Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Всех наших дорогих и прекрасных форумчанок поздравляем с праздником 8 марта! Да хранит вас Господь, да даст сил и благодати. Благослови вас Господь, всегда и во всем.

Спасибо. )

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо. )

За что спасибо? Это вам не праздник романтической весенней любви,цветов и т.д...а праздник тяжелого мужского труда. Почитайте историю.

Bigfire
Старожил
+1927
|8 Мар 2018
5 Цитировать

Алеб, спасибо за поздравления и тепоые слова

 

праздник романтической весенней любви,цветов и т.д...а праздник тяжелого мужского труда. Почитайте историю.

Так идите и разгружайте уголь вместо того, чтобы пальцами по клавиатуре стучать.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Так идите и разгружайте уголь вместо того, чтобы пальцами по клавиатуре стучать.

Так при чем тут я, вы историю праздника почитайте. Это вам надо идти и уголь разгружать, а я вас с этим поздравлю.))

Bigfire
Старожил
+3288
|8 Мар 2018
5 Цитировать
Это вам не праздник романтической весенней любви,цветов и т.д...а праздник тяжелого мужского труда. Почитайте историю.

Смысл праздника не в истории, а в том: ЧТО вы в него вкладываете?

Хотите праздник мужского труда - поздравляйте женщин с этим праздником!

Хотите отпраздновать праздник женщин, их прекрасного начала, отметить, что это символично: поздравлять женщин именно в начале весны - когда расцветает и возраждается природа, как и женщина! Так и будете праздновать. Привносить для окружающих женщин изюминку праздника и радости!

Когда была сегодня на улице, старалась поздравить с праздником продавщиц в магазине, кондукторов в транспорте - как расцветали их лица! Насколько же каждой из нас приятно, когда ее поздравляют!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|8 Мар 2018
4 Цитировать
За что спасибо?

Уверена, что алеб понял, за что. ) Но  специально для Вас объясняю - за желание порадовать, благословить,  за искренние тёплые пожелания. Лично для меня это ценно.

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Смысл праздника не в истории, а в том: ЧТО вы в него вкладываете?

История тоже много значит. Поэтому я и написал, что не знаю, с чем вас поздравлять.  Не то, чтобы я не хочу поздравить,но не знаю с чем.

 

Цитата Diya
Уверена, что алеб понял, за что. ) Но  специально для Вас объясняю - за желание порадовать, благословить,  за искренние тёплые пожелания. Лично для меня это ценно.

Так я просто путаюсь в понятиях праздника.  Вообще-то , это праздник коммунистический и атеистический. Изначально.  Вот мне это и не понятно, как его увязать с христианством.

Bigfire
Старожил
+2367
|8 Мар 2018
4 Цитировать
Так я просто путаюсь в понятиях праздника. Вообще-то , это праздник коммунистический и атеистический. Изначально. Вот мне это и не понятно, как его увязать с христианством.

Да ладно Давид Самуилович! То, что вы легко впадаете в путание пониманий того или другого - всем на форуме уже не новость. Но вот то, что вы и в такой день- 8 Марта , абсолютно одназначно понимаемый абсолютно всей сильной половины жителей на постсоветском пространстве - начинаете путатся? Это уже никто всерьез не воспримет, "перебор" это с вашей стороны.

Даже я, с другого берега Атлантики не путаюсь в понятии о таком празднике
и

очень хочу поздравить всех женщин с Днем 8Марта с Праздником Весенним, Женской Красоты и Доброты.
Вы , ваши рассказы здесь научили меня многому, в таком как: <грамматика и синтаксис>,
так и  снисходительности, воле к жизни,  доброте и терпению. Ваши посты, ваши рассказы о своей повседневной жизни показали мне , насколько Вы   красивые и великодушные, любящие мамы и дочери, родители и любимые:  вашими детьми , супругами, друзьями и коллегами,
а самое главное, как вы любите вашего Господа - Иисуса Христа и как вы благодарны Ему за то, что Он дарит Вам то, что именно вам необходимо в тот или иной момент вашей жизни.

Пусть Его Любовь и Милость еще более украсит ваш  День 8Марта и все дни, которые Он дарует нам в будущем.

Удален
Diya
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Пусть Его Любовь и Милость еще более украсит ваш  День 8Марта и все дни, которые Он дарует нам в будущем.

Спасибо! ) Примите и наши самые сердечные поздравления и наилучшие пожелания. )

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа да пребудут со всеми нами.

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Это уже никто всерьез не воспримет, "перебор" это с вашей стороны.

Да это просто проверка, как вы, женщины, воспримите критику вашего праздника. В принципе, как я и думал. Благословений вам и красоты неописуемой небесной...

Bigfire
Старожил
+3288
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Вообще-то , это праздник коммунистический и атеистический.

Самуилыч, праздник, сам по себе, неживой предмет. Он не может быть изначально ни хорошим, ни плохим. Он становится таковым, как сам человек его окрасит! Если для вас все, что связано с женщинами такое страшное, коммунистическое и атеистическое - то это ВАША окраска праздника! Значит, столько черноты и горечи в вас живет! А не в окружающей вас действительности!

А для тех, кто испытал Божью милость и Божью любовь, Бог даровал способность в каждом празднике видеть что-то светлое и хорошее! И не думать о плохом.....

 

Цитата Римма
Его Любовь и Милость еще более украшают наш  День на 8 Марта и во все дни, которые Он дарует нам в будущем.
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|8 Мар 2018
2 Цитировать

Кстати, понравилось только что встреченное высказывание.......

Это размышления одной православной матушки в разговоре с подругой......

"Сегодня задумалась о самом празднике 8 Марта и пришла к выводу, что как все-таки время умеет расставлять все на свои места. Женщины боролись за право быть услышанными, за то чтобы во всем быть равными мужчинам. Это праздник борьбы... Но природу не обманешь, прошли многие годы, политическая подоплека праздника растворилась сама собой, все грубое, ненужное ушло, шелуха спала и этот день преобразился. Нас поздравляют не потому, что мы равны кому-то, а просто за то что мы сестры, жены, мамы, бабушки, просто за то, что мы есть и какие мы есть. Уже на самом деле не важно слабые или сильные, ведь праздник не об этом. И хотя мы знаем, что истинный женский праздник - это День жен мироносиц, не стоит забывать, что в мире, который создал Бог, все способно преображаться и становиться ближе к Нему... даже 8Марта. Поэтому я желаю, чтобы из вашей жизни тоже ушло все то лишнее, что отдаляет от Бога. Весна и Великий пост только способствуют нашему обновлению. Так что с праздником!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
то это ВАША окраска праздника! Значит, столько черноты и горечи в вас живет! А не в окружающей вас действительности!

Да прям там, я типа такой страшный и черный. Но праздник-то коммунистический, и подоплека у него атеистическая. А я люблю Бога. Да и почему надо уважать женщин только раз в году, а не каждый день? Я , например, сторонник того, чтобы почитать женщин каждый день и носить их на руках, дарить цветы, говорить комплименты, делать им приятное и все такое...Не?

Bigfire
Удален
Diya
|8 Мар 2018
3 Цитировать
Я , например, сторонник того, чтобы почитать женщин каждый день и носить их на руках, дарить цветы, говорить комплименты, делать им приятное и все такое...Не?

Тем не менее в один из этих дней Вы постарались обесценить   хорошие тёплые слова и пожелания в адрес тех самых женщин, которых Вы так почитаете.  (ИМХО) Почему-то Вы посчитали, что именно в этот день всего того, что Вы провозгласили, делать не надо.

Удален
Calm
|8 Мар 2018
3 Цитировать

Вообще, для меня лично забавно наблюдать в такие праздники, как люди носятся, как им запрограммировано. 8 марта ли, Новый год ли, и т .п. Носятся по магазинам, парикмахерским... В супермаркетах по запрограммированным точкам пробегают - цветочки, шоколадки, спиртное... Стандартно для таких дней - эти полки сильнее всего опустошаются. Народу толпы, весь город подумал одновременно, что надо поехать пораньше утром закупиться - в итоге весь магазин забит людьми. Будут зачем-то усиленно поглощать пищу  8 марта, и не только, - 4 дня выходных подряд. Будут говорить красивые комплименты, а потом через несколько дней все равно ругань и разводы. И смысл в этой мышиной возне?

А мне так нравится, что уже в этих забегах давно не участвую, просто стою и наблюдаю за этим со стороны, и немножко со смехом  Перед Новым Годом так вообще смешно - облепит народ остров с мандаринами, не подступиться, и нагребают, нагребают, как голодные, потому что срочно вспомнили, что в Новый Год принято, видите ли, есть много мандаринов. Ну, разный бизнес на таком поведении и процветает, понятное дело.

PS не различаешь дни - для Господа не различай (Павел) :)

PS сказано с юмором

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Тем не менее в один из этих дней Вы постарались обесценить   хорошие тёплые слова и пожелания в адрес тех самых женщин, которых Вы так почитаете.  (ИМХО) Почему-то Вы посчитали, что именно в этот день всего того, что Вы провозгласили, делать не надо.

А я проверил, как вы будете на это реагировать. И не ошибся в своих предположениях. Затронул, так сказать, святое святых женщин...Но тем не менее, праздник-то атеистический...))) А форум христианский. Я пришел к выводу, что женщины, ради свого праздника ,готовы пожертвовать верой и отношением  с Богом, лишь бы получить поклон от мужчин.

Bigfire
Старожил
+3288
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Я пришел к выводу, что женщины, ради свого праздника ,готовы пожертвовать верой и отношением  с Богом, лишь бы получить поклон от мужчин.
Цитата Zhanna
не стоит забывать, что в мире, который создал Бог, все способно преображаться и становиться ближе к Нему... даже 8 Марта.
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|8 Мар 2018
3 Цитировать
Затронул, так сказать, святое святых женщин.

И с чего вы взяли? Я думаю никто к этому дню как к святыне не относится, а если мужчины лишний раз и скажут добрые слова женщинам, то разве это плохо. А то что женщинам приходится делать порой мужскую работу, то это наверное по-тому, что мужчины не на своем месте.

Всё уже хорошо.
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
не стоит забывать, что в мире, который создал Бог, все способно преображаться и становиться ближе к Нему... даже 8 Марта.

А мне этот праздник напоминает идолопоклонство, как и Новый год. Раз в год сделать жертвоприношение- накрошить оливье, купить мандарин и купить цветы. При чем, цветы мертвые, обрезанные, которые только для похорон годятся.

 

Цитата Calm
PS сказано с юмором

Все очень правильно сказано.

Bigfire
Удален
Vikentiya
|8 Мар 2018
3 Цитировать
. Я пришел к выводу, что женщины, ради свого праздника ,готовы пожертвовать верой и отношением  с Богом, лишь бы получить поклон от мужчин.

Мда, ну вы ужо и загнули, начнем с того поклоны и комплименты мы должны получать от своих мужчин каждый день))) Для меня вообще этот праздник не имеет значения, а теплые слова и комплименты я слышу каждый Божий день от своего мужа.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Раз в год сделать жертвоприношение- накрошить оливье, купить мандарин и купить цветы. При чем, цветы мертвые, обрезанные, которые только для похорон годятся.

Ну, я ж и говорю: кто и какой смысл во все это вкладывает - то и получается на выходе!

Можно, просто, разбудить любимую чашечкой ароматного кофе! Сбегать с утра за вкусными булочками, если она такие любит! Приготовить порцию вкуснейшего мороженого с фруктами! Прогуляться вместе по городу и поговорить обо всем на свете! Выбраться на какой-то интересный фильм или спектакль, особенно если давно там не были!

Неужели такой маленький выбор того, чем можно порадовать любимых женщин?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|8 Мар 2018
2 Цитировать
А я проверил, как вы будете на это реагировать. И не ошибся в своих предположениях. Затронул, так сказать, святое святых женщин...Но тем не менее, праздник-то атеистический...))) А форум христианский. Я пришел к выводу, что женщины, ради свого праздника ,готовы пожертвовать верой и отношением с Богом, лишь бы получить поклон от мужчин.

Lol.

Ну, ну Давид Самуилович, и чего это вас на такие "проверки" сподвигло?

Ну ладно другая форумчанка - стоит там где-то в сторонке и наблюдает себе,
а вы то -  представитель сильной половины, постсоветский мужчина в зрелом
так сказать возрасте - вдруг начал  у женской половины "реакцию" проверять?
Да еще на что?

А как своей драгоценной супруге, вы Давид Самуилович сегодня такую же "проверку" устроили?
Как у неё?  ваша "проверка", такую же реакцию , как у формчан , вызвала? Или она у вас уже
подготовлена была вами , научена в "правильном ", вашим понимании что надо праздновать, а что нет.

Ваша такая "проверка" и о вас, Давид Самуилович очень много людям  рассказала
всем, кто читает ваши комментарии. Вы это тоже имейте в виду.

Старожил
+2367
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Тем не менее в один из этих дней Вы постарались обесценить хорошие тёплые слова и пожелания в адрес тех самых женщин, которых Вы так почитаете. (ИМХО) Почему-то Вы посчитали, что именно в этот день всего того, что Вы провозгласили, делать не надо.

Абсолюно верное и своевременное наблюдение/замечние Diya!

Ну как люди наблюдательные еще до нас с вами заметили,

что чувство такта нельзя воспитать ни в ком:
либо оно есть, либо... увы - нет и не будет наблюдатся никогда.



Старожил
+1927
|8 Мар 2018
3 Цитировать

Лично я его не праздную. Последний раз праздновала в 3-м классе в школе, когда мальчики девочкам подарки дарили. Потом это отменили и все. Лично мне он не нравится потому , что обычно дарили гвоздики , а я их терпеть  не могу:))) но если кто-то поздравит меня и скажет хорошие пожелания,  то я отвечу благрдарением. Вот и все. Мне не интересно история и происхождение этого праздника,  так как это для меня обыкновенный день , как и 9 и 10 и.... марта. Точно также отношусь ко дню святого Валентина. Не праздную. Тоже не спорю ни с кем надо или нет - я не хочу и все.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|8 Мар 2018
3 Цитировать
женщины, ради свого праздника ,готовы пожертвовать верой и отношением  с Богом, лишь бы получить поклон от мужчин.

Вы вправе делать любые выводы.   Даже оскорбительные.  Не вижу необходимости что-либо Вам доказывать.

 

Цитата Vikentiya
Для меня вообще этот праздник не имеет значения, а теплые слова и комплименты я слышу каждый Божий день от своего мужа.

То же самое могу, слава Богу, сказать о себе.  И праздник этот ничего в наших отношениях не меняет.  Никакой суеты в наш дом он не приносит.   Есть некоторые, сложившиеся годами (мы женаты почти 41 год), семейные  традиции, очень тёплые, как по мне.

Удален
Vikentiya
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Есть некоторые, сложившиеся годами (мы женаты почти 41 год), семейные  традиции, очень тёплые, как по мне.

Аминь...

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|8 Мар 2018
5 Цитировать

Любой праздник как напоминание. и безусловно, он не нужнен, кто и так все помнит...
Как вот Самуилыч - он все помнит и слишком много знает...
Возможно, этот праздник мирской, как напоминание, кто такая женщина и какие у мужчины должно быть отношение, по воле Божьей.
грубо написал, но вот для сравнения тоже грубого, хлебопреломление (причастие) - как напоминание о жертве Христа.
Друг наш Духовник тоже противник всяких праздников. но женщин из молитвенной группы поздравил.
Поставил открытку, на евре. Еле понял, как. Еле нашел хоть немного похожую тему. В основном. тоже игнорируют форумчане... Если так удобнее, то пусть так и будет... Кто как верит, за то и слава Богу.
Марину поздравил на фб...
И маму мою да благословит Господь.

 

Цитата us-lily
Алеб, спасибо за поздравления

Спасибо большое - тебе. ДА поможет Господь твоей маме. и сестре, и всем нам даст сил.

В США день благодарения. Не то же, но наверное. нечто есть схожее. Можно вместо 8 марта его использовать, чтобы и женщин, и всех дорогих людей. поздравить...

Старожил
+1927
|8 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
ДА поможет Господь твоей маме. и сестре, и всем нам даст сил. В США день благодарения. Не

Спасибо тебе еще раз. Мама моя по милости Божьей хорошо . Вижу Его руку каждый день.

Всем попутчикам благословений

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|8 Мар 2018
3 Цитировать

У родственника моего, онкология. но он намного старше. 35 г.р. Колют ему раз в месяц некий укол, и таблетки. Уже года 3 как минимум, такое вот. Молимся. дает ему Господь сил.
Жизнь человека во власти Божьей. Лишь бы человек хотел жить. не покорялся болезни.

Да, всем нашим друзьям по форуму, желаем благословений и благодати Божьей.

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Можно, просто, разбудить любимую чашечкой ароматного кофе! Сбегать с утра за вкусными булочками, если она такие любит! Приготовить порцию вкуснейшего мороженого с фруктами! Прогуляться вместе по городу и поговорить обо всем на свете! Выбраться на какой-то интересный фильм или спектакль, особенно если давно там не были!

И это раз в году, на 8е Марта?

 

Цитата Римма
так сказать возрасте - вдруг начал  у женской половины "реакцию" проверять? Да еще на что?

Да вот на то... посмотреть, чем вы дышите...

 

Цитата Римма
А как своей драгоценной супруге, вы Давид Самуилович сегодня такую же "проверку" устроили? Как у неё?  ваша "проверка",

Моя супруга уже готова за много лет к таким проверкам. Я ей давно подарил шикарный подарок - сына на 8е марта, который теперь моряк ,и все говорят, еще со школы - спасибо вам за сына.Даже с корабля звонили , с Бразилии и благодарили за сына.)) Вот такие вот дела, уважаемые женщины...

 

Цитата Diya
Вы вправе делать любые выводы.   Даже оскорбительные.  Не вижу необходимости что-либо Вам доказывать.

Да прям, чем я вас там так сильно оскорбил? Просто проверил вашу бдительность в Господе...))

Bigfire

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы