Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Старожил
+3288
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Не лги, нет во мне ненависти. Я ещё даже бич из верёвок не делал. Мне до Господа по гневу далеко.

До Господа тебе, действительно, далеко! Ведь Он-то любил даже тех, кого из Храма изгонял........... И даже тех, кто Его на крест отправил! И просил Отца простить их, ибо не ведают: что творят!

 

Цитата Pyбила
Наблюдать за другими - это не грех.

Это - гораздо бОльший грех, чем десятину собирать! Не лгите себе и не оправдывайте себя! Собирая десятину люди не унижают и не оскорбляют других! А вы - делаете это постоянно! Сврих бревен в глазах не видите, а все норовите всем соседям их сучки вынуть!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Павлу присылали на нужду, так как он был в тюрьме. А на "зарплате" он не был.

Павел писал:

Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.!Кор. 9:14


Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Все кто пытается Вас обличить-лжец, а Вы честнейший из людей!

Это не аргумент. Это попытка выдать меня за выдуманный персонаж - поиск врага (чисто западная политтехнология)

 

Цитата kazyava
я ш говорю ,все "десятинщики", только Рубила один и остался на всей земле святой и непорочный!

Я когда-то сказал, что все? Где?

 

Цитата kazyava
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

То есть, Господь Иисус Христос? Или кто там у вас господь? Если Христос, то Он учил благовестников не брать в дорогу денег, сумки, посоха и перемены одежды, останавливаться там, где примут, питаться у них и не переходить из дома в дом, пока не покинет в путешествии данный населённый пункт. А про сидячее на одном месте пасторство Он ничего не говорил в таком ключе. Так что кайло в руки и погнали пахать, как все!

 

Цитата kazyava
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Это не про бабло. Вообще не про бабло.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
1 Цитировать
писали письмо пастору, а получились наставления Рубилы. Хоть один покается. Надеюсь все таки! Искренно надеюсь, что его спасет Христос.
Старожил
+211
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
То есть, Господь Иисус Христос?

А это Вы Павла спросите какого Господа он имел ввиду. Это он сказал. Я не из воздуха эти слова взяла! 1 Коринфянам 9:14

 

Цитата Pyбила
Так что кайло в руки и погнали пахать, как все!

Да большинство пасторов и пашут!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+3288
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Если Христос, то Он учил благовестников не брать в дорогу денег, сумки, посоха и перемены одежды, останавливаться там, где примут, питаться у них и не переходить из дома в дом, пока не покинет в путешествии данный населённый пункт.

Кроме прочего, Он еще говорил: "Не берите с собою в дорогу ни золота, ни серебра, ни медной монеты, ни дорожной сумы не берите, ни смены одежды, ни обуви, ни дорожного посоха — работник заслуживает своего пропитания." Матф. 10:9-10

А за чей счет питаться пастору?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
пастор может работать и в церкви и в миру( если есть время свободное от церкви )
Старожил
+204
|24 Июн 2014
3 Цитировать

Люди, вы опять свели на нет очередную тему, говоря не по теме.

Печально.

Старожил
+211
|24 Июн 2014
2 Цитировать
пастор может работать и в церкви и в миру( если есть время свободное от церкви

Рубиле скажите об этом! Он с этим не согласен.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+3288
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
Рубиле скажите об этом! Он с этим не согласен.

Он просто завидует, наверное..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Мирянка! Не сейте панику в наши достопочтенные , образованные и добродушные ряды верующих. Мы спасаем Рубилу, это важнее всяких там "тем". Если будет необходимо, откроем другую тему. Ради человека и рубашки не жалко, не то что темы.
Удален
dostalevskiy
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь церковь - это ВСЕ люди земли,

Жаночка спасибо за этот пост!!!

ни менее и не более!!!

Единственное что, так это - не просто со всех уголков земли в этом столетии,

но во все времена.

Я лично не считаю Ап. Павла мёртвым. Да и вообще воспринимаю таких как Руфь, Давид,

Исаию, Иова, Авраама и т.д. и им подобных - живее чем мы с вами вместе взяатыми:)

Старожил
+211
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Жаночка спасибо за этот пост!!! ни менее и не более!!! Единственное что, так это - не просто со всех уголков земли в этом столетии, но во все времена. Я лично не считаю Ап. Павла мёртвым. Да и вообще воспринимаю таких как Руфь, Давид, Исаию, Иова, Авраама и т.д. и им подобных - живее чем мы с вами вместе взяатыми:)

Точно!  Есть такой христианский исполнитель Кармен, американец. Так у него есть песня которая называется :Лазарь выйди вон!

Для тех кто не понимает англ. переведу один момент: Лазарь стоял и разговаривал с Авраамом и Моисеем , вто время когда его тело было в гробнице, рассказывал об Иисусе в то время когда Иисус позвал его и сказал: Лазарь! Выйди вон!

Я представила себе эту картину и аж самой на небеса захотелось)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+16
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Где выход из этого тупика?

У креста Голгофского. Когда смотришь на этот крест, видишь что Иисус умер за всех кого ты осуждаешь, и приходит решение вместо осуждения служить людям словом и делом. Иисус не судил людей. Он умер чтобы оправдать нас, отдал всю свою жизнь на это дело. Осуждает людей сатана.

Цитата kazyava
представила себе эту картину и аж самой на небеса захотелось)))

все там будем. Если от Христа не отречемся.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
bsx
+342
|24 Июн 2014
2 Цитировать
наши достопочтенные , образованные и добродушные ряды верующих. Мы спасаем Рубилу, это важнее всяких там "тем"

У Вас хорошее чувство юмора. Нужно было добавить еще - преподобные.

bsx
Старожил
+211
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
У Вас хорошее чувство юмора. Нужно было добавить еще - преподобные.

Точно!

Мы спасаем Рубилу,

Ненуачё! Не всё ж Рубиле весь форум строить)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+2458
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.!Кор. 9:14

Совершенно  буквально. Но  проповедник  имел право  пользоваться первыми  плодами  урожая. "Посеял  духовное,  пожал  телесное"  "Ты  дал  людям  радость.  когда  хлеб  и  вино  у  них  умножились"  Когда  проповедник  посеял  плевелы,  то  по  праву  сбора  урожая  зарабатывает  кукиш.  Но  имеет  право  еще  не  значит  как  лучшее.  Павел  в  Коринфскаой  церкви вообще  ничего  не  собирал два  года,  и  Бог  его  кормил  обозами  издалека.  Впрочем  он  и  с  других " ни  хлеба  ни   серебра  не  пожелал"  Римскую  общину  вообще  содержал  на  свои  деньги.  Он  стремился  к  высшему

 

Цитата Zhanna
— работник заслуживает своего пропитания.

Жанна,  по  твоим  словам  ты  мне  должна  как  минимум  200  евро )))

Старожил
+211
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Совершенно буквально. Но проповедник имел право пользоваться первыми плодами урожая. "Посеял духовное, пожал телесное" "Ты дал людям радость. когда хлеб и вино у них умножились" Когда проповедник посеял плевелы, то по праву сбора урожая зарабатывает кукиш. Но имеет право еще не значит как лучшее. Павел в Коринфскаой церкви вообще ничего не собирал два года, и Бог его кормил обозами издалека. Впрочем он и с других " ни хлеба ни серебра не пожелал" Римскую общину вообще содержал на свои деньги. Он стремился к высшему

Главное не впадать в крайности.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+3288
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Жанна,  по  твоим  словам  ты  мне  должна  как  минимум  200  евро )))

Дорогие ж советы у тебя, ПЕСик! 

А, может, это - прогулкой по черниговским достопримечательностям отделаюсь?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Валерий -К
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Насчёт вернул не вернул не знаю,

Я знаю только про Закхея что вернул. Предполагаю, что об этом трубили бы везде. Но трубят о злоупотреблениях. Например, "пастор"  СЖ Донецка Л.Падун  20 лет собирал деньги на строительство "здания церкви",  были собраны немалые деньги (по моим скромным подсчётам, уже можно было построить ДВА здания), но в реальности имеем фундамент и пару стен, но мимоходом появился  2 эт. дом пастора, машины членам семьи и прочие житейские радости. Выкупили здание кинотеатра, отремонтировали его и попробуйте угадать в чьей оно собственности?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Эозинофил
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
не готовностью, а фактом.

согласен, ибо так и делаю уже в течении 24 лет.

 

Цитата kazyava
Жаль мне Вас Эозинофил! Не знаете Вы истинного евангелия

это мне вас жаль, ибо мое евангелие много раз спасало меня и поднимало со смертного ложа, Бог приходил и спасал и исцелял, и приходит и спасает и исцеляет. Я столько видел чудес благодаря моему пути за Ним. И если Он говорит, что будет нечто, приготовься, я готовлюсь и когда приходит, я вместе с Ним прохожу.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
Вы, простите глаза имеете? Читать Умеете? Там написано: если Я ПОЙДУ, а не ОН ведёт!

достопочтенная Ниночка, лезет натура сквозь ваши провозглашения.

Если вы пойдете, то только потому что Он есть Путь и Он ведет. Одно без другого никак не происходит.

Если у вас нет пути, то вы и не пойдете.

 

Цитата kazyava
А про жезл и посох Вы так говорите потому что не знаете зачем  пастуху в Израиле нужны были эти 2 штуки.

ещё как знаю, и про жезл, которого у пастуха нет, и про посох с крючком. А ещё знаю что означает каждая частица храма Божия, которая описана в Ветхом Завете.

 

Цитата kazyava
а то просто пытаетесь меня переубедить, ничего Вам доказывать не буду.

а мне и не нужно. Ничё, что я в теме участвую и высказываю свой опыт и свое мнение? Или мне уйти отсюда? Потмоу что Ниночка не хочет читать того, что ей не нравится, а?

 

Цитата kazyava
Послушайте ! Сейчас время благодати и спасения! Суд который будет, он будет, а сейчас милость превозносится над судом. Да и Иисус сказал : суд без милости не оказавшему милость! Хочется задать вопрос: А СУДЬИ КТО? Пусть вы не обкрадываете , как десятинщики или не манипулируете, но вы осуждаете, глумитесь, хамите, и всё это оправдываете Божьим судом, а не боитесь что этот суд к вам прийдёт и кто тогда из вас устоит?

лучше вдумчиво, неторопливо читать евангелия и послания. Тогда вопросов не останется, что и как.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+24
|24 Июн 2014
2 Цитировать

+1000

 

Цитата Pyбила
То есть, Господь Иисус Христос? Или кто там у вас господь? Если Христос, то Он учил благовестников не брать в дорогу денег, сумки, посоха и перемены одежды, останавливаться там, где примут, питаться у них и не переходить из дома в дом, пока не покинет в путешествии данный населённый пункт. А про сидячее на одном месте пасторство Он ничего не говорил в таком ключе. Так что кайло в руки и погнали пахать, как все!
Старожил
+211
|24 Июн 2014
4 Цитировать

Дорогие и возлюбленные братья и сёстры, все кто учавствует в этой теме! Я прошу прощения у всех кого я обидела или задела неосторожным словом. Я не хотела никого ранить или обидеть, но в некоторых постах не сдержалась. Я ничего не провозглашала, не выставляла на показ, я искренне писала то во что верю. И двигали мною самые искренние намерения поделиться со всеми тем откровением Божьей любви которое Он мне дал. Но вижу сейчас что это получилось у меня как-то коряво. Эозинофил! Конечно Вы имеете право писать здесь то что Вам хочется, Вы верите так, а я иначе, а кто-то ещё как-то, я была не права в том что в своём посте пренебрежительно высказалась о том что драгоценно для Вас. Рубила! Ещё раз прошу прощения за то что пытаясь наставить Вас на доброту, сама не была доброй по отношению к Вам. Простите меня пожалуйста за разжигание споров. Я не прошу прощения за своё мнение и за то во что я верю, потому что как и каждый из Вас твёрдо убеждена в том что мне открыл и показал Господь. Я прошу прощения за высокомерный тон и насмешки. Вы все благословенные и возлюбленные Божьи сыновья и дочери, Господь призвал нас к миру, а не к ссорам, поэтому если кто-то что-то мыслит не так то Господь нам откроет. Хочу ещё добавить что я ничего не провозглашала и то что я писала не было лозунгами, это то что я пережила в своей жизни, это не пустые слова, а реальность моего хождения с Господом. Желаю всем увидеть насколько вы любимы и благословенны Господом.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+24
|24 Июн 2014
3 Цитировать

люди не занимайтесь пустословием...читаю..вроде все так красиво начиналось..благочинно...но потом вдруг забыли: Что наставлять и обличать надо с любовью.. в духе кротости  и смирения...не воздавайте злом на зло...и каждый за собой смотрите..

1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
2-е Тимофею 4 И юмор у некоторых какой то злой...интересно чей Крест то несете??? За кем идете??
Мы спасаем Рубилу, это важнее всяких там "тем".
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Pyбила
А про сидячее на одном месте пасторство Он ничего не говорил в таком ключе. Так что кайло в руки и погнали пахать, как все!

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
(1Тим.5:17,18)

Проблема не в том, что Церковь оказывает пастору "особую честь", а в том порой пасторами стремятся стать ради этой самой "части".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Эозинофил
|24 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата kazyava
Я не хотела никого ранить или обидеть, но в некоторых постах не сдержалась.

а и не сдерживайтесь, зачем нам ваша добропорядочная маска? Вы же должны быть настоящей

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+24
|24 Июн 2014
2 Цитировать

Слава Богу!!!

 

Цитата kazyava
Я прошу прощения за высокомерный тон и насмешки. Вы все благословенные и возлюбленные Божьи сыновья и дочери, Господь призвал нас к миру, а не к ссорам, поэтому если кто-то что-то мыслит не так то Господь нам откроет.
Писатель
+24
|24 Июн 2014
1 Цитировать

не могли бы подробно объяснить..что это значит: оказывать сугубую честь???  в чем выражается эта сугубая честь???

 

Цитата AlexeyW
17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:17,18)
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
не могли бы подробно объяснить..что это значит: оказывать сугубую честь??? в чем выражается эта сугубая честь???

А Вы следующий стих прочитали? Скажите, где Писание говорит: "трудящийся достоин награды своей"?  найдите, и Вы всё поймёте.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы