Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|4 Мая 2018
5 Цитировать

Да. Страхование наше в Боге.

А насчет Элизара, Вы же понимаете. человек очередной штраф поймал, даже если заслуженно, нужно немного его поддержать как бы...

Старожил
+940
|4 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Особенно сегодня я хотела бы сидеть в море, а не на пятом этаже. )

В радиусе 100 км стесняюсь порекомендовать Малинский карьер с прозрачностью воды до 6 метров. Это таки уникальная прозрачность для наших краёв.

Старожил
+940
|4 Мая 2018
2 Цитировать

С этими вашими интернетами, лучше так : http://dropmefiles.com/MFMv1

Удален
Diya
|4 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
В радиусе 100 км стесняюсь порекомендовать Малинский карьер с прозрачностью воды до 6 метров. Это таки уникальная прозрачность для наших краёв.

Фотографию посмотрела и даже себе  скачала. Красота невероятная. ))) Прозрачность воды поражает даже на фото. ) Спасибо. Вы уже как-то советовали Малинский карьер. Думаю, что мы  съездим туда как-то.

На фото и Вас видно. В виде тени. ))) Пробовала выставить фото здесь, но у него большой размер, а менять я не умею.

Старожил
+940
|4 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Думаю, что мы  съездим туда как-то.

Ну, как соберётесь, маякуйте, сгоняем вместе. У меня сейчас много свободного времени. Желательно, не на выходных. В будни там людей поменьше, можно и со скалы, и с тарзанки попрыгать без очереди. Стесняюсь, правда, представить Вас на тарзанке...

Кстати, если вы вдвоём-втроём, то можно скооперироваться и поехать одной машиной. Поэкономим топливо.

Удален
Diya
|4 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, как соберётесь, маякуйте, сгоняем вместе. У меня сейчас много свободного времени. Желательно, не на выходных.

Спасибо. Скажу мужу. )))

 

Цитата kostyan
Стесняюсь, правда, представить Вас на тарзанке...

Даже не пытайтесь, всё равно смысла нет. )))  Если что, вы с мужем и теми, кто ещё может это себе позволить,  можете попрыгать, а я поору тарзаньим голосом. )))

Удален
Diya
|4 Мая 2018
3 Цитировать

Попробовала ещё раз. Получилось! Ура! )))

Старожил
+2367
|4 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Если что, вы с мужем и теми, кто ещё может это себе позволить, можете попрыгать, а я поору тарзаньим голосом. )))
Цитата Diya
Попробовала ещё раз. Получилось! Ура! )))

О, Дия, посмотрела фото, прочитала комментарии о карьере , о тарзанке , поняла, что
вы имеете в виду: тарзанкa - это веревка, привязанная  k толстой ветке дерева , и вот зацепившись
и раскачавши - прыгают в воду, вот это называется у вас - тарзанка? верно?

И если так, то еще раз посмотрела форо того карьера - увидела, что дно, то  не очень
для таких прыжков безопасно, ведь, верно?
Карьер же, и плиты там какие-то внизу просматриваются, как же люди не боятся прыгать с такой тарзанки?


Но, может и в каком-то месте , наверное, дно проверено, для таких прыжков с тарзанки.
Но я бы в любом случае - всей  моей семейки - строго настрого запретила такие развлечения, очень уж чревато.

Еще одно новое слово в мой словарь русских терминов занесла.

Признаюсь, в первый раз читаю такое слово - тарзанка..

Удален
Diya
|4 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Но, может и в каком-то месте , наверное, дно проверено, для таких прыжков с тарзанки. Но я бы в любом случае - всей  моей семейки - строго настрого запретила такие развлечения, очень уж чревато. Еще одно новое слово в мой словарь русских терминов занесла. Признаюсь, в первый раз читаю такое слово - тарзанка..

))) Римма, Вы думаете, что я специалист в этом вопросе?)))  И слово это для меня непривычно почти так же, как и для Вас.  Но и я думаю, что если в этом месте есть тарзанка, то там всё проверено.  Пока это только разговоры, но если мы и вправду туда поедем, то не сомневайтесь, я очень внимательно всё изучу и в случае опасности никто рисковать не станет. )

Старожил
+2367
|4 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
))) Римма, Вы думаете, что я специалист в этом вопросе?))) И слово это для меня непривычно почти так же, как и для Вас.

Нет, я про то, что вы- не специалист в тарзанках - даже и не сомневалась, так как это же не в вашем комментарии впервые это слово появилось. Но видите ли, как вы уже должно быть заметили - этот форумчанин, который написал тот пост , кроме как с вами, Дия, может еще одного - двух человек в этой теме, ни с кем другим не желает беседовать. Я уже однажды пробовала к нему лично обратиться - но ,  безрезультатно.
Вот поэтому только , я спросила   о том - тарзанке - у вас, Дия.  Вот оказалось, правильно я мыслила, и для вас это слово - тоже новое, непрывычное.


Ну а насчет безопасности - это не сомневаюсь, я вот тоже стараюсь - всегда, а чуть отвернусь - раз и ...
Однажды чуть удар не схватила: как-то проводили мы свой отпуск в Канаде - и повезли нас на их большое озеро, муж с другими мужчинами уплыли на лодке - что то там проверять, а я с мальчишками - на берегу осталась. Так вот, мои сорванцы - вмиг нашли вот такую- тарзанку и стали один другого
подзадоривать - а высота этого берега - утеса была очень приличная - я только услышала их спор - кто осмелится первым прыгнуть в воду - пока добежала - а мой , самый отчайный  - уже летит в воздухе , в свободном падении - а были они тогда еще совсем , даже не подростками.
Вот уж как я испугалась, до сих пор помню.

Удален
Diya
|4 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Римма
Ну а насчет безопасности - это не сомневаюсь, я вот тоже стараюсь - всегда, а чуть отвернусь - раз и ...

У меня хоть и девчонки, но тоже отворачиваться особо нельзя было.  То найдут такое место для фотографирования, что я в ужас прихожу, то на качели какие-то залезут... ))) Когда младшая была подростком, они с подругой  однажды поехали летом в молодёжный лагерь отдыхать. Мы с мужем и родителями той девочки поехали к ним в гости. В этот день там проводились соревнования.  Я извелась вся, пока все: и оба папы,  и девчонки  соревновались. Это был кошмар, по стенам лазили, по канату над озером ходили, бегали, прыгали...  Сначала было вроде не очень страшно, но когда я увидела, как моя дюймовочка (у неё сейчас рост 156 см и вес   41 кг) с крыши двух- или трехэтажного домика по стене спускается, я вообще замерла. Хотя там была предусмотрена страховка, всё безопасно, но мне всё равно было очень страшно. )

Старожил
+1289
|5 Мая 2018
7 Цитировать

А я в детстве по деревьям без страховки лазала 

Старожил
+3866
|5 Мая 2018
6 Цитировать

В общем говоря, если человек не видит свою ошибку, а только ожесточается, то не ко благу все это (обличение его). Как оно правильно. не знаю, и надо мудрость Божью всем нам. Кто прав. кто виноват, уже не понять, а надо вместе с обличением и некое утешение. Так, наверное, ради помощи, а не наказания как самоцели...
Причина всех проблем - отсутствие любви в общем говоря. Конечно, нужно и обличение, в любви Божьей. т.е. не навязывание кому-то чего-то. В общем. все это ясно, в абсолютной мере.
Видели мама с братом вчера странствующего проповедника, старичка, кажется, грузина по происхождению. Говорит, хожу по церквям. но нигде меня не принимают. Узнав, что мама верующая. просил, чтобы использовать свою власть во Христе. ибо если не так. то ею воспользуется враг. Что-то еще рассказывал. но не все было понятно, говорил тихо.
Такая вот противоположность совр. пасторской системе, хотя наверное. тоже крайность, ибо одет был он, скажем. не очень богато. и таким людям действительно нужна помощь.
Хотя и правда. что такие люди живут по иным стандартам и принципам.

Старожил
+3866
|5 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата kostyan
Тесто - точно, как чебуреки, а яблоки - точно, как яблоки. Я в этих делах совсем не шарю. Лучше один раз отъесть, чем сто раз увидеть. Будете у нас, на Колыме (Святошин), милости просим, а вдруг, совпадёт ?

Прошу прощения, сразу не ответил.

В общем. искать рецепт в гугле, посмотрим.

Дом наш в К-Святошинском р-не, с.Новоселки возле Теремков. Живем в Борисполе.

Так что, все может быть, в принципе, не далеко и как Богу угодно, может, где-то в вашей церкви. Я-то не против.

В общем говоря, жаль, но мы со всеми знакомыми, переехав. потеряли связь.

только вот сон снился ,как к нам друзья из церкви приехали. из нашей церкви. Несколько детей маленьких - двое, я с каждым из них за руку поздоровался, и от радости проснулся. В общем. такое дело.

На все воля Божья да будет.

Стабилизатор дороговат. Лишь бы реле напряжения поставить - и то будет очень хорошо. Пусть хоть отключает, во время опасных скачков напряжения. Скачет обычно вверх оно.

Ибо у нас счетчик и 2 советские пробки с плавкими предохранителями, вот и вся электрика. Переделать пока сил нет.

Удален
Vikentiya
|5 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
Я извелась вся, пока все: и оба папы,  и девчонки  соревновались.

Мамы все одинаковые, они всегда изводятся. Я когда наблюдаю за своими на ринге, у меня руки дрожать начинают от волнения.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1333
|5 Мая 2018
9 Цитировать
Цитата алеб
надо вместе с обличением и некое утешение.
Ожесточается, потому что не рассуждает. Будет рассуждение - будет улучшение

Мне нравится как Бог обличает, - дает размышления, мысли, и в этом как бы само собой рождается обличение и исправление, в позитивном ключе.

А дьявол - напрямую вину вменяет тебе, и подавляет, не давая выхода.

Старожил
+3866
|6 Мая 2018
6 Цитировать

Светомузыка, Макс - аминь. хорошее слово.

Христос указывает путь, и это обличение. а сатана - только осуждает и обвиняет.

Несколько часов назад было наглядное пособие - как стать начинающим педофилом (или создать видимость).

Соседи через дорогу поставили днем какую-то хитрую автоматическую систему полива огорода. С мамой разговаривали возле калитки об этом, решил ей показать расположение той системы. Пошел туда, а там по дороге идут девочки соседские (я их не заметил). Мама мне - мол. подожди, пусть пройдут. Я резко торможу и разворачиваюсь к машине нашей, старательно ее рассматриваю. Те зашли к себе, но что обо мне подумали. не знаю. Они издали наш с мамой разговор не слышали. Видели только мое странное поведение. В общем. бывает.

Так и сатана, из ничего делает проблему, притом неразрешимую. Из базовых стартовых вещей, даров Духа, делает недостежимый идеал совершенства.ХРистиан трясет, чтобы основы веры - в них сомневались.

Удален
Vikentiya
|6 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата алеб
зашли к себе, но что обо мне подумали

Ты уже накручиваешь.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1333
|6 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата алеб
Так и сатана, из ничего делает проблему, притом неразрешимую.

проблема из ничего, - по началу кажется такой яркой и пугающей, словно фотовспышка, ослепила на время, дезориентировала, а через секунды - все проясняется, и приходит спокойствие и мир. Гораздо страшнее тогда, когда проблемма растет постепенно, как снежный ком, медленно но верно, вот уже действительно - Проблема.

 

Цитата алеб
Христос указывает путь, и это обличение. а сатана - только осуждает и обвиняет.

да, точно! кратко сформулировал.

Удален
Diya
|7 Мая 2018
9 Цитировать
Едем?

Вы предлагаете всё более причудливые поезда. Они, наверное, развивают огромные скорости. Но для нас скорость передвижения ведь не главное? Вот я нашла такой вариант.

"Поезд Glacier Express, который курсирует по горным районам Швейцарии, не может похвастаться большой скоростью. Расстояние в 300 километров он проходит за 8 часов, что немыслимо мало для европейских составов. Зато в нем есть огромные панорамные окна, через которые во время езды можно любоваться окружающими железную дорогу природными красотами".

Мне кажется, что это именно то, что нам надо. Едем неспешно, любуемся видами, беседуем... )))

Старожил
+1927
|7 Мая 2018
7 Цитировать

Всем попутчикам привет. Дия, ваш поезд на фото - просто супер... с таким видом из окна и в таком вагоне только милые беседы возможны  .

А у нас начался ремонт.. слава Богу все нормально пока. Я немного приболела, но это тоже уже уходит в прошлое,  так что к моменту генеральной уборки я буду в форме. Смешно с детей - муж как это ковролин сдирал,  они плакали, что папа их пол ломает и теперь им будет холодно , а дома некрасиво. В субботу я их на целый день забрала (иначе они б не дали ему работать ), когда мы вернулись , то 3/4 пола уже в паркете было, как они радовались:)))) любят на нем кататься:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|7 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата us-lily
любят на нем кататься:))))

Я на их стороне. Как представлю, как это весело! ))))

 

Цитата us-lily
Я немного приболела, но это тоже уже уходит в прошлое,  так что к моменту генеральной уборки я буду в форме.

Мы проверим. ) Так что выздоравливайте в хорошем темпе. ))) Скажу Вам по секрету, не очень я люблю генеральную уборку после ремонта. А если уж совсем по правде - совсем не люблю.  Люблю всё раскладывать и расставлять, но  всё, что нужно делать до того ... Но выбора нет.  Хотя ведь уже понятно, что будет красота, так что всё остальное - ерунда. )))

Старожил
+3866
|8 Мая 2018
6 Цитировать

У нас в 2х комнатах паркет ложили вынужденно, ибо доски грыз шашель. Потом. папа мой поверх паркета еще линолеум зачем-то постелил...

Бурил нам вчера человек скважину. Долго и не просто.

Начали в 9 часов утра. он говорил. что сам будет, но пришлось дяде моему. помогать ему - держать трубу пластиковую.

Суть бурения примитивная. Обсадная труба металлическая (обойма) на метра 2 забивается в землю, далее, пластиковая, с насадкой на 3/4 дм. (просто кусок трубки, без ничего), ею он и пробивает. В трубу подается под давлением 2х советских моторов вода. На пластиковую эту гибкую трубу (1 1/4 дм.) ставится ручка, и так забивается в землю, по 5-10 см. в минуту. На пробивку 33 м. ушел целый день (около 12 часов). Доделать не успели - началась гроза и вырубили свет.

Мужик 58 г.р. За метр скважины, вместе со всеми материалами. работой - 100 грн.

Попадались и камни. Но пластиковая труба изгибается немного и уходит от него. Добились до камней на 33 м. Дальше не особо идет. Не понятно, как быть. Хотя мы так на 30 м. и договаривались.

Некий бизнесмен его на завтра вызвал к себе на дачу, не может он в насосную станцию залить литр воды. чтобы завоздушивание убрать.

Потом к нам вернется.  Машина у него старая полуразваленная 2108.

Удален
Diya
|8 Мая 2018
6 Цитировать

Читаю и ужасаюсь. (  Дай Бог, чтобы всё получилось. Всё-таки осталось уже меньше работы.

Мы пару лет назад пробивали скважину на даче. У нас старая стала плохо работать, её пробивал ещё отец мужа, а он умер в 2002 году, так что это было очень давно. Он был мастером по этому делу. Но тогда грунтовые воды были близко и скважина была неглубокая.  Сейчас ситуация изменилась.  Нам нужна была новая скважина, гораздо более глубокая. Сейчас муж уже спит, поэтому я не могу спросить о метраже.  Но по-моему глубина сопоставима с Вашей.  Так муж вызвал каких-то мастеров, они приехали с оборудованием и часа за три всё сделали и уехали.  Я помню,  что это было недолго, потому что муж сказал, чтобы я не дышала выхлопными газами от их оборудования, и я сидела в домике и читала.  Стоило это удовольствие, если я не ошибаюсь, 4 тысячи гривен. Завтра переспрошу у мужа.

Сейчас думаю, может, у нас не было камней, поэтому проще.

Старожил
+3866
|8 Мая 2018
6 Цитировать

Немного не доделали, и так я не понял, со слов дяди (который с ним говорил), что дальше. Если слой камней. эта самодельная система его не пройдет.

Идет сначала грунт, до 20 метров или менее - это короткие делают скважины, с этого верхнего слоя берут воду. Но, берут многие. так что воды не хватает на всех. И в колодце летом. вода может опускаться ниже заборной трубы (дядя берет воду из колодца, его скважина давно забита). Падает сильно уровень, в эти годы.

Так вот собственно для дяди моего, решили пробить эту новую. На поливку теплицы, огорода. Но уже ниже. За 20 м. условными идет слой некоего синего или песка или глины. этот слой надо обязательно пройти (в нем воды нет). т.е. опуститься ниже 30 м.

Что фактически и удалось. но тому человеку виднее. или пытаться дальше бить, или нет...

У нас под верандой скважина короткая. как у Вас на даче была. Когда дает воду. когда нет (как раз в самое жаркое время, когда нужна вода). Выбита в 85 году она, и до прошлого года без проблем особых работала. Далее, начались проблемы, пришлось перебрать все, осмотреть и ничего не поняв, поставить дорогой мощный немецкий насос, который хоть и качает неплохо. но греется.

По пробивке, то можно и электромотором бурить, так чаще всего сейчас делают, или некоей треногой, забивают, но в нашем случае. это самодельная система.

Даст Бог, доделается и будет работать... Нет иного пути у нас. Он говорил, мол, если что, придется все заново, в другом месте пытаться пробивать... Но это надо много сил, а человек он не молодой. И дядя ему помогал, а я - увы, не знал, и пришел к ним уже под вечер.

Удален
Diya
|8 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Завтра переспрошу у мужа.

Уточнила. Было это года 4 назад. Глубина скважины 37 с половиной метров, заплатили 3800 грн. Работали они 3 часа. Бурильная машина на дизельном топливе.  То есть я вчера написала почти правильно. )

Старожил
+3866
|9 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Diya

Вы по сути заплатили тогда за механизированную пробивку как сейчас мы за ручную. И честно сказать, такую самодельную систему пробивки не сложно собрать самому. Хотя нужно обладать неплохими физ. возможностями. Труба 1 1/4 дм. (хотя меня настойчиво убеждали, что 32 мм это 1 дм, или я чего не понял в этом) - обычная пластиковая по 17 грн.м. Т.е. 83 грн.м. - это за работу он берет. Но механизированным образом - было бы в разы дороже нам. Были в прошлом году разговоры, о 20 тыс.грн. за скважину.

В общем, да будет воля Божья. чтобы  была вода нам. Человек тот вчера не приехал - работы много, обещал сегодня.

Нужно как минимум 35 м. А дальше уже камни. надо понимать. Хотя пробивают и на 70 м. Но оттуда тяжелее вытягивать воду - нужен глубинный насос. А так по идее, должен справляться старой конструкции, насос "Харьков"...

Старожил
+940
|9 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
А так по идее, должен справляться старой конструкции, насос "Харьков"

Проверить только эмпирически. Окромя выдать воду на высоту 35 метров, он ещё должен и накачать хотя бы 2,5 атм. для автоматики. А это, грубо говоря, ещё 25 метров столба. Это при идеальных условиях : состояния  крыльчатки и стабильного номинального напряжения в сети. Так шо, может и не справиться. Харьковский "Водолей" - шикарные насосы по соотношению цена-качество. Вечные. За последних 17 лет - сколько ставил соседям - ещё ни один не сдох.

Удален
IVANYCH
|9 Мая 2018
3 Цитировать

-

Всех с датой окончания Второй Мировой Войны - 8 мая во всем мире , 8 и 9 мая в Украине ,

желательно что бы II Мировая была последней мировой войной , ведь в ней людей погибло

как за всю историю всемирной Инвизиции .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|9 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всех с датой окончания Второй Мировой Войны - 8 мая во всем мире

Вообще-то, 9 мая закончилась Великая Отечественная. А Вторая мировая закончилась 2 сентября 1945 года. Капитуляцией Японии.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы