Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|18 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
вы как, кто у тебя уже в школу ходит, помню что у наших младших Д.Р. в один день, мы уже в школу собираемся

Мы слава Богу хорошо

Много всего случилось : в июне моей свекрови поставили диагноз рак груди. Муж ездил в Украину.  Детям мы даже не сказали,  что он поехал к бабушке и дедушке. Они думали,  что он в командировке. Там он свою бабушку похоронил (это чудо что он так вовремя приехал) моя самая старшая в школу пошла. В подготовительный класс. Ей нравится . Уже по английски много говорит. В декабре моей маме сказали , что у нее рак вернулся. Но Бог являет чудеса  . Живем и радуемся каждому прожитому дню..

Вот кратко о нас.

У нас сегодня снег падает. Все радуются

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|19 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
У нас сегодня снег падает

Борис Пастернак "Снег идёт"

Удален
Diya
|20 Фев 2018
6 Цитировать
Всё своё ношу с собой

Похвально. ) Но не мешало бы и других угостить. Я тут внимательно посмотрела - греночки вполне симпатичные. )))

Старожил
+3288
|20 Фев 2018
8 Цитировать

А для всех болеющих - имбирный чай к гренкам!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|20 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А для всех болеющих - имбирный чай к гренкам!

Спасибо. ) Можно, в принципе, и здоровым выпить. Для профилактики. )

Удален
Vikentiya
|20 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
симпатичные

Я бы сказала очень соблазнительные.

Старожил
+3288
|20 Фев 2018
4 Цитировать

А у нас опять продлили карантин в школе......

Вернее, на той неделе был общий карантин по всему городу. Потом понедельник и вторник детки вышли в школу. А сегодня на общем заседании решили, что каждая школа сама решает про карантин. У нас нет 30% детей по всей школе - вот и продлили опять до понедельника.

А мы уже переболели еще в январе! Только не хочется еще что-то новенькое подхватить.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|20 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
у нас опять продлили карантин в школе.

У нас не было эптдемии, по крайней мере пока, может в марте, у нас часто так бывает, но надеюсь пройдет мимо.

Старожил
+3288
|20 Фев 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас не было эпидемии, по крайней мере пока, может в марте, у нас часто так бывает, но надеюсь пройдет мимо.

А у нас сейчас почти поголовно все болеют! И взрослые и дети. Прошлые года нас, обычно, грипп не трогал. Мы вечно простудами только болели! А тут и сами с детками как только с каникул вышли, так сразу и заболели. 4 дня температура под 40! А потом еще неделю слабость и голова болит.... Мы все кучей болели, так две недели "вычухивались"! Сейчас в городе много кто болеет.

У детей в школе в 4 классе не было четверти детей, в 1 классе у Артема и во 2 классе - отсутствовали половина детей (за эти два дня что мы вышли после общего карантина). А у Ники в классе не было только 3 детей из 30. У них, видимо, самые стойкие оказались! 

А в общем количестве нет 90 детей из 350.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|20 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
вычухивались

Бабушка приноровилась травками детей лечить, и как-то прибаливали, но ненадолго.Еще я их баню к маме вожу, все духи пропариваю, Настя обозвала меня "банной маньячкой"

Удален
Vikentiya
|20 Фев 2018
3 Цитировать

И если есть снег, то обязательно выходим растираться, босиком.Закалка суперская.

Старожил
+3288
|20 Фев 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
И если есть снег, то обязательно выходим растираться, босиком.Закалка суперская.

А меня как-то на закаливание не хватает..... Не знаю. Драйва, наверное, не хватает. Или задора.

НО, все равно, помню что гриппом последний раз давно болели - Артем еще грудничком был! Он тогда единственный не заболел...... А так. Постоянно вырабатываем иммунитет! Не даем нашей имунной системе заскучать и атрофироваться.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|20 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
меня как-то на закаливание не хватает

Мы после парилки на снег идем, а так, тоже нет, дома ничего не делаем.

Старожил
+3866
|21 Фев 2018
3 Цитировать

Во всем надо знать меру. И в спорте, и в закалке, и в еде и т.д.

 

Цитата Zhanna
А меня как-то на закаливание не хватает...

Есть т.н. контрастный душ. Не знаю, как другие, а у меня это переставление ручки на кране из макс. холодного в макс. гарячий.

Не знаю .правильно ли. Наверное не плохо. Но чувствуется, что для сердца тяжеловато. В принципе, не часто, такое, потому и последствий нет.Ни плохих ,ни хороших.

Надо читать инструкции. В принципе, закаливание это вещь нужная... В духовном, в физическом...

Удален
Vikentiya
|21 Фев 2018
5 Цитировать
до первого сердечного приступа

Все до сих пор живы и здоровы, даже бабушка с дедушкой, которые тоже так делают.

Удален
Vikentiya
|21 Фев 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Есть т.н. контрастный душ. Не знаю, как другие, а у меня это переставление ручки на кране из макс. холодного в макс. гарячий.

Это классно.

 

Цитата алеб
Наверное не плохо.

Чтож в этом плохого.

 

Цитата алеб
Во всем надо знать меру. И в спорте, и в закалке, и в еде и т.д.

Да, главное без фанатизьму))))

Удален
Vikentiya
|21 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
моя самая старшая в школу пошла. В подготовительный класс. Ей нравится .

Оксан, ты хотела в христианскую школу отдать, получилось?

Старожил
+1927
|21 Фев 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Оксан, ты хотела в христианскую школу отдать, получилось

Нет, не получилось. Мы живем в хорошем районе и рейтинг этой школы хороший. Мы решили в государственную отдать. Пока что там ничего такого плохого не учат. Как то раз Джесси пришла со школы и так радостно говорит, что какая то там девочка тоже верит в Бога (американка). Я говорю :"откуда ты знаешь? " а она:"как откуда? Когда я молилась перед завтраком,  она тоже молится начала"   я была удивлена,  что Джесси на публике молилась. Но кто-то начал смеяться и она хотела перестать , мы с ней имели долгий разговор о том, что ненадо боятся тех , кто смеется

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+453
|21 Фев 2018
4 Цитировать

Удален
Vikentiya
|21 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
Но кто-то начал смеяться и она хотела перестать , мы с ней имели долгий разговор о том, что ненадо боятся тех , кто смеется

Дети остро реагируют на насмешки. Но ничего, если не побоится и будет дальше молиться, скоро все начнут повторять за ней)))

Старожил
+1927
|21 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Но ничего, если не побоится и будет дальше молиться, скоро все начнут повторять за ней)))

Дал бы Бог

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1333
|22 Фев 2018
3 Цитировать
лучше просто бегать, чем так, но не по жаре

а зонтики на что? :))

Старожил
+3866
|22 Фев 2018
3 Цитировать

Китайский зонт - самый большой в мире.

Удален
Diya
|23 Фев 2018
4 Цитировать

Просто так, без повода. ) Стихи Пушкина читает Смоктуновский.

И ещё одно стихотворение.

Старожил
+3866
|23 Фев 2018
3 Цитировать

Стихи хорошие, о пророке стих отправился на другой форум местным баптистам.
Сгнила топливная трубка, так чтобы ее вытащить, и заменить, пришлось снимать стабилизатор передний. Скоба его крепления - приварена к лонжерону. пришлось срезать. сняли скобы - под ними, резинки (сайлентблоки) разрезаны. предыдущим владецем. поленился через край, одеть. Чтобы снять стабилизатор - пришлось снимать катализатор, на выхлопной. сняли его - а он внутри пустой, просто как проставка (хотя можно было и трубой ограничится), в общем лямбда зонд некорректно работал, надо для него вкрутку-обманку покупать.
Так вот с 9 вечера до 5 часов ночи, занимались. Слава Богу, дает сил, видимо, по чьим-то молитвам.
Днище почти заварили, грубо говоря. Газ (ацетилен) кончился в баллоне, приходится брату без него, повысив несколько напряжение на сварочном.
В общем. надо менять трубки обе, топливные, и ставить назад бензобак...Тогда будет на ходу условно, хотябы освободить чужой гараж. И далее, ждать потепления. чтобы можно было все это дело грунтовать, красить... Новый металл - днище, уже и поржавел...
Такая жизнь.

Удален
Vikentiya
|23 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
И далее, ждать потепления. чтобы можно было все это дело грунтовать, красить... Новый металл - днище, уже и поржавел... Такая жизнь.

Нас ждет тоже глобальный ремонт, надо все переваривать, днище, пороги и еще куча всего. Наверное в не слабую копейку выльется.

Старожил
+3866
|23 Фев 2018
3 Цитировать

Пока ездит - слава Богу.

Кузовные детали - не такие дорогие, наверное, хотя и дороже чем на отечественные авто. За работу - смотря какое сто. Можно найти и дешевле. но будут делать такие как я. народные умельцы.

По уму и совести. надо все стыки проваривать сплошным швом (притом. чтобы металл не повело), и зачищать лишнее. Часто же прихватывают кое-где точечно, и зашпаклевывают.

Плюс стоимось разборки и сборки, мешающих деталей. в салоне .и т.д.

Далее, шпаклевка и покраска - а нынче маляры дорого берут.

По сумме, конечно не дешево.

Мы вот с братом делаем, а планируют через год вернуть в Украине техосмотры, отменненые при Януковиче. По европейским нормам.

Так вот делаем наугад, не зная. сможет ли машина в принципе Т.О. пройти. Часть тюнинга можно убрать - тонированные стекла. фонари. ксенон и тд. Не проблема, а вот сгнившая и порванная чашка (опора подвески), на которой выбит номер кузова - это проблема. Это тоже время и деньги, чтобы хоть как-то это узаконить.

Все это, как Бог устроит.

Один друг наш. форумчанин Духовник. У него не 2110, а 2111, Жигули, похожая, как у нас, и того же года, 2002го, и тоже все гнилое, купил и пороги и днище, новые. Но переваривать - нет пока денег. У него 2 машины - на этой ездит, а другую, иномарку - разобрали движок. поменяли нечто, и вот пытается сам его как-то собрать.С переменным успехом.

У нас, мало кто нынче на отечественных, и старых иномарках ездит - в основном новые, часто кредитные. Просто .у людей небогатых, нет денег лишних на бензин...

Так оно во всем - более ценится способность что-то содержать, чем само это "что-то". Не можешь содержать - потеряешь. Духовная власть.

Удален
Vikentiya
|23 Фев 2018
3 Цитировать

Нашли человечка, вроде надежный, делает на совесть, надеюсь подлатает нашего дедушку.

Старожил
+3866
|23 Фев 2018
3 Цитировать

Старость не приговор...

Удален
Vikentiya
|24 Фев 2018
2 Цитировать

Да, особенно когда привык к машине и не хочешь с  ней расставаться.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы