Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Cassia
|1 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Хотя даже ознакомительная статья в гугле содержит сведения, опровергающие это утверждение.

было бы странным, если бы не существовало порочащей и высмеивающей информации о тех, кто высказывается против.

а так - всё на своих местах, как и должно быть.

Удален
Diya
|1 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Cassia
было бы странным, если бы не существовало порочащей и высмеивающей информации о тех, кто высказывается против.

Речь  идёт совсем не об этом. Никакой порочащей и высмеивающей информации. Кроме того, я противник использования такой информации в качестве аргумента.

Вот цитата, которую я имела в виду :

"Несмотря на то, что Червонская не настаивает в своих книгах на полном отказе от вакцинации (антивакцинаторство), её работы активно используются антивакцинаторами, гомеопатами и сторонниками естественного родительства".

Старожил
+3288
|1 Мая 2018
1 Цитировать

Насчет прививок....... Я Нике начала делать прививки только после 3 лет. Когда стали собираться в садик. Покупать липовую справку о прививках я не собиралась..... И воевать по этому поводу тоже. Вот и сделали за полгода все положенные прививки, которые дети до 3 лет должны были уже иметь...

А Артему начала делать почти вовремя (с 3 или 4 месяцев, а не с самого рождения).

Им тогда делали почти одновременно все прививки.

Так вот, конечно, до 3 лет Ника болела гораздо меньше, чем она стала болеть после 3 лет! Правда, тут еще сказался и садик, в который она пошла. Зато к настоящему моменту, я заметила, у Артема иммунитет сильнее! И он быстрее справляется со всякими болячками, которые им встречаются на пути!

И выводы, естественно, из всех этих фактов, каждый может сделать такие, которые необходимы ему, для подтверждения того тезиса, на котором он стоит.....

Можно сказать, что прививки подрывают иммунитет, а без прививок ребенок здоровее!

Можно сказать, что лучше вовремя сделанные прививки, которые укрепляют иммунитет. При том, что если делать их невовремя, иммунитет будет слабее.

А, можно сказать, что независимо от того: делают тебе прививки или нет7 ты болеешь или не болеешь простудами в зависимости от свойств твоего собственного организма! И общих тенденций к этому нет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|1 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Нике начала делать прививки только после 3 лет. Когд

Я всем делала вовремя, старшая болела часто, остальные болели, ну не так часто, можно сказать мало, по сраанению с другими детьми. Не знаю что отразилось, старшая на исскуственном была вскармливании, а остальнве на грудном, тоже говорят на иммунитет влияет.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|1 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я всем делала вовремя

Ну, мои ж недоношенными рождались, 7-ми месячными..... И ослабленными. И у Ники ж еще порок сердца ставили. Так первый год вообще медотвод был. А потом я сама отказывалась..... Только когда уже Артем родился, начали им вместе делать все прививки....... И то, первые, которые в роддоме делают, нам только в 3 или 4 месяца делали..... Когда мы уже окрепли.

А я счас от другого переживания немного в шоке.....

У нас дом военных. Все друг друга знают. И вот в первом подъезде живет один отставник, возраста моих роидтелей (уже под 70). Всю жизнь фраерился и понтовался! Ни на ком не женился, по всяким женщинам красивым всю жизнь таскался.... А теперь уже чуть подсдал, естессно, НО глаз еще сально блестит по прежнему! Уже в свое время ко всем девочкам Никиной компании подкатывал, шоколадками угощал, рассказывал какие они симпатичные! НО, девочки уже все предупрежденные, держатся от него подальше. А тут малой мой гулял во дворе и нашел "свободные уши"! Он все время ищет мужчин или мальчиков постарше, чтобы с ними общаться. А тут дядя стал его слушать, рукой приобнял и позвал к себе домой, сказал, что игрушку какую-то покажет!

И вот сижу я дома, а мне детвора звонит на домофон и рассказывает, что Артем пошел с каким-то дядей в 1 подъезд к нему в гости! И Ника гуляет где-то непонятно где, за братом не смотрит! Я чуть не поседела, пока мы с этой детворой, нашли его в том подъезде, позвонили в квартиру и забрали малого!

А он еще рассказывает, что мы только дружили, чай пили, дядя мне шлем показывал.....

Я его отругала, припугнула, что тебя там и убить могли! НО, чувствую, что он не испугался совсем....... И нет никакой гарантии, что в следующий раз он не пойдет еще с каким-то дядей........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|1 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
И нет никакой гарантии, что в следующий раз он не пойдет еще с каким-то дядей........

Жанн немного поздно его пугать. Он большой уже . Ну и на Нику не злись. Она тоже еще ребенок и конечно не может уследить за братом  . Даже не знаю что посоветовать . Здесь у нас без вариантов - ребенок до определенного возраста один не имеет права быть на улице.  А у нас все по другому

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|1 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Я чуть не поседела, пока мы с этой детворой, нашли его в том подъезде, позвонили в квартиру и забрали малого!

Ужас! С этим мужчиной надо поговорить серьезно. Даже если у него нет никаких "намерений", он не имеет права приглашать детей к себе домой.   А с детьми, мне кажется, когда совсем успокоитесь, надо поговорить по душам, объяснить, что в гости к кому бы то ни было - к девочке, мальчику, тёте или дяде, бабушке или дедушке, - они могут идти только с мамой.  Если пугать или запрещать, не объясняя, это может стать желанным и интересным. Понимаю, что Вы уже им говорили, а я сейчас умничаю, но просто мне тревожно стало.  Надо почитать, что там психологи советуют, как построить такой разговор с ребенком.

Старожил
+3288
|1 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
С этим мужчиной надо поговорить серьезно. Даже если у него нет никаких "намерений", он не имеет права приглашать детей к себе домой.

Да с ним разговаривать уже без толку! Тут уже все родители предупредили своих девочек, чтоб с этим дядей не разговаривали...... И дом ведь такой, что все друг друга знают! Практически все вместе работали в армии, в свое время!

Только он слишком такой гонористый, что ли или как сказать...... Над всеми превозносится и на всех плюет! Все ему не ровня! И приставать к детям пытается, когда выпьет....... Заговаривать с детьми во дворе....

Просто, по Артему увидела, что "Васька слушает да ест!"........ Он послушал одним ухом, согласился со мной....... НО придет время - сделает опять по-своему!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|1 Мая 2018
5 Цитировать

Читаю историю Жанны и думаю,  а мои может быть тоже бы пошли. Хотя я им чуть ли не с пеленок говорю,  что с чужими даже разговаривать нельзя. И при мне вроде бы  и боятся с чужими. А если меня бы не было рядом?  Господи сохрани наших детей

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|1 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, по Артему увидела, что "Васька слушает да ест!"........ Он послушал одним ухом, согласился со мной....... НО придет время - сделает опять по-своему!

Может, сказать Артёму что-то типа такого: "Артём, ты уже взрослый самостоятельный парень. Именно поэтому я разрешаю тебе гулять во дворе  с сестрой, без меня.   А раз так, то я должна быть уверена, что вы ведете себя ответственно, то есть гуляете только во дворе и ни к кому в гости даже на минуту не заходите.  Если у меня такой уверенности не будет, я буду вынуждена запретить вам  самостоятельные прогулки".

Старожил
+3288
|1 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Если у меня такой уверенности не будет, я буду вынуждена запретить вам  самостоятельные прогулки".

Так тут ведь наконец-то лето настало! На улице - теплынь! И хоть как-то можно оторвать детей от планшета!

С одной стороны, хорошо, что он бегает по улице без гаджета. А с другой - вечно с ним какие-то проблемы!

Вот счас прибежал с головой всей в крови, потому что его качелей ударило и кожу разорвал на голове!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|1 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот счас прибежал с головой всей в крови, потому что его качелей ударило и кожу разорвал на голове!

Бедная Жанна . Но дети с этим растут. Как наши родители нас воспитывали и остались со здоровым рассудком? Или может я слишком перепуганная или мир действительно тогда был совсем другим?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|1 Мая 2018
2 Цитировать

Кровь ему немного остановила....... А теперь не знаю: ехать в травмпункт или нет? Там ранка где-то 1 см по длине и разошлась кожа где-то 5 мм в ширину...... Или надо будет зашивать? Или само все зарастет? Или что теперь с ним делать? Деда с бабушкой вызвала с дачи срочно с машиной.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|1 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А теперь не знаю: ехать в травмпункт или нет?

Я бы поехала , чтобы удостовериться,  что все хорошо

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|1 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я бы поехала , чтобы удостовериться,  что все хорошо

Ну вот, жду деда с бабой. Пусть дедушка везет меня на машине, чтоб туда и обратно. А то скорая ведь, если что, только туда доставляет.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|1 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
Как наши родители нас воспитывали и остались со здоровым рассудком? Или может я слишком перепуганная или мир действительно тогда был совсем другим?

Моей Юле было бы сейчас 40, то есть я и есть те самые родители, которые остались со здоровым рассудком. Мир был не  слишком другим. Многое я могла бы порассказать, в том числе и истории, подобные тем, которые рассказала Жанна.  Быть родителями не просто. )))  Но это счастье. )

 

Цитата Zhanna
Так тут ведь наконец-то лето настало!

Но я же не говорю о том, что Вы запретите им гулять. Я о том, что, по моему мнению,  дети должны знать, что такой запрет возможен.  Это может заставить их подумать прежде, чем, например,  принимать чье-то приглашение. Они же хотят гулять и уверена, что хотят гулять без мамы, быть самостоятельными.  А самостоятельность предполагает ответственность.  То есть не запреты и запугивание, а обращение с ними, как со взрослыми ответственными людьми, которым Вы доверяете. Как мне кажется, дети это ценят. ИМХО

 

Цитата us-lily
Я бы поехала , чтобы удостовериться,  что все хорошо

Я тоже.

Старожил
+1927
|1 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Многое я могла бы порассказать, в том числе и истории, подобные тем, которые рассказала Жанна.

Верю. Я сама чуть ли не стала жертвой похищения . Хотя я досих пор с незнакомыми не очень то общительна. Это было давно и человек притворился водителем маршрутки (тогда это были рафики и все одинаковые) уже когда я оказалась в этой "маршрутке" я поняла что это не маршрутка. Почему он по дороге передумал - для меня это досих пор загадка. Но когда я вышла на своей остановке он стоял и смотрел мне в след пока я не ищезла из виду.... Я это помню как будто вчера. Я в мыслях уже была готова к встречи с Господом и в молитве с Ним об этом говорила . Просила чтобы Бог дал силы не показать страха и Он помог....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|1 Мая 2018
6 Цитировать
Как хорошо было бы, если бы были прививки от подлости, от жадности, от жестокости

Они есть - Слово Божье но мы Его часто отвергаем

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Cassia
|1 Мая 2018
2 Цитировать

Слово прививка здесь совсем не подходит. Это привитый стереотип мышления. Что такое прививка? То есть, прививают тебе чуть -чуть подлости, жадности, жестокости. Но Слово Божье не так, оно такое не прививает, а наоборот, вычищает.

Старожил
+3288
|1 Мая 2018
8 Цитировать

Кстати, пришли мы с травмпункта. Все-таки наложили ему два шва. А сотрясения, вроде бы, нету......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|1 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Zhanna
Все-таки наложили ему два шва

Ну надо же. Хорошо, что всё-таки поехали. ) Ну ничего, до свадьбы заживёт. )

Старожил
+3288
|1 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
Ну надо же. Хорошо, что всё-таки поехали. ) Ну ничего, до свадьбы заживёт. )

Да. Братик мой, как-то меньше еще был, тоже споткнулся в подъезде и ступеньки подбородком посчитал! Так ему тогда скобы накладывали. Даже без наркоза! А Артему наркоз сделали, так что он больше боялся, но ничего не чувствовал.... Теперь уже спать завалились....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|1 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Теперь уже спать завалились....

Вам нужно успокоиться и отдохнуть. ) Столько всего произошло...

Старожил
+3288
|1 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Diya
Вам нужно успокоиться и отдохнуть. ) Столько всего произошло...

Ой да, отдохнуть не помешает........ С одной стороны хорошо, что стало тепло, что ребенок оставил планшет и вырвался на улицу!

А с другой стороны, за один день столько историй!

Тем более завтра в школу им наконец надо было идти...... Теперь ветеран с перебинтованой головой будет дома еще лежать..... Ника пойдет одна отдуваться! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|1 Мая 2018
7 Цитировать

Хорошо , что все хорошо закончилось. Слава Богу.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|1 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
Или может я слишком перепуганная или мир действительно тогда был совсем другим?

Мир точно был другим, во первых потому-что в наших дворах не было столько качель, в нашем дворе их аообще не было, и никаких тетей и дядей, которые заманивают не известно в каких целях - небыло.

 

Цитата us-lily
Почему он по дороге передумал - для меня это досих пор загадка

Бог Лили был с тобой, ты молилась чтоб страха не показать, и это была твоя победа.

А на дядю, любителя пригласить мальчиков к себе, как минимум, вызвала бы участкового, предварительно поговорив с ним, по душам.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|2 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
Даже если у него нет никаких "намерений", он не имеет права приглашать детей к себе домой.

Безусловно, без разрешения родителей.

 

Цитата us-lily
Я сама чуть ли не стала жертвой похищения

Слава Богу, всегда тебя Господь хранил и хранит.

 

Цитата Zhanna
Можно сказать, что лучше вовремя сделанные прививки, которые укрепляют иммунитет. При том, что если делать их невовремя, иммунитет будет слабее.

Дают 3-4 месячным прививки от нескольких болезней сразу. Существует ли такое в реальных условиях - не известно.

Только созданный иммунитет ребенка сразу подвергают нагрузкам.

 

Цитата us-lily
Они есть - Слово Божье но мы Его часто отвергаем

А потом, когда расплата за грехи, виноваты все, кроме нас.

Удален
Vikentiya
|2 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата алеб
Только созданный иммунитет ребенка сразу подвергают нагрузка
Про иммунитет, то ему тоже нужна периодическая Цитата Zhanna
Артему наркоз сделали, так что он больше боялся, но ничего

Мой тоже в одно лето нам доставил переживаний. Сначала он упал в подвал, его предупреждали что ходить туда нельзя, он открыл засов и ступил, а подвал был открыт. Потом он схватил кирпич из огня, получил ожог, прятал руку, не признавался. И на последок прокусил язык насквозь, прчмо по середине языка, тоже зашивали, неделю не говорил, только жестами показывал)))) потом болтался на периле вниз головой и шмякнулся, тогда наверно было сотрясение, потому что был бледный и выташнило, но после сна порозовел и встал как новенький. Это пару лет назад с ним одно за другим приключалось.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|2 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мой тоже в одно лето нам доставил переживаний

Это же дети. ) Только что про себя вспомнила. Хотя я, вроде бы, в раннем возрасте была пай-девочка, тем не менее выдавала иногда. Мама сшила мне белое капроновое платье, я до сих пор помню, какое оно было красивое, ткань - белые цветы на белом. На спине завязывалось на бант, спереди оборка. И вот надела на меня мама это платье и выпустила во двор. Через полчаса я явилась - подол платья почти оторван и вся в грязи.  Видите ли,  мне надо было в лужу прыгнуть. ))) Платье, правда, мама спасла, так как юбка оторвалась по шву.

Удален
Vikentiya
|2 Мая 2018
7 Цитировать
только у меня причёска лучше, чем у него, и лицо не такое вытянутое. Но на Депардье я тоже не похож, у него нос сильно большой. Представляю, какой у него нюх!

Представляю какой вы красавчик))))

 

Цитата Diya
Видите ли,  мне надо было в лужу прыгнуть. )))

Прям почти один в один случай, когда мама нарядила нас с братом на парад, и выпустила нас ее ждать на улице, а мне понадобилось что -то достать из лужи, мама  потом уже и давала нам)))

Всё уже хорошо.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы