Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|2 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Прям почти один в один случай

Я уже как-то писала, как однажды ждала кого-то возле школы, у нас тут рядом.  Уже даже не помю, кого. То ли  дочку, то ли соседского мальчишку. Но суть не в этом.  Была прекрасная погода, сухо, но каким-то чудом неподалеку от лестницы, ведущей на крыльцо школы, осталась большая лужа. Одна. На весь двор. 1 сентября. Девочки в белых колготочках, бантики, белые рубашечки, короче говоря, нарядные, как с картинки, дети. И вот практически каждый ребенок, за редчайшим исключением, увидев эту лужу, с разбегу прыгал в неё. ))) Хотя обойти её - пара пустяков.

Удален
Vikentiya
|2 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
размаху прыгал в неё

)))) на а-то как-же ж без этого.

 

Идёшь, поскользнёшься и как шарахнешься на асфаль

И вот мне интересно, где это асфальты скользкие.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|2 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это пару лет назад с ним одно за другим приключалось.

Молимся. Сатана так атакует. Да помилует Господь.

Я когда-то с эстакады упал, спиной на бетонные осколки. так выскочило несколько ребер. Поставила бабушка одна.И упал с лестницы головой вниз, тоже было сотрясение мозга. Прошло через некое время это.

Брат мой. ломал однажды руку. не допрыгнув до турника.

А так больше не помню, чтобы нечто трагичное случалось в детстве.

У знакомых, верующих, увы, много всего было у детей (мальчиков). Не могли за ними уследить. И девочка младшая. будучи ребенком, вылила на себя кастрюлю с кипятком. Ожоги были сильные.

5 детей у них, 2 мальчика и 3 девочки. Жили в 1к. квартире рядом с нами. Старший их - мой ровесник, хотя женщина по возрасту младше папы моего на год, а глава семейства - старше ее лет на 5.

Т.е. родила в 37 лет первого ребенка... А младшая девочка их - в середине 90х, т.е. прибл. в 47 лет.

Матвею, так звали этого моего друга и одноклассника - тяжело ему, почти никак, давалось обучение в школе... Не знаю, почему.

Удален
Vikentiya
|2 Мая 2018
5 Цитировать
это бывает в гололедицу, когда всё покрыто тонким слоем льда

Приобретите подушки безопасности, на такой случай

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|2 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата алеб
когда-то с эстакады упал, спиной на бетонные осколки. так выскочило несколько ребер.

Хорошо что цел позвоночник.

 

Цитата алеб
47 лет.

Ого, а я знаю женщину которая уже будучи совсем бабушкой, ей наверно к шестидесяти было, она думала что онкология, долго не обращалась, на беременность и не думала.Сарра вообще в 90, так что всякое быть может.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|2 Мая 2018
6 Цитировать
я тогда спать лягу, раз подушки

Спокойной ночи! Сладких снов!

Старожил
+3866
|2 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya

Хорошие люди. жаль, связь с ними потерялась...

Матвей ушел в мир.

Вспоминали их вчера. Вез отец младшую дочку, та, что-то потеряла, и прохожий это заметил и говорит, мол, ваша внучка игрушку потеряла...

Видел не так давно мужчину седого, и жену его моих лет или младше, с ребенком в коляске. Запомнилось почему-то. Может, муж во 2м браке.

Но это не правильно. Хотя лучше поздно. чем никогда. но лучше, когда вовремя. Можно ждать 30, потом до 40, потом 50 и вроде и семья уже не нужна.

Удален
Diya
|2 Мая 2018
6 Цитировать
Вы желаете мне во сне увидеть тортик?

Ну к чему эти искусственные ограничения? )))) Думаю, лучше перед сном схряцать  пару кусочков. Тогда точно сны будут сладкими, а так есть риск случайно  увидеть, к примеру, кочан капусты. (

Удален
Vikentiya
|2 Мая 2018
6 Цитировать
тогда спать лягу, раз подушки

Прямо на асфальте?

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|2 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Прямо на асфальте?

Почему бы и нет? Мы же не в плену стереотипов. )))

Удален
Vikentiya
|2 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Видел не так давно мужчину седого, и жену его моих лет или младше, с ребенком в коляске. Запомнилось почему-то. Может, муж во 2м браке.

У нас недавно из церкви сестра 40лет, вышла замуж за 60-летнего, вот, годится ему в дочки.

 

Цитата алеб
лучше, когда вовремя

Когда женился, тогда и вовремя.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|2 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас недавно из церкви сестра 40лет, вышла замуж за 60-летнего, вот, годится ему в дочки.

У меня у трёх подруг мужья старше их на 20 и в одном случае даже чуть больше лет.  Все браки счастливые.  У одной из подруг, правда, муж в прошлом году скоропостижно умер. ( Был очень хорошим человеком.

Старожил
+3866
|2 Мая 2018
3 Цитировать

Детям нужен отец. который бы им помогал во всем. Если в своем возрасте. мужчины способны, то вопросов к ним нет.Лишь бы по благодати Божьей.

У наших знакомых - мужу за 50, жене около 37, ну так приблизительно. ребенку - пошел вроде в 1й класс. Забеременела вторым ребенком. но был выкидыш.

Муж - водитель маршрутки. Получает много, но работает на износ.

Удален
Vikentiya
|2 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
меня у трёх подруг мужья старше их на 20 и в одном случае даже чуть больше лет.  Все браки счастливые.

Вот ведь, а я как-то подрастроилась за такую между ними разницу. Но буду надеятся что все у них сложится, выглядит он хорошо, не на свои годы, надеюсь и человек хороший. Я не могу представить себе мужа дедушку, т.к. у меня муж меня моложе почти на три года, и все время меня подкалывает, что я мОлодца отхватила. А дети говорят что старших надо слушаться, т.е. меня)))))

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|2 Мая 2018
5 Цитировать

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Книга Второзаконие 30:19,20)

- такое почему-то вспомнилось. Это наверное, единственное важное.

Старожил
+3288
|2 Мая 2018
8 Цитировать

Кстати, насчет похождений в детстве...... Вспомнилось на фоне Артемкиных вчерашних.

Было мне года 4, только в Монголию приехали, так я сначала с только свежеокрашеной горки скатилась! Руки все, почему-то в краске оказались! 

Потом к соседке в комнату залезла (мы там жили как бы коммуналкой) и лаком яркокрасным губы себе накрасила! Шоб крсавицей быть!  В обоих случаях долго меня ацетоном отмывали...... Особенно губы было приятно ацетоном отмывать!

А в 5 лет, оказывается, я с подружкой пошла в соседнем доме в подвал с солдатами, котят смотреть!  Хорошо, что все было хорошо и тоже никаких последствий! Там какой-то офис был в подвале. И солдатик тот и правда показывал нам котят.... НО ремня тогда от мамы получила добрячего!

Потом в 7 лет, уже в первом классе, помню пошла в музыкальную школу. Мама сказала мне, что до занятий осталось полчаса. Ну, я решила, что полчаса - это 50 минут. А 50 минут - это много! И пошла в соседнюю воинскую часть собачек смотреть. Потом еще дома новые смотрела.... В общем, лазила наверное, больше часа! Пока пришла на занятие, оказалась, что учительница уже с другой девочкой занимается! И мне еще и замечание в дневник написали. И сидела еще во дворе школы полчаса и придумывала: чем бы это замечание вытереть? Окончилось тем, что вырвала страничку и довольная пришла домой! НО, мама, почему-то, была очень злая, и догадалась, что я слишком долго где-то шлялась! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|2 Мая 2018
6 Цитировать
лучше початок кукурузы и чебуреки

А я с того  времени, как Вы начали кампанию по рекламе чебуреков, уже один раз их ела в кафе и один раз сама готовила. Сейчас написала и поняла, что дразнящийся  смайлик абсолютно не подходит, так как Ваша реклама достигла цели. (( Но убирать не буду.

Удален
Diya
|2 Мая 2018
7 Цитировать

Да, по моему мнению, Вы представляете чебуречное лобби на форуме. )))

Старожил
+3866
|3 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Zhanna
насчет похождений в детстве

Помню до сих пор, как с другом (соседским мальчиком моих лет) пошли на горку на автодроме - кататься, с неким деревянным возком. Горка была довольно далеко от дома, а дело было вечером. Родители и мои .и того мальчика нас искали, и потом ругали. Мы были дошкольники.

---

Копали сегодня огород. Позже всех.

погода жаркая - можно что-то красить и сохнет быстро. Но далее, похолодает, через недельку.

У соседки нашей родственницу убили (некое время назад, вроде, зимой этой). Грабители. или кто, на улице. 50 лет женщина, у нее сын 12ти лет остался сам.

На Бога вся надежда.

Старожил
+1289
|3 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата алеб
Помню до сих пор, как с другом (соседским мальчиком моих лет) пошли на горку на автодроме - кататься, с неким деревянным возком. Горка была довольно далеко от дома, а дело было вечером. Родители и мои .и того мальчика нас искали, и потом ругали. Мы были дошкольники.

а я любила по деревьям лазать

Удален
Diya
|3 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Lily-flower
а я любила по деревьям лазать

Короче говоря, никто из нас не имеет морального права требовать от детей, чтобы они были слишком "умненькие и благоразумненькие", каким, помните, обещал быть Буратино  папе Карло. ))) Детство - это детство.

Вспомнила, кстати, из  этой сказки ещё одну цитату. Очень смешно, на мой взгляд. )

— Открою вам ещё секрет: я сделан на радость людям!

— С таким носом?!

Старожил
+1289
|3 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Diya
Детство - это детство.

у соседей сверху дети шумят,топают. Я не возмущаюсь,муж тоже. Это дети. Это взрослые не должны так делать,а детям можно

Удален
Vikentiya
|3 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Lily-flower
любила по деревьям лазать

У меня в округе не было такого забора и дерева, которое я б не облазила))) Мама расказывает, когда звала меня домой из окошка, мой голос доносился с макушки какого-нибудь дерева. Я себе устанавливала цель, как можно выше добраться до макушки, бывает так высоко залезу, ствол уже мягкий и сильно раскачивается, а у меня сердце в пятках, но все-равно лезла.

 

Цитата Diya
Открою вам ещё секрет: я

Я любила гонять в футбол и играть в  войнушку, всегда ходила в шортах и с пистолетами)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|3 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Lily-flower
Это взрослые не должны так делать,а детям можно

И даже нужно. Я не говорю, что надо разрешать детям всё. Но дети должны двигаться, шуметь и т.д. Вспоминается одна история.  У моей институтской подруги  дочь училась в интернате, так как у неё ДЦП. Она там не ночевала, её забирали домой, но это специализированное  учебное учреждение, поэтому она училась там. Несмотря на болезнь, она была живой девочкой, могла и любила побегать (говорю в прошедшем времени, потому что это было давно, сейчас ей почти 30). А другие дети в её классе физически не могли бегать. Поэтому на перемене активно двигалось только несколько детей.  Так вот учительница постоянно  ругала и наказывала её за эту активность, ей было спокойнее, когда дети сидели за партами или в колясках. (((  В общем, когда дети бегают, шалят и смеются - это счастье. )

Кстати, Даша очень интересно реагировала на крики учительницы. Когда та выходила из себя, Даша её жалела: "У вас, наверное, болит голова. Вы так кричите!" Это выводило учительницу из себя ещё больше.

Удален
Diya
|3 Мая 2018
6 Цитировать

У нас такая жара! Даже удивительно. Я бы,  конечно, хотела, чтобы лето было не очень жарким. 25 градусов - оптимальная темпаратура. )))   Особенно сегодня я хотела бы сидеть в море, а не на пятом этаже. )

Старожил
+1333
|3 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Diya
И даже нужно. .....дети должны двигаться, шуметь и т.д.

а иначе он взорвется )))

Старожил
+3288
|3 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Maksчсм
а иначе он взорвется )))

Кстати, у меня на телефоне, эта песенка стоит на звонки от Ники....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|3 Мая 2018
7 Цитировать
ещё и омлетное

Мне повезло - я к омлетам  равнодушна. )))

Старожил
+3866
|4 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Lily-flower
я любила по деревьям лазать

Мы с братом тоже. Благо, деревьев много и на огороде и на автодроме рядом... А сейчас как-то наоборот, остерегаюсь высоты.

 

Цитата Diya
У нас такая жара!

Довольно жарко, впрочем, это временно. Краска быстро сохнет, даже слишком быстро - не успев растечься по поверхности...

Садили вчера картошку. так тяжело. И всем остальным тоже тяжело. Впрочем, не ново это, и поможет Господь.

Старожил
+1289
|4 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Мы с братом тоже. Благо, деревьев много и на огороде и на автодроме рядом... А сейчас как-то наоборот, остерегаюсь высоты.

надо страховатся

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы