Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1289
|5 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Если смогли прийти в присутствие Бога, то в этом присутствии стыдно быть грешником. И тогда или попытаешься удалиться от таких людей: Св. Евангелие от Луки 5:8 Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный.

Петр Иисуса по живому глазами видел,а тут Его не видят,а говорят,что видят. Какое же это присутствие? Не стыдно обманывать? Обманывать это грех вообще то. Иисус на небо давно ушел к Отцу,а нас уверяли,что Его присутствие,но учили не так,как Он учил или не так, как Апостолы учили. Нехорошо обманывать про присутствие,когда присутствия на самом деле нету. Даже славу Божью не видно глазами,а говорят,что она есть,когда ее нету. Израиль видел славу Божью над скинией,а сейчас такого нету,а говоря почему то,что есть. Обман это не для христиан.

Старожил
+1927
|5 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
видят,а говорят,что видят. Какое же это присутствие? Не стыдно обманывать? Обманывать это грех вообще то. Иисус на небо давно ушел к Отцу,а нас уверяли,что Его присутствие,но учили не так,как Он учил или не так, как Апостолы учили. Нехорошо обманывать про присутствие,когда присутствия на самом деле нету. Даже славу Божью не видно глазами,а говорят,что она есть,когда ее нету. Израиль видел славу Божью над скинией,а сейчас такого нету,а говоря почему то,что есть. Обман это не для христиан.

Есть глаза физические, которыми невозможно ни увидеть ни услышать Бога  , но есть духовные...ими же только можно увидеть славу Божью.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1289
|5 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата us-lily
Есть глаза физические, которыми невозможно ни увидеть ни услышать Бога  , но есть духовные...ими же только можно увидеть славу Божью.

такие все духовные,а из уст такое вылазит,что откуда только берется. Какие духовные глаза,когда обманывают людей изза желания получить их деньги? Слава Божья была на горе преображения,когда Иисус с Апостолами туда ходил. Нет никакой славы Божьей среди обмана. Слава Божья там,где святость и чистота в мыслях и делах

Старожил
+1927
|5 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
такие все духовные,а из уст такое вылазит,что откуда только берется. Какие духовные глаза,когда обманывают людей изза желания получить их деньги? Слава Божья была на горе преображения,когда Иисус с Апостолами туда ходил. Нет никакой славы Божьей среди обмана.

Это вы о ком? Иисус говорил еще будучи на земле,  что придут лжеучителя, которые будут льстить уху, но нам Он сказал бодроствовать. Обычно на сказки обольстителей попадаются те, у кого похожи есть , в смысле желание быть богатым и знаменитым например . Вот такие зачастую и бежали за теми, кто в итоге их обокрал. Люди ищущие Господа не могут попасть в ловушку . Иисус обещал , что просящим хлеба Он не подаст камня.... Но надо быть искренним, с лукавыми по лукавству, так что не так все просто и легко, как зачастую проповедуют харизматы и другие... Царство Божье силою берется и много еще описано , как нелегко будет войти во врата рая... но многие противятся этой Библейской истине, так как не желают страдать за Имя Христа ... хотят быть богатыми и жить в свое удовольствие

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|5 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
Нехорошо обманывать про присутствие,когда присутствия на самом деле нету.

Конечно же это не хорошо. Меня тоже пытались научить видеть присутствие там, где Иисус среди собравшихся не присутствует. Но ведь есть верующие, которые могут собираться во имя Его.

20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Св. Евангелие от Матфея 18:20)


Второе послание к Коринфянам 13:11
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
Есть глаза физические, которыми невозможно ни увидеть ни услышать Бога , но есть духовные...ими же только можно увидеть славу Божью.

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь

Жизнь христианина должна быть постоянным вниманием к себе самому, т.е. к своему сердцу, потому что каждую минуту невидимые враги готовы поглотить нас, каждую минуту зло кипит в них на нас.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский

http://www.hamburg-hram.de/letopis/myi-v-otvete-za-teh-kogo-priruchaem/535.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1296
|5 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Не знаю, Оксана. НО одно дело пообщаться и обменяться мыслями. Поделиться КАЖДОМУ - что на сердце. И совсем другое, когда каждый раз говорит только пастор, как учитель в школе. А остальные - только слушают

Прочитал на Инвиктори новость, что украинское телевидение закрывает религиозные программы из-за того, что они проповедуют против "европейских ценностей" - не принимают гомосексуализм за норму.

http://www.invictory.com/news/story-67558-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.html

На телевидении увольняют тех, кто не соглашается с ЛГБТ-идеологией.

Ну вот и начали потихоньку "закручивать гайки" христианству.

А когда в Украине запретят собрания, тогда будете собираться в лесу и радоваться, что нашли подобных вам и присутствие Божие будете чувствовать как никогда.

Удален
Vikentiya
|5 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата Пришелец
той праведный Иоанн Кронштадтский

А, это тот святой который ненавидел Льва Толстова, и даже молился Богу чтоб он не дожил до Пасхи, чтоб Бог забрал его смердящее тело с земли.В то время как за писателя переживала вся Россия, когда тот тяжело заболел.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1350
|5 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А, это тот святой который ненавидел Льва Толстова, и даже молился Богу чтоб он не дожил до Пасхи, чтоб Бог забрал его смердящее тело с земли.В то время как за писателя переживала вся Россия, когда тот тяжело заболел.

Вся православная Россия?

Вот если Л. Толстой прочитал изречение этого святого, но утешился бы. Ведь правда?

Если кто фарисей, то его можно слушать, исполнять что говорит, а вот по делам его не поступать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
а что должен пастор проповедовать?

конечно же только то, что назидает.

но знание надмевает, а любовь назидает.(Первое послание к Коринфянам 8:1)

 

Цитата us-lily
Если Христос не интересен , то конечно хождение в церковь ничего не даст. Но это не церковь виновата, а сам человек.

Если вы прийдёте в какую либо церковь и не сможете сказать: Истинно с вами Бог, то виноваты вы? Не верю.

Первое послание к Коринфянам 14:25
И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

 

Цитата us-lily
а Христос призывал нас служить, нам никто не должен служить.

Собрались вместе значит согласные с тем, что им никто не должен служить, а сами служить другим прямо рвутся, но кому же они будут служить в этом собрании?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Vikentiya
|5 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
сия? Вот если Л. Толстой прочитал изречение этого святого, но утешился бы. Ведь правда?

Толстой был образованный и просвещенный человек, а это, по мнению Кронштадского, было самым большим преступлением.Так-как простыми не грамотными людьми, было легче управлять, и обманывать. Когда Толстой писал прввду о России и его правительстве, святому это очень не нравилось, он называл его порождением ехиднины.Чем Толстой мог утешаться, побасенками?

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|5 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
одна куртка на раннюю осень, потом на похолодание, следующая на мороз, потом на сильный мороз, а еще парочка для двора, в итоге у меня стресс, когда все это приходится сортировать.

Ох, Викуся, как я тебя понимаю! 

Так у меня только два набора таких курток по десятку у каждого........ А у тебя ж целых 4 набора! 

Иногда хочется, чтоб у каждого из детей была целая гардеробная комнатка, хотябы 2х2 м - и чтоб не надо было одно прятать, а другое доставать! Чтобы все могло умещаться и висеть пока не станет мало. И лишь тогда убирать.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|5 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
4 набора

Пять, Настя свои тоже периодически привозит, в общаге маленький шкаф, хранить негде, вот сейчас приедет, тюк припрет, а я уже пораспихивала куда только можно.

 

Цитата Zhanna
Чтобы все могло умещаться и висеть пока не станет мало. И лишь тогда убирать.

Да, когда закопано, и забываешь про некоторые вещи, так и прошляпишь их, не поносивши.

 

Цитата Zhanna
хотябы 2х2 м

О, да, мечта.Если бы у меня был дом, а не квартира, одну большую комнату  оборудовала бы под гардеробную.Я еще и сегодня этим занимаюсь, перекладыванием.Уже меня надо валерианкой поить, так меня жто занятие нервирует.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|5 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Уже меня надо валерианкой поить, так меня жто занятие нервирует

Надо было сначала курс пропить, а потом начинать. ))) Мне, конечно, не помогает, но...

 

Цитата Vikentiya
Да, когда закопано, и забываешь про некоторые вещи, так и прошляпишь их, не поносивши.

Всю жизнь живу в тесноте. Так что мне это хорошо знакомо. В последнее время стала писать списки того, что лежит, предположим, на антресолях, или на какой-то полке, куда затруднен доступ.  Кладу вещь и записываю. Потом список скотчем леплю, например,  на дверцу изнутри.   Все коробки с обувью или другими вещами подписываю  маркерами.  Иначе в случае необходимости  буду искать до новых веников. ))) Я и так частенько что-то ищу, но  могла бы вообще делать это постоянно. )))

Старожил
+3288
|5 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
В последнее время стала писать списки того, что лежит, предположим, на антресолях, или на какой-то полке, куда затруднен доступ.

Ох, Диечка, так взрослые ж вещи когда ни достанешь - поносить можно! Если только моль не съест. 

А вот с детскими бывает такое, что пока куда-то долезешь и достанешь - оно уже давно мало!

Ведь сначала поотдают всяких хороших вещичек, которые еще на вырост. И ложишь их куда подальше, на потом. А потом, вдруг, оказывается, что они уже и маленькие оказались! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|5 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
последнее время стала писать списки того, что лежит, предположим, на антресолях

Это не реально для меня. Хотя с обувью я так делаю.

 

Цитата Diya
Надо было сначала курс пропить, а потом начинать. )))

Ха-ха, заранее, за пару недель до потепления))) пройти валерианотерапию.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|5 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это не реально для меня.

Верю. Я просто написала, как я пытаюсь упорядочивать вещи.  Это выходит у меня с переменным успехом. Так у меня же нет детворы сейчас. )

Удален
Vikentiya
|5 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
Это выходит у меня с переменным успехом. Так у меня же нет детворы сейчас. )

Как-то читала книгу, уже даже не помню автора, как она учила избавляться от лишних вещей, без сожаления. А оставшиеся учила складывать вертикально. Чтоб сразу взять нужную вещь, а остальные остались в порядке. Ну избавляться, без сожаления, я уже давно научилась, но все равно не могу ввработать стратегию по сохранению порядка в шкафах, особенно детских. Они ж когда ищут что, остальное срывают)))А сложить то назад, не в состоянии аккуратно))) А у Евдокия с самого маленства мода примерять наряды и менять их в течении дня много раз. А недавно добралась до коробки с обувью, поперемеряла всю, ну и естессно у мамы потом куча уборки, и сегодня в шкафу уже находила одиночные башмаки))))

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|5 Апр 2018
5 Цитировать

Кстати, белки у меня так и не взбились, все-таки нужен не блендер, а насадки специальные, лопости.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|5 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
уже даже не помню автора

Наверное, Мари Кондо. Её именем назван метод наведения порядка КонМари.  У меня не получается по её методу действовать, только частично, например, кое-что складываю, как она советует. У меня, кстати, хоть все взрослые, но умеют и любят  сделать из любого пространства хаос. Например, на дачу муж начинает ездить раньше меня, еще ранней весной. В прошлом году когда я впервые приехала, я  увидела всякие ящички, коробочки, инструментики лежащими не на полках, а прямо на полу.  Сначала  хотела в обморок брякнуться, потом передумала.  За пару часов мы всё это безобразие упорядочили. Но воспитательную работу я, конечно, же провела, понимая бесполезность этой беседы. Так, для порядка. ) Уверена, что этой весной будет то же самое. Он же не из вредности это делает. Во-первых, хочет больше успеть на грядках и в саду, во-вторых, он просто не видит этого. С его точки зрения, всё нормально лежит. )))

Старожил
+1927
|5 Апр 2018
6 Цитировать

Хоть у меня свой дом и у девочек свой шкаф, но всеравно не могу все вместить . А с обувью это вообще .. складываю в ящики в гараже,  а потом забываю в каком ящике какая именно обувь . Видели б вы мой гараж: куча игрушек и ящиков с чем то непонятно с чем:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|5 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Чем Толстой мог утешаться, побасенками?

Тем же, чем и вы можете утешаться и каждый ищуший Бога, у которого будут настояшие враги, которые невидимо желают поглотить являющихся светом и каждую минуту в них кипит зло.  Хотя у вас таких врагов скорее всего нету, поэтому вы не можете понять зачем какое то утешение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Vikentiya
|5 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата Diya
Сначала  хотела в обморок брякнуться, потом передумала.  За пару часов мы всё это безобразие упорядочили. Но воспитательную работу я, конечно, же провела, понимая бесполезность этой беседы

Вы не представляете, сколько раз в день мне хочется брякнуться, ну и конечно бесполезность моего ворчания, типа все в этот раз, уж точно поймут, что все надо сразу класть на место)))

 

Цитата Diya
С его точки зрения, всё нормально лежит. )))

У нас тоже с их точки, все прекрасно, везде порядок.

 

Цитата us-lily
Видели б вы мой гараж: куча игрушек и ящиков с чем то непонятно с чем:)

Ну хоть в гараже, а если нет гаража.

У нас тоже шкафы, у девочек, у мальчиков, и наш. Но все равно малоооо......)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|5 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вы не представляете, сколько раз в день мне хочется брякнуться, ну и конечно бесполезность моего ворчания, типа все в этот раз, уж точно поймут, что все надо сразу класть на место)))
Цитата Vikentiya
У нас тоже с их точки, все прекрасно, везде порядок.

Всё нормально - их дело "шкодничать", Ваше - слегка ворчать. ))) Жизнь. )

Я тоже всех "воспитываю", даже дачных кошек. Они относятся к этому философски, как и мои домашние.

Удален
Vikentiya
|5 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата us-lily
игрушек и ящиков с чем то непонятно с чем:)

Да, есть такие вещи, вроде и хорошие, но ты уже не пользуешся ими, и отдать кому-то, вроде не нужно особо никому и выбросить жалко.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|5 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
Уже меня надо валерианкой поить, так меня жто занятие нервирует.

а говорят,что котов если поить валерьянкой,то они не успокаиваются. А почему люди от нее успокаиваются тогда?

Удален
Diya
|5 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Lily-flower
А почему люди от нее успокаиваются тогда?

Честно говоря, мне кажется, что и люди от неё совершенно не успокаиваются.  Как-то так принято считать, что валерьянка успокаивает. Говорят, что для того, чтобы она подействовала, надо пропить её курсом, то есть это  не "скорая помощь".  Успокаивает сразу, например, корвалдин, но в нём есть фенобарбитал, хотя и минимальное количество,  так что надо быть с ним  очень осторожным.

Старожил
+1289
|5 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
Честно говоря, мне кажется, что и люди от неё совершенно не успокаиваются.

муж мне тоже говорил,что если только много сразу принять,то спать охота,а так будто ничего и не принял

Удален
Vikentiya
|5 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Lily-flower
почему люди от нее успокаиваются тогда?

Ну не знаю, наверное потому-что люди не коты. Я и детям маленьким давала, на ночь, в таблетках. У нас Ефрем когда маленький был,  к вечеру становился очень активный, и вообще был очень впечатлительный, нервная система слабая.Потом по ночам такого выдавал, мы все плакали от его истерик. С трудом его успокаивали. С возрастом перерос.

Да, именно, ее курсом пить надо, длительно.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|6 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
корвалдин, но в нём есть фенобарбитал,

Ой, это жесть, моя бабуля подсела на это дело, муж запарился покупать ей, пока не узнали что там "бобики", так муж называет фенобарбитал. Так у нее и глюки были, потом не помнила ничего, имена путала, меня Наташей называла, детей вообще имена не помнила. Ой жутко это. Плюс ко всему возраст, 90 это тебе не шуточки.

Всё уже хорошо.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы