Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|2 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna

Раньше ходили с мамой, с папой, на собрание и такие же ощущения были, но это не правильно, наверное.
брат мой. тоже так, спрашивал у него.
Концерт по идее - прославление Бога, и проповедь по идее - слово Божье через проповедующего.
Так "Духовник" твой пост прокомментировал, и мои вопросы.
Он тоже на собр ездил. Иностранец - миссионер - проповедовал что-то. Благовествовал обирание.
Разлили на пол вино из чаши - причастие, как раз возле него.
Подвозил женщину с детьми. в машине жарко, ибо тосол вытекает - движок перегревается, включена печка, а окна не открываются. Духовник - мол, терпим. ибо в аду еще тяжелее, она - мол, а я в рай собираюсь.
ТАкие машины, а может такие владельцы у них.
Сам я - не понимая духовного смысла. ходил и к 50кам и на дом. группу.
Мама иногда ходит иногда.
Одно собрание, наверное. как у вас - человек из 30, развалилось. ибо какие-то споры были. Пастор уехал на родину. Женщина звонила недавно, мол, надо как-то восстанавливать. Но, ничего конкретно не понятно.
Да соделает достойными христиан - звания и избрания, чтобы приносить плоды праведности.
Слава Богу вовеки.
Собрание - совместный поиск Бога, молитвы совместные - где 2 или 3 собраны во Имя Мое. там и Я среди них.
Собрание в духе, а не по плоти в одном здании.
Да, надо искать ЦБ и праведности его, да только вот мне Римма объясняла. что ЦБ уже внутри меня и искать ничего не нужно. ..
Да даст Господь пробуждение, да откроет глаза духовные.
Да придет Царство Божье.  И в нас и через нас. Аминь.

Удален
Vikentiya
|2 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
что ЦБ уже внутри меня и искать ничего не нужно. ..

Вот внутри себя и надо искать, откапывать.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|2 Апр 2018
4 Цитировать

Пару партий перед сном.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|2 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Раньше ходили с мамой, с папой, на собрание и такие же ощущения были, но это не правильно, наверное. брат мой. тоже так, спрашивал у него.

Я уже не знаю: что правильно, а что - нет?

Просто собраться, чтобы поговорить, обсудить вопросы, выслушать друг друга - это одно.

А прийти послушать прописные истины, что мы уже сто лет знаем - совсем другое!

Ходить проповедовать и всем подряд призывать к покаянию........ Не знаю. Многие православные просто думают, что люди с ума сошли и слышать ничего не хотят! Таким образом Христа им не принести! Это превозношение какое-то: мы, протестанты, Христа знаем - а вы нет!

Одно дело когда ты на работе, или где-то в среде людей, которые тебя знают, твою жизнь знают, начнешь говорить о Боге. А совсем другое - ходить и в свое собрание всех приглашать! Людей к Богу надо приглашать, а не в собрания!

Кроме того, как-то пока мы собирались на фабрике было все немного по домашнему, без помпезности.

А сейчас, когда мы в том же зале, где раньше наше ПБ собиралось. Почти те же песни со сцены поют. Практически по тому же сценарию служение идет. И те же 20 человек по всему огромному залу рассыпаны....... Какое-то ощущение, что они пытаются скопировать все, к чему привыкли. Показать себе или людям, что и мы не хуже пресловутого ПБ. Вот неприятие еще из-за этого получается......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+187
|3 Апр 2018
1 Цитировать

Есть пути установленые Богом для приближения к Нему. Один из них это собрание. Каша в головах и сердцах возникает от разных взглядов на служение. Её бы не было, как думаю, если бы было понимание о том, что служение бывает зависящее.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+3866
|3 Апр 2018
5 Цитировать

Жанна, да, из Божьего собрания - Церкви. сделали формальность.  Вид благочестия без его силы.

И пастора далеки от совершенства и слушающие их. Слепой ведет слепого в яму, хотя оба уверены. что все прекрасно видят.

Утрирование конечно, для наглядности. Без силы Божьей не будет ничего. не помочь никому, своими силами. своими христианскими догматами.

Да даст Господь сил - чтобы мог Он посредством нас, дейстовать .и да откроется нашим ближним, чтобы покаялись, спаслись.

О евангелизации согласен. И так, все - кого ни спросить - о Боге знают, слышали - но приближаться к Нему не хотят... Так что, только как Бог дает слово, конкретное конкретному человеку. тогда и говорить. Так я это понимаю...

 

Цитата sharkships
если бы было понимание о том, что служение бывает зависящее.

Зависящее от кого, от чего?

Старожил
+187
|3 Апр 2018
3 Цитировать

Мне нужно много пунктов затронуть, чтоб стала понятной моя мысль.. Трудно. Разве что с Божьей помощью буду пробовать. По чуть-чуть.

Начну с молитвы. Самая известная молитва, Отче наш, - это техническое исполнение молитвы. Ее воплощение.

Сама же молитва - это нахождение перед Богом.. Это то что испытывает сердце находясь в Божьем присутствии. Поэтому поиск близости с Богом - служение. Точнее его часть..

Я не сказал ни чего нового, но обратите внимание - часть одной не бывает..

Еще часть служения - это хождение в заповедях Христовых. Да.. Исполняя заповеди мы приобщаемся к Завету с Христом

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Евангелие от Иоанна 14 глава

Я понятно объясняю?..

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|3 Апр 2018
2 Цитировать

Штудируйте, штудируйте.. Кто ж мешает. И не лезьте в то чего не понимаете - кроме моего вам одобрения вам не достигнуть ни чего.

Я же знаю что все Писание Боговдохновенно. И черпать силы всего Писания.. Это плохо, по вашему?

И кстати, прийдется использовать что то из Ветхого Завета - напишу. Это ни че што вас не спросясь будет?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Vikentiya
|3 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата sharkships
Отче наш

Вам помогает эта молитва?

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|3 Апр 2018
6 Цитировать
у нас будет вагон-ресторан или салон-ресторан, как в лайнерах высшего класса?

У нас будет и то, и другое. И вагон-кафе, и вагон-пиццерия.  И изба читальня, и дискуссионный клуб, и клуб для озвучивания своих размышлений, и клуб для встреч с друзьями, и клуб, где можно рассказать о каких-то своих проблемах и проблемках, увлечениях и занятиях, и клуб веселых и находчивых. Такой многофункциональный вагон. )))

Удален
Vikentiya
|3 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата sharkships
это хождение в заповедях

Есть только одна для нас заповедь.Любить.

Всё уже хорошо.
Старожил
ain
+1606
|3 Апр 2018
4 Цитировать
не лезем для понимания в Ветхий Завет

Мир вам. Бывают стихи из Ветхого Завета очень хорошо суть поясняют, и почему их не стоит приводить?

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+187
|3 Апр 2018
2 Цитировать

помогает настроится на молитвенный лад.. А после, молитва уже своими словами.. Но это не то.. на чем нужно останавливаться

Если я говорю "люблю" то это еще значит, что я обязуюсь делать то, что совсем не люблю - смешно звучит, но это правда

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Vikentiya
|3 Апр 2018
4 Цитировать

Нет, не смешно.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|3 Апр 2018
3 Цитировать
А в нашем поезде есть вагон-баня или вагон-душ, где проходят душещипательные беседы?

Надо подумать, посоветоваться с товарищами. Может, и надо организовать. ) Только чур, не я. Я самоустраняюсь беру самоотвод. У меня уважительная причина - я очень ленива.

Старожил
+940
|3 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
надо

Стесняюсь признаться, сам не знаю, почему, но с детства не нравится это слово. Грубое какое-то.Не замечал за собой, но, скорее всего, всегда говорю вместо него "нужно", исключение лишь для "Оно мне нада ? Шоб да, так нет." Странно как-то.

Удален
Diya
|3 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
почему, но с детства не нравится это слово. Грубое какое-то.Не замечал за собой, но, скорее всего, всегда говорю вместо него "нужно",

А мне, наоборот,  слово "нужно" напоминает манерное "кушать" вместо "есть". )))

Старожил
+3866
|4 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата sharkships
Самая известная молитва, Отче наш, - это техническое исполнение молитвы. Ее воплощение. Сама же молитва - это нахождение перед Богом.. Это то что испытывает сердце находясь в Божьем присутствии. Поэтому поиск близости с Богом - служение. Точнее его часть..

Да и аминь. Слова молитвы, это не молитва. Нужно присутствие Божье, мы в нем, и Он с нами. Вот это молитва. Притом не только в духе .а в сознании. если молимся сознанием а не духом.

Христос всходил на гору и молился, наедине с Отцом.

 

Цитата sharkships
Еще часть служения - это хождение в заповедях Христовых. Да.. Исполняя заповеди мы приобщаемся к Завету с Христом

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:15)

Искать те пути, как Он поступал, как Он жил. Они указаны в Его заповедях, которые уже и вложены в дух человека, и вместе с тем, должны сознательно им приниматься и использоваться.

 

Цитата sharkships
Я понятно объясняю?..

Да. Спасибо. Как напоминание все это нужные вещи.

 

Цитата kostyan
сам не знаю, почему, но с детства не нравится это слово.

Нужно и надо, одинаково использую, наверное.

Кушать и есть - оба слова мне не очень нравятся. Есть - двусмысленное, кушать - по детски как-то.

Удален
Vikentiya
|4 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
присутствие Божье,

А как вот, стоят в одном кругу, молятся, одна такое присутствие ощущает, прям вообще, а рядом стоящий стоит как пень, ничего не ощущает.Может это самовнушение?

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|4 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата Vikentiya
А как вот, стоят в одном кругу, молятся, одна такое присутствие ощущает, прям вообще, а рядом стоящий стоит как пень, ничего не ощущает.Может это самовнушение?

кто-то плачет от песен Алены Апиной,а кто-то засыпает от них. Похоже на это. Я слушала много лет назад,как выходили после собраний,где тоже говорили про присутствие. Мне говорили,что чувствовали сильное присутствие,а потом они вели себя хуже неверующих. Значит это самовнушение

Старожил
+187
|4 Апр 2018
2 Цитировать

Vikentiya, Lily-flower

скорее, это обольщение. Такое присутствие.

алеб, привет

у нас с вами, один язык, да смысл в слова, мы вкладываем разный. Не всегда, но проскакивает. Кажется вы путаете действие объекта с самим объектом. С близким и точным знанием его.

Еще пишу на тот случай, если для вас общение это перекинутся пару-тройкой общих слов. Что я это в контексте выше сказанного общением не назову, и знанием... это формальное общение. С делением на "я-ты", "твое-мое", без всяких "мы" или "наше". Это как если б вам, из-за океана, прислали помощь. Подержали морально, по скайпу спросили про семью, здоровье.. и так регулярно.

Возможно вы назовете это знакомством, хорошими отношениями.. Я нет, не назову. Думаю, понятно, хоть и коротко?

Так вот. Вернусь к служению. Точнее к следующим частям , или типам служения. Это исследование

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
1-е послание Тимофею 4 глава

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+3866
|4 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya

Эмоции - это ответная реакция на некий объект в поле зрения.  Если объект вне поле зрения, не ощущается. может. его нет, может, "датчики" не настроены и не способны с объектом взаимодействовать.

По дороге в Дамаск только Павел услышал и увидел Христа. Другие не смогли.

Бывает и самообман ,когда человек специально ищет ощущений.

 

Цитата sharkships

Спасибо большое, друг.

Взаимодействие в частях тела человеческого подразумевает доверие друг к другу разных членов тела.

Где каждый выполняет свою работу - некое распределение обязанностей. Так и в семье, так и в ЦЕркви должно быть.

Как этого добиться. не понятно пока, мне лично... Конечно, есть разные духовные дары, есть служители с дарами. Но единства как такового, нет. Есть то, о чем ты пишешь, просто формальное общение. Поддержание отношений, что и не плохо для начала.

Уста наши отверсты к вам, Коринфяне, сердце наше расширено.
Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно.
В равное возмездие, — говорю, как детям, — распространитесь и вы.
(Второе послание к Коринфянам 6:11-13)

 

Цитата sharkships
Вернусь к служению. Точнее к следующим частям , или типам служения. Это исследование
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. 1-е послание Тимофею 4 глава

Да, нужно такое исследование. Это тоже посвящение - учению, особенно если человек пастор, и ответственен за обучение других (и за результаты этого обучения).

Старожил
+1350
|4 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
кто-то плачет от песен Алены Апиной,а кто-то засыпает от них. Похоже на это. Я слушала много лет назад,как выходили после собраний,где тоже говорили про присутствие. Мне говорили,что чувствовали сильное присутствие,а потом они вели себя хуже неверующих. Значит это самовнушение

Если смогли прийти в присутствие Бога, то в этом присутствии стыдно быть грешником. И тогда или попытаешься удалиться от таких людей:

Св. Евангелие от Луки 5:8
Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный.

Или стать вместе с другими жемчужинкой Божией.

Джироламо Савонарола, сожженный католиками в 1498 году. Его слова, призывающие к святой жизни, очень актуальны и сейчас: "Брат мой, тебе давно бы надо быть диадемою, украшением в царственном венце Иисуса, а ты до сих пор — колючка в Его терновом венце"

К сожалению есть те, которых вполне устраивает быть колючкой, например изза лени. Или комуто такие свидетели не по вкусу:

1. Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще…
(Послание к Евреям 12:1)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Vikentiya
|4 Апр 2018
8 Цитировать

Надеюсь, тепло пришло окончательное, я сегодня потрошу все теплые вещи, пакую, убираю.....

Дома пАгром)))) , вот завидую у кого нет зимы, тряпья этого меньше, и обуви. А то, одна куртка на раннюю осень, потом на похолодание, следующая на мороз, потом на сильный мороз, а еще парочка для двора, в итоге у меня стресс, когда все это приходится сортировать.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1296
|4 Апр 2018
3 Цитировать

Как это Вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве Вы его видели, своего Бога?

- Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель.

Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не видел.

Я это к тому, что рассуждения о чувствах на собраниях похожи на такие суды: раз не вижу, то и нет ничего на самом деле!

Верующий человек - это тот, кто движется верою, а не видимыми реалями.

Про рождённых от Духа написно:

(от Иоанна 3:8)

"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."

Поэтому реакция тела на силу Святого Духа зависит от настроя, с каким приходишь на собрания.

Согласен, что есть люди, которые приходят только за эмоциями, но есть и тотальные скептики, эти никогда ничего не переживают, просто каменные сердца с напыщенной самоправедностью, укоряющие тех, кто переживает эмоции во время служений.

Таковые больше думают о том, как на них посмотрят люди, как-бы невзначай не оказаться в непристойном свете.

Если ты знаешь свою ценность для Бога, имеешь личные отношения с Ним, то для тебя мнение окружающих людей не будет что-то значить. Как пример тому - царь Давид плясал перед ковчегом завета, который возвращался в Иерусалим, и царица Мелхола осудила его за это. Кого из них возлюбил Господь? А чего Мелхола не плясала? Не чувствовала радости за то, что Божие присутствие возвращается туда, где ему следует быть?

Старожил
+1927
|4 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому реакция тела на силу Святого Духа зависит от настроя, с каким приходишь на собрания.

100% согласна . Из своего опыта могу сказать одно : когда ищешь Бога и его присутствия , то найдешь , а когда просто хочешь доказать,  что конкретное собрание не является церковью, то тоже найдешь такое. В принципе даже когда Христос был на земле, то не все в Нем увидели Бога, а лишь только малая группа людей. А были и те , кто вообще Его сатанистом грубо говоря называл

Когда тебе нужен Бог , а не признание людей или их мюсюкание, то найдешь

Здесь говорили , что проповедует пастор то, что мы давно знаем. Так Библию тогда тоже зачем читать? Мы же умные - все знаем. Только почему то не той дорогой часто шагаем.... а что должен пастор проповедовать?  Какую еще новость? Если Христос не интересен , то конечно хождение в церковь ничего не даст. Но это не церковь виновата,  а сам человек. Мы очень стали привиредливы: хотим чтобы нас развлекали, чтобы с нас прям пылинки сдували, а Христос призывал нас служить, нам никто не должен служить. Он показал пример когда омыл ноги  ученикам. Это превратили некоторые в традицию , полностью забыв о сущности этого жеста

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|4 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
а что должен пастор проповедовать?  Какую еще новость? Если Христос не интересен , то конечно хождение в церковь ничего не даст.

Не знаю, Оксана. НО одно дело пообщаться и обменяться мыслями. Поделиться КАЖДОМУ - что на сердце. И совсем другое, когда каждый раз говорит только пастор, как учитель в школе. А остальные - только слушают.....

А, вообще, ко мне сегодня НаВенка приезжала! Неожиданно! Вот! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|4 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
ко мне сегодня НаВенка приезжала!

Как там у нее дела? Она ранее о маме своей вспоминала, типа, болеет она, нужна операция... Или я не прав?

Старожил
+3288
|4 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Как там у нее дела?

Нормально дела. Мама болеет все еще. Перелом шейки бедра в таком возрасте просто так не проходит. НО жизнь продолжается.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|4 Апр 2018
3 Цитировать

Одна старушка, ныне покойная. мама за ней немного ухаживала - тоже так упала, что-то сломала, наверное, так же, и уже после перелома не ходила...

Такая жизнь... Да поможет Господь Наташе. Да помилует всех нас.

Благо, уже потеплело, по сути. лето. Нужно понемногу что-то делать - огород скоро, посадка, теплица, и т.д. Даст Бог сил не погрязнуть в земном.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы