Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|27 Мар 2018
2 Цитировать

Жанна я с тобой согласна, что живем в дикое время, хотя за всю историю человечества люди были злые . Иисус так сказал . Я вот лично не знаю, как жить дальше тем, кто все потерял. Ладно разговорами и возмущенмями мы не вернем людей к жизни... пусть Бог утешит, пусть в такое ужасное время откроет им Себя ... возможно такая трагедия кого то приведет к Истине..... дай Бог. .. А справедливости на этой земле мы не найдем....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|27 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я вот лично не знаю, как жить дальше тем, кто все потерял.

Я тоже не представляю: ЧТО бы я делала, если бы на месте тех детей оказались мои дети? КАК бы я себя чувствовала? Это со стороны легко рассуждать, давать какие-то советы, пытаться утешить....

НО вот представить СЕБЯ на их месте - это вообще невозможно!!!!!!!!!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|27 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
НО вот представить СЕБЯ на их месте - это вообще невозможно!!!!!!!!!

100%  даже не хочу это представлять.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|27 Мар 2018
4 Цитировать

Да девушки разделяю ваши чувства по поводу этой страшHой,
в полном смысле этого слова, трагедии.

Я и мои мужчины - все - никак даже сначала не смогли уяснить - КАК?Такое могло быть?

Слушали сначала на русском, потом на английском во всех СМИ.
Очень соболезнуем людям тем. Наши молитвы в это дни за тех бедных детей и их родителей.

Удален
Diya
|27 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Zhanna
КАК бы я себя чувствовала? Это со стороны легко рассуждать, давать какие-то советы, пытаться утешить....

Я знаю, что значит потерять ребенка. Это невыносимо.  Не знаю, зависит ли глубина горя от того, при каких обстоятельствах это произошло, вообще можно ли измерить эту глубину. Сочувствую тем членам семей, кто остался жить.

Удален
Vikentiya
|28 Мар 2018
2 Цитировать

У нас из-за этого случая начались активные проверки всех больших зданий, в которых собирается много людей.

Всё уже хорошо.
Удален
Nemo 
|28 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас из-за этого случая начались активные проверки всех больших зданий, в которых собирается много людей.

Детей убили! Двери закрыли, чтобы они не могли выйти, двери не могли открыть даже взрослые, которые хотели спасти своих детей. Назвать это терактом не могу, ибо  теракт преследует цель- заявить о себе, а здесь громких заявлений не будет, мало того всё спустят на тормозах, посадят какого нибудь Ваню электрика и еще пару никчемных и  на этом всё! Смотрел видео с камеры наблюдения, где в урну бросают сверток и через несколько минут там вспыхивает большое пламя - люди разбегаются.  Это не таракт, это ритуальное убийство, сатанисты правящие миром приносят в жертву детей!  Вот несколько случаев для примера:

2002- гибель самолета с детьми над Боденским озером, погибло 52 ребенка

2011- гибель теплохода Булгария, погибло около 50 детей, может больше многие тела не достали.

2016- гибель детей в Карелии на Сямозере- погибло 15 детей

2018- ? сколько детей сожгли не известно, данные сильно разнятся, но там было два класса детей не считая пришедших с родителями и самостоятельно.

Удален
Diya
|28 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас из-за этого случая начались активные проверки всех больших зданий, в которых собирается много людей.

У нас тоже.

 

Цитата Nemo
Детей убили!

Старожил
+3288
|28 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Nemo
Смотрел видео с камеры наблюдения, где в урну бросают сверток и через несколько минут там вспыхивает большое пламя - люди разбегаются.

Никто ничего там не бросал! Это видео уже разобрали на части и приблизили! Там один из работников ТЦ подошел и поздоровался кулачком с одним из охранников, потом помахал рукой кому-то на батуте и пошел в сторону, на свое рабочее место......

 

Цитата Nemo
? сколько детей сожгли не известно, данные сильно разнятся, но там было два класса детей не считая пришедших с родителями и самостоятельно.

Один из классов состоял из 6 человек......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|28 Мар 2018
3 Цитировать

Да поможет всем нуждающимся Господь, да укрепит. да даст сил. Да защитит детей от всего злого.

После боя руками не машут, как говорится. Но выводы делать нужно.

Старожил
+223
|28 Мар 2018
0 Цитировать

этот пожар случился не случайно ............

по переписке персонала ТЦ мне стало известно, что пожар начался в 16.04 .............

именно в этот момент Луна замкнула небесную энергетическую цепь с Юпитером и Нептуном - то есть рубильник воткнулся в небесной цепи с выделением искры огромной мощности, которая упала в Кемерово  ............

это похоже на замыкание рубильника обычной электрической цепи с выделением плазменной дуги..............

Значит в этом событии есть закономерность .............

я пологаю, что это знамение Небес ......................

похоже, что дни Великого пу сочтены - типа : мене, мене, текел .....................

повидемому уже пришло время уступить трон настоящему антихристу ...............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+3866
|28 Мар 2018
2 Цитировать

Всему в земном. есть какие-то духовные причины, но сейчас об этом рассуждать не очень уместно.

Нужен Бог, нужны служители Божьи, нужна для них духовная власть - нужно влияние Церкви на мир.

Старожил
+940
|29 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Да и сейчас немного шью,

Как кот Матроскин, стесняюсь заметить.

Удален
Diya
|29 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Как кот Матроскин, стесняюсь заметить.

А чего правды стесняться? ))) Что есть, то есть.  Я тут, кстати, на ночь глядя профилактику швейной машины начала делать, теперь и мужу утром будет чем заняться. )

А в понедельник опять же руками мужа приобрела новую лапку, булавочки немецкие, приспособление для прошивания толстых швов, иголочки микротекс, хитрый нитевдеватель для машинки,  десяток шпулек  и нитки черные и белые, самые ходовые.  Всё это я заказала в двух  интернет-магазинах в разных концах города. Муж сказал доставку не заказывать, мол, сам заберёт. ) В магазинах фурнитуры большинство этих товаров отсутствует.  Так что у меня есть новые игрушки. Хотите смейтесь, хотите нет, но эти покупки меня очень порадовали. )))

Старожил
+940
|29 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
на ночь глядя профилактику

Ага, подловил, запятую сэкономили...

 

Цитата Diya
Хотите смейтесь, хотите нет, но эти покупки меня очень порадовали.

1Тим.6:6 "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным".

Старожил
+940
|29 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
во фразеологизмах знаки препинания часто  ставятся  не по правилам

Во не знаю, не задумывался, но после, в случае, если можно изъять оный, служащий уточнением, без потери общего смысла фразы, то таки ставится. Например : "Я тут, кстати, на ночь глядя, профилактику швейной". Или !

Удален
Diya
|29 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
Ага, подловил, запятую сэкономили...

Ладно, танцуйте! )))  Согласна, после слов "на ночь глядя"  по правилам русского языка нужна запятая, это деепричастный оборот. Но это фразеологизм, а в таком случае он запятыми не выделяется.  Та же картина со словами "хотите смейтесь, хотите нет". После слов "хотите" нужны запятые, но это калька с фразеологизма "хотите верьте, хотите нет", поэтому запятых нет.

То есть ситуация такая, я  не согласна с Вашим "подловил", но мне так нравится Ваш танец и вообще Ваше настроение, что иду на компромисс. )))

З.Ы. Переписала пост, потом увидела Ваш ответ.

Понимаете, есть правила,  посмотрите хотя бы тут. http://russkiiyazyk.ru/punktuatsiya/kak-postavit-znaki-prepinaniya-v-predlozhenii-s-deeprichastnyim-oborotom.html

Старожил
+940
|29 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
но мне так нравится Ваш танец

Я четыре года вычитывал. И - вот, оно. Ноги сами в пляс пошли.

 

Цитата Diya
Понимаете, есть правила,  посмотрите хотя бы тут.

Я по понятиям старовер. Лидия Михайловна учила, что если можно убрать уточнение, то оно выделяется запятыми. Мне так проще.

Удален
Diya
|29 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Я четыре года вычитывал. И - вот, оно. Ноги сами в пляс пошли.

Я это как увидела, так и у меня почти пошли. )))   В смысле в мыслях пошли, а это, я Вам скажу, немало. )))

Удален
Diya
|29 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
Лидия Михайловна учила, что если можно убрать уточнение, то оно выделяется запятыми. Мне так проще.

Я же сказала, что иду на компромисс. ))) Хотя моя вредность  таки побудила меня посмотреть еще учебники. Там написано то же самое. Тем более, что это не уточнение. )))

Уже не в рамках спора предлагаю Вам прочитать статью об уточнениях. https://www.portal-slovo.ru/philology/37431.php

Пятый и четвертый абзацы снизу на  первой странице объясняют, что такое уточнение и каковы его признаки.  В данном случае обстоятельство времени, выраженное деепричастным оборотом, должно идти после  другого обстоятельства времени. Тогда оно будет уточнением.

З.Ы. Математик... )))  Не могу абзацы посчитать. В который раз исправляю. 

Старожил
+940
|29 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
предлагаю Вам прочитать статью

Вы же знаете, я больше по наитию, интонационно, чтобы вкусно звучало, чтобы ушки ласкало, чтоб как речка, журчало. А после "глядя" так и просится пауза. Вот, вспомнил за Моэма. И тут Остапа понесло...

Удален
Diya
|29 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
А после "глядя" так и просится пауза

Ладно, делайте. )))

Старожил
+940
|29 Мар 2018
2 Цитировать

Удален
Diya
|29 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
так и просится пауза

У меня, как всегда, есть рассказка на эту тему.  В круг моих должностных обязанностей входило в том числе и вычитывание написанного другими людьми, число этих людей довольно велико.   Это  интересно даже с психологической точки зрения.  Большинство ставило  знаки препинания, руководствуясь правилами.  Но были и те, кто делал это интонационно. И вот тут начинается самое интересное. Оказывается, люди делают паузы, которые, с их точки зрения, просятся,  совершенно в разных местах, иногда в очень неожиданных. Была одна девушка,  которая делала такие причудливые паузы... ))) Это меня удивляло и веселило. )  По правилам организации мне приходилось  менять в её текстах паузы на общепринятые. Но было даже жаль, так они были уникальны. )))

Удален
Diya
|29 Мар 2018
3 Цитировать

Какая прелесть эта виртуальная реальность! )))  И я, и Вы уже будем видеть десятые сны, а здесь, в вагоне, Вы и Ваш партнер по танцу всё еще будете ликовать! )))

Старожил
+3866
|29 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Вы же знаете, я больше по наитию

И я так же...

 

Цитата Diya

Бабушка моя - профессиональная швея. Такая у нее была профессия, по которой она мало работала. но все же, много шила, как и Вы, для себя, условно говоря. А мама моя. ее дочка, училась, но не смогла научиться. Проколола палец иголкой, и после того, не хотела.
Машинка механическая использовалась, с ножным приводом. Такая. как на фото. Даже три их у нас уже, одну механическую отдали от родственницы, одна нерабочая в сарае - Зингер, и еще электрическая, подарили американцы. единственное, она не под 220В, а 120 В (вроде). Надо какой-то трансформатор, и вроде и его нашел, но пока, даже не пытался ее запускать.
Если надо что-то зашить, то приходится брату крутить колесо, привод, а я шью. веду материал... У меня не получается приловчиться к ножному приводу, может, просто не было желания. Пошили так чехлы на сидения ваз-тройки, когда-то и еще, разные вещи, довольно много всего, но сейчас, как-то не до этого.
Шил только прямой строчкой. хотя есть какие-то шаблоны. Много лежит к ней каких-то лапок специальных, много катушек с нитками, разных цветов.
Шить сейчас нечего особо, единственное, приходится вручную латать прожженные от искр болгарки штаны и т.д. и то делается редко.

Удален
Vikentiya
|29 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Хотите смейтесь, хотите нет, но эти покупки меня очень порадовали. )))

А чего смешного, я вас очень понимаю. Все женщины радуются букету цветов, а я от щастья скакала когда в подарок получила гравер, тоже ,кстати, заказанный в интернет магазине.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|29 Мар 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
а я от щастья скакала когда в подарок получила гравер, тоже ,кстати, заказанный в интернет магазине.

Да, женщины бывают разные. ))) Не помню, писала ли я об этом, но на день рождения мои бывшие сотрудники  подарили мне (вернее, они профинансировали мой подарок, а купили мы с мужем) новую шлифовальную машинку. Они очень давно знают меня, поэтому не удивились моему выбору подарка.  Теперь ждем лета, у меня на даче полно задач, которые планирую выполнить с помощью этой машинки. А пока  любуюсь ею. Она классная. )

Удален
Diya
|29 Мар 2018
8 Цитировать
а бриться ей можно?

Пока не знаю. Попробовать не на ком, мужа мне жалко. ) А производитель не указал такой возможности. Буду писать жалобу. )))

Удален
Diya
|29 Мар 2018
7 Цитировать
в "Спортлото"

Это в крайнем случае. )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы