Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Valera Sumkin
Кого из новозаветних 16-летних служителей знаете?

А Вы знаете кто из новозаветних служителей какого возраста был, когда их Господь призвал?

Это вообще тупиковый вопрос. Вполне реально могу предположить, что Иоанн был весьма молод, раз подобно сыну возлежал на груди Иисуса.

Но это опять же, предположение.

А сколько было Тимофею, которого Павел называет юношей?

 

Цитата Valera Sumkin
Может ли 16-летний, не имеющий никакого опыта за плечами, знать хирургическое дело?

Хирург может быть и 40-летний не имеющий никакого опыта за плечами... хотя, если человек действительно хирург, значит кто-то из других хирургов за него поручился. Разве не так?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Эозинофил
|26 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Знаю таких. Всё то они знают  том как надо "по духовному", а подойдёшь, скажешь: "братиша, там дерево упало, у сестрички шифер покололо, надо несколько листов поменять. пойдём вечерком" сразу начинается: "бу-бу-бу, бу-бу-бу". Все вы балаболы

Я не из пятидесятников и баптистов, я бывший харизмат

Опять мимо.

 

Цитата AlexeyW
Не удивлюсь, если в итоге окажется, что у Вас не только с Церковью не сложилось..

У меня с Церковью сложилось.

У меня не сложилось с общиной, якобы церковью. И не у одного меня. Нас где-то тысяча.

Господь нас порой всех вместе собирает, порой наедине с некоторыми, но нам хорошо вместе, Господа легко искать когда над тобой нет духа контроля.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+315
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А апостолы считали, что "да", поэтому и ставили. Ещё раз повторюсь для Вас: пресвитер Церкви может быть по призванию и учителем и пророком и евангелистом и пастырем... У даров благодати есть признаки, как здесь а к служениям (если Вам так угодно) есть требования (читайте ниже).   Цитата Симeонa Пастырство это не должность - это сердце служителя Сердце служителя должно быть у каждого члена Тела Христова. любовью служите друг другу. (Гал.5:13)

Понимаете Алексей, тут не вопрос в том что пресвитер  "не нужен", как раз таки и пастыри и дьяконы и пресвитеры очень нужны. Но НЕ как должностное лицо, не как чиновник и нивкоем случае не как сборщик податей, а как духовник, как наставник, как старший брат и как отец!

И вот такие служители очень даже нужны в Теле Господа.

И по факту письмо на первой страничке написано НЕ ему ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Валерий -К
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Да хто жеш ему не даёт? Пусть хфилохствствует

грамотно писать это уже не в моде ? ? ?

Ладно случаются опечатки, но умышленно коверкать, зачем? ....или это как вы написали:

 

Цитата kazyava
Зенночка тут ты не права, я для него старуха впавшая в детство)))
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
-134
|26 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Призыв - лже пастора "сеющий скупо - скупо и пожнёт" - очевиден, в том, что корзину проносят по рядам, вместо того, чтобы САМ ПАСТОР прошёл по рядам и разда по 100 долларов всем, чтобы пожать по своим убеждениям.

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Удален
Pyбила
|26 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
Или сатану я тоже должен любить?

+500!

Рублю правду по полной программе
Местный
+14
|26 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы знаете кто из новозаветних служителей какого возраста был, когда их Господь призвал? Это вообще тупиковый вопрос. Вполне реально могу предположить, что Иоанн был весьма молод, раз подобно сыну возлежал на груди Иисуса. Но это опять же, предположение. А сколько было Тимофею, которого Павел называет юношей?

 1 Тим.3
1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 
6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 

Видно, что речь идет не о тинейджере, а о мужчине в возрасте.
Который, к тому же, и не из новообращенных.
Так что, 16-летний пастор  - это нонсенс.
Не могу представить, что Христос набрал команду тинейджеров, которых никто бы в Израиле и среди язычников не слушал бы.

 

Цитата AlexeyW
Цитата Valera SumkinМожет ли 16-летний, не имеющий никакого опыта за плечами, знать хирургическое дело?
Хирург может быть и 40-летний не имеющий никакого опыта за плечами... хотя, если человек действительно хирург, значит кто-то из других хирургов за него поручился. Разве не так?

Лично Вы сами доверились бы какому хирургу, 16-летнему, или 40-летнему и старше?

Старожил
Модератор
|26 Июн 2014
Цитировать

к общающимся: почему главной персоной темы вдруг стал Эозинофил? Почему разговоры только о нем, вокруг него или он сам пишет и отвечает на реплики о себе?

Реплики не по теме удалены на основании правил №5 и №7.

Давайте перейдем к теме и будем общаться ПО ЗАДАННОЙ теме, не нарушая правило №7. Хотите поговорить об этом пользователе, пусть он откроет тему о себе, как это сделал Валерий-К.

Писатель
+24
|26 Июн 2014
1 Цитировать
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Матфея 25
Стыдно не знать Слово Божье!!
Цитата Zhanna
Забывая о том, что Законы Божьи и Действия Божьи проявляются в жизни ВСЕХ людей земли, совершенно не зависимо от того, верят они в существование Бога или нет! Их вера в Бога - это только для их спасения, для их жизни после жизни........ А их жизнь на земле - все равно под Божьим руководством........ И не надо делить людей на верующих или неверующих!
Старожил
+3288
|26 Июн 2014
3 Цитировать

Цитата alisam
Цитата alisam
Стыдно не знать Слово Божье!!
Нет. Это как раз-таки вы не можете нормально прочесть! Я ж вам, вроде, русским языком написала:

 

Цитата Zhanna
Цитата Zhanna
Их вера в Бога - это только для их спасения, для их жизни после жизни........

ведь все, что вы процитировали произойдет уже ПОСЛЕ их смерти на земле, а не ВО время их жизни здесь! А в жизни здесь, на земле, законы Бога действуют в жизни ВСЕХ людей земли! Даже - НЕВЕРУЮЩИХ!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+24
|26 Июн 2014
2 Цитировать

где есть такое в Библии??? покажите...не надо ваших слов..меня интересует ответ по Слову Божьему..

Вы находитесь во тьме..ваши рассуждения и манера поведения..общения.. говорит о том..что Бога вы незнаете :

4 Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. 1 Иоанна 2
Цитата Zhanna
. Пастору - из налогов, которые платят наставляемые им и опекаемые им люди в церковную казну........... Что не так?
Старожил
+3288
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата alisam
где есть такое в Библии??? покажите.

Перечитайте тему еще раз! Тут выставляли места Писания об этом не один раз!

Вы сами цитировали о том, что если кто прийдет в чужой город проповедовать Евангелие, то поселяется в доме верующих и находится на их обеспечении, не переходя из дома в дом..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+24
|26 Июн 2014
1 Цитировать

мне нужны факты...докажите...Вы лжете на Истину.

 

Цитата Zhanna
Даже - НЕВЕРУЮЩИХ!
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Думаю, что нет.

думаю, что Вы не думаете. Иначе бы с людьми вели дискуссию в более уваительных тонах.

 

Цитата Эозинофил
ведь в реале-то, я имею то, что имею, и этого никто забрать не сможет, а сам я не отдам.

Вооот. а почему Вы тогда к другим так по хамски относитесь?

А никто Вас в реале и не судит. Если не знаю, чего мне судить. А вот, исходя из того, что вы судите, не зная в реале других - вот это уже лицемерие: "Меня не судите, а я Вас буду."

А ведь чётко сказано Господом:

как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
(Лук.6:31)

Так что как видите принцип "сам дурак" одобрен Господом.

 

Цитата Эозинофил
Ответил, и по Слову - по евангелию

Не правда Ваша. Вы мне ответили чисто по своей кумеке, а н6е по Слову. Слово говорит об уважении пресвитерам... А Вы не понятно о чём говорите

 

Цитата Эозинофил
Но вам всё равно на ситуации, вы тупо берете библейские принципы и используете по плоти.

Ситуации Слова не меняют, а если у Вас они меняют, то Вы тупо по плотски не понимаете силу Слова. Слово не изменно, и его принципы не изменны при любых обстоятельствах, временах и местонахождении. И горе Вам, если до сих пор этого не поняли.

 

Цитата Valera Sumkin
Видно, что речь идет не о тинейджере, а о мужчине в возрасте.

Тимофей был с детства верующий, его бабушка и мама воспитали его в вере во Христа.

 

Цитата Valera Sumkin
Лично Вы сами доверились бы какому хирургу, 16-летнему, или 40-летнему и старше?

Знающему своё дело. Иисусу было 12 лет, когда Он в храме уже отвечал учителям.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Модератор
почему главной персоной темы вдруг стал Эозинофил? Почему разговоры только о нем, вокруг него или он сам пишет и отвечает на реплики о себе?

Звездит мужик, вот на него все так и реагируют.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|26 Июн 2014
5 Цитировать

Я прощу прощения за дезинформацию! Стив МакВей в 16 лет начал проповедовать , а пастором он стал в 19 лет, после того как женился, его жену зовут Мэлани.

А насчёт возраста апостолов и Тимофея как я уже писала, в те времена люди взрослели намного раньше, и вполне реально что Тимофей и Иоанн были совсем молодыми.

 

Цитата Симeонa
И вот такие служители очень даже нужны в Теле Господа. И по факту письмо на первой страничке написано НЕ ему ;)

Симеона! Я знаю лично и пастора и сестру написавшую письмо. Пастор тогда очень поверхностно отнёсся к тому что она сказала, но после этого письма всё встало на свои места. Он разобрался и вопрос был так сказать урегулирован. Он возможно и не во всём прав, но он хороший пастор. Десятину не проповедывает, работает и действительно заботится о людях в его церкви. Он не совершенство, но хороший пастор.
хотя услышат меня скорее всего единицы, а некоторые или скажут что я вру или что-то вроде этого! Народ! Это не правда что все пастора только обирают народ и не пекутся о людях. Если вы не встречали таких, мне искренне вас жаль, но не надо как, говорил Алексей, всех под одну гребёнку гребсти.

 

Цитата Валерий -К
но умышленно коверкать, зачем?

Это интернетовский фольклор)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Местный
+14
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Valera SumkinВидно, что речь идет не о тинейджере, а о мужчине в возрасте.
Тимофей был с детства верующий, его бабушка и мама воспитали его в вере во Христа.

 Речь не о том, с детства верующий или нет.
Сказано, что не должен быть из новообращенных.
Еще, можно ли в шестнадцать лет быть мужем жены, хорошо управляющим домом своим, детей содержащих в послушании со всякою честностью?

 

Цитата AlexeyW
Цитата Valera SumkinЛично Вы сами доверились бы какому хирургу, 16-летнему, или 40-летнему и старше? Знающему своё дело. Иисусу было 12 лет, когда Он в храме уже отвечал учителям.

Иисус тоже с детства был верующий , но Своё служение начал в 30 лет.

А вообще, слив засчитан насчет 16-летнего хирурга.
Не отвечая честно на простой вопрос, Вы лишь подтверждаете, что не доверились бы 16-летнему хирургу, которого не можеть быть в принципе.
Чтобы стать хирургом, надо учиться лет десять и еще практиковаться под присмотром более опытных докторов.
Так что, всему своё время, но 16-летний пастор - это такой же нонсенс, как и 16-летний хирург.

Удален
Akutagava
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
где есть такое в Библии??? покажите...не надо ваших слов..меня интересует ответ по Слову Божьему.. Вы находитесь во тьме..ваши рассуждения и манера поведения..общения.. говорит о том..что Бога вы незнаете :

Увы. Это так.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Но НЕ как должностное лицо

Иногда, проблема в том, что даже после объяснения собеседником смысла употреблённого им слова, оппонент может продолжать разговаривать с собеседником, всё равно присваивая те значения, которые у него усвоены на уровне парадигмы. я вам объяснил, почему употребил слово "должность". Потому что Церковь назначает человека на это служение. кстати, греческое выражение "поставить" (например, на служение) в греческом имеет значение "назначить", и в разговорной речи относится именно к должностным структурам. Если у Вас есть знакомые греки, можете поинтересоваться.

 

Цитата Симeонa
Но НЕ как должностное лицо, не как чиновник и нивкоем случае не как сборщик податей, а как духовник, как наставник, как старший брат и как отец!

Тыща разов Аминь!!! Но просто я отвечал соответственно вопросам.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+3288
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата alisam
мне нужны факты...докажите...Вы лжете на Истину.

т.е. вы хотите сказать, что если человек, неверующий, сеет вокруг себя зло, он его же и не пожинает? Если он излучает доброту, она к нему не возвращается? Если неверующий человек подкидывает камень вверх, то он не падает вниз, согласно Божьим законам, а летит у него вверх?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Valera Sumkin
Еще, можно ли в шестнадцать лет быть мужем жены, хорошо управляющим домом своим, детей содержащих в послушании со всякою честностью?

У Павла вообще не было ни жены, ни детей. у Господа тоже. И согласно истории Церкви, Тимофей тоже до конца жизни оставался безбрачным, девственником.

 

Цитата Valera Sumkin
но Своё служение начал в 30 лет.

А Тимофею не было 30. и что?

я уже чётко и определённо сказал: не зная точно возраста апостолов и других служителей в Новом Завете - это тупиковый диспут. давайте покончим с этим.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+690
|26 Июн 2014
7 Цитировать
Цитата alisam
Вы находитесь во тьме..ваши рассуждения и манера поведения..общения.. говорит о том..что Бога вы незнаете :

Скажите, вы когда подобноe пишете, получаете от подобного, некое внутренее удовлетворение?

Удален
Akutagava
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
т.е. вы хотите сказать, что если человек, неверующий, сеет вокруг себя зло, он его же и не пожинает? Если он излучает доброту, она к нему не возвращается? Если неверующий человек подкидывает камень вверх, то он не падает вниз, согласно Божьим законам, а летит у него вверх?

При чем эта лихая тирада к обсуждаемой теме? Вы где-то что-то услышали между спелетнями бабскими и теперь несете невообразимую чепуху. Простите, но когда читешь подобные вещи, то понимаешь, что слова Павла о молчании женщин в церкви нужно воспринимать буквально, буквально и еще раз буквально. И не в том беда, что вы городите блажь несусветную, а в том, что вы  УВЕРЕНЫ  в том, что вы в истине и еще имеете дерзость поучать. Послушали бы лучше других, да разобрались, что к чему, да Библию бы в руки взяли и мозгами бы своими пошевелили. Если вы послушали десяток проповедей краем уха, то это еще ни о чем не говорит. Такого сочетания беспросветного невежества и агрессивной уверенности в своей правоте я, честно говоря, еще не встречал.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Писатель
+24
|26 Июн 2014
2 Цитировать

я знаю это вы писали обо мне..а до этого вы писали и просили прощения..вот ваши слова: . Я прошу прощения за высокомерный тон и насмешки. Вы все благословенные и возлюбленные Божьи сыновья и дочери, Господь призвал нас к миру, а не к ссорам, поэтому если кто-то что-то мыслит не так то Господь нам откроет.   Так как вас понимать??? вы что лицемерка??? или вы за свои слова не отвечаете??? Читаю ваши посты...и не вижу в них любви Божьей...вижу обратное..стыдно за таких верующих.

 

Цитата kazyava
Жаннуська привет! А таким людям всё не так! Ща прицепится к какому нибудь другому слову.
Писатель
+24
|26 Июн 2014
1 Цитировать

вы извените..но это вас не касается...я ищу правды..имею право???? вы читали всю тему??? сначала прочтите..потом поймете и пишите..я вам отвечу с удовольствием.

 

Цитата levko1
Скажите, вы когда подобноe пишете, получаете от подобного, некое внутренее удовлетворение?
Местный
+14
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
У Павла вообще не было ни жены, ни детей. у Господа тоже. И согласно истории Церкви, Тимофей тоже до конца жизни оставался безбрачным, девственником.

Смысл не в том, что служитель обязан иметь жену и детей, а в том, что в том месте Писания явно имеется в виду не 16-летний пацан, а взрослый мужчина.

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
У меня не сложилось с общиной, якобы церковью.

А вот это уже другой вопрос. Но!!!! свой личный опыт нельзя универсализировать для всех, и считать: раз у Вас не сложилось, то и у других проблемы. в русском фольклёре это называется "судить со своей колокольни". А это делать никак нельзя, особено доходя до утверждений.

 

Цитата Эозинофил
Я не из пятидесятников и баптистов, я бывший харизмат

харизматы бывшими не бывают

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+3288
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Akutagava
При чем эта лихая тирада к обсуждаемой теме?

При том, что алисам утверждает, что если человек неверующий, то и Божьи законы в его жизни не действуют. Раз человек не верит в Бога, то может обижать всех вокруг - ему это все равно не вернется.........

Сначала прочтите все - а потом уж вставляйте свои пять копеек.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+14
|26 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
харизматы бывшими не бывают

Как и коммунисты.
Тех сначала выгоняли из партии, а потом уже судили как некоммунистов.

Удален
Pyбила
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
харизматы бывшими не бывают

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы