Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Абакан
|27 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
Если говорить об абрикосовых косточках и раке, то вроде бы про витамин В17 всегда была речь, амигдалин.

Спасибо за поправку.

 

Цитата Bella 84
Люди, обладающие крепким здоровьем в среднем возрасте, когда уже накоплено достаточно шлаков (за 30—35 лет

Хотел бы вас предостеречь о мифе о "шлаках" - это удобный предлог для всякого рода процедур псевдомедицинского направления и все это под предлогом выведения "шлаков". Шлаки - что это такое, хоть кто то может сказать? Это забитые холестерином сосуды? Да вроде нет - это называется по другому. По мне это просто миф. А если вы имеете ввиду грязные от курения никотином легкие или деформированую от алкоголя печень и посаженые почки, то это опять же называется по другому, но не "шлаками". Поэтому "шлаки"остается в сознании людей как нечто самостоятельно существующее от официальной медицины и лазейку для применения различных псеводомедицинских и шарлатанских методик которые чаще всего вместо облегчения приносят вред организму человека.

 

Цитата Bella 84
Кто болеет раком? Люди, обладающие крепким здоровьем в среднем возрасте, к

Согласен с этим, но в большинстве своем эти люди имеют вредные привычки - кто курение, кто частое употребление алкоголя, кто постоянным употреблением только жаренной пищи, кто легкомысленым отношением к своему здоровью - отсутствием завтраков, питанием фаст фудами, злоупотреблением кофеином .

Только вперед
Удален
Diya
|27 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
в отношении к самой ситуации. Реакция, которую не смог сдержать даже эпистолярный жанр, объективно свидетельствует об истинных намерениях.

Вот именно - дело в отношении и намерениях.  Видите, мы с Вами по-разному оцениваем реакцию, выраженную письменно. Разве это не говорит о субъективности?

Старожил
+940
|27 Фев 2018
2 Цитировать

Шо-то захотелось поделиться, я не знал :

99-річний Біллі Грем, якого називають одним із найвпливовіших християнських проповідників ХХ ст. помер в Америці.

Пішов із життя в Монреалі, штат Північна Кароліна у власному будинку. Тривалий час боровся із раком, пневмонією та іншими захворюваннями, повідомляє Fox News..

"Великий Біллі Грем мертвий. Нема нікого, як він. Його бракуватиме християнам та представникам інших релігій. Дуже особлива людина", - написав у своєму Twitter Дональд Трамп.

 

Цитата Diya
Видите, мы с Вами по-разному оцениваем реакцию, выраженную письменно.Разве это не говорит о субъективности?

Скорее, это говорит о количестве информации по данной конкретной ситуации, доступной каждому из нас. Вы же читали только то, что было доступно на форуме, а мне в личку писали послания. Без масок. Пытались мне угрожать, пытались запугивать. Сначала их было жалко, а потом как-то улеглось. Не знаю, хорошо это или плохо. Я ещё до конца не понял, как будет реализован механизм отсутствия печали у нас в вечности за неспасённые души родных и друзей. Так, нащупываю, гадательно, как сквозь тусклое стекло...

Ну не верю я, Диечка, что Бог мог так поступить с искренними. Не получается. Не сходится.

Удален
Vikentiya
|27 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Абакан
По мне это просто м

Сегодня как раз думала об этом, не развод ли это, наверное ваши слова подтверждают мои мысли.

Всё уже хорошо.
Удален
Calm
|27 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Я ещё до конца не понял, как будет реализован механизм отсутствия печали у нас в вечности за неспасённые души родных и друзей. Так, нащупываю, гадательно, как сквозь тусклое стекло...

сколько есть, поделитесь.

Удален
Абакан
|27 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
99-річний Біллі Грем, якого називають одним із найвпливовіших християнських проповідників ХХ ст. помер в Америці.

Билл Грем умер? Удивительная новость.

Только вперед
Старожил
+940
|27 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Calm
сколько есть, поделитесь.

Как-то всё бессистемно. Само сокрушение по умершим неспасённым (учитывая, что при любых раскладах мы не знаем, куда определилась душа, ибо думаю, что покаяние может теоретически произойти и в последние мгновения перед смертью, в мгновения, недоступные нашему наблюдению) выглядит, как укор Богу. Может, в вечности мы поймём, кто наши настоящие, духовные родственники и друзья. Может, всё дело в том, что 1Иоан.3:2 "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть".

Или же Матф.10:37 "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня".

Я не знаю.

Я не до конца понимаю пока.

Старожил
+2367
|27 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Абакан
Билл Грем умер? Удивительная новость.

А что же удивительного в том, что человек, который родившись в Ноябре   1918, умер не дожив всего 7 месяцев до своего  100- летия ?


Да , в Среду , 21 февраля умер  легендарный всемирно известный евангелист Billy Graham (Билли Грэм) . Все эти дни проходят траурные служения и поток людей, желающих попрощаться с ним - не иссякает до сегодняшнего дня.
А сами похороны состоятся 2 марта  на территории основанной им библиотеки(the Billy Graham Library in Charlotte. ). Похоронен Билли, будет согласно его завещанию рядом с его женой Рут Белл Грэм, которая умерла в 2007 году.
Похороны будут частными . Было  отправлено  2300 приглашений , в том числе президенту Трампу, вице-президенту Майку Пенсу и живым бывшим президентам США Джорджу Х. У. Буш и его сын Джордж Буш, Джимми Картер, Билл Клинтон и Барак Обама. Они все были знакомы с ним лично.

Старожил
+3866
|28 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Вы знаете, некоторых таких с тогда горящими глазами я отговаривал не раз и не два. Но мне говорили, что я не понимаю,

Приходила к нам женщина. искренне верующая. агитировала. чтобы мы стали некими посредниками в продажах каких-то трав. лекарств. и т.п., якобы эту фирму организовали христиане. Наподобие гербалайф по современному и в христ. обертке.

Мы отказались. Потом опять она приходит, говорит. мол, люди (покупцы) жалуются. что эти лекарства не помогают... И она сама оттуда ушла, выслушав, конечно эти жалобы.

Нет простых путей. к чему бы то ни было...

 

Цитата Diya
Только семечки жуёте? А яблоки на потом оставили или котятам скормили? ))) Я, кстати, тоже яблоки ем с семечками.

Брат яблоки запекает в духовке. Так он считает, что лучше... Такая у него привычка, использовать ее при нужде и без.

Семечки действительно полезные - об этом расскзаывал Дон Колберт, американский доктор.

Раз так. что уже делать, надо и семечки как-то съедать...

Что Бог сотворил - во благо, для организма. Просто, сейчас как и во многом, заменители.  Но и выбор, всегда за человеком. Насчет пищи и духовной и физической. Все это понятно.

 

Цитата Римма
А что же удивительного в том, что человек, который родившись в Ноябре 1918, умер не дожив всего 7 месяцев до своего 100- летия ?

Удивительно, что до 100 лет почти дожил. Слава Богу.

Удален
Vikentiya
|28 Фев 2018
2 Цитировать

У нас чё попало творится, по стране все маршрутки междугородние стоят, бастуют, сегодня море слез было, ребенку домой не попасть)

Всё уже хорошо.
Старожил
+453
|28 Фев 2018
3 Цитировать
да, брат, много заменителей духовной пищи всякими смесями из лжеучений, а по сути смертельная отрава, порой довольно сладкая

Думаю,духовного опыта уже должно быть достаточно,чтобы отличать семена от плевел.

Старожил
+3866
|28 Фев 2018
4 Цитировать
много заменителей духовной пищи всякими смесями из лжеучений, а по сути смертельная отрава, порой довольно сладкая

Понять бы еще, как с этим бороться...

Ходить по церквям и обличать?

Удален
IVANYCH
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
А что же удивительного в том, что человек, который родившись в Ноябре 1918, умер не дожив всего 7 месяцев до своего 100- летия

-

Не совсем согласен в догматическом учении Билла Грема, но человек отдал свой дух

БОГУ и теперь будет ждать воскресения как и все умершие . Билл Грем был весомой

фигурой среди Протестантства США и думаю что кроме высшего руководства Америки

на его похоронах будет присутствовать и высшее руководство Ватикана -- Билла Грема

уважали и там .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1471
|1 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Билл Грем был весомой фигурой среди Протестантства США и думаю что кроме высшего руководства Америки на его похоронах будет присутствовать и высшее руководство Ватикана -- Билла Грема уважали и там .

https://www.facebook.com/FoxNews/videos/10156696668231336/

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1333
|1 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Понять бы еще, как с этим бороться... Ходить по церквям и обличать?

ты действительно хочешь бороться?

на ютубе много встречается псевдохристианских видеороликов откровенно проповедующих ложь

пиши обличающие  коментарии под этими видео, и жми палец вниз. и отправляй жалобу как видео вводящее в заблуждение. три простых шага: /коментарий/дизлайк/жалоба/

скромный вклад в общую борьбу с распространяющейся по просторам инета ложью

Старожил
+3866
|1 Мар 2018
4 Цитировать

Да, надо. Будем стараться.

Хотя. вот, сразу честно признаюсь, на ютубе смотрю только нечто по технике, самоделкам и т.п. И муз. клипы...

Старожил
+1296
|1 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Понять бы еще, как с этим бороться... Ходить по церквям и обличать?

Каждый живёт так, как ему нравится, поэтому твои обличения в "чужом монастыре" - как мыльные пузыри.

Только личный пример, когда окружающие увидят руку Божию на тебе, духовную силу, только это может повлиять. Апостол Павел так и писал:

"И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы"

(1-Коринф. 2:4)

 

Цитата Maksчсм
пиши обличающие коментарии под этими видео, и жми палец вниз. и отправляй жалобу как видео вводящее в заблуждение. три простых шага: /коментарий/дизлайк/жалоба/

"А где гарантия, что вы сами не заблуждаетесь? Почему я должен верить вашему коментарию?" - так думает любой, кто читает ваши обличающие коменты.

Тут ещё нужен авторитет, чтобы к вашему мнению прислушивались, а иначе вы просто - очередной тролль.

Сорри за скептицизм, но не думаю, что такая "борьба" даст результаты.

Старожил
+3866
|1 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Физик
Каждый живёт так, как ему нравится, поэтому твои обличения в "чужом монастыре" - как мыльные пузыри.

Как показывает практика, именно так и происходит...

Но все же, какой то есть путь, и личным свидетельством, и в "явлении Духа и силы" ("не словами изученными человеческой мудрости").

Духовные твердыни. основы. их простым обличением (в сфере душевной - разума) не разрушить.

Старожил
+3288
|1 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Как показывает практика, именно так и происходит...

Да уж. Физик вполне прав. Хоть как-то, хоть чуток повлиять, можно лишь на хорошо знакомых, окружающих тебя людей. И то, лишь настолько - наколько Господь тебе позволит и это будет в Его планах..... А на малознакомых или совсем незнакомых тебе людей, вряд ли можно оказать хоть какое-то воздействие..... Разве только молиться за людей по поводу открытого тебе......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|1 Мар 2018
2 Цитировать

Привет.  Так получается, что  мне придётся  поменять тему обсуждения.  Костян,  новость специально для Вас. ))) Вы не поверите, наши паспорта готовы. Сдавали мы 1 ноября, 1 марта пришли смс о том, что их можно забрать. ))) Прошло всего-навсего 4 месяца. ) Мы решили подождать пару дней, пусть снегопад уменьшится.  Уже так привыкли ждать, что так резко ожидание не станем прерывать. ) Да мы пока и не собираемся никуда.

Вот такая новость. )

Удален
Vikentiya
|1 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
всего-навсего 4 месяца. )

А почему так долго?

Всё уже хорошо.
Старожил
+1333
|1 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
"А где гарантия, что вы сами не заблуждаетесь? Почему я должен верить вашему коментарию?" - так думает любой, кто читает ваши обличающие коменты. Тут ещё нужен авторитет, чтобы к вашему мнению прислушивались, а иначе вы просто - очередной тролль. Сорри за скептицизм, но не думаю, что такая "борьба" даст результаты.

комментарий должен быть грамотно написан, с разъяснениями, аргументами и т.п., а не абы как.

что до авторитетности, то да, "прикормленные" к тому каналу на ютубе прислушиваться не будут, но пришедшие в первый раз, обратят внимание на ваш обличающий/разоблачающий коммент. задумаются

а тролей сразу видно по подчерку :)) мат перемат, грязь и плевки... так что не трольте, а разумно все пишите.

насчет не даст результата, - еще как даст, если жалобу подать, это может привести к удалению ролика, а то и вовсе к закрытию канала. там особо не церемонятся.

Удален
Vikentiya
|1 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Физик
Почему я должен верить вашему коментарию?" - так думает любой, кто читает ваши обличающие коменты.

Такие комменты автоматически не принимаются.Каждый познает истину в своем темпе, по мере того, как Бог его освобождает внутри от заблуждений, но только не по обличениям других.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|1 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А почему так долго?

Очень большой поток желающих оформить биометрические паспорта. Какие-то проблемы с печатанием, мощностей не хватает. Нас сразу предупредили, что паспорта будут готовы месяца через 3.  Но сейчас будет быстрее, как-то там решается вопрос с печатанием. Я не вникала. Мы, в принципе, не спешим. Если бы куда-то в это время захотели ехать, то есть обычный зарубежный паспорт, но нужно визу оформлять. Поэтому мы решили сделать биометрический. Наша дочь уже  несколько  раз ездила без оформления виз. Даже в 2018 уже ездила в Италию на сноуборде кататься.

Удален
Vikentiya
|1 Мар 2018
1 Цитировать

Я даже не слышала о таких паспортах

Всё уже хорошо.
Старожил
+1333
|1 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Такие комменты автоматически не принимаются.Каждый познает истину в своем темпе, по мере того, как Бог его освобождает внутри от заблуждений, но только не по обличениям других.

если вы так думаете, то хотя бы можете дизлайки ставить, и если не трудно - жалобу подать "вводит людей в заблуждение", жалобы принимаются администрацией ютуба, игнорить их они не могут. Жалоба - страшная сила :)), кошмарный сон для блогера, они боятся этого как огня. Так например закрывают (убивают, тролят) хорошие полезные каналы на ютубе, заваливают жалобами и дизлайками, и все, - канал погиб. Почему бы не использовать это против откровенной ереси на ютубе?

Удален
Diya
|1 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я даже не слышала о таких паспортах

Это касается Украины.  Летом 2017 года введён безвизовый режим въезда для граждан Украины в государства шенгенской зоны и ряд других государств. Туристические поездки без оформления визы возможны только при наличии биометрического паспорта. Мы уже убедились, что это очень классно.  Просто: захотел - поехал.  Если не связываться с турагентствами, получается дешевле и часто гораздо интереснее.  Например,  наша дочь летом просто  выходные (их у неё тогда получилось 4 или 5) решила провести в гостях у друзей  в Мюнхене.  То есть заранее не планировала, купила билет на самолёт и всё.  Многие из наших друзей тоже ездили  в такие спонтанные минипутешествия. Кто на автомобиле,  кто на самолете, кто автобусом. При желании можно найти довольно бюджетные варианты.

Удален
Vikentiya
|1 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Почему бы не использовать это против откровенной ереси на ютубе?

Можно, но я лично сейчас ничего не смотрю, столько насмотрено и начитано, что уже и не хочется мозги забивать чужими "откровениями"

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|1 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
касается Украины.

Да, везет вам.у нас денег згребут, сначало на разовый выезд, потом столько-же на многоразовый.

А сейчас вообще, очередной финт, убрали междугородние маршрутке, движение парализовали, хотят чтоб пользовались гостранспортом, но это смешно, два рейса в день, в два раза дороже и дольше, и билетов не взять, в силу того что людей много,такой кипишь, собирают города подписи, будет митинг наверное.Пойду точно.... с транспарантом))))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|1 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
убрали междугородние маршрутке, движение парализовали, хотят чтоб пользовались гостранспортом, но это смешно, два рейса в день, в два раза дороже и дольше, и билетов не взять

Действительно, кошмар.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы