Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|16 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Про рисунки не забыла, сделаю фото.

Сделала. Предупреждает меня письменно (почему именно письменно, не помним), что будет рисовать красками.

Удален
Diya
|16 Фев 2018
4 Цитировать

Я сфотографировала 4 "записки".

Вторая. Записка себе самой, что надо спросить у мамы. Слово "баденка" означает "Баденька". Так она почему-то назвала малюсенького пупсика, которого очень любила.

Удален
Diya
|16 Фев 2018
3 Цитировать

И последние.

Письмо деду Морозу.

И предупреждение о том, что у неваляшек получился кривой нос.

Удален
Vikentiya
|16 Фев 2018
5 Цитировать

Как прикольно Дия, я заметила, что все детские писмена характерны одной вещью, они пишут буквы в другую сторону и мягкие знаки вставляют где не надо, а где надо не вставляют.

Хотела заодно спросить, была-ли тогда у Деда Мороза возможность подарить собаку:) ?

Старожил
+3288
|16 Фев 2018
6 Цитировать

Приветики попутчики!

А у нас у Артема первый зуб потерялся....... Вернее, коренной зуб уже собрался расти, а молочный еще не захотел уходить! Пришлось ему немного помочь........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|16 Фев 2018
4 Цитировать

Однажды этот рисунок "make my day"

Носы то, носы......

Удален
Diya
|16 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Однажды этот рисунок "make my day"

Не удивляюсь. Он сейчас "make my evening"! ))) Это ёжики?  Только Ваша фраза о носах позволила мне предположить это.  Видно, они или слишком любопытны, либо слегка любят приврать. Помните, у Пиноккио нос вырастал от лжи. )))

 

Цитата Vikentiya
была-ли тогда у Деда Мороза возможность подарить собаку:) ?

Увы, он так такой возможнАсИти так и не нашёл. )

 

Цитата Zhanna
А у нас у Артема первый зуб потерялся....... Вернее, коренной зуб уже собрался расти, а молочный еще не захотел уходить! Пришлось ему немного помочь...

Передавайте Артёмке привет и поздравления с этим знаменательным событием. ))) Ну, и на своё усмотрение, сочувствие. Что-то мне моё богатое воображение рисует жуткие картинки того, как Вы зубу помогали уйти. )))

Удален
Vikentiya
|16 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Видно, они или слишком любопытны, либо слегка любят приврать. Помните, у Пиноккио нос вырастал от лжи. )))

Да, это ёжики, причем этот рисунок, почему-то, несколько дней вподряд вызывал у меня такой позитив, я все время смеялась глядя на него.Разослала по всем подругам, для поднятия настроения)))

Я уточню, что это за ёжики, или законченные вруны, или любопытные.....

Удален
Vikentiya
|16 Фев 2018
3 Цитировать

Она почему-то решила, что существуют банановые ведьмы, вот изобразила. Пока висит на холодильнике это произведение.

Старожил
+3288
|16 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Что-то мне моё богатое воображение рисует жуткие картинки того, как Вы зубу помогали уйти.

Ну, Диечка, сейчас все происходит не так уж и страшно! 

Мы пришли к доктору, он посмотрел ротик, помазал нам специальным гелем. Мы чуток посидели, все занемело. И доктор щипчиками быстро рванул этот зубик! И сказал, чтоб подлизывали и расшатывали рядом стоящий. Потому что там тоже должен скоро появиться новый.

Вот боюсь только, чтоб теперь новые зубы выросли правильно! А то они показались с внутренней стороны. Чтоб не получились "вогнутые" зубы......

Это я сама, сегодня вспомнила, как уже будучи школьницей, тоже пошла к школьному стоматологу, чтобы он мне помог удалить шатающийся молочный зуб. Сама просидела очередь под кабинетом. Сама зашла в кабинет. А потом, все-таки испугалась и убежала с кресла!  Сама потом дома ходила и расшатывала зуб руками! Пока вырвала его себе....... А вот врачу в руки не далась!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|16 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
от боюсь только, чтоб теперь новые зубы выросли правильно

Привет Жанн,сейчас эта проблема распространенная, дети не жуют морковку, капусту и прочие твердости. Челюсть не успевает развиться, и потом зубы у многих растут как попало, у моего Ефрема жуткий клык вырос, надо ровнять, как и у Насти, у нее зуб почти из неба вырос, так-как челюсть маленькая, расти некуда было, у нее хоть не видно, а малому наверное брекеты ставить надо, там очень видно.

Удален
Diya
|16 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
а малому наверное брекеты ставить надо, там очень видно.

Марина носила брекеты. Результаты прекрасные.  Только надо посоветоваться с врачом, в каком возрасте лучше это делать. Мы сделали это довольно поздно, и всё равно очень хорошие результаты.

Старожил
+3288
|16 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Привет Жанн,сейчас эта проблема распространенная

Не только сейчас. У меня у самой был один такой зуб. Вершний боковой, как у вампиров..... Рос сильно наружу! Просто, у Артема мои зубы - у него еще не было проблем с зубами! И они очень крепкие. Коренные уже хотят расти, а молочные не хотят уходить..... У Ники же очень быстро выпадали зубы. И дырок много в молочных зубах! Уже лет с 4 ей постоянно их ремонтировали......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|16 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
как у вампиров..

Ага, у нас так-же, у малой нижние шатаются, тоже вот-вот выпадут, жалуется что кусать больно

Старожил
+3288
|16 Фев 2018
2 Цитировать

Кстати, Мерида, вот с упоминанием всех своих детей, ты наконец "сдала" себя с потрохами! 

А потом полистала твои посты со времени регистрации, и убедилась, что ты - это ты......

Дия, правда, тебя раньше "оаскусила"...... А я в другие темы редко захожу.

Рада тебя приветствовать снова на наших просторах!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|16 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Рада тебя приветствовать снова на наших просторах!

Спасибо Жанн, а я так особо и не шифровалась, вспоминала все твои слова, если был однажды на форуме, то рано или поздно снова придешь обратно, ну вот, слова твои в руку....

Старожил
+1927
|16 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Спасибо Жанн, а я так особо и не шифровалась, вспоминала все твои слова, если был однажды на форуме, то рано или поздно снова придешь обратно, ну вот, слова твои в руку....
Цитата Vikentiya
Спасибо Жанн, а я так особо и не шифровалась, вспоминала все твои слова, если был однажды на форуме, то рано или поздно снова придешь обратно, ну вот, слова твои в руку....

Мерида, с возвращением. Недавно перечитывала старые темы и на твои посты попала :) вспомнила тебя. А ты появилась  :)) как ты?  Как детки?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|16 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
с возвращением

Спасибо , все напишу, сейчас мне заказ на торт,так хочу скорей сделать, а сил нет, уже замучалась с ним, так что  завтра все расскажу.....

Старожил
+3866
|17 Фев 2018
7 Цитировать

Нашел свои  детские каракули и рисунок в честь папиного др. Такая типа картина самодельная...

Удален
Diya
|17 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Нашел свои  детские каракули и рисунок в честь папиного др. Такая типа картина самодельная...

Чудесный рисунок! Деревья нарисованы  очень интересно, причём каждое по-разному.  Насмешило это животное  внизу. Заяц? )))

Текст на украинском. Меня это умилило. Да ещё так правильно - "тату", "Сергійко"... Відчувається, що Ви свого тата дуже любили. )

Спасибо. )

Старожил
+1927
|17 Фев 2018
2 Цитировать

Я в детстве тоже любила рисовать . Была одна картина на стекле нарисована. Мама на шкафу хранила. Жаль что все это потерялось. Мы уехали,  а где все это даже не знаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|17 Фев 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
как ты?  Как детки?

Вобщем то все как и было,  глобально у нас ничего не поменялось.Старшая на втором курсе(учитель агглийского) заучка страшная, вот бы не подумала на нее никогда, получает повышенную стипендию за хорошую успеваемость. Первый курс еле пережили, от стрессов и нагрузок у нее поднималось высокое давлению, были жуткие спазмы со рвотой.Мы уже рассматривали вариант забрать ее, но сейчас все хорошо вроде.

Удален
Vikentiya
|17 Фев 2018
5 Цитировать

Маша, бросила скрипку, вначале года заортачилась так, что пришлось оставлять, видно не выдержала давления учительницы, она все соки жала из нее, готовила к конкурсу, весной должны были ехать в Чехию. Не стала я силком заставлять ее, еще несколько лет отравлять дитю детство, плюнули, хотя я делала ставки на музыку конечно. Маша сейчас спортом занимается.

Удален
Vikentiya
|17 Фев 2018
5 Цитировать

Мелкую тоже в спортивную секцию водим, в школу в этом году пойдем, по субботам у них проходят занятия подготовительные, ходит с удовольствием, меня все пугали что несадовский ребенок, будет не социализированна, не  сумеет общаться со сврстниками, ага не сумеет, у этой малой подружек больше, чем у всех моих детей вместе взятых.

Мальчишки хорошо, Ефрем уже к подростковому ближе, начинает "побулькивать" на меня)))

Удален
Vikentiya
|17 Фев 2018
3 Цитировать

Здесь мы собрались, три поколения, ну это еще не вся наша семья. Мы с краю с мужем и дети, Трош как всегда кривляет рожи, забыла его предупредить перед снимком что б не делал этого))

Старожил
+3866
|17 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Diya

Да, наверное, заяц. Эту свою "картину" нашел случайно. некое время назад. Другие рисунки из детства. не факт, что сохранились.
Папу да, люблю и ценю. Мы с ним во многом похожи. и внешне ,и внутренне. Младший брат - более на маму и дядю, маминого брата.

 

Цитата Vikentiya

Жаль Настю, но ничего. дает Бог сил ей. Да поможет Господь.
Думается. она должна была пройти этот этап - "если пойду и долиною смертной тени. не убоюсь, ибо Ты со мною".
Это все опыт, о вещах как земных ,так и духовных .и цене, которую они стоят.
Все - от Бога по благодати. и ценить это нужно.
Ей нужны там какие-то друзья верующие. И вы. конечно, разговариваете, по телефону, или как... так что, с Божьей помощью, все устроится.
---
У соседей девочка старшая их, по возрасту как Настя. Или уже ездит, или хочет ездить в Киев учиться на художника. Надо у мамы уточнить. Просто, думаю, похожая ситуация. ДО Киева км.50 будет. и так надо каждый день кататься.
---
Ребенок в многодетной семье - ему тяжело быть не социализированным...
---
О музыке - надо чтобы человек видел какую-то цель. Чего она хочет достичь.
И спорт нужен, но тоже с правильными мотивами. на мой взгляд. это не цель,а  как некое средство. Например. мне надо таскать грузы. и лучше. если мышцы будут покрепче. ничего более, ценного, в спорте нет...

Старожил
+1927
|18 Фев 2018
4 Цитировать

Мерида , какая красивая у тебя семья. Пусть Бог обильно благословит вас.

А мы опять болеем:( теперь я и Эмили  - у нас коньюнктивит. Весело как говорится.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|18 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
мы опять болеем:

Поправляйтесь. Мы тоже периодически, но стараемся без антибиотиков, они иммунитет подрывают полностью.Так же и противовирусные, абсолютно бесполезные лекарства.

Удален
Vikentiya
|18 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
мы

А вы как, кто у тебя уже в школу ходит, помню что у наших младших Д.Р. в один день, мы уже в школу собираемся.

Старожил
+3866
|18 Фев 2018
2 Цитировать

Да помилует Господь всех нас. Ныне и ранее. Да простит и очистит. Да дарует милость - исцеление.

---

Пишут, что противовирусные в принципе бесполезны. Но мы кололи котам, вроде лучше. И антибиотики - вынужденно, чтобы кот не помер.

Но лучше конечно, всего этого - химии - избегать.  Искать Господа и исцеления от Него. АМинь.

У мамы была, у дяди моего, у меня самого, была такая себе простуда. грипп, не знаю, без кашля. но слабость и т.д.  Не знаю, прошло ли это уже, в полной мере....

Надо, чтобы организм сам (с Божьей помощью) боролся, но нужно некая ему помощь, витамины, сон, и т.д.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы