта. ))) Особенно назад сумки тянуть.

Удален
Vikentiya
|23 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата алеб
Хотя у нас тоже есть беговая дорожка.

Тогда лучше на дорожке бегать, по огороду как-то не очень. И что люди подумают, когда увидят))))

Всё уже хорошо.
Старожил
+1333
|23 Апр 2018
8 Цитировать
от этого не растянется, будет сжиматься. Я когда-то читал про это.

да? я не знал, всегда почему-то думал что растягивается, если расслабить тело.

 

Цитата алеб
Мама занимается спортом - ходит в разные магазины пешком. Не хочет ездить на машине, чтобы ее подвозили...

наши мамы - золотые 

 

Цитата Vikentiya
по огороду как-то не очень.

по огороду - пыльно бегать. уже проверено 

Удален
Vikentiya
|23 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Maksчсм
огороду - пыльно бегать. уже проверено

Мой малой этим летом бегал, и угодил в навозную яму на окраине огорода, хорошо что она была не глубокая. Еле отмыли, а он говорит, что площадка была похожа на бетонную

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|23 Апр 2018
8 Цитировать
Только диету надо особую

В его топке сгорает всё.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|23 Апр 2018
7 Цитировать

Накормила только что варениками с творогом и вишней.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|23 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
Накормила только что варениками с творогом и вишней
так это и есть долгие углеводы, особенно если большая порция

Только что явственно ощутила, что моему организму очень пользительны именно долгие углеводы. Сейчас, конечно, придётся глотнуть воды. Но с отвращением практически...

Старожил
+940
|23 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Как это понимать - яблоки понятие растяжимое. В общем. давайте рецепт, или придется мне его в гугле искать.

Тесто - точно, как чебуреки, а яблоки - точно, как яблоки. Я в этих делах совсем не шарю. Лучше один раз отъесть, чем сто раз увидеть. Будете у нас, на Колыме (Святошин), милости просим, а вдруг, совпадёт ?

 

Цитата алеб
Вероятно, напряжение в сети высокое или нестабильное.

Точняк. Стабилизаторы - тема. Тиристорные. Всем такие ставлю уже более 10 лет.

Удален
Diya
|23 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стабилизаторы - тема. Тиристорные. Всем такие ставлю уже более 10 лет.

Глянула в "Розетке". Не слишком дешевые. (

Удален
Diya
|23 Апр 2018
7 Цитировать
вот это словцо!

В словаре есть, я проверила. ))) В моём личном словаре то оно есть давно...

Старожил
+940
|23 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Глянула в "Розетке". Не слишком дешевые.

Таки да, но, с другой стороны, стесняюсь подсказать, он не только защищает всю домашнюю технику от критических перепадов в сети, но и также даёт ей возможность работать в штатном режиме, пребывание в котором, естественно, существенно продлевает работу всего вот этого вот. При обилии электроники  в современном доме (даже лампочки уже диодные, а не накаливания), стесняюсь посоветовать сей прибор пренепременнейшим девайсом временного пристанища.

Удален
Diya
|23 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
стесняюсь посоветовать сей прибор пренепременнейшим девайсом временного пристанища.

Спасибо за совет. ) Вы, помнится, как-то, так же стесняясь, писали  о необходимости использования   прибора. Но тогда, по-моему, слово "тиристорный" не звучало. Я бы запомнила. )

Старожил
+1289
|23 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
На беговой дорожке можно и скорость менять, и регулировать нагрузку, например ставить режим в горку, по-этомуне хуже обычного бега, только что не на свежем воздухе.

бегать на домашней беговой дорожке надоело мне быстро,за неделю надоело. Лучше обычного бега на улице домашняя беговая дорожка быть не может,потому спортсмены бегают на тренировках на улице. Я каждую тренировку записываю,делаю иногда бег на время. Но лучше бежать своей скоростью и не думать про время. И в здании скучно на месте бежать. Я в детстве бегала на улице,спортом занималась. Папа меня ругал,что я четверки в школе получала,а не пятерки изза тренировок. Когда училась в другом городе,тогда папа хвалил за тренировки. После бега на улице я себя очень хорошо чувствую всегда. Эндорфин и вижу,какое большое расстояние я смогла пробежать

Старожил
+1289
|24 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Вечером или утром, когда темно, чтобы людей не пугать.

надо собак не пугать соседских,а то будут гавкать от страха всю ночь и спать не дадут вам,а если вы в доме где много квартир живете и там у кого-то собаки,то эти собаки будут дома гавкать тоже и соседи будут злится 

Старожил
+1289
|24 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Хотя у нас тоже есть беговая дорожка. Викторика правильно пишет, там разные есть регулировки. Но, как-то вроде не так. Мама занимается спортом - ходит в разные магазины пешком. Не хочет ездить на машине, чтобы ее подвозили...

я тоже всю жизнь пешком,а про домашнюю беговую дорожку правильно,это не то

Удален
Vikentiya
|24 Апр 2018
6 Цитировать

Я не очень люблю бег,  у меня потом ноют суставы. у меня с ними проблемы начались после последних родов. Я много времени уделяю растяжке и занимаюсь на TRX

Всё уже хорошо.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы