Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|3 Мар 2018
3 Цитировать
лучше по 10 и записывать их в тетрадь и повторять за год будете знать больше 3 тысяч слов

Да, можно и нужно учить, даже если просто для развития памяти. Не факт, что оно пригодится но вот так что попадает в поле зрения. незнакомые слова, стараться хотя бы их понять. Так сказать, в рамках освоения окружающего мира...

 

Цитата Vikentiya

Да, Вика, нужна практика, иначе все это забудется. В школе много училось .и забылось. 10 лет на это потрачено - не понятно, на что.
Слушаю несколько песен на англ. с англ. субтитрами. Но так вот, вроде слова знакомые, а суть предложения всего понять тяжело...
нужна какая-то цель, но так вот. ехать на пмж в США или Англию планов нет... В Европе. оказывается. не очень тоже английский понимают. Тоже видимо лень его учить.
Пытался на англ. языке смотреть мультик. Половину (меньшую) понял. и то интуитивно, больше по действиям. чем по словам.
Жаль, этот мультик кажется мне интересным. но его даже с рус. субтитрами еще не сделали. Или запретили по принципам защиты авторских прав. не знаю.
Просто, надо какой-то выбор сделать. и к нему двигаться понемногу. даже если совсем понемногу...

===

Вика, вот бы отменили у вас визы .и был бы безвизовый режим, куда бы ты хотела поехать в Европу, или в США? и хотела бы, вообще?

Я вот думал, и что-то ничего не обнаружил. какого-то желания или просто интереса. Может. в США, но куда конкретно. не знаю. Может в Японию, но что я там забыл. тоже не пойму...

Старожил
+3288
|3 Мар 2018
1 Цитировать

Встретила только что картинку.... Типичная украинская зима....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|3 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Встретила только что картинку.... Типичная украинская зима....

-

Не в этом году ) Січень (январь) почти весь был снежный и морозный , как и почти весь

Лютий (февраль) , а вот Грудень (декабрь) порадовал теплом и малыми осадками с неба .

Вообще то ждал что Грудень будет всю зиму , жаль , что не так .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|3 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
В Европе. оказывается. не очень тоже английский понимают.

С одной стороны, может сложиться такое впечатление.  Но я знаю на примере близких мне людей, которые английский язык знают очень хорошо, знание этого языка, что называется, расширяет горизонты.  В тех же поездках даже по Европе такому человеку гораздо легче.  Не все там знают этот язык, но гораздо большее число людей, чем у нас, это точно.  Я на эту тему могла бы привести много примеров. Уже писала о путешествиях моей дочери.  Например, в одной из поездок она должна была встретиться с друзьями уже в одном из небольших зарубежных городов.  Её путешествие к месту встречи заслуживает отдельного рассказа. Уверена, что знание английского сделало возможным эту поездку.

Англоязычный сегмент того же интернета гораздо информативнее. Какое количество книг можно прочесть на английском, но нельзя на русском! Я об этом знаю не понаслышке. Часто дочь советует мне книги на интересующие нас темы, потом оказывается, что они есть только на английском.  Даже в быту. Часто читая инструкцию к чему-то, должен довольствоваться кривым переводом или пытаешься перевести через  онлайн-переводчик, который даёт практически такой же кривой перевод. Многие сталкиваются со сложностями в установке и освоении компьютерных программ.   Даже пресловутая Siri в телефоне на английском гораздо более функциональна, чем на русском. )))

Это только часть аргументов. )))

Старожил
+3288
|3 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не в этом году ) Січень (январь) почти весь был снежный и морозный , как и почти весь Лютий (февраль) ,

Не знаю-не знаю...... Всю зиму была каша под ногами или гололед на пустом асфальте! То снег, то дождь, то цветы распускались, то птички пели....... И только 1 марта наступила наконец-то зима со снегопадом и метелями!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|3 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Может в Японию, н

Япония моя мечта, очень хочется побывать, Новая Зеландия, это тоже наверное на одной планке с Японией, ой, да я бы наверное везде побывала. А вообще более реальнее нам в Италию, там родня, свекровь может пмж хоть сейчас сделать, но дедунька держит, а так в перспективе, что потихоньку все перетянемся туда, может быть, когда нибудь, а может и нет.

Жалко что в нашей стране совсем не востребованно образование, вышка так дается тяжело, а потом и работы не найти, и за гроши работаешь если и найдешь, охота для детей больших перспектив.

 

Цитата Zhanna
Типичная украинская зим

У нас снегопад, и зимой не видывали такого, дети как снежные комы домой пришли, вывалялись.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|3 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас снегопад, и зимой не видывали такого, дети как снежные комы домой пришли, вывалялись.

И у нас то же самое. Вчера детки со школы пришли, возле дома немного в снегу повалялись. Был снег, но немного.... А сегодня метет целый день! Люди с утра возмущаются, что дворы и дороги не чищены! А в стране сегодня - рабочий день за 9 марта. На работу с трудом добирались. Хорошо хоть школьникам никуда не идти!

Никины одноклассники выбрались только уток покормить, которые возле нашего дома на Стрижне поселились. И мы к ним вышли. Уток покормили. Чаю горячего из термоса попили (одна из мамочек принесла). Домой пришли и под домом еще повалялись в снегу! Дома еле отовсюду снег повытрушивала!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1333
|3 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Это только часть аргументов. )))

аргументов в пользу чего? того, чтобы учить язык?

есть люди которые знают по несколько языков, наверное это от природы у них такое свойство запоминать слова и их значения? а вот некоторые люди, не могут различать значений слов, у них мышление по другому работает, образами. Думаю, что от самого человека (его способностей) зависит многое, почти все что есть у него в жизни, что он развил, что ему дается. И да, очень трудно быть не собой, не свои качества развивать, а лишь подражать, копировать других, типа задаться целью знать несколько языков, ломая и перебарывая себя, свой внутренний мир, свою структуру мышления, насилуя себя. Толку будет мало, быстро сдашься. Аргументы говорят в пользу того, чтобы ты стал полиглотом (полезное дело, почему бы и нет?!), а вот внутренний твой мир, который устроен иначе, чем мир полиглота, протестует, казалось бы против аргументов? нет, не против них, а против шаблонов, против того, что он не развивается как личность по своей стезе, против того что ему какбы навязывают то, чего он не имеет, а он еще и пытается самого себя переломить, а фактически разрушает себя же, свой способ мышления и понимания мира, и так же, свой собственный стиль обучения чему-то новому.

т.е. контраргументов против ваших аргументов, не меньше.

Удален
Vikentiya
|4 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Люди с утра возмущаются, что дворы и дороги не чищены!

У нас тоже завалы, сегодня даже к маме не поехали, она за городом живет, побоялись сесть в сугроб, там уж точно не расчищают, пропал банный день.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|4 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Maksчсм

У каждого свои дары ,и к сожалению, нельзя быть совершенным во всем...

Кто совсем не может. то очевидно, что оно ему совсем и не нужно (полиглотство)...

На все нужно время.

А так, да - люди разные все .и следовать за большинством нельзя.

 

Цитата Vikentiya
Жалко что в нашей стране совсем не востребованно образование, вышка так дается тяжело, а потом и работы не найти, и за гроши работаешь если и найдешь, охота для детей больших перспектив.

В моем классе экономическом. все, кроме меня, пошли в институты и выучились.

но вот, некоторых знаю - так или грузчик. или кассирша. или нечто такое.

Удален
Diya
|4 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
полиглотство

Мне жаль, что мой пост был воспринят как призыв к "полиглотству".  Вчера я даже написала эмоциональный пост, состоящий из одних вопросов. Потом стёрла.  На самом деле я говорила о том, что в моём понимании изучение английского языка - занятие не бессмысленное.  У меня есть убеждение, что узнавать и осваивать что-то новое - это хорошо, интересно и полезно. Но это моё убеждение, его  разделять не обязательно.

Ломать себя и делать что-то, что  человеку претит, я не призывала. Быть "как все" - тоже.  Вообще не знаю, кто эти все.  Люди разные, каждый  человек единственный и неповторимый.

И ещё раз к вопросу о "полиглотстве". По-моему, ни одному из участников разговора пока не грозит стать полиглотом. )))  К слову, у меня  нет ни одного знакомого полиглота. (

Удален
Diya
|4 Мар 2018
1 Цитировать
это такой проглот, который ест всё без разбора?

В таком случае среди участников разговора таки есть полиглоты. ))) По крайней мере один, вернее, одна. Угадаете с трёх раз, кто это?  Не буду облегчать Вам задачу и не скажу, что у неё на аватарке леди в диадеме. Вот и сейчас за окном метель, а она хомякает шоколадное мороженое. )

Удален
Diya
|4 Мар 2018
2 Цитировать
неужели опять я буду сидеть перед монитором и трескать чебурек в недоумении?

Не хотелось бы Вас огорчать, но скорее всего так и будет.  Задача слишком сложная, нужно время, а чебуреки ждать не будут. )

Старожил
+3866
|4 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
На самом деле я говорила о том, что в моём понимании изучение английского языка - занятие не бессмысленное. У меня есть убеждение, что узнавать и осваивать что-то новое - это хорошо, интересно и полезно.

Безусловно.

Есть люди. у которых другие дары, в которых они преуспевают, и ничего более им не нужно, да и не возможно.

А так, конечно, все что может быть полезно, надо осваивать.

У каждого свои дары. свое призвание, притом. например апостол Павел был таким вот полиглотом. ДЛя его служения это было необходимо.

Было бы что сказать, а как это сделать, приложится...

 

Цитата Diya
Например, в одной из поездок она должна была встретиться с друзьями уже в одном из небольших зарубежных городов. Её путешествие к месту встречи заслуживает отдельного рассказа.

Чем проще все кажется в теории, тем сложнее получается на практике...

 

Цитата Vikentiya

В Африке хотелось бы побывать, посмотреть, а может помочь - как там люди живут. Хотя и так все ясно...
Про Н.Зеландию ничего не знаю.
В Италию ехать, надо знать итальянский. уже сейчас его учить.
Если куда-то ехать. то чтобы какая-то была польза, да, для детей. а не для себя. Мне лично, тут неплохо. Некая гармония - какой человек - в такой и стране живет...
Надо лет через 5 сдавать на гражданство. Так я это понимаю. Знать язык, историю страны. Все это не просто.

Тут тоже есть работа - локальная и более глобальная, духовная и физическая... были бы работники.

 

Цитата Zhanna
А сегодня метет целый день!

Много снега, кажется, как компенсация за довольно без-снежную зиму, под конец весь он и выпадает.

Старожил
+940
|4 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Ломать себя и делать что-то, что  человеку претит, я не призывала.

Стесняюсь поделиться, но свои внутренние протесты к изучению дополнительного языка я квалифицировал, как банальную лень. Сильная черта характера. Настоящая.  Очень сложно бороться. Но ай хев э дрим и охота пуще неволи. Или !

Удален
Diya
|4 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
свои внутренние протесты к изучению дополнительного языка я квалифицировал, как банальную лень. Сильная черта характера. Настоящая.

Аналогично. )

 

Цитата kostyan
Но ай хев э дрим

Congratulations! Best of luck to you! )))

 

Цитата алеб
Чем проще все кажется в теории, тем сложнее получается на практике...

В данном конкретном случае, скорее,  интереснее и веселее.  Знаете, есть такая категория сложностей, которую можно воспринимать как приключение, а не проблему.

Старожил
+1333
|5 Мар 2018
3 Цитировать

Полиглотами не становятся, ими рождаются, это качество, если оно есть у человека, открывается уже с детства. Так что, если и захочет кто-то теперь, не будучи предрасположенным к этому, стать полиглотом, то ему придется трудно, а может даже и невозможно это сделать.

слышал в передаче у Сида Рода (это сверхъестественно), что Бог давал некоторым людям понимать языки, которые они не знали, но это особый случай.

а вообще, все зависит от самого человека, если есть у него способности к языкам, то будет ему счастье в этом. А если нет, то придется ломать себя, переделывать свое мышление, чтобы научиться понимать и запоминать значение слов. Фактически, человек не заучивает слова, а переделывает свое мышление, это как раз и трудно, и противоестественно. Поэтому и трудно учить другой язык. потому что учишся мыслить не на родном языке. Какую бы методику ты не использовал, цель ведь у всех их одна, научить тебя мыслить на другом языке. Некоторые просто зазубривают слова, но толку мало, только мучают себя, потому что не учатся мыслить, а лишь зазубривают.

есть люди, которые вообще не различают слова, буквы, у кого-то это сильно выражено, у кого-то слабо, по разному. они мыслят в основном образами. им вообще трудно учить язык, даже родной.

Удален
Diya
|5 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Полиглотами не становятся, ими рождаются, это качество, если оно есть у человека, открывается уже с детства.

Думаю, что не всё так однозначно. Это довольно сложная тема. Бог наделяет человека очень многими способностями, люди способны на большее, чем может показаться на первый взгляд. Другое дело, что человек часто  воспринимает как данность наличие у себя только определенных способностей и талантов и отсутствие других. Это становится его убеждением, а, значит, правдой для него.

Тому, как формируются убеждения человека и могут ли они изменяться, посвящено огромное количество исследований, ведутся тысячи дискуссий. Так что мы лишь краешком  коснулись этого непростого вопроса.

Старожил
+3866
|5 Мар 2018
3 Цитировать

Надо использовать те дары, что есть - для начала. Если еще и время и силы остаются, тогда нечто новое осваивать.

Можно за все ухватиться и ничего не потянуть.

Надо духовные дары развивать. Кто молиться на иных языках - молиться, кто нет, то иное нечто, что он считает даром Духа Святого.

По англ. языку. то молиться, чтобы Господь дал этот язык, как-бы, сделал доступным для принятия.

Аминь.

С х-ком разборки продолжились. то работает - чаще всего, но иногда - нет. Дело в этом тепловом реле.

Проволока алюминиевая - температуро-приемная. на ее конце (внутри реле) - некая диафрагма, не знаю, что такое. но она давит на коромысло, жесткость которого регулируется 2мя пружинками, и другой край коромысла давит на контакты, включающие компрессор х-ка.

Конструкция более чем нехитрая.

Разобрал. собрал назад, ничего не поняв - работает пока.

Новое такого плана реле - от 300 грн.

Старожил
+1296
|5 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
В этом их большой недостаток, в отличие от старых котлов... Бывает изредка, на ночь вырубают свет, а за ночь, если -20, может дом остыть и порвать батареи (такого не происходит. но теоретически). Тогда. нужен какой-то аккумулятор. бензогенератор, у вас они стоят не так дорого, наверное.

алеб, у нас  отопление по-другому устроено: нет водяных батарей, есть вентиляционная система, по которой тёплый воздух подаётся в комнаты. Газовая печь нагревает радиатор, через который вентилятор прогоняет воздух. Система замкнутая, то есть один и тот же воздух гоняется по кругу через фильтр. Нет электричества - нет воздушного потока. Я не знаю насчёт бензогенераторов сколько они стоят? Обычно люди топят камин на дровах, если такой имеется. В северо-восточных штатах печки на газоиле. На западном берегу таких сильных морозов не бывает, поэтому греются природным газом или электричеством. В остальном перебои с энергией в штатах случаются редко.

Удален
Vikentiya
|5 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
Полиглотами не становятся, ими рождаются,

Согласна, вот к примеру я сына перевела в гимназию где дети изучали англ яз с первого класса, перешли мы в четвертый, я беспокоилась как он наверстает, но к нашему удивлению он с первых же дней стал приносить 8,9, я никак не могла понять, как у него так получается, очень быстро все схватил, как будто знал его, а вот Маша нет, у нее очень слабо с английским.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1296
|5 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
Полиглотами не становятся, ими рождаются, это качество, если оно есть у человека, открывается уже с детства.

Не согласен. Всё зависит интересно или не интересно изучать. Когда не видишь перспектив применения, мозг забывает изученное как ненужное. Знаю людей, у которых английский не шёл после эмиграции в США, потому что рядом был переводчик, который снимал острую нужду в знании английского. Как только переводчика не стало, так и язык сразу пошёл.

Старожил
+1333
|7 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Не согласен. Всё зависит............
Цитата Diya
не всё так однозначно. Это довольно сложная тема.

этим всё сказано 

Старожил
+1296
|7 Мар 2018
2 Цитировать
почитаешь иногда эту тему, хоть садись писать сразу научный доклад

"Есть ли жизнь на Марсе?"

Старожил
+1296
|7 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
этим всё сказано

Есть такое психическое заболевание - Эргофобия.

Старожил
+1296
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Да, да, коротенько, минут на 40

Старожил
+3866
|8 Мар 2018
8 Цитировать

Всех наших дорогих и прекрасных форумчанок поздравляем с праздником 8 марта!

Да хранит вас Господь, да даст сил и благодати.

Благослови вас Господь, всегда и во всем.

Да даст Бог сил и мужчинам, быть мужчинами, как им должно, благословением для окружающих их женщин...

Удален
Vikentiya
|8 Мар 2018
3 Цитировать

Муж сказал что лучший мой подарочеГ, это Он))))

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Всех наших дорогих и прекрасных форумчанок поздравляем с праздником 8 марта!

Спасибо, алеб, за поздравления!

Сейчас по сети гуляет ролик, как мужчины нашего онкодиспансера поздравили своих женщин с 8 марта!

Мне он очень понравился.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Всех наших дорогих и прекрасных форумчанок поздравляем с праздником 8 марта!

А я вот не знаю, поздравлять ли наших дорогих форумчанок с этим праздником, ведь праздник-то атеистический, праздник женщин, которых труд прировняли с мужским. Это праздник женщин- шахтеров, дальнобойщиков, космонавтов, землекопов....)))С праздником вас, дорогие женщины с мужским трудом, ....как-то так...))

Bigfire

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы