Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1296
|1 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
в силу того что людей много,такой кипишь, собирают города подписи, будет митинг наверное.Пойду точно.... с транспарантом))))

«Смилуйся, барин, я знать не знаю, ведать не ведаю: никакого золота не находил».

Удален
Diya
|2 Мар 2018
2 Цитировать
стою я в торцевой двери последнего вагона и попиваю небольшими глоточками чай, закусывая чебуреком и любуясь пейзажем, пока Дия с попутчиками умные разговоры ведут в купе

Приятного аппетита! ) Но Вам показалось, Дия давно не ведёт умных разговоров. Только слушает.

 

пока Дия с попутчиками умные разговоры ведут в купе
Старожил
+1333
|2 Мар 2018
2 Цитировать

если за показатель умности брать количество лайков, то самые умные Физик и Жанна 

Старожил
+3866
|2 Мар 2018
4 Цитировать

Собака - друг человека. Почему так с животным обращаются? Почему не хотят поделиться чебуреком. или чем-то иным съедобным...

Старожил
+3866
|2 Мар 2018
4 Цитировать

Собака, может ,просто критикует (обличает) - обжорство и жадность (нежелание делиться), безразличие, и т.п.

Удален
Vikentiya
|2 Мар 2018
4 Цитировать
Есть такие собаки, что враги человеку

А это смотря какой у собы хозяин.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|2 Мар 2018
4 Цитировать

Устала, уелый день в лесу, но зато выбегалась.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|2 Мар 2018
2 Цитировать

Ой, веселая у нас страна!

Опять отправляют детей на каникулы! Закрывают все садики, школы и ВУЗы на неделю и будут экономить отопление! В связи с тем, что нам перекрыли поставки газа снова....

И горячую воду будт подавать только 3 часа в день.....

Весело начинается весна!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|2 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, веселая у нас страна

Везде весело по своему)))

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|2 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Везде весело по своему)))

Да уж! У нас вообще с Нового года что-то никак учеба "не идет"....

Сначала 3 недели каникул. Потом только вышли - через 3 дня заболели гриппом. На полторы недели. Только вышли на две недели с горем пополам просыпаясь по утрам - объявили карантин! Сначала на неделю. Потом в нашей школе еще на вторую неделю. Сразу после карантина - мороз 20 градусов, а детям в школу! Мы пару дней не пошли из-за морозов. Потом только вышли - и опять каникулы!

В стране чрезвычайное положение! Газ будем экономить!

Вообще, наверное, лучше учиться летом - а зимой гулять и сидеть дома. И газ съэкономим, и карантины объявлять не надо.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|2 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
каникул. Потом только вышли - через 3 дня заболели гриппом. На полторы недели. Только вышли на две недели с горем пополам просыпаясь по утрам - объявили карантин! Сначала на неделю. Потом в нашей школе еще на вторую неделю. Сразу после карантина - мороз 20 градусов, а детям в школу! Мы пару дней не пошли из-за морозов. Потом только вышли - и опять каникулы!

Мои были-бы беспредельно счастливы, таким длинным каникулам.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|2 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мои были-бы беспредельно счастливы, таким длинным каникулам.

Так мои тоже довольны, естественно!  Только когда ж учиться-то?

Честно говоря, я сама как-то зимой очень тяжело встаю по утрам..... Мне б тоже было б лучше, чтоб зимой каникулы были! А летом было б легче детей в школу собирать - меньше одежек на них напяливать..... И гардероб у них летний - просто шикарный! А носить - некуда....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|2 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Только когда ж учиться-то?

Ой да успеют выучиться, начальная школа не так сложно, я помню старшая когда пошла в первый класс сильно болела, не успевали учиться, с больничного на больничный, однако потом все утряслось.Сейчас знаний хоть отбавляй)))

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|2 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
.Сейчас знаний хоть отбавляй)))

А сейчас еще больше станет, будет безвылазно сидеть в колляге, домой не уехать.В пятницу после пар уже не уехать, всю субботу провести в дороге, на гостранспорте, в Минске несколько часов ждать пересадки на другой автобус, короче, переночевать, а утром обратно.И так теперь у большинства. Тахчто, у нас тож веселуха.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|2 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ой да успеют выучиться, начальная школа не так сложно

Ой, не знаю, Викуся...... Первый класс, может, еще и не так сложно. А вот третий - уже хуже.

У нас же не такая программа в школах, как у вас! У нас вундеркиндов готовят! Сама учительница жалуется, что программа построена ужасно! Новая тема - каждый день. На закрепление выученной темы времени не дают. Несутся галопом по Европам, пытаясь объять необъятное!

 

Цитата Vikentiya
будет безвылазно сидеть в колляге, домой не уехать

Да уж. Тоже ничего хорошего. НО, может, успеют договориться в скорости?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|2 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, может, успеют договориться в скорости?

Врятли, как с тунеядством было, пока люди на митинг не вышли, но отвоевали.

Сейчас еще круче, некоторым людям приходится выходить из дома за 7-10 часов до смены, чтоб успеть добраться до работы.

Один парень в группе написал сообщение в Минтранс, сейчас их так и прозвали, жирные коты

Наш драгоценный Минтранс!!! Знаете на кого вы похожи? На жирных кастрированных котов, у которых в плошке всегда был корм, насыпанный хозяином. Но вдруг вы увидели, что другие, более голодные и поэтому более шустрые коты ловят мышей (пассажиров), чтобы не голодать. И поэтому вы сказали "мяу" хозяину, в надежде, что он вам наловит мышей и вы будете их жрать. Но для того, чтобы жрать мышей, нужно оторвать свою жирную задницу от кресла и гоняться за мышами, а не мяукать. Вам кто-то в последние 20 лет мешал при государственной поддержке это делать? Вы сидели в своих кабинетах и упивались толпами народа на автовокзалах. И вам было наплевать, как эти люди доедут к своим близким, на работу в стране для жизни, на учебу. Вам и сейчас ничего не мешает составить конкуренцию шустрым котам.Но проще сказать "МЯУ".

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|2 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Несутся галопом по Европам, пытаясь объять необъятное!

У нас обычная программа, и на закрепление дается много времени, даже можно сказать, очень долго топчутся на месте, но зато с пятого класса, начинается бомба, и многие скатываются, начинается сложная математика, английский, белорусский.

Я уже математику не секу, если надо помощь, нахожу в интернете решения и тогда разбираемся.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|2 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Но проще сказать "МЯУ"

Буду уже заканчивать негатиы, а-то Дия меня скоро выгонит из вагона (тем более я без билета в вагоне катаюсь, надеюсь Она не узнает об этом)надо доверять руковолителям, тем более в новостях  говорят что Усё для народа, усё для народа.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|2 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
а-то Дия меня скоро выгонит из вагона (тем более я без билета в вагоне катаюсь, надеюсь Она не узнает об этом

Не переживайте, Дия точно не выгонит.) И билетов не надо, у нас главный билет - желание общаться дружелюбно и уважая друг друга. Вот и всё. Ну разве что вагоновожатой какой-то презентик (вернее, презентище) преподнести разок-другой... 

 

Цитата Vikentiya
Буду уже заканчивать негатиы

Конечно, нам не хочется негативов, но что поделать, они есть. (   Когда читаешь о чем-то, что происходит, в интернете, то  можешь не оценить сложность и драматичность. Но вот пишет знакомый человек о том, как это коснулось лично его, и оцениваешь по-другому.  Мне очень жаль Вашу девочку,  она должна будет  редко ездить домой. Как подумаю, каково ей сейчас, прямо слёзы наворачиваются.

Удален
Diya
|2 Мар 2018
3 Цитировать
и повкусней

Естественно. )

Старожил
+940
|2 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Вы не поверите, наши паспорта готовы.

Таки не хочется Вас огорчать, но Рим.7:18 "Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе;" не хотел говорить Вам сразу, шо паспорта - это самая простая часть. Пол часа позора в электронной очереди , немного денег - и готово, для Вас открыта вся Европа. Но... в Европе, как оказалось, английский не очень в ходу. Где-то на рецепшене и т.д. - таки да, а в общем - таки нет. Стесняюсь посоветовать нарыть в нете разговорник предполагаемого направления, например, чехо-русский, в Вашем случае. И - алга ! Я вот пол года не мог побороть лень, но три дня назад таки начал изучать итальянский по урокам в ютубе "Полиглот". Пока по уроку в день, больше не получается. Как-то туговато идёт. То ли всегда был так туп, то ли года... Не знаю. Терпение и труд всё перетрут.

Удален
Diya
|2 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
не хочется Вас огорчать

И не огорчили вовсе. )))

Об английском языке в Европе я тоже имею представление.  Я же уже ездила туда. Понемногу, можно сказать, мельком видела кусочки Польши, Чехии, Германии, Черногории, Хорватии. О наших языковых  историях можно рассказывать долго и смешно. Но я не сделала выводов, в смысле никакого языка не выучила.

Я Вас поздравляю, преодолеть лень - это вызывает уважение. Я не шучу.  Идею с разговорниками тоже использовала. Но сказать  фразу в случае необходимости и понять то, что говорят другие - это таки две большие разницы. ))) Именно поэтому у меня есть целая подборка казусов, в которые попадала лично я.  Но всё, слава Богу, заканчивалось хорошо.  Теперь есть над чем посмеяться. И еще мне очень везёт на хороших людей. Слава Богу.

С паспортами дело обстоит  так, что пока  никакого предполагаемого направления нет.  А там увидим. )))

Старожил
+1296
|2 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Опять отправляют детей на каникулы! Закрывают все садики, школы и ВУЗы на неделю и будут экономить отопление! В связи с тем, что нам перекрыли поставки газа снова....

Политическая игра, чтобы доказать необходимость "Северного потока-2". Просто так от денег эти пресыщенные из Газпрома не откажутся никогда. Как всегда страдают обычные граждане.

Однажды, 11 лет назад в Орегоне, у нас в районе из-за больших морозов взорвался трансформатор на распределительной станции. Электрчества не было неделю. Газовые печки без электричества тоже не работали. Приходилось спать в куртке и в шапке в доме на морозе. Простудился тогда сильно и болел. А ведь можно было бы попроситься к кому-то погреться к братьям и сёстрам из церкви, но постеснялся. Видимо чувствовал, что на самом деле каждый сам за себя. Хотя такие взаимоотношения нельзя назвать церковью.

Если скооперироваться и сначала вместе погреться у одних в доме, потом они у вас, то можно пережить трудные времена. Заодно все узнают чьи вы ученики.

Старожил
+940
|2 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
пока  никакого предполагаемого направления нет.

Стесняюсь напомнить, шо если нет цели - становишься мишенью. 

Старожил
+1296
|2 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Я вот пол года не мог побороть лень, но три дня назад таки начал изучать итальянский по урокам в ютубе "Полиглот". Пока по уроку в день, больше не получается. Как-то туговато идёт. То ли всегда был так туп, то ли года... Не знаю. Терпение и труд всё перетрут.

У меня были разные смешные случаи связанные с незнанием английского у местного населения Европы.

То я розетку в туалете в Греции найти не мог, чтобы побриться, подошёл к представителям американской компании Enterprise где автомобили на прокат выдают, а они по-английски "не в зуб ногой". Только пантомима помогла объяснить чего я хочу. Помогли навыки из детской игры "угадай слово". Те ребята  похоже тоже по-молодости в театре играли. По крайней мере кинжал мне не выдали.

Поэтому мой вам совет: учитесь перед зеркалом показывать возможные диалоги.

Удален
Diya
|2 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь напомнить, шо если нет цели - становишься мишенью.

Вот так всегда, стесняетесь, но напомнили. )))  «Всему свое время, и время всякой вещи под небом...» (Екклесиаст 3:1) Вот у меня сейчас такое время, нет сил и желания ставить какие-то цели. Будет Богу угодно, чтобы было как-то иначе, значит, наступит другое время. А пока так.

Старожил
+3866
|3 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Газовые печки без электричества тоже не работали.

В этом их большой недостаток, в отличие от старых котлов...

Бывает изредка, на ночь вырубают свет, а за ночь, если -20, может дом остыть и порвать батареи (такого не происходит. но теоретически).

Тогда. нужен какой-то аккумулятор. бензогенератор, у вас они стоят не так дорого, наверное.

 

Цитата Diya
Вот у меня сейчас такое время, нет сил и желания ставить какие-то цели. Будет Богу угодно, чтобы было как-то иначе, значит, наступит другое время. А пока так.

В принципе-то Вы правы в том. что без Бога ничего не будет.

С другой стороны. постоянно приходится себя заставлять (о себе пишу, ибо мне тоже ничего не хочется).

И сидеть просто так не хочется и делать ничего не хочется.

И конечно в любом случае приходится что-то делать из необходимого, и дает Господь сил. А большего и не нужно.

 

Цитата kostyan
Как-то туговато идёт. То ли всегда был так туп, то ли года... Не знаю.

Я моложе Вас в 2 раза, но тоже туго - тоже вот, как мне советовали тут, настоятельно ,учу английский - по 1 слову в день...

Удален
IVANYCH
|3 Мар 2018
3 Цитировать

-

Всех с выходными днями и приятного отдыха .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|3 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всех с выходными днями и приятного отдыха

ИИ вам так-же, не гоняйте только)):

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|3 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
английский - по 1 слову в день..

Когда учишь, надо и применять эти слова, иначе толку, нужно книги читать, мульты хотяб с субтитрами смотреть. Еслиб был стимул, и точно знать что тебе понадрбится язык в скором времени, учить было-бы быстрей и легче.

Всё уже хорошо.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы