Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Старожил
+211
|22 Июн 2014
3 Цитировать

Вот отрывок из статьи :

Письмо для любого пастора любой церкви, хотя оно было написано конкректному человеку, думаю это полезно почитать любому.

Приветствую Вас дорогой пастор!

Прочитайте, пожалуйста, это внимательно!

Дорогой пастор! Я не могу проповедывать и учить по другому, потому что благая весть состоит ТОЛЬКО в том что ИИСУС умер за наши грехи, воскрес для нашего оправдания завершил всю работу нашего спасения, освящения, хождения в Нём, пребывания в Нём и всего остального что касается христианской жизни. ОН сделал ВСЁ и нам в этом смысле делать не чего. Благодати много не бывает! Павел писал что там "де збільшився гріх там зарясніла благодать" В другом месте сказано так: приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. (К Римлянам 5:15-17) Мы, христиане, обмануты дьяволом, думая что нам нужно что-то ещё кроме благодати. Когда мы видим людей в церкви согрешающими и поступающими не правильно то им нужно именно обилие благодати, а не зкон, говорящий им то что они делают не правильно, они итак это знают, потому что только благодать может их научить (Титу 2:11-12) и по настоящему изменить их изнутри, когда они принимают обилие благодати через завершённую работу Христа на кресте и дар праведности.

Сама статья вот здесь: http://www.invictory.com/library/post-16171-revival.html

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|22 Июн 2014
1 Цитировать

Это то что мне хочется сказать сегодня всем пастырям! С любовью конечно.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
ogonBoga
|22 Июн 2014
3 Цитировать

А где они? пастыри овец Божьих? Ещё таких не встечала. И письма писать некому.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+211
|22 Июн 2014
5 Цитировать

Есть такие, помните как Илья плакал перед Господом и жаловался что он один остался и его ищут убить? А Бог ответил " Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его." (Третья книга Царств 19:18) так в сегодняшнее время благодати есть добрые паспыря ревнующие о своём стаде, и думаю что их не 7000, а намного больше! Попросите Бога показать их Вам и увидите. Но если Вы ожидаете что увидите совершенных во всём людей, то глубоко ошибаетесь. Пастора они ведь тоже люди. Главное чтобы они несли благую весть и указывали на Христа.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|22 Июн 2014
7 Цитировать
Цитата kazyava
если Вы ожидаете что увидите совершенных во всём людей, то глубоко ошибаетесь.

В точку.

А вообще скажу по секрету: судить о чужих обязанностях всегда легко... пока сами не "возьмёте иго Моё на себя". Вот тогда и становится ясно ху из кто (ну или наоборот ).

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|22 Июн 2014
3 Цитировать

AlexeyW скорее всего - пастырь добрый. Но что бы Вы ответили автору этого длинного письма?

Письмо подробное и проникновенное, но мне думается, что любой пастор, прочитав его, скажет: да я всё это знаю, так живу и так проповедую!!!!!!!!!!!

Хотя все живут и проповедуют и строят церковь по- разному. В некоторых из них нет места Господу и там царит беззаконие, но Библию они знают хорошо и любому действию своему найдут множество мест Писания в ВЗ и в НЗ.

Если б они понимали, что они делают, то не делалали бы. Но они уверенны, что с ними всё хорошо,что живут по благодати  - и так людей учат.   Но являются на самом деле законниками, осуждающими других, поступающими лицеприятно и лицемерно.    Где выход из этого тупика?

Удален
dostalevskiy
|22 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Кристина
Где выход из этого тупика?

выход есть из любого тупика, но не все хотят этот ВЫХОД.

Есть те кто хотят, просят и получают, а есть те кто видя ВЫХОД из тупика,

-начинает понимать, что он/она - теряет при этом свою мерзку позицию - роптать, ныть,

капризничать, жаловаться и обижаться ...

/)

Ещё раз - какой же выход?

В первую очередь - понять Пастыря, во вторую очередь - понять Пастыря,

и в третью очередь - понять Пастыря.

/)

если вы поняли Пастыря, то поняли что у Него для вас - никогда небыло, нет

и не будет ТУПИКОВОЙ БЕЗВЫХОДНОСТИ.

Наоборот - лично для вас, Он абсолютно ничего плохого - не планировал,

но если вам нра. тупиковая безвыходность - чтобы в очередной раз поднять ропот, то...

ТО ответ находится в конце предложения вашего ропота.

/)

подать с небес угодного вам пастыря - это не благодать - это закон.

Пришедший с небес Пастырь - ваша благодать и ИСТИНА.

Удален
Кристина
|22 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Наоборот - лично для вас, Он абсолютно ничего плохого - не планировал

Лично у меня никогда не было, нет и не будет тупика!

Писатель
Seg
+88
|22 Июн 2014
6 Цитировать
Цитата ogonBoga
А где они? пастыри овец Божьих? Ещё таких не встечала. И письма писать некому.

Божьи овцы знают где Божьи пастыри...

Старожил
+211
|22 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
судить о чужих обязанностях всегда легко

Да! Точно!

 

Цитата Кристина
мне думается, что любой пастор, прочитав его, скажет: да я всё это знаю, так живу и так проповедую!!!!!!!!!!! Хотя все живут и проповедуют и строят церковь по- разному. В некоторых из них нет места Господу и там царит беззаконие, но Библию они знают хорошо и любому действию своему найдут множество мест Писания в ВЗ и в НЗ. Если б они понимали, что они делают, то не делалали бы. Но они уверенны, что с ними всё хорошо,что живут по благодати - и так людей учат. Но являются на самом деле законниками, осуждающими других, поступающими лицеприятно и лицемерно. Где выход из этого тупика?

Я знаю эту ситуацию, потому что персонажи учавствующие в ситуации мне знакомы. Да , этот пастор так и сказал, но сестра написавшая письмо, молилась и продолжает молиться за него, а начатки познания истины благодати у него есть, видно из проповедей. И Бог таки открывает ему, что её и меня очень радует. Проповеди стали меняться , слава Богу так что какое-то движение таки пошло. Я молюсь чтобы когда эти люди уедут из той церкви, чтобы пастор продолжал возрастать и чтобы те кого она наставляет на домашней группе утвердились в истине и были способны научить других.)

А выход я вижу только в том чтобы людям имеющим откровение твёрдо стоять в истине и молиться за своих пастырей. Ведь благая весть это Божья динамитная сила (дюнамис по гречески) для спасения  всякому верующему.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Новичок
-134
|22 Июн 2014
6 Цитировать
Цитата kazyava
А выход я вижу только в том чтобы людям имеющим откровение твёрдо стоять в истине и молиться за своих пастырей.

А как это - за пастырей да еще молиться? Пастырь один - Иисус Христос, и чёт я нигде не встречал в Библии, что за Него молиться нужно.

А, уж конечно, как же, какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы понимаем-с! Мы в университетах не обучались. В квартирах по 15-ти комнат с ванными не жили. Только теперь пора бы это оставить. В настоящее время каждый имеет своё право.
Новичок
-134
|22 Июн 2014
6 Цитировать
Цитата Кристина
Где выход из этого тупика?

Принять Пастырем Христа и крепко запомнить, что проклят тот, кто уповает на плоть. Вам Христа недостаточно? Обязательно нужен тот, перед кем спину гнуть и все места лизать? Ну что за страсть к холуйству! Не освободят вас ваши измазанники - только за собой в ад увлекут. Бог один. А вы прям в буквы зю вывернулись и идолопоклонством занимаетесь. Ну неужели обязательно изгибаться перед кем-то? Будете пред человеком холуйствовать - Христа никогда не обретете. Хотя... Зачем вам Христос? Это же нужно себя отречься и всю жизнь Ему посвятить. А тут все так просто.

А, уж конечно, как же, какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы понимаем-с! Мы в университетах не обучались. В квартирах по 15-ти комнат с ванными не жили. Только теперь пора бы это оставить. В настоящее время каждый имеет своё право.
Старожил
+284
|22 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Шаriков
Принять Пастырем Христа и крепко запомнить, что проклят тот, кто уповает на плоть. Вам Христа недостаточно? Обязательно нужен тот, перед кем спину гнуть и все места лизать? Ну что за страсть к холуйству! Не освободят вас ваши измазанники - только за собой в ад увлекут. Бог один. А вы прям в буквы зю вывернулись и идолопоклонством занимаетесь. Ну неужели обязательно изгибаться перед кем-то? Будете пред человеком холуйствовать - Христа никогда не обретете. Хотя... Зачем вам Христос? Это же нужно себя отречься и всю жизнь Ему посвятить. А тут все так просто.

Господин Шариков, Вы перегибаете. Здоровое учение Нового Завета подразумевает что в любой пастве должен быть пастырь. Если Вы ранены каким то не совсем добрым пастором не надо это проецировать на всех. Мой пастор например мой друг я с ним одну шкварку делил и работал плечом к плечу. Такое возмущение о многом говорит...

Новичок
-134
|22 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата DormyD
Господин Шариков, Вы перегибаете.

Я просто не льщу вашему слуху и не манипулирую вами, как вы к тому привыкли. Пастор - это такой же как и вы. А вы из него священную корову делаете. Ну и имеете соответственно. Я никем не ранен! Я исцелен и спасен Господом Иисусом, и не терплю христопродавцев. Раны свои себе лепите, если вам нравится.

А, уж конечно, как же, какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы понимаем-с! Мы в университетах не обучались. В квартирах по 15-ти комнат с ванными не жили. Только теперь пора бы это оставить. В настоящее время каждый имеет своё право.
Старожил
+284
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Шаriков
Я просто не льщу вашему слуху и не манипулирую вами, как вы к тому привыкли.

Обоснуйте свои слова.

Новичок
-134
|22 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата DormyD
Господин Шариков

Я не господин! Господа все в Париже - и на ваших кафедрах. 

А, уж конечно, как же, какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы понимаем-с! Мы в университетах не обучались. В квартирах по 15-ти комнат с ванными не жили. Только теперь пора бы это оставить. В настоящее время каждый имеет своё право.
Удален
Кристина
|22 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Шаriков
! Я исцелен и спасен Господом Иисусом, и не терплю христопродавцев. Раны свои себе лепите, если вам нравится.

а чё злой-та такой?

Новичок
-134
|22 Июн 2014
6 Цитировать
Цитата Кристина
а чё злой-та такой?

о, еще одна любительница обманываться  и ищущая сообманывателей. Совсем не злой - я просто правду говорю, которая вам не по душе, против шерсти. Только и всего. Я очень добр, потому что говорю вам истину и при этом, заметьте, ничего не требую взамен, никаких десятин, пожертвований и сугубой чести, в отличие от ваших начальников, без которых у вас ни веры, ни мнения своего, ни способности здраво размышлять.

Хотя в чем-то вы правы. Холуйство  псевдохристианское не просто злит  - я его ненавижу, как и заповедал Господь.

А, уж конечно, как же, какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы понимаем-с! Мы в университетах не обучались. В квартирах по 15-ти комнат с ванными не жили. Только теперь пора бы это оставить. В настоящее время каждый имеет своё право.
Старожил
+2306
|22 Июн 2014
5 Цитировать

Шариков искренний, не злой...

Старожил
+284
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Шаriков
я его ненавижу, как и заповедал Господь.

Ладно Клим, успокойся, не всё так плохо!

Старожил
+2458
|22 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата DormyD
Мой пастор например мой друг я с ним одну шкварку делил и работал плечом к плечу.

Каждой  шкваре -  по  паре )))

Удален
Кристина
|22 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Шаriков
без которых у вас ни веры, ни мнения своего, ни способности здраво размышлять. Хотя в чем-то вы правы. Холуйство псевдохристианское не просто злит - я его ненавижу, как и заповедал Господь.

Во кипятится! Таакой иискренний...

Удален
Верую
|22 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
не всё так плохо!

Даже очень плохо!

Старожил
+2458
|22 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Шаriков
Холуйство  псевдохристианское не просто злит  - я его ненавижу, как и заповедал Господь.

Зачем  негодовать?  Если  такая  привязанность у  людей,  то  лучше  дать  возможность  полному  разрушению "башни".  Все  познается  на  практике

Старожил
+2306
|22 Июн 2014
5 Цитировать

Конечно,нельзя всех чесать под одну гребенку.

Но, не могу не согласиться, что современные церкви - это болото, в лучшем случае.

Как бы красиво не подавалось это блюдо, суть - тухлятина, чесноком присыпанная, душок забивающим...:(

Удален
Верую
|22 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Зачем  негодовать?  Если  такая  привязанность у  людей,  то  лучше  дать  возможность  полному  разрушению "башни".  Все  познается  на  практике

Все равно кому то предупредить надо...

Удален
Кристина
|22 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Если такая привязанность у людей

какая привязанность?

Старожил
+2306
|22 Июн 2014
7 Цитировать

Если бить челом об пол полклоны  ч е л о в е к у, то попой,простите, к Богу повернуться придется.

Да,не у кого крылья за спиной не хлопают,правда.Все имеют вагон и малую тележку недостатков.

Но хватать за руки людей, увлекая за собой в яму, это негодование еще то возможно, похлеще, чем маленький переворот столов торгующих

Старожил
+2458
|22 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Кристина
какая привязанность?

Да  та,  что  Даниил  говорил  или   как  в  одиннацатой  главе Бытия:  вместо  извести  мазут.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Но, не могу не согласиться, что современные церкви - это болото,

Стефания,  да  вы  прям  пророчица,  назвав  болотом  то, что  по  сути  должно  было  быть  горой )))

Люди  захотели  перемен  и  вместо  святой  горы (Шинаар),  получили  болото. (((

Удален
ogonBoga
|22 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Есть такие, помните как Илья плакал

это говорится обо всех верующих

Пробуждение готовится в Костроме!

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы