Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Давид Самуилович
|11 Фев 2018
6 Цитировать

У меня сын вернулся из Нигерии... живой, здоровый...спасибо всем за молитвы....!!!

Bigfire
Удален
Diya
|11 Фев 2018
3 Цитировать
У меня сын вернулся из Нигерии... живой, здоровый.

Слава Богу. ))) Очень рада.

Старожил
+1350
|11 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А вы не знали, что ли, что брак между мужчиной и женщиной начинается с момента близости А не с момента постановки штампа или благословения..

Вы чегото путаете. В раннем христианстве брак созданный без благословения родителей считался прелюбодеянием. И должен был быть расторгнут как грешная связь.

Ах да. Ранние христиане это отсталые люди. И что такое брак с точки зрения Бога никакого понятия.

Только вот:

После третьей молитвы священника наступает центральное место в бракосочетании – венчание. Священник берет венцы и благословляет ими жениха и невесту со словами: Венчается раб Божий (имя) рабе Божией (имя) во имя Отца и Сына и Святаго Духа и Венчается раба Божия (имя) рабу Божиему (имя) во имя Отца и Сына и Святаго Духа, а затем трижды благословляет их: Господи Боже наш, славою и честию венчай я. В этот момент очень хочется произнести: "Господи, снизойди благодатию Твоею на раб Твоих (имя и имя), сочетай их в мужа и жену, и благослови и освяти брак их во имя Твое". С этого момента нет больше жениха и невесты, а есть муж и жена.

То есть после этих слов вступить в другой брак можно после смерти одного из супругов. Но если очень хочется, то можно делать чего нельзя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Давид Самуилович
|11 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
В раннем христианстве брак созданный без благословения родителей считался прелюбодеянием. И должен был быть расторгнут как грешная связь.

и снимет с себя пленническую одежду свою, и живет в доме твоем, и оплакивает отца своего и матерь свою в продолжение месяца; и после того ты можешь войти к ней и сделаться ее мужем, и она будет твоею женою…

(Книга Второзаконие 21:13)

Bigfire
Старожил
+3867
|11 Фев 2018
4 Цитировать
У меня сын вернулся из Нигерии... живой, здоровый...

Слава Богу.

Помог ранее, и далее поможет, ибо как понимаю, он моряк, и это не последний был его рейс...

Везде опасность .но если ГОсподь защищает, не реализуется злое...

Старожил
+1350
|11 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
"И ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему женою, и он возлюбил ее; и утешился Исаак в [печали] по матери своей." Вы видите хронологию когда Ревекка стала женою Исаака?

Неа...Возможно он брал её так:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1296
|12 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Неа...Возможно он брал её так:

63 При наступлении вечера Исаак вышел в поле поразмыслить, и возвел очи свои, и увидел: вот, идут верблюды.

64 Ревекка взглянула, и увидела Исаака, и спустилась с верблюда.

65 И сказала рабу: кто этот человек, который идет по полю навстречу нам? Раб сказал: это господин мой. И она взяла покрывало и покрылась.

(Быт.24:63-65)

Так что скорее так:

Старожил
+322
|12 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
венчание

Эх, Пришелец, неужто вы из баптистов в православие подались. Третья молитва священника...венцы над головами...рабы Божии... Небаптистский сленг, однако...

Это что ж получается, обвенчанные - это если подержали венцы над головами, то бишь обвенчали. А если через полвека погребли по-церковному, то выходит пошел в мир иной отпетым?

Старожил
+3867
|12 Фев 2018
2 Цитировать

Все с Пришельцем хорошо. он выше и баптизма и православия.

О вопросе венчания. То всякое духовное действие. по идее. должно получать отображение в земном, в физическом.  И для людей. как свидетельство, и для себя тоже....

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
3 Цитировать
хоть подружился он с кем-нибудь в Нигерии? Говорят, там много хороших людей

Приходилось корабль охранять круглосуточно от бродяг, которые стемились залезть и что-то украсть...были инциденты.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
2 Цитировать
да, порты - это опасно

Так особенно - порты в Нигерии, где почти все одни бандиты...негры..

Bigfire
Удален
Diya
|12 Фев 2018
3 Цитировать
плавно переходим к другой теме разговора

Согласна. )

Старожил
+1296
|12 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Господь же никого ни к чему не принуждает! И любит всех, даже если тот сделал неправильный выбор.... Вот даже в той ситуации, сам говоришь, что в новых семьях они смогли лучше реализоваться и осуществить свои мечты! Зачем же им надо было и дальше мучить друг друга и лишать каждого осуществления мечтаний? Никогда нельзя со стороны сделать людей счастливыми!

Да я вроде как и не осуждал их выбор, просто речь зашла о бездетности мужчин-диабетчиков. Поэтому вспомнил историю 15-летней давнности. А тут посыпались высказывания как церковь могла такое допустить?

Люди умеют скрывать свои проблемы от общества до поры до времени, стыдно. А потом вдруг тайное становятся явным, и все в шоке. Если бы не судили друг друга и не злорадствовали, то по идее должны были раньше помочь страждущим. А так кому интересно испытывать насмешки и презрение над собою? Поэтому скелеты остаются в шкафу, а сор в избе.

Удален
Calm
|12 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Господь же никого ни к чему не принуждает! И любит всех, даже если тот сделал неправильный выбор....

любить-то любит, но за непослушание Его ясно выраженной в Слове воле придется платить.

это я о том, что

 

Цитата Zhanna
в новых семьях они смогли лучше реализоваться и осуществить свои мечты!

но если эти новые семьи построены явно через противление Слову, то какое уж там счастье? так, чисто плотское.

как будто рождание детей и хорошо функционирующий супруг - предел духовного счастья.

Старожил
+1296
|13 Фев 2018
3 Цитировать
а насчёт скелетов в шкафу спросите у преподавателя анатомии в школе

Лучший друг это тот, кто

Мне жалко мою анатомичку, она этого не переживёт.

 

и там же про сор у технички

Вы имели ввиду соседку?

Удален
Vikentiya
|14 Фев 2018
4 Цитировать

Давно я здесь со сладостями не появлялась, на ночь правда не желательно, но в порядке исключения....

Удален
Diya
|14 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Давно я здесь со сладостями не появлялась, на ночь правда не желательно, но в порядке исключения....

Спасибо. Этот тортик можно и ближе к ночи показывать. Он такой красивый, что вряд ли кто-то сразу есть его вздумает. Сначала полюбуемся. )  К нему слово "сладость" как-то не очень подходит, это слишком просто для него. )

Удален
Diya
|14 Фев 2018
4 Цитировать
чтоб не разбудить

А никто, похоже, и не спит. )

Я, например, полна впечатлений. Так сложилось, что я сегодня вечером ходила слушать лекцию о живописи Кандинского и Малевича. Это было очень интересно. )

Пришла, а тут такой тортик. )

Удален
Diya
|14 Фев 2018
2 Цитировать
Малевича? Это который написал картину "Негры ночью грузят уголь" и назвал её "Чёрный квадрат"?

Как по мне, не очень удачная шутка.

 

я всегда улыбался от людей, которые с умным видом смотрят на эту "картину"

Не стоит упрощать и смеяться над людьми, которые на что-то смотрят иначе, чем Вы. ИМХО

Удален
Vikentiya
|14 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
красивый, что вряд ли кто-то сразу есть его вздумает.

Сегодня можно, насколько я помню кеыирный день у вас не сегодня, или путаю?

 

Цитата Diya
Так сложилось, что я сегодня вечером ходила слушать лекцию о живописи Кандинского и Малевича. Это было очень интересно.

Это здорово, завидую вам.

А я тоже только появилась, выбралась к подруге с которой сто лет не виделась.

А в раковине лес посуды))) пусть до завтра этот лес и стоит.

Удален
Diya
|14 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сегодня можно, насколько я помню кефирный день у вас не сегодня, или путаю?

Я, увы, перестала делать разгрузочные дни. Они были по вторникам. 9 марта будет год, как моя старшая дочь Юлечка ушла в Вечность.  С тех пор у меня пропало всякое желание что-то делать для себя, даже разгрузочные дни. Это уже сказалось на моей физической форме. (

 

Цитата Vikentiya
Это здорово, завидую вам.

Это правда, здорово. )

 

Цитата Vikentiya
А в раковине лес посуды))) пусть до завтра этот лес и стоит.

Никуда не денется этот лес, ничего страшного. Я вообще считаю, что быт - это важно, но это не главное. Думаю, что Вам встреча подарила радость, а это дорогого стоит. )))

Удален
Vikentiya
|14 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
. 9 марта будет год, как моя старшая дочь Юлечка ушла в Вечность

Очень жаль, примите мои соболезнования.Почему-то я о ней вспоминала, я помню вы показывали ей рисунки Евдокии, и мы все смеялись с нашего с мужем портрета, а я все пыталась себе представить, как Юля выглядит, не знаю, почему я пыталась себе это представить.Наверное вы о ней писали много, и проблема у нас со здоровьем была с ней такая-же, по-этому как-то мне было очень все это переживательно....

Удален
Vikentiya
|14 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
С тех пор у меня пропало всякое желание что-то делать для себя, даже разгрузочные дни. Это уже сказалось на моей физической форме. (

Появятся вновь силы и придет вдохновение.Оно как-то приходит "вдруг" и ты  чувствуешь, что хочешь вновь что-то делать.

Удален
Diya
|14 Фев 2018
10 Цитировать
Цитата Vikentiya
а я все пыталась себе представить, как Юля выглядит,

Вот как она выглядела

Удален
Vikentiya
|14 Фев 2018
4 Цитировать

Спасибо Дия за фото, красивая девушка, с добрыми глазами .

Удален
Vikentiya
|15 Фев 2018
3 Цитировать

Дия, наверное вы сейчас расстроились, давайте вас немного развеселю

Поздравительная открытка от Евдошки папе

Удален
Diya
|15 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Поздравительная открытка от Евдошки папе

Прелесть какая! ) Мы тут на днях с Маришей достали папку с её детскими рисунками и рассматривали их. Там тоже есть подобные  поздравления нам с папой и даже её записки-напоминалки себе.  Сейчас не хочу шуметь, но тоже сделаю фото и покажу.  Сейчас смешно и трогательно смотреть, ей же 30 недавно исполнилось. Так что, по возможности, сохраняйте подобные шедевры. )))

Старожил
+1928
|15 Фев 2018
7 Цитировать

У нас тоже такое творчество по всей хате:)) уже места нет:)) муж выбрасывать категорически против.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|15 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
тоже сделаю фото и покажу

Обязательно покажите.

Удален
Vikentiya
|15 Фев 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
муж выбрасывать категорически против.

Мы выбираем самые удачные, или фоткаем, или в папку складываем.Остальные конечно выкидываем.

Они уже когда подрастают, то рисунки у них  не такие забавные.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы